Отзыв автовладельца Audi A3 2017

, Югорск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток. После продажи Audi A3 в кузове седан возник вопрос: «что брать?». При выборе автомобиля бросал взгляды на корейцев, но в хорошей комплектации новый Ceed стоит под 1.3 млн. рублей, а бюджет был только 1.2. За эти деньги он с простой магнитолой.  Было дело рассмотрели несколько вариантов BMW, хотелось попробовать следующий ценовой диапазон, но как-то не решились. А может просто вариантов не было подходящих. Как по пробегу, так и по количеству хозяев.
Так как от предыдущего автомобиля остались только положительные эмоции, решили с женой  искать Audi  не старше трёх лет с небольшим пробегом. Продал iPhone- купил iPhone. Уж очень понравился ее расход: как по трассе, так и в городе. Спарк с литровым двигателем ест больше. Промониторив цены, остановились на Audi A3 в кузове седан 2017 года выпуска с пробегом 27 тысяч, недавно сделанным ТО, двумя годами гарантии по программе Ауди с пробегом плюс, с ценой 1.2 млн рублей, в очень хорошем состоянии. Автомобиль в рестайлинге: новые фары, бампера, двигатель 150 л.с. 250 ньютонов уже при 1250 об/мин. По салону изменений немного: поменялись сопла климат-контроля (предыдущие были лучше), обшивка потолка и стоек темно-серого цвета, новый руль с маленькой ступицей, рисунок обшивки на сидениях.
Как и предыдущую Audi, эту купили в Челябинске. После покупки тест-драйв в 900 с лишним км. Один из главных плюсов это расход. Двигатель приёмистый, тянет снизу, больше похож на дизель. При перегоне расход вышел 5,5 на сотку 95го при скорости около 120 км/ч. У этого двигателя отключаются два цилиндра!!! Он едет на двух!! И в городе, и по трассе. Двигатель прибавил в мощности, подхват при обгоне чувствуется сразу. Переключения робота совсем не чувствуются. Свет у немцев на высоте. По трассе не устаёшь, неровности автомобиль отрабатывает на отлично.
По мере использования автомобиля обновлю отзыв. Осенью грядёт приобретение зимней резины. А ещё: морда, зеркала обклеены плёнкой, но мне не нравится как выглядит автомобиль, особенно когда покроется немного грязью, цвет сразу отличается. Конечно это защита, но для меня это как iPhone в чехле: он красив, а ты его прячешь. Вернётся друг-маляр из отпуска, посоветуюсь с ним

Audi A3, 2016
Audi A3, 2020
Audi A3, 2020
Мария, Санкт-Петербург

Старый Оскол
Всё бы ничего,но круглые дефлекторы как то не лежат к глазу хоть убей .Не понял по движку ,какой индекс движка ,могу ошибаться но чей в Россию этот движок не поставлялся ?Удачи .
Александр Власенко
Отличная машина 5 Вам за отзыв

nik0574
CZEA двигатель
Мой отзыв: Ford Focus 2010

nik0574
Предыдущие ещё смотрелись получше. А новые какой-то дешевизной попахивают. На правой фотографии рестайлинг

Премиум Гольф, только 5.

Старый Оскол
Баржаа
CZEA двигатель
Вон как оказывается ,просто читал что нашей Шкоде этот мотор не доступен только Европейской ,Ауди получается нашей доступен ,понятно ,буду знать .

Иванов Егор
у меня 2018 года, 1,4 150лс, брал новой. до этого гонял на рекстоне 1 3,2, у которого расход был 20-30 литров в городе, а на трассе около 12-13 литров. первое что я отметил, так это смешной расход. гнал из еката домой и на заправках чеки вызывали слёзы умиления. если я стараюсь держать скорость 120 (я не про среднюю), то у меня получается средний расход 5,8 на 1200км. если я еду образцово показательно 90км по спидометру, то расход около 4,5 литров. 3,5 литра при скорости 50-55км/ч. в городе в зависимости от дальности пробега и пробок, но в среднем 10-11 литров, ибо расстояния маленькие, отрезки между светофорами очень маленькие. если дорогие пустые и отрезки между светофорами больше, то даже в городе 7-8 литров. это всё с учётом прогрева или езды на холодную. Бака в городе хватает на 500-550км, это где-то 2-3 недели езды, затраты на топливо в месяц у меня 3-4 тысячи даже зимой с прогревами.

хз с какого года, но ваг начал ставить в тройки тен по умолчанию. поэтому внезапно, даже когда двигатель ещё не вышел даже за 50 градусов, в салон поступает тёплый воздух. шаблон порвала жара в машине при -30 -35, когда температура масла в поддоне не превышала 65 градусов. Рекстон, например, давал дубака даже при отклонении от нормы в 5-10 градусов.

заводка зимой отличная. у нас в Сургуте в прошлую зиму полторы недели держалась температура -40 - -50 градусов. спустя полторы недели, когда потеплело до -28, я смог завести с брелка со второго раза)) причём при первой попытке она завелась, но спустя пару секунд заглохла. я считаю это крутым результатом. двигатель остывает довольно долго.

ну и сам движок... объем 1,4, 150лс, налог смешной, жрёт мало, наваливает 8 сек до сотни. имхо правильный ауди это 2 литра кватро, 249. но если у вас нет бабла, но хочется экономично, не дорого и более менее быстро, то 1,4 150 идеально подойдёт. валит тройка реально 8 сек на сотом бензине. в городе за глаза, когда надо можно топнуть, когда не надо можно тошнить. на трассе вполне хватает на обгонах. конечно хотелось бы побыстрее, но это 1,4, это надо учитывать, после 100 мы тупо упираемся в объем. но всё равно, на трассе проблем нет. На трассе лучше ехать в спорте. на расход это не влияет вообще. возможно даже расход в спорте упадёт.

и немного про спорт режим. он комфортен для всего, кроме размеренной езды. для тошнилова лучше оставить D. на расход сам по себе не влияет почти, влияет как давить тапку.

Иванов Егор
и добавлю ещё про жесткость подвески. надо искать оптимальное давление для ваших дорог, если чуть перекачать, то получите деревянную повозку, которая будет сверхинформативна до такой степени, что вы зададитесь вопросом "Нахер я это купил?! Где срочно взять ещё 500-1000к, чтобы срочно поменять на а4". Как только вы качнёте ровно столько, сколько надо (я хз сколько:D), всё встанет на свои места. Конечно когда колёса накачены в верхней планке по рекомендации завода, то рулится тройка очень круто. Но к сожалению дороги даже в моём Сургуте не позволяют мне так ездить в любом месте. А когда зимой/весной, случается потепление, снегопад, а потом всё внезапно замерзает и образуются колдо..бены и стиральная доска, то ехать с сильно накаченными колёсами становится адово.

качать лучше в одном месте, где есть электронный манометр или нормальная станция накачки (1 раз такое видел).

Иванов Егор
Текст скопировать, фотки добавить и готов отзыв😬. Насчёт колёс на первой тройке данлоп стоял, особо не доставал с шумом, сейчас бриджстоун туранза, ощутимо шумнее. По давлению на трассе качаю по книжке в зависимости от нагрузки, а город чуть меньше, жена чаще одна ездит. По большей части из-за расхода и поменял А3 на А3. Но и конечно в ней много чего нравится.

На солярис похож

Продажа Audi A3 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3