Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Название: TFSI
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Двигатель: TFSI, 105л.с.
Так как отзывов на эту машину мало, решил написать пару слов.
После того как в мою Тииду въехали и она пошла под списание, встал вопрос: на чем дальше ездить? Корейцев и японцев отбросил сразу.  Остались французы и немцы. После знакомства почти со всеми европейцами остались Шкода Октавия 1.8 TSI, автомат. средняя комплектация, но все, что нужно есть и Ауди А3 1.2TFSI, DSG начальная комплектация плюс свето- пакет. Этой начальной комплектации позавидует авто массового бренда в топе. Есть: АВС, ЕСП, система старт-стоп, круиз контроль, электростеклоподъемники с доводчиком, руль и рычаг АКП в коже, датчик дождя и света, биксенон, куча других примочек. Нет управления магнитолой на руле. Цены Октавия- 800тыр, Ауди- 880 тыр. После некоторых раздумий решил взять Ауди, о чем нисколько не жалею.
Плюсы: уважение на дороге, достаточно динамичная хоть в городе, хоть на трассе, при небольшом потреблении топлива, при своих габаритах можно припарковаться в городе,  достаточно хороший клиренс для наших дорог, хорошая эргономика, комфорт.
Минус пока только один- плохая шумка.
За эти деньги альтернативы пока не вижу.
Фото будут позже.

Прошу прощения за качество.

Много вопросов по двигателю. За зиму могу сказать, про этот двигатель следующее:

1 На холостых оборотах нагреть его невозможно, зато под нагрузкой нагревается очень быстро. За счет встроенных тенов в салоне тепло с первых минут.

2 Мощность заявлена 105л.с. , максимальный крутящий момент 175нм практически во всем диапазоне оборотов. У Тойоты двигатель 1.6 л имеет 122л.с., крутящий момент 157нм при 6200обмин., корейцы имеют 130л.с. при том же крутящем моменте. Разгоняют машину не лошади, а крутящий момент, поэтому Ауди А3 более динамична....

Немного добавлю о подвеске. На Ауди любой комплектации спереди Макферсон, сзади многорычажка. На новых Шкодах и Гольфах многорычажка только в топовых комплектациях, остальные довольствуются балкой, хотя ничего плохого о балке сказать не могу, Гольф рулится и с балкой неплохо. Мне в моей машине по сравнению с предыдущими (Тойота Карина, Ниссан Тиида) нравится, что машина откликается на движения рулем незамедлительно и предсказуемо, любой маневр я могу прогнозировать и успешно завершить, при этом системы безопасности будут молчать или немного помогут....

Зимой ездил и не обращал внимания на отсутствие утеплителя капота. Проблем не было. Но как только потеплело, во время дождя капот стал парить ( от капота идет пар ), что стало действовать на нервы. Заехал к дилеру, узнал, что цена вопроса 1800р., но в наличии на мою модель нет, заказали. Через неделю утеплитель привезли, установка его заняла 5минут с двумя перекурами, пристегнул на кнопки и все дела. Зато теперь в салоне стало еще тише и парение исчезло. Я думаю, что производитель не обеднел бы, если этот утеплитель поставили не заводе.

На улице стало тепло и качество работы климата стало актуальным. Так как живу в большом городе и пыли здесь хватает, окна не открываю, чтобы не чистить салон и панель еженедельно. Климат-контроль в Ауди А3 двухзонный. работает хорошо, выставляю температуру 21градус. Ручным режимом не пользуюсь, так как в автомате меня устраивает климат в салоне. При включении кондиционера, потери мощности двигателя почти не чувствуется, по крайней мере несколько раз замечал, что он включен только по приезду на стоянку. По сравнению с Тиидой, когда при обгонах приходилось выключать кондиционер, пока на А3 еще не разу не выключал....

На днях ездили с моим братом в сад-огород. Чтобы туда попасть, мне надо проехать весь город и по трассе еще 50км. Расход топлива обычно у меня при поездке в сад не превышал 6.5л на 100км, обратно брату захотелось проехаться за рулем, что он и сделал. Манера езды у меня спокойная, брат же сразу тапку в пол и вперед, хорошо, что дорога двухполосная, по одной полосе в одну сторону, по встречке постоянный поток машин и обгоны затруднены. По дороге я ему не сколько раз говорил:" Не трать много топлива", на что получил резонный ответ: " Бензин не мой"....

