Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: город 10, трасса 6.5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Двигатель: рядный, 4-цилиндровый, бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива, турбонаддув с охлаждением нагнетаемого воздуха, TFSI 1.2, 105 л.с., 175 Нм
Всем привет. И так, я тут уже видел критику в отношении владельцев Ауди А3 с двигателем 1.2, 105 л.с., могу сказать, что не все правы в своих комментариях. Буду писать четко, без эмоций и восхищении.

Ранее я владел автомобилем марки "Форд", а именно "Фокус 2" 1.8, 125 л.с. на МКПП, очень не плохой автомобиль разгон до 100 км/ч по уверению производителя 10.5 сек., но да ладно не о нем, это к слову, что я до Ауди ездил не на тазе, хотя до "Форда" и Таз был.

А теперь о Ауди А3. Цена автомобиля по акции 906000 рублей, а именно 850000 рублей сам авто и плюс 56000 штатные ксеноновые фары. В данном автомобиле уже есть все, что необходимо нормальному человеку, повторюсь нормальному человеку для комфортной и безопасной езды по нашим не очень безопасным дорогам. Двигатель 1.2 TFSI,105 л.с., 7-ступенчатый S-tronic (для тех кто не знает, роботизированная механическая коробка передач с двумя сухими сцеплениями) разгон до 100 км/ч составляет 10.8 сек., максимальная скорость 192 км/ч., это о чем говорят представители Ауди, а теперь по ощущениям в режиме КПП "D" разгон  резвее Фокуса 1.8, 125 л.с. хотя по тех. данным Ауди уступает 0.3 секунды, в режиме работы КПП "S" Фокус просто так не сможет, по ощущениям 9 секунд, по факту не измерял. Это так для затравки, а теперь по порядку.  Ауди также как и БМВ, и Мерседес автомобиль премиум сегмента, сев в салон автомобиля сразу понимаешь, за что платить такие деньги, мягкие пластики, отделка натуральным деревом, подчеркиваю для любителей японских авто с пластиком под дерево в слоне, прекрасная посадка и немецкая эргономика. С первых минут ты становишься частью авто, как будто ты на нем проездил 10 лет, хотя до этого ты ездил на Фокусе с его табуретной посадкой (что кстати мне очень нравилось до Ауди), рулится автомобиль на 5+, Фокус таких финтов выполнять не может хоть и говорят что его подвеска в Ц классе настроена очень бойко. Подвеска в меру жесткая, ничего критичного. И в городе и на трассе двигателя хватает вполне, но если Вы собираетесь постоянно уходить первым со светофоров тогда необходимо думать о более объемном двигателе 1.4 или 1.8 TFSI, от меня уезжали со светофора Аутлендер с двигателем V6, БМВ 525 и Фокус ST, я по этому поводу и не гоню эти авто все равно дороже моего и расходы на топливо выше. На трассе проблем с обгонами никогда не возникало переводим режим в "S" и спокойно обгоняем впереди движущийся автомобиль (и автопоезда тоже). А теперь правда про расход, езжу на 95 бензине заливаюсь на Лукойле, с включенной системой старт-стоп авто в городе с пробками расходует 9.5 л/100 км., без пробок 7 л./100 км., если систему отключить расход будет примерно 12 л./100 км. с пробками и 8 л./ 100 км. без пробок, я пишу реальные цифры при не самом спокойном стиле езды. Что касается трассы если ехать на круизе со скоростью 98 км. / час. расход будет 5.7-6.2л./ 100км., в зависимости куда едем в гору либо с горы. Шумоизоляция не плохая но для премиум авто все равно не дотягивает, задние двери при закрытии бренчат как у Приоры. Багажник вполне солидный, авто не за картошкой ездить. Очень понравился пакте для плохих дорог, защита двигателя и клиренс в 168 мм. очень помогают в наших не совсем приятных дорожных условиях. Передний свес бампера очень велик, можно зацепить бордюр, а бампер полностью крашенный (будьте внимательней). Отсутствует шумоизоляция салона, для Ауди это должно быть стыдно, что в авто премиум класса экономят на всем. Штатная музыка Хронус или как его там, играет не плохо но всего 4 колонки из которых две низкочастотные вообще повергли меня в шок и нет МП3, да и хрен с ним. Места в салоне хватает сесть 5 взрослым среднего роста (хотя товарищ передвигающийся на Пассате Б6 сказал что тесновато, но отметил что в салоне приятней чем у него). Радует настоящий двух-зонный климат, холодит хорошо и при нагретом двигателе греет тоже не плохо, если со стороны водителя стоит 16 градусов, а со стороны пассажира HI он дует так как надо, 16 градусов и максимально горячо, а не как в Фокусе разница может быть только 4 градуса потом климат сам прибавляет в зависимости куда крутить. Говорят люди, что в морозы на холостых не греется, сейчас тепло и проблем не испытываю (по этому вопросу отпишусь зимой). Сколько не пытался пустить авто в занос не получилось, даже ESP не мигала. Вообщем уже поздно и я хочу спать поэтому надо закруглятся, на авто проехал с момента покупки 7000 км., авто пока только радует, не один авто с атмосферным двигателем так как с TFSI не поедет, поломок пока не было, расход как и динамика приемлемы, цена за авто может слегка завышена тысяч на 50 деревянных но это за марку, конкуренты в премиум сегменте все равно дороже. Вообщем у авто есть как плюсы так и минусы в самой скромной версии, но за обладание кольцами можно, что-то простить. Кроме этого стоит отметить, что авто собрано в Германии. Вообщем до скорых встреч, отзыв буду обновлять и всем удачи на дороге!

И так здравствуйте дорогие друзья. Пройдено 16500 километров и уже прошел год как я владею данным автомобилем, я думаю теперь я дам объективную оценку своей Аудюшке.

Внешний вид как и был из 5 баллов я даю 5, единственный минус это длинный свес из-за которого теперь необходимо покрасить нижнюю часть бампера, при подъезде к бордюрам, а также на съезде и заезде на подъемы надо четко все рассчитывать или касковать как сделал я и все остальные нормальные люди, покупающие новый автомобиль.

Расход топлива устаканился в городе 10 л/100 км., на трассе 5,5 л/100 км....

Ставрополь
Цена очень адекватная за премиум авто. Щас в гольф классе и ширпотреб по такой цене идет. За восемьсот ПЬСЯТ тыс руб:)

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Красиво, но блин крутилка на фары это нечто.

Магадан
Нормальная тачила. Планирую когда-нибудь осуществить свою мечту - стать обладателем баварского автопрома. Удачи!!! Пятерик!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

ну что тут скажешь красавица ))))
добавляй по мере эксплуатации
Мой отзыв: Renault Megane 2008

машина отличная в своем классе нет равных.
но не надо катить бочку на японские авто, они в законе.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

хороша

Липецк
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Курган
Не понятно, зачем это дерево там нужно? Да и еще такого цвета "детского па..са" .
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

С А3 познакомился в Германии - взял в прокат. Был приятно удивлен. Поэтому с удовольствием прочитал отзыв. В А3 в белом - просто красавица!!!!!
___________________
А чё это вы тут делаете, А?

Смотрим на комплектацию престиж и понимаем что ауди за эти деньги не алё. http://www.kia.ru/models/ceed/... А3 норм машина но имхо за 906 салон и опции выглядят крайне бедно, как гольф какой-то.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”

Ему бы 2.0 тси + автомат, а на этих агрегатах страшно перемещатся.ИМХО
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Удачи

Железногорск
С чего автор взял что это натуральное дерево? Может натуральное пластиковое дерево?)

А какой вес машины? И почему с 1,2 турбо сняли так мало 105 сил?
Так на Daihatsu YRV в 2000 году в стандарте снимали с 1,3 турбы - 140 лошадей.
На вашу Ауди A3 Sportback буст контролер надо ставить, чтобы хоть ехать можно было.

Красивый авто. Правда смотрю тоже сэкономили на шумке капота. Уж в премиум авто могли бы и не экономить.
7-ступенчатый S-tronic это я так понимаю тот же DSG7 у VW и Skoda?
Уплотнительная резинка впереди на капоте уже была или сам ставил?

Где-то здесь
просто на эту тачку была (а может и щас есть) акция. а так цена на неё просто неадекват. и какой в опу премиум! о чем вы?

Премиум и спорт с 1.2
Бггг
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Авто супер,а вот производители ЖЛОБЫ !!! Не могли хоть какую нибудь шумку на капот приклеить ?
Автору удачи !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

promalp:
Премиум и спорт с 1.2 Бггг
Не успел, согласен, какой же это премиум?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

От премиума в этой машине только брендовое название) с таким двигателем нет и намёка на спорт;)

ИМХО! Автор, без обид только!!!
Уже высказывался на форуме по поводу АУДИ А3 (ПРЕДЫДУЩЕГО МОДЕЛЬНОГО РЯДА!), но повторюсь.
Ребят ну это ж премиум марка, ну не смешно покупать премиум со скидкой по акции - только чтоб купить!
Самая скромная комплектация - нет мп3, флешки, отсутствие шумки, ладно капот, но внутри (б**** муха – это ж Ауди! как без шумки то? чем она такая "премиальная" марка то тогда получается), абсолютно не интересные сиденья с плохой поддержкой, полная безвкусица при оформлении интерьера внутри (что за нелепое сочетание дерева (вот вы уверены что это дерево? жгли его? на вид пластик) и пластика под алюминий), передняя консоль (БК) вообще удручает, оставшись где то в середине девяностых, четырехспицевая баранка - убейте меня, но даже китайцы поняли, как это неэффективно и нелепо выглядит. В общем, продолжать можно бесконечно: начиная с отсутствия подогрева руля (классная вещь), заканчивая отсутствием даже противотуманок – экономим!
Про двигатель: рабочий объем: 1197, мощность 105 при 5000 об/мин, крутящий момент, Нм при об/мин: 175/1500-4100 – и это все при массе 1350 кг! Это просто смешно (коробка - это да, отличная, за нее треть стоимость машины и отдал, на остальном сэкономили)! Про какие 9 сек тут можно говорить? Спасибо автору хоть про расход не врет (а то весело читать про "спортивный - 8-10л./100км" - угу, при такой массе, да еще и спорт).
Многие скажут: этож Ауди – надежность и качество! Да прошли уже 90е-2000е, новые машины уже почти все одинаковые по надежности (Автовазу привет, его не касается), качеству (снова упрек Автовазу) и безопасности (Китаю тоже привет) – на дворе 2012 год, чем оборудование по сборке Форда, Опеля, Мазды, даже Киа сильно отличается от оборудования Ауди (ну не ручная же у них сборка). Кстати Ауди далеко не лидирует в списках надежности авто.
Внешность – это да, это Ауди! Ничего интересного, без премиальности Ауди, но как зато все выверено, как консервативно и чисто по немецки. Вообще Ауди (ИМХО) одни из самых красивых машин (А5, А7 – браво!!!).
Катался я на этой АУДИ, после прочтения первого отзыва (да, поехал в салон и прошел тест драйв, после первого отзыва, думал, а вдруг парни правы, а я тут брешу). Неа, не впечатлила… Вообще не цепанула. Зато в салоне стояла такая же, но на фарше A3 Sportback 1.8 TFSI, со всеми приблудами (правда там цена, где то 1,2 млн.) – другой базар.
В общем, у меня денег (тогда еще, хотя и сейчас тоже) на хорошую, современную Ауди А3 не хватило, а покупать самое дешевое и оболваненное, только чтоб купить Ауди – не по мне! Я уже писал, что премиум оно на то и премиум, чтоб подобрать машину лично для тебя, индивидуальную и явно не самую дешевую! Встречают по одежке, а провожают по уму (вообще не знаю при чем тут это?).
В общем, простите за столь долгий эпос (на работе делать нефиг )))!

странные комментаторы.
эта ауди едет лучше чем лексус мелкий гибридный.
думаю ауди стоит переименовать 1.2 TFSI в в некий AudiTurboBase, чтобы народ не заморачивался объемом двигателя.

