Отзыв автовладельца Audi A3 1997

Audi A3 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 1 куб.см, 90 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет. Вот когда- то читал отзывы на дроме. Теперь уже сам решил написать отзыв про мой первый авто. Так сложилось, что первый авто приобрел лишь месяц назад. До этого момента денег было только на жигули. Это пока за границу не поехал, а точнее в Словакию. Немного поработав накопил денег и купил себе Ауди а3, 97 год. Всего лишь за 850 евро с полным баком солярки. Состояние салона было просто ужасное, потолок держался на булавках, ремни просто висят, все затасканное, заерзанное. Ну цена говорит сама за себя. Зато автоматическиая клима, все лампочки и переключатели работают. В окнах стеклоподъемники с автоматической приблудой, что не нужно все время жать. Автомобиль был ударен в жопу. Это определилось по следам рихтовки дна багажника. Плюс всякие царапинки и потертости. Гнили не обнаружено. Еще менялась крышка багажника, ключ от машины не открывает его. Подвеска тарахтит.
Купил немецкую машину по цене жиги. Рад был, само собой.
Машину до меня гонял какой- то неумный человек. Так подумалось, потому что не горела приборная панель, а в качестве подсветки оной была протянута лед лента из центральной панели. А всего навсего нужно было посмотреть предохранители, что бы устранить поломку.
Ну и начал потихоньку приводить машину в порядок. Первым делом купил за 10 евро потолок целиком. С а3 s- line 2001 года. Сам снял- сам поставил. Оказалось, что отверстия под шурупы не соответствуют, на последней ручки шире и там где козырьки тоже. Пришлось сверлить. Сверло купил за 1,5 евро, а дрель взял у коллеги. Повозился и все. Еще там же набрал разного нужного хлама на 20 евро: резиновые коврики, жменю предохранителей, какие- то лампочки, элементы интерьера. В дверях нашел динамики, протянул провод и подключил к головному устройству. Теперь есть какая- то музыка. Магнитола в машине была. Только подключено было очень тупо. В задний крыт багажника были тупо вырезаны какие- то стремные динамики, а по полу протянуты поовода (к слову об упоротости предыдущего владельца). Крыт целый взял там же где все остальное, а провода вытянул и протянул в двери и под панель. Старую проводку пока использовать не вышло, потрму что она к головному устройству идет по кругу в багажник и прерывается в том месте, где стоял штатный сабвуфер. Сзади слева, в стенке багажника.
Турбо мотор едет хорошо. Работает громковато, как трактор. Тр-тр-тр-тр. Жмешь педаль и прям чувствуешь, как ускоряется, слышится звук турбины. Рулить можно одной рукой без напряга. Манёвренность хорошая.
Еще поставил другую решетку черную. Оригинальную потерял, пока катался, видимо держалась на соплях. Купил б/у за 15 евро.
Заказал детали задней подвески. Она простая без рычагов. Вышло на сто пятьдесят евро. Фирма сахс. Фото списка деталей прикрепил. Теперь поменяю все на новье. Посмотрим, как будет на неровностях.
Так по немногу и получиться вылизать аудюху до блеска. Детали не дорогие, машина популярная, доноров множество.
Что могу еще сказать об автомобиле. Автомобиль добротный. Мотор 1,9- 90 лошадей, считается здесь лучшим, что ваг когда либо создавал. Посадка низкая. Сидеть удобно. Ездить легко. Фары светят: бижний так себе, дальний- хорошо. Зеркала регулируюся пультом на водительской двери. Обзор хороший. Расход солярки маленький.
Машина конечно давно уже не новье, но чувствуется, что делалась в те самые времена. Мне всегда нравились машины конца 90- начала 00 годов.
Были бы деньги купил бы себе a3 8p 2004 года. Но у нее все дороже.

Всем привет. События развиваются стремительно. Сегодня забрал на почте детали. Китайский только комплект защиты от пыли. Стойки немецкие, пружины голландские, опоры стоек испания, резинки мейле забыл откуда. А потом обнаружил, обнаружил ужасное. Прям как чувствовал, хотел масло сменить. Заглянул под крыт мотора, там где фильтр стоит, а там ахтунг. Фильтр весь в масле, вокруг тоже масло. «Нифига себе!» подумал я. Купил масло, ключи и засучил рукава. Раскутил фильтр увидел жуткую мазуту. Почитал как нужно действовать и приступил....

Всем привет. Вчера благополучно поменял стойки и пружины. Использовал ключи на 17 2шт, головку на 16, и маленький ключик, совсем маленький для того, что бы прикрутить стойку к стакану. Старые стойки были напрочь изношенные. Сначала снял колесо, потом подложил его под кузов в качестве подставки. То же самое проделал с другой стороны. Открутил старые стойки и вытащил пружины. Потом собрал в обратном порядке. А домкратом поджимал пружину, что бы можно было прикрутить стойку. Новые пружины оказались где-то на сантиметр- полтора длиннее старых....

