Отзыв автовладельца Audi A3 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Добрый день!

Как вы уже догадались речь пойдет об автомобиле Audi А3 в кузове седан(до рейсталинг) с двигателем 1.4 турбо 125 л.с. на DSG. Машина была куплена жене 2.5 года назад за 1 100 000 рублей в АЦ Таганка. За данный период пройдено 27 000 км, было пару обращений по гарантии, легкое дтп и в целом беспроблемная и радостная эксплуатация, но обо всем по порядку...

Не много о выборе

До А3 жена ездила на Audi А1 2012 года, машина харизматичная в веселом рыжем цветете и хорошей комплектации(на сколько это возможно для автомобиля Б класса). Машину покупали не новой, со вторых рук и пробегом 20 000 км из под женщины. За 1 год владения я устал от поломок. То одно, то второе, а как то утром заводя услышал грохот цепи, это было последней каплей. Решил - сдаем в трейдын и берем, что-то новое. Моя любимая, поклонница ауди и выбор был очевиден, стали искать.

Цель и задачи не хитрые, нужен городской авто на каждый день ездить на работу, по Москве в пределах МКАД. Ни путешествий, ни поездок за город, ни тем более на рыбалку(охоту) на потенциальном автомобиле не планировали.

Данная покупка это целое приключение... Объездили 4-5 салонов, выбрали в двух адекватное предложение, столкнули их лбами и кто даст лучшее у того и купим. Начались жаркие торги, сложные переговоры... Почти купили А1(за 1 млн.) и уже даже свою А1 сдали им в трейдын, но конкурентный салон видимо так хотел нас удержать, что дал на А3 скидку в 280 000 от прайса и плюс ко всему допы защиту и зимнюю резину(не самую плохую на тот момент Нокиан Хакапилита 7). В итоге выбор очевиден, разница в 100 000 рублей от новой А1, но + резина и защита, итого меньше, а машина А3 все же существенно лучше. Вы бы видели выражение лиц менеджеров, когда мы приехали забирать из трейдына свою А1, что бы везти ее в трейдын их конкурентов)) Мне кажется от стальных реплик и кипящих взглядов в салоне трещал воздух, а виной то всему простенькая ауди)) Но я неуклонно свой выбор сделал, так как для себя четко понимаю при покупке машины не надо никому быть удобным, а нужно покупать то, что выгодно тебе лично.

Об автомобиле

Машина 2016 года выпуска (страна производства Венгрия), двигатель 1.4 турбо 125 л.с, паспортный разгон 9.3 с до 100, коробка робот DSG с сухим сцеплением, 7 ступеней, колеса R16 вес автомобиля 1 310 кг, объем бака 50 литров, длина 4,45 метра, ширина почти 1.8 метра. Комплектация - ксенон, двухзонный климат, задний парктроник, подогрев сидений и зеркал, AUX, мультируль, датчик света и дождя. Большим плюсом считаю гарантия 4 года или 120 000 км уже пару раз обращались, решали все без проблем. Удивило отсутствие нормального бортового компьютера с средней скоростью, цифровым спидометром, расходом в нем же были только дата и запас хода, все! Можно прошить функции, но на момент покупки не было обновления, а сейчас уже как-то и привыкли.

Автомобиль внешне лаконичный, сдержанный, плавные линии капота межуются с острыми фарами и широкой решеткой, округлые формы узнаваемого силуэта ауди, в целом ничего лишнего, приятен глазу и многим по вкусу. Салон в свою очередь достаточно простой, материалы вопроса не вызывают, все качественно и подогнано хорошо. Сиденья удобные, хотя и не большие есть поясничная поддержка ручная(валик). Регулировок лично мне хватает за глаза при моих 173 см роста можно расположиться комфортно. С заде места не много, но опять же два не очень крупных пассажира поместятся без проблем, а вот высокие люди рискуют упереться затылком в крышу, но по коленям места хватает.
Багажник 425 литров пакеты из магазина и бутыль незамерзайки помещается без проблем) В общем и целом для городского седана места по всем фронтам достаточно.

