Отзыв автовладельца Audi A1 2012

Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Всем привет!
Не думал, что когда-то захочу написать отзыв о своей машине. Но ввиду того, что про Ауди А1 написано не так много информации, решил вставить свои пару слов.
С техникой я дружу с 14лет, начиная со скутеров и спортивных мотоциклов, поэтому не первый день за рулём, правда сейчас, к сожалению, только 4х колёсные друзья.
Было много машин, уж очень люблю я новые покупки и новые ощущения. Были почти все ВАЗы, Гетц, акцент, Mercedes slk, Mercedes c240, opel astra H, kia rio, Nissan juke, cruze, kia Soul, потом kia ceed sw 2019года, купил первую новую машину, отъездил на ней 4 месяца, дааа, машина неплохая, но появились планы на недвижимость и без всякого огорчения новый сид был продан. Долгие поиски, пересмотр кучи хлама и вооот, попалась на глаза audi a1 серия s-line. Посмотрел фотографии, почитал отзывы и решил глянуть вживую. Я был удивлён, что в такой машинке куча наворотов, подсветок ног, ручек, дверей снизу, 11колонок,качество отделки, все конечно на высоте, раньше никогда не обращал внимания на ауди. Снаружи машина смотрится (по моему мнению) достойно и не кажется только  женской, больше подходит для молодёжи. Когда я сел за руль, я понял, что это бешеная ракета с разгоном до 100 за 9сек (как у камри с двигателем 2,5литра), дорогу держит как танк, правда немного жестковато, шумоизоляция по сравнению с корейцами совершенно на другом уровне. Целый день осмотра и проверок всего чего возможно и решение-ПОКУПАЮ.
На данный момент проехал 5тыс км, был ещё в 3сто, то колодки менял, то масла и везде делал полный осмотр и диагностику авто, тьфу тьфу тьфу, все в норме и все работает. Езжу на ней каждый день, ощущения классные, в том плане, что машина стоит порядка 600тыс, а удовольствия от езды приносит больше, чем новый сид за 1350тыс руб. Машина маневренная, шустрая, везде можно найти место для парковки, расход по городу в районе 8литров, музыка огонь!!! Кто сомневается брать или нет, ребята-берите, но только хорошо проверяйте, чтобы потом не отдавать большие деньги на ремонт.

Зима в Краснодаре просто сказка от 0 до +10°С. Резину поставил Континенталь, хорошая, спору нет, но ввиду размера дорогая 38тысяч за 4 ската. Машинка бегает, радует, был момент по платной дороге в сторону Ростова на Дону, когда не заметил, что разогнался до 194км/ч, по ощущениям казалось в районе 160км/ч, лёгкое покалывание в области таза и снижение скорости пришли моментально. Всем удачи😉

Машина бомба, если думаете покупать или нет, то обязательно берите, она приносит только положительные эмоции. Меня ни разу не подвела, планы поменялись и теперь у меня kia quoris. Возможно о ней тоже напишу историю😁 Всем удачи🤘

надо было сразу брать, минуя Сид)) удачи!

сочувствующий

Старый Оскол
Продажа новой машины всегда хорошая потеря стоимости ,при этом пересели не совсем на бюджет .Получается что в деньгах может и были поджаты но не настолько .Я к тому что может не стоило новый Сид трогать ,потери при продаже сида чей будут больше чем проценты по ипотеке .

5 за люксового Поло!
илья
Саха мотор хорош
Maxymus89
egorlike
Ну как же без сравнению с камри то обойтись? Эталон видать для ваговодов :)
Ну так от кого научились...

Pavel5pavel
Странно, если были планы на недвижимость, зачем было машину на 4 месяца покупать...это не те планы, которые возникают вдруг и внезапно

4-колесные друзья не к сожалению, а к счастью, живее и целее будем

nik0574
да не стоило его вообще покупать. я думаю, в 95% случаев планы по жилью были в том или ином виде и за 4 месяца до этого, просто сыграла самонадеянность...

synchro
надо было сразу брать, минуя Сид)) удачи!
Согласен, сид зацепил своим видом, прям загорелся, машина неплохая, но на сегодняшний день я лучше куплю б.у audi чем новую kia.
egorlike
Ну как же без сравнению с камри то обойтись? Эталон видать для ваговодов :)
Не, просто у товарища камри и мы решили глянуть характеристики и были удивлены 😁

nik0574
В сид влюбился внешне, но не получил тех эмоций, которые хотел. Думал, что оставлю машину минимум на 2года, но появился вариант с квартирой, на которой можно было заработать больше, чем потерять на сиде. К слову на сиде потерял всего 50тыс и машина была продана за 2недели, думал будет дольше продаваться.

