Отзыв автовладельца Audi A3

Audi A3 — отзыв владельца

, краснодарский край
Привет всем дро-молюбам)) извинюсь сразу за отзыв,так как он больше будет похож на просьбу о помощи,кто сможет-подскажите. Ну эт чуть попозже,а пока расскажу как было.... гонял я на чери амулет пол года и вот появился вариант поменять его на ауди а3. Конечно я согласился. После амулета мне показалось,что я сел в лучшую машину на свете(кстати когда я с приоры в амулет сел мне тоже так показалось;). Управляемость бомба! Пластик очень приятный на ощупь и для глаза. В общем по комфорту супер.
    А теперь о грустном. Машинка очень подустала прогарела гофра на глушителе,это впринципе мелочи,дальше больше. Мотор турбированный 1600 если честно, я в инете не нашёл такой модификации ощущение, будто что-то тут не так...либо мотор 1800 на ней либо турбина установлена кустарным способом,в птс никаких отметок. кто что знает на эту тему, подскажите плиз. Мотор работает не стабильно,то троит то провалы вообще не едет дёргается,то прорывает начинает лётать как ракета. Компрессию не мерил т.к.,это очень геморойно, турбину надо снимать. Но могу сказать точно,что масло не жрёт и дым голубой с глушака не валит,когда газу до отсечки даёшь. Загнал сегодня на СТО сейчас вот жду сижу когда почистят форсунки и сделают диогностику. Почему я сюда пишу и обращаюсь к вам за советом люди добрые,потому,что я в новороссе не знаю ни одного добротного мастера(кстати если кто знает в новороссе хорошего мастера по иномаркам,подскажите). На 99% уверен,что чистка инжектора ничего не даст,хотя там будет видно. И ещё одна проблемка,электрика вся буровит. То борт комп не работает,а потом сам по себе начинает работать,то со стеклоподъемниками такая же история,то со светом тоже самое. Ну и так ещё по мелочи проблемки небольшие,но то по ходовке,там я своими силами справлюсь. Вобщем вот такая петрушка,буду оживлять по маленьку ласточку,она этого реально заслуживает. В неё хочется вложит силы и деньги(чего не скажешь про отечественный автопром). В общем суть изложил, если есть возможность и желание что-нибудь подсказать,то буду очень вам признателен. Заранее всем спасибо)))

Алтай
Видать не просто так предидущий хозяин с ауди на твоего чери поменялся.Лови его и пытай...(про пытку шутка).Ну а так-желаю удачи довести авто до ума.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

тебе на форум аудиоводов бы обратиться

daidaimylo:
Спасибо)) буду стараться,если окажется совсем всё плохо,буду тоже избавляться от неё))
Мой отзыв: Audi A3
ДЖ0Н
скорее всего кустарная турбина у тебя. Более менее сервис в новороссе это "ауди-мастер", сам там обслуживаюсь.
з.ы. вот их телефон (не реклама): 8-918-05-58-528

Ruslan"джан:
тебе на форум аудиоводов бы обратиться
Там всё так сложно на тех форумах,а тут просмотров много очень, вот буду надеятся на здешних читателей.

ДЖ0Н:
з.ы. вот их телефон (не реклама): 8-918-05-58-528
Спасибо большое, очень надеюсь, что там толковые ребята.

Да есть там толковые , ну есть правда и не очень попадаются. Но я думаю тебе помогут. Только цены на запчасти у них немного кусаются:(, зато всегда всё ходовое есть в наличии или могут привезти под заказ. Удачи тебе.

Фото мотора плиз!

Gry236
Случаем не утопленик?

краснодарский край
Фотку мотора кину через пару часов...пока нет машины рядом.

краснодарский край
Фотку мотора кину через пару часов...пока нет машины рядом, на сто она, форсунки чистят.

prokop-city
На нашем автопрме начинают хоть маленько разбираться в автомобилях. А ты взял дойч-авто весь в проблемах от колёс до крыши и кричишь караул!помогите! и хаишь наших. Я не против немцев,но Ауди это такое авто.которое надо выбирать оч внимательно,а ты видимо обмен заключал с закрытыми глазами))) В любом случае,удачи! Она тебе сейчас нужна...
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
Andersen105
Опыт общения с 1,8Т на гольфе есть))) Провалы были по причине травления воздуха во впуске... вылечил заменой шлангов! По электрике не чего не скажу не было проблем! Единственное когда снимаешь акб потом день авто режимы не работали(Эл. стеклоподъёмники, эл. люк).

