Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Черный
Здравствуй те!!!
В середине апреля 2012г. я стал счастливым обладателем новой АУДИ А3 двиг.1,2TSFI. Покупал у ОД. До этого был ХОНДА СИВИК 4Д механика 1,8 куб. см., который успешно и выгодно продали, и назрел вопрос, какой автомобиль будет следующим. Походили по салонам, корейские, японские, в том числе и новый сивик, не зацепил, вообще никак, «америкосы» тем более. Понравились «немцы» -  опель астра (новый кузов), фольсваген гольф, джетта - на джетте и остановили свой выбор. Громадный конечно аппарат, красивая, салон не «деревянный» как в япошках, качественно сделана, немец одним словом.  Кстати лимит был в 900 т.р. и условие - коробка автомат. По соседству с ФВ находился автосалон ауди, и так ради интереса мы туда зашли, как говорится пооблизоваться, и тут менеджер говорит, что на А3 есть акция – можно взять а/м со скидкой за 850 т.р., мы же конечно обрадовались и в конце января оформили договор. Собрали а/м в Германии – 13.03.2012г., а 16.04.2012г. – я уже был за рулём белой АУДИ А3.
Первое и последующие впечатления от обладания такого а/м были очень яркие и эмоциональные, хочется больше и больше ездить на нём и получать удовольствие. По динамике могу сказать одно – не тупит, едет уверенно, коробка переключает быстро передачи, переключения никак не ощущаются, видно их только по тахометру. На форумах ругают систему старт-стоп, а мне нравится, прикольная опция, секунд  40 стоишь на перекрёстке с выключенным ДВС, сек. за 5 до включения зелёного сигнала светофора, просто убираешь ногу с тормоза, она заводится и едет, но в пробках лучше отключить. Расход топлива во время обкатки был в районе 8-9л/100км в городе, сейчас если тип езды "овощ" - можно в 5.5л. уложиться, спортивный - 8-10л./100км. Шумка если сравнивать с сивиком на высоте (в сивике её вообще по-моему нет), двухзонный климат, эл.пакет, круиз и т.п. , даже аптечка в комплекте, мелочь, а приятно.
Моё мнение за такую цену, автомобиль премиум марки - это лучшее, что есть на рынке. Правда хочется двигатель по-мощнее, 1.2 уже для меня маловат и если бы а/м стоил больше 1 млн.(без скидки) - честно - не купил бы, смотрел бы в сторону пассата или тигуана.
Прошло 4 месяца, на одометре почти 10 000км, полёт отличный, никаких проблем, тьфу три раза...скоро ТО...

Фото салона.

Вот и приближается пробег к 15т.км. На очереди первое ТО.

Сделал звонок в сервис-центр АУДИ и записался на следующий день на 8-45ч.

Дополнительно (бесплатно),помыли а/м, проверили уровни жидкостей, залили незамерзайку, проверили давление в шинах и т.д. - мелочи, а очень приятно.

Кстати масло залили кастрол едже.

Летаем дальше...

За то, что немца взял 5

Это старый кузов. Сейчас уже идут в новом. Отсюда и скидка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"спортивный - 8-10л./100км". Спортивный стиль при 105 л.с., шутник однако! )))
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

фоток мало. Сколько места на заднихъ сидухах, багажник...Ни о чем в общем...

"спортивны й - 8-10л./100км". Спортивный стиль при 105 л.с., шутник однако! )))
Вы путаете понятия стиль и класс
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

А не поспешил ли ты часом (сам присматривался к Ауди А3 и много читал/изучал про нее)?
В принципе, понятно: немец, тем более Ауди - машина хорошая и красивая! Но тут переплата за бренд/марку! Как-никак из большой немецкой тройки машина! Где фото салона то?

Хотя цена 850 – это приемлемо, но что ты получил за эти деньги? Давай сразу, за эти деньги двигатель 105 л.с., крутящий момент 175 при 1500-4100 оборотах, при массе авто 1350 кг (хотя у тебя должно быть чуток поменьше) – слабовато! Чересчур даже. В городе может такой мопед и прокатит, но на трассе – ехать тебе без обгонов за фурой до места её назначения…
Кстати, где ты у ауди автоматическую коробку нашел? Это 7-ступенчатая роботизированная механическая коробка передач! 7 передач вообще то – хорошо, плюс маленький двигатель: вот и экономичность (это явный плюс авто).

Вообще предполагаю (исходя из цены), что у тебя TFSI S-tronic Ambition. Но цены на него начинаются с 930 тыс. руб. и, учитывая любовь наших дилеров к накрутке, дешевле 950 тыс. руб. купить его нереально. Следовательно, за цену 850 тыс. руб., комплектация самая скромная (нет датчиков дождя, света, штатная система без MP3, отсутствие USB, регулировка сиденья водителя только по высоте, круиз контроль – пассивный, и тд. и тп.). Противотуманки вырезали тоже (акция мать его!). Зато есть аптечка (кстати, а огнетушитель, трос, знак аварийной остановки???) – за которую ты заплатил (это опция дилера, стоит от 1200 рублей, хотя просто за аптечку меньше).
Про стоимость ТО на Ауди и комплектующие детали/запчасти тебе дилер не говорил? Я же говорю, у нас хорошие дилеры в России!

И вот тут назревает вопрос? Зачем? Мог купить в нормальной комплектации с нормальным двигателем за эту же сумму (ну или как ты предполагал 900 тыс. руб.): Джетту, Гольф (хотя VW купил бы в средней комплектации), Октавию, Фокус 3, Астра, Сивик, Короллу, и много других машин.