Сегодня случилась первая неприятность с моей машинкой. Приехал на стоянку, и как обычно осмотрел машину со всех сторон. Заметил, что на переднем левом колесе вылезла небольшая грыжа. Езжу аккуратно, в ямы не влетал, ума не приложу откуда она могла возникнуть. На шиномонтажке шину залечили и переставили назад. Цена вопроса 1000р. На следующий сезон хочу поменять штатные Bridgestone на другие, уж очень они шумные, зимние на шипах меньше шумят, чем эти. Сделал сегодня для себя открытие: оказывается у меня не полноценная запаска, а докатка, что конечно минус, но небольшой, так как на предыдущей машине запаску ни разу не доставал.

Поймал камень в лобовое стекло. Обещали дней через десять поменять по КАСКО.

Исполнился год как я приобрел Ауди А3. За это время поменял лобовое стекло по КАСКО, прилетел камень, вылезла грыжа на колесе- залечил. Больше неприятностей не было. 27 сентября прошел ТО-1, по машине замечаний нет. Стоимость ТО с расходниками ( масло, фильтра) 2970р.

Мои расходы:

1. КАСКО+ ОСАГО= 38150р.

2. Зимние колеса Goodyear Ice Arctic 5200*4=20800р.

3. Коврик в багажник 1650р.

4. Секретки 1600р.

5. Утеплитель капота 1800р.

6. Тонировка задней полусферы 1950р

7. ТО-1=2970р

Итого 68920 заработанных честным трудом наших российских рубликов....

На Урале на прошлой неделе стояли морозы до 40 градусов. Поделюсь как чувствовала моя машинка в эти экстремальные дни.

Во вторник утром надо ехать на работу, выхожу на улицу мороз сильный. У меня Вебаст нет, автозапуск на TSI выпуска до 2013 года бесполезен, так как на холостых движок не греется. На машинах 2013года изменили систему циркуляции выхлопных газов и машина прогревается очень быстро, смотри мой отзыв по Сеат Ибице. Машинка завелась так же, как и летом в +20С, то есть с полуоборота, хотя бортовой компьютер показывал -38С....

После долгих раздумий решил, что надо взять новую машинку.

Итак, сегодня заказал Ауди А3 седан. Долго выбирал цвет, и все же решил, что белый больше всего подходит к этому чуду немецкого автопрома. Двигатель 1.4TFSI, DSG7, из примочек- музыка с выдвижным дисплеем, мультируль, климат-контроль, датчики дождя и света, биксенон, компьютер, задний парктроник, расширенная отделка алюминием. В отличие от нынешней машинки не будет круиз-контроля, но зато есть мультируль и парктроник.

Внешний вид и интерьер у машинки выше всяких похвал, уж очень нравится. Надеюсь, что новая машинка будет радовать меня как и нынешняя.

Вчера еще раз прокатился на новой Ауди А3 седан 1.4TFSI. По динамике ощутимой разницы с моей машинкой не ощутил. Конечно внешний вид, более современный интерьер- этого не отнять, но рулится она так же. Может, не обкатанная по нормальному тест-драйвовская машинка, обкатка тоже много значит при эксплуатации машины. Динамики мне сейчас хватает, но почему-то думал, что дополнительные 17л.с. и 25 нм будут разгонять машинку значительно быстрей.

Сегодня сообщили, что производство машинки в славном городе Ингольштадте назначено на 18неделю. А сие означает, что в столицу Урала она может прибыть уже в конце мая. Надеюсь и жду.

Вот махнул неглядя.

На стоянке оказались рядом. Решил запечатлеть. Снимал на телефон, не ругайте.

Так как эту машинку сейчас эксплуатирует VBS, его продолжение истории машины.

Прошёл сегодня ТО2 на этой машинке. Всё делали часа 3. На сервисе не присутствовал. Да и зачем? Это же дилер. Пожаловался на то что полка багажника периодически гремит. Посоветовали снять и положить в багажник. Но это шутка. ))))) На выдаче сказали что посмотрели ничего криминального не нашли, посоветовали веревочки с крючков снять, если греметь будет. Съездил в огород после ТО, чуть слышно только на полицейских. В общем доволен обслуживанием....

Новое дополнение от VBS:"Любителям" ДСГ, (в смысле ярым противникам) на огромную радость! )))))))

Пришлось обратиться в сервис по S-Tronic.

Во вторник немножко пришлось поездить в основном в область. Вечером заехал на заправку, что бы залить до полного,и по чеку отчитаться за бензин. ))))) После выезда с заправки понял, что машинка не едет, газуешь, а она не едет. ))))) Ошибок никаких не горело, только там где показывает на табло в каком положении коробка и какая включена скорость буковки и цифирьки моргают, и дальше второй не переключается....

Прикатил вчера с Красного моря, а дома непонятно что творится. В летних туфлях с аэропорта на автобусе пришлось ехать, т.к. такси не заказать или заказать на время через 3-4 часа. ))))

Поменял резину, с лета лежала Хакка 8. Хорошо едет по такому снегу и дорогу хорошо держит. Как со стоянки выезжал, это целая история, пока откопал и чуть выехал, тут же встал, колеса крутятся а машинка на месте и ни туда и ни сюда. Толкнули втроем, доехал до первого перекрестка с поворотом и снова встал. (Поехал за зимней резиной)....

Прошу администрацию сайта удалить отзыв, удаляю, а через некоторое время опять появляется.

Мало инфы и нет фото!

Астана
отличный выбор! удачи тебе!

Joe Vitale:
Как бэ у них давно варики ставят и никто не жалуется. И варик на сегодня самая совершенная коробка. Насчет технология - посмотри на приус и другие модели тойоты.
А немцам с их проблемными дсг, холодными двигами, жрущими масло - НАХ ТАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, мерзнуть, постоянно доливать масло ит.д. и т.п.
Приус это гибрид! И сравнивать с обычным авто не надо, К Вашему сведению Тойота и эту технологию сперла!!! )))) хотя почему нет! Движок 1.2 кушает примерно столько же сколько у Приуса, а на трассе может и поменьше. Насчет ДСГ, производитель не дурак давать 5 лет гарантии, если не уверен в том что коробка работает!!!! Проще отказаться как сделала Тойота! Ездил и на Ауди и на Шкодах с ДСГ, проблем не возникало. Насчет мерзнуть это то же в пршлом, т.к. к Вашему сведению, на турбовых движках ВАГ ставит с 20011года ТЭНы, которые греют салон сразу при заводке авто, так что там теплее быстрее, чем той же Королле. А насчет жора масла, почитайте инет и Сами посмотрите когда эта была решена, а то почему то я Вам всё разжевывать должен. Тойотовские движки тоже иногда масло кушают, Вам примеры надо?

Joe Vitale:
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
Не увидел вовремя! ))))))
Привыкли на Тойоте ездить и ездите! На машинках с китайским экстерьером и с китайским пластиком внутри! Народ уже жалуется, что в новых Тойотах запах от пластика хуже, чем Тазиках, правда сам давно в Тойоты новые не садился. Хотя охотно верю!

Joe Vitale:
Сами-то ездили на немцах? А то где-то,кто-то жаловался на движки ВАГа, и коробки DSG, короче служба ОБС работает. Проездил на машине всю зиму, в салоне тепло, нагревается очень быстро, стекла отходят после ночной стоянки моментом, уровень масла как был при покупке, таким и остался, может на миллиметр меньше. У варика КПД чуть лучше, чем у классического автомата, у роботов он на порядок лучше. Так, что самыми совершенными все , таки являются роботы, только конечно не от Тойоты и Хонды. Технологии Тойоты нет, современных двигателей нет, коробок тоже. А технологию Приуса они сперли.