За рулем А3 хорош, относительно бодрый двигатель, особенно в пределах от 0 до 60, что для города в самый раз. Рулежка не скажу что сказочная, автомобиль в резких поворотах существенно кренится в отличии от А1, но за то подвеска комфортнее. Если брать конкурентов в лице БМВ 1 серии, то там управляемость лучше, проверено. Руль очень легкий, первое время даже было не привычно, но вполне остр и с хорошо ощутимым нулем.

Обзорность не ахти, зеркала заднего вида маленькие в угоду стиля) Двигатель работает бесшумно на холостых, после моего дизеля кажется будто и не заведен совсем. DSG переключает не заметно, быстро и очень логично. Коробкой крайне доволен! На прошлой А1 DSG работала совсем иначе и передачи чувствовались в переключениях и откатывалась машина в пробках на подъемах назад(жутко бесило)). Так что спустя 4 года коробка стала абсолютно иной, проверил на себе) Мне она нравится больше чем моя 8 ступенчатая АКП.

Что касается тормозов то тут они замечательные, цепкие и легко прогнозируемые. Шумоизоляция это главный минус автомобиля, такое чувство что арки не прикрыты вообще ничем, а от зимней резины грохот, что при скорость выше 100км в час приходиться повышать голос, что бы слышать друг друга.

Музыка у нас простая 6 колонок, звучит нормально, но не более. Настройки автомобиля обширны, можно и свет настроить например включать ли при открытии или закрытии дверей, авто блокировку дверей вкл, выкл и т.д.

Расход топлива в городе будни пробки, выходные свободно в разные концы Москвы выходит 7.8-8 литров 100 бензина(все расчеты по чекам с полных баков и с одной АЗС). Считаю очень экономично, хотя при этом не нужно отменять плавную и не спешную эксплуатацию супругой))

Один раз ездил на ней в Тверь по работе, в целом по трассе идет нормально, боковой ветер конечно ощущается, но кроме надоедливого грохота от колес и шума ветра ничего не печалило. Расход по трассе 5.5 скорость 100-110.

Расхода масла нет, меняю каждые 8 тысяч, все ТО прохожу там же где и купил. Средняя цена 14-18 тысяч рублей. На 25 000 поменял свечи(тупо по регламенту) старые свечи были в отличном состоянии. Остаток колодок еще 50% при учете чисто городской эксплуатации в 27 000 км считаю не плохо.

Как-то раз жена не вписалась в поворот на перекрестке и ударилась об бордюр, повредив диск, рычаг, бампер. Сделали по КАСКО, спустя почти 2 года все в порядке. Этим летом я умудрился задеть порогом о бордюр(взял покататься называется), с придурковатым видом повез авто в покраску, сделали идеально, но со второго раза.

По гарантии обращались в первый год на 4000 тысячах заскрипели сайлент блоки передней подвески. На 8000 загорелся чек и машина перестала ехать, умер регулятор турбины. Как то грохот становился в салоне все сильнее и сильнее, жена попросила проехаться, все стало ясно правому переднему подшипнику конец, но вина 100% наша. Попали в глубокую яму по весне. Дилер без вопросов поменял его по гарантии не задавая никаких скользких вопросов типа - "а попадали ли вы в яму?")) Гарантией доволен, нареканий к работе АЦ Таганка никаких.

Сейчас(на 26.10.2018) цена такого нового автомобиля 1 600 000 и это со скидками и спец программами. Может и удастся еще тысяч 50 выбить, но не факт. Конечно, не смотря на рейсталинг и теперь уже 150 сильный мотор комплектация осталось та же и я бы не купил 100%(тем более сейчас 318 БМВ распродают в эти деньги, машина совсем другая).

Коротко + и -

+ Внешний вид(компактный, стильный седан, ИМХО)
+ Низкий расход топлива
+ Шустрость в городе(отличный турбо мотор + хорошая связка с коробкой)
+ Качественные материалы салона
+ Гарантия 4 года и 120 000 пробега

- Высокая цена на автомобили 2018 года(не оправданно по моему)
- Слабая шумоизоляция
- Вопрос к надежности(чисто в нашем случаи по гарантии пришлось поделать, но дилер молодец и период гарантии приличный, по этому минус не большой)

ИТОГ

В общем машиной мы довольны, каких-то планов по замене до конца гарантии нет, а может и больше. Ездит, заправляем бензином, да заливаем омывайку не забывая ТО конечно и проблем не доставляет. Надеюсь вам было полезно и интересно!