по авто: машина прикольная, за такие деньги вообще норм.
несколько но:
1) только для европейской части РФ или тех, кому пофиг на холод и невозможность отогреть стекла зимой
2) руль ужасный, пусть без кнопок, но выглядит как на отцовком логане.
3) такая цена потому, что А3 текущего поколения сходит со сцены, уже есть новая А3

по итогу: жил бы в Сочи - взял бы. Руль бы заменил а радовался.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

очень ауди люблю, но мне кажется моторчик маловат, хотя могу ошибаться,

Маркиз Де! Вы всё верно указали. И еще я заметила, что став владельцем самой дешевый машины из сегмента премиальных (А 3 и Бэха 1), их хозяева сразу начинают кичиться, что у них автомобиль ПРЕМИУМ класса))))) про всякое дерево в салоне пишут)))) смешно всё это))) Как в поговорке "Из грязи, да в князи";))))

от меня уезжали со светофора Аутлендер с двигателем V6, БМВ 525 и Фокус ST
Быть не может.
И вообще бред сплошной: дерево настоящее, шумоизоляция никакая, в занос не идет, двери гремят, пять человек умещаются, переплатил всего 50 тысяч, а сборка оказывается немецкая.

Немного слюнявый отзыв, машина хорошая, но постоянное слово "премиум" в тексте улыбает :) Какой же это премиум? Обычный хэч, почти ничем не выделяющийся из толпы своих конкурентов.
IT Аутсорсинг

Немецкая тройка в нулевые слила позиции азиатам и это факт от которого не отмахнуться.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Павел Саранск:
"Мдаа как же вы так сглупили! Вот за эти же деньги можно было бы купить Тойоту Камри =)))"

0.3 брать надо!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

И какой ресурс у этой движки в наших (сибирских) условиях? Новый авто берешь года на 3 примерно, а этот переживет ли хоть 1 зиму под - 40?
И потом вообще не понимаю людей покупающих премиальный авто в пустой комплектации. Если уж брать Ауди и прочее, то с толстым кошельком, чтобы полностью под свой вкус подобрать вплоть до обивки панели и цвет дверных ручек и т.д., плюс само собой полный комплект средств безопасности (активной и пассивной).
Stream RN6

Southern Rhodesia
ксенон за 56 тыров:))) лучше на крышку капота изнутри че-нить приклеили... а так, нормальный городской мобильчик...
Holy Motors

насчет двигателя зря гоните
1.2 tsi едет бодрее 1.6 атмосферного, у нас пол страны на 1.6 ездит и всем хватает)))
тестил гольф плюс с таким двигателем, реально по динамике 1.8 атмо фф2
но комплектация конечно ни о чем, еще и за 900, отсутствие шумки под капотом удивило конечно)
я тоже смотрел на такой двигатель, но взял 1.4tsi и гольф 6, в машинке за 720 есть все необходимое, плюс ко всему оригинальные приколюшки, так как комплектация match

Ponmail:
А какой вес машины? И почему с 1,2 турбо сняли так мало 105 сил?
Так на Daihatsu YRV в 2000 году в стандарте снимали с 1,3 турбы - 140 лошадей.
задача тут другая - не чтобы пиджак заворачивало, а чтобы тянуло с низов. поэтому турбинка маленькая, и максимальная мощность соответственно тоже. YRV до 3000 оборотов не поедет, а у этого движка заявлено 175нм от 1500 до 4100...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Calvin Сrown:
ксенон за 56 тыров:))) лучше на крышку капота изнутри че-нить приклеили...
ксенон подразумевает установку омываетля и автокорректора, так что цена не удивляет...

неплохо начинал
а в середине разошелся
и дерево настоящее
и японцы слышать должны

машинка неплохая сама по себе
причем неплохая именно из-за спец цены
предложи ее взять за 1,5 - откажешься и ты и многие убежденные
а за 850 с достаточной комплектацией - норм

пиши, фоткай
интересно что как
уж больно много ругани на с-троник с тси
ну и вообще интересно
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

хороший агрегат. Технологичный.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

жаль что на нем TSI + DSG

Я одно не понимаю, автор, в некоторых япах тоже есть дерево) даже в кресте 80ой. Интерьер, я понимаю что вам он кажется после фокуса дико качественным, но полная безвкусица. Мотор+коробка, согласен хватает. Внешне, ничего примечательного, просто ауди, на дороге даже взгляд бы не кинул. Руль ужасен, сидухи тоже.
По чесноку, именно в этой комплектации, ПРОСТО городской авто, который ваааааще ничем не лучше миллиарда других таких же.

Красивая машинка!

Marquis_de:
ИМХО! Автор, без обид только!!!
В общем, простите за столь долгий эпос (на работе делать нефиг )))!
СПАСИБО СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД ПО ПОВОДУ ДАННОГО АВТО

а разве это автомобиль премиум класса?

investigator54:
а разве это автомобиль премиум класса?
точно, раздули непонятно что... лучше уж гольфа взять на полном фарше чем эту пшикалку, где там вообще двигатель?))) пластмаски одни по кругу!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Пробкодар
хрюндай 1-40 надо брать за лям четыреста.

Н о в о с и б и р с к
А никому не кажется, что штатный ксенон за 56000 это борщ???
предпочитаю пить с людьми, а не с медведями. (c) иvanych
Читая Ваших отзывом приводит к умилению.

жаль что на нем TSI + DSG
Там стоит TFSI и S троник.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

grrray:
Читая Ваших отзывом приводит к умилению.
Поддерживаю на все сто.

За такой салон максимум 500тыс. должен стоить этот авто. Катался на точно такой же не едет...
Опель Астра J.

хабаровск
как прочитал 1и2 чуть со стула не упал че за машин 1и2 афтор как так такие деньги и что 1и2 . ужос..

olegator 44:
Там стоит TFSI и S троник.
TFSI=TSI, S-Tronic=DSG. Разные названия - чисто маркетинговый ход, чтобы как то выделить класс авто. Иначе пацаны не поймут, почему попсовая Шкода с той же коробкой и двигателем обходится дешевле.

Сообщений: 1947
время идет - ничего не меняется.....
снова куча "осмысленных" комментариев от "знатоков".......

Судя по всему, зимой она еще не эксплуатировалась. Если там нет электрического подогревателя салона PTC какой щас в базе ставят на Yeti с таким же двигателем или вебасты, то "свежесть морозного утра" (с) обеспечена.

URIY155:
не выдумывайте....
тоже ездил на этом моторе, правда на Шкоде Ети - вполне бодро тянет, пусть обьем небольшой - но турбина дает подхват....для города такого мотора за глаза хватит
современные придушенные атмо 1.6 однозначно более вялые в динамике
ну а салон - это типичная Ауди, может кому-нибудь покажется черезчур просто, зато сборка и подгонка идеальная, есть ощущения КАЧЕСТВА.....

grrray:
Сразу оговорюсь, что не ставлю перед собой цель обидеть/оскорбить/разрекламиро вать/подговнить и т.д. Читая Ваших отзывом приводит к умилению.Про надежность: да действительно, прошли те времена легендарной надежности Мерседесов (80-х) и тойот (начала 90-х). Узлы и агрегаты автомобилей, выпускаемых в наши дни не имеют такого ресурса, как это было ранее. Причина проста - экологичность/экономичность/эф фективность (во всех своих проявлениях). Но есть одно НО, и на нем стоит остановиться подробнее. Приобретая автомобиль "премиум" сегмента (в данном случае даже самый доступный) вы помимо самого автомобиля приобретаете и премиум сервис, да еще и доступный, как оказывается. Это отнюдь не пустые слова. Приведу небольшой пример: мой компаньон со своим братом в 2010 году с разницей в 2 (два) дня приобрели автомобили, один Audi A6 2,8 FSI, второй Toyota Camry 2,4. За два года владения и приблизительно одинаковый пробег (чуть более 60000 км) в Тойоту было вложено (фанфары) в 12 (семь) раз больше средств, нежели в Ауди. Как же получилась такая разница? Элементарно! Оба крайне занятые и без автомобилей обходиться попросту не могут. За 2 года у Audi помимо плановых ТО и кузовного ремонта было 3 страховых случая, и все 3 раза мой коллега, оставляя автомобиль в сервисе, уезжал от туда на бесплатном (да-да, это не опечатка) подменном автомобиле. Его брат обращался по гарантии 4 раза и общее время простоя автомобиля в сервисе составило практически 2 (два) месяца. Он был вынужден приобрести "поповозку" в лице Skoda Fabia. Но даже не беря во внимание этот факт, расходы на ТО, которые к слову у Тойоты чаще, нежели у Ауди, были выше.Про премиум и материалы и салон: Тут всё ещё более забавно. Ребятки, запомните, на современных Audi нет и быть не может пластика "под дерево", там действительно натуральное дерево, проверено. В отдельных случаях его фактуру даже не скрывают несколькими слоями лака (корень ореха, если не ошибаюсь).Дизайн интерьера немцев нельзя назвать фантасмагоричным, однако эргономика просто на 20 корпусов ушла вперед, в сравнении с японцами и корейцами.Материалы, ммм... Не поленитесь, зайдите к вашему диллеру Audi и побалуйтесь с кнопочками стеклоподъемника, затем проделайте эту же операцию с какой-нибудь японкой, уверяю - обплюетесь. Говорю не на пустом месте. Мне довелось по роду деятельности несколько месяцев управлять несколькими Audi из нынешней линейки. После этого возвращаться в свой горячо любимый Виндом (mcv30) нет ни малейшего желания.Довелось мне управлять и троечкой с двигателем 1,2tfsi. Вполне себе шустрый автомобильчик с действительно невеликим расходом (с активированным старт-стопом). И я не понимаю, с чево вы, господа, взяли, что это спорт? Хотите спорт - берите RS3.Кроме того огромным плюсом премиум брендов (имеется ввиду немецкая тройка) является возможность собрать авто действительно под себя, установив те опции, которые тебе необходимы. У азиатов же как: вот тебе три комплектации, а ты, дядь, выбирай цвет кузова и "*****онтина" под зад.Короче, что-то я разошелся. Все вышесказанное ИМХО, основанное на личном опыте.
Из немцев взял бы себе только не Ауди, а скорее БМВ или Мерс. На Ауди из-за многих нововведений спрос упал в последние годы, особенно на вторичном рынке.

Павел Саранск:
добротный и качественный городской хэтч, цена - очень заманчивая для марки Ауди....сейчас за японо-корейский гольф-класс просят немногим меньше....ЗЫ. правда вам сейчас местные знатоки расскажут, как вы сглупили и не купили б/у Тавоту Камри за эти деньги......не обращайте внимания)
если без акции, то 2-литровая Камри с тряпочным салоном с АКПП стоит одинаково с простой Ауди А3, вроде этой.

новая 2-литровая Камри я хотел сказать

но в Камри тряпочный салон отнюдь не минус, потому что кожзам тамошний не фонтан

Пусть вам ваш автомобиль доставляет только положительные эмоции:) удачи
Позволю чуть не согласиться - может не бодрее, а эластичней?! У турбо 1.2 гораздо в большем диапазоне доступен максимальный момент, ровнее его "полка" - машина прощает ошибки в выборе передач, за счет наличия хорошей тяги чуть ли не с 1000 об-мин. У меня 1.6 132 л.с. и я убежден что после 4000 обмин. моя машина поедет бодрей. При этом она быстрее прогревается, будет лучше заводиться в мороз и у моего мотора (теоретически) должен быть лучше ресурс. Даунсайзин на который все ведутся - ни к чему хорошему не ведет. Фирмы экономят на растаможке, а вам парят какие хорошие моторы ( типо 1.4 в новом пассате - бред. мотор отлыный для фабии или ети, но не в пассат. в фаетон еще бы положили...) Автору 5 за Ауди и 3 за отзыв, дерево и премиум. Итого 4 ) Премиум начинается или с букв S у ауди, или с А4 2.0 турбо 211 л.с.

pavel559:
главное новые исправно продаются......

Mercedes clk:
А никому не кажется, что штатный ксенон за 56000 это борщ???
конечно....)
надо было как нормальные пацаны воткунуть в гараже на ближный и туманки китайский ксенончик...
и обошлось бы в 4 тыщи всего)

Павел Саранск:
думаете топ-менеджерам Ауди интересно, берут на их машины на вторичке, или нет?)главное новые исправно продаются......если человеку нужен небольшой хэтч наподобии А3 - его врядли заинтересуют баржи вроде Камрихотя если следовать логике местных форумчан - 2-х литроая Камри в бюджетной комплектации должна быть то же не комильфо, как и простая А3 с 1.2Т
просто у Камри бюджетная комплектация это не как у Короллы, а совсем другое дело

Вообще мне Ауди сугубо любы как таковые.
Но по отзыву что-то не складывается...

[quote=Павел Саранск]думаете топ-менеджерам Ауди интересно, берут на их машины на вторичке, или нет?)главное новые исправно продаются......

