Отзыв автовладельца Audi A3 2014

, Урай
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
До этого авто были BMW F30 (2 литра дизель, ЗП) и f20 (1.6, ЗП).

Хотел свежий автомобиль Ц класса, в идеале хэтч, полный привод, турбо, но с приемлемым налогом и с потенциалом под повышение мощности.
Очень хотел снова копейку БНВ (для меня идеальный автомобиль), но уже 3 литра и полный привод (140xi), только вот в продаже их практически нет, а если и есть то цена и налог...
Поэтому под эти требования подошли только машины VAG на MQB платформе.
К бренду ауди по большей части равнодушен и взял бы например октавию А7 универсал на полном приводе, но  на рынке бу именно а3 самая доступная машина на полноприводной mqb платформе.

По итогу купил а3 2014 года с пробегом около 60 т.км в такой комплектации:
— седан
— актуальная платформа MQB
— полный привод на haldex 5, 1,8 л турбомотор (ea888 Gen3), коробка Stronic (DSG 6 DQ250)
— бесключевой доступ
— адаптивный круиз контроль
— ксеноновые адаптивные фары, автоматическое включение и отключение дальнего света
— заводской автономный отопитель Webasto
— навигация MMI High с 7" экраном, сенсорной шайбой на центральном тоннеле.
— Музыка Bang&Olufsen (12 динамиков + сабвуфер + усилитель).
— спортивные сидения с подколенной опорой и электрическим поясным подпором
— 2х зонный климат-контроль
— камера заднего вида
— система контроля давления в шинах
— система распознавания дорожных знаков (запрет/разрешение обгона, ограничение скорости, информационные таблички)
— Audi line assist (камера следит за разметкой на дороге и держит авто в полосе)
— Audi side assist (система помощи при перестроении)

Через полгода владения прошил машину до 240 лс, еще через год  сделан простенький стэйдж 3.
Железо ставили сами с другом два вечера - воткнули  турбину is20 (от версии на 2 л  и 220 сил) и даунпайп. прошивка revo st.3 под 100 бенз. впуск и кулек сток.
Далее установлены:
— управляемый выхлоп от s3 (2*2)
— кованные диски BBS rg-r на 18
— Michelin X Ice North 4 и Michelin pilot sport 4
— OEM увеличенный теплообменник DSG
— колба масляного фильтра DSG и двигателя от RusTunLab (алюминий с ребрами для охлаждения)
— спорт пружины эйбах прокит (- 35 мм клиренса)

прошивка, турбина и данупайп обошлись в 85 тр, за которые имеем такую динамику:
0-100 за 4.5
квотер 12.6
100-200 за 13.2

Осенью по холодку уверен будет лучше (100-200 точно).

Из поломок все стандартно:
термостат с помпой - 15 тр (единый узел с электронными мозгами и сервоприводами, расположен снаружи блока цилиндров)
насос вебасты - 5 тр
доп. насос отопителя - 3 тр.
Как видим проблемы по электрике, которую заливает охлаждайкой через  уплотнения, становящиеся негерметичными со временем. После прошивки температура ОЖ стала ниже град на 5-10 наверно, надеюсь теперь электрике будет проще.

По итогу данный авто считаю лучшим из относительно свежих по соотношению динамика/цена. Проблемных узлов  можно сказать и нет.
Машина прям очень теплая в любой мороз, благодаря конструкции двигателя и заводской вебасты.
Из минусов для меня после бмв 1 и 3 серии это эргономика салона и система мультимедиа MIB  (тормознутое, сложное и нелогичное после БМВ НТБ устройство).

P.s.: такую же машину, но на переднем приводе брать бы точно не стал, т.к. вся прелесть а3 в самой связке привода, мотора и коробки.

совсем забыл, что у меня тут есть страничка)

С машиной за время с написания первой записи много что произошло:

Как видно накопилось много всего к покраске.

От страховой по 2 бамперам получил около 17 т.р., но так как:

красить старые бампера, которые уже по мелочи ремонтировались предыдущим хозяином авто, желания не было;

на авторынке происходит какой-то п-ц с ценами;

с нашего рынка ушли интересные мне модели,

то решено автомашину оставлять и ездить самому неопределённое количество времени)....

Валерий, Югорск
Андрей, Томск

Очень скудный отзыв
Очень скудный отзыв
поломки описал, недостатки и достоинства тож - что еще надо? цены на колодки?)

машина классная, но могли бы побольше написать....например, как едет (ощущения), сравнить с БМВ, и так далее...

