Отзыв автовладельца Audi A3 2020

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Целых 2 года я была владелицей прекрасного автомобиля Ауди А3! Купила ее у знакомой на минимальном пробеге, около 9.000 км. И эти 2 года мы накуролесили с ней много часов вместе. Однако по личным причинам я была вынуждена ее продать, и по традиции решили написать отзыв о такой машине, потому что их почему-то крайне мало.
Сразу скажу, что никаких технических проблем с машиной не было, поэтому этот отзыв будет скорее личным опытом и личным мнением об авто.

До Ауди я ездила на Поло, в котором мне не хватало крутящего момента при обгоне не только на трассе, но и в городе, я писала отдельный отзыв о нем тут на Дроме. Из-за этого мне было важно найти автомобиль, который будет достаточно динамичным по моим меркам. Я не гоняю и езжу по правилам, особенно блюду ДДД :) Когда моя знакомая предложила Ауди по весьма привлекательной цене (1,9 млн в конце 2021 года), я согласилась сразу.

Когда я впервые села за руль Ауди, то конечно, впечатления были невероятные! Отличная управляемость, быстрый разгон (хотя есть небольшая задержка при нажатии на газ), комфортное сидение, в общем я была в восторге!
В технические характеристика вдаваться не буду, недостаточно в них разбираюсь, однако у меня была модель, оснащённая системой отключения одного из цилиндров в двигателе, что уменьшает расход топлива, 1.4 турбо, 7-ступенчатый робот Easy tronic, как мы шутили с мужем - "Изя-троник". У меня была динамическая камера заднего хода, задние парктроники, круиз-контроль (не адаптивный).

Начну с плюсов:
- крутящий момент отличный, достаточный для обгона на трассе фур, включала типа "S" режим и вперед
- расход топлива, лучший из возможных, трасса 4,5 л, город в районе 6-7
- возможность комфортно расположить руль, сиденья и боковые зеркала, эргономичная зона подлокотника и всех отверстий для стаканов, USB подключений и т.п.
- свет, возможно, с него вообще стоило начать, для меня фары играют одну из ключевых ролей, потому что часто приходиться ездить в темноте по трассе. У Ауди он просто фееричен - мало того, что света дальних и ближних в целом вполне достаточно, так и еще можно включить режим "дождь", и они светят в бок и перед собой просто комната света.
- система стабилизации (ESP) - буквально через месяц после покупки попала в очень серьезный занос, без системы оказалась бы в кювете.

Минусы:
- глобальный. который меня постоянно бесил - в 2020 году ОТСУТСВИЕ системы подключения телефона к машине, убогий экранчик эпохи 2015 годов. У меня на Поло был Эппл кар плей, а тут фиг. Для меня существенный минус, потому что я постоянно звоню воротам и шлагбаумам, а значит приходилось отвлекаться на телефон, искать номер, к тому же нельзя было звонить воротам и параллельно говорить с реальными людьми.
- омывайка, не знаю, в чем удобство, но мало того, что она льет так, что забрызгивает заднее стекло, так и выливает разово довольно много жидкости, даже если тебе это не нужно. То есть там сделан спец режим, нажал, включает полив, затем сама выключает, чуть нажать и чуть брызнуть - нельзя. Поэтому расход омывайки в зимний период просто огромный.
- расположение клавиш открытия окон, я приложу фото, но оно сделано крайне неудобно, приходилось выгибать руку, чтобы открыть/закрыть не только задние, но и передние.
- видимо, сочетание робота и системы старт/стоп дает небольшой рывок почти всегда в моменте трогания с места, это неприятно

Нейтрально:
- есть система Старт/Стоп, отключение двигателя на остановках, меня устраивает, знаю, что кому-то не нравится, отключить на постоянку можно только с помощью доп. усилий у мастеров.
- нет электропривода для складывания зеркал, ну такое себе; электронный ручник - мне все равно, но эстетично выглядит
- противный и настырный сигнал о заканчивающейся жидкости в баке омывателя, может включиться по среди езды и время от время пиликать
- замысловатая аудио система, много не логичных разделений и всё крути одним центральным колесом
- моя знакомая почему-то решила купить не резиновые, а тканевые коврики, смотрелись они конечно приятнее, но уход был сложнее