Всем привет. Пришло время дополнить отзыв. Сегодня прошел техосмотр. Он состоит из 2 этапов. Первый этап это экологический допуск. Второй- технический. Так как уверенности в полном соответсвии нормам допусков не испытывал, то прибегнул к взяточничеству. Соль была в том, что бы найти человека, который знает человека. Поэтому приехав в пункт прохождения техосмотра. Все произошло быстро и не напряжно. Проверку выхлопных газов не делали. Сразу перешли к техосмотру. Номинально его походить пришлось. Это- потому что камера должна зафиксировать, как автомобиль заезжает в бокс и проходит тесты....

Всем привет. Сегодня была полная фигня.

Собрались мы ехать в Вену, посмотреть Столицу. В пути произошло следующее событие. Проехал километров 40-50, как вдруг, машина заглохла на кольце. А здесь их много. Вместо перекрестков. Получается все едут по кругу и кому куда надо съезжают. Я подумал, что включил 3 скорость вместо первой и заглох. Завел и поехали дальше. Загорелась сигнальная лампа чек. Она много целевая. У меня она загоралась, когда поломался датчик под тормозной педалью и отказали стопы, еще она показывает накал свечей....

Ну вот и прояснилась ситуация. Поехал в сервис. Дядьки подключили комп и сказали, что проблема в датчике положения коленвала. Сам датчик стоит дешево. Замена его 50 евро. Но что бы его поменять нужно разбирать машину и лезть в область грм. Где-то там он находится, этот датчик. Решил потерпеть месяцок, а потом поменять этот датчик, а заодно и ремень. Заодно и компрессор кондиционера поменяю. Такие дела. На холодную машина заводится, но на холостом ходу не ровно работает, а когда нагреется глохнет и не заводится, пока не остынет полностью....

Всем привет. Хотели развести меня товарищи механики. Может не вполне осознанно. Неисправность действительно было в узле датчика импульса коленвала. Только причина крылась не в самом датчике, а в фишке, куда он подключался. На данный момент решил проблему просто удалив фишку и подключив провода прямо к штекеру датчика. Машина завелась. Обороты не скачут. Да и сам датчик оказался не там, где мне говорил механик. Датчик находится с права от масляного фильтра. Толи лукавил, толи сам того не зная вводил в заблуждение меня и себя....

Не насмерть, но так, по коцал. Было у меня дтп. Въехал в джип, который резко встал, а я не успел. Помял капот, разбил телевизор, радиатор, фару и бампер. Выписали штраф 20 евро, за несоблюдение безопасного расстояния. Заказал детали, починил во дворе. Капот разгибали об дерево, потом ногами. Ещё поездил на таком, какое получилось.

Потом ещё один штраф в Братиславе заработал, за разворот на перекрёстке. Ехали в Австрию по Гугл навигатору. Он нам и показал, развернуться на перекрёстке. Туда-сюда и тут уже сзади мигает полиция....

Всем привет. Продал аудюху за 250 евро. Правда без аккумулятора. Такие дела. О машине самые положительные впечатления. Неприхотливая, надежная, выносливая. Почти броневик.

Как раз год прошёл.

С Украины хлопец на заработки поехал?
Skapen
А где фото нутрь?

Какую роль имеет мусорный бак на фото?

Voronezh
цены на запчасти процентов на 30 дороже наших
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Что такое "крыт"?
Это такая крышка. Над багажником ставиться сзади сидений. Я не знаю, как её назвать на русском.

ВованN
Какую роль имеет мусорный бак на фото?
Привет. Сам бак имеет синюю крышку, кросы имеют синий цвет. И, синий прямоугольник на номерном знаке. Имеем 3 синих фрагмента на фото. А машина черная. Получается 1 машина ауди+ 3 синих цвета= а3. Элементарно.
egorlike
С Украины хлопец на заработки поехал?
Никак нет. Из Москвы на самолете прилетел.

Skapen
А где фото нутрь?
Там уныло. Когда порядки наведу. А так, салон как салон.