Gry236:
Случаем не утопленик?
Вроде нет таких признаков... багажник разбирал, всё четко, не ила нигде нет ни намёка на корозию.....хотя тоже может быть. Как можно это узнать это наверняка?

Andersen072
Кстати тоже то ехал то не ехал! Но не троил!

A.r.t.42:
Это по сути был единственный способ от китайца избавится. То что авто труп я видел,но его ценник(примерно 200 тыр) по-сути позволяет влажиться без зазрения совести и привести в аудюху в норм сост.

Andersen072
Я думаю порвым делом по электрике нужно посмотреть блоки предохранителей... снять... почистить разъёмы, контакты... смазать спец. жижей против окисления... и поставить!!! А то что машинка хороша и с ней хочется возится тут ты прав))) Удовольствий она доставляет массу... когда не вредничает))) Тебе досталась машина после обычного пользователя который не следил за ней, умирать начала скинул!

Понял,спасибо
Andersen10 5:
Понял, спасибо. Попробую поменять. А как определить, что они испорчены?

Чебоксары
чет я не припомню, чтоб на 1,6 турбу ставили на заводе...у тебя наверно AHL движка и на него кустари навесили турбину...мда, сам по себе 1,6 на них очень ненадежный и капризный..чую его уже прожгли.

Andersen072
По провалам первым делом шланги хотя бы визуальный осмотр на наличие трещин! 2 Свечи, высоковольтные провода! 3 Бензин только супер 98! Потом пиши еще подумаем)))

Andersen072:
Я реально в неё с первой секунды влюбился! Немци супер. На счёт блока тоже попробую провести процедуру,спасибо за совет))

Andersen072:
Сейчас как тока форсунки почистят,займусь свечками, фильтрами, проводами и шлангами,а ещё поеду до кореша дросель чистить.

Andersen072
Я пока датчик буста не поставил не понимал что за "то едем то не едем" ) После установки обнаружил что давление поднимает(до 1 бара)прошивка под бар 210л.с.) и тут же стравливает(до 0,2-0,4 бара)! Полез по форумам и выяснилось что почти все сталкиваются с этой проблемой... шланги дубеют и лопаются!

тавота форэва
продавай ты на хрен этого овоща, губы накрась, движку помой, подшамань чтоб не троила и здавай ее на хрен, зачем тебе эти головняки, мы же в 21 веке живем, мшин всяких разных куча, тем более я так понял, что ты не силен технически, а это очень сильно усугубляет ситуацию, тебя будут гонять из одного сервиса в другой, в итоге ты отдашь кучу бабла за эту табуретку и ни хрена не сделаешь.... ну а вообще надо начинать с самого простого: свечи, провода, катушки, шланги, трубки, подсос воздуха, самодиагностика всех датчиков, катализатор, форсунки, дроссель и т.п. и т.д........

краснодарский край
Парни, спасибо всем за помощ, вот это я понимаю, солидарность)) чувствую с вашей помошью мне вообще в сервис ехать не придётся, своими силами оживлю малышку! В общем, как тока всё это сделаю(то,что вы советуете) отпишусь как там дело у меня продвигается))))

