Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Стойки

Всем привет. Вчера благополучно поменял стойки и пружины. Использовал ключи на 17 2шт, головку на 16, и маленький ключик, совсем маленький для того, что бы прикрутить стойку к стакану. Старые стойки были напрочь изношенные. Сначала снял колесо, потом подложил его под кузов в качестве подставки. То же самое проделал с другой стороны. Открутил старые стойки и вытащил пружины. Потом собрал в обратном порядке. А домкратом поджимал пружину, что бы можно было прикрутить стойку. Новые пружины оказались где-то на сантиметр- полтора длиннее старых. Прикрутил колеса. Теперь на неровностях на заднице не хлопает.

Также починил выхлоп. С помощью пасты и специальной запчасти. Фото прикрепил.

После замены масла мотор стал работать тише. Раньше на 2000 оборотов становилось некомфортно из-за шума. Теперь норм. Еще и выхлоп стал сзади, как положено.

Вчера на заправке набрал солярки в баночку и поменял топливный фильтр.

Все сделал сам, таким образом окупился набор ключей и фильтров. Не знаю точно, сколько бы взяли за замену стоек, фильтров. Думается евро 50- 60+ 20 евро замена масла+ выхлоп, думается 10- 15 евро стал бы. Вот и получается. Около соточки цветных денег экономия.

Научиться бы еще ремни двигателя менять. А то замена обходится 100- 120 евро. Плюсь комплект хороший, какой- нибудь Ina, например еще 100.

Через месяц поеду на контроль, что бы получить технический и экологический допуски. Здесь такая процедура делается раз в 2 года.

Как- то так. До связи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A3 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром