Ауди 90 отзывы владельцев: плюсы и минусы

30 отзывов
s
student04213 лет назадОсинники
2011 год, 2.3 л, бензин, механика, передний
Ауди 90модели на механике и объемом двигателя 2,3 купили за 128тыс. По трассе Машина очень дикая рвет и на 3передаче,система впрыска паук,едет 240легко, не смотря на её год. Уже ближе к новокузнецку пристроилась новая королла которая была порвана в пух и прах,но всё же достойная машина,молодцы японцы. Полный привоз нам встал в 157000 , и куча эмоций которые не передать словами, В общем машина супер если найти её в хорошем состоянии проблем не будет я .думаю.
е
евгений11 лет назад
1990 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
купил в 2011 году авто у знакомого за 70 килорублей. Авто стояло в гараже 8 лет. При покупки я еще не знал что это ауди 90. Мне показалась что это обычная переднеприводная бочка. Радиатора не было, поэтому решили на буксир и до дому. пока меня тащили, у меня было время изучить салон авто. первым что мне бросилось в глаза это кожанный салон, спортивный руль, электростеклоподемники. Самое полследнее заметил шильдик quattro. Мне стало все ясно и понятно. Зимой узнал что у меня работают попогрей, подогрев зеркал. Двигатель 170 л.с 5 цилинд., 20 клапанов с полноценной инжкторной системой.
Дорогие оригинальные запчасти. по началу трудно было найти запчасти на нее. в Омске их 2-3 штуки. на разборах и в магазинах такой двигатель вообще не слышали. помогли форумы и экзист. Кузов: красить полность. т. к. стояла долго лакокрасочное покрытие устало со временем. царпины, сколы. Много ест бензина, особенно зимой.
В первый месяц пользования пробило прокладку гбц. Позже гур подвел. как оказалось гур двухконтурный идет на руль и тормоза. Хрустит граната. Решил поменять мск. отвез в сервис. колпачки поменяли, НО сломали впускной вал. Это было прото жестоко. По экзисту вал стоил 25 т.р. новый. Искал 6 месяцев. нашел на украине за 6 т.р. ждал еще месяц когда прийдет.
8 лет назадНовошахтинск
1989 год, 2.2 л, комплектация: Премиум
Хорошие впечатления об этой машине сохранялись на протяжении всего периода эксплуатации этого автомобиля. Основные качества это - надежный и мощный двигатель, вечный кузов, мягкая и простая подвеска, надежные и эффективные тормоза, комфорт, шумоизоляция салона, высокая проходимость при таком клиренсе, КПП (три длинных две коротких), низкий расход при такой мощности, разгон за 8 секунд. Управляемость, в частности задние тормозные диски при нормальной работе при грамотном использовании превосходят ABS, а расположение 70 литрового топливного бака позволяет справится с заносом на скользкой дороге. Мощный двигатель позволяет даже при полной загрузке машины не переключатся на пониженную передачу при обгоне на высокой скорости, еще его крутящий момент позволяет передвигаться на предельно низких оборотах (1000 об/мин), что полезно по скользкой дороге. Все ремонты, такие как замена радиатора печки и стоек амортизаторов не были для меня проблемой даже при отсутствии необходимого инструмента. Многие заменяемые детали - помпа, тормозные диски, стартер, заменились впервые после 25 лет жизни машины и проработали от 120 до 140 тыс. км. что говорит о непревзойденном качестве деталей.
Есть небольшие трудности при приобретении запасных частей (большое количество и низкое качество), но проблема решаема если покупать у проверенных поставщиков которые знают рынок и производителей. Еще необходимо постоянное внимание к машине и консультации с опытными пользователями. Я решил проблему вступив в местный AUDIклуб. За все время эксплуатации основная проблема для меня была это корректировка холостого хода двигателя, но я понял что не стоит заморачиватся, т.к. некорректная работа датчиков от старости может решится только при замене на новые, что не возможно на данный момент или восстановление их работоспособности дедовскими способами, что отнимает много времени. Есть еще вариант - это местные разборки, но в итоге они не редко вас возвращают к моменту их восстановления. Все ремонты в процессе эксплуатации автомобиля, такие как замена радиатора печки и стоек амортизаторов не были для меня проблемой даже при отсутствии необходимого инструмента. Многие заменяемые детали - помпа, тормозные диски, стартер, заменились впервые после 25 лет жизни машины и проработали от 120 до 140 тыс. км. что говорит о непревзойденном качестве деталей.