gry236
Проблема в том, что влагу, коль скоро она туда попадет, удалить из скрытых пространств автомобиля будет практически невозможно. И современем, все что связано с электричеством в автомобиле начнет лагать, а потом вообще перестанит работать. А поскольку в современных машинах электронная начинка тянет едва ли не на половину стоимости самого автомобиля, проще продать автомобиль на запчасти, вернув таким образом хоть какие-то деньги.
Вдобавок ко всему вода, попавшая в недосягаемые человеку места, рано или поздно вызовет коррозию, в результате чего кузов благополучно начнет гнить изнутри. И это еще не все! Вода может разбавить масло в двигателе и коробке передач. Если его тут же не поменять, в нем всенепременно образуется эмульсия, особенно по наступлении холодов.
Если бдительность все же вас подвела и вы все-таки приобрели автомобиль-"утопленник&qu ot;, немедленно замените все эксплуатационные жидкости и фильтры. Также не помешает снять всю обшивку и обработать металл под ней антикоррозийными химикатами, а разъемы электропроводки - влагоотталкивающими составами. Кроме того, вам наверняка придется заменить все подшипники, большинство электронных блоков и плат, а также всевозможные электродвигатели. Которых, между прочим, только в одном кресле может быть больше дюжины.

тавота форэва:
В принципе я с тобой согласен, но на нового немца пока нет денег, свежее год брать тоже не вижу смысла,пока попробу эту машинку оживить. И опять же повторюсь, если окажется совсем плохо всё,тогда буду избавляться..))

Новый Уренгой
оживляй, оживляй, классная малышка)
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Фото моторного отсека кидай. Откуда там турбина вообще?

segment:
Фото моторного отсека кидай. Откуда там турбина вообще?
Через часик кидану фотку. А если что, можно будет турбину эту кустарную скинуть?

prokop-city
ilyuha 74:
Ну если со знанием дела наэто пошел,тогда пардон за высказывание и плюс за стремление!))

Петр а
Катушки поменяй и троить не будет, 1,6 т только кустарная у завода есть только 1,8 т для этого года

Ха4444
залей 98 бензин. буквально вчера здесь же читал отзыв про ФВ Бора серый из омска. парень так же ездил мучался, потом ему мощность турбины убавили с 1,4 до 0,4 и так он проездил год все равно с провалами. но по воле случая ему перепал бак 98го бензина на котором он откатал без проблем и провалов....так до него и дошло что все дело в бензине.советую еще найти все же этот отзыв и почитать участь его авто...очень печальная ситуация особенно в плане вложений....а так как концерн один и тот же, думаюю понимаешь к чему я клоню. лучше взять А4 2,8))))))))на мой взгляд или Цешку 202 с двиглом 2.2- вполне хватит и проблем меньше

A.r.t.42:
Спасибо))

Ха4444
Отзыв о Volkswagen Jetta вот почитай на досуге

Ant M
Добрый день! Меняй бронипровода в первую очередь! У меня тоже машина троила - их замена все исправила...

Чебоксары
у меня была Ауди А4 1.6 99 года, по началу влюбился...потом начались головняки, как тут сказали уже - ауди нужно ОЧЕНЬ тщательно выбирать. Проверь еще на досуге тормозные шланги в том месте, где они входят в тормозной цилиндр. Если там стоят аллюминиевые шайбы то меняй срочняг на медные..у меня так тормоза отказали, они сгнили и тормозуха вся ушла, домой ехал на ручнике... это типа заводская недоработка. А вообще именно после Ауди у меня нелюбовь к немцам. Стоят дорого - ломаются как обычно, непойму за что переплата, за 4 кольца ?

Sergey_999:
За вот такую красоту!!!

Ха4444:
Отзыв о Volkswagen Jetta вот почитай на досуге
Да не,с той джетой это воще жесть!! Там гонщик блин..убивал машину как мог, да ещё и друзьям давал покататься,а я представляю, как друзья его машину выдрачивали,раз на двух сотках бод газель ушёл. За два с половиной года вот ,,такой" эксплуатации что- угодно загнётся,а джетта ещё живчиком оказался))

Ха4444:
А вообще теперь хочу 4-ку или 6-ку,влюбился я в ауди и гёрмани)))

Sergey_999:
Спасибо за совет, тоже в первую очередь проверю, тормоза это не шутка,не хотелось бы остаться без них в самый не подходящий момент..

Алтай...ГоА
тавота форэва:
Нечего пользователей с жалобами на ауди плодить...автор восстанавливай афто...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

NAR

Евген АудиВод
Могу тебя поздравить, походу пинцет твоему мозгу Кофорт приходит, ценик гдето в 50к.
У ауди , вылеты электрики, запчастей по пробегу =((*****о одним словом стало.

