Отзыв автовладельца Audi A3 2015

Audi A3 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Всем привет!
До Audi а3 Седан владел Ладой 21053, Короллой 150-ой, Маздой 6 GH 2.0, Шевроле Авео. Сейчас Пежо 408 и Ауди а3 Седан.
Муки выбора, собственно их особо не было. Сумма 1 млн +- 100 тыс.руб. На дворе был конец декабря 2015, начал присматриваться, обзванивать дилеров. По телефону соответственно редко что-то обещают или предлагают по скидкам. Пришлось оторвать пятую точку и отправится в долгий и увлекательный путь по автосалонам.
Выбирал между Киа Церато 2.0 и Ауди а3 седан.
Киа Церато из плюсов бодрый мотор и обогрев руля. Из минусов, да простят меня любители корейцев, но она абсолютно не рулится, сзади балка, четкого нуля или около нуля так и не нашел на период тест-драйва. Шумки нет вообще, ксенон не настоящий т.е если кто не знает, то корейцы специально занижают температуру свечения и тем самым проходят сертификацию. Т.е после данной процедуры автомобилю не нужен автокорректор и омыватель фар. Музыка совсем ерунда. У Рио или Соляриса на мой взгляд лучше. По цене 1059 000 на конец 2015 года. Вроде всё по уму, но начинаешь приглядываться к корейцу, то тут не так, то здесь. Климат-контроль вообще живет своей жизнью.  В общем покатался и разочаровался.
На конец 2015 г. как известно кризис, автомобили здорово подскочили в цене, выбор был не велик. Зашел в Ауди, с мыслью может скидки какие на премиум сегмент есть. С ходу мне предложили 1,3 млн. С этого момента принял решение объехать всех дилеров в Москве, на всё про всё потратил два дня. И после долгих переговоров предложили мне а3 седан за 1 100 000 + КАСКО в подарок. Дал своё согласие, подписал договор и перед Новым Годом уехал. Кстати перед праздниками автомобиль поставить на учет была целая песня, но это в другой раз расскажу).
По комплектации:
Би-ксенон
Климат-контроль 2 зоны
Парктроники перед, зад
Мульти-руль
Музыка MMI с выдвижным экраном+Audi Sound System с сабвуфером
Задний подлокотник, плюс с окошком для лыж (да, да это доп.опция)
Сеточки, дополнительные розетки сзади и в багажнике
Bluetooth с hands free
Дополнительная подсветка салона (диодная подсветка, салона, ног, ручек дверей, багажника, номеров
Что странно, но нет круиз-контроля и противотаманых фар, экономия какая то не правильная. В целом автомобиль за свои деньги хороший. Рулится остро, динамика около 9 секунд до 100 км/ч. В городе хватает, на трассе просто хорошо. Октавия 1.8 TSI едет веселее) Но в принципе 9 секунд и 200 Нм очень и очень не плохо. Коробка переключает незаметно и очень быстро. Шумка не очень.
Подведя итог Ауди а3 седан хороший автомобиль из качественных материалов, но это скорее Фольксваген Гольф, чем Ауди). Сборка Венгрия.
Масло меняю раз в 7500 км, лью Кастрол. Хорошее оно или не очень мне до лампочки, 7500 км и Лукойл пройдет. Бензин лью 95 обычный на Газпроме или Лукойле.
ТО 15000 мне обошлось в 9200 руб. Замена масла, салонного и масляного фильтров. Пока всё.

Пежо 408 и Ауди а3 Седан. Нравятся оба автомобиля.

8196991, Екатеринбург
Audi A3, 2020
Мария, Санкт-Петербург
Audi A3, 2019
19872067, Курган

отличный выбор за такую сумму.

2:5090/24
Хорошая ауди..

за ауди +, за парковку на тротуаре (тем более парковка пустая) -.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Западная Сибирь
За Ауди и такие опции в общем то неплохо, хороший выбор. Скоро Солярис топовый будет столько стоит. А может уже стоит ))

Игорь
Бабушки на крайнем фото одобряют)

Новороссийск!
Тоже бы брал Ауди а не Кия, хотя никаких предубеждений к корейцам нет.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Алексей
ауди без кватро не ауди, а рекламный ход
Вадим
Да , автор , не будь тем самым , паркуй машину на парковке .
А ведь и поцарапать могут за такую парковку
Андрей
Почему а3 это гольф ? Гольфа седана же нет. Может это рапид от ауди. Так как на ау это уменьшенный а4. У меня наоборот seat все почему то с ауди ровняют . Всё равно 5+ за приятный отзыв .

