Отзыв автовладельца Audi A3 2014

, Урай
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
До этого авто были BMW F30 (2 литра дизель, ЗП) и f20 (1.6, ЗП).

Хотел свежий автомобиль Ц класса, в идеале хэтч, полный привод, турбо, но с приемлемым налогом и с потенциалом под повышение мощности.
Очень хотел снова копейку БНВ (для меня идеальный автомобиль), но уже 3 литра и полный привод (140xi), только вот в продаже их практически нет, а если и есть то цена и налог...
Поэтому под эти требования подошли только машины VAG на MQB платформе.
К бренду ауди по большей части равнодушен и взял бы например октавию А7 универсал на полном приводе, но  на рынке бу именно а3 самая доступная машина на полноприводной mqb платформе.

По итогу купил а3 2014 года с пробегом около 60 т.км в такой комплектации:
— седан
— актуальная платформа MQB
— полный привод на haldex 5, 1,8 л турбомотор (ea888 Gen3), коробка Stronic (DSG 6 DQ250)
— бесключевой доступ
— адаптивный круиз контроль
— ксеноновые адаптивные фары, автоматическое включение и отключение дальнего света
— заводской автономный отопитель Webasto
— навигация MMI High с 7" экраном, сенсорной шайбой на центральном тоннеле.
— Музыка Bang&Olufsen (12 динамиков + сабвуфер + усилитель).
— спортивные сидения с подколенной опорой и электрическим поясным подпором
— 2х зонный климат-контроль
— камера заднего вида
— система контроля давления в шинах
— система распознавания дорожных знаков (запрет/разрешение обгона, ограничение скорости, информационные таблички)
— Audi line assist (камера следит за разметкой на дороге и держит авто в полосе)
— Audi side assist (система помощи при перестроении)

Через полгода владения прошил машину до 240 лс, еще через год  сделан простенький стэйдж 3.
Железо ставили сами с другом два вечера - воткнули  турбину is20 (от версии на 2 л  и 220 сил) и даунпайп. прошивка revo st.3 под 100 бенз. впуск и кулек сток.
Далее установлены:
— управляемый выхлоп от s3 (2*2)
— кованные диски BBS rg-r на 18
— Michelin X Ice North 4 и Michelin pilot sport 4
— OEM увеличенный теплообменник DSG
— колба масляного фильтра DSG и двигателя от RusTunLab (алюминий с ребрами для охлаждения)
— спорт пружины эйбах прокит (- 35 мм клиренса)

прошивка, турбина и данупайп обошлись в 85 тр, за которые имеем такую динамику:
0-100 за 4.5
квотер 12.6
100-200 за 13.2

Осенью по холодку уверен будет лучше (100-200 точно).

Из поломок все стандартно:
термостат с помпой - 15 тр (единый узел с электронными мозгами и сервоприводами, расположен снаружи блока цилиндров)
насос вебасты - 5 тр
доп. насос отопителя - 3 тр.
Как видим проблемы по электрике, которую заливает охлаждайкой через  уплотнения, становящиеся негерметичными со временем. После прошивки температура ОЖ стала ниже град на 5-10 наверно, надеюсь теперь электрике будет проще.

По итогу данный авто считаю лучшим из относительно свежих по соотношению динамика/цена. Проблемных узлов  можно сказать и нет.
Машина прям очень теплая в любой мороз, благодаря конструкции двигателя и заводской вебасты.
Из минусов для меня после бмв 1 и 3 серии это эргономика салона и система мультимедиа MIB  (тормознутое, сложное и нелогичное после БМВ НТБ устройство).

P.s.: такую же машину, но на переднем приводе брать бы точно не стал, т.к. вся прелесть а3 в самой связке привода, мотора и коробки.
Опубликован месяц назад

Izhanton, Екатеринбург

Очень скудный отзыв
Очень скудный отзыв
поломки описал, недостатки и достоинства тож - что еще надо? цены на колодки?)

машина классная, но могли бы побольше написать....например, как едет (ощущения), сравнить с БМВ, и так далее...