Но ответ на выше заданный вопрос один, Ауди, и пофиг, что он пустой и тд. – главное на Ауди!!! Встречают же нас по одежке, а провожают…

Прости если обидел, но я считаю, что такие дорогие и брендовые машины (вообще в принципе машины) не стоит покупать пустыми и с заведомо «овощным» двигателем (ну ты же знал, что двигло никакое).

Да да. У таких брэндов надо покупать машины премииум класса.

Сан-Педро-Сула
Ни фоток ни отзыва. Плохо.
Freedom and peace!

Если так машина понравилась, то надо было тогда в новом кузове покупать;)
romic:
Это старый кузов. Сейчас уже идут в новом. Отсюда и скидка.

Земляку удачи !!!
Надеюсь тебя машинка не розачарует !
Нельзя не согласитца.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

1,2 литра? я думал это ошибка какая то)))
1,2 литра пойдет для машины весом 800 кг, но не 1300 )))
имхо за эти деньги вариант не очень, но каждому свое.

Odin20:
1,2 литра? я думал это ошибка какая то)))
1,2 литра пойдет для машины весом 800 кг, но не 1300 )))
имхо за эти деньги вариант не очень, но каждому свое.
да ладно 1,2 турбовый же. мне кажется мы забываем японские зажигалки типа dayhatsu YRV у которой стоял 1,3 турбодвигатель. такой же двигатель стоит на базовом переднеприводном skoda yeti, люди говорят что в городе вполне хватает этого двигателя.
Porsсhe еще не GT-R

1.2 турбо на уровне обычного 2 л. ;)
у меня была старлет 1,3 литра, турбо, на коробке, весом 860 кг, подзаряжена немного, лошадей 150 выдавала. ехала слабо конечно.
TLC Prado 5vz-fe

я бы конечно при бюджете в 900 смотрел бы другое авто. Если А3-А4 то только с 1,8 ТФСИ, ставить на такой машин двигатель от пылесоса можно в европах. Хотя если судит по ТТХ то тот же цивег с 1,8 едет на автомате так же (10,9 цивег, 11,0 а3) 142 л/с 174 н/м это с 1,8 и 105 л/с и 175 н/м с 1,2 но с турбинкой. Но это как правильно сказали - ауди. Не только машина, но и в какой то мере и понты.
Если распробуешь ауди, слезть с неё будет тяжело. Только на мерен, БМВ или на кройняк лехус.
Touareg 3.6 R-line 2016

Да,что-то я погорячилась)) 1.2 действительно малова-то, даже для турбо, а вот 1.4 турбо будет на уровне 2-х литровой.

да, на а3 сейчас отличные предложения
поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Subarochka:
смотря какая турба, смотря какое давление. можно и в 1,2 литра турбо поставить кованую поршневую, турбину побольше, дувануть 1 очко и посмотреть как от крутящего момента привода посрезает)))
но я не думаю что на А3 поставили турбину по размеру больше чем CT9 и дуванули больше 0,7 кг. а скорее всего 0,5 кг.
я предпочел бы не 1,2 турбо, а те же 2 литра. машина вышла бы надежнее.
TLC Prado 5vz-fe

Калгари
Купили такую на днях маме.
Поездил чутка. Честно - 1.2 удивил. Нормально для такой машинки, тем более для женщины если брать. До этого был форестер 2007г.в. 2.0. Ауди резвее едет, за счет мелкой турбины и 7ми ступки, ну и привода переднего)
По оснащению самая простая комплектация на уровне навороченных корейцев - двузонный климат, отделка деревом и т.п.
Но машина на любителя. Многим будет тяжело отдавать почти 1 млн за такой автомобиль. Я бы себе не купил). Но в целом от автомобиля положительные впечатления.

ЗЫ Отзыв слабый. На 3ку, ибо увидел одни эмоции по сути.
Надо писать отзыв когда продаешь автомобиль, что бы можно было трезво проехаться по всем его минусам.
кто здесь?

Нормальный мотор, прокатититесь поймете.
Момент 175 там уже с 1400 оборотов. На 2л атмо такой момент будет начиная с 4000 об, на 1.8 атмо 175 этот и вовсе макс. момент на 5500 об.

Marquis_de:
Согласен полностью , за 850 000 можно гольфа или джетту в максималке взять , по качеству машины схожи , а опций в разы больше , да и лошадок поболее

Артём 35:
Вообще много чего можно. Но если так рассуждать, то можно постепенно до бентли дойти. А что, за 850 можно джету взять, немного добавить и вот пассат пустой, а зачем пустой добавить и полный фарш, а тут уже и тигуан сам собой попадает в бюджет и далее далее далее....

Артём 35:
сначала надо сравнить листы опций
то, что для гольфа и джетты - топ
у ауди амбиенте - база...

ЗЫ
а еще не всем нравится гольф и тем более джетта

этот автомобиль даже матиз обгонит )))))))

Marquis_de:
1. Напомню, авто стоит более миллиона, а я купил менее чем 900т.р., и какой бы интересно а/м чисто немецкой сборки я бы купил. Получается разница более 150т.р. - вот она переплата за бренд, за которую я не платил.

2. Турбированный двигатель с крутящим моментов 175Н*м в сочетании с такой коробкой (ДСГ) - довольно резвая машинка, кто ездил на ДСГ меня поймёт, а кто не поймёт, и пишет "слабоват" прокатитесь. Разгон за 10с., для такого движка и большой массы, считаю очень хорошим показателем. ДСГ - робот/механика или автомат, это не так важно, кто захотел, тот понял,это уже называется буквоедством. (Тем более при заполнении отзыва, были три вариант:мех,автомат,варик).