VBS:
Не увидел вовремя! ))))))
1. Япы - это которые с правым рулем. Аналоги япов с левым рулем приплетать не надо. Я об этих аналогах сам ничего не знаю, т.к. не интересны

Joe Vitale:
Технологии ваг УГ, т.к. двиги жрут масло, люди мерзнут в авто и отдают половину стоимости авто за ремонт дсг. Варик совершеннее робота, и у немцев его нет, потому что не могут сделать. Что то технологичнее не умеют даже своровать. Вот что такое современные немцы
Хорошо! Если варик совершенней робота, то почему ни в одном спортивном авто нет варика? А вот роботы почему то сплошь и рядом используются? Если Вы не в курсе то роботы как раз оттуда пришли! Почему тот же Ниссан давно использует вариаторы, практически на всём модельном ряде, а Тойота только сейчас начала? Или их спецы только прозрели? Или им стало наплевать на надежность? Зачем воровать, когда японцы за технологиями и совместными разработками к немцам обращаются.
И голословно говорить каждый может, приведите факты, что авто выпуска после 2012 года литрами жрет масло? Про ТЭны я уже писал, и их даже сами автовладельцы научились ставить, и если надо то у диллера это 1-2 часа займет, не то что ездить чуть ли каждую тыщу километров к дилеру для регулировки робота у Короллы, и кроме того каждые 10тыщ на ТО, вместо 15-20 у других производителей!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Тойота начала сейчас ставить варики? Она начала их ставить, как минимум, в 2000г. на Тойоте Опа . А щя как бе 2013)))
При чем здесь спортивные авто, мы говорим про общего назначения.
И говорим про стоковые, а не про установку самому или у дилера. Иначе эти тены можно и в япа самому поставить
И еще раз, я говорю про настоящих япов, т.е. с правым рулем. Леворульные аналоги мне не интересны. Что на них крыши текут, роботы стоят и еще фиг знает что, мне до лампочки)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=VBS] Зачем воровать, когда японцы за технологиями и совместными разработками к немцам обращаются.

И правильно делают. Спрашивать и развиваться не позорно. А вот у немцев часто глючит электроника и электрика, а у япов все нормально. Потому что на этой стезе япам равных нет. Немцы может и впереди по разработкам, но НЕ МОГУТ довести до ума сразу. Поэтому и получаются дефектные двиги и коробки. А япы умеют сразу запускать новинки без дефектов
VBS

Это вы про тойотовский робот? ))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

[quote=VBS][quote=Joe Vitale][quote=VBS] А япы умеют сразу запускать новинки без дефектов[/quote]
Это вы про тойотовский робот? ))))))[/quote]

на правом руле роботов не ставили. после автоматов пошли варики. и никаких нареканий. а для остальных ставили роботов, это насчет качества авто своего рынка и остальных

НОВОСИБИРСК
Olzh:
отличный выбор! удачи тебе!
VBS:
И вариаторы не японское изобретение...Первые на легковых и грузовых DAF появились..Потом Вольве продали, у тех Фиат и Форд....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Вообще немного забавно читать про то, как кто-то у кого-то что-то спёр :D

По поводу коробок автор, конечно, отстаивает немецкий автопром - НО, ДСГ на ранних этапах выпила столько крови у владельцев авто с оными коробками (4 года отъездил на пассате Б6, кучу форумов профильных было промониторено). Сейчас вроде довели до ума сей агрегат. Кстати у меня стоял японский AISINовский типтрон - на немецкой то машине, ах как они могли немцы то японский гаджет поставить :D

Красавица в белом!
Автор, я понимаю, конечно, что более мощный движок стоит уже совсем других денег, но мысли не посещают ненароком о двух литрах?

2 литра на а4/5/6.

совет автору удалить отзыв и сделать новый сразу с фото, а то двоек и единиц наставили за то, что без фото было.

aleksei_xo:
2 литра на а4/5/6.
Ну, скажем, больше, чем 1.2

Красавица в белом!
Посещают. Но уже 2литра на Ауди А4.

Рональд 76:
знакомая купила такую же в 2012 году - по акции, цена (внимание!!!) 850 тыр. рулится канеш прикольно, но никто меня не убедит что моторчик в 105 л.с. - ракета. ничего эксклюзивного в этой машине я не увидел, чтобы такие бабосы отдавать. улыбнуло, что автор записал в плюсы уважение на дороге. на наших дебильных машинах уважение только к внедорожникам, либо седанам бизнес-класса
Когда ездил на Тойоте и Ниссане, приходилось долго ждать при маневре, чтобы кто-нибудь пропустил. Сейчас только включаю поворот, уже пропускают. На трассе, когда догоняю быстро уходят вправо. Может это мне только кажется.