Евген АудиВод:
У ауди , вылеты электрики, запчастей по пробегу =((*****о одним словом стало.
Я до последнего надеюсь на лучшее,но если всё-таки комп,то буду пытаться так как есть сбагрить,ну или буду всё-таки вкладывать и ездить на ней до старости)) как по-молодости,на восьмерках и девятках....они сыпятся, вечно ремонтируешь, ставишь музыку,колёса,вкладываешься.. всё-равно любишь её))) а эта ауди куда больше достойна нашей любви,чем ТАЗы)) поэтому буду реанимировать.

О спидомерт очень оптимистичный

yurko 4:
О спидомерт очень оптимистичный
В каком смысле??

Чебоксары
магнитола смарю стандартная, если аккум отключить то она может заблокироваться, нужно будет вводить код )))

Чебоксары
автор, фото мотора плиз...

Ижевск
давай уже фото двигла xD
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Нормальная тачка
GET BIG OR DIE.

Vad89:
давай уже фото двигла xD
Короче я вавенок полный!!! Там турбины нет)) там устоновлен турбо-таймер-хрен знат для чего.. и хозяин бывший мне сказал, что она турбо. А я турбированный двигатель никогда в глаза не видел вот и правда думал,что она там есть. Короче это пипец. И хозюк бывший ара-перекуп,точе не знал,что там турбины никакой нету. Тока всё равно не понятно зачем там таймер.... это я сейчас на сто ходил где фарсунки чистят,я когда у них про турбину спросил, в каком она состоянии, они переглянулись, спросили какая турбина ну и выяснилось, что её там просто нет)) кстати поменяли одну катушку,сдохла вот через часик где-то дособирать должны. А ещё компрессию померили по 14.5 в каждом цилиндре это меня вообще обрадовало.

Таганрог
Audi - хорошая машина!!! Мне кажется, что после замены катушки, многие проблемы уйдут. Это один из надежнейших двигателей, с ним редко кто попадает, да и электрики в твоей машинке не особо много, и сложной почти нет, она в моделях по свежее начинается, так что особо не переживай, А3 без штан не оставит. Почти уверен, что все обойдется. (Свечи, Броне-Провода, Катушки) от этого многое зависит и стоит не страшно дорого. Удачи тебе. Отнесись к автомобилю с уважением и он тебе отплатит тем-же. Все ИМХО. Фанатею с каждой машины. Которой владею.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2005

Чебоксары
эх, туда бы 1.8T.... было бы супер...а 2х литровые двиги масло любят кушать, опять кстати заводская недоработка ))) кто незнает тот попадает.

краснодарский край
Вобщем забрал я её с СТО. Катушку поменяли, форсунки почистили,свечи,бронепровода фильтры поменяли всё вместе 7 тыщь. Стало ещё хуже... воще не едет. Отправили к другому электрику, типо у них(там где вот делал машину) оборудование барахлит. Но сказали, что мозги впорядке. Короче я в замешательстве....

Genius83:
Согласен полностью. У меня есть ощущение,что выбрал не верное СТО. Тут человек один подсказал куда обратиться,а я к тому моменту загнал её на другое СТО. Возможно зря((

Hannover
могу ошибаться, но меня не отпускает мысль о том что комп глючный. и еше компрессию проверить не помешает.
Honda Accord CL9

Рубцовск
у немцев все проблемы с электрикой в блоке предохранителей,либо в местах прикруток нулевого провода к массе,ищи там

Ant M к слову будет сказано что броне проводов в ауди нет. Там стоят катушки. Автор едешь в сервис пусть подключат к Vag Com и все сам увидишь, машина умная, все ошибки пишет

не парься.найди реального электрика.если нету приедь в нск.вылечим

краснодарский край
Компрессия в норме:14.5 в каждом цилиндре. Катушка там одна, от неё идут броне провода со свечками на каждый цилиндр.если честно, я помню у меня в бэхе 94 года на каждый цилиндр шла катушка своя. Короче завтра на диогностику поеду. Только я не уверен, что там что-нибудь толкового скажут так как на той старой бэхе объехал всех диогностиков, только датчики показывало не исправные( то лямду,то дмрв) менял, а толку не было. Поехал в краснодар в бмв центр, там за 3000 руб. Все катушки перебрали и всё четко стало. А тут одна катушка, я её поменял, а пользы нет, я в замешательстве.