но человеку, покупающему Ауди, в большинстве случаев будет небезразличного, что при дальнейшей продаже Ауди потеряет больше, чем БМВ или Мерс, и продаваться будет труднее. Правда последнее некоторые решают трейд-ином.
главное новые исправно продаются
Полная чушь, зайдите в любой салон премиум бренда и откроете для себя Америку. Был в Ауди на днях, они продают автомобили по централизованной международной программе (ауди с пробегом плюс, что-то такое), так ещё и гарантию на них дают, даже для автомобилей вышедших из гарантийного срока завода. Так вот.

oculus:
если со стороны водителя стоит 16 градусов, а со стороны пассажира HI он дует так как надо, 16 градусов и максимально горячо, а не как в Фокусе разница может быть только 4 градуса потом климат сам прибавляет в зависимости куда крутитьВообще мне Ауди сугубо любы как таковые.Но по отзыву что-то не складывается...Меня поначалу тоже удивил такой алгоритм климата в ФФ. Но если подумать, то в салоне машины все равно не будет разницы в температуре на соседних креслах больше 4 градусов. А если водителю нужно в режим HI, а пассажиру - в LO, то, может, лучше в больницу обратиться? :)Кстати, 1,8 - весьма бодрый движок у ФФ. Но у меня не было возможности сравннить с 1,2 TSI. Может и вправду микротурбо быстрее.Салон хорош, но на фотографии (подчеркну - на фотографии) магнитола смотрится так же дешево, как на десятом Лансере. Если серьезно, то кичиться "премиумом" и ходить с голой ж....й в виде отсутствия шумки - как-то несолидно... Это типа купить Айфон и подключить его к Теле2 :)P.S.Если за эти деньги нужен ВАГ - выбором разума была бы Октавия Элеганс 1,8TSI... Сугубо ИМХО, без обид.
кстати идею Айфонов за их деньги не разделяю...лучше уж тогда SAMSUNG с дисплеем SUPER AMOLED. Плюс легче софт скачивать для последних.

pavel559:
ну и 2-х литрового мотора для нее нехватает, ее 13 сек до сотки и 4-ступый автомат на деле еще более унылы, чем 1.2Т на А3

Павел Саранск:
ну 13 это ты загнул мне кажется...2,5 литра по данным сайта за 9 секунд сотку выезжает, по 2 литрам не написано, ну думаю, секунд 11.

istazz:
ну как сказать, на разгон я думаю будет быстрее турбо, а по максималке уступит однозначно, если верить цифрам в характеристиках)
ну на гольфе меня 1.4 tsi устраивает, вес машинки 1280 без нагрузки) динамика около 9.5 сек до сотни, а максималка 200 (отзыв готовлю по-тихоньку:) )
а у друга как раз а4 2.0 211 кватро) аппарат страшной силы)

grrray:
Не ошибаешься. Ещё есть ясень. Себе такую заказал на А6. Остальные лак. Но лак смотрится лучше, чем тот же лак на пятёрке и ешке, на лексе вообще жуть, как пластик.

pavel559:
http://autorambler.ru/catalogu... по этому источнику - 12.5 сек а если учесть, что данные замеры делаются в идеальных условиях, и к ним смело можно накинуть еще секунду, со с места такая Камри будет уходить медленно и вальяжно)

Павел Саранск:
http://autorambler.ru/catalogu... 7/по этому источнику - 12.5 сека если учесть, что данные замеры делаются в идеальных условиях, и к ним смело можно накинуть еще секунду, со с места такая Камри будет уходить медленно и вальяжно)
м-даа, это получается, что аж на 3,5 секунды 2 литра тупее, чем 2,5. Это уже серьезный разрыв. И в цене всего тыщ на 100 разница

Tu9R:
Учите понятие премиум-сегмент и премиум-брэнд. Если у ваших субарей мощность больше, то это не значит, что ездите на премиуме.

вот и я о том....
экономия получается на самом себе....достойная Камри стоит уже под 1.2 млн
такая машина должна быть как минимум 2.5 - который тоже к слову не шустряк, а 3.5 в идеале
если ездить только по городу - такая баржа в принципе не нужна и не практична, можно купить за эти деньги пусть компактнее, но можнее и оснащеннее....
для трассы - она слаба, у меня была Теана 2.3 - вяло ехала, обгоны нужно было хорошенько рассчитывать

Питер
Тачка зачет, катался на такой. Салон очень удобный и комфортный. Да и цена более чем хорошая.Внешность вообще на 5 ку.

Если бюджет позволяет, то это точно лучше чем фокусы покусы за 700 и солярисы за 600.

А главное не такая популярная, как остальные.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Вполне адекватная машинка. Если есть деньги и передвижение только по городу и картошку не надо возить (как заметил автор) я только за !!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

istazz:
за счет тяги этот двигатель сделает себе комфортное преимущество за счет чего его разгон будет лучше Вашего. Другое дело макс скорость теоретически у Вашего должна быть выше но тут еще важна аэродинамика (причем не Сх), передаточные числа, количество передач и тип трансмиссии. Ресурс у Вашего движка ниже ибо он достаточно высоко форсирован. 1.2т прост как барабан 8кл, цепь, чугунный блок. Турба ресурс движка не снижает это все байки. Для сравнения степень сжатия в турбо заметно ниже. Премиум бренд - это не навароты и прибамбасы. Они вообще к автомобилям отношения не имеют. По принципу больше наваротов да подешевле покупают те кто в авто вообще не смыслит

Уважаемый! А причем вообще мой Субарь?;))) Что-то Вы не в тему выпали)))помимо Субаря еще на Инфинити езжу;)

дабуги хрю:
Но есть и минусы - высокое требование к качеству топлива и моторного масла. Регулярного ТО и менять воздушный фильтр необходимо чаще, два раза в год, после тополиного пуха и перед наступлением заморозков (из личного опыта). И желательно лить 98, ибо детонация и перегрев движка превратят масло в карамель, а там и движку ппц. Ну и турба традиционно даже в абсолютно исправном автомобиле масло подъедает.

дабуги хрю:
Категорически не согласен про турбо ресурс - посмотрел бы я, если в хвост и гриву гонять 1.4 тубро Суперб. Лет десять. на урале/ в сибири. и в таком же режиме атмо суперб 3.6 литра.... Думаю 1.4 будет уже 3ий стоять году на 8-ом... про навороты тоже не понял - че-то не заметил, чтобы люди премиум - Х5 Х6 базовых брали -так то берут по жирней. Так это получается если человек едет на топовой А8 купленной не по акции он вообще не смыслит в премиуме? ПРо тягу согласен - я именно это и насписал - турбо мотор удобней...

дабуги хрю:
плюсану......первый адекватный коммент от разбирающегося человека
у тех же турбодизелей степень сжатия гораздо выше, чем у бензинок, практически в 2 раза, применяются турбины - и это не мешает им иметь большой ресурс и вовсю использоваться на коммерческой технике.....
а бензиновый турбомотор даже проще дизеля.....
поэтому тот же 1.2Т наверняка отходит свои 250т.км...

Subarochka:
К тому, что премиум сегмент не обязывает иметь определенное кол-во л.с и со 102лс ауди может нах-ся в премиуме, т.к позиционирует себя как премиум брэнд.
Про субару просто привел пример.

istazz:
премиум-бренд - это не навороты и ништяки...
это именно БРЕНД - это тот образ, созданный в головах покупателей, та планка, ниже которой марка не опускается...с соответсвующим высочайшим качеством облуживания автомобилей и клиентов, качеством изготовления и технологий....это и система скидок и акций....

про степень сжатия в турбо улыбнуло

Жора Ice:
Какой****** гольф, я ничего сказать не хочу, гольф очень не плох но в максемалке у него будет тоже что и у меня, но у меня ауди! Цены на ТО теже, но гольфов скоро как фокусов будет каждый второй!
Мой отзыв: Audi A3 2012

Согласна с Вами, что самая дешевая базовая комплектация Ауди А 3 является премиум маркой, я с этим и не спорила;) просто лично я не понимаю людей, которые рвутся за самыми дешевыми премиальными машинами, лишь только потому, чтобы она была ПРЕМИУМ
Марчиано:
Про субару просто привел пример.

Alex Siberia:
Такое чувство, что люди которые пишут комментарии, в принципе не понимают о чем идет речь. Лично я, занимаюсь продажами новых автомобилей Ауди. Нет смысла сравнивать Ауди, мерс, бмв, с недорогими корейскими и японскими машинами. Объясню почему: да, за 900 000 в Ауди будет намного меньше доп. оборудовании, чем в киа, или в тойоте. Вопрос почему? потому что технология производства и качество изготовления машины, и в частности железа, значительно выше. Отвечу:1) Влепитесь в бетонный забор на Ауди А3, на хорошей скорости, и потом на чем нибудь корейско-японском в тот же забор. Если в Ауди просто пристегнуться ремнем безопасности, можно отделать разбитым носом, она сделана из очень крепкого железа, и пассажирская капсула у нее не сминается в принципе. Во втором варианте последствия будут гораздо хуже. 2) Посмотрите на Ауди через 20 лет эксплуатации, если ее не били, ржавчины не будет вообще, отполировать и будет выглядеть как новая. У меня была Ауди 80 1987 года, кузов идеальный, машине 25 лет. Недорогие корейско - японские машины столько не проживут.3) Лосиный тест на хорошей скорости: ауди спокойно совершает маневр и едет дальше, корейско - японский вариант крен, снос оси, либо препятсвие сбито, либо снос оси и машина в кювете.Вот чем они отличаются.По движку 1.2 - отличный мотор, компактный, легкий, экономичный, динамика- превосходная для его обьема, тойота в России таких моторов не предлогает.По ресурсу: 1 млн, как раньше не проедет, а оно надо? проедет спокойно 250- 300 тыс.Один у него минус -греется долго, зимной надо ставить Вебасто. Она очень хорошо помогает.
Да Вебасто скорей всего придется ставить, с детьми греть на ходу будет не очень хорошо!

Дерево настоящее, это корень ореха под лаком, как кто то выше написал, сейчас можно заказать даже дерево без обработки лаком - ясень коричневый называется.
Ауди на вторичке теряет меньше Бмв и Мерса. (Пробежные тоже продаем).

И по поводу максимальной скорости, 230 она разгоняется с 1.2 мотором. она седьмую на 210 подтыкает если не ошибаюсь..

Вот чем они отличаются.
мы все понимаем, что надо доверять вашему мнению, а не краш-тестам или тестам управляемости в журналах )).
но все-таки: чем эта ауди отличается от гольфа и далее от шкоды по металлу? он, как и платформа, одинаков. и ничем не лучше других.
а фича ауди (премиум же) - это материалы, качество подгонки, общая нескрипучесть салона и в целом ощущение качества даже от тактильных ощущений.
по вебасте тоже прикол - смысл экономить бензин с помощью высокотехнологичного мотора и АКПП, когда придется потратить весомую сумму денег на вебасту и потом на бензин, которым она будет греть мотор. Атмосферник 1.6 быстро прогревается, едет почти также, жрет чуть больше и непривередлив к топливу.

нет, определенно нам плебеям не понять, в чем смысл :)

Alex Siberia:
у меня 1.4tsi по книжке 200 только, какие 230?слабо-слабо вериться)

Subarochka:
Я так понял, в контексте вашей цитаты, премиум=спорт.

Не правильно поняли;)
Марчиано:
Я так понял, в контексте вашей цитаты, премиум=спорт.