Добавлю по предыдущему посту. Цена была 894тыра, но директор салона сделал скидку. У меня еще в допах есть светопакет: биксенон, самозатемняющееся зеркало заднего вида, подсвет ног, подсвет зоны выхода у дверей.

ну хз. этож насколько надо любить ауди! Я считаю очень дорого за двигатель 1.2
И еще, фраза "уважение на дорогах" - это что имеется ввиду? Больше на самовнушение похоже, имхо
А так то да, поздравляю с покупкой!

Отзыв ни о чем. А машина хороша...
А с шумкой как?
Мне на тесте показалось что для такой стоимости должна быть лусше...в отличии от моего ситро у ауди мотор чуть тише...

Наверное самый лучший автомобиль в этом классе! Это остатки прошлой модели по дешевке продают новая по моему от 1млн. начинается, но она того стоит. Считаю японские автомобили ставить даже рядом нельзя, потому как железо на них тоньше, пластик и сборка хуже, а их своеобразный азиатский дизайн..., короче промолчу...

Да тут за "четыре колечка" + 20% к цене :D

зато сразу +1 к уважухе на дороге )))

Вот зависть человеческая! 30 пятерок, 30 единиц, в оценках! Народ, вы скоро все будете ездить на китайцах, хотите вы этого или нет! Лучше учитесь деньги зарабатывать, а не завидовать другим!

MUHI:
Т.е, если чел ставит плохую оценку, то он завидует? Ну, ну, кругом одни Фрейды и Юнги, бгг
А вот направление этим действиям задает подсознание

Откуда на Ауди ДСГ взялась ??? Там S троник. вроде как и тоже робот но работают маленько по другому.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

MUHI:
Кто-бы говорил, толстое железо кузова на алюминевой подвеске, для Немцев это хорошо.
Для Русских это смерть.)))

MUHI:
Конечно рядом ставить нельзя, у Японских авто качество гораздо выше, вон сколько их по нашей стране ездит! А Европейские пока новые да на гарантии хороши да дороги, а после не особо кому и нужны...

VBS:
Спёрли ну и ладно, серийно производят с 1997 года, а что у европейцев, нет ничего кроме турбины. Старой как век, и тупиковой ветви в развитии дизеля.

Не понял? Турбина тупиковая ветвь или дизель?
Ни там ни там Вы не правы. Дизеля шли и будут идти. А ВАГ вообще постепенно от атмосферников отказывается. Если Тойота не может сделать нормальный турбированный двигатель и робот, который работает, это сразу тупиковая ветвь? И ставит на свои как бы новые авто разработки прошлого века.
Посмотрите кто раньше авто делать начал, японцы или европейцы? Отсюда, у кого наработок больше?

Не понял? Турбина тупиковая ветвь или дизель?
Какой робот у приуса? Какой том дизель с турбиной с такими ценами на ГСМ, разуй глаа свои посмотри цены в европе. Будушее в машиностроении за электротягой. Стареюш европа. В США и то электоромобиль Тесла есть.

Не понял? Турбина тупиковая ветвь или дизель?
А для чего городским авто нужна турбина? Это разработка ради разработки, реальной пользы владельцам нет от этой турбы.
А форд еще раньше европы начал делать авто, только толку то. Не это главное

Не понял? Турбина тупиковая ветвь или дизель?
"Дизеля шли и будут идти" ГСМ как дорожал так и будет дорожать...
"А ВАГ вообще постепенно от атмосферников отказывается" Навешывают на свои двигатели (масложрушие турбины) и (проблемную электронику) в попытках сэкономить на топливе...
Другого ничего нет у них.

ze413:
"Дизеля шли и будут идти" ГСМ как дорожал так и будет дорожать...
Другого ничего нет у них.
А что другое Вы хотите. Вы как и Тойота живете старыми представлениями. Движки масло не жрут уже давно, проблемы с ДСГ тоже ушли в прошлое.
А если новое надо, то Европа пневмогибриды разрабатывает. А аккумуляторы при наших морозах, нерационально использовать.

