Отзыв автовладельца Audi A3 1999

, Петрозаводск
2.8
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый день или вечер.Мой отзыв так сказать носит очень фантомный характер не судите строго просто хочеться поделиться эмоциями. В начаеле я сперва хотел себе Audi 100 2.6 150 кобыл полный привод ходил как потерпевший на стоянку чуть ли ни каждый день и смотрел.) Я безумно хотел эту машину хоть и она была и не идеальной с небольшими косячками по кузову но мне было все ровно! Ходил я ходил и прихожу как то после работы на стоянку и не вижу предмета моего воздыхания спрашиваю у продавца, а где Auдюха а дак продали сегодня я пошол домой весь психованный обиженный на жизнь! И в этот же вечер сидел я вконтакте и выскочила ссылочка продажа авто в петрозаводске ну я и нажал и перенесло меня на газету "ВСЁ" и выдало мне продажа авто в нашем городе и первым объявлением было ( Audi A3, 1999, V1600, 5-дв., хэтчбек, спорт. пакет, МКПП, кож. салон, климат-контроль, лит. диски R16, ГУР, полн. э/пакет, ABS, EBD, ESP, ЕРС, МР3, диск. тормоза, 165000 км, расход 5-8 л/100 км, ксенон, оцинк. И был указан телефончик машинка стоит 320руб.Ну я и позвонил,ответила женщина мы с ней поговорили она расказала про машину,что со слезой на глазах продает машину в связи с переездом в Финку в декабре ну я ей сказал ждиете меня в ноябре!) Вот и после разговора я полез в Инет и начал сразу узнавать про эту машинку и просто влюбился!) Я понил что я хотел Audi 100 1993г которая если не тоить греха,ну старовато немного уже это не камень в огород владельцам этой модели просто я понил что нужно брать что то посвежее все таки это мой первый авто будет и я не хочу не вылазить из под нее. Мне понравилось что она ,небольшая,малый расход топлива и.т.д она мне просто понравилась бывает наверно такое понравилось и все! Мне знакомый с работы говорит зачем тебе авто уже не молодой когда за такие деньги можно взять Новый отечественный таз и запчасти дешевле и НОВАЯ!) Просто я уже ездил и на Бочке когдато в семье была и сейчас в деревню приезжаю езжу на B5 Passate даже они и не новые ты в них чувствуешь себя человек а не слоном запиханным в консервную банку. ВОт у знакомых и 8ки и 9ки 10ки 14ые и 15ки ну сколько я с ними ни ездил сколько сам за рулем был я через 20 минут не могу сидеть пятая точка прсто отваливаеться а про длительные поездки я вообще молчу.) Вот не в обиду владельцам отечественного автопрома моё мнение ну фигово наши делают машины нет комфорта никакого.Вот жду теперь ноября и приобрести этот авто который на фото!) Я бы хотел узнать ваши советы что впервую очередь смотреть при покупке и по содержанию очень важно услышать ваше мнение!)

Toyota Corolla, 1997
Сергей ауди А3, Краснодар
Audi A3, 1998
Audi A3, 1998
9491314, Астана

смотреть всю нужно! был опыт владения А4. не думаю что тут кардинальное отличие. подвеска спереди скорее всего многорычажная. по 4 рычага с каждой стороны, все аллюминиевые. а вообще... что у меня, что у знакомых у кого ауди, бмв и мерины, одна и та же проблема возникает. это электроника. просто от времени(как бы за машиной хорошо не ухаживали)электрика устает сильно. и есть механическую часть поменять не проблемно, то всякие глупые ошибки электроники не дешевое удовольствие ремонтировать. а вообще машинка симпотичная! с двигателем 1.6 будешь забывать заправляться, так как она его не есть, а нюхает :)) лошадок конечно маловато, большой динамики не будет, но все таки ее будет хватать, учитывая небольшие размеры машины.

