Отзыв автовладельца Audi A3 2014

Audi A3 2014 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 110 л.с.
Ауди А3 TFSI 1.2 (спортбэк) 2014 г. Attraction с S-Tronic, комплектация (ксеноновые фары, мультируль, системой MMI мультимедиа) + эксклюзивный цвет "Ява Грин" и нестандартные диски в подарок. Стоимость 1 040 000 руб.
До Ауди А3 я ездила на Тойота Аурис 1.6 2007 г. и была очень довольна, Тойота не ломалась, не подводила и была неприхотлива в обслуживании.
Когда пришло время сменить автомобиль мы с супругом поехали в салон Тойота посмотреть на обновленный Аурис и надо сказать очень были разочарованы в дизайне и в соответствии цена-качество.
Далее путь лежал на тест-драйв (Мазда3, Опель Астра, Мерседес А, Фолькваген Джетта и Гольф), везде оказывалось что-то не так))
Но, посмотрев и прокатившись на Ауди А3 сомнений даже не осталось, выбор был сделан! И в ноябре 2014 г. я стала счастливой обладательницей Ауди А3!
На Ауди А3 в августе 2015 г. наша семья (я, супруг и ребенок 4 года.) ездили в путешествие по Европе на 2 месяца и проехали на ней 24000 км., машина очень порадовала никаких нам неприятностей не доставляла 1-е плановое ТО сделали на обратном пути в г. Калининграде обошлось оно в 12 000 р.
На счет двигателя, 1.2 турбо очень даже шустрый, если сравнивать с 1.6 Тойоты Аурис.
Управляемость отличная и на обгон идет очень легко, салон удобный и качественный при длительных переездах спина вообще не устает, в багажник вмещает один большой чемодан и остается еще немного места, мы для поездки одевали бокс на крышу т.к. путешествовали долго, а в повседневной жизни богажника мне хватает с лихвой.
По расходу топлива очень экономичная, по сравнению с Тойота Аурис в 2 раза!
Сейчас пробег на ней 28 000 км на 30 000 км 2-е плановое ТО, в сервисе сказали что стоит 25 000 р. т.к. там меняют свечи.
Масло А3 расходует нормально, за длительную поездку подливать не приходилось только на ТО поменяли, хотя начитавшись отзывов, брали с собой масло на всякий случай.
Из «-» хотела бы отметить, что с таким двигателями как 1.2 машина даже при слабом морозе на «холостых» не греется, приходиться ехать в холодном авто, а когда она наберёт температуру уже прибываешь к месту назначения и надо выходить и так всю зиму(но конечно выручает подогрев сидений. А также очень бы не мешал подогрев лобового стекла, но это опции. Зато в мороз заводится всегда с первого раза, этой зимой термометр у нас на Урале показывал -31 и машина порадовала меня в сильные снегопады я ни разу нигде не застряла ну это надо еще отдать должное хорошей зимней резине)
Еще один «-» это очень «нежное» лобовое стекло любой отлетевший камешек оставляет отметину, вроде бы не скол но изъян и со временем их появляется много.
В январе 2016 г. официальный дилер Ауди связался и предложил по «акции» замену регулятора фаз газораспределения объяснили, что поломка может случиться, а может нет, но меняют всем кто на гарантии.
Больше проблем не было, очень надеюсь, что и после гарантии будет радовать!)

Zar1n, Сургут
Валерий, Югорск
13153607, Северодвинск
Сергей, Краснодар
Konstantin_nf, Ростов-на-Дону

Хороший машин, пятёрка!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Хорошая машина и хороший мотор!Сам на таком моторе езжу и радуюсь. Удачи в эксплуатации!

Ижевск
Молодец Татьяна! Разбавила мужскую компанию! кратким,емким отзывом.

Фотографий бы....уж очень цвет интересно посмотреть...как то не видел таких, в большинстве своем черные и белые, ну иногда красные!)
PITBULL-GAME DOG!!!
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2011

красивая машина

Татьяна, фотографий бы побольше. написали как-то по-мужски, чтоли)))) в хорошем смысле. 5

Хорошо написали!
Фотку бы авто поближе, что бы цвет рассмотреть. Ни разу Ауди такого цвета не видел. )))
И удачи в эксплуатации авто. Очень хорошая машина.
Владелец
Норм авто, жаль что ТО 2 стот 25 тыс и масло кушает - это перекрывает всю экономию на топливе.

Владелец:
Не понял?
Вы отзыв читали?