3.Вы тут не правы, у а/м полная комплектация (эл.пакет, круиз,сидения регулируются по всем осям, датчик дождя, света, СД Концерт + сабвуфер, эл.подогрев, 2х зонный климат, кожанный руль и КПП, литьё,аптечка,знак авар.остан.,центр.подлокотник, и т.д.). Первое ТО мне обойдётся в 8т.р. - я считаю это недорого, цена как у любого другого офиц.дилера +-10.

4.Из всего перечисленного я только мог купить фольсваген (остальное не в "моём вкусе", тем более королла и сивик, убожества по дизайну), но у А3 в салоне интересней, фольцы из поколения в поколение одни и те же салоны штампуют, никакого разнообразия. Фокус хорош, но его как г"вна...

5. На вопрос ответил, комплектация полная, даже на руле управление магнитолой есть.,воть..

6. Да ну Вы что, обижаться на то, что человек не в курсе что и почем, так вот, я разъяснил Вам, так что продавайте свою маФынку и вперёд за АУДЮхой. Если есть вопросы пишите.

Некоторые пишут, отзыв никакой, а что ещё писать как не эмоции, больше пока не о чем.
Фото выложил только одну, так как пока нет возможности сфотать.
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

вопрос - когда пассажир хочеть пролезть назад, он откидывает переднюю сидуху. Сидуха эта только наклоняется к лобовому стеклу или вдобавок посадочное место сдвигается вперед?

Артем, зайдите на сайт оф.дилера и посмотри цены на ту же джетту:
Почти с такой же начинкой (1,4ТСИ+ДСГ) и такой же комплектацией - джетта стоит - 883 т.р., а А3 - 850 т.р. (по акции), чуешь разницу, а АУДИ как ни как премиум марка, кофморт и качество всё равно выше.

BIGxGUN:
Не в курсе, у меня на автомобиле пять дверей, спортбэк.

Курган
Чего докопались - автор купил то что нравится ему, а не вам.
Фоток бы еще добавил...

MAKC-CHEL:
Не в курсе, у меня на автомобиле пять дверей, спортбэк.
Старт-стоп принудительно как то отключается? И противотуманки отсутствуют как класс (как в А6 например) или опционально можно воткнуть?
Touareg 3.6 R-line 2016

"Напомню, авто стоит более миллиона, а я купил менее чем 900т.р." а не затруднит ли вас указать, где вы писали это ранее?

Кроме того, вы так и не сказали, что за чудо комплектация у вас? Датчик дождя и света вы сами ставили? СД Концерт - то есть МП3 все же не читает? Ну что тут спорить, за 900 можно купить полный "фарш": Астры, Фокуса, Октавии...

Давайте так, выложите фото салона; а то некоторые выше пишут, что в А3 даже вставки из дерева есть...

"Турбированный двигатель с крутящим моментов 175Н*м в сочетании с такой коробкой (ДСГ) - довольно резвая машинка, кто ездил на ДСГ меня поймёт, а кто не поймёт, и пишет "слабоват" прокатитесь."
Ну, во-первых вы сами писали, что двигатель слабоват (то есть по вашей логике вы сами и не катались, перед тем как купить), во-вторых он реально слабый. Как бы вы не восхваляли чудо коробку - мощности она не прибавляет…

И кто вам наплел про первое ТО в 8 тыс. рублей? Вы его случаем с нулевым ТО не путаете?

А вообще, зачем писать отзывы, если вы не готовы к критике? Надо было покататься сначала, чтоб восторг выветрился, а потом уже писать…

люди объясните зачем вы тратите кучу денег на ТО у ОД? руки есть значит можно и самому поменять масло. Боитесь что что-то отвалится и поменяют по гарантии - о каком качестве автомобиля тогда может идти речь? Ведь если это АУДИ настоящей немецкой сборки то бояться нечего, ведь так? )))

BIGxGUN:
Так делают все нормальные люди владеющие новым авто (без разницы какая марка) до окончания гарантии, потом находят адекватный сервис и работают с ним. Вброс не защитан.

BIGxGUN:
Ты вещь новую покупаешь - покупаешь и гарантию. А гарантия по условиям продавца (производителя) его ценам. Какой смысл тогда покупать новое? Хочешь экономить - бери бу, но потом не плачь если чтото дорогостоящее отвалится. Авто - это железяка, все равно сломается, вечного ничего нет,и с гарантии слезать - как мне кажется себя не уважать. Тем более турбо движок здесь... Дорого стоит его делать.
Я вон вообще приору взял)) и не жужжу))) А хочу RS4)))

"спортивны й - 8-10л./100км". Спортивный стиль при 105 л.с., шутник однако! )))
может у нее вес меньше тонны- тогда спорт будет
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

BIGxGUN:
Тебе в башню не приходила мысль, что у людей может быть потребность в обслуживании у ОД? Посидеть полистать журнал, выпить кофе, посмотреть на хостес, воспользоватся бесплатным такси и т.д. Это приятные атрибуты...аксессуары к хорошему автомобилю.
Ты же подстричься сам сможешь? А чего в парикмахерскую ходишь? Руки не оттуда растут?

Fox_liar:
Старт/стоп отключается только кнопкой на торпеде, которая находится чуть ниже магнитолы.
Противотуманки - не знаю, не интересовался, думаю за деньги хоть что поставят.

