Про

Всем доброго дня!

Хочу поделиться историей произошедшей со мной и моим авто совсем недавно.

В общем, в конце марта ездил в Москву по делам, и как то после ночевки в районе Сергиева Посада я сел в машину и поехал как обычно. Первые 5-7 километров все было в порядке, как вдруг, после наезда на очередной ухаб, услышал скрежет-визг из под переднего колеса. Я сразу подумал, скорее всего камень попал, сейчас вылетит. Но проехав километра 3 визг проходить не собирался, и тут уже выскочила ошибка "Неисправность автоматического удержания авто"(или что-то в этом роде). Я насторожился, остановился на обочине, заглушил машину, и снова завел, думал ошибка пропадет, она не пропала. Позвонил в краснодарский салон, описал проблему, так как я находился далеко от Краснодара(да и от Москвы), мне посоветовали позвонить в службу "Помощи на дороге Ауди". Оказалось, для меня она все еще доступна бесплатно. Я позвонил туда, описал всю суть проблемы, и они отправили за мной эвакуатор для доставки авто к ближайшему дилеру.

Потом, я узнал, программа действует в течение гарантийного периода, но в случае, если ты продолжаешь обслуживать машину у официального дилера, программа автоматически продлевается на год, и так в течение 5 лет(2+3 года). Вкратце, "Помощь на дороге" гарантирует, что вам помогут даже если у вас: закончится бензин,проколет колесо, либо любая другая причина, в следствии которой,вы не можете продолжить свой путь. При покупке машины, я видел этот буклет, мы с женой еще посмеялись над ним, типа знаем мы как это все работает. Оказалось работает!

К слову о скрежете-визге из под колеса. В итоге оказалось камень залетел в пространство между тормозным диском и тепловым экраном, вылетел во время мойки авто перед приемкой в сервис . После снятия колеса, тормозного суппорта, и диска, увидели на тепловом экране царапины и вмятины от камня. Цена вопроса 2750 руб и почти день времени. Все знали что это камень, но проверить можно было только так. А с этим визгом ехать было просто невозможно, самостоятельно снимал колесо, осматривал со всех сторон тормозной диск, как мог отгибал тепловой экран, но камень не видел, и сам он не выпадал, видно хорошо засел.

В остальном авто радует, больше никаких проблем не было, только замена расходников. Нравится практичность салона, за почти три года эксплуатации, салон как новый.

Продажа Audi A3 2014 в России

Видно, откуда Киа прет дизайн))
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Глушитель как высоко стоит, молодцы

Northridge, California
А фото виновника есть? :-)

Михаил Пашин
Глушитель как высоко стоит, молодцы
Да, мне этот момент тоже нравится))) И всегда поражаюсь когда вижу кроссоверы с трубой глушителя проходящей под подвеской. Трубу же может сплющить или оторвать когда в колею серьезную заедешь. Тут же не страшно, прошкрябаю балкой в крайнем случае, и все.

Калуга
Странно, рукой камень не достал, а при мойке, когда вода туда не попадает, вымыло! Плохо автор осмотрел сам тормозной диск при снятии Колеса!

Юрий
А я разве написал,что не смог камень достать рукой? Я его пытался найти, но не смог увидеть. Камень засел с обратной стороны диска, как я и написал. Или у вас сомнения возникли,что я его искал? Или вы считаете, что у автомойки давление воды слабое?

E.D.A.
Я на всякий случай приведу фото из сети, чтоб было понимание почему даже при снятом колесе я не смог найти камень. А то найдется кто нибудь, кто предложит сходить к стоматологу.

Калуга
E.D.A.
В том месте я так понимаю, водой не достать)

Юрий
В том месте я так понимаю, водой не достать)
Ну,как бы то ни было, когда загоняли машину в ремзону, шум был. А вот после мойки авто, когда сняли тормозной диск, ничего не нашли, кроме царапин, и шум пропал после сборки колеса.

Выводы сами напрашиваются.

Но вы можете строить свои теории дальше.