Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A3 2001

Audi A3 2001 — отзыв владельца

, Волгодонск
41011
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
216
голосов
4.5
5 — 146 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: трасс 4.5 город не мерил л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Всем драсьте! Это будет больше отзыв о покупке авто чем о его эксплуатации, т.к. в моих руках он провел 4 месяца.
После продажи праворульной короллы начались поиски автомобиля. Располагал суммой до 300т.р. Исходя из этой суммы приходилось выбиать правый руль, т.к. на немецкий приличный авто денег не хватало, а европейские, американские авто либо не нравятся, либо мало с ними знаком. В общем у меня предъубеждение, что мой любимый автомобиль должен быть либо японского, либо немецкого производства(никому не в обиду).
Итак решено было ехать за Toyota Opa в г. Сочи, но в день поездкиехать оказалось не с кем, все были заняты, одному-не вариант, опасно. Обратившись к очередному товарищу за помощью, услашал, что он через несколько дней собирается за тачкой в Белоруссию. Глянул на таможние цены и решел, что тоже еду! Далее автобус, поезд, пересадки в г.Минске и мы в субботний рыночный день в г.Гродно. Первый день прошел безрезультатно. На второй день уже под конец рынка мой товарий Юра у одного из продавцов узнал, что есть на продажу Ауда А-3. Договорились, что через час он на ней приедет. За этот час я повстречал понравившийся мне вариант - Гольф 4, думал сейчас посмотрю на Ауди и погоню Фольца на диагностику.
Когда я увидел Ауди стало ясно, что он гораздо интересней чем гольф, хотя движки и салоны у них одни. Сперва думал, что А-3 это обязательно трехдверка и очень обрадовался, что дверей было 5. Сел, проехался - ничего не стучит, не гремит, ходовку не слыхать. Дизельный движок объемом 1.9 работал не громко, коробка перключалась мягко. Договорились с продавцом встретиться на СТО, уж очень меня интересовал вопрос достоверности пробега 176т.км и срабатывали подушки или нет. На диагностике все боло нормально. Сбросили цену на 150$, купил новые тормозные диски и колодки и через пару дней мы поехали домой.
Теперь о ней. Она - четырехдверный хэтчбэк серебристого цвета. Диски родные на 16, широкие колеса, с зади очень эффектно смотрится. 4 подушки безопасности, салон алькантара, вставки под дерево, простенькая магнитола, а все остальное, как у всех иномарок - электрозеркала, стеклоподъемники, АБС, ГУР и т.д.
Самое замечательное в этой машине была - ее стоимость. 7.800$ за десятилетний ауди в прилином состоянии, согласитесь!
Дорога домой заняла почти полтора суток и 2000км пути. За этот путь автомабиль показал себя с наилучшей стороны. Не заносов, не пробуксовок особо не было. Спереди стоял зимний континенталь, а сзади не помню какая летка. Расход за эту поездку составил 6л. на сотню. Скорость от 20 до 130км - зима все таки и среди перевернутых фур и грузовиков особо не хотелось ускоряться..
По приезду заменил правую переднюю гранату около 4000руб. с работой. Так же надо было заменить задний левый подшипник около 3000руб. При вывернутом до упора руле передние колеса задевали о защиту с очень не красивым звуком, я с этим ничего делать не стал. Далее, в морозы прогревается автомобиль очень медленно. Были непонятки с работой климата. Когда на непрогретый автомобиль включаешь печку моментально начинала расти температура и зашкаливала. Я так понял, что в процесс начинал подключьться кондер и в итоги датчик температуры начинал показывать перегрев. Но может я и не прав. Были подозрения на неисправность турбины, но оказалось, что это неисправности в мозгах у работников нашего сервиса.
В зиму проблем с дизелякой не было, хотя многие утверждали, что проблемы будут, как и  с турбиной. И вот теперь всем этим добрым людям хочу сказать - "Хрен вам, дорогие"!
Теперь о том, что понравилось, а что не понравилось.
+
Салон алькантара
Удобные сидения с регулировкой по высоте
Красивый, не дешевый, четко подогнанный пластик
Руль-кожа, регулируется в 2х плоскостях, прияно упругий в движении
Работа двигателя и коробки
Опять же радовал расход. Однажды по трассе уложился в 4.5л. на сотню
Складные задние спинки дивана. Однажды перевозил газовую печь
Удобное расположение кнопок климата
Очень эффектный внешний вид. когда А-4,как собак не резанных на твой авто свто смотрят все
Звук закрывающихся дверей- супер
Ночная подсветка салона
Наличие подлокотника

_
Прошла пару месяцев прежде чем приноровился к кнопкам стеклоподъемника. При нажатии опускается очень быстро и до конца- сложно приноровиться. Жена так и не победила их.
Недостаточно места на зоднем диване в длину человеку ростом свыше 180см
Освещение головного света - очень тусклое
Высокая цена на автомобили