Город в Облаках
поломки описал, недостатки и достоинства тож - что еще надо? цены на колодки?)
Я думаю , что нужно было в красках описать как вы страдаете , какое ломучее омно ваг и что когда продали перекрестились , месяц пили и плакали , а потом купили Тойоту и не нарадуетесь , тогда я уверен вам бы рукоплескала местная публика , а рейтинг отзыва был 5.0 !
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
Сократ
synchro
ощущения на самом деле что нифига она не едет) поэтому выхлоп погромче поставил и подвеску пониже - для ощущений. через год другой всерьез думаю купить уставшую копейку бмв f20 взять но 3 двери и неспеша делать свап как хобби)
Повелитель Ветра
все впереди))

Х-М
Не, ну некоторые здесь пишут, что 8-9 секунд до сотни- это пуля :) а у Вас, простите, 4.5, это очень серьезный показатель)
БМВ копейка, то есть после полного привода считаете на заднем веселее? или просто Бэха по душе?

екатеринбург
пушка!!!
Талинка
дело привычки) 7.6 на тройке бнв тоже казались чем то невероятным.
из копейки хочу прям что то оч низкое, широкое, яркое, громкое. на выходных прохватить для души вобщем. ну это весьма далекая перспектива)
Виталий
вот это кайф, чувствуется, что у автора есть душа и любовь к тачкам))

synchro
да потому что ни о каких 4.5 до сотни речи не может идти.
synchro
кстати многие тюнят а3 до 400 сил,по деньам это бы тыщ на 50-80 дороже вышло (за счет турбины с 300 сильной версии s3 иинтеркулера), но мне это уже ни к чему.
интересен был процесс самих доработок - я в юношестве так процессоры на компе разгонял, хотя в игры и прочее особо не играл и потребности в скорости работы пк не было))
на самом деле гонщик я еще тот, по трассе чисто на круизе 110, в городе просто со светофора пульнуть иногда и все) в повороты я не закладываю, на пределе возможностей подвески не езжу

Ханты - Нижневартовск
В Талинке с дорогами порядок? Занижать не страшно?
Porsсhe еще не GT-R

Город плохих дорог и нытико
Офигенный вариант, полный привод днём с огнём не сыщешь по ВАГу, если не кроссовок.
Виталий
вот это кайф, чувствуется, что у автора есть душа и любовь к тачкам))
спасибо! и правда люблю зависнуть в гараже, все стараюсь делать самостоятельно, даже gsm сигналку ставил сам)

когда руки растут от куда надо. за отзыв 5!!
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
Талинка
на самом деле не совсем талинка, рядом) вообще страшно, опыта нет, но если что верну родную подвеску

FlashXP
да потому что ни о каких 4.5 до сотни речи не может идти.
почему? с удовольствием заключу с вами денежное пари)

Х-М
почему? с удовольствием заключу с вами денежное пари)
ты сначала оборудование нормальное для замеров найди, парист.
а чем тебе драги не угодил?) в курсе что это такое?)

Х-М
а чем тебе драги не угодил?) в курсе что это такое?)
конечно.
китайское г*о за 100 долларов.

Сообщений: 1953
ты сначала оборудование нормальное для замеров найди, парист.
Prodrive недавно выкладывал ролик. Он (Сергей) поставил стайдж 3 на Тигуана 2-х литрового. 4,8 сек до сотни. А тут А3 полетит 4,5, легко. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
секундомером по спидометру пусть в следующий раз замеряют, ютубные гонщики.
и сил надо больше писать - 500...600 с двух литров.
и ни в коем случае не загонять на стенд.
конечно.
китайское г*о за 100 долларов.
С новосиба прямой самолет к нам летает, бери свой и прилетай, или телеметрию мне купить предлагаешь?
р.с.: почитал твои комменты в профиле - ты всегда такой ядовитый?)

Petrovich185
на самом деле на ютубе полно всяких октавий, а3 и прочих тигуанов, при желании инфы много, машины на похожих конфигах есть в любом крупном городе - найти не сложно и пощупать вживую.
да, в жару она поедет сек 5+ до 100, да без лаунч контроля будет еще больше, мои замеры сделаны в околоидеальных условиях, но с первой попытки. больше мучать авто не стал, но уверен, что 5 сек она будет штамповать постоянно.