Всего хорошего и до скорого!(отзыв буду дополнять)
Опубликован 8 месяцев назад

8025703, Екатеринбург
13153607, Северодвинск
Audi A3, 2014
13153872, Уфа

Ауди - типичный немец. Отличные ходовые качества, но отвратная надежность. Но стоит сказать в защиьу, что сложные механизмы априори менее надежные, чем простые
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Всегда хотелось узнать чем руководствуются люди покупая авто такого класса по цене "большого" среднеразмерного седана, пускай и более простой марки. Удачи!

Ерсубайкино
Сообщений: 19396
Как смогли забрать машину с трейдына?
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Сообщений: 19396
Давайте отзыв про свою машину
Продам уши от мертвого осла.

москва
Цена отличная, Машина тоже, а зачем им та же Камри, баржа с убогим салоном, если катаются по Москве, эту и парковать удобнее и в салоне гораздо приятнее ...
Мой отзыв: Ford Focus 2011
ПАЛАСИО
Как смогли забрать машину с трейдына?
Не все документы подписали ожидая ПТС новой А1. Как он пришел поехали за машиной, а по дороге решили заехать в конкурентный салон и забрать задаток за другой авто, вот нас и не выпустили сделав супер предложение на А3. Пришлось вместо подписание доков на А1 ехать забирать задаток и нашу ауди из трейдына(она еще не была выставлена на продажу).
ПАЛАСИО
Давайте отзыв про свою машину
Сделаю чуть позже, пока 4000 пробега всего.

Шура ты вернулся😀

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190415
5 за отзыв
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

алексей !
Ты сейчас прикалываешься? Ты посмотри еще раз на салон этой ауди... как можно сравнить этот салон с салоном камри? Это что за круглые доисторические дефлекторы печки почти как на гранте? А пластик? Его даже с фотографии видно, что он дубовый. Я ничего не имею против этой машины, но сказать, что она приятнее в салоне, чем камри - это жесть.

Алтайский край
Госномер клёвый ;-)
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

318 БМВ это двигатель 1.5 с тремя цилиндрами. Автор точно уверен что она лучше Q3 ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Bradd
Примем здесь A3 и Камри, машины из другой категории. Сравнение не уместно

roman.z31
Тем же, чем и вся Европа. В крупных городах с большими седанами все менее удобно. А даннная машина у человека 2я в семье и покупалась жене. Интересно чем нужно руководствоваться чтоб купить в Москве своей жене бол шой седан?

Bradd
Примем здесь A3 и Камри, машины из другой категории. Сравнение не уместно
Согласен. Я и не хотел их сравнивать, сравнил их человек на чей комментарий я ответил (посмотри внимательно), причем сравнил не в сторону салона камри (это ведь глупо, как бы человек не любил немцев и не считал японцев хуже). Я просто факт констатировал, что салон камри явно лучше, чем А3.

shapka1978
Чот помоему ты перемудрил. С каких пор обычная торговля стала каким-то прыганьем? Может еще и законом о возврате товара в 14 дневный срок не пользоваться если передумал или он тебе не понравился? А то вдруг подумают, что с тобой дел нельзя иметь.
торгашество-мерило человека
2. если у чела хватает денег, но жаба жмет, а он хочет купить что то, то он рвач и скупердяй
Если ты что то пообещал, то надо держать свое обещание
Люди любящие халяву, такое не приемлют, патаму шта-халява, сэр

И еще
Если ты знаешь, что хочешь купить и это тебе нравится, как можно передумать и вернуть товар?
Эт опять же характеризует человека
Мы говорим о полностью исправном и поигодном к употреблению товару

Я - Закон Успеха
торгашество-мерило человека 1. если у чела не хватает денег/жмет, а он хочет купить что то, в этом он похож на попрошаек, только те просят денег, а этот скидку, по сути одно и тоже 2. если у чела хватает...
Ты сейчас рассказал почему-то про одного чела, покупателя, а торговля это взаимодействие двух челов, не? Есть другой чел, который пытается нагнуть и впарить покупателю свой товар, причем если покупатель это зачастую любитель, то вот торгаш как раз профи. Поэтому не вижу ничего постыдного в желании отжать для себя скидку, как можно больше. В любом случае в нпкладе не осьается никто из этих двух, единственное будет ли это паритет 50х50, либо это будет 10 к 90 в пользу продавца.