Лично мне Ауди А3 подходила для города и частой езды по трассе просто идеально! Еще бы Эппл кар плей и ей бы цены не было. В любом случае, если фокусироваться на комфорте и ездовых характеристиках, однозначно рекомендую к приобретению :)
Опубликован 8 месяцев назад

19375
Андрей, Томск
19872067, Курган

Riga
Какой еще Изитроник? Не смешите!
Изитроник на Опеле. У вас S-tronic, он же DSG!
Волжский
Поло хэтч только задорого

Поменять мультимедиа несколько десятков тысяч, здесь видимо простецкая комплектация. 5

Поло хэтч только задорого
Во-первых это седан, во-вторых А3 этоьГольф, А1 это Поло.

Отзыв классный но в такой рас ход слабо верится. При какой скорости она 4.5л ест?

Север
Хороший отзыв, хорошая машинка. Подтупливание при трогании с места, это робот. Удачи!

5 за отзыв

А что сами не купили?

ауди а3 - легенда, как и гольф. только 5
Для тех, у кого их НИКОГДА не было.
Поло хэтч только задорого
Гольф. И возможность при покупке обсудить сорта дерева отделки салона, дизайн итальянских литых дисков. Ну и мультимедийную систему ее уровень)

Близко
Отличный отзыв, все по делу)
Нижний Новгород

Сообщений: 2003
egorlike
Когда светофоре стоит и старт-стоп работает, видимо)
egorlike
Если долго ехать 70-90 без резких разгонов.В Москве по пробкам 8-8.5.

Что купили взамен?
Продам уши от мертвого осла.

Artboyarin
Если долго ехать 70-90 без резких разгонов.В Москве по пробкам 8-8.5.
Ну кто же по трассе 70-90 ездит. Я на своей субару с атмосферником на 230лс тоже могу 5л/100км на 80 км/ч показать, но это же введение в заблуждение

egorlike
Ну правила дорожного движения такие. А за нарушение мы можем только поругать. Плохо нарушать, а говорить о том, что нарушаешь - ещё хуже, так как ты может и в состоянии среагировать и принять верные действия, при возникновении опасности, а тот, кто тебя послушает и тоже будет превышать - может и не в состоянии сделать всё верно.
Не надо так, если и нарушаешь, то не стоит об этом рассказывать, это явно не повод для гордости.

При всей моей нелюбви к вагу, но ваш "минус" касаемо кнопок окрытия-закрытия стёкол - не совсем объективен, так как на втором фото пальцы и так лежат на блоке управления передними (а тут ничего не поделать, либо удобнее передние, либо задние, так как они идут одни за другими, и передними стёклами водитель пользуется чаще, чем задними, поэтому вполне логично), и если Вы отодвините сидение чуть дальше от руля (например, будь вы чуть выше), то и положение удобного расположения руки сместилось бы немного назад, и пальцы будут идеально лежать на кнопках передних стеклоподъемников.

Ставлю на Омоду С5 )
Продам уши от мертвого осла.

Сделай и выкладывай фотки

Там по фоткам - средний расход, моментальный, пробег за поездку, средняя скорость, запас хода на половине бака

nico_PCM
Ты что куришь? На какой трассе 70 ограничение? В основном 90 и выше. У нас 110 все ездят

Ст2 на уже не свежем моторе
Зачем у тебя мили в час на приборке? Црушный шпион? :))

egorlike
Зачем у тебя мили в час на приборке? Црушный шпион? :))
Думай дружище. Думай. Ответ на поверхности.

Ладно - я их выставил после путешествия в Англию на машине и не убираю. Ибо так лучше видно температуру воздуха с моей посадкой.

А так - появились они после Британии

Поребрик Сити
Такая ситуация. Я закрывал вкладки в мобиле и пальцем начал неистово шевелить и короче вот поставил оценку 2 случайно

Сорян(

А че фотку пр крепить нельзя?!
egorlike
Такой расход возможен. На 1.4 rapid, который скорее всего легче Audi A3, на межгороде, ночью при скорости 90 км на круизе, может быть такой расход.

