И так 16500 км. позади взвешенная оценка авто

И так 16500 км. позади взвешенная оценка авто

И так здравствуйте дорогие друзья. Пройдено 16500 километров и уже прошел год как я владею данным автомобилем, я думаю теперь я дам объективную оценку своей Аудюшке.

Внешний вид как и был из 5 баллов я даю 5, единственный минус это длинный свес из-за которого теперь необходимо покрасить нижнюю часть бампера, при подъезде к бордюрам, а также на съезде и заезде на подъемы надо четко все рассчитывать или касковать как сделал я и все остальные нормальные люди, покупающие новый автомобиль.

Расход топлива устаканился в городе 10 л/100 км., на трассе 5,5 л/100 км.

Двигатель меняя вообще не разочаровал, в паре с КПП S-Tronic все работает великолепно, ни одного затруднительного положения на трассе, переводим в режим "S" и обгоняем хоть три автопоезда.

Климат справляется со своей задачей на 4+, я думаю в моем предыдущем ФФ2 он работал чуть лучше. В морозы грею 3 минуты и поехал, на холостых не греется, но так как в системе отопления и вентиляции стоят электротенны, теплый воздух при температуре ниже +5, начинает идти иже со второй минуты работы двигателя.

Ксеноновые фары светят хорошо и в городе и на трассе, единственное замечание на трасс когда включен ближний свет край светового пучка перед авто мне кажется слишком близко к автомобилю, это замечаю не только я, все из-за низко расположенных фар, где-то в обзоре об этом говорили. Думаю что с обычными фарами еще хуже.

Управляемость на 5+, чтобы там ни было под колесами - асфальт, вода, снег, все рулится супер, за год ESP срабатывала всего несколько раз, и то когда я знал и хотел этого.

Клиренс в пакете для плохих дорог порадовал нигде брюхом не цеплял, шумоизоляция вполне устраивает думаю на твердую 4.

На зиму ставил колеса размерами 195/65/15 очень приятно, можно экономить на дисках, резине и не бояться убить резину на весенней дороге.

Работа датчика дождя не радует, алгоритм тупой походу у японцев позаимствовали (не в обиду японоводам) :)

Родные щетки очистителей стекла полное гав..о, скрипят и зимой в резинках забивается снег, но думаю я тут не один такой, наверное беда всех бескаркасных.

Салон конечно уже кажется маловатым, но в принципе пойдет, я в основном один двигаюсь.

Кроме всего этого дополнительно купил утепление капота, в салоне стало тише, авто греется на 5 минут быстрей. Цена 2600 рублей у дилера. Первое ТО на 15000 км. обошлось в 9000 рублей, можно сэкономить 3500 рублей, если самому купить оригинальные расходники и масло, а также отказаться от смазывания замков дверей и уплотнителей дверей силиконовой смазкой, которая и так ничего не стоит.

Ну вот в принципе и все, автомобилем доволен на 98 %. Своих денег стоит :)

Всем спасибо все свободны, удачи на дороге.