Пойдет. За такие деньги.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Marquis_de:
"Напомн ю, авто стоит более миллиона, а я купил менее чем 900т.р." а не затруднит ли вас указать, где вы писали это ранее?
1. "что на А3 есть акция – можно взять а/м со скидкой за 850 т.р."(см.отзыв) - я думаю из этой фразы было ясно, что я купил авто по акции, т.е. за 850т.р.
2. Комплектация "Ambiente". Мда, если вам известно, то у премиум марок, нет голых авто, они все нафаршированы, и комплектации различаются только мелкими безделушками (например противотуманники, датчики и т.п., а обивка сидений кожа или спорт пакет, это уже другое), а цены комплектаций различаются двигателями и коробками. Это корейца или китайца голыми продают, где все опции надо приобретать за отдельную плату. Зайдите на любой сайт премиум марки, посмотрите, чем цены различаются и на что.
3. Фото пока нет, позже выложу, а вставки реально сделаны под дерево, но не факт что из дерева, может просто качественный пластик.
4. Планка повышается везде и во всем, не только в классе а/м, качестве салона но и например в скости, т.е. 10с. разгона мне уже маловато, хочу секунд за 6, вот я к чему.
5. 15 000км. - это какое ТО?
6. Я сюда и написал, чтобы почитать критику и посоветовать будущим владельцам новых машин обратить внимание на данную модель. Я думаю восторг у меня ещё долго не выветрится. У меня был Сивик 4Д 2008г., брали новый с салона, отъездили 4 года, так вот от сивика таких эмоций и удовольствия от езды, я не получал, как от ауди получаю.

Marquis_de:
зайди на официальный сайт и переставай писать ересь
датчики все есть
и дерево тоже
и стоит 850

Marquis_de:
Нулевого ТО в ауди нет и не было.
Нормальная цена, у мну ТО-1 (раз в год или 15000, полуилось раз в год) стоил 10 тысяч набор работ:
масленый сервис (масло 5000, фильтр 400, сливная пробка 90, замена 900, фильтр салона 2200, фильтр воздушный 800, работа 600, смазать петли 300, помыть машину 90 руб, считывание и устранение ошибок, проверка давления в шинах и ещё какая то лабуда), у сусида на камре те же 10 тысяч.
Сделал ТО 2 - те же 10 тысяч.
Touareg 3.6 R-line 2016

Какую то хрень пишут. ТО A3 вне Мск, Спб и Нск с 1.2TSI стоит 4500р, 1.4TSI - 5500р.
Дерево там настоящее, в отличие от Лексуса за 2.5 млн.
База в Ауди пустой не бывает.

Машинка великолепная. По акционной цене.

MAKC-CHEL:
.....Мда, если вам известно, то у премиум марок, нет голых авто, они все нафаршированы, и комплектации различаются только мелкими безделушками (например противотуманники, датчики и т.п., а обивка сидений кожа или спорт пакет, это уже другое), а цены комплектаций различаются двигателями и коробками. Это корейца или китайца голыми продают, где все опции надо приобретать за отдельную плату. Зайдите на любой сайт премиум марки, посмотрите, чем цены различаются и на что.....
Вы не правы. Зайдите в конфигуратор и посмотрите. Можно заказать базу и на нее опции. Я заказывал BMW 1 серии в базе. Там нет даже кондиционера.

Артем, зайдите на сайт оф.дилера и посмотри цены на ту же джетту:
Джетту надо сравнивать с А4 , А3 с гольфом
Гольф 1.4 ТСИ + ДСГ будет за 850 в максималке + куча пакетов
Ну а если честно купить Ауди А3 дешевле А1 - это конечно здорово.
Желаю удачи в эксплуатации !
volkswagen das audi )))))

Джетту надо сравнивать с А4

Пассат это А6
И прыгать из класса в класс не нужно

Киров
За 5-дверный спортбэк считаю цена норм даже на фоне массовых конкурентов из японии и кореи. Главное чтобы авто с качеством не подкачало.

Борисы4:
Как бы не хаяли немцев , с качеством у них всё отлично , просто бояться они(TSI и TFSI) наших лютых морозов , но лечиться теплым гаражом или Вебастой

Пассат это А6
И прыгать из класса в класс не нужно
При чём тут дизайн. Вы про классы авто слышали хоть раз.
А4, мерс Ц, БМВ3, пассат, мазда6, авенсис, аккорд - D класс
А6, мерен Е, бмв5, камри - Е класс
Джета сделана на базе поло, она даже негольф.
Так что, глубока уважаемый Артём35, едёте и учите мат часть, прежде чем о чём то рассуждать.

Артём 35:
Пассат это А6 Ну а если рассуждать о джетте и поло , то с полной уверенностью можно сказать , что А4-А8 копии (дизайн , а не размены) , МВ "С" с "S" , мазда 3 и 6 . И прыгать из класса в класс не нужно
Даже помогу Вам Артём, в изучении матчасти. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

А4 , А3 , гольф , джетта сделаны на одной платформе
Поло тут даже и не пахнет

Fox_liar:
Даже помогу Вам Артём, в изучении матчасти. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%B8%D0%B...
А вот вам уважаемый Fox_liar на изучение http://www.infocar.ua/test-dri...

Артём 35:
А вот вам уважаемый Fox_liar на изучение http://www.infocar.ua/test-dri...
Ну да. Получается что гольф с хвостом.

Киров
Артём 35:
ну еще роботизированная коробка вроде как не образец надежности. Да еще и замена сцепления во сколько выльется и на каком пробеге это будет

Борисы4:
Самое страшное для ВАГ это наша Русская зима .

Артём 35:
Fox_liarАртём 35А вот вам уважаемый Fox_liar на изучение http://www.infocar.ua/test-dri... Ну да. Получается что гольф с хвостом. Как и ауди А3 и А4 А еще сейчас выйдет новая ауди а 3 и новый фольксваген гольф на одной платформе Я знаю что ауди а4 считается Д класса , ну как авто с одинаковой базой могут быть в разных классах? Сегмент разный , ауди по интереснее , каждый выбирает себе авто по желанию и кошельку
Да вообщето нет. У а4 другая платформа. И класс Д. У джеты платформа от гольфа и класс Ц.