На рапиде 5.2-5.3 если ездить г.Санкт-Петербург, по ЗСД, КАД без пробок и со скоростью не выше 110, днем

А у Ауди отключтся цилиндры, поэтому возможен такой небольшой расход.

Степан Леопольдович
Вобщем главное для дамы в авто это экранчик и удобство омывайки..👍👍👍🤣🤣🤣
Много ездил на А3 (когда они были новые в яндекс каршеринге). Хорошие тормоза, шумка по сравнению с поло, рапид.

С мультимедиа действительно грустно.

На заднем сиденье удобно вам было с мужем?
Ездил много на А3, мне кажется там везде не сильно удобно, тесно. В сравнении с А6

105-109 на круизе многие ездят, чтобы камеры не выписывали штраф

egorlike
На большинстве дорог ограничение 90, и очень много ограничений 70 (конкретно у нас - въезд в Ростов со стороны Аксая, трасса на новочек.
Так 110 и есть нарушение, просто до +20 штраф не прилетает.

Ст2 на уже не свежем моторе
А к чему это вообще? На мазде при круизе 100 тоже расход 4.8 покажет, полный бак больше 1000км (даже фото старое нашёл, по такому), но это же не имеет ничего общего с реальным комфортным режимом эксплуатации, как и 6л по городу, заявленные автором, только в мечтах, или по городу без светофоров, пробок и заторов.
nico_PCM
6.5-7 литров по городу возможно, при условии что не будет пробок на пол часа и выше.
Там же DSG + старт/стоп + небольшой объем двигателя и отключение цилиндров.

К чему это?
К тому что это реальный расход в современном мире
caldos3s
особенно блюду ДДД!!! Вот коронная фраза этого отзыва)))
egorlike
Есть девочки, которые 60-70 ездят по трассе)

Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни!
В настоящее время и уже на протяжении 7 лет в семье такая же Ауди, только дорест (2016 г.в.). Брали в салоне новой за 1,5 млн.р. (для ностальгии). Комплектация еще проще чем у автора, но технически тоже самое: 1,4 (125), робот, п/п. Пробег сейчас 55 т.км. (ездит женщина в режиме "работа-дом" и я частенько). Только приятные впечатления как у потребителя-автолюбителя. Динамика - то что доктор прописал. Оптимально для всех ординарных задач (едет на уровне Киа Церато 2,0, 2016, АКПП, или Лексус LX470 2006). Подвеска жестковата и шумновата (сзади), но у нас оригинальные 18 диски (зимой на 17-м диаметре - уже получше). На трассе управляемость, стабильность отменные. Тормоза - выше всяких похвал. Связка мотор-робот очень продуктивно и ладно работают. Нюанс состоит только в моменте троганья с места вперед или назад. Не так плавно, как на "автомате" или вариаторе. Коробку пока не обслуживали (планирую на 60 т.км. заменить раб.жидкость). Подвеска в состоянии "как-будто на ней не ездили", со слов моего механика. Двигатель масло не расходует.
По поломкам: была одна - сломался какой блок на селекторе КПП (сам блок 5 т.р. и замена 1,5 т.р.), машина не понимала, что встала на паркинг.
Про гаджеты согласен - только провод (но мы, видимо, ретрограды в этой части, не "паримся"). Но обескураживает то, что бортовой компьютер в базе (без перепрограммирования) показывает исключительно время или остаток хода. Это жесть. Скупердяйство немецкое как оно есть.
Про фары соглашусь с автором, но без пафоса. Просто качественные биксеноновые линзованные фары (не адаптивные).
Метал вкруг добротный (кому важно - понравится). ЛКП держится хорошо. Стекла фар (не пластик) не мутнеют, не пескоструятся.
Обслуживать самому просто (физический щуп в ДВС есть, фильтры легкодоступны (почти) для замены).
Сделал бы отзыв, конечно, но пока по пробегу рановато (к заветной соточке можно сделать промежуточный).
Всем хороших и любимых автомобилей!

Денис Преображенский
На заднем сиденье удобно вам было с мужем?
Видимо подсознательно вас влечёт вуайеризм.

К чему это?
К тому что это реальный расход в современном мире
Реальный в чём? Чтобы проехать 100-150км по пустой трассе на круизе в 90-100км/ч при идеальных условиях?
Да, только постоянно ли так получится ездить? Ну конечно же нет, все же взрослые люди.