Итого
Количество плюсов превысило количество минусов, лично яс этим согласен. Машина хорошая, жена до сих пор о ней ностальгирует. И если кто то мучается вопросом брать или не брать и с этой целью читает этот отзыв,то мое мнение если же его, конечно, поддержат всяческие диагностики - берите и наслаждайтесь.
Всем удачи, до свидания!
P.S. Объявление о продаже авто были размещены на данном сайте. Машина была прдана полтора месяца назад, так что данный отзыв рекламой не является.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

481
Audi A3, 2016
, Москва
Audi A3, 2020
4.7
6187
Audi A3, 2020
Мария, Санкт-Петербург
2501
Audi A3, 2019
19872067, Курган
Audi A3, 2019
4.9
18894
Audi A3, 2019
Андрей, Томск
Audi A3, 2014
4.9
22994
Audi A3, 2014
Konstantin_nf, Ростов-на-Дону

Комментарии

     
автор
волгодонк
Сообщений: 125
Еще фотки
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001
15
7
Ответить
     
автор
волгодонк
Сообщений: 125
И еще фотки
12
7
Ответить
Руслан 2555
прикольная машинка , поставел 5
25
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Вот как должен выглядеть НАСТОЯЩИЙ автомобиль класса ТАЗ-2109!!! А не наш хламопром... 5 поставил.
Кто ищет, тот обрящет...
81
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая.
GET BIG OR DIE.
5
17
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
А почему продал то? али перекуп? ))
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
"Теперь о ней. Она - четырехдверный хэтчбэк серебристого цвета."
Всё-таки она - пятидверный хэтчбэк ;-). Внешне очень ладненькая, но "неотжатых" экземпляров в таком возрасте мне как-то видеть в России не доводилось...
23
4
Ответить
с81
салоны с гольфом разные!
16
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 68
Руслан 2555:
прикольная машинка , поставел 5
ЮмАристы))))
7
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 153
Еще один ЕВРО-2 из Белорашки.....

Дай Бог,чтобы человека ,купившего это ведро не подтянули за липовый экологический класс Евро-4 и не отмели ПТС и регистрацию.....
Смотрю на мир пустыми глазами...
12
44
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2297
Чумазая какая.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
9
3
Ответить
7800 дорого за такое ведро
13
45
Ответить
     
ОМСК
Сообщений: 95
почему алькантара так ценется ? внешний вид - замша замызганая
27
7
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
mors500:
7800 дорого за такое ведро
235 т.р это дорого??? не говори ерунды...цена сладкая за такую машину
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
49
7
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
ВЯЧЕ55:
почему алькантара так ценется ? внешний вид - замша замызганая
вживую она очень даже дорого выглядит...просто на ней, как и на любой замше, остаются такие следы, от того на фото так и выглядит
но на ней посидеть и пощупать нужно - материал класс!!! в разы лучше и практичнее кожи и всяких велюров...я себе Пассат хотел именно с такой отделкой...не нашел...пришлось кожу брать)))
15
5
Ответить
Павел Саранск:
235 т.р это дорого??? не говори ерунды...цена сладкая за такую машину
Ах ну да, это же автомобиль "заплати половину стоимости за название". я и забыл. Но если рассуждать логически - машина с виду страшная, в ней очень тесно, запчасти дорогие, ну и безопасность у таких очень низкая, весит мало что тоже сказывается на безопасности. А за 235-250 хороших альтернатив этому транспортному средству много.
Не зря авто продал эту тачку, наверно понял как лоханулся.)))
12
94
Ответить
mors500:
Не зря авто продал
всмысле автор*
2
23
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 47
Ну если честно то не дешевле япов в обслуге зато мотор хороший если еще и насос форсунка то вообще вешь шумоизоляцыя лучше чем в камри плавность хода и ускорения такое которое не снилось не одной короле прямо порожающая устойчивость на дороге
Плюс это все таки ауди да за 250 можно взять то только ведро японское того же года
48
11
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
d1mmer:
Ну если честно то не дешевле япов в обслуге зато мотор хороший если еще и насос форсунка то вообще вешь шумоизоляцыя лучше чем в камри плавность хода и ускорения такое которое не снилось не одной короле прямо порожающая устойчивость на дороге Плюс это все таки ауди да за 250 можно взять то только ведро японское того же года
ну вот, хоть один адекватнай и понимающий человек нашелся...
а в обслуге она реально не очень дорогая...
36
10
Ответить
     