Любитель Ауди:
смотреть всю нужно! был опыт владения А4. не думаю что тут кардинальное отличие. подвеска спереди скорее всего многорычажная. по 4 рычага с каждой стороны, все аллюминиевые..
Ауди А3 - это соплатформенник Гольфа, по тех. начинке по сути полный его аналог.........к А4 он не имеет никакого отношения........и подвеска простые стальные рычаги, а не алюминий
Мой отзыв: Volkswagen Passat

хм! спасибо! буду знать :)))

Петрозаводск
у этой женщине по объявлению пробег 170 тыщ маловато для 12 ти летней машины как думаете скручен наверно
Мой отзыв: Audi A3 1999

KDCdimon:
можете не сомневаться - скручен, и не один раз.......

170т.км можете смело умножить на 2, в сказки верить не стоит.........

у меня у Пассата 2003г.в реальный пробег был порядка 220-240т.км, хотя на одометре красовались цифры 160т.км))))))))))

Петрозаводск
народ хотел спросить а ксенок который на ней стоит он родной на них стоит или же сам хозяин

KDCdimon:
бывает и штатный ксенон.......
у вас скорее всего "колхозный", так как я линзы не вижу......

а как колхозный лучше снимать не качественный

киев
ты прям фотограф проффессионал!
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

киев
фотки аж залюбуешся!

а как колхозный лучше снимать не качественный
не понял....расшифруйте написанное????

а колхозный ксенон тобиш оптика фиговая и линзы

а колхозный ксенон тобиш оптика фиговая и линзы
нет.....это китайский самопальный ксенон, установленный в фары, не рассчитанные под него.......слепит глазки встречным он не хило

Петрозаводск
ой нах тогда надо будет снять эти понты с ксеноном не нужны!)
А хотел спросит как считаешь норм вариант эта аудюха
P.S на клаве не работает кнопка вопроса!)

KDCdimon:
ой нах тогда надо будет снять эти понты с ксеноном не нужны!)А хотел спросит как считаешь норм вариант эта аудюхаP.S на клаве не работает кнопка вопроса!)
как я считаю???
честно - считаю что 320 т.р за нее очень дорого...
про состояние - понятное дело, по фото его определить невозможно)))))

Павел Саранск:
как я считаю??? честно - считаю что 320 т.р за нее очень дорого...про состояние - понятное дело, по фото его определить невозможно)))))за 320 можно без проблем взять тот же Пассат Б5 или А4 аналогичного года, а это как вы понимаете авто более высокого класса, но за теже деньги........

Петрозаводск
ну да ничего агригаты нихило Б5 по ссылке как один в один у меня дома у родителей такой цвет ток черный!

KDCdimon:
вот и думай сам, чем за 320 покупать Ауди, но все же маленькую и с 1.6 - а по сути обычный Гольф в другой обертке, лучше и разумнее выбрать Пассата, который превзойдет эту А3 по всем параметрам....

Рязань
Павел Саранск:
+100%
а ты совестлив?

Иваново
пассат на 3 головы выше по расходам чем а3.
по повеске у а3 2 рычага-по 2 сальника, сзади полунезависимая.
двиги-надёжные ставятся до сих пор.
лучше чем гольф тк не экономили (начиная от отделки заканчивая кпп(владельцы гольфов поймут))
богатые комплектации....
машина хорошая,по содержанию ниже пассата и а4 (хотя от салона а4 был без ума эхх)
какой у тебя рост?если больше 180 сзади никого не посадишь...
хронических проблем замечено не было...

Петрозаводск
у меня рост 180см! класная машинка у тебя цвет оч нравиться слушай а взади сколько человек может норм сидеть 2-3! и как запчасти дорого

KDCdimon:
всё написал в личном сообщении!

спс старался!)

СПБ
если найти хороший экземпляр,то машинка очень даже
сам не так давно приобрел,искал не долго и взял в очень хорошем состоянии,повезло наверно:) динамика 1.6 очень порадовала да и расход тоже. в обслуживании немного дороже ВАЗА,но машинка того стоит
единственные минусы на мой взгляд жестковата подвеска,да и клиренс маловат
Вообщем советую взять ее,для первой машина по моему идеальный вариант
а по поводу цены в 320 действительно дороговато,ищи минусы и скидывай 30:)

Петрозаводск
ок спс приму к сведению!)

тарко-сале
а как в ней с местом?у меня рост 185 я влезу в такую машину или мне смотреть что нибудь типо А6??