VBS:
У тойоты гибриды в продаже есть. У США Электоромобили.
Европа разрабатывают они, в продаже нет ничего уних, (видимо в проектах на бумаге).

Электромобили в морозы очень непрактичны, на обогрев салона уйдет большая часть энергии, на остатках проедете не более 15км. А зима у нас очеееень длинная. Пусть в Африке ездят на электромобилях. Ваши хваленые Приусы на трассе работают как обыкновенный бензиновый авто, и жрет не меньше, выгода от Приуса только в городе.
А форд еще раньше европы начал делать авто, только толку то. Не это главное
Надо вам немного почитать о двигателях ВАГа, турбина в городе работает не меньше , чем на трассе. Почитайте мой отзыв о двигателе, он имеет крутящий момент больший, чем у атмосферников и почти во всем диапазоне оборотов, не на максимальных, как у Тойоты. Тем самым разгон идет даже при малом газе.

Да хорошие у ВАГа турбодвигатели, спору нет никого. Едут весело, расход умеренный, даже низкий я бы сказал. А то, что не жрут масло - это как и с атмо, повезет не повезет. Вот только я б опасался покупать надутые немецкие двигателя объемом как у мопеда - он так или иначе всегда будет нагружен, то бишь всегда его надо будет крутить, чтобы машина массой больше тонны ехала. Смотреть надо от 1.8 и далее...моё ИМХО.

ze413:
Проедь на Ауди, потом будем говорить о качестве. А ездят на них пол-страны, потому что стоят они дешево. Немецкие дилерские автомобили и на вторичке стоят дорого, а вот которые привезли из Германии или Штатов перекрашенные, да с полумиллионным пробегом, а в объявлении 100000 км написано, вот они и стоят дешево... Каждый товар имеет свою цену, это экономика и тут не поспоришь и если Фольксваген Гольф стоит дешевле АЗ, то значит он вправду реально хуже Ауди. А эта машина в хорошей комплектации стоит как кроссовер из Японии или Кореи.
Razor_tcm-club:
Эти движки от мопедов, имеют два нагнетателя, один механический, работающий буквально с холостых оборотов (1500), другой турбонагнетатель низкого давления, вступающий в действие с 2500 обмин., поэтому двигатель наоборот не нагружается и работать ему легче, нежели 2 -х литровому атмосфернику, который имеет пик крутящего момента обычно от 3500 до 4500 обмин, т.е в остальных режимах атмосферник работает под нагрузкой. А на двигателе 1,2 TSi - даже головка 8-ми клапанная, что упрощает конструкцию. А вообще там самым лучшим считается 1,4 (122 л.с.), который ставят на Гольфа, двигатель ураган! С места, как пишут журналисты, уделывает 1,8 ТSi, я пробовал еще на Королле с 1,6 АКП хетч 2005 года "зарубаться" с Гольфом 1,4 DSG, у меня просто слов не находится как описать разгон Гольфа, короче как стоячего обошел и ушел, пробовал еще раз, заранее нажав на газ, бесполезно... А ресурс наверное больше зависит от "прокладок", я имею в виду масложор, масло надо менять не раз в 15000 км, а самому и в два раза чаще. На первых машинах были случаи, процентов 30, выход из строя клапанов турбин, но немцы все быстренько устранили... Уже опять в России продают Тигуаны 1,4 150 л.с.. Так что с надежностью там тоже все в порядке...

Боготол
Про качество Ауди,рано говорить.Машина у Вас новая.И не кто не решил проблему не ДСГ,и не с движкой.У меня знакомые работают у официалов.Как ломались так и ломаются,Как ели масло,так и едят.

solo1212:
С чего это вы взяли? Опять ОБС в действии?
И просто в гугле наберите "Гарантия на ДСГ" и посмотрите что выдаст. )))))
Гарантия 5 лет!!!!!!!!!! Уже ооооочень давно. Вы видно сравниваете с Тойотовским роботом, от которого они ещё в 2010году отказались.

Боготол
Сегодня с утра позвонил в Ауди Красноярск.Задал вопрос,получил ответ,2а года или100000км гарантия на все узлы и агрегаты..Все очень было официально.
Можете сами позвонить официалом(+7 (495) 775-88-88),получите такой же ответ.