автор
волгодонк
Сообщений: 125
За "липовый Евро 4" не подтянули, ПТС не отмели, машину благополучну продал, человек ехал за ней 2000км, оказался фанат Ауди и о покупке не жалеет. Альтернатив за такую сумму не вижу или предложите пример, кто знает. В обслуживании цены такие же, как на японцев на мою память, подшипники, гранаты, радиаторы стоят примерно одинаково. А замша мне больше нравится чем та же кожа или велюр. Я не перекуп, однако, в защиту этих людей хотел бы сказать, что труд у них тяжелый , не благодарный, все их не любят, как и гаишников, но имев возможность пару раз подобным делом подработать стою на их защите. Кажется ерунда перекупить автомобиль и втридорого его продать, а вы попробуйте съездить, найти, перегнать, еще и, чтобы все нормально было с тачкой. Хорошо там где нас нет.
51
4
Ответить
   
Сообщений: 516
d1mmer:
Ну если честно то не дешевле япов в обслуге зато мотор хороший если еще и насос форсунка то вообще вешь шумоизоляцыя лучше чем в камри плавность хода и ускорения такое которое не снилось не одной короле прямо порожающая устойчивость на дороге
Плюс это все таки ауди да за 250 можно взять то только ведро японское того же года
порожающая - это когда впечатления прямо на роже видны - этимологично
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
10
8
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 300
Автор молодец, успел продать.)))
Марк-II 1999. GX-100.
9
19
Ответить
с81
как так можно об...ть машины на которых не эксплуатирывали! была такая но так сложились обстаятельства что пересел на альмеру и после а3 такое чувство что пересел на класс ниже! вес маленький! для гольф класса таже тяжеловата шумка на высоте запчасти на уровне альмеры! модель вышла в96 году для тех лет отлично да и сейчас 90%авто гольф класса не дотягивают до этой модели по комфорту шумке отделочным материалам! а как это авто едет с 1.8 турбо!!!
23
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
В начале отзыва добила география: "на немецкий приличный авто денег не хватало, а европейские, американские авто либо не нравятся, либо мало с ними знаком." - Германия это уже не Европа?
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 306
Надо убрать вонючку (елочку) с зеркала! ) как то не серьезно что ли.
к примеру в карман двери или под сидушку эффект одинаков.
8
2
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
Эхх, классная, у самого сейчас такая, только бензиновая на механике, не едет, а летит)))
9
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
салон дрова, кнопки потертые...пробег наверно скручен на №-сот тыс. км.
8
11
Ответить
владелец косорылки
Павел Саранск:
чтоб с таким же комфортом, аналогичным качеством отделки, оснащением была...
только яповские косорыловки не предлагай, это не машины...
слишком категорично.
"яповские косорыловки" - это все же машины, просто у них другие преимущества/недостатки.
15
5
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
2
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
У самог сидухи с алькантары. почему ее так ценят непойму нифига. Она постоянно смотрится замызганой стоит только к ней прикоснутся. Материал сам по себе очень хороший и лучше кожи, но внешний вид это капец.Меня альканара бесила - претянул сидухи другим материалом. Теперь доволен.
Мир потихоньку сходит с ума...
3
3
Ответить
Меня зовут ДЖЕК
grom-aleksei:
Я не перекуп, однако, в защиту этих людей хотел бы сказать, что труд у них тяжелый , не благодарный, все их не любят, как и гаишников, но имев возможность пару раз подобным делом подработать стою на их защите. Кажется ерунда перекупить автомобиль и втридорого его продать, а вы попробуйте съездить, найти, перегнать, еще и, чтобы все нормально было с тачкой. Хорошо там где нас нет.
Точняк труд их тяжелый, прям у мартеновской печи стоят. Смотрел я по телеку как один перекуп с Дальнего востока, говорил, что японцев радиоактивных завозить не будут, мол ни один переку не возмет их. А через два дня по телеку показали как на границе их уже более сотни остановили радиоактивных праворуких. Смотришь на них и пям удивляешься такие они честные, раскажут все про машину какой пробег, ест ли масло все прям для нас! Вот если бы этих перекупов не было, тачки на рынке стоили бы дешевле. И нам не надо было переплачивать, а я забил на эти рынки по тем ценникам как у перекупов проще чуть добавить и купить новую машину. Так же и на рынке цены на продукты питания стоили бы меньше и нам на семьи больше денег выходило.
23
4
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Были у нас в городе с товарищем на сервисе специализирующемся на ремонте немцев, белорусских мерсов, ауди и фольцев - как тараканов, сами мастеровые говорят - хлам еще тот с белоруссии идет, поэтому и ценник низкий. Очень редко, в нормальном состоянии попадаются...
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
Странно это как-то не "перекуп", а только купил и почти сразу же продал... Странно... Если не "перекуп", то значит с машиной чего-то не "того"... Зачем тогда "розовые сопли"?
Мой отзыв: Nissan AD 2006
9
1
Ответить
SaG.
перекуп и продавец немного разные понятия ,продавец нормально расскажет что и как чтоб потом лишний раз к нему обращались а не хаяли (если этим он на жизнь зарабатывает) , а перекупу лишь бы купить подешевле вложить минимум (если ваще вложит) на убор косяков и впарить по быстрому... они и за машинами ездят редко, так на рынке трутся в основном.
5
4
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
прогревается медленно потому что дизель, как мне кажется
Mazda CX-5 2014
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2215
Меня зовут ДЖЕК:
Точняк труд их тяжелый, прям у мартеновской печи стоят. Смотрел я по телеку как один перекуп с Дальнего востока, говорил, что японцев радиоактивных завозить не будут, мол ни один переку не возмет их. А через два дня по телеку показали как на границе их уже более сотни остановили радиоактивных праворуких. Смотришь на них и пям удивляешься такие они честные, раскажут все про машину какой пробег, ест ли масло все прям для нас! Вот если бы этих перекупов не было, тачки на рынке стоили бы дешевле. И нам не надо было переплачивать, а я забил на эти рынки по тем ценникам как у перекупов проще чуть добавить и купить новую машину. Так же и на рынке цены на продукты питания стоили бы меньше и нам на семьи больше денег выходило.
думаешь новые машины продают не перекупы?))автосалон открыли и всё, те же перекупы
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
4
Ответить
Меня зовут ДЖЕК
Разговор шел о барбосах которые мешают нормальным людям приобретать машины у хозяев. Которые как крысы налетают на машины и скупают за бесценок , а потом гонят цены на рынках. По диллеров разговора нет, новые машины всегда в цене, это в большинстве случаеев 80 процентов цена заводов изготовителей если берут на прямую как у шкода, фольц котрые в Росии изготавливаются. А с такой позицией можно договорится что воры во власте, то же хорошие ребята, они нам дарят возможность глазеть на нормальные машины которые можно увидеть только на выставке и по голубому экрану, так что ли??????
17
 