andrey
Киров
Расскажите че нибудь про Словакию, что там и как
Да что рассказывать. Сравнительно небогатая страна европейской унии. Многие ничего не знают про последние события(Донбасс и Крым). Или имеют неправильное на наш(«ватный») взгляд представление. Думают, что в Крыму, например, плохо живется и там небезопасно. Это связано с пропагандой по тв. Еще это связано с тем, что много украинцев с западной части украины, а у них, как известно своё представление. Вот словаки и получают информацию из первых рук, что русские напали и так далее.
Про жизнь. Уровень жизни и доступности благ такой же, как в России. Работать легче. В россии за 50 тысяч, например, нужно сильней работать. А сдесь за 15- 20 рабочих дней столько можно. В зависимости от длины рабочего дня. Это уже после уплаты налогов. Но это считается мало. Машину можно купить от 500 евро. Обязательная страховка 100-120 евро в год. Автосервис дорого, даже для словаков. Например пометят масло и фильтр 20- 30 евро работа. Это недорогой авто. Знакомый на мазду 6 меняет за 140 евро(полная стоимасть). Все вместе. Я вчера нашел, где можно за 15 евро поменять масло и фильтр. + 40 евро само масло и 6 евро фильтр.
Питаться можно дешевле чем у нас, если высматривать скидки и товары по дешевле и готовить дома. Причем по качеству питания получится нормально. Сигареты дорого. Но я не курю и питаюсь за счет работы, а это двойная выгода.
Инфраструктура европейская. Люди что постарше помнят комунистов и знают русские слова. Молодеж нифига не понимает. Некоторые знают английский. С ними проще.
Прикольно ездить по междугородным дорожкам. Они холмистые с красивыми пейзажами деревушек и холмиков. Есть такие прям едешь а по сторонам посадка, потюом вид меняется и едешь с одной стороны гора, потом поля. Как в гоночках. В крыму, конечно красивей сто крат, но там и море есть. Но Словакия норм. К тому де можно ездить смотреть всю европу. Только лей солярку. Главные дороги платные, но они идеальные и по еим можно ехать 120-130. По обычным 90 за городом. Как- то так.

Поребрик Сити
В Словакии был только проездом. Ехал в Венгрию.

А на одной из-заправок на меня накричали местные водители увидав что у меня номера РФ. Огонь чё. Благо есть универсальные жесты))
Это всё что я знаю про Словакию((

Лось был настолько крут что я бы его домой забрал если бы мог. Отличный лось. Рога такие просто космические. Крутейший лосяра!
Ивановка
В Словакии был только проездом. Ехал в Венгрию. Вдоль узкой живописной дороги справа от которой гора а слева поле шел КРАСИВУЩИЙ лось. Как с картинки. Я прифигел и восхитился. А на одной из-заправок...
Ну да такие мы Россияне, как животинушку дикую увидим непременно её поймать хотим а в идеале съесть))) Инстинкты мля.

Константин
Великолепный был лось. Просто мега.

Словакия же маленькая? Я её часа за 3 проехал без напряга с дозаправкой.

А вот в Венгрии плутанул. Вместо Шиофока каким-то образом приехал в Сехешфехервар или как его там фиг пойми эти венгерские названия...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Никак нет. Из Москвы на самолете прилетел.
Надо же как вас санкции там подкосили. Человек аж из Москвы приехал гастробайтить и ездить на утиле :(
Ивановка
Есть живого лося перебор как по мне. А вот просто обладать прекрасным животным было бы здорово. Великолепный был лось. Просто мега. Словакия же маленькая? Я её часа за 3 проехал без напряга с дозаправкой....
Проехал Россиянин ,Лось может вздохнуть спокойно)) Хотя опасное животное иногда объехать невозможно особенно ночью при свете фар. Товарищ так пытался объехать, еле еле ехал в итоге Лось ногами в салон залетел и хорошо попугал ,разбив стекло капот и фары. Лучше в таком случае останавливаться и ждать когда уёдёт.

Константин
Я этих диких животных очень боюсь. Знакомая ночью лет 10 назад сбила корову. Там вообще жесть была. Была девушка симпотная на лицо а после аварии парез мимической мускулатуры. Благо жива.

Ну Нафиг этих лосей и коров. Страшно в них приехать, эта хрень сразу в салон прилетает. Жуть(

13201143
Тырк наоборот.

Ты вроде сам не в России матушке живешь,так о чем твои вбросы тогда?:)
А что подкосило твоих родителей,когда они решили переехать в Канаду? С Украины на заработки поехали?)

Ты вроде сам не в России матушке живешь,так о чем твои вбросы тогда?:)
Когда мы уезжали с России совсем другая ситуация в стране была...

Ты вроде сам не в России матушке живешь,так о чем твои вбросы тогда?:)
Плюс уехали то в Канаду, а Словакия это довольно бедная страна по меркам евросоюза. Что подтолкнуло молодого парня уехать с Москвы на заработки в бедную восточно европейскую страну и докатывать утиль за словаками?
egorlike
Да вариантов много почему уехал. Может,влюбился в девушку из Словакии. А может он фрилансер,и в каждой стране по году будет жить. Из Словакии будет проще перебраться в Европу,чем из России. А в Канаду сейчас не так просто попасть,и если у тебя нет денег на учебу либо ты не супер спец - программист,то шансов у тебя не много. Вот и приходится выбирать страны похуже

Продажа Audi A3 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3