У
Артём 35:
Главное перед началом эксплуатации почитать руководство , есть несколько нюансов у ДСГ которые необходимо соблюдать и тогда она очень надежна , Тут на Дроме есть несколько товарищей ,которые накатали более 100 000 км. и у них всё ОК Стоит только попробывать на этой коробке проехать как начинаешь понимать ,что она очень хороша , набирает плавно не заметно , без рывков , и расход меньше чем на механике Самое страшное для ВАГ это наша Русская зима .

romic:
не спорю! если руки как у женщины с маникюром и ни одной гайки закрутить нет сил - обслуживай у ОД. Тебя там хорошо подоят

Fox_liar:
УУ А4 MLP на ней же сделана и А5, на А3 платформа А5 (PQ 35). Абсолютно разные машины. http://ru.wikipedia.org/wiki/A... это А4 http://ru.wikipedia.org/wiki/A... это что есть http://ru.wikipedia.org/wiki/V... это что будет 2013 году
Спасибо за инфо Был не совсем прав)))

Спасибо за инфо
Был не совсем прав)))
Вот только одного не могу понять.

Артём 35:
Вот только одного не могу понять. Если сейчас разница в цене джетты и Октавии в аналогичных комплектациях порядка 50 000 То если Шкода Октавия 3 выйдет в 2013 году новая свежая станет больше нынешной , качественней , то сколько же она будет стоить ? Не ужели дороже Джетты
Ценообразование мне тоже не совсем понятно, особенно а ВАГа.

BIGxGUN:
Лично мне прощще за это время заработать деньги на ТО, чем лично этим заниматься.

Fox_liar:
Ценообразование мне тоже не совсем понятно, особенно а ВАГа.

Плотников Петр:
Согласен , не чего лезти самому в такие серьезные машины , а потом после корявых рук гаражных мастером пытаются хаять немецкое качество

Артём 35:
Судя по фоткам и по инфе о будущей Октавии , она будет шикарна , и размерами как пассат http://www.skoda-club.org.ua/f... 4
Скоро ВАГ сольёт все машины в одну кучу, и не будет смысла покупать ауди, поскольку можно будет купить шкоду. А как же классовое неравенство? :-) "Я не могу жить в обществе без цветовой дифференциации штанов!" (Кин-Дза-Дза)

Minsk
Вот я тоже купила А3 1.4 TFSI спортбэк. 2012 года (март выпуск). 125 лс, противотуманки, рейлинги, chorus CD, климат раздельный спорт сиденья и руль, 7-ступ автомат, 17 д диски. Очень приличная машинка. На движках 1.2 и 1.4 есть функция "свободный ход" экономия просто реальная. Заплатила 21600 евро в Минске в салоне. Сейчас такие технологии и движки, автоматы, что тем, кто не испытывал трудно будет представить. У мужа Е280 2008 года выпуска с телевизором, навигатором, аирматиком, т.е. всеми видами опций, которые могут быть в мерседесе. Одна разница - комфорт. В остальном А3 идет ноздря в ноздрю. Есть три модели в мире - Мерседес Бенц- БМВ и Ауди! Все остальное вариации... А вот еще, у него расход солярки на 100 км по трассе 6.1 а у меня на новой (2 тыс км пробег) 5.1 бензина....

Минчанка:
В Беларусии так и есть ценник на авто на порядок ниже.
Видать Батьку так распорядился )))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

crazy town
aston:
Дерево там настоящее, в отличие от Лексуса за 2.5 млн..
в лексусе стоит шпон...

A2

deNSK:
в лексусе стоит шпон...
Во всех авто дерево (если оно есть) - в виде шпона.

челябинск
мда.... стока бабла за такую машинку пипец ...наши Челябинские диллеры барыги е мое)) нееее нафиг....б\у рулит
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Плотников Петр:
то есть вы зарабатываете около 5-6 тысяч за пару часов? Хорошая работа, завидую!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

На самом деле достойный выбор. А3 намного интересней одноклассников по своей цене, Аурисы вообще не пойми за что берут(за 900р.), просто за то что тайота.... У немцев так и надо. покупать авто по акциям, они оч прилично экономят!

салон отличный, иконки портят вид! А так отлично!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Иконки так-то не для красоты ставят, иконами ничего портить нельзя...
BIGxGUN:
салон отличный, иконки портят вид! А так отлично!

Отличный авто. Рекомендую поставить на зиму вебасто или электрический тэн, а то зимой некомфортно очень будет.

А я думал это на моём опеле маленький объём двигателя....)) 1,6 и 116 лошадей. Заходя в отзыв, думал опечатка или шутка, а нет. Не взял бы за столько. имхо пустая и слабая машина, цена только за бренд.

пустой бывает голова.
а тут есть все что нужно
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

пустой бывает голова.
а тут есть все что нужно
Если все, что нужно - это руль и педали, то они и в ладе гранте есть :) Не такие красивые конечно...

Местерио:
кожаный мультируль, магнитола, климат контроль, активный дистроник, роботизированный автомат
что еще нужно то?
а 105 сильный 1,2 турбодвигатель разгоняет машину за 10,8 секунды и сильно экономит в топливе, в то время как астра со своим 115-ти сильным 1,6 за 13,3 и жрет в полтора раза больше

BIGxGUN:
Завидуйте. А еще нужно найти гараж, инструменты, и знать что и где откручивать.
Что бы научится что-то делать руками, нужно не 2 часа, а намного больше времени. А время как знаете не лишнее, его лучше посвятить работе, либо отдыху, чем бесполезным знаниям, которые за год все равно забудуться.