[quote=solo1212][quote=Немцы рулят.]Электромобили в морозы очень непрактичны, на обогрев салона уйдет большая часть энергии, на остатках проедете не более 15км. А зима у нас очеееень длинная. Пусть в Африке ездят на электромобилях. Ваши хваленые Приусы на трассе работают как обыкновенный бензиновый авто, и жрет не меньше, выгода от Приуса только в городе С приусом я бы А3 даже сравнивать не стал.У него расход по трассе около4,а по городу7.У моего знакомого приус.Я лично на нем за рулем ездил.Тяга как у электровоза.Тянет с низов.Там при разгоне элекродвигатель помогает.Едит супер.Машина достойная.И в добавок ко всему его делает завод Лексус.А он плохога просто не делает.
И гарантия на Ауди 2ГОДА.Естественно на все узлы и агрегаты.А не какие не5,как выше кто то написал.[/quote]

Про расход согласен - масло трубодрыгатели ВАГ любят за счет масляного охлаждения, тем более когда крутить хорошо. У меня на 1.8 ТСИ (БЗБ) расход был в районе 0,5л на 7,5-8 т.км. и это немного в сравнении с другими (делились опытом на пассат-клубе). Но это я не считаю за недостаток прям - 0.5-1л на 10.000км не критично подлить. А вот про ДСГ согласен - очень уж специфичная у неё работа и звуки издаваемые ей.

Боготол
Кстати о гарантии.Почитайте ссылочку http://www.audi-club.ru/forum/...

Вы пишите!
solo1212:
И не кто не решил проблему не ДСГ,и не с движкой.У меня знакомые работают у официалов.Как ломались так и ломаются,Как ели масло,так и едят. И гарантия на Ауди 2ГОДА.Естественно на все узлы и агрегаты.А не какие не5,как выше кто то написал.
На это сообщение я отвечал. Потом:
Кстати о гарантии.Почитайте ссылочку http://www.audi-club.ru/forum/... tcount=1
Проблемы с ДСГ были решены и на них расширена гарантия, о чем я и писал. Проблем с S-tronic особых не было, насколько я знаю. Да, коробки очень похожи, но они всё равно разные. 6 ти ступка (мокрая) ДСГ, на ней вообще проблем практически не было, так это то же ДСГ, но гарантию на неё не продлевали, т.к. проблем не было.

красноярск
Ой таки дорого за малолитражку! Можно две Пириоры купить. Представь! Такой молодой, а уже Жигули)))) Шучу!
Но таки дорого за мопед четырёхколёсный!
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Немцы рулят.:
.............. .........скорее только кажется....)))))То что машинка новая 5.,про все остальное ..........особенно что "на япов не сяду"и т д.все это интересно будет прочитать когда вы пару сезонов откатаете на данном экземпляре.

Немцы рулят.:
Я не кланяюсь не перед кем и не когда, уважать и пропускать это одно, а подобострастие это другое...

террамиг...:
+100000.Я пропускаю не изходя из статуса машины........а из ситуации)))Кстати......покупат ь машину в" статусном" кузове и самой низкой комплектации........не показатель статуса ,а скорее желание показать себя.......

Эта самая низкая комплектация будет получше, чем ваша Королла в топе, биксенон и систему старт-стоп в Тойоте вы не за какие деньги не получите. При значительно большей цене в топе, Королла имеет меньше примочек.

алексей 63:
Покупать Короллу за 700 с лишним рублей, с веслами , без музыки, даже без аудиоподготовки, не говоря уж об ESP, круиз контроле, куче подушек и т.д.
только из-за бебезопасности предпочту машинку чуть подороже у которой производители думают о покупателях, а не как в Тойоте главное спихнуть голую машинку, прикрываеясь псевдонадежностью. посмотрите начальную комплектацию Ауди а максимальную Короллы! Даже по системам безопасности у Ауди больше всего сделано, чем у Тойоты, не говоря уж о других "примочках".
Что то смотрел статистику ДТП, так у Короллы гораздо больше тяжелых и смертельных случаев, чем у Ауди. Это Вам о чем то говорит? Двигатель 1.2 едет не хуже а может и лучше Тойотовского 1.6, не говоря о 1.3, т.к. момент побольше и во всём диапазоне оборотов, а не только на верхушке, это опять же безопасность.
Если берете машинку прошлого века, о каком статусе можете говорить?