асосик:
место над головой много. влезешь. только сзади сможет сидеть ребёнок или хрупкая дама.

Нижневартовск
тоже такую хочу )

Сам являюсь 1 год владельцем А3 2001 1,9 TDI - насос-форсунка, 100 л.с., 3 двери, серый металлик, 200 к - пробег на момент покупки, 243 к - на настоящий момент.
Машиной пока доволен. В РБ стала она мне 6,6 $ в прошлом году. Купил случайно. Была в семье уже А3 , тока 98-го, 110 коней и белая.
Машина неплохая, в обслуге не дорого, детали многие аналогичны Гольф 4.
Есть семейный Туран и хотел взять Гольф 4 в качестве личного транспорта. На тот момент в РБ гольф 4 2001-2002 г.г. стоил от 7,5 $. Просмотрел много гольфов, но в стране картофеля основной сегмент рынка гольфов - универсалы, хэчи - редковато встречались, да и ценник на них был еще выше универсалов. Случайно увидел в инете объяву - посмотрел, прогнал по компу,сто и трассе - понравилось, купил.

мои а3 1998 и 2001 оказываются имеют отличия: что пришло на ум - оптика (объединенная фара), пластик в салоне (+), больше элементов подсвечено на панели (+), освещение салона (+ночное) и сзади и главное - передние сидения при раскрытии-закрытии стали подниматься от пола, а не просто ездить на салазках как в 1998 и т.п.

По вложениям: поменял сцепление - 200$ оригинал стал и 50 $ работа. Колодки - что-то около 10$ - за пару.

Потом в феврале 2011 на мою многострадальную Родину наступил невиданный холод (для нас около -30) и пошла электрика... на настоящий момент реальное количества топлива в баке начинает на приборной показывать с 50%. Остальное - вроде ниче. Вердикт "специалиста" - замена панели. Вердикт "мой" после изучения вопроса по приобретению и прошиванию новой панели - буду ездить и так. Просмотрел поплавки - вроде все нормально. Смирился и катаюсь дальше.

Изначально при покупке скептично смотрел на насос-форсунку, но пока, тьфу-тьфу, не беспокоит. Про расход: пока радует 4,5 - 6 литров в смешанном цикле. До недавнего времени в день получалось 70-80 км, щас 10 - забываю заправляться. В конце февраля заливал бак, до этого в ноябре.

По комфорту: у меня до макушки 189 см, одному ездить в машине вполне приятно, вдвоем - тоже приятно (особенно смотря кто едет рядом), как ехать сзади - ну..... меня мало волнует комфорт тех, кто у меня едет сзади, по отзывам - маловато и вылазить не удобно.

Вот как-то так...

Вот думаю со временем взять подобную а3 но только начиная с 2003 года и до моделей с новомодной бородой (губой) в качестве решетки радиатора
СВЕРХУ Фотки моей машины на момент покупки.

Nurnberg
Хотел сказать:А3 100 л резвее чем 110л, 116л. Один совет , Насос фарсунки, очень боятся когда закончился дизель.Я заливаю полный бак 50л, и 60 70грам масло для двух тактных моторов.Это для смазки фарсунок. Кто-то скажет лей хороший дизель ! А здесь дизель +7% биодизель т-е Рапс.

Нормальная машинка.

Казань
Привет, у меня такая же ситуация как и у автора, тоже хочу в ноябре и тоже А3. Выбор конечный не сделал, но посмотрев сегодня его в живую понял что немцы все таки умеют делать авто. Смотрел А3 99 года, 1.8 турбо, очень понравился внешний вид, салон кожа и шикарная музыка, но ценник ниже чем на твой, думаю что его завысили, возможно просто
владелец не совсем знаком с ценами на данный авто.
Желаю удачной покупки, и с удовольствием прочту твой отзыв, конечно как приобретешь)

Салон красивый

народ у меня тоже ауди а 3 машина просто нет слов мне очень нравиться и не хочется расставаться но очень большая расход для 1.6 двигателя 19.5 на сто км не могу найти причину может поделитесь мнением

Сто Гоголя:

Продажа Audi A3 1999 в России