Я тут посмотрел коменты и делаю выводы, что плохие написаны людьми передвигающимися на старых авто, Вы что завидуете или как? "Я бы купил", че за фигня, бери и покупай. За 900000 рублей я мог купить и Мерседес S-класса вот ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/... но я купил новый авто премиум бренда из большой тройки, не один кореец не сравнится с автомобилями концерна VAG, у японских авто отвратительная эргономика, а скучный салон это на любителя, я люблю классику, а если Вы хотите чтото не обчное берите Хонду. Авто я покупал не понты колотить, а если Вы думаете, что купив Камри Вы будете солидным босом, если Вы не такой внатуре, то вы им и не будете. А парковать Камри в наших дворах вообще классно, могу поспорить что я встану там где Камри не поместится, кроме того Камри чиркает пузом зимой, как будто ей пружины спилили в гараже. Штатный ксенон за 56 рублей, дорого? нет лучше китайский и все мимо проезжающие будут говорить какой ты придурок и чтобы ты себе этот ксенон в очко засунул, я так не хочу, это для извращенцев. А если Вы думаете что на двух литровом фокусе с автоматом Вы будете быстрей сос светофора, вы очень сильно ошибаетесь. Для жаждующих переделок могу сказать, чиповка этого двигателя дает + 35 л.с. и при этом Вас не снимут с гарнтии, стоимость чиповки ABT 1000 евро. Вообщем всем спасибо, к критике отношусь только положительно, продолжайте будем общаться. :)

Во превых никто не спорит, что Ауди хорошие машины. Но, стоит ли покупать именно данную модель - это уже вопрос! Но про эту машину я описал выше.
Кстати:
Alex Siberia:
Хм, странно, но на краш-тестах (я не помню как они называются, но все машины поставляемый в Европу/Америку должны их проходить) те же японцы (кстати, почему про америку молчим) получают те же 5 звезд, что и Ауди! Или я что-то не понимаю и немцам дают 5 с плюсом???
Alex Siberia:
Вообще веселое сравнение, не битый "марковник" также будет как новый! Ржавеют Лады, а вот про японцев (Тойта, Нонда, Митсубиси, Мазда) вы зря так!
Alex Siberia:
Опять же извеняюсь (реально с памятью не то что-то), но в каком-то номере Клаксона проводили лосиные тесты Гольф класса (зимой), так вот первое место там заняла Опель Астра (96 км/ч), дальше Гольф (89) и тд. А про Ауди не могли бы вы уточнить, на какой она скорости проходит лосиный тетс?

Alex Siberia:
Не разгониться она , 200 максимум по гпс.

В этой машине не хватает 2,0т или 2,5т под капотом. Поставил 5

Нормальная машинка и отличный мотор для езды по городу. Эластичный и экономичный. С настоящими лошадьми и макс. моментом на 1.7 тыс, а не японскими пони с моментом на 6 тыс.
Базовая комплектация АудиБМВМерс имеет то, что ни за какие деньги не купишь в китайских фиберглассовых повозках вроде Кароллы-Тииды-Лансера.
Плюс список опций на 4 листа мелким шрифтом. И есть нормальный "взрослый" салон без всяких свистелок-перделок, без пластикового "дерева", пластикового "аллюминия", пластиковых "ниток" и без экранчиков от калькуляторов 80-ых.

На 1.2TSI всех моделей ВАГа на РФ уже давно ставят РТС.

Вот чем они отличаются.
Про управляемость и безопасность конечно загнул))) Субы может ореховым деревом не располагают, но в краш-тестах регулярно с 98 года все модели получают высокие оценки, сравнение управляемости ипрезы врх или даже моего легася на бильштайнах, да и если не про субару-мазда rx8, 3 mps, ниссан гтр, evo... список можно продолжать! Этим ауди заэлектроненным даже до этих "непремиум" брендов по управляемости курить.При чём ты управляешь, а не тобой."Лосиный тест" вообще хохма)) если у тебя реакция как у курицы, ты и на карте въедешь поперёк.

Не правильно поняли;)
Да ладно?;)

Жора Ice:
ездили на Ауди S-серий или хотя бы Кватро с мощными момторами?

Marquis_de:
Меньше надо кричать про премиальность машины, в которой от премиальности только кольца на капоте! Ктстати, про Фокус III 2,0 (150 л.с.) уверен, что он уходит от Ауди 1,2 и да прошивкой (без "чиповки") + 20 л.с. (евро 5 мать его). Да с гарантии могут снять, но перед ТО умные люди обратно прошиваются. Сколько стоит - не знаю.
скажу как владелец как раз FF3 2.0 - он все-же динамичнее Ети 1.2Т, на котором доводилось ездить....а вот Фокус с 1.6 уже наооборот

а ты на обоих ездил, Уважаемый??7
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Алекс 018:
Класный премиум двигло два пол литра шумки и музыки нет, а так премиум достоинства турбина и коробка как на спорт каре только про двигло турбовое чего отпевать то еслиб немцы за экологией да за уменьшение объёма не гнались так и ездили бы на рядных шестёрках да на V 8!!!!!Нам то нахрен пропихивать свои пол литровые движки нам впаривают производители то что им нравится, попробовали бы это гов-о в америке продать там что потребитель скажет так и будет, а у нас что припёрли то и покупаем зато сервисам с работой будет счастье!!!!!!!ДЕЛО КАЖДОГО КОНЕЧНО НО ДВИГЛО В РУБЛЬ ДВАДЦАТЬ ДОЛЖНО ХАВАТЬ ПЯТЬ ЛИТРОВ А НЕ 12 тогда есть смысл в турбо и 1,2 литрах!!!!!!!!!!!!!
когда у нас цены на топливо достигнут 50руб за литр как в Европе - мы по другому заговорим......

про степень сжатия в турбо улыбнуло
А что не так со степенью сжатия?))
Тот, кто считает мотор 1.2 не очень, значит вы даже его не видели). Достаточно надежный и простой. Минус один, это нужно ставить догреватель какой-нибудь (как уже писали выше).
И не пойму, что кому то этот премиум покоя не дает?))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Павел Саранск:
ездили на Ауди S-серий или хотя бы Кватро с мощными момторами?

а аргументы будут?

Вы напрасно под словом "корейско-японский" отождествляете корейцев с японцами

Ingolstadt
Кларк:
такое может сказать только тайотовод . Машинка очень красивая, но цены на аудюхи и вправду завышенны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Вы напрасно под словом "корейско-японский" отождествляете корейцев с японцами
тогда можно назвать одним словом - "азияты")

Жора Ice:
Из списка только ниссан ГТР, больше продолжать некуда. Конкретно у ауди есть линейка RS, и ламбо. Конкретно у ВАГа есть ещё порш и бугатти, я думаю эти варианты не хуже ГТР.

Прокатитесь на RS3.

Subarochka:
дело в том , что навороты в премиум сегменте практически не используются:) сам юзаю аллроад и единственно полезная вещь-раздельный климат ... ну и пневма. остальное-фигня полная (типа крышки открывания бензобака. машина открыта-лючек открыт, машина закрыта-лючек закрыт). индикация сгоревшей лампочки и т.д.

т.е мы платим за то, чем не пользуемся....

И нынешние Ауди уже к сожалению утратили многие черты, привлекательные для потребителя, коими обладали лет 10 назад. Железо правда хорошее, не спорю.

Сообщений: 1947
эх, читаю комменты - и задумываюсь - что за народ?
ну купил автор новую Ауди, отличная, достойная машина по приемлемой стоимости....ну откуда столько критики то? порадовались бы за человека что-ли.....

Ездил на S3 до импрезы sti далеко стоит так же.
Да и кстати, если не в курсе, WRX STI 400 сильную делает английская косворт, которая опять же принадлежит ауди.

Павел Саранск:
эх, читаю комменты - и задумываюсь - что за народ?
поддерживаю...

например? что утратили?
качество исполния что тогда - что сейчас - высочайшее

Вот чем они отличаются.
Вы так говорите "корейско-японский". ..как будто для вас, к примеру, Киа Церато и Хонда Аккорд на одно лицо.

например? что утратили?
качество исполния что тогда - что сейчас - высочайшее
Теперь на всех стоит ДСГ, которая в основном на период гарантии
и ТСИ на нашем бензине выливается в копеечку очень часто

конкретно про качество исполнения салона плохо не скажу

Pnv102:
а ты на обоих ездил, Уважаемый??7
Да, ездил на обоих лично: в апреле месяце 2012 года на Форде, чуть меньше месяца назад на Ауди.
Также могу добавить, что у моего начальника Форд 3 2,0 на котором мы часто катаемся по работе -и он реально динамичнее!

я лично не хаю выбор ТС...850 для данного аппарата по-видимому хорошая цена
G8

Capital of RF
Отличная машина,пять!)

Жора Ice:
поржал от души... перед аллроадом был аутбэк. аут нервно курит в стороне по управляемости , плавности салону и динамике... точнее во всем!!! но у него огромный плюс-он стоит почти в 2 раза дешевле. сравнение импрезы STI (юзал) и ауди RS (не юзал) ничего сказать естественно не могу. для езды по городу в пробках импреза нах не нужна....

Ну что ж вы в пример наворотов индикацию сгоревшей лампочки привели)))??? Есть много дополнительных опций, которые создают атмосферу полного комфорта и с ними горяздо приятней, чем в "пустой" машине;)
gm_d:
т.е мы платим за то, чем не пользуемся....

i_garrik:
А что не так со степенью сжатия?))
И не пойму, что кому то этот премиум покоя не дает?))
"степень сжатия" употребляется в контексте разговоров про а) тип топлива б) надежность
наличие непосредственного впрыска и турбины, а также рекомендации производителя = МИНИМУМ 95-й бенз. и пусть степень сжатия хоть 8:1.

а вот то, что Aston рассказал нам про штатный догреватель - это имхо ОЧЕНЬ круто.
автор!
уточните плиз. Если у вас есть штатный электрический тен - обязательно поделитесь, как он поможет зимой. возможно, что и вебаста не понадобится...

gm_d:
ну и стоимость обслуживания Аллроуда гораздо выше из-за его непредсказуемости поломок и дороговизны запчастей...это и относительно Субару и относительно Мерса и БМВ

aston:
На 1.2TSI всех моделей ВАГа на РФ уже давно ставят РТС.
если это так (я просто видел только жалобные письма и нулевую реакцию), и зимой РТС действительно будет быстро прогревать салон, то один из самых весомых недостатков малых TSI будет устранен.

ну и тогда автора можно поздравить - за такие деньги лучше такую Ауди чем аналогичную КИА/Хундай.
это мое имхо.
руль обшить кожей или поменять, поставить нормальную голову или найти у этой подключение к iPod - и вперед, наслаждаться.
а, и еще: сделать шумку.
мне в моем корейце больше всего не нравится шумка. И получается, в автомобиле премиум-марки она тоже никакая. Непорядок.

i_garrik:
поддерживаю...
Где вы видете что автора кто-то именно критикует, оскор***ет? или что кто-то за него не рад? Почти все пишут "отличная машины" и дальше высказывают свое мнение по отдельным узлам- и агрегатам, делаятся своими мыслями, знаниями и не знаниями. Обсуждают технологии, приводят примеры. Кто-то как обычно пишет, " я бы камри купил";) ))) Посмотрите какой интерес к отзыву - больше 6тыс просмотров и почти 150 комментов уже... Автор молодец, затронул сообщество...

babay1:
ресурс высокофорсированного атмосферника при нормальном уходе (топливо, масло) не намного меньше простого атмосферника. Скажем форсированные моторы Хонда во времена расцвета правого руля никак себя в плохом смысле не проявляли по сравнению с простыми (не сильно форсированными). при этом прогрев нормальный и есть устойчивость к плохому бензину в небольших дозах (разок например залился на паленой АЗС) TSI - это а) турбо б) непосредственный впрыск = плохой прогрев, и одной плохой заправки хватит убить мелкие форсунки. про степень сжатия в турбо улыбнуло
правильно, улыбайтесь, больше позитива от Вас - больше позитива Вам:) для сравнения 2.0фси атмо степень сжатия 12,5 2.0тфси турбо степень сжатия 9,5. У всеми любимого турбо марка тогда ресурс двигла 100тыс км? Бензодвиглу оптимальные обороты 3-4 тыс выше 5тыс ресурс снижается ниже 2 тыс еще сильней снижается. Турбо двигателя не нуждаются в раскрутке Вы получаете мах отдачу на средних оборотах. Скажу всем - для фси тфси октановое число не имеет такого значение как качество самого бензина лучший выбор 92 на лукойле. Пробеги за 500 тыс на таком топливе без капиталки это подтверждают. Кстати родное топливо для тфси 95. Проблему прогревов уже решили (циркуляция охлаждайти на холодном движке по малому кругу) точно знаю что йети 1.2тси греется быстрей чем гольф 1.6

дабуги хрю:
поподробнее насчет решенной проблемы прогрева можно? что то не вкурил я))
у меня 1.4 tsi может и пригодиться)))

дабуги хрю:
у вас дилетантские рассуждения неспециалиста. вот что пишут специалисты: http://bmwservice.livejournal.... http://bmwservice.livejournal.... Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и помотрите там степень сжатия - если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины - практически без вариантов 98-й. Чаще всего, в инструкции написано что-то универсальное: "Рассчитан на топливо АИ-95, допускается применение бензина АИ-92, но для улучшения эксплуатационных характеристик рекомендуется использовать топливо АИ-98 и выше". Расшифровываю для практической жизни: кататься в щадящем режиме можно на 92-м, но не рекомендуется. На 98-м - без ограничений. На 95-м - как повезет, но в большинстве случаев - повезет. Лью в свое BMW 92-й и отец мой лил и сосед льет... И все отлично и прекрасно. Вот фотография камеры сгорания форсированного ДВС на подходящем бензине (смотрите там нас сайте) А вот после использования 92-го: (тоже на сайте, не умею сюда вставлять) продолжайте лить: (снова фото) а то авторитетно тут так заявляете, что октановое число не имеет значения. ну-ну.