смысл мне тут писать неправду? такой расход на 90-100 км/ч
А что сами не купили?
решила, что отличная возможность протестировать в жизни тканевые.
Тигуан

дверная карта выглядит дешмански
да, есть такое, пластик обыкновенный, но меня это не парило.
egorlike
ну кстати я и 130 ездила с расходом примерно в район 5 л. Так же был опыт езды на трассе Спб-Москва на 1 баке, расход соответсвующий
nico_PCM
Возможно, по фото об этом сложно судить, но поверьте, в жизни, если вам удастся посидеть за рулем, вы поймете, что там действительно неудобно расположены кнопки опускания окон. То же самое слышала и в обзоре этого авто у Дмитрия Машкова

Сорян(

А че фотку пр крепить нельзя?!
я это переживу)))))
Мария

С мультимедиа действительно грустно.
Кстати, да, шумоизоляция могла бы быть и получше!
Никита
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни! В настоящее время и уже на протяжении 7 лет в семье такая же Ауди, только дорест (2016 г.в.). Брали в салоне новой за 1,5 млн.р. (для ностальгии). Комплектация...
Да, супер, спасибо за поддержку! У меня кстати адаптивные фары были, поняли это с мужем случайно после примерно 3 месяцев эксплуатации :)
nico_PCM
Перед вами реальный человек, которая примерно так и ездит, но на автомагистралях еду 130, но это бывает крайне редко :)

Не китайца, Тигуан :)

Ставлю на Омоду С5 )
надо было ставки делать, я бы куш сорвала)))

Мария
да, в целом машина скорее компактная внутри, хотя и довольно длинная

nico_PCM
Так 110 и есть нарушение, просто до +20 штраф не прилетает.
у нас есть Приморское шоссе, где почти везде ограничение 60, а множество камер.

Ну так можно ездить)

С другой стороны у меня полный бак это примерно 200км пробега по городу.

Так что лично мой расход примерно 20-25 литров на сотню.

Но никто не запрещает овощить

я это переживу)))))
Ну прост после этого оценка с 4.9 до 4.8 упала.

Я рил не специально

Мария
у нас есть Приморское шоссе, где почти везде ограничение 60, а множество камер.

Единственные камеры которые там рил работают это треноги.
По нижней трассе вдоль залива - ни разу ничего не приходило. Хотя я старался

4.5 по трассе-Андерсен отдыхает. 😃😃😃

4.5 по трассе-Андерсен отдыхает. 😃😃😃
если 70-80 ехать.
реально по городу без пробок около 7,5-8 можно получить, если мотор больше 2к не крутить

Artboyarin
Есть девочки, которые 60-70 ездят по трассе)
Ужас, права надо забирать у таких девочек

смысл мне тут писать неправду? такой расход на 90-100 км/ч

Ивановка
Ну прост после этого оценка с 4.9 до 4.8 упала.

Я рил не специально
да ну я серьезно, я тут вообще не за рейтингом)))

Ивановка
Опытным путем я выяснил что не все камеры там работают. Например камеры у Лайты ни разу мне ничего не прислала. А камера перел Лисьим где знак 40 - в упор не видит 200. Единственные камеры которые...
5 штрафов с этой дороги, так что спасибо, тем более я против высоких скоростей ;)

Ваше право!

Мария
На 1.4 tsi на М-11, если скорость 130, то расход сразу становится больше, чем на 90 км, а если ехать 149 км (там где ограничение по знакам 130), то расход будет ещё больше.

Не верю! (С) Станиславский

Я тоже много во что не верил. Потом купил, попробовал - и либо понял что я баран либо еще сильнее понял что бараны кругом.
Но хоть аргументированно теперь могу дичь нести.