сибиряк 054:
не парься.найди реального электрика.если нету приедь в нск.вылечим
Куда приехать, подробне адрес плиз....

для начала промойте заслонку обязательно со снятием что бы все продули почистили.если не поможет проверить лямбду и датчик коленвала.ну накрайняк дмрв.у меня просто продули заслонку и поменяли датчик коленвала

ddfgh:
Спасибо,завтра попробуем прочистить. А диогностика покажет, что с датчиками))

тавота форэва
мое предсказание начинает сбываться (про разные сервисы)..... дружище продавай ее скорее, ты не заслуживаешь такого секаса
тавота форэва
а вообще, если ты ее (проблему) решил добить, то внесу и я свои 5 копеек: если отталкиваться от того, что провода, свечи, форсунки, фильтра и катушка поменяны, а компьютер сдыхает раз в 20 лет (его не будем рассматривать) и пихло в более-менее живом состоянии, то обрати внимание на следующее: в топливном баке (или где-то рядом) стоит топливный насос (тоже может глючить), на нем приемная сеточка (стоит копейки) когда она засирается - начинаются глюки, если все нормально то больше по топливной системе вопросов быть не должно; если у тебя есть трамблер - разбери его, изучи внимательно, может в нем косяк, если его нет - то у тебя бесконтактное зажигание и в него сам лучше не лезь; найди диагностический разъем, вставь перемычку (в нете об этом много информации), считай коды по морганиям лампочки (если будут), будешь знать состояние всех датчиков; промой заслонку дроссельную, просто сними шланг от воздухана и набрызгай во все щели карбклинер, снимать ее не обязательно, т.к. она в основном влияет на холостой ход; просмотри все шланги, чтобы нигде не было подсоса воздуха, где надо - поменяй прокладки или хомуты, если жалко денег - просто промаж герметиком, хуже не станет это точно; обрати внимание на катализатор, возможно в твоей машинке их несколько, если он забивается - машина плоховато едет, почти как у тебя. Проверь все провода в местах соединения, и в местах крепления. Бывает так называемая "плавающая" неисправность, которая то появляется, то исчезает - в основном из-за плохого контакта в проводах. Лучше бы тебе все это сделать самому, там ничего страшного нет и денег сэкономишь кучу (большинство механиков в автосервисе - тупые нищеброды без какого-либо технического образования, которых больше никуда не взяли, и они ВЫНУЖДЕНЫ работать за ДЕНЬГИ, а не за ИДЕЮ), открой интернет - там все это описано, ничего умного и сложного..... Лучше тебя никто это не сделает - потому что никому твоя машина на хрен не нужна, нужны только твои деньги в автосервисе, а тебе это надо и ты будешь делать это с любовью и энтузиазмом. Я просто сам все это проходил, сам все делал, тоже сначала ни хрена не знал и не понимал, потом разобрался и все нормуль.

краснодарский край
Спасибо за совет. Про сервисы и впрям сбывается)) вообще те типы сказали, что там у меня с проводами напутано,а чек вообще подключен к датчику АБС. На счёт насоса с фильтром сказали,что тоже всё впорядке, фарсунки льют хорошо. Мне всё-таки зажигание покой не даёт, такое чувство, что оно вообще не работает как надо, потому,что прострелы страшные.но что ещё в нем может быть, даже ума не приложу.

тавота форэва
а какое у тебя зажигание - трамблер или бесконтактное

тавота форэва
если чек подключен к датчику абс, это значит что он постоянно горит на родном месте (старый дедовский способ - перед продажей подключать чек на любую другую лампочку), подключи его на родной провод и делай самодиагностику, вполне возможно что у тебя накрылся какой-нибудь датчик (может быть даже кислородный), самодиагностика тебе покажет какой. если провода и свечи нормальные посмотри впускной коллектор - бывает там прокладка прогорает и в цилиндры засасыается разное количество воздуха
тавота форэва
если все выше перечисленное в норме, то смотри от катушки в сторону компьютера, ты все-таки скажи какое у тебя зажигание?

gry236
Народу требуется фото подкапотного агрегата!