Alex Siberia:
Садись, двойка. По паспорту - 192 (читай при прочих идеальных). Да и без паспорта понятно, что 230 авто о ста конях никогда не поедет.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

вот и я о том....
экономия получается на самом себе....достойная Камри стоит уже под 1.2 млн
Павел, насчет того что баржа вроде Камри по городу не нужна - это ты зря. Сам же тоже, небось, из Фольцовской линейки выбрал не Поло, а Пассат.

Subarochka:
если не затруднит, приведите пример *дополнительных опций, которые создают атмосферу полного комфорта*. я даже найду эти опции в авто . люком пользовался 2 раза... единственная нормальная и нужная опция, это когда с набором скорости машина опускается...да и то нафиг не надо (автобанов нет)

istazz:
Где вы видете что автора кто-то именно критикует, оскор***ет?
Про оскорбления вообще ни слова, это вы уже сами придумали, а критики здесь достаточно...

pavel559:
давайте не будем собирать слухи... машина надежная и предсказуемая. просто покупая это авто, владельцы начинают вваливать от души.. нафига 2тонны за 7секунд до сотки разгонять??? и то коробас 200-300 тыс. ходит... но доля правды есть (запчасти) фара оригинал 56 рублей...

про доп.опции на Ауди ничего сказать не могу, не владела;) Но в моей машине есть всякие штучки для комфорта, типа электрорегулировки сидений с памятью (оч.удобно, когда не один на авто ездишь), кондиционирование сидений (для кожаных сидений вообще супер), люком тоже пользуюсь (просят детки открывать), электронный багажник (тоже штука хорошая, особенно когда руки заняты пакетами и закрыть багажник физически не можешь), панорамная камера для парковки)

Лянтор
кстати по поводу октанового числа:
у меня на гольфе тот же по сути двиг 1.4 tsi написано 98(95) вроде так
в чем прикол?
или все таки двиги у ауди и фольца 1.4 отличаются?
по лошадям 125 против 122

babay1:
отвечу Вам как дилетант. 92 95 98 особой разницы по детонационному числу нет. Здесь больше нормы токсичности. Для субару врх сти родной бенз 100й ну ездят же не на нем. По поводу компрессии когда что-то читаете думайте над текстом. Инжекторная девятка 1.5 давит 10,8-11,5 согласно Вашей теории заправлять ее надо 98м. Тфси имеют степень сжатия до 10 фабия рс 1.4т 180лс степень сжатия 10. Атмо дизель степень сжания 21 турбодизель 16-17. Вам надо почитать разницу между атмо и турбо а так же что такое фси. Топливо что 92 что 98 делают присадками из 60го. Так вот сам бензин не так вреден как его присадки. При наличии мощного октан корректора можно ездить хоть на 76 правда динамика в аут, катализатору и лямбдам кранты. Что касается присадок они имеют специфичность горения и тут и нагар на клапанах и прогарание сот катализатора с засасыванием его разрушенных керамических частиц, и быстрый выход из строя свечей. Я к чему в россии полностью освоено производство качественного 92го, близки к 95, и вообще никак по 98му. А что ж у Вас за высокофорсированный бмв такой? Не уж-то м3, м5?

ShumiK-One:
кстати по поводу октанового числа: неделю назад другу давали подменный авто ауди а3 1.4tfsi 2011 года, на крышке бензобака написано от 91 у меня на гольфе тот же по сути двиг 1.4 tsi написано 98(95) вроде так в чем прикол? или все таки двиги у ауди и фольца 1.4 отличаются? по лошадям 125 против 122
1.4т чисто фольцевская разработка не приминяется на чистокровных ауди (начиная с а4) только на соплатформенных (а1, ку3, а3) двигло капризный и не очень удачный. Кстати 2.0т на фольце и ауди разные даже конструктивно и рекомендуемое топливо. Кстати s-tronic на а3 это всего лишь дсг а не аудевский s-tronic для продольных двигателей.

Subarochka:
вот у меня фигня какая. три взрослых и три машины...электролегулировку-на фиг.. люком детки пользуются??? когда и сколько??? написал ранее что пользовался 2 раза (действительно дети). насчет багажника, может и правы, но не пользуюсь , ибо супермаркет у меня по пути домой(багажник ни разу не открывал)...

я как-то начинал свой автопуть 25 лет тому назад. поначалу раздражала АБС (когда появилась), потом раздражала ЕСП, про АКП -говорить не буду...

не один авто с атмосферным двигателем так как с TFSI не поедет
тойота в России таких моторов не предлогает.
Поедет и предлагает. Двигатели TFSI получили комбинированный впрыск УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, как он появился у Тойоты, когда кроме основных форсунок в камере сгорания есть дополнительные во впускном коллекторе. Коробка S tronic достает подергиваниями на малой скорости. За 900 тыр сзади ты имеешь полузависимую балку. Руль, усилие на котором можно типа менять, ТАКОЙ ЖЕ ПУСТОЙ КАК В ХУНДАЕ: "Но у меня же есть выбор! Вот он, в меню активного шасси Audi drive select: auto, comfort, dynamic и efficiency. Перещелкиваю из auto в comfort. Не то! Руль предательски легок. Пробую dynamic. Опять не то: баранка стала неестественно тяжелой, а однозначности управления тягой прибавилось не настолько, насколько стало больше шума от завываю­щего на высоких оборотах двигателя. А подвеска не стала жестче ни на грам: двухрежимность амортизаторов если и существует, то только где-то в недрах электронных блоков." (это из теста АВТОРЕВЮ) То есть рулежка - искуственная. "Поэтому в Audi не стали менять концепцию: новая A3 — все тот же Golf в премиум-помаде." А вот тест ( https://info.drom.ru/surveys/19720/) с другого континента вообще и написан америкосами, замечания по Ауди все те же (речь тока про А6): -"ни отзывчивости руля" -"ощущения от управления этим автомобилем не самые приятные" -"Никакого намека на возможность повеселиться или пощекотать нервы. Автоэнтузиаст за рулем Audi будет впечатлен, но не более, чем пассажир на переднем сидении" В чем премиум? Если только в отделке салона качественным пластиком. Инженерного премиума нет, везде искуственность и имитация. Вот что такое соврменная Ауди. Бездушный комп, не требующий вовлечения в процесс.

Давно А3 стал премиумом :)?...... Попутали что то. Самая простенькая машина. До премиума как до луны. Цена-качество(кол-во приблуд) не соответствуетю плата за бренд - в данном случае очень сомнительна.

"Радует настоящий двух-зонный климат" настоящий имеет свой радиатор на одну зону. Так что не радуйтесь.
Quod scripsi, scripsi.

дабуги хрю:
К сожалению это все на самом деле так и есть. Сейчас позвонил своему манагеру, спросил с каких пор с -троник стал сухим? Ответ поразил - ну глупо компоновать машину с маленьким двигателем, дорогостоящей коробкой, которая переваривает 600н/м. А вот про маленькие но очень гордые двигатели отзывается вполне лестно, причем ремонтники.
Touareg 3.6 R-line 2016

[quote=H22A RED TOP]не один авто с атмосферным двигателем так как с TFSI не поедеттойота в России таких моторов не предлогает.Поедет и предлагает. Двигатели TFSI получили комбинированный впрыск УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, как он появился у Тойоты, когда кроме основных форсунок в камере сгорания есть дополнительные во впускном коллекторе. Коробка S tronic достает подергиваниями на малой скорости. За 900 тыр сзади ты имеешь полузависимую балку. Руль, усилие на котором можно типа менять, ТАКОЙ ЖЕ ПУСТОЙ КАК В ХУНДАЕ: "Но у меня же есть выбор! Вот он, в меню активного шасси Audi drive select: auto, comfort, dynamic и efficiency. Перещелкиваю из auto в comfort. Не то! Руль предательски легок. Пробую dynamic. Опять не то: баранка стала неестественно тяжелой, а однозначности управления тягой прибавилось не настолько, насколько стало больше шума от завываю­щего на высоких оборотах двигателя. А подвеска не стала жестче ни на грам: двухрежимность амортизаторов если и существует, то только где-то в недрах электронных блоков." (это из теста АВТОРЕВЮ) То есть рулежка - искуственная. "Поэтому в Audi не стали менять концепцию: новая A3 — все тот же Golf в премиум-помаде." А вот тест ( https://info.drom.ru/surveys/19720/) с другого континента вообще и написан америкосами, замечания по Ауди все те же (речь тока про А6): -"ни отзывчивости руля" -"ощущения от управления этим автомобилем не самые приятные" -"Никакого намека на возможность повеселиться или пощекотать нервы. Автоэнтузиаст за рулем Audi будет впечатлен, но не более, чем пассажир на переднем сидении" В чем премиум? Если только в отделке салона качественным пластиком. Инженерного премиума нет, везде искуственность и имитация. Вот что такое соврменная Ауди. Бездушный комп, не требуюй воечения в процесс.[/quot Пук в лужу, только пузыри пшли. сли не в теме, ну хо фох посидите что бы знать о тарахтеть. Сказ про Ваш ниссан который едеткак как М5 зело всех повесил на дроме.

fx35:

Marquis_de: по поводу лосиного теста, у гольфа с А3 одна платформа, скорость уже знаете.

Petran и другие: по поводу 230 км/ч проверял сам на машине с таким мотором, по паспорту действительно 192, набирает она 230 тяжело и долго, но набирает

Жора Ice: уважаемый вы же понимаете что я говорю про основную массу машин, а не про какие то отдельные модели, не удивлюсь если ГТР или RX8 проедет лосиный тест лучше. Но их сколько ездит в общей массе японских машин? отвечу-немного. И при чем здесь курица за рулем? эти тесты проходят в одних условиях, одни водители. Результаты у немцев в частности Ауди, лучше.

pavel559 : я говорю об общей картине в целом.

читать многого и глупого - вредно... очень много теоретиков:)) ну очень много.... читать не стал-время тратить:))) ....

H22A RED TOP, как думаешь лексус поборется с автовазом за премиум-сегмент?

H22A RED TOP:
+1 премиум у немцев начинает немножко чувствоваться когда цена переваливает за полтора ляма. базовые версии машин C-класса ужасны: и в салоне (отделка, опции) и технически просты как барабаны. Зона евро! Покупая немецкое авто, по 10 рублей с каждой у.е. вы просто платите на спасение Греции. Спасибо, не надо.
ну тут Вы не правы. Та же а1 в салоне получше камри и на вид и на ощупь и по качеству. Данная а3 уже не впечатляет т.к. ее начали выпускать в 2002 или 2003 году. Сравним ее с гольф-классом тех лет? То что она сделана на базе гольфа ничего страшного нет она его все равно превосходит (у меня был гольф5 садясь в а3 даже удивлялся что она на одной платформе с гольфом и пассатом). Зато проверенное очень надежное шасси и двигателя

дабуги хрю:
цена нормальная, корейцы свои шушлайки дороже продают...и кто то же их берет блин...

двери как в приоре закрываются ,зато в салоне дерево ...люкс класс е - птыть...

pavel559:
Пассата нет уже год как...)
зря не зря - это я из своего опыта исхожу....больших седанов у меня было много - Пассат, Теана, Омега, БМВ 5-ка е39, отцовы А6 и Суперб катал

неудобно на них в городе - в плане парковки, и по маневренности хэтч гольф-класса на голову лучше для этой роли подойдет....а комфорт большого седана и хэтча в городе и пробках получается одинаковый....

