омолодилась

Омолодилась

совсем забыл, что у меня тут есть страничка)

С машиной за время с написания первой записи много что произошло, начнем с грустного:

02.01.2020 поцарапали передний бампер

26.04.2021 замял левый порог

01.09.2021 поцарапали задний бампер

Кроме того, уже начала облазить заводская краска по порогам, аркам и стыкам с бампером с обоих сторон - типичный ваг)).

Как видно накопилось много всего к покраске.

От страховой по 2 бамперам получил около 17 т.р., но так как:

красить старые бампера, которые уже по мелочи ремонтировались предыдущим хозяином авто, желания не было;

на авторынке происходит какой-то п-ц с ценами;

с нашего рынка ушли интересные мне модели,

то решено автомашину оставлять и ездить самому неопределённое количество времени).

Начать решил с внешки и начались длительные поиски s-лайна...

Для начала купил новые пороги комплектом (25 т.р.).

Отмечу, что найти с-лайн обвес на а3 в хорошем состоянии в сборе, да еще и с учетом комплектации (адаптив круиз, 8 парктроников) - это миссия, практически обреченная на провал.

В основном попадался некомплект и под восстановление.

Но в один прекрасный момент на авито в Питере обнаружился полный комплект от s3 2020 года т.е. это рестайл, включая всю мелочь (а ее много и она оч недешёвая), да еще и у них в продаже были матричные фары полностью сборе.

Такой лот было нельзя упускать - нашли человека, который смог осмотреть все это в живую в Питере и через некоторое время комплект у меня).

Пока ТК ДЛ везли мою прелесть, я не терял времени и искал инфу по установке фар (отмечу еще раз - МАТРИЧНЫХ), так как установку планировал делать самостоятельно в силу многих причин.

Далее поездка в Екб на покраску, замену опоры ДСГ и ТО в виде замены масла в редукторах и ДСГ.

машина терь крашена-перекрашена - перевертыш наверное🙃

Заехал к дилеру на замену тормозной жидкости (2.6 т.р.) и калибровку матричной оптики (4 т.р.), так как эти вещи у неофициалов не сделать (фары точно) и щелкнул неск фото на парковке - новая а3 8y в s-line в сравнении с уже старой а3 8v.

Как вам а3 на переднем приводе с мотором в 150 сил и ценой за 3 млн руб?))

Машина значительно изменилась не только внешне... но об этом позже)