Чувак это нам тут 69 лет копить на машину
Вы там раз в год можете покупать да

Ивановка
Ты в цивилизованной стране деверь возьми да возьми на пробу современный мелкий мотор. Я тоже много во что не верил. Потом купил, попробовал - и либо понял что я баран либо еще сильнее понял что бараны...
Официальные цифры расхода у Джеты у нас в Канаде. Машина весит примерно как Ауди А3 и там более современный 1.5т движок

Мария
кто бы спорил, только я по автомагистралям практически не ездила

На шестиступке если что а не автомате. Вот в такие цифры как то больше верится
А почему вы решили верить в официальные расходы от производителей? Обычно они не соответствуют действительности, хотя и надо отметить, что в бОльшую сторону.
Однако, раз уж вы так сильно сопротивляетесь, а у меня есть желание донести свою мысль и время ее написать, посмотрим на конкретно МОИ условия расхода в 4.5 л на трассе. Итак, я одна в машине, пустой багажник, лето или по крайней мере погода без осадков и без морозов (честно, я не отслеживал расход в зимний период), скорость примерно 90-100 км/ч на протяжении примерно 2,5-3 часов, особенность двигателя в отключении 1 цилиндра для экономии топлива.
Ивановка
Меня очень радовал низкий расход, я бы с удовольствием еще такой же моторчик взяла)))

Степан Леопольдович
Вобщем главное для дамы в авто это экранчик и удобство омывайки..👍👍👍🤣🤣🤣
ну лично мне не понравилось заливать омывайку раз в неделю

egorlike
Ты отзыв по диагонали читал? Написано же что двигатель имеет систему отключения цилиндров (ACT) при малой нагрузке. По трассе при равномерном движении со скоростью не более 110 км.ч. вполне реален расход 4-5л.

дверная карта выглядит дешмански
Не хватает страз или пластикового дерева? ))))

На заднем сиденье удобно вам было с мужем?
Вы в своём авто ездите на заднем сиденье? А кто тогда за рулём интересно?

Не ломай голову, в одинаковых условиях твоя "зубара" будет жрать на 5л. больше.

Я не верил в маленький расход, пока не купил атмо Октавию. На одном баке 1000 км по трассе неоднократно. Моя обычная скорость 120 примерно, могу и топнуть и аккуратно проехать село. Вторая машина японского производства 8-9 литров. Ну и по трассе, субару - не то.

На шестиступке если что а не автомате. Вот в такие цифры как то больше верится
Вак с МКПП жрет больше чем с роботом)

Я тебе скинул показания компа если ехать как порядочный человек.

Такие цифры можно сделать на любой нормальной машине сравнимого класса. Это реальность. Другой вопрос что так никто не ездит.

А мои цифры были такие только потому что я не мог заставить ребёнка спать и поехал с личинусом под аудиокнигу спать на кад. Ехал тихо мирно на круизе. Потом посмотрел на цифры а там вот это.

В реальности я с такой скоростью не езжу а значит и расход иной

Брать надо 2.0

Нафаня
если 70-80 ехать.
7.5-8 по городу можно не напрягаясь уложить переднеприводный Тигуан в городе с небольшими пробками , у которого мокрая дсг , не отключаються цилиндры, аэродинамика кирпича и на полтора центнера тяжелее чем А3.

Не ломай голову, в одинаковых условиях твоя "зубара" будет жрать на 5л. больше.
Написал уж бы сразу *на 100 литров больше* для убедительности :))))

Ивановка
Вак с МКПП жрет больше чем с роботом) Я тебе скинул показания компа если ехать как порядочный человек. Такие цифры можно сделать на любой нормальной машине сравнимого класса. Это реальность. Другой...
Так я про что и говорю. Вымучить можно любой расход, главное сделать фотку вовремя когда катишься с горки на нейтрали :)))
К реальности это не имеет никакого отношения, поэтому я не понимаю этого хвастовства у кого меньше

Брать надо 2.0
И чиповать его в гараже у Вазгена!

egorlike
Написал уж бы сразу *на 100 литров больше* для убедительности :))))
Зачем? Я говорю только о реальных вещах. Это просто физика, не может автомобиль с обычным двс, в одинаковых режимах потреблять столько же топлива, сколько авто с мотором в двое меньшей мощности и объёма. Надеюсь у тебя хватит разума не доказывать обратное.

vladimir26
То есть ты сейчас с видом эксперта будешь доказывать что в режиме когда ауди а3 ест якобы 4.5литра (на 90 км/ч), моя субару будет есть на 5 литров больше (то есть 9.5)? хаха

