Отзыв автовладельца Audi A1 2012

Расход топлива по трассе: 8 л л/100км
Цвет кузова: светло-голубой
Цвет салона: темный
Двигатель: 1,4л, 4 цилиндра 122л.с. (турбированый
Машина просто супер! Владею уже почти год и каждый раз с огромным удовольствием сажусь в нее.
Компактный городской автомобильчик. Невероятно комфортная, динамика просто улет! Экономичная (всего 8 литров, немотря на то что люблю "позажигать") . Разгон до 100км/ч за 9 сек.  Разгонялся до 200км/ч - скорость не чувствуется, машина держит дорогу очень цепко, благодаря низкому центру тяжести и широким колесам. Чувствуется что может и дальше разогнаться, но дороги не позволяют.
На дальние расстояния ездить очень удобно (Ездил на море  от Оренбурга до Адлера).
Багажник конечно маленький, но я им не пользуюсь. Если сложить задние сиденья, то влезает ровно 5 мешков картоки (проверено).
Шумоизоляция на высоте - улицу практически не слышно.
Единственный минус - низкий клиренс. Зимой на нечищенных дорогах задевал брюшком. При покупке сразу установил алюминиевую защиту под двигатель.
Не хватает полного привода.
За год эксплуатации ни одной поломки или каких-то проблем. Зимой запускалась в самые лютые морозы с пол оборота.
Качество материалов на высоте, даже не к чему придраться. Так что кто раздумывает над выбором, очень советую.
Я лично выбирал между BMW 1er, Opel Astra, Audi A3, VW Jetta.

Заринск
Хороша малютка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5!земляку!Ни разу не видел в городе)))именно 5-и дверку

Вполне

блефом махровым пахнет. Автор, текст такой каждый из нас написать сидя дома может. Ни конкретики, ничего такого, индивидуального ни в тексте, ни в фото. Не верю.
ЕдРо - язва России.

Выбирал между авто С-класса, купил А, фак логик..фак

Реснички нравятся, отзыв маловат за год владения, удачи!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

авто класс!!!)
Мой отзыв: BMW X6 2008

А какой ценник?
От 800 рублей...Фото салона еще нарыл.

глазов
Ауди как и все немцы ненадежна была а5 спортбек за 60 т. Км достала в общем полное разочерованеие в немцах. Р.s ауди был первый немец и последний и они цуки еще и в 4 утра на нас на пали

кто напал?

а она больше Пиканты и Матиза?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Павлодар
Малышка-красотулька!!! Немцы очень надёжны! 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Прикольные машинки немцы производят. 5!

глазов
1941 г. Если тебе это ничего не говорит, либо ты совсем юн либо мне тебя жаль
кто напал?

офигенное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

WildWest18:
а она больше Пиканты и Матиза?
- думаю что да, и поблагородней))

хороша машин ,морда понравилась) фары впечатлили!!!

Отличный компактный городской малыш! Удачи!

Ingolstadt
1941 г. Если тебе это ничего не говорит, либо ты совсем юн либо мне тебя жаль
немцы не нападали, напали фашисты. А машинка класс, "немцы" не нравятся тем, у которых денег на них нет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

dacha 72:
Могу сказать в точности наоборот))

волгоград
Не отзыв а фотосессия , машина хорошая , но немцы много лет пиарят свои машины как нечто неземное и ценник лупят , а в нашей раше мы по цене впереди планеты всей , так что дойче автопром это удел понтовитых , ну или у кого деньгов совсем некуда девать(могли бы садик построить)

а где отзыв то? ну или фотографии с 5 мешками картошки!? без них не зачет!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

а как там сзади сидеть?
а ты уверен, что тебя интересует только как сзади сидеть, может чего другое;)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

"А машинка класс, "немцы" не нравятся тем, у которых денег на них нет." точно об этом подумал как раз, машин хороший, но пузотерка городская на озеро, за грибами жалко ее будет...обзор не большой, фоток больше давай, фото салона....
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

За три девять земел
мужики помогите . сенсорный экран перестал на прикасновения реагировать че делать?

Kerl.:
Говорят, надо мастера по телевизорам вызывать, там сенсорное переключение каналов, помнишь телевизор такой, на ножках?

Эдиссон:
да не . у меня на телефоне перестал реагировать сенсор после падения
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Машина не дешевая, в жирном комплекте больше ляма будет, однозначно!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

да! конечная стоимость авто интересна!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Скоро будет обновление

alexander21443:
да! конечная стоимость авто интересна!
в общей сложности получилось 1030 000.

_CvG_:
а где отзыв то? ну или фотографии с 5 мешками картошки!? без них не зачет!)
С картошкой к сожалению не сфоткал. Постарюсь этой осенью сделать фотки :)
На переднем сиденье теща, а сзади битком забитая картошкой :) Машина явно была в шоке

а как там сзади сидеть?
Сзади сидеть можно нормально. Передние сиденья хорошо двигаются, так что сзади места достаточно. Конечно ногу на ногу не положишь, но дискомфорта не доставляет. По крайней мере теща с тестем не жалуется (они уже пожилые люди, но проблем с посадкой и высадкой нет)

Alleskoenner:
Я этот отзыв писал как раз сидя дома за чашечкой кофе. На уникальность и индивидуальность не претендую, но смею заметить, что это пока единственный отзыв о данной модели на этом форуме. Наверняка скоро появятся новые более подробные отзывы.
Свой отзыв обязательно дополню. (Жду только посещения музы).

