Эксплуатация

Поздравляю всех с Наступающим новым годом!

Решил немного дополнить свой отзыв. С момента покупки прошло более 3-х лет, на одометре уже почти 68000 км.

Со времени последнего отзыва ничего с машиной не произошло, неделю назад сменил масло в двигателе, работы проводил у дилера, по работе вышло 3789 (замена масла, фильтра масляного, воздушного, прокладки одноразовой и полная диагностика). Материалы покупал сам, в магазине, не буду писать в каком, чтобы не начали подозревать в рекламе))) Взял сразу две 4-х литровые канистры Кастрол 0-W40, и фильтры, обошлось в 5700. Лишнее масло будет на долив, все таки мотор подъедает масло, примерно литр на 2000км. У дилера материалы неадекватно дорогие, примерно 100% накручивают.

По результатам диагностики все в полном порядке, единственно, обнаружили запотевание на заднем левом амортизаторе, посоветовали после зимы поменять. Поинтересовался о стоимости, один только амортизатор у них стоит 11200 рублей, узнал в магазине где покупаю, оригинал 5500 рублей, но надо будет ждать доставку 28 дней, поставщик в Европе. Мне не срочно, закажу заранее))) Если кто-то знает название производителя оригинальных амортизаторов, буду благодарен если напишете. К примеру, всегда заказываю фильтры от производителя Mann, так как на оригинальном, с завода, была их маркировка, а разница в цене примерно 30%.

С коробкой S-Tronic и мотором проблем никаких нет, расход топлива и жор масла остался прежним, коробка не дергается, переключается все так же незаметно. Салон по прежнему как новый, нигде не потерся, не продавился, не облез. Периодически возникают мысли о смене авто, но поразмыслив, понимаю что ничего в жизни от этого не изменится, а эта пока не доставляет никаких проблем или негативных эмоций.

Про салон и багажник хотел бы добавить следующее. Езжу в основном один, маршрут на работу и домой, супругу по пути завожу на работу. Ну и естественно периодические вылазки на природу и торговые центры. Детей нет, потому сзади пассажиры очень редко сидят. Багажником пользуюсь активно, так как работаю мастером-отделочником, и приходится постоянно возить инструмент, и часто материалы, то 3-4 мешка со смесью, то профиля или уголки 3-х метровые. Окна в машине всегда закрыты, климат-контроль позволяет не думать об этом, но зато пыль и выхлопы от машин с улицы не засирают салон. За салоном никакого особого ухода, химчистку ни разу не проводил, раз в месяц-два протираю пыль и пылесошу в салоне.

Продажа Audi A3 2014 в России

Калининград
"По результатам диагностики всё нормально"..
Как вы думаете,где оседает остаток угара масла?И как долго двигатель сможет это переваривать?
Я бы "резал,не дожидаясь перетонита"
Ох,уж этот ВАГ(
Андрей Крот
"По результатам диагностики всё нормально".. Где же нормально,если один из основных агрегатов-двигатель(причём очень-очень маленький)-"съедает" поллитра масла на 1000км? Как вы думаете,где...
И какие будут прогнозы по ресурсу мотора? Ваше мнение. Могу даже фото мотора выслать, для более точной диагностики.
E.D.A.
Уже не осталось, наверное, ни одного современного мотора, который бы не подъедал масло. И как-то прохаживают они не одну сотню тысяч км. Вопреки всем законам физики наверное.
E.D.A.
Стоит масло поменять на 5W40, я думаю расход убавится.
Zvero Volk
Подумывают о покупке данного авто.но как то страшно брать робота.
Dmitry Evteev
Zvero Volk
Подумывают о покупке данного авто.но как то страшно брать робота.
Не так страшен, как его малюют. Вспомните что раньше говорили о простых гидроавтоматах. А теперь они эталон надёжности. DSG доставляли проблемы в самом начале, сейчас надёжность гораздо выше, проблемы возникают зачастую из-за прошивки моторов владельцами.
Стойки стабилизатора поменяли?

Попробуйте перейти на масло Мобил или Шел, расход масла должен убавится значительно. Я в шкоду лью шел, за 15 тысяч км от замены до замены не доливаю, в Фольксвагене перешёл на мобильный, по совету самих же дилеров, посмотрю что будет.