DC

На шестиступке если что а не автомате. Вот в такие цифры как то больше верится
Я на октавии с таким же движком после поездки в Норвегию (в еще доковидные времена) вернулся в мск со средним расходом 5.6 л/100 км. Проехал 5.5к км, в которые вошли и горные серпантины, и почти полторы тысячи км по м11 со скоростью 150-180 км/ч.
Дневной расход в Европе не превышал 5 л, а по итогам одного из дней на приборке была цифра 3.7 л/100 км.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011

egorlike
Я не собираюсь тебе что либо доказывать. Просто включай голову иногда, вместо того, что бы подвергать сомнению например слова автора данного отзыва и толкать тут дичь что якобы твоя зубара которая в два раза мощнее и при этом расходует топлива столько же сколько этот малолитражный моторчик с системой отключения цилиндров. Просто угомонись и не пиши пожалуйста ерунды....

vladimir26
Я говорю что если я буду на зубаре ехать 90 там расход будет меньше 6и литров. А если еще и попутный ветер под хвост то и все 4.5л выйдет. Я кстати не удивлюсь если расход авторши получен именно таким способом, но она просто на это не обратила внимание :)
Но к повседневной эксплуатации это не имеет никакого отношения. Я вот в своем отзыве честно пишу что да расход большеват для такого легкого авто с 2.4 мотором. При езде 110 на круизе где то 7 выходит. Это реальная жизнь, а не единично полученные цифры при езде на малой скорости с попутным ветром.

vladimir26
Не хватает страз или пластикового дерева? ))))
6 сортов пластика не хватает да

Не ломай голову, в одинаковых условиях твоя "зубара" будет жрать на 5л. больше.
Та ну. В 6 её вывести я думаю без проблем.

Но это не езда а зевота

egorlike
Ну расход топлива - сильно индивидуальная штука.

Авторка- сообщает то что видела на экране.
Окей пусть там на литр больше - это всё равно децл да
Я кстати тож не верил своему экрану. Но потом понял что можно по заправкам посчитать.
Разница с экраном была ну 200-300 грамм

Я вон тебе расход кинул средний за 130км пробега. Все 130км я с горки видимо ехал да живя на равнине то

egorlike
И чиповать его в гараже у Вазгена!
Неее Вазген это 1.4 да

На 2.0 от уруса чип надо навалить

vladimir26
Та мощность то не главное.

Ты когда 100 катишь на любой пузотерке - мощность примерно одна и та же нужна - а значит и расход примерно один.

Неее Вазген это 1.4 да

На 2.0 от уруса чип надо навалить
А че урусы на 2-х литрах бывают для бедных? :)

Ивановка
Та мощность то не главное.

Чел вообше не понимает про что пишет :)
Он думает что на зубаре 228лс постоянно выдает

egorlike
А че урусы на 2-х литрах бывают для бедных? :)
Лееее не шаришь да?

Урус специально делали для того чтобы на гольф чип потом накатывать

egorlike
Чел вообше не понимает про что пишет :)
Он думает что на зубаре 228лс постоянно выдает
Не ну 228 - опасно
С другой стороны если япы двс на атмосфере научат 228 сил выдавать всегда…
Да я женюсь отвечаю на этом двс это же отпад

Я сегодня на г35 финике ехал. Кореша моего. Он у него лет 15 точно уже.

Тачка конечно - моё почтение

Да я найду кучу всего к чему придраться но АЛЁ ТЕЛЕГА НА УРОВНЕ

Ивановка
Не ну 228 - опасно С другой стороны если япы двс на атмосфере научат 228 сил выдавать всегда… Да я женюсь отвечаю на этом двс это же отпад Я сегодня на г35 финике ехал. Кореша моего. Он...
vq прет как сатана

vq прет как сатана
Как 1.8 на ст2.

10 лет с этой тачкой гонялся
Против ГТИ шансов у него нет. Но и не надо так то
Но звук… звук… 300к миль тачка ток подгнивать начала да пару раз на эвике каталась.
vladimir26
Вы в своём авто ездите на заднем сиденье? А кто тогда за рулём интересно?
Личный водитель меня возит. Должность не позволяет ездить за рулём. А Вас кто возит?