Kinshasa
Зря вы корейцев затронули) сейчас один чувак из питера , которому на аватарке палец защёку засунули, прочитает и кол вам влепит! Но я ставлю 5!

Лесостепск в краю болот
блин цена подарок... где..где еще осталась такая аудихалява?

Лесостепск в краю болот
не..блин, я не могу успокоиться...на конец 15-го года, я тоже смотрел, свыше 1,3 лямов стартовали а3... цена прям сказочная
взял бы щас:)))

Нижневартовск
дермо это а не масло кастрол

Консерватор:
блин цена подарок... где..где еще осталась такая аудихалява?
В 2016 году и июле брали еще одну а3 седан родственникам, 1178 000 + 1 ТО в подарок. КАСКО за свои.

Саранск
В голове не укладывается что церато почти столько же стоит. Удачная покупка. А на счет кастрола есть личный неудачный опыт. Есть масла по лучше за те же деньги, а то и дешевле.

VasMan
Кто-то скопировал ваш отзыв)

VasMan

Жить в панельном хруще и парковаться на тротуаре, зато на вагуди)))
Если что, автор из Москвы. Так вот, 1комнатная "в панельном хруще" в СПАЛЬНОМ районе Москвы - от 5млн рублей. Еще не факт что автор живет в однушке... Ауди купил за 1млн, что в 5 раз дешевле ОДНУШКИ. Ладно бы если бы автор был из какой нибудь Костромы, где хаты по 1.5 ляма. Вот теперь и размышляй, умник

Жить в панельном хруще и парковаться на тротуаре, зато на вагуди)))
Эта панельная хруща в Москве все 12-17 лямов может стоить, если в ЦАО) В таких дворах и на ПорГауди паркуются не редко и не стесняются)

6683834:
Около 11 млн. Всё правильно.

Livermor:
В точку.

Считай взял А3 по цене серато:) Из новых выбора особо то и не было в эту сумму....

Не паркуйся так больше!
Никогда не пиши "ни когда".

Cyberdyne Systems:
В точку.
Да вся москва так паркуется(в моём дворе аналогично, где столбиков нет), тем более с этим платными парковками на основных улицах, у нас уже в спальном районе 40 рублей час вводят, а где не вводят там запрещают на ровном месте и попробуй поставь, эвакуатор быстро приедет. Лично я снял место в паркинге... 3500 р в месяц за-то всегда есть куда машину приткнуть.

хороша

6683834:
у МОСКВИЧА бомбануло) Какая мне разница сколько стоит хрущ в обоже Москве если это все равно хрущ?

АвтоГорожанин:
Дальше чего? У меня еще одна квартира имеется 98м2 в новом доме(7 лет). Дальше то чего? А хрущевки в Москве сейчас сносят и смысла продавать её нет никакого.

Cyberdyne Systems:
Теперь все..от 1,4 млн со скидкой, в мейджоре, еще можно скостить трейд-ином.

Консерватор:
Теперь все..от 1,4 млн со скидкой, в мейджоре, еще можно скостить трейд-ином.
Мейджор жадные;). Я думаю можно взять сейчас за 1,3 млн с би-ксеноном, мультирулем, mmi и климатом.

Сургут
Livermor
Cyberdyne Systems:В точку. Что касается парковки, то вечером весь бордюр занят. Все ставят, никто не против, жалоб нет. Были бы жалобы, префектура давно столбы вбила бы. А так конечно это не хорошо.Да...
Привет, живу в Сургуте- ХМАО! Паркинг 5000 в месяц)) паркую во дворе, зимой в -30 не трогаю машину пока до -20 не опустится!

Ауди для бедных а по сути по железу тот же поло в люкс комплектации
У нас такие идут в базе 1.8 литра и то мне кажется лучше уж тогда гольфа взять с таким движком. Вот 2 литра турбо + полный привод это уже интереснее
сочувствующий

Продажа Audi A3 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3