Шура ты вернулся😀
Женя, привет!!! Не сказать, что бы прям вернулся, но вот дернул черт отзыв написать о А3...

dani filth
не хочу сравнивать салоны камри и А3, но для справедливости отмечу пластик в Ауди мягкий и крайне приятный на ощупь)

ivan 51
Госномер клёвый ;-)
Случайно выдали. Друзья по сей день не верят, думают купил.

Debwer
Чем Q3 не знаю, но точно лучше чем А3 причем во всем.

Согласен
Поэтому торговцев всегда презирали и презрительно называли торгашами
Но дело то абсолютно в другом
В том, что если что то кому то пообещал, то надо держать свое слово, а не бежать и расторгать договор из за сиюминутной выгоды
Но это опять же личное дело каждого, уважать свое слово или разбрасываться словами

Волгоград, Москва
Я тоже удалил отсюда все свои отзывы. Да здесь сейчас на автомобильные темы уже не особо и разговаривают, тех баталий, что прежде нет и в помине. В основном про политику теперь все трындят.

Я - Закон Успеха
Согласен Поэтому торговцев всегда презирали и презрительно называли торгашами Но мы говорим о покупателе, что именно он уподобляется торгашу и значит ничем не лучше Но дело то абсолютно в другом В...
Слушай ну ты сейчас большой пласт народа затронул, у нас больше половины страны чем-то торгует. И помоему ты слишком мноно значения придаешь весу слова при обычной торговле. Я иногда делаю интернет заказ, мне перезванивают, я его подтврерждаю (даю слово так сказать), а потом обстоятельсва меняются. Да сколько таких было моментов с бронироваеием номеров по букингу, что-то не увидел, что-то прочитал и поменял маршрут. А я уже пообщался с хозяевами, обещал, теперь все? Да тоже самое и с товаром, купил что-то, привезли, понял что не то, что хотел или переиграл. Я конда ремонт делал в своей четырешки знаешь сколько мнений поменял? Привезли, поставили, ну не подходит блин, а в салоне казалось оно. Отдаешь, покупаешь другое.

москва
dani filth
Что вы Картинки с рекламных проспектов показываете... вы лично сидели в Ауди и в этой Камри ? Я вот например пробовал... у Ауди салон, если сравнивать одноклассников по большой тройке самый приятный, все продумано, исполнение качественное. И прочитайте повнимательнее, я салон не сравнивал....я сказал что в Москве на этой модели удобнее чем на Камри... про салоны с картинками чисто ваш комент.

алексей !
Во-первых когда Саша покупал эту ауди салон камри выглядел совсем по другому, как унвюылое гэ он вынлядел на предыдущей модели. Во-вторых все верно, фотка салона камри в комплектации ,,стандарт,, за 1520 тыс будет выглядкть менее изысканно.

Ну и хорошо
Я все таки про другое
Не про покупку по инету
Не про замену одного на другое у одного и того же продавца
Я знаю, что ты умный человек и останемся при своих мнениях

shapka1978
Ну вообще то это конечно правильно, как вы написали, но в РФ это касается наверное только Москвы, во первых огромная переплата только за бренд (типа Ауди), во вторых психология большинства (не всех конечно) людей купить побольше "товара" да за меньшие деньги.

dani filth
Полностью согласен, что за ерунда, как можно эти салоны да и классы авто сравнивать, в ауди переплата только за марку, хотя я не говорю, что ауди 3 плохая машина, но...цена!!... каждому свое.
shapka1978
Да видно что форум умирает. Народу существенно меньше. Другой2 так же или живой? Ты Октавию не сменил? Как тачка?