А какой ценник?
Вышло 1030000. Если бы добавить кожаный салон, накладки на пороги и т.п., то думаю можно было бы и до 1,5 лямов догнать. :) Но мне не нужны опции, которыми я не буду пользоваться.
Дорого? Да, наверное дорого, но она оправдывает каждый рубль. До этого 6 лет ездил на праворульке, которая была в ровно 10 раз дешевле :)

Kerl.:
Или что-то с контактами, или протереть экран чистящей салфеткой. Может еще какой-то глюк в системе управления. Затрудняюсь найти причину.

Pilchnaiz:
Выбирал между авто С-класса, купил А, фак логик..фак
Во-первых, не "А", а "В"-класс. Машина на той же платформе, что и VW Polo и Fabia, только двигатель от гольфа.
Во-вторых, после тест-драйвов на всех марках С-класса предпочтение пало именно на эту машину, поскольку 95% времени нахожусь в машине один и не вижу смысла возить с собой лишнее железо, да и парковаться удобнее. Лишние полметра длины иногда не позволяют влезть в промежутки между машинами во дворе.
В-третьих, при пересчете крутящего момента на 1 кг веса автомобиля, А1 оказалась на первом месте. Выше только всякие R, RS, turbo и прочие прокачанные авто свыше 180 л.с.
В-четвертых, это так сказать "пробник" премиум класса. Внутри по приборам и крутилкам А1 не сильно отличается от А8. Каждый день приятно садиться в такую машину.
В-пятых, это мой субъективный выбор - запала в сердце, хотя за год до покупки даже и не мечтал о такой (до этого водил Toyota Camry праворульку)

Lenik007:
в общей сложности получилось 1030 000.
жесткий ценник за платформу POLO...! ведь кто то же умудряется покупать А4 со скидками на прошлогодние машины за 1 200 000! Причем двиг. 1,8 на 170 л.с.

Малоинформативно:((

Аффтор, ты в а-8 вообще был!? Разница такая же как между поло и фаетоном например! Цена этого авто максимум 700 т.р. в норм комплектации, остальное за марку переплата! Ее однокласники, Фабия, поло, Гетц, стоят 500-600 т.р. добавим порядка 150 т.р. за несколько более качественные материалы а-1, вот и ее истинная цена! Не поймите меня не правильно, машинка хорошая, но всему есть своя цена!

Пушкино
Артем Ростовский:
А ты был? А ты на чем ездишь? Че учетка голая? Всегда забавляли такие коменты никчемных. Я был внутри и 8 и 6, вот в 1 не был еще, но пока думаю, приглядываюсь, автор, че там, твой а1 еще жив?
Мой отзыв: Nissan Micra 2008

Артем Ростовский:
Так никто и не спорит, что у нее цена завышенная. Доплата за возможность управлять премиальным брендом. В А8 сидел, А6 даже тест-драйвил. Хорошая машина, но у меня не нее нет денег, да и если бы были, то мне не нужен такой корабль. А1 компактная и с ней удобно занимать места на парковках вдоль дорог, там где другие не влезают. В то же время внутри она просторнее чем Фабия, Поло и Гетц, т.к. немного шире. Багажник маленький, сзади тесновато, но 98% времени я езжу один или с одним пассажиром, а на передних сидениях для меня места вполне хватает.

Stonehenge:
Я жив-здоров, чего и Вам желаю :-) А1 исправно меня возит по делам, каждый божий день.
За четыре года владения автомобилем всем доволен. Проехал уже 70 000км, еще ни одной поломки. Появилось пара сверчков, но я их устранил подклеиванием маленьких фетровых кружочков. Коробка автомат исправно работает, никаких глюков и нареканий пока не было (тьфу-тьфу). Средний расход по городу летом - 8л/100км,(по трассе 5,7-6,2) зимой 9л/100км. Усредненный расход за все время вождения по бортовому компьютеру 8,3л/100км. Заправляюсь два раза в месяц. Меня все устраивает, но если предложили поменять, то взял бы такую же с полным приводом (только в России они кажется не продаются). Мощности 122л.с. хватает вполне, даже с полным салоном.
Их минусов - немного низковата, - это добавляет проблем зимой, т.к. у нас много снега выпадает, часто садится на брюхо и буксует можно сказать на ровном месте, а антипробуксовочная система не отключается полностью. Зимой вожу в багажнике лопату. Заводилась без проблем в любой любый мороз, аккумулятор еще ни разу не доставал на подзарядку. По бездорожью тоже на ней не комфортно ездить по той же причине - маленький клиренс, передний привод и передний свес длинноватый, на крутой подъем или при съезде задевает бампером. Машина созданная для асфальта. Собственно я на ней по асфальту и езжу, а для выездов на природу есть другая машина. Подвеска тоже норм, еще ни разу не менял, тормозные колодки не стерлись. С ней в комплекте шли колёса с низкопрофильной резиной Dunlop - вот их ушатал капитально (грыжи и боковые порезы), пришлось поменять комплект резины чуть повыше.

Пушкино
Благодарствую за развернутый ответ, все четко как говорит мой шеф(он кстати на а8 и катает), пиши еще, желаю здоровья хозяину и беспроблемной эксплуатации, пишите еще , как пройдет время, какие вопросы появлялись и как решали. Удачи!

Dkm

Артем Ростовский
Лечить свою голову не пробовал?

Анжела
Как поменять щетки на ауди А1? Не могу найти в интернете, как установить щетки в режим Сервис. Может имеется опыт, буду признательна. Спасибо

Колодин Алексей Николаевич
Анжела
Надо заглушить машину и не вытаскивая ключ из замка зажигания сделать одиночный взмах дворниками (вниз рычажок). Они тогда встанут в вертикальное положение.

Продажа Audi A1 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А1.
Посмотреть всё о Ауди А1

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А1 с фотографиями, недостатки и все минусы!