За все время эксплуатации основная проблема для меня оставалась корректировка холостого хода двигателя, но я понял что не стоит заморачиватся, т.к. некорректная работа датчиков от старости может решится только при замене на новые, что не возможно на данный момент или восстановление их работоспособности дедовскими способами, что отнимает много времени.
И
Иван12 лет назад
1987 год, 2.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
136 л.с., 5ступка, цвет серебро, салон в идеале, передний привод, зимняя резина, не гнилая, куплена за 35 тыр),полный электро пакет,подогрев зеркал,ГУР,регулировка сидений,туманки запчасти найти сложновато ,но можно,ценник меньше чем на тойоту,приметно как на таз наверно
год выпуска 87 (
помята правая сторона,крыло,обе двери,бампер,передняя фара,не работает замок зажигания,бежит тосол из радиатора,справа что сильно стучит,надо мотреть всю ходовку, шланги для гидроусилителя менять,много еще по мелочи
77953257 лет назадМостовской
1988 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Комфорт 5+, управляемость 5+, качество материалов 5+ по сравнению с отечественным автопромом. Полный привод особенно зимой. Тяговитый двигатель. Его звук - 5 цилиндров просто улет.
Возраст.
О
Омич9 лет назадОмск
1986 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Надежный старый немец, даст фору вазам и газам, комфорт лучше динамика посадка все отлично
к этому времени помирает у многих к-jetronic система впрыска, желателен передел под электронный впрыск или установка более современного мотора. а так все отлично ухоженный авто и обслуживаемый вовремя будет вас радовать и не подводить
9 лет назадНовосибирск
1990 год, 2.3 л, бензин, механика, передний
крепкий надежный
дорогой в обслуживании
74462387 лет назадСудак
1990 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
управляемость шумоизоляция надежный двигатель
слабые передние сайлентблоки .устаревший механический инжектор
проблемы с инжектором пробег 415000
Алексей9 лет назадТомск
1988 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
манёвренный, быстрый,мощный двигатель 5 цилиндров, оИКцинкованный кузов
КЕ-ДЖЕТРОник будь он не ладен!!!
210690773 года назадПсков
1986 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT
При хорошем уходе, отличное авто
Редкость
Экономичен
Н
Николай7 лет назадБлаговещенка
1987 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
очень резвый,хорошо держит дорогу,лёгок в управлении
сильно хочет кушать
S
Sergey7 лет назадПрокопьевск
1988 год, 2.3 л, бензин, механика, передний
Двс
Артем9 лет назадКемерово
1989 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
надежность
мало запчастей
в
вадим10 лет назадОмск
1988 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
отличный внедорожник
М
Михаил2 года назадГурьевск
1989 год, 2.3 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.3E MT quattro
Полный привод
Косяки по электрике , никто не берётся восстанавливать
Ничего серьезного , все по факта
88854093 года назадНовосибирск
1985 год, бензин, механика, передний
Хорошее авто
Как и все машины ломается
Всякое было
возраст
нет
259368911 год назадТында
1985 год, 2.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.2 AT
Для своих годов в хорошем состоянии
Не на ходу, и без документов
Проблемы с системой подачи топлива
М
Надежный
Старый
Исправен
174331434 года назадТюмень
1989 год, 2.2 л, бензин, механика, полный (4WD)
Кватро
165801924 года назадОмск
1990 год, 2.2 л, бензин, механика, передний
.........
........
.........
272274671 год назадУрюпинск
1987 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0E MT
Все проблемы были с j tronic
Добавить короткий отзыв о Audi 90

Отзывы владельцев Audi 90

Audi 90 19895
Audi 90 198734
оценка модели7.9

Вопросы и ответы по Audi 90
Audi 90
рабочее сопротивление датчика температуры катализатора
1 ответ
Audi 90
разгоняюсь на 4или 5 скор. начинает глохнуть ? остоновлюсь миню постою зоводится с пол пина на тихом ходу едет , искра есть что может
1 ответ
Audi 90
Как лучше оформить сделку??
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 90.
1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994
Посмотреть всё о Ауди 90

Ауди 90 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.