седаны хороши на трассе - тут да, комфорт не спорю....но опятьже есть куда более универсальная альтернатива в виде минивенов

сейчас ФФ3 2-х литровый, правда универсал - за глаза хватает, и по городу, и на трассе...большую машину не хочу

istazz:
некоректные примеры. Езвесная истина что чем больше цилиндров тем выше ресурс. Вы правда думаете что люди покупающие приведенные Вами авто думают о том хорош он или нет? Да в большинстве они там пассажиры и им важны понты и статусность ну и тогда еще навароты. Я про тех кто покупает к примеру шкоду октавию в макс комплектации с 1.6 в место более пустой 1.8т или киа рио в топе вместо базавого фокуса 2.0. Наваротами постоянно не пользуешся а авто от их количества лучше не становится.

pavel559:
Теперь на всех стоит ДСГ, которая в основном на период гарантиии ТСИ на нашем бензине выливается в копеечку очень часто
на тех же Ниссанах сейчас вовсю ставят вариаторы.....тыщ 150 у этого узла ресурс при грамотной эксплуатации.....
у знакомого на новом Кашкае на годовалой машине он крякнул....
почему их никто не ругает?

а насчет ТСИ....сейчас в семье аж две машины с этими моторами - Суперб 1.8ТСИ у отца, и Октаха 1.4ТСИ ДСГ у брата....
Октаха уже полтора года, пробег около 35 тыщ - все в норме, НЕ ЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО
правда Суперб новый еще, и 5 тыщ не наездил.....поживем-увидим как себя проявит
хороший знакомый уже год катает Ети 1.2Т - тоже жалоб не было.....

ну не вижу я особых причин для паники....косяки бывают у многих современных машин к сожалению

на Мазду 3 ксеноновая фара стоит тоже 50т.р

Southern Rhodesia
Павел Саранск:
не будет вторички, не будет первички. так что думать должны...наверное.
Holy Motors

дабуги хрю:
уважаемый, я вам ссылку привел профессионала-моториста. даже две.
и все что я дальше написал - цитаты.

Alex Siberia:
Вот, однако, немцы ошиблись в официальных ТТХ :( У них то по автобанам максималка роль реальную играет. И так промахнуться - на 40км/ч :(

Ты бы, как официальный продаван, направил им результаты своего теста - возможно за ценную поправку повысили бы :D

Для примера, на WRX с 250 л.с. на плечах максималка около 230 ;)

babay1:
уважаемый, я вам ссылку привел профессионала-моториста. даже две. и все что я дальше написал - цитаты. вы уж почитайте немного, не ленитесь. Там и про октановое число, и про детонацию и про бензин. С фактами и картинками. раз уж вы так плохо читаете - я вам намекну: требования к октановому числу зависят не только (и не столько сейчас) от степени сжатия, сколько еще и от наличия турбины и степени форсированности двигателя, а также системы впрыска.
ну хорошо. Двиг 1.6 лада евро2 родное топливо 92 1.6 евро 3 родное топливо 95. Двигателя идентичны тютелька в тютельку разница в е газе, катализаторе. Для двигателей 1.8тфси и 2.0тфси идет допуск 92го. Вред больше идет не от октанового числа а от присадок. Заправка некачественным (а это все дело в используемых присадках) бензом соответствующим 95-98 может прикончить двигатель. Понятно что заправлять качественный 95й лучше чем качественный 92й, но проблема в том, что первого в россии еще нет. Степень форсировки к турбам не имеет никакого отношения только атмо. Там что-то типа такого до 60лс с 1л раб объема дефорсированый, 60-80 норма, 80-100 высокофорсированый, свыше 100 сверх высоко ресурс небольшой. Так что у Вас за бмв, без прикола, правда интересно?

babay1:
уважаемый, я вам ссылку привел профессионала-моториста. даже две.
и все что я дальше написал - цитаты.
Человек просто путает понятия, степень сжатия и компрессия, и с деловым видом заявляет, что: Инжекторная девятка 1.5 давит 10,8-11,5..... это сейчас вы о чем? т.е она не постоянна? Доля справки СЖ моделей ваз примерно 9.8-9.9, и ни как не 10 и более, тем самым рекомендуемый бензин для инжекторных ВАЗов 95, у меня 1.8 ТСИ СЖ 9.8+ турбина...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

пару часов назад отдал ключи от тестовой А3 1.2 Sтроник, и вот теперь думаю... Большинство кто здесь порет чушь достоин хотя бы 30 мин на такой машинке в свободном тесте, чтобы понять что были заблуждены, что попали как всегда в "не читал, но осуждаю". Машинка хороша, и какие там корейцы/иПонцы и прочие, кичащиеся своими новоделами, уклеенные гирлянадми светодиодов :)

Люди, на кой хер на капоте нашлепка изнутри , работающего двигателя вообще не слышно !!!! И т.д. и т.п. Попробуйте и подумайте. От себя скажу - 1.2 умнее машина чем 1.4, сам не ожидал.

Автору отзыва поклон, умный человек, достойнейший автомобиль.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Георгий 432:
человек просто назвал ваз 2110 1.5 v16 девяткой и не помнит точного значения степени сжатия но точно помню что больше 10 а родное топливо 92. У десятошного 1.6 16v до 10 родное топливо 95, у приоры 11 родное топливо 95. Компрессия у них в норме 12,5 на сколько помню. И причем сдесь у Вас 9.8 плюс тубо. Турбу не плюсуют если Вы знаете сами что такое степень сжатия. Турбы приминяются с 20х-30х годов и ездили тогда не на 98:) а умные фразы про детонационное число имеют смысл при сравнении аи 76 и а 92-95. Разница между 92 и 95 ничтожно мала так что разницы не будет. Все что на 9 все примерно одинаково. Эти типы топлива больше разнятся по нормам токсичности. Кстати двигателя бмв собранных в германии имеют рекомендации 95-98 а собраные в калининграде 91-98. Думаете степень сжатия разная? Двигателя обсолютно идентичные разница в экологических нормах в европе и россии

дабуги хрю:
писец я понял вы непробиваемы *facepalm*
предлагаю тему закрыть - оставайтесь при своих. Лейте 92-й в мелкие турбы (1.2-1.4TSI), в средние турбы (1.8 TSI) и дальше всем советуйте с аргументами типа "Турбы приминяются с 20х-30х годов и ездили тогда не на 98:) а умные фразы про детонационное число имеют смысл при сравнении аи 76 и а 92-95. Разница между 92 и 95 ничтожно мала так что разницы не будет. Все что на 9 все примерно одинаково. Эти типы топлива больше разнятся по нормам токсичности".
подобная логика у умников, которые говорят что-то типа "наши деды обходились без автокресел и зимней резины, вот и как-нить проживу"...
p.s. я так понял что вы читать однако не умеете...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

...потому что в моих ссылках с табличками испытаний приведена инфа и по присадкам, и теория настоящая по поводу степени сжатия, и фото того, что происходит с совр. двигами при исп. 92-го...

Ставрополь
Дочитав до того, что ваговские двигателя греются до 110 в пробках и газ лучше бенза (двиг газели на бензе может выходить 500тыс на газу может крякнуть на 70тыс но ведь у газа детонационное число выше) понял, что все что написано полный бред. Я же Вам писал что качественный 95 лучше 92го, но... Как бы Вам объяснить... А вот бухать водкой безопасней чем вином и пивом но если водка паленка то нет. Так понятнее? Некачественный бенз какое бы октановое число не было вредней качественного с несколько меньшим октановым числом. Нету в раше качественного 95-98. А Вы с этим детонационным числом. Скажем прошедший 4 цилиндровый турбо мотор на 92м более 500тыс это нормальный ресурс?

Горняк
"подчеркиваю для любителей японских авто с пластиком под дерево в слоне"
По качеству отделки Япы отстали лет на 10. 5 за машину.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

ну если это авто премиум то и мерс а класса тоже премиум - помоему автора маленько несет из за колец на капоте- не находите

Вах1:
"подчеркиваю для любителей японских авто с пластиком под дерево в слоне"
По качеству отделки Япы отстали лет на 10. 5 за машину.
выдумывать не стоит на счет 10 лет

H22A RED TOP:
поддержал на .премиум класс че попало

мда ну и написали тут ))))
вставлю и я 5 копеек ))))
кто говорит что а3 это не ауди ( в том числе типа она без допов ) то есть такая же лысая как приора в базе. То вы заблуждаетесь глубоко просто там в базе стоит за то что на тойоте и том же форд надо отвалить бабла .
Если ван нравится как все скажем в новой камри и не нравится в ауди а3 то надо в хлам не разбираться в материалах , подгонки и тд и тп + быть слепым.
Я не когда не имел мерса , ауди но охота ))))) если бы эта акция была 3 месяца назад то что то я сомневаюсь что я бы взял Японца ( как тут до копались что нет ее над капотом ) у меня она над мотор есть но в целом ее забыли туда засунуть ))))))
п.с кто тут много х... писал прям уверен что их авто таз или пруль не первой свежести + молодые. На таких машинах динамика вторична комфорт и уют ))))

монах1973:
мерседес А класса тоже прем машина просто маленькая )))))

дабуги хрю:
там вообще-то результаты независимых экспертиз бензина приведены.
но нет, "нету в раше качественного..." и т.д.
я говорю, давайте лучше оставим эту тему :)
лейте качественный 92-й.

а почему?
"потому что Турбы приминяются с 20х-30х годов и ездили тогда не на 98",
ну и т.д.

флаг в руки.

Питер
А я бы предпочёл Q3 :)
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

gm_d:
Кстати, новая Импреза с двигателем 1,6 аж о 115 кобылах, которая разгоняется хуже Приоры (12,6 против 11,5) 3стоит 1200, стока же к слову сколько новая А3 кваттро, которая делает это за 6,7 секунд. Расход у Ауди, мотор которой на 70 кобыл мощнее, меньше чем у импрезы. Ну и кто в итоге хамит с ценником? На самом деле у вага удивительно адекватная ценовая политика в россии, кто бы что не говорил...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

babay1:
и даже в инструкцию не надо заглядывать, где для 1.2 ТСИ и 1.4 ТСИ прописан не менее чем 95-й. "йа умнее ВАГА, писавшего инструкцию, умнее тех парней, которые тестили бензин, того парня, который разобрал кучу моторов и немного разбирается". а почему? "потому что Турбы приминяются с 20х-30х годов и ездили тогда не на 98", "потому что бухать водкой безопасней чем вином и пивом но если водка паленка то нет" ну и т.д. флаг в руки.
все сказали? Мой комент был удален. У меня есть знакомые завязаные на бензе поэтому про качество кое-что знаю. Одно то, что тот парень написал, что двигателя вага греются в пробках до 110 красноречиво говорят о его познаниях. А независимые экспертизы им же надо за что-то жить значит надо чтоб кто-то платил - вот и вся независимость. Вы наверно в жизни с ними еще не сталкивались? Я Вам раскажу для публикации любой статьи, проведения каких-либо испытаний, оборудование, реагенты, помошники и т.д., все это стоит денег. Так, что читая независимые экспертизы думайте кто их оплатил - кому это выгодно или кому это пофиг.

NAR

пять+

поглядите, почитатели баварских скакунов на безбожно унылый пластик на предпоследнем фото.. я бы таким даже туалет сельский не стал обколачивать.. ну только если чтобы не дуло....
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

nihil:
да Вы зажрались....))

честно говоря не понял где в этой машине премиум

салон выглядит очень бедно
сказки про разгон в 9 секунд на машине весом под полторы тонны можете оставить себе
аудио система прошлый век

мне кажеться тут типичная победа маркетологов. шильдик на капоте перевешивает здравый смысл. зато потом можно гордо говорить что у тебя ауди
сочувствующий

Алекс 018:
Вот специально пишу для таких парней, сегодня после работы поехал домой время в пути 2ч.03мин., климат работает, старт-стоп отключен, пробки по городу просто пиз..ец, пробег всего 35.9 км. из которых по пробкам 30 км. (да что там по откровенной ***е), 5.9 ехал нормально 60 км/ч, общий расход 10 л./100км., какой нах V8, такой двигатель за два часа на холостом схавает 10 литров, а если тыркаться и пырктся, а потом еще и ехать то вообще все 15 будет, если не прав обоснуйте.

Tu9R:
Вы сначала купите и покатайтесь, умиляют люди которых раздражает радость владельца и котроые ни разу не ездили на обсуждаемых, да даже если и ездили, автор тут любой пишет только собственные эмоции, за это глупо критиковать. Нытики вы что-ли все?

А автору респект, после Японии - в ауди действительно чувствуешь хороший уровень.

SGlukhov:
Да не распыляйтесь, тут фыркают как раз такие с расходом от 15 - не обращайте внимания, народ некультурный, привык ныть да оскорбления писать, внутренний мир просто у многих серый и убогий, вот и пишут ерунду, то премиум им не нравится, то что автор радостный.