что еще нужно то?
Ага разгоняет до сотни, а дальше что? Дальше то ничего нет...

Местерио:
Ага разгоняет до сотни, а дальше что? Дальше то ничего нет...
А куда дальше то?

А куда дальше то?
Ну так то да...представляю, человек рушащий стереотипы...ауди плетётся за фурами...

Местерио:
Вообще то нет ничего плохого ехать за фурами, тем более на Ауди.
Ауди А3 городской автомобиль.
Тем более с надувным двигателем, 10.8 до сотни, и максималкой 192 км/ч как то можно было обогнать фуру.
У меня лично с 75 л.с. двигателем небыло проблемы кого то обогнать. Может вы не умеете ездить?

Плотников Петр:
Вообще то нет ничего плохого ехать за фурами, тем более на Ауди.
Ауди А3 городской автомобиль.
И скажите мне, вы бы купили пустую ауди почти за миллион? На мой взгляд лучше взять машину немного по старее, но в хорошей комплектации. Хотя сам я сторонник новых авто.

что еще нужно то?
Ну, про 13.3 до сотни вы преувеличиваете.

Opel_11:
Ну где же пустая? Климат есть, звук есть, что еще надо? Двигатель? Мне такого двигателя за уши бы хватило.
Я если честно устал покупать БУ машины, хочется новую. Если бы мне нравился А3 то купил бы лучше новую.

Плотников Петр:
Соглашусь с вами. Вспомнил опять же своего опеля, комплектация хоть и была максимальная, но по-сути ничего в ней и не было. Хотя всем устраивал. Но и цена на него в салоне была 670 тысяч)
Забираю слова обратно про пустую ауди :)

Ауди комфортабельная машина.

Opel_11:
Ну, про 13.3 до сотни вы преувеличиваете.
да я не из пальца высосал)

Snickers190:
да я не из пальца высосал)
Надеюсь. :)

Opel_11:
Надеюсь. :) А я ездил на этой машине, разгон у нее быстрее чем 13.3. Хоть я и не замерял с секундомером и не вставал на светофорах ни с кем, но разгоняется он быстрей.

Minsk
Вот чем говорить какую брать ауди пустую или укомплектованную, подумайте зачем вам масса функций??? новая ни в какое сравнение не идет. а в старую будете вкладывать и ждать (прислушиваться) что в очередной раз стучит и рвется.. все эти аирматики, тв, датчики не нужны. одна нужная вещь, пожалуй, это датчики парковки.

Автору +5, правильный выбор авто! А все кто пишет плохие комментарии просто глупцы и до авто с кольцами на капоте, даже по акции просто еще не доросли, а некоторые индивиды никогда и не дорастут, это очевидно. Желаю удачи на дороге и как говорят "не гвоздя, не жезла".
Мой отзыв: Audi A3 2012

Где-то здесь
"Работы провели и в основном касались замены масла и масл.фильтра, на всё про всё у них ушло 1,5часа и стоило мне 5300р."

афигеть можно - завтра еду на ТО-1 на полоседан. Дилер зарядил 7500 руб. (ориентировочно по телефону).

фоток бы салона

Калининград
за 850 рублей -хороший вариант,цена гольфа в похожей комплектации. Сам смотрел,но взял за 800 yeti из за клиренса.1.2+dsg едет в городе отлично...за городом конечно дает о себе знать объем но после 120 км.час.. Автору 5-хороший аппарат
MAKC-CHEL:
Фото выложил только одну, так как пока нет возможности сфотать.

Marquis_de:
Брат берет такую же. То же белую. Цена 860 тыщ. Есть всё кроме кожи, мультируля, и магнитола без камеры. Все датчики (дождя, света), биксенон, круиз и т.д.
Долго думал, что брать Октавию 1.8 TSI, автомат или А3 1.2 TSI, DSG. Ездили на обеих. По городу этого движка вполне достаточно. Выбрал А3. Я сам прокатился, нормально едет.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
хорошая машина хотя, маленькая конечно... но все же для города гуд.. а отзыв напомнает вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v... =)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Автор, не парься, нравится - езди! Вот насчет противотуманок - без них на трассе плохо бывает, планируешь дополнительно ставить?
1,2tfsi - за глаза для нормальной езды и по трассе тоже хватает, но не гонка, зато бензин нюхает при правильном использовании.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Калининград
1.2 tsi достаточный двигатель для этой машины ,если не гонщик,1.4 оптимальный,а 1.8 перебор-жрет много. Насчет расхода не согласен.Если ехать динамично-жрет он не мало,если тошнить-тогда и правда нюхает.
Astra:

vadim39:
У Вас 1.8? так напишите же нам сколько он жрет..... у меня в городе в среднем трафике 8.5-9 литров, без климата, при массе авто почти в 1400 кг, это много? для 150 л/с и 250 Нм....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Калининград
у меня 1.2 в городе ест10-12 по пробкам..1.8 катался 14-17....правда машинка сразу оговорюсь речь не о а3 а о шкоде йети....но двигатели и коробки одинаковые..масса тоже похожая..

Плавно перешли на расход, а это тема не благодарная, сравнивать на форуме и в отзывах её нет смысла.
Нужно брать 2 машины и запускать их по одному маршруту на тыс 5 км и сравнивать в одинаковом режиме друг за дружкой (попеременке из-за ветра) ехать. Могу сказать абсолютно точно, что у одинаковых исправных движков на одинаковых машинах с одинаковыми трансмиссиями и массой, при одинаковых погодных условиях и режиме езды будут одинаковые расходы! все остальные сравнения тут - слова на ветер ) просто сбор статистики для усреднения...
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Расход еще зависит от настроения, состояния души, опытности и умения. Мне если надо прожечь горшки, то расход ниже 12 не будет. Если еду плавно почти без использования торможения, то даже в городе расход обычно около 7,5 без пробок но со светофорами. А пробки - это отдельная тема, и тут уже не расход надо сравнивать, а среднюю скорость за поездку. 10 км я могу проехать со средней скоростью 30-40 км/ч (для города это не плохо), а могу и 10... Расход может отличаться в 2 раза.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Противотуманки ставить не планирую, лишние не нужные расходы, тем более я ночью по трассе не езжу, а город ночью достаточно освещен.