Без осмотра пациента диагноз, не поставить!

краснодарский край
Зажигание без контактное, трамблера вроде нет, стоит одна катушка.из неё броне-провода идут со свечками. На диогностику сегодня съездил(к другому компьютерщику) показало что сдохли: датчик коленвала, распредвала и расход воздуха.попробую поменяю эти датчики, а там посмотрим,что дальше будет.

тавота форэва
я конечно не суперспец, но лично мне приходилось менять датчик распредвала на короне, на работу двигателя он никак не влиял, только через пару минут после заводки он глох и заводился через час примерно. а вот датчик воздуха вполне может повлиять, да и коленвала может быть тоже. и кстати самодиагностика у меня каждый раз показывала разные датчики: температуры воздуха и тосола и коленвала, датчик скорости, то все вместе, то по одному, в итоге после замены датчика распредвала стала показывать что все хорошо. так что хрен ее знает, да и машина была старая как хрен знает че, вся глючила...

тавота форэва:
У меня на старой бехе тоже такая песня была, замена датчиков ничего не дала.

чем кончилось расскажи

чем кончилось расскажи
На той бехе на каждый цилиндр стояла своя катушка, половина из них оказались мёртвыми это увидел и определил только один умный мастер, что-то там поменял, что-то отремонтировал и машина ожила и поехала.а тут с катушкой не прокатило...

автор все будет нормально главное понять что ауди это далеко не жигуль.в плане всего

rhngj:
Согласен..готов ко-всему)))

Прям как моя!) У меня1,8Т, на автомате... прямо ласточка, а не машина...
Есть в инете аудиА3клуб... посмотри.. много там найдешь по машинке...

что с ауди в итоге

Alt64:
Прям как моя!) У меня1,8Т, на автомате... прямо ласточка, а не машина... Есть в инете аудиА3клуб... посмотри.. много там найдешь по машинке...
я находил,тока по моей проблеме ничего не было... я бы тоже не против 1.8т на автомате,думаю она повеселей едет,да и автомат для меня это проско сказка особенно по городу в пробках вообще не в напряг ехать))) едешь и отдыхаешь.

что с ауди в итоге
на данный момент по датчикам и зажиганию всё что требовалось поменяли,что не требовалось работает. посмотрели катализатор,он пробит. остался тока насос. сегодня померили на станции давление, оказалось,что слабо давит. сейчас вот сижу жду,когда кинут новый насос и если всё будет чётко, то оставят новый насос(4500руб) и я буду ездить счастливый)) но если же и это не поможет,то тогда я буду в шоке,так как там уже всё что можно было сделали.... как тока будет результат отпишусь. спасибо за поддержку парни.

краснодарский край
Короче основная проблема всё-таки в насосе оказалась. Но расходометр тоже буровит. После замены насоса стала почти чётко работать. Троить перестала, но небольшой провал всё,таки есть. Сечас на сто калдуют как можно расходомер обмануть( стоит он8500),чтоб подешевле было. В общей мложности на данный момент 21000 рублей где-то вышло.если всё-таки расходомер придётся менять, то 30000 будет. Потом ещё тормоза и ходовка( но это чуть позже, на данный момент деньги кончились).надеюсь, что в ближайшем будущем обойдётся без дорогих сюрпризов)))

а новый насос в че встал?

ой сори........... не надо отвечать

че то дешёвый насос - в 2008 году я узнавал цену на бензонасос для А4 - мне озвучили 9000р. -на заказ из Великобритании (A4 праворукая была).

