Череда неудач, ДТП, ремонт по гарантии

Audi A3 2016

Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Всем привет!

С ауди или как её называет жена "Тришем", случилось достаточно много "весёлых" приключений о чём я вам хочу поведать. 25.12.2016 года произошло ДТП. На повороте с улицы Краснодонская (из центра), на улицу Ставропольская, моя дорогая не справилась с управлением и ударила правым передним колесом об бордюр, вот этот -

Сам поворот -

Никаких помех в момент манёвра не было, видимо просто растерялась(меня с ней не было), машину слегка понесло и перепутав педали газанула из-за чего удар оказался достаточно сильным, что бы вывести из строя авто. Результат встречи с поребриком -

Итого: разбит бампер передний, помят диск, колесо ушло к подкрылку. Понятно, что подвеска повреждена серьёзно, минимум рычаг, привод загнуты. Вызвали ГАИ, так как машина на КАСКО. Ждали часа 4, приехал весёлый сержант, с ходу стал вымогать деньги. Но потом почему-то испугался и сам отказался от этой идеи. Вызвали эвакуировать с манипулятором, так как машина не на ходу. Ещё около часа ждали его. Под самое закрытие ОД Ауди Таганка автомобиль был сдан в ремонт в тот же день.

В период ожидания гаи -

Сразу скажу я на жену не орал)) Да вообще как-то спокойно воспринял данное происшествие, она расстроилась куда больше.

Машину мы получили назад лишь 20.02.2017. Причём в день выдачи случился опять "сюрприз") Авто должны были отдать до обеда, но тут утром звонок от мастера - "При пуске двигателя загорелся чек. Проверили, у вас поломался регулятор турбины. Мы сменим его быстро по гарантии, уже вечером будет готова".

В 20-00 были в салоне, ознакомились с перечнем работ по КАСКО. На смену пошло: подрамник, рычаг, привод, поворотный кулак, диск, бампер, защита двигателя. Общая стоимость работ и материалов 198 500 рублей. Так же замена "регулятора надува" 8 000 деталь, работу не считали. Что удивило никаких документов по ремонту не дали, но экран со списком продемонстрировали.

На машине покатались, до 150 разогнал никуда не ведёт, не тащит. Вроде как добротно сделали.

Но на этом не всё) Позавчера поехал зачем-то на её машине по делам и попал в глубокую яму. Остановился, оглядел колесо(опять правое)) не нашёл никаких повреждений. Добрался до места назначения(км 20 пути), снова проверил колесо, всё ок. Пошёл по делам машину оставив на парковке, выйдя через час из офиса двинулся дальше и тут руль стало тянуть в право. Чёрт побери)) Останавливаюсь, картина маслом, правое переднее колесо спущено. Как оказалось в авто есть только докатка и домкрат, а балонника нету)) Повезло рядом шиномонтаж. Пробой на внутренней стороне корда, погнут диск там же. Правка диска 1800 + заплатка 1000. Авто вновь в строю)

Сейчас машина радует. Одно отмечу стала напрягать шумка. Пару поездок по трассе и шиповка хака7 вытрясла весь мозг своим грохотом. Ещё не нравится расход масла, где-то пол щупа ушло за 5000. Надеюсь после обкатки аппетит умерится. В остальном гуд, едет нормально, рулится отлично, экономичность на 5!

На этом всё! Всем удачи!

Продажа Audi A3 2016 в России

Сочи
Привет Александр! Жаль конечно машинку, хотя и в правду, сильно "нежная" она. Оставляй её себе, а супруге какой нибудь паркетник купи, желательно чем больше тем лучше,- на нём бы переехала поребрик и не заметила бы, а тут вон, сразу сколько неприятностей, и супруге стресс.

Обувайтесь в Хаку 8. Поначалу гудела особенно на 80км/ч, но сейчас прикаталась, ну или я стал хуже слышать...По трассе не напрягает.

Всё очень легко обошлось, а ты переживал!

Про пол щупа масла ушло. Ну а что вы хотите? Это же 1,4 турбо. Готовьтесь доливать на 15000 пробега где то 750 гр масла при средней езде и 1 литр при более агресствной.

Качинец
Всё очень легко обошлось, а ты переживал!
Все легко , только ремонтировали 1,5 месяца! А так все обошлось. Полтора месяца пешком! Ужас!

Northridge, California
Главное поребрик цел!!! :-) Машина и жена это наживное - приходит и уходит!

vladimir26
Владимир, привет! Да устал я от этих железок, с нынешними ценами ничего покупать не хочется. Ни жене, ни себе. То что нравится за 3 миллиона уже перевалило, это мне не по карману пока что. А брать абы что, я это прошёл с рапидом)

А.Ш.
Я думаю отказаться от шипов и что нибудь липучее взять))

Качинец
Всё очень легко обошлось, а ты переживал!
Конечно переживал, думал накрутят официалы. Но вроде всё норм, вчера были дожди у нас, вся дорога в воде. Никаких ошибок по АБС или ЕСП не полезло уже хорошо. У друга был Сид, вот один в один ситуация, в бордюр дал передним колесом, заменил так же по списку от подрамника до диска. В итоги в дожди ошибка по ЕСП сигналила регулярно. Но нам как видно свезло, ттт проблем пока нет вообще.

Прошлый турбо 1.4 122 л.с. САХА ни жрал ни грамма за 7-9 тысяч. А этот пока кушает порядком.

Молодец, что делал КАСКО! Мы в семье всегда первый год на любой машине делаем (хотя они в основном не кредитные) - как минимум привыкнуть к габаритам, управляемости, ходовке и пр., да и по весне как правило можно лобовое поменять по КАСКО:))

Livermor
У меня ел только на обкатке до 15 тыс. - потом аппетит отбило:))

Ну что орать, правильно, орать не нужно. Надо было купить ей Ладу Весту.

YouR-CurSe
У меня ел только на обкатке до 15 тыс. - потом аппетит отбило:))
Надеюсь у нас тоже отобьёт)

arzy
Ну что орать, правильно, орать не нужно. Надо было купить ей Ладу Весту.
Да я думал взять ей камаз трёхосник, самосвал, но сделка сорвалась, вот пришлось брать А3)

Livermor
чревато_)

смысл кричать ,когда факт на лицо, поражает фраза "видимо просто растерялась(меня с ней не было), машину слегка понесло и перепутав педали" ,а если зацепила машину другу? приятно стоять ждать гаи 4 часа ? стоит может призадуматься, а надо ли выезжать на дорогу ?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Автор лучше бы не писал об этом , про это молчать надо и делать выводы ,а не афишировать "достижения" или здесь скрыт тайный посыл, что все же 99% женщинам не стоит садиться за руль.

Ronin 1976
В аварии попадают не только женщины. Не вижу смысла каждому кто попал в ДТП не выезжать на дорогу. По поводу ГАИ конечно не приятно.

сейчас по весне будет много их ,дождик и обострение с неврозами ,уже на дорогах можно видеть