прикольно светится

Калининград
VAG позиционирует этот двигатель как замена морально устаревшему 1,6 102 лошади,хотя субьективно едет 1,2 бодрее.
1.2 турбо на уровне обычного 2 л. ;)

audi - клевая, что тут скажешь...

Воронеж
За отзыв 4 (с натяжкой).
Не слушайте никого: то купил/не то. Здесь сайт где нужно отзываться об автомобиле, а не об вариантах приобретения, цели инвестиции и т.п.
Что мне нравиться в "немцах", это то что и в машине малого класса чувствуется порода! Материалы, управляемость, настройки, шумка... Правильно автор заметил на "япошке" шумки как-будто нет. Всё есть - передовые технологии, непревзойдённая надёжность, хорошее соотношение цена/количество, а вот ощущение целостности, породности... не всегда.

P.S. Раз уж пошла такая петрушка и каждый хочет донести до автора свои предпочтения (вот оно ему надо), скажу и я: взял бы Golf )) Удачи.

Калининград
полностью согласен,кроме последнего автор взял ауди по цене гольфа,так что отличный выбор за эти деньги
Владислав Игоревич:
За отзыв 4 (с натяжкой).

Ведь у Вас Спортбек, надо перенести в соответствующий раздел!
ТО у оффициалов стоимостью 5300 рублей, это что за диллер? В Саратове первое ТО 11000 рублей!

SGlukhov:
Ведь у Вас Спортбек, надо перенести в соответствующий раздел!
Официальный и единственный дилер в нашем городе.
Можно дополнительных работ набрать и на 20 т.р. и на 30т.р. я не спорю.

xtrail77:
...и магазины секондхенд в постоянное пользование, питаться в столовке на кухне объедками)))
люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег)))

britik:
Суровые челябинские барыги.................
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Салон дешево конечно выглядит, особенно вставка под дерева у АКПП совсем дешевит( А вообще хороший аппарат новая ауди за 850тысяч, ее и продать будет не сложно!

Автор молодец! Хороший авто купил. Отзыв написал. Кстати единственный на сайте. Любители по критиковать "чисто теоретически" и знатоки матчасти - копите деньги на такое авто, а пока идите лесом. Ссылки на сайты в интернете мы и без вас найдем. Ваши рассуждения о том, чего вы не знаете никому не интересны. Автору -5 уже хотя бы за эксклюзив на сайте.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Поздравляю, хорошая машина, мне очень понравилась.
Купил жене 1.4 -125 л.с. В совокупности с роботом стреляет очень хорошо.
Не понравилось только отсутствие отсеков в багажнике. да и х. с ними.
Падают они сильно в цене первые 2 года. Но я брал Б/У так что для меня это скорее как плюс!

Категорически не согласен.Пройдите тест-драйв сперва.норм там динамика.за эти деньги глупо брать фаршевого гольфа,в ауди уже в базе много че есть.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

В феврале 2013г. уже обновленный спортбек А3 выйдет, недолго осталось до новой мечты.

Nurnberg
VBS:
А3 1.2л Я еще не видел , еще и автомат.Думаю для города хватит,но обгон??

Машина побывала в сильной аварии, весь перед разбит, думаю восстановлению не подлежит. Кому интересно позже выложу фотки. Но рад что у меня было такое авто, т.к. после ДТП я вышел, отряхнулся и пошел разбираться с придурком, который ехал на запрещающий сигнал светофора. Я нисколько не пострадал, короче не царапины, второй участник лежал в своей девятки минут десять- приходил в себя.

Давай фотки.

Красивый автомобиль!

нефтеюганск
гольф по сравнению с ауди хуже смотрится....ауди солидней выглядит...я вот тоже думаю купить с 1.4 на мехе. по идее этот автомобиль хоть и дорогой но надежный и экономичный. очень устойчив на трассе

Как говорили классики -"Кому и кобыла -невеста" Не слушай никого , катайся в свое удовольствие. Посидел на днях в гольфе 7, -1.4. 8.4 до сотни 1170000р. мах до 1400000р.
Посмотрел сида нового неплохо сделан внутри, цена где то 850000р. динамика 11 с копейками.
Из японских автомобилей выбирать нечего только мазда 6 новая, но мотор 2 литра конечно маловат, будет 2.5 тогда другое дело. но сколько будет стоить? Субарики цены потолочные но не едут. Т.е новой машины класса С (гольф) меньше милиона уже и нет (имею ввиду хорошей комплектации и с автоматом). Зашел в ауди А3 2013г кватро 1.8 ТФСИ. 6,7 до сотни, цена около 1170000 в базе, прокатился по октябрьскому мосту- ураган. Стоит ли добавить (переплатить) тысяч триста за новую машину класса С один раз в пять лет, каждый конечно решает САМ, но мы с женой решили продавать сивик 4д 2008г. тогда в максимальной стоил 650000р(сейчас в максималке около 950000р) и покупать А3. Сам езжу на БМВ Х3 F25 2011г. До нее был пассат 2009г немец 1.8 тси, тогда стоил 1100000р. в очень хорошей комплектации. Вывод: конечно кому нужна машина, в которой кроме водителя каждый день катаются еще человека 4, А3 не подойдет, но если в 90% ездишь один это отличный вариант.