Алтай
ilyuha 74:
Ну вот и все нормально!Авто свое в порядок почти привел,попользуешь,пиши подробный отзыв!Я думаю,что твоя аудеха поудачнее будет,чем черик на который ты поменялся!Бывший хозяин себе локти еще кусать будет:)))))))))
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

краснодарский край
Сегодня по ходовке и по тормазам прошлись ещё 20000тыр.отдал теперь вообще сказка. И расходомер всё-таки поменял. Теперь едет почти идеально,но нужно ещё две фарсунки поменять на маленьких оборотах немного проваливается и подтупливает. Запчасти не дешовые конечно, расчитывал чуть меньше попасть))) но всё равно не жалею ни о чём. Оно того реально стоило.

segment:
зато фарсунки новые стоят ппц))) 6 тыр. за одну штуку, а их там четыре. парни знакомые подсказали,где б/у в хор сост можно за 1.5 рубля купить(за 1 штуку). а насос сказали с десятки подходит так что можно и на насосе сэкономить если,что. говорят десяточный насос 1.8 мотор тянет как родной.

Как машинка то что нового

Как машинка то что нового
Нашёл я наконец бу фарсунку,1000 стоила,дешевле новой в шесть раз. Поставили её вместо здохшей и всё, теперь ракета. Ожила машинка. Теперь ещё чуть денег подкоплю и полезу в коробку. Третья с хрустом включается(походу синхронизаторы) и первая с места плохо втыкается(тут я думаю сцепление виновато).

если первая плохо включается то надо смотреть в первую очередь тяги от ручки кпп.с годами начинаются люфты.у меня была такая хрень

wffhh:
Это где кулиса?

Это где кулиса?
ну да.там всякие направляющие из пластмассы.с этим лучше не затягивать.я доездился что первую вообще воткнуть нельзя было.на 2 и 4 передачах доехал до сервиса.главное не ездить в левые сервисы .там скажут да у тебя браток коробка накрылась и к бабке не ходи

sffhj:
Вот сейчас у меня первая включается только после того, как выжмешь сцепление, включишь вторую, потом тока первая втыкается. У тебя так же было?

ilyuha 74:
да я уж не помню давно дело было.а вообще лучше продавай .я тож скоро буду 5 лет отездил пора скидывать 270000 уже.

Дружище а откуда к тебе авто приехало? Не из Литвы часом?

митяй-39:
Дружище а откуда к тебе авто приехало? Не из Литвы часом?
В 2009 году ПТС поменян, после замены-москва-ставрополь москва-новороссийсе.

волгодонк
В техническом плане подсказать не смогу, а вот за стремление, упорство, и где то даже героизм только 5. Ездил на такой же только турбодизель.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

А может диск сцепления уже буксует, вот и кажется что троит

muratovich
ну ты и оптимист,местами немного унывал......но вобщем красава!!! у меня когда выстреливали болячки(passat B5) каждый раз как серпом по яй...ам,сразу думал её скидывать,а после ремонта появлялась сново любовь! уже пару месяцев без своего немца,скучаю и никакие японцы друзей меня не переубедят............AUDI..и. .VOLKSVAGEN мой выбор,если сново появятся ср-ва буду брать пассат в5 или ауди а3 после 2005г. вних и комфорт и зажигать можно!!!!!!!!!!

краснодарский край
Эт точно, немци машины для людей делают. Тока у меня уже не хватает сил вкладываться. Сейчас ещё коробка захрустела. Короче продал я её за 200000 рублей. У меня у друга точно такая же а3,небо и земля! В его садишься,и машинка себя совсем по- другому ведёт, она у него как куколка,а я в свою скока бы не вкладывал, толку нет. Очеень уставший экземпляр мне достался. Сейчас купил тойоту висту 97 года, в отличном состоянии(как не странно). Но в будущем, когда деньги будут,всё равно немца возьму,совсем свежего тока,чтоб не ушатаный был.

muratovich
ilyuha 74:
наконц-то! а я уж думал в России все только в японцев влюблены,чуть-ли не в каждом коменте"японцы рулят" На Украине немцы хорошо пользуются популярностью-есть за что! Для меня лично-до 2000-ых годов японцы опережали немцев в технологическом плане,да и в дизайне зачастую,но теперь немецкая практичность и стиль превосходит японский "футуризм" Скоро планирую ездить на Honda civik 93-95гг(хетч) как появятся деньги пересяду на свеженькую audi A3!

Пять.

Igor R