Город в Облаках
Сообщений: 2004
поломки описал, недостатки и достоинства тож - что еще надо? цены на колодки?)
Я думаю , что нужно было в красках описать как вы страдаете , какое ломучее омно ваг и что когда продали перекрестились , месяц пили и плакали , а потом купили Тойоту и не нарадуетесь , тогда я уверен вам бы рукоплескала местная публика , а рейтинг отзыва был 5.0 !
Повелитель Ветра
все впереди))

екатеринбург
пушка!!!
Талинка
дело привычки) 7.6 на тройке бнв тоже казались чем то невероятным.
из копейки хочу прям что то оч низкое, широкое, яркое, громкое. на выходных прохватить для души вобщем. ну это весьма далекая перспектива)
Виталий
вот это кайф, чувствуется, что у автора есть душа и любовь к тачкам))

В Талинке с дорогами порядок? Занижать не страшно?
Porsсhe еще не GT-R

Офигенный вариант, полный привод днём с огнём не сыщешь по ВАГу, если не кроссовок.
Виталий
вот это кайф, чувствуется, что у автора есть душа и любовь к тачкам))
спасибо! и правда люблю зависнуть в гараже, все стараюсь делать самостоятельно, даже gsm сигналку ставил сам)

когда руки растут от куда надо. за отзыв 5!!
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
Талинка
на самом деле не совсем талинка, рядом) вообще страшно, опыта нет, но если что верну родную подвеску

Lopata
Владимир
ТС не слушай этих язв FlashXP, машина огонь, успехов

Lopata
ТС не слушай этих язв FlashXP, машина огонь, успехов
Спасиб!)
я не против здорового скептицизма, поэтому и написал здесь отзыв, с земляками готов лично встретится, пообщаться на близкие темы)
но именно этот человек да, какой то негативный)

Сибирь
Отличная городская пулялка. И зимой можно хоть как-то ехать.
Ваг это народный тюнинг, за копейки можно добиться реально выдающихся результатов. Оттого и бомбит у некоторых)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Probeerka
согласен!
Но ресталовые а3 с 2015 года с мотором 2 литра с которого уже ничего особого сверх заводских 190 сил не снимешь.
октавий с 1.8 4*4 уже тоже нет у дилеров.
рынок небольших горячих авто медленно уходит в небытие.
у вага просто талант так испоганить машину, что даже от 5 секунд не прёт
ну и айтишникам ковырятся в них интересно, этого не отнять
модель для сборки - интереснее собирать чем ездить
Probeerka
Отличная городская пулялка. И зимой можно хоть как-то ехать.
результатов добиться можно, но от них не прет и хочется купить бмв чтоб наконец-то получить эмоций от машины)
глобальный косяк ВАГа
у вага просто талант так испоганить машину, что даже от 5 секунд не прёт
Что есть, то есть, хорошая шумка, робот и как следствие слишком плавный разгон видимо. Меня лет 5 назад впервые прокатили на гольф р со схожей динамикой - тогда да, внутри все переворачивалось..)
Вообще конечно мечта м3 е46 на лето, но наверно живых их уже не найти

ну и айтишникам ковырятся в них интересно, этого не отнять
модель для сборки - интереснее собирать чем ездить
я и с бмв тож много что прошел: три нбт поставил, харман кардон,круизы рули приборки и прочие дела) по мне доостнащать бмв намного интереснее: каталоги запчастей в открытом доступе и удобнее, сам софт проще во всем, начиная от установки до кабеля, который можно спаять на коленке.

Сибирь
глобальный косяк ВАГа
Эмоции зависят от размера авто, а не от марки производителя. А3 будет эмоциональнее, чем Х5.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Сначала не понял, как после 2х BMW можно пересесть на Ауди, но последний абзац все поставил на свои места, неплохой автомобиль, да ещё и комплектация богатая, но мне больше хетчбэк импонирует.
А F20 это просто уникальный автомобиль, на рынке нет подобных предложений, чтобы ЗП и хэтч, но 3 литра живые искать и искать, из альтернатив - дизель н47, но так масштаб доработок очень небольшой. А в основном они на дрянных Н13 и Н20, их трогать это себе дороже. А рест на B58 это тот автомобиль, который через некоторое время будет очень ценится

Жаль, что F20 не застал B48, вот это был бы отличный автомобиль, и налог и надежность какая-никакая и чип на 310 л/с

поломки описал, недостатки и достоинства тож - что еще надо? цены на колодки?)
Впечатление от автомобиля еще надо))

Повелитель Ветра
Какой же вы пессимистичный ))
это точно!

20544200
Привет г.Ураю. расскажи это не тот полный привод что quattro ? Полный привод как себя ведет? Глюки по электрике в плане работы трансмиссии и движка были? Много км проехал?

Хороший ваг на стейдже, у нас в Канаде шли такие 2 литра 250 лс, полный привод с завода. Даже присматривался как то к таким
За отзыв 5
сочувствующий

egorlike
За отзыв 5
у вас коробки покрепче были и до 500 сил держат как и моторы (топливная другая), наши увы нет)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

Продажа Audi A3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3