нефтеюганск
это ты прав...мне хочется взять машину экономичную надежную и комфортную и порой смотрю на цены и вижу что практически нет машин которые были бы экономичными и надежными даже если они стоят больше миллиона.так как у них объемы двигателей большие.а которые меньше миллиона то качество не очень и комфорт.как то так..

Сочи
Машина отличная,сам на такой передвигаюсь,такой же комплектации,не смотря на 1.2 атмосферники 1.8 наказываю.

Алексей 123303:
Ну это и не мудрено! Там момента меньше! )))))) Правда смотря какой 1.8.

BIGxGUN:
Приезжают к нам на сервис такие,которые могут сами поменять масло,верней потом их на эвакуаторе привозят, с причиной обращения "Авто не заводится" В первую очередь сканер подключаем, в регистраторе событий столько ошибок ,что автомобиль просто отказывается заводится. замучают автомобиль не квалифицированным вмешательством, а потом счет выставляешь им удивляются, якобы автомобиль же на гарантии.

VBS:
Ну это и не мудрено! Там момента меньше! )))))) Правда смотря какой 1.8.
С приятелем вставали с места у него Mazda 3, если не ошибаюсь 2009 г.в примерно 1 километр, я ушел где-то кузова на 4 , плюс у меня на два человека больше в машине было.

Алексей 123303:
Везут не л.с., а момент! С этим у ВАГовских движков проблем нет, вон 1.2 69 лошадок, которые на Фабии идут, там момент побольше, чем у некоторых 1.6. Когда сел первый раз, думал вообще ехать не будет, а оно оказалось совсем неплохо, хотя и 3 горшка.

VBS:
Ну в Cочи этого не достаточно,особенно по перевалам с кандерам вообще умирает.

Алексей 123303:
Ну в Cочи этого не достаточно,особенно по перевалам с кандерам вообще умирает.
И по дорогам при полной нагрузке с кондером не едет, но для такого движка и такой машинке неплохо. Я , думаю, и по перевалам с кондёром одному, двум (небольшим), нормально ехать будеть. Правда не утверждаю, т.к. не пробовал, но на ровной дороге нормально. На обгон правда с запасом идти надо, а так в потоке очень неплохо и бензин нюхает.

Сочи
Ну в принципе да,у нас в салоне их берут и очень неплохо, в основном женщины, и очень довольны остаются, на ТО приезжают я интересуюсь как автомобиль нравится нет,есть ли какие-то проблемы. В основном все в порядке

нефтеюганск
да просто в этой ценовой категории нет больше хороших машин.только если ауди..фолцваген -но только пассат но он уже больше миллиона...

Хорошая машинка, сам езжу на такой, только с биксеноном. Кто говорит, что движок слабый просто никогда не ездили на таком. Более тяжелую Йети таскает, а Ауди уже не везет? Корейцы со своими 126 сильными движками в заднице остаются, я имею ввиду I30 и Элантру. По комплектации та же Тойота Корола в максималке беднее будет, и дороже тыщ на 70. За эти деньги очень хороший выбор.

вопрос
в горку этот S- tronic как себя ведет?
катится? на тормоз нужно жать?

робот один раз в прокатной машине ситроен попадался, эта особенность неприятная
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

хахеист:
вопрос
в горку этот S- tronic как себя ведет?
катится? на тормоз нужно жать?
робот один раз в прокатной машине ситроен попадался, эта особенность неприятная
Могу вас успокоить, автомат на хонде СРВ спокойно скатывается назад.

Коробка DSG ведет себя как обычный автомат, назад не скатывается и когда на паркинге, на ручник можно не ставить.

Немцы рулят.:
не скатывается если активирован противооткат, по умолчанию он активирован. я у себя его наоборот дезактивировал, ибо он "тормоз"! я быстрее с тормоза перекину ногу на газ ) На ручник лучше ставить, особенно на уклоне.

Odin20:
сравнил ушатанное ведро и новейший немецкий двигатель. :)

Отличная машина...пока новая..А вот Б.У с пробегом 100 и выше я бы постерегся от такой покупки...Ремонт данных авто обещает быть дорогим и не простым.Так что сейчас катаются счастливые обладатели новых машин.А дальше что?Потом кто будет?Как?И сколько будет стоить содержание?Надежности все меньше,цены все выше.....
Дело было не в бобине,ДИАГНОСТ сидел в кабине!

хороший аппарат за нормальную цену.Если бы у меня был выбор между тачками за эту цену(джетта,шкода,астра(хоть я и сам езжу на астре и очень ей доволен),гольф) я бы тоже с большей долей вероятности остановился на ней,у меня как и у автора душа больше к ней лежит.
И 1.2 на турбе для города вполне пригоден!
ТО конечно подороже,зато экономичный по расходу.

britik:
в секонд-хендах бывают очень хорошие вещи, правда, таких процентов 5-10 от общего числа, не больше

Астрахань
PilchNais:
Это не вставка под дерево, это и есть дерево)))) Это ж не Камри бюджетная, чтоб пластмасски совать

crazy town
А3 наверно лакшари.
Точно.
Как минимум)))

Боготол
Автор,а вы где?и что дальше после аварии.

Волгодонск
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Волгодонск
[quote=Jura I]А3 1.2л Я еще не видел , еще и автомат.Думаю для города хватит,но обгон?з

Зря так думаете,этот двигатель стоит на шкоде а 7 у меня.Нос утрет он атмосфернику 1.8 поверьте, и не чувствует кондера как атмосферники на 1.6. А все причина тяги с 1500 об, он просто рвет

Эхх...Красота!

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3