Ауди рулит во всем, кроме надежности отдельных партий авто. Причина понятна - авто слишком спортивен и сложен, я научился ее понимать и подстроился под небольшие тех капризы, но авто машинка моя а4 удовлетворяет все мои капризы, я не ожидал от седана столько положительных эмоций, хотя за рулем разных машин с 95 года.

Автор больше пишите на ауди клабе, ну и тут дополняйте позитивные вести с полей, а на коменты враждебные даже не обращайте - смысл спорить что клуче помидор или яблоко)

монах1973:
Ну давайте оборем кроме моей "маленькой" Ауди владельцев Мерседесов А,В,С класса, а также владельцев БМВ 1,3. Особенно актуально это слышать даже не от владельца Лексуса, а старой Тайоты 2004 года выпуска. Что сказать, автора несет, да все Тайоты кроме 200 Крузака полное *****, мое личное мнение.

Graf 84:
Ха ссылка на КИА Сид, да Вы вообще о чем, за корейца С-класса более 900000 рублей, а по характеристикам уступает моему авто, Вы что тупостью корейских маркетологов решили нас удивить.

Калуга
Почему все так хаят ТАЗ за ненадёжность и говорят о какой то надёжности Ауди ? У нас на работе 12 тазов , 14/Калины/Приоры. Ни одна из них под наёмными водителями-раздолбаями не доставляет никаких проблем.
Ауди была . Новая. А4 . 1,8Т. За год 44 днявсервисе . Да****** бы она была нужна такая машина.
Кто жрёт масло ? ВАГ . Кто придумал ДСГ/Строник ? ВАГ . У кого поршня утекают в поддон ? ВАГ. Назовите 2 ломучих отстоя , которые первыми пришли в голову. Туарег и Алроад. Кто их придумал ? ВАГ. Парадокс ска
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

mucha:
А у Вас на работе калины, приоры и другие тазы, случаем не с двигателями TFSI, DSG и пневмоподвеской, думаю нет они у Вас со старым гав..ном, простые как телега с колесами, поэтому и ездят, авто для народа!

Ingolstadt
nihil:
я не предпочитатель Ауди, но ты про безбожний пластик загнул конечно. Если говорить о пластике, то это надо к японцам, на Аурисе пластик полностью , даже на несчастной Шкодко Фабии намного лучше стоит, хотя и классом по меньше.

Воронеж
Как можно хвалить двигатель. Если зимой придеться ездить в фуфайке. Автор трать еще 56000 рублей и ставь вебасту.

Автор, не слушай завистников. Отличный у тебя авто. То что нужно для города и комфортного по нему перемещения. Только 5.
Видеосъемка всего и вся.

ShumiK-One:
у меня 1.4tsi по книжке 200 только, какие 230?слабо-слабо вериться)
знаете почему у некоторых машин даже после чип-тюнинга остается ограничение скорости 255км/ч? потому что в мозгах под константу ограничения отведено 2 байта...

автор, машина хорошая.
Собака гавкает - караван идет.

вы уточните насчет РТС - это же важно для вас.
и для нас на будущее тоже...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Четыре кольца!!! Не, не надо...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

mucha:
Вы еще надежность трактора, формулы 1 и сенокосилки сравните, я выше писал что лучше два раза подумать, чем написать глупость.

mucha:
Видать на тауреге и алроуде сам ездил ,раз так хорошо все знаешь .

Voronezh
любая навороченная машина по определению будет более ломучей, чем бюджетная пустая оповозка. но это не всегда может являться поводом, чтобы купить логан вместо ауди...

mucha:
у друга турик прошел 180 000 за четыре года и никаких серьезных проблем у него не было
да и вообще, не слышал я о проблемах с туриками. 2 ломучих отстоя - это Ваз и еще кстати ВАЗ)))

Leva614:
Вы давно небыли в салонах японских производителей, друзья в мае купили новую хонду джаз с двигателем 1.4 за 840000 , так ,что где ужос .

olegator 44:
Вы давно небыли в салонах японских производителей, друзья в мае купили новую хонду джаз с двигателем 1.3 за 840000 , так ,что где ужос .

olegator 44:
Извиняюсь двигло на джазе 1,3 100 лс.

ShumiK-One:
Турик - Туарег ? Есть прошедший 800 ткм за 6 лет, живее всех живых, правда дизель V6 :) А про ВАЗ вы зря, там главное руки не запускать куда не нужно лишний раз :)))) Тоже масса предрассудков, и хороводят те, у кого никогда не было ВАЗа !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Alex 040:
у меня был ВАЗ, первый авто мой, в принципе не подводил, но комфорта при передвижении не испытывал, точнее испытывал дискомфорт)) а турик - отличный авто!:)

Alex 040:
что за водила такой что не с Ваза или москвича начинал ездить ?
про детей богатеньких молчу их по статистике 2 %

дрыга:
что за водила такой что не с Ваза или москвича начинал ездить ?
про детей богатеньких молчу их по статистике 2 %
Ну а что удивительного.
С ваза или моськи начинали в основной массе те,кому сейчас за 30 или за 40,как мне например(42 года).А кому сейчас 23-25-28 лет,очень мало,думаю с тазиков начинают.Есть конечно,но далеко не все.Про москвичи я уже и не говорю.ИМХО.

У меня например,два родственника,одному сейчас 25,другому 28 лет.Один начал с мицубиши,другой с мазды.

Ну а что удивительного.
мне 30 и моё первое авто было ваз 2106 ))))) 13 лет отроду был 2 года горя хапнул я

дрыга:
У меня первое авто появилось в 2003 году,когда мне было уже 33 года.Семёрка 1997 года с троешным двигом.Два года отъездил.Воспоминания только хорошие.Просто в 90-х тазики были намного качественней,чем сейчас.

Artoba:
мой тазик 91 года был и как потом оказалось после хорошей аварии и плохо сделанной (((

Имелась в семье целая плеяда тазиков, как раз в те годы - шестерка, девятка, девяносто девятая, нива, москвич 2141 (формально не тазик, но по сути еще какой), ломались по мелочи все, но можно сказать ни разу не подвели капитально: для тех лет шикарные авто были, жаль, что за прошедшие годы ничего не изменилось.

дрыга:
Кстати,читал твой отзыв про мегана.А что продал?Нормальная машинка.И цвет зачётный.Моя почти в таком же цвете.Из-за механики что ли?Ничего ещё не подыскал?
У меня сейчас на "мехе" капелла.Уже 4 года.Специально брал "мех".

Автор отзыва-вы уж нас извиняйте,немного не по теме пишем.Имею в виду ваш отзыв.

p.s. я уже по вашей машинке свой коммент оставил выше.Повторюсь-красивая машинка.Пятёрочку уже ставил.УДАЧИ!!!

Artoba:
У меня сейчас на "мехе" капелла.Уже 4 года.Специально брал "мех".
продал так как за почти 4 года много изменилось теща в тайге появилась )))) да и возраст уже. Ни и самое главное механика , что то пробки достали (((( дальше только хуже
Взял сузуки сх4 на автомате 4вд .
Ну вот если бы эта акция была на 3 мес раньше то х.з что бы я взял ))))) я про ауди А3
хотя меня что то прям из одной стороны в другую ( скажу нравятся очень дорогие машины ,но и 4вд тоже хотелось поюзать ,так сказать понять оно мне надо или 2вд за глаза)

Ну а что удивительного.
А мне 27, начинал с ВАЗ 2101 - 1978 г.в., затем ВАЗ 21113 - 2006 г.в., затем ФФ2 - 2007 г.в. получил я его летом 2009 года, ну а теперь и до Ауди дошел. Просто сейчас многие мыслят так - лучше я возьму иномарку Б/У, чем новый ВАЗ, который во всем, а самое главное в безопасности уступит Б/У иномарке. И это правильно, поэтому более менее понимающая в авто молодежь берет иномарки.

SGlukhov:
Добавить нечего.Всё правильно сказано.Так оно сейчас и есть.

Калуга
mitsub_1979:
То есть ТАЗ всё же надёжен ? Пусть потому, что прост , но надёжен ?

Лянтор
ТАЗ и надежен...да от него можно что угодно ожидать, он непредсказуем, будь то новый или с пробегом))

mucha:
То есть ТАЗ всё же надёжен ? Пусть потому, что прост , но надёжен ?
ну как сказать :) вот я например считаю нет денег лучше таз 2000г чем иномара 1990г .
у тазика есть огромный + его все знают и с ремонтом проблем нет, как и запчастями

pepelats:
7-ступенчатый S-tronic это я так понимаю тот же DSG7 у VW и Skoda?
Уплотнительная резинка впереди на капоте уже была или сам ставил?
Нет ничего не ставил, авто полностью в стоке, резинка была с завода, С-Троник это тот же ДСГ, но пишут что он настроен гораздо лучьше, но я не знаю ездил на Ети 1.2 и ДСГ, разницу с моей не почувствовал.

Fox_liar:
Прокатитесь на RS3.
РС идёт от 2,2 и выше, за такие бабули уже не надо спасибо.Я сравнивал С3 за 1,7 и СТИ за 1,65 в данном паре у ауди внешность конечно интереснее, но что касается механики, то СТИ куда интереснее.

Жора Ice:
Цены на новый WRX STI начинаются от 2-х миллионов, сравнение с RS3 корректно. http://subaru.ru/lineup/wrx/price/price-all

Жора Ice:
Цена не сильно отличается, а вот в ТТХ есть отличия. И самое главное салон, а его мы видим и ощущаем 90% времени обладания авто, в ВРЫКС СТИ я бы назвал спартанским. Да ВРЫКС СТИ едет, но не лучше немецких авто, а вот цена уже достаточно подтянулась к немцам. Есть серийные субаровские корчи от Cosworth (кстати аудюшная контора, хотя начинали фордовцы) у которых и лотус и макларен и вильямс доводили до ума свои машины, но и у ганцев есть альпайны, АМГ, брабусы. Но это уже на машины, это инструменты для конкретных целей.
Touareg 3.6 R-line 2016

Пять за авто и отзыв, хороший и достойный выбор.
Неполенился, прочитал все комментарии, есть до боли смешные, например, что не премиум авто, да вы просто на тест драйв запишитесь и прокатитесь, а потом пишите чепуху, уровень и качество отделки на порядок выше, тех же корейцев и японцев (не премиум).
Не пойму зачем шумоизоляция капота, если двиг почти не слышно, а шумоизоляция салона на высоте, за такие-то деньги, ничего не бренчит, не гудит, в салоне тихо, что ещё-то надо....
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

MAKC-CHEL:
Пять за авто и отзыв, хороший и достойный выбор.
самое интересное, что шумоизоляция капота таковой не является - через капот шумы не попадают в салон.
так называемая шумоизоляция - это теплоизоляция.
на моей машине тоже производитель пожалел.

вообще, у нас все-таки сильны стереотипы, поэтому ауди просто обязана заменить (как я уже выше писал) шильдик 1.2TFSI на AudiBaseEngineTurbo, а на капот приклеить тоненький черный лист "теплоизоляции" подешевле (лишь бы был негорючий).
тогда народ потянется :)

у меня к вам вопрос: на вашем 1.2 TFSI стоит РТС?

babay1:
так называемая шумоизоляция - это теплоизоляция.
на моей машине тоже производитель пожалел.
тогда народ потянется :)
у меня к вам вопрос: на вашем 1.2 TFSI стоит РТС?
Дополнительного электрического отопителя (РТС) на моем авто нет, его даже за дополнительные деньги поставить нельзя! Хотя на Йети, на Гольфах ставят!

Сообщаю всем, что не установленная заводом тепло-шумо изоляция на капот, уменьшает время прогрева двигателя и потерю тела при движении, а также уменьшает уровень шума из под капота! ее надо ставить по любому, а то зимой будет полный писец!

SGlukhov:
Во всех трёх случаях УВЕЛИЧИВАЕТ, а не уменьшает ;)

SGlukhov:
Дополнительног о электрического отопителя (РТС) на моем авто нет, его даже за дополнительные деньги поставить нельзя! Хотя на Йети, на Гольфах ставят!