Lopata
Владимир
ТС не слушай этих язв FlashXP, машина огонь, успехов

Lopata
ТС не слушай этих язв FlashXP, машина огонь, успехов
Спасиб!)
я не против здорового скептицизма, поэтому и написал здесь отзыв, с земляками готов лично встретится, пообщаться на близкие темы)
но именно этот человек да, какой то негативный)

Сибирь
Отличная городская пулялка. И зимой можно хоть как-то ехать.
Ваг это народный тюнинг, за копейки можно добиться реально выдающихся результатов. Оттого и бомбит у некоторых)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Probeerka
согласен!
Но ресталовые а3 с 2015 года с мотором 2 литра с которого уже ничего особого сверх заводских 190 сил не снимешь.
октавий с 1.8 4*4 уже тоже нет у дилеров.
рынок небольших горячих авто медленно уходит в небытие.

а как Вам 2-я серия?

4. скорость есть - эмоций нет
5. бмв
у вага просто талант так испоганить машину, что даже от 5 секунд не прёт
после ВАГа на RWD БМВ будет по-любому веселее

я уже перечитал тонны отзывов про ВАГ, чтобы разобраться в сути
ответственно заявляю - красной нитью всех отзывов, в том числе и этого как видите, сквозит то, что машина от ВАГ не доставляет эмоций, при этом динамика может быть и 5 секунд ("скорость есть - эмоций нет" - это лучшее как можно описать ВАГ)
это их глобальный баг и крест, они не могут сделать фановую тачку для удовольствия, все время получается автомобильная Икея
поэтому эмоции владельцы черпают не из машины, а из самоутверждения когда в редкие моменты удается дернуть чувака на бмв
ну и айтишникам ковырятся в них интересно, этого не отнять
модель для сборки - интереснее собирать чем ездить
Probeerka
Отличная городская пулялка. И зимой можно хоть как-то ехать.
результатов добиться можно, но от них не прет и хочется купить бмв чтоб наконец-то получить эмоций от машины)
глобальный косяк ВАГа
у вага просто талант так испоганить машину, что даже от 5 секунд не прёт
Что есть, то есть, хорошая шумка, робот и как следствие слишком плавный разгон видимо. Меня лет 5 назад впервые прокатили на гольф р со схожей динамикой - тогда да, внутри все переворачивалось..)
Вообще конечно мечта м3 е46 на лето, но наверно живых их уже не найти

ну и айтишникам ковырятся в них интересно, этого не отнять
модель для сборки - интереснее собирать чем ездить
я и с бмв тож много что прошел: три нбт поставил, харман кардон,круизы рули приборки и прочие дела) по мне доостнащать бмв намного интереснее: каталоги запчастей в открытом доступе и удобнее, сам софт проще во всем, начиная от установки до кабеля, который можно спаять на коленке.

Сибирь
глобальный косяк ВАГа
Эмоции зависят от размера авто, а не от марки производителя. А3 будет эмоциональнее, чем Х5.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Роман Петров
после ВАГа на RWD БМВ будет по-любому веселее я уже перечитал тонны отзывов про ВАГ, чтобы разобраться в сути ответственно заявляю - красной нитью всех отзывов, в том числе и этого как видите, сквозит...
А может далеко не всем нужно так называемое "удовольствие от вождения"? Мне гораздо важнее, чтобы безопасно, быстро и и не напрягаясь. Моя воля, я б ваще водилу себе завел а сам втыкал бы в телефон на заднем сиденье или бабло бы зарабатывал, с людьми общаясь. Прошло время авто для удовольствия, ща модно автомобиль - гаджет и самоходная повозкакоторая сама собой управляет.

Сначала не понял, как после 2х BMW можно пересесть на Ауди, но последний абзац все поставил на свои места, неплохой автомобиль, да ещё и комплектация богатая, но мне больше хетчбэк импонирует.
А F20 это просто уникальный автомобиль, на рынке нет подобных предложений, чтобы ЗП и хэтч, но 3 литра живые искать и искать, из альтернатив - дизель н47, но так масштаб доработок очень небольшой. А в основном они на дрянных Н13 и Н20, их трогать это себе дороже. А рест на B58 это тот автомобиль, который через некоторое время будет очень ценится

Жаль, что F20 не застал B48, вот это был бы отличный автомобиль, и налог и надежность какая-никакая и чип на 310 л/с

поломки описал, недостатки и достоинства тож - что еще надо? цены на колодки?)
Впечатление от автомобиля еще надо))

Повелитель Ветра
Какой же вы пессимистичный ))
это точно!

Продажа Audi A3 2014 в России