Спасибо за отчет
Цвет класс! Такой в Москве не видел
у меня А3 1,4 Т белий "амальфи" (таких много)
расходники на эти движки соотносимы и даже практически идентичны
я не менял свечи на 30 км и вам не советую, это просто навязывание. легко можете отказаться
я поменял на 53 т.км разницы не заметил, сделал ТО-60, с заменой свечей и всех фильтров
У неофициального дилера это встало мне с их полностью материалами 13800,
у официала думаю была бы как раз названая Вами сумма 25000.
Поэтому просто поменяйте масло, а свечи уже после гарантии у официала.
Все сугубо имхо.
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

пардон, очепятка, имелл ввиду идти после окончания гарантии к неофициалу и там все подешевше менять

за путешевествие по Европе отдельный респект!
Молодцы! 24000км это крутобл)
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.
Для путешествий, я более комфортное и просторное авто выбирал бы...

поддержу фото бы хороших

Цвет красивый!
А где фото?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Владелец
VBS:
Не понял?за длительную поездку подливать не приходилось только на ТО поменяли, хотя начитавшись отзывов, брали с собой масло на всякий случай.
Вы отзыв читали?
а вы читали? Хозяин пишет что по отзывам мотор ест масло, значит со временем начнёт. А про ТО и так всё понятно 25 тыр это ваще за что? За свечи чере 20тыс км?
Эххх..... До сих пор вспоминаю

Поставил двойку . Ни фоток ни даже расхода бензина

Владелец:
"хотя начитавшись отзывов, брали с собой масло на всякий случай."
Без комментариев!!!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Машинка хорошая, но тема не раскрыта)
Саныч
4 поставил...
Удачи.

Ольгинская
Первый отзыв читаю где написали что Ауди лучше Тойота! 👍

Архангельск
Отзыв коротковат конечно. Фоток нет. Посмотреть бы на диски эксклюзивные. Да и расход у 1.2 какой в путешествии был? Ставлю пока 4 с минусом. С дополнениями поправлю оценку, обещаю...

Семенов Петр
Если не включать печку первые несколько минут езды вообще- температура двигателя начнет подниматься гораздо быстрее.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ophiuchus
TatianaP:
"Масло А3 расходует нормально"
Так расходует по нормам указанным в инструкции или все же расхода нет, совсем?

И минусы у авто тоже "хорошие": не греется, отсюда холодный салон; слабое лобовое, сколы и трещины обеспечены; и последнее замечательная «акция» по замене регулятора фаз газораспределения, как раз на последнем гарантийном году. Хоть тут поступили по человечески и предложили замену по гарантии, хотя могли сделать как всегда, по русской традиции дилеров, дождаться конца гарантийного периода и предложить замену при поломке за свой счет.

По теме - авто класс, как альтернатива БМВэшной копейке.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Silenoz:
Поймите, что машину люди выбирают не всегда ту, которая не ломается и недорогая в обслуге. Представьте себе, иногда люди покупают то авто, которое им просто нравится. И они не думают надо будет ли им доливать масло или нет. И это нормальный подход.Не все же покупают авто на последние деньги, чтобы на ТО потом кредит брать. По теме - авто класс, как альтернатива БМВэшной копейке.
Что вы что вы! Машину надо покупать ту, которая дороже на вторичке продается, которую можно обслуживать у дяди васи в гараже недорого, которая может ездить на плохом бензине. Ну и пусть некрасивая и едет/управляется так себе. Жену надо выбирать ту, с которой потом развестись выгоднее, которая недорогая в требованиях, которая не ломается и не требовательна к качеству еды, ну и пусть некрасивая, не очень умная и в постели так себе.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Немецкое качество уже не то! Не советую покупайть там проблема с движком , а именно с регулятором фаз из которого выкручиваются самопроизвольно болты у меня на 20 тысячах выкрутились и эти болты распилили алюминевую головку клапанов, один болт загнуло, гора алюминевой стружки лежала на защите. Думал мой движок в токарный станок превратился который точит сам себя. В результате, выхлоп из этого всего таков: Масло из движка вытекло, весь движок в масле теперь, ремень порвало, клапана загнуло фазорегулятор поломало, бог знает куда теперь эти куски металла попали, вообщем полный капец. Боюсь теперь представить, что там ещё может выкрутиться. А так машинка «хорошая»

TatianaP
Магнитогорск
Резюмирую: Хотела бы отметить, что за все время эксплуатации данного авто (с 11 2014 по 06.2018) пробег 53000 км, он меня ни разу не подвел! В сервисе я никогда не сидела, но всегда обслуживала его только у официального дилера даже после гарантии.
Масло меняла только во время ТО (т.е. 1 раз в год) и никакого «масложора» не заметила.
Последнее ТО делала в марте 2018 думала, что приеду к официальному дилеру и начнется «менять то, менять сё…..», а оказалось из рекомендаций дилера было только замена лобового стекла (т.к. у меня там трещина)
Заводится в любой мороз с первого раза (были зимы, неделю наблюдалось на термометре -30)
Машина меня только радовала и сейчас надеюсь будет радовать нового владельца!
Я считаю, что Ауди прекрасный автомобиль если его правильно эксплуатировать и обслуживать!
Теперь я счастливая обладательница А5!!!

Продажа Audi A3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3