Ответить
Меня зовут ДЖЕК
SaG.:
перекуп и продавец немного разные понятия ,продавец нормально расскажет что и как чтоб потом лишний раз к нему обращались а не хаяли (если этим он на жизнь зарабатывает) , а перекупу лишь бы купить подешевле вложить минимум (если ваще вложит) на убор косяков и впарить по быстрому... они и за машинами ездят редко, так на рынке трутся в основном.
Вам сколько лет??? Я думаю Вы еще школьник, раз так рассуждаете!!!! Вот это да 22 век на дворе, а в Бабу Егу верят люди. Запоминаем, только Ваш лудщий товарищь-друг может Вам рассказать или родич, что с машиной, все вылажит про нее, так как проблемы с Вами не захочет, а все остальные нацелены на прибыль, будут Вам рассказывать что на машине ездили раз в месяц за продуктами или девочка в клуб каталась. Видал такие , Хонда Сивик 2003г. уже мертвая, весь капот побит, пробег родной наверно больше 200 тыс., а на одометре всего 50 и расказ про то как япончики ездили только по выходним в храм на ней, вот и верьте в сказки. А я не буду.
17
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
5
JDM
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая ауди.
1
 
Ответить
     
волгодонск
Сообщений: 100
Хороша машинка.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
Павел Саранск:
235 т.р это дорого??? не говори ерунды...цена сладкая за такую машину
сладкая, но нереальная для хорошего состояния дизельной Ауди. потому так быстро и продана.
 
 
Ответить
     
автор
волгодонк
Сообщений: 125
pavel559:
сладкая, но нереальная для хорошего состояния дизельной Ауди. потому так быстро и продана.
 
 
Ответить
     
автор
волгодонк
Сообщений: 125
Вообще то автомобиль покупался для перепродажи, потому так быстро продался. Цена на него низкая была не из-за состояния, а потому что в то время в Белоруссии они столько стоили. Так, что предыдущий "компьютерный эксперт" не прав.
 
 
Ответить
11293486
grom-aleksei
Еще фотки
Добрый день,вы продали Ауди А3?
 
 
Ответить
21495829
Меня зовут ДЖЕК
Разговор шел о барбосах которые мешают нормальным людям приобретать машины у хозяев. Которые как крысы налетают на машины и скупают за бесценок , а потом гонят цены на рынках. По диллеров разговора нет,...
Я ездил пару лет на етой моделе и все било хорошо) но потом взял б,у Audi A3 8V и у меня через пол года полетел автономные отопитель, и теперь ищу где можно купить в Киеве, может кто подскажет?! вот такой нужен отопитель https://zapchasti.lviv.ua/auto/avtonomnyy-otopitel-i-okhlazhdeniya-avtomobilnyye/avtonomnyye-otopiteli/audi/a3/8v-2012/
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A3 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром