Убираем расход масла

Audi A3 2006

, Боготол
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброе.

Описывать буду процесс,прощай жор масла.

К 150 т.км.расход масла стал около 3 литров на 7 т.км.На душе не хорошо..На носу была поездка длинной около 4 т.км. и с баначками кататься не серьезно.ДЕЛАЕМ. Почитав отзыв адекватных людей, в основном владельцев шкода,особенно понравился Отзыв о Skoda Octavia, и откинув вездесущее, у тебя же немец,он расходует масло,решено,делаем двигатель.

Приехал к слесарям мотористам, постояли,накидали список,и главное я услышал,сложного ничего нет,как автомат Калашникова.И в Красноярск,за зап.частями. Заехал в магазин на ЗЕНИТЕ,и купил все в одном магазине, даже не пришлось по городу ездить,что указывает,на наличие зап.частей,заказывать не пришлось.

Потом ремонт.Вскрытие показало, задубевшие маслосьемные(как пластиковые), залегли кольца на поршнях,вкладыши можно было не менять.Докупить пришлось прокладку, уплотнительное кольцо в систему охлождения, так подобрали, где датчик темперетуры.Пожалел,надо было еще компенсаторы махнуть,утром пока не прогреется немного побрякивают.Решили на потом. Стоит комплект около 3 т.руб.ну и работа тысяча.За работу отдал 10 т.руб.Ну и масло, фильтра

В сумме, цена вопроса не дорого, около25 т.руб.

Покатался по городу и межгороду,около 1 т.км.со скоростью не больше 100км/ч. Жидкости уровень держат. И в путь до Улан-Удэ.Туда приехали,достаю щуп,уровень масла на месте.Во время поездки только омрачил случай с бензином 95 Gdraiv.Пришлось топливную систему чистить.

Результат радует.5 т.км.уровень масла в норме.

P.S.По причине, все равно, слабого движка, машину выставили на продажу. Когда 4 человека, и полный багажник, плохо на обгонах. И еще хотел отметить, у меня есть приора, и ей я доволен.Но..после дальних поездок 500 км.и больше,с ауди не устаешь(от слова вообще),а с приоры бежишь(все затекает),и возвращаться в нее не охото.

На днях пришлось дверь железную везти 70 кг.приколхозили багажник,и в путь,в соседний город.фото грузовой ауди прилагаются.Но это от необходимости. Не каждый день.

Машина ездит и прописана в г.Боготоле .Тоже не понятно,почему Красноярск указан.

Еще раз,я бы больше 7 баллов машине не дал.Почему 8,9 не понимаю.

В принципе, Все. Всем здоровья.

Продажа Audi A3 2006 в России

Николай
Канск
AlexJK
жыдрайв можно поподробней?
Не знаю, как Ауди, а моя Веста 1,8 ждрайва тоже не любит. Уж не знаю, какие там моющие присадки, но в режиме газ в пол начинаются пропуски воспламенения и загорается чек. В последний раз как раз на ТО ехал, попросил в честь такого свечи заменить. Свечи все в белом налёте оказались...
Партизанск
"В сумме, цена вопроса не дорого, около25 т.руб." Смотря для кого. На 4 тыс. км поездки лучше потратить тысячу на масло, чем на 25 тыс. ремонт. Да и цена вопроса например на Toyota Camry Prominent гораздо дороже, поскольку двигатель V6, 1VZ-FE. Легче купить другой ДВС на Toyota Camry Prominent. Дешевле обойдется, чем произвести указанный в статье ремонт.
двиг полностью разбирали? поршни же без снятия шатунов с коленвала никак не достать. А это помимо головки еще и снятие поддона и коленвала. Кольца то понятно копейки стоят, да и поршни димексидом или ацетоном помыть несложно
Дмитрий
Белово
Машина 6-го года пробег 160к. Ха ха 3 раза... Вы сами то сколько намотали? Я смотрю у вас только за месяц 5к вышло.

Дмитрий
С пробегом ничего не выдумываем.У нас последние множко лет две машины.На ауди в основном супруга ездит

Кольца без снятия поршней,не поменяешь.Поршни вытаскивали и чистили

Михаил
Я на мазде двигатель контракт покупал,потом все равно пришлось кольца,и колпачко менять.Так он еще после этого около 200 отходил,масло не ел.Я о том,чтобы лучше сделать,чем контракт покупать

Самому интересно было,вот и делали

Кольца без снятия поршней,не поменяешь.Поршни вытаскивали и чистили
ну то есть поддон тоже снимали и коленвал? как ты тогда в 25 рублей уложился?

В итоге только кольца поменяли да МСК? Нормальному ваговскому масложору это как мертвому припарка)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Странно... На своём тазу 2114 2007г. в. отмахиваю за один присест по 1200 км и ничего не болит и не затекает и идёт бодро и расход топлива от 5 до 6 л/100км. К качеству масел и топлива отношусь ооочень трепетно и проблем с машиной нет уже 11 лет!!!
Alex
Майкоп
BSE жрал масло? какой пробег не понял?

solo1212
Дак на Мазде и движок то по проще, а я говорю про 1VZ-FE. V6. ДВС серии VZ довольно сложноваты. А по масложору производителем изначально заложено 500-600 гр. на 1 тыс. км. По
лусинтетика идет великолепно и особо по карману не бьет.

SOLO1212
Михаил Мачулин
Мне далеко за 40.И следующею машину я буду выбирать спиной и пятой точкой.

solo1212
Вы же не ровняйте кап.ремонт двигателя с заменой маслосъемных колпачков. Хотя на двигателе 1 VZ это тоже проблематично и обходится примерно в 10 тыс. Это я о том, что смотря для кого. А контракт надо прежде, чем брать смотреть чего берешь. Да и на мазде то движок проще и ремонт проще и дешевле.

Самому интересно было,вот и делали
Это другое дело. Если самому интересно, вопросов нет.