roman.z31
Ну так человек и покупал машину живя в Москве. Да не тольео Москвы, практически во всех миллионниках пробки, во дворах не хватает места для парковки

roman.z31
Да я бы с радостью тогда купил ей Мазду 6 или уж хотя бы БМВ 1 серии, на мой вкус эти машины интереснее, но ей нравится ауди, так зачем же что-то еще? Скажу откровенно сам обладаю комплексом за равные деньги хочется больше машины, но вот пересиливаю себя как могу))

Камри видимо икона какая-то автомобилестроения... в любой отзыв не зайди все с ней сравнивают даже не сравнимые автомобили. Почему не с оптимой? или той же Сонатой? А именно с Камри?!

Волгоград, Москва
Ну так она и есть икона, сколько она уже в тренде и сколько оптима.

Волгоград, Москва
Другой2 и не был никогда живым, он нафталиновый, в плане общения, хотя и более полнзный, чем Дром в плане информации. Дром же сам того не понимая создал что-то ноаое, свле, такого общения и таких жарких споров не бвюыло нигде. Что-то отдаленно похожее было на профильном форуме Авторевю, но так что именно отдаленно. Дром был круче. И это какими же и@иотами надо быть, что бы самим начать душить свою уникальность😂. Не очень умно конечно. Я бы не сказал, что он умирает, он переквалифицировался. Сейчас Дром довит хайп на жарких баталиях стороннников и противников действующей власти. Как бы тоже популярность, но такая себе, уж точно не автомобильная.

Волгоград, Москва
Нет не сменил, кризис, как финансовый так и среднего возраста наверное😂 слушай машина ведет себя образцово, за 4 года 2 недели назад перегорела первая лампочка подсветки ног заднего пассажира. Все. Деньги как бы есть, мульт могу докинуть до новой, но как бы их и нет, потому что все как-то нестабильно в финансовом плане. Поэтому предпочитаю заначку пока, чем радость от смены авто. Может это старость?😂

shapka1978
Да не в старости дело. Смотрю сейчас много отзывов кто 3-4 года назад покупал новые машины многие меняют на БУ или классом ниже. Вон человек с пятенки F-10 дизель с салона хочет пересесть на камри новую, так как уже на новую 5терку нет и это повсеместная ситуация, кризис всем надавал. Я год ездил на служебной камри, вот сменил работу пришлось покупать машину, цены ух! Помнишь мой рапид? Покупал его в максималке + последние пакеты за 710 тысяч 4 года назад, пол дрома пальцем у виска крутило мол дорого за него. А сейчас такие за 1.1 продаются и ничего покупают, что будет еще года через 4 рапиды по 1.6 миллиона? не удивлюсь)

Только настоящий мужик сфотграфирует машину и не закрасит потом гос.номер, как трусливый заяц. Почет и уважуха таким мужикам !
Arcady Kopanev
Спасибо!) Не вижу смысла скрывать номера, мне бояться не за что, честно работаю, честно зарабатываю в интернете как и в жизни веду себя по человечески(не скандалю, не унижаю) и за свои слова всегда отвечаю.

Просто к слову. На прошлой неделе подбирал.
В итоге взял годовалый бу A3 на полном приводе хетч. Разница с моноприводом колоссальна.

dmitry privezentsev
Рестайл 150 лс седан. отдают сейчас за 1 380. С резиной в подарок. Думаю к НГ можно будет и до 1.3 опустить. Единичку бмв с м пакетом можно торговать где-то за 1 55. Без м пакета где-то в деньги ауди....
Это хорошая новость! 1.3 млн. уже более менее цена за такое авто. Полный привод не только же этим отличается, там вроде и мотор минимум 1.8. Пуля а не машина.

алексей !
Ну как же вы не писали про салоны, ваш же комментарий:

Прикрепил фото первое попавшееся из интернета. Салон новой камри в "живом" ни чуть не хуже, чем с проспекта. В салоне камри сидел у ОД.

Продажа Audi A3 2016 в России