я в этим не согласен.
насчет потери тепла при движении - откройте капот и посмотрите на радиатор - через него при движении будет идти ледяной воздух. как поможет тоненькая полоска под капотом?
уровень шума - если слушать с улицы - может быть. Если из салона - нет.
ну дело ваше.

grrray:
....Но есть одно НО, и на нем стоит остановиться подробнее. Приобретая автомобиль "премиум" сегмента (в данном случае даже самый доступный) вы помимо самого автомобиля приобретаете и премиум сервис, да еще и доступный, как оказывается. Это отнюдь не пустые слова. Приведу небольшой пример: мой компаньон со своим братом в 2010 году с разницей в 2 (два) дня приобрели автомобили, один Audi A6 2,8 FSI, второй Toyota Camry 2,4. За два года владения и приблизительно одинаковый пробег (чуть более 60000 км) в Тойоту было вложено (фанфары) в 12 (семь) раз больше средств, нежели в Ауди. Как же получилась такая разница? Элементарно! Оба крайне занятые и без автомобилей обходиться попросту не могут. За 2 года у Audi помимо плановых ТО и кузовного ремонта было 3 страховых случая, и все 3 раза мой коллега, оставляя автомобиль в сервисе, уезжал от туда на бесплатном (да-да, это не опечатка) подменном автомобиле. Его брат обращался по гарантии 4 раза и общее время простоя автомобиля в сервисе составило практически 2 (два) месяца. Он был вынужден приобрести "поповозку" в лице Skoda Fabia. Но даже не беря во внимание этот факт, расходы на ТО, которые к слову у Тойоты чаще, нежели у Ауди, были выше.
Короче, что-то я разошелся. Все вышесказанное ИМХО, основанное на личном опыте.
Одного не понял, в камри было вложено в "12(в семь раз) больше", это с учётом оповозки фабии, или один из братьев по любому пустячку в сервис мчался? И если с учётом фабии то сколько тогда потратил брат на ауди?)

А вообще в кия центре тоже дают подмену сломавшемуся автомобилю и всё равно я за кией не пойду.
Бесплатный сыр только в мышеловке, отсюда вывод - у таёты цена и количество автомобиля за свои деньги честные, а вот ауди продаёт с сильно завышеной ценой и этот здравый смысл рождённый именно недообъёмом(1.2+турбинка), это явно дешевле чем 2.5 камри, робот который называют троником изначально придуман тоже ради удешевления, чтоб дорогой автомат как нибудь обойти, а количество кузова ауди вообще никакое в сравнении с камри.
Отсюда и вывод ауди впаривают за счёт шумки и турбинки, остальное гольф, а если так то почему бы подмену не давать своим "разведённым" клиентам?

usarussia2:
Я не знаю, кто там и для чего придумал по поводу КПП, но думаю любой Тайотовский автомат проиграет по части технологичностии, инноваций, разгону и расходу топлива не презайденной ДСГ
. Для справки после появления у Форда КПП Пауэршифт, тоже робот с двумя с цеплениями все судили ему большой успех, однако тесты автор журналов показали, что Пауэршифт еше не дорос до уровня ДСГ.
А теперь за кузов да Камни дешевле А6, но вы посмотрите даже на экстерьер, поставьте рядом эти два автомобиля и Вы сразу блив.нете на Камри, ее что дизайнер с Китая нарисовал, особенно задняя часть шедеврально прекрасно получилась. А в плане езды и управляемости, Камни от А6 отстает не на 2-3 года в развитии, а на 5 лет точно. Одним словом сравнивать премиум марку с авто для народа, это крайне не правильно, хотябы уж с Лексусом сравнивали.

SGlukhov:
Их нельзя рядом ставить, это разные машины, в принципе. Я когда машину выбирал, смотрел так же и камри в максималке, и уже почти купил. Но после тест драйва а4, понял - не будет у меня камри, не хочу.

SGlukhov:
Я про технологичность и приемущества ДСЖ не говорю, я сказал что это робот, НО при всех его плюсах он проигрывает автомату по надёжности, а это главная и ОЧЕНЬ важная причина почему перестали в ваге ставить этих роботов. Кстати насчёт технологичности(что технологичней вцелом автомат или ДСЖ) тоже можно поспорить.
И сравнивал я не А6 с камри, у них цена очень разная, а именно камри2.4 автомат и А3 1.2 робот почти за одну цену. Тут без вариантов - если без брендотоксикоза в голове взвесить то в сравнении с А3 у камри более честная цена.

SGlukhov:
Тут даже не только Тойотовский автомат проиграет,а любой в принципе.Да и это вообще АБСОЛЮТНО разные агрегаты Робот и Автомат. Главное чтоб еще и надежность была,а этим пока еще DSG да и не только,похвастатся не может,не велик срок эксплуатации.Время покажет.Но разгон на DSG конечно впечетляет.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174:
Это называется огульно и не обоснованно обкакать все ДСГ.
Первые ДСГ 6 действительно имели нарекания, но в ФВ что-то напильником подработали в мозгах и стало гут. Вполне себе надёжный агрегат.
+ скорость переключения
- отсутствие адаптации для работы в пробках, нервно переносит движение в пробках
ДСГ 7 (сухой) изначально предназначен для автомобилей с не высоким крутящим моментом
+ ещё более высокая скорость переключения чем у ДСГ6, ремонтопригодность
- "горит" сцепление, не переносит перегрузок
С-троник, аналог поршевского ПДК, конструктивно отличается от ДСГ6
+ скорость переключения, "переваривает" высокие крутящие (выше 600 н/м), достаточно надёжный
- ещё не придумал... пожалуй вес, габариты и цена.
Так вот, уже достаточно давно ДСГ по надёжности можно сопоставлять с гидромеханическими автоматами, а вот внятность работы автоматов Тойоды, да и вообще большинства Нихонов оставляет желать. Прогресс аднако.

usarussia2:
Мне нравится Ваш подход сравниват авто Д класса и С класса, ну предлагаю Вам тогда приобрести Волгу Сайбер на автомате, размеры как у Камри, а цена ещё честнее. К вашему сведению минимальная цена Камри 1050000 рублей, стоимость моего авто существенно дешевле, смотрите прайсы Ауди:-)

Жестянщик)))))
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Хотя на самом деле такой мотор достойно везет...сам катался

Машина нравится, автора поздравляю. Напиши о зимней эксплуатации, она не за горами.

Вот чем они отличаются.
Такое ощущение что человек работающей продавцом в Ауди хрень знает мат.часть продоваемой продукции. Для чего ставить Вебасто? Заводишь двигатель 1-2 минуты греешь трогаешся и включаешь климат из воздуховодов идёт тёплый воздух, так как на них на всех стоят электродогреватели воздуха. А в Ауди Вебасто стоит 98000 рублей, так для справки.

SGlukhov:
Я за 46 ставил по акции, если с дистанционным запуском то ещё + 20 тысяч. Чёт 98 многовато. Не дохрена ли они хотят. Штатный отопитель в районе 70 стоит, но он в основном салон греет.

@ndron:
Наверное дизайнеры решили,что это будет красиво.))))))))
Ну а что,нормально смотрится.Мне нравится.ИМХО.

Ауди уважаю. Пять. Только зачем такое литье не красивое купил?

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
грязный скорее

Dr Proctor:
Крючок капота ржавый чтоль?
Это на Тайотах он может поржаветь :)

Может в Саратове 1.2,,, это премиум??Вообще то просто смешно.
А премиум не от объема двигателя зависит, что за тупой вопрос?

Может в Саратове 1.2,,, это премиум??Вообще то просто смешно.
Эти слова не автор придумал, это слова производителей Ауди, причем тут Саратов е-деот

Skoda_18:
Ауди уважаю. Пять. Только зачем такое литье не красивое купил?
Да вроде ничего смотрится

[quote=SGlukhov]А сразу не увидел, Московским пасанам надо что-то пообъемнее и помощеней, панты поколотить, мазгов то вагон.
Ну а,ты видимо "панты" не колотишь?Всем тут втираешь про твой говенный премиум.Представляю ,как ты соседям своим мозг уже наверно вынес! Сынок,,а премиум,он и изобретён как раз для того,что б как ты сказал, "панты колотить". И,чем тебе Москва то угодила??Убогий!

Дятел!

[quote=eses][quote=SGlukhov]Сы нок,,а премиум,он и изобретён как раз для того,что б как ты сказал, "панты колотить". И,чем тебе Москва то угодила??Убогий![/quote]
понты колотят только гопники. Разумный человек покупает премиум потому что может себе это позволить, и желает передвигаться в комфорте, ускоряться настолько чтобы оставлять всех позади, если потребуется; хочет ездить на авто которое надежно.

новосибирск
хорошо смотрится,да и цена не плоха!5

[quote=eses]Дятел![/qu[quote=e ses]Дятел![/quote]

Разные вещи

pepelats:
Верней TFSI и S-tronic доработанные версии.

promalp:
Премиум и спорт с 1.2
Бггг
Причем тут спорт,класс кузова спортбэк называется, а премиум сама марка ауди, в первой тройки немецких премиум брендов если что.

Sakha_Auto:
И не одну, а три штуки и одну россыпью на запчасти.

Хороший авто для своей цены и в своём классе. Ставлю 5, но надо больше фото и больше отзывов....

Удивляют люди, что утверждают что VW, Scoda лучше Audi... Господа, это всё делается на одних заводах :) на одном концерне... собирается русскими :)
Мой отзыв: Toyota 4Runner 1997

Сургут
Прекрасный властелин колец, за отзыв 5. Как народу сердце в клочья рвет двигатель 1,2 и отсутствие шумки под капотом, а заодно и пластик у кпп, который все же дерево. Посмотрите в Прадо которому год от силы - где все ручки облезлые с ценой в три раза больше, или в Камри - псевдо бизнес класс, которые по качеству сборки уже с нашим российским автопромом сравнялся. А то что киа и хюндаи со своими бюджетками в цене не далеко стоят, так почему то на это все глаза закрывают. Говорят дизайн унылый, но в этом то и прелесть ауди - сдержанный, строгий, стильный. "Наслаждайтесь" дизайном солярисов и рио, там кроме шумки под капотом не на что смотреть.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2003

Липецк
Evgen30121:
Зависть, зависть страшное чувство. Я пообщался с прадоводами, так каждый из них мечтает вместо 4 литрового анахронизма поставить технологичный 1,2 ТСИ. 1,2 и в Лондоне и в Париже воспринимается как премиум-двигатель.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Пусть вам ваш автомобиль доставляет только положительные эмоции:) удачи
ну да, полстраны ездят на 1,6. Но при этом никто из них не говорит, что у них премиум авто или спорт.

[quote=SGlukhov][quote=eses]Дя тел![/qu[quote=eses]Дятел![/qu ote]
Да нет дружище, если ты не знаешь какие автопроизводители относятся к премиуму в автомобилестроении, то это ты МОСКОВСКИЙ ДЯТЕЛ и *******.[/quote]
а если ауди выпустит телегу с деревянными колесами и огло***ми, это тоже будет премиум?
Теана 2,5л 4WD

по теме.. Салон и руль убогий. Это далеко не премиум. Хотя кузов ничего смотрится. Обычный городской компактный хэтч
Теана 2,5л 4WD
Друзья,проехал с 0 до 90 000 км на данном авто(куплена в декабре 2012). Честно скажу на 17 тыс поменял сцепление,а на 35 тыс мехатроник. По гарантии конечно. С учетом того,что это первая моя машина грешу на стиль вождения и немного на коробку. ещё поменял стойку по гарантии,но с учетом того что я влетел в яму огромную это приятно согласитесь по гарантии то.
Что сказать за три с лишним года..Я ни разу не застрял зимой, а вот друг на мондео застрял и я вытаскивал. дважды. Больше 200 не дет хоть тресни.А нужно ли?150 идет прекрасно. Да зимой долго греется,но знаете бака в 55 литров мне хватает на 10 дней по городу. 30-50 км в день.Особенно приятно по европе с такими расходами тк цены там огого.
Машиной не смотря на гарант.случаи -доволен. Премиум не премиум, а сервисное обслуживание на высоте и подход к клиенту.
Сейчас буду менять машину и с учетом реалий возьму БУ А3 1.4 года 2014.

Россиев Алексей
Юлия Тихонова:
А можете рассказать, как именно стало понятно, что надо менять сцепление и мехатроник? Машина выдала ошибку или стала как-то иначе ехать?
Я недавно купил точно такую же - 2012 года, 1.2 двигатель. Продавец говорил, что ничего не менял и прочее. Вроде ездит, хотя небольшие странности при переключении есть, но, в принципе, их можно и объяснить попробовать, не обязательно поломка.

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3