4-колесные друзья не к сожалению, а к счастью, живее и целее будем
Это да, но те эмоции, которые испытываешь от мотоцикла, получить в машине практически невозможно. 😁

Андрей Андреев
Удачи.
Да, тоже рассматривал, но на тот момент в поисках был уже больше месяца и ждать хорошего варианта не мог, а брать убитую или с двигателем 1.2 вообще не хотелось😁

Нафаня
Отличный , надёжный двигло . Меня сей отзыв сподвиг на мысль взять такую вторым авто . До меня и не доперло , что вместо поло можно взять Ауди .

Улыбнула фраза "бешеная ракета с разгоном до 100 за 9сек". :)
Интересная, довольно редкая машина.
Удачи, автор, пусть только радует.
Я шел на это смело.

Всегда плюсую "копейку".
Иностранный Агент

Андрей Андреев
Удачи.
A3 тяжелее копейки и не едет вообще. Гольф внешне не очень. Место в машине нужно если частый межгород или по работе с собой барахла таскаешь, а так у меня в копейке при городской эксплуатации ни разу больше двух пакетов с супермаркета в багажнике не валялось.
Тебе какая разница?

dellon
Тольятти
киа простой и надежный авто. но конечно не чета ауди.
Алексей
Спасибо😁 Просто раньше был стереотип, что нужно брать атмосферный двигатель и коробку только обычный автомат, а сейчас понимаю , что турбина это хорошая вещь и подхват у неё с 2х тысяч уже такой, как у атмосферного в районе 4х тысяч, да и коробка конечно робот работает намного быстрее обычного автомата.

crashman
Такая же история, с женой вдвоём места хватает, а если нужно кого-то перевести, то проблем никаких нет, все помещаются. Конечно 500км проехать в четвёртом будет не очень комфортно, а так вполне....

Pavel5pavel
За это понятно ,согласен полностью .Но назад не вернешь не на месяц не на 4 , ситуации разные бывают и в том числе не предвиденные .Просто раз так уже получилось ,варианты тоже разные могут быть и тут их нужно прорабатывать .

Алексей
Понятно .О чем выше и сказал ,варианты разные и их нужно рассматривать .Просто потерять 50ооо при такой продаже это мелочь ,но реально я покупателя не понимаю ,покупать авто с рук ,на 50ооо рублей дешевле чем в салоне ,по мне это не оправданный риск .
Но раз всё сложилось хорошо ,значит решение правильное выбрано .Удачи .

crashman
А3 9,3 до 100
А1 9,0 до 100
Ну прям не едет вообще ))))

Катя Афанасьева
Привет! Случайно не хочешь ее продать?) а то уж больно хочется такую машину;)

Катя Афанасьева
Привет! Случайно не хочешь ее продать?) а то уж больно хочется такую машину;)
Добрый день. Уже продал её 😉

Появился выгодный вариант квартиры на котором можно было заработать.
в принципе, бывает...а заработать, это если не секрет, взять на этапе ямы, с возможностью перепродажи?

Появился выгодный вариант квартиры на котором можно было заработать.
Тоже недавно посоветовал знакомым вариант вторички в Челябинске, нужна была 4-комнатная, желательно в центре, не хрущевкабрежневкажелательно не старый фонд, недорого. случайно подвернулась практически. но не на продажу, а для себя

Pavel5pavel
Заработать можно, но сейчас рынок перегрет, цены у застройщиков выросли и непонятно будут расти ещё или упадут как было в 2016году

Продажа Audi A1 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А1.
Посмотреть всё о Ауди А1

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А1 с фотографиями, недостатки и все минусы!