На туране с мотором 1. 4 140 сил минимум видел 8 в СПб. Если ехать на север города по руставели-суздальскому. А так обычно 9..10.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Где находят находят расход 7 в городе - я хз.
Набережная в сторону юга, практически без светофоров и без пробок в 7 утра.

egorlike
вы не внимательны, я вам написала свои условия

Мария
Набережная в сторону юга, практически без светофоров и без пробок в 7 утра.
а. ну туда да, можно такой расход сделать. считай загородное шоссе 80км/ч.

вообще расход в городе прикольная штука. Если в СПб в мертвых пробках в центре на мультивэне у меня максимум 17.
то в Нижнем Новгороде в обычном плотном трафике я получил 21литр.

кстати, про apple car play...
Телефон себе смотрю на замену, замялся - iPhone 13 или Samsung S22?
Что-то многие айфон не советуют сейчас...

Как в том анекдоте,
- чо не тормознул машину доки проверить?
- да сам подумай, если министр за рулем, то кто же сидит сзади?

egorlike
Егорка, на данном портале я знаю тебя давно, знаю что ты упёртый и предвзятый человек. Даже когда ты знаешь что не прав, ты ни когда этого не признаёшь, а это очень отвратительная черта человека... Касаемо нашей дискуссии- я хочу ещё раз подчеркнуть что ты не прав, уверяя что твой авто в одинаковых режимах будет потреблять столько же топлива сколько эта Ауди. Вот тебе простая задачка: Твоя Зубара и эта Ауди одновременно едут по одной дороге в абсолютно одинаковых условиях 90км/ч., У Ауди работает 2 "горшочка" по 350 куб/см., а у твоей машины 4 по 600 куб/см., - в каком двигателе, в цилиндры поступит меньше топливовоздушной смеси для её воспламенения? Я считаю что здесь ответ очевиден. Так что как бы ты не доказывал обратное, но в одинаковых условиях если ты говоришь твоя "Зубара" будет расходовать 5л., то Ауди тогда будет расходовать примерно 3.5л.

Сочи
То есть получается что вы спросив у автора данного отзыва, - "удобно ли вам с мужем на заднем диване", заподозрили что им так же как и вам "должность не позволяет ездить за рулём " на личной малолитражке Ауди А3? ))))Спасибо, я от души посмеялся! Интересно только, что за должность то у Вас такая, что не позволяет за руль садится?))))

Где находят находят расход 7 в городе - я хз.
Вы реально не понимаете в чём секрет? Даже не представляете, почему например Кодиак с мотором 1.4 125 л.с. расходует 8 литров а Рапид с таким же мотором 5л? Зачем вы сравнивайте свой Туран весом 1.6т., и маленькую Ауди весом 1 3т., ещё и с системой отключения двух цилиндров?

vladimir26
Ну изначально ты вообще написал что моя зубара будет есть на 5 литров больше. Сейчас 5 литров уже превратились в 1.5 :)

Твоя математика не работает, все не так просто. Пример - ауди q7 с 2 литровым мотором имеет практически такой же расход как 3 литра. Оба бензин, трансмиссия такая же. Как так то? Там разница в обьеме в полтора раза и лошадок почти на 100 больше

vladimir26
Ну, реально мне как-то в такое влияние 250...300кг не верится. У меня коллега есть на гольфе+, он тоже рассказывает нереальные цифры городского расхода на 1.2tsi.
И самое главное в туране - он смотрится как небольшой хэтч, на колёсах от гольфа.
А 5 на рапиде атмосферном я видел, да, у меня он был. 4000 км проехал со средним меньше 6.

Ну вот вчера на автокросс ехал, утром безветрено было. Увидел такие цифорки

pavel559
кстати, про apple car play...
Телефон себе смотрю на замену, замялся - iPhone 13 или Samsung S22?
Что-то многие айфон не советуют сейчас...
Бери 15.
13 - старый уже.
По аккумам айфоны слились но айось. Айось это то ради чего можно многое простить

Чел это Туран.
Он как бы кирпич до кучи

Ну вот вчера на автокросс ехал, утром безветрено было. Увидел такие цифорки
Нормально!

Продажа Audi A3 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