+ к всем "достоинствам Короллы из соседнего отзыва:
Valeri102:
У Тойота Королла практически нет недостатков (по опыту владения данным авто - 1,7 года в 2009г):
гремит рулевая рейка
стучит пром.вал
по трассе рулёжка никакая, постоянно приходится подруливать
капает конденсат с потолка
запотевает лобовое стекло при движении более 110км/ч по трассе
машину переставляет в поворотах из-за архаичной задней балки
дохлый движок 1,6л при весе авто в 1300кг
допотопная 4АКПП
не отходит в мороз педаль сцепления
цепляешь катализатором лежачие полиц-ие при загрузке сзади 2-х пассажиров
в мороз скрипит торпедо, особенно правый угол и щиток приборов
отсутствует антибукс, антизанос даже в максимальной компл-ии за 878т.р
высокая цена в 878т.р - добавь ещё 100т.р и бери Камри Е-класса
в мелких комплектациях нет магнитолы и присутствуют "мясорубки на окнах"
При всех этих "мелочах" преобладает конкретный + :
при любой загруженности не пробивает подвеску, на этом пожалуй ВСЁ...
Кого обидел, не обижайтесь, кто не допонял и не осознал всех "прелестей" данного авто, внимательно перечитайте ещё раз...

valeri4:
Но таки дорого за мопед четырёхколёсный!
Тезка! А Вы садились за руль такого "мопеда", прежде чем здесь об этом говорить? Этот Мопед едет не хуже многих атмосферников 1.6 за счет своих характеристик. Хоть мощность незначительно уступает движкам 1.6 или равна им, а крутящий момент гораздо выше и во всем диапазоне оборотов. А насколько Вы знаете везет не моща а момент, особенно при стартах и обгонах.

Просто признать, что вы сделали ошибку купив Короллу надо иметь силу воли.
................. ...небольшая поправка.....у меня королла куплена в 07 году)))) и в этом году хотел бы уже поменять(просто каждые 3-5 лет считаю стоит это делать)проблем пока не доставляла,сейчас бы опять взял КОРОЛЛУ,но маловат клиренс-хочу чуть повыше.Отсутствие "примочек" нисколько не смущало........))))все нужное есть,а понятие комфорта оно разное......Я опять повторюсь.......ВАМ автор уже купившему машину-удачи......и не зарекаться от япов))))).

алексей 63:
....................небольш ая поправка.....у меня королла куплена в 07 году)))) и в этом году хотел бы уже поменять(просто каждые 3-5 лет считаю стоит это делать)проблем пока не доставляла,сейчас бы опять взял КОРОЛЛУ,но маловат клиренс-хочу чуть повыше.Отсутствие "примочек" нисколько не смущало........))))все нужное есть,а понятие комфорта оно разное......Я опять повторюсь.......ВАМ автор уже купившему машину-удачи......и не зарекаться от япов))))).
)))))) Вот большинство кто имел Короллы, почему то то не хотят их покупать. Находятся разные причины. И к чему бы это?

алексей 63:
.ВАМ автор уже купившему машину-удачи......и не зарекаться от япов))))).
Вот именно МАШИНУ, а не Транспорт перевозящий одну точку из А в Б, как у некоторых.

+ к всем "достоинствам Короллы из соседнего отзыва:
как всегда если про короллу то тут как тут VBS с набором слухов))))у меня не механика,поэтому про педалькии замерзание не скажу)))Никакие рейки и валы не стучат(на то сказали ,что есть износ пром вала ,но пока в допуске.пробег 83000).Никакого подруливания.никакого конденсата.В повороты скорость скидываю (как и все)))))У нас в городе этих полицейских......-лежачих .на выбор,так я на самых больших(не стандарт)груз 4 человека+воды 150 литров в багажнике,и все окей.У меня у знакомых то же 3 короллы(разные года)то же озвученных проблем пока нет(3 раза тьфу ты)что позволяет делать вывод,что человечек либо в "понедельник мама его родила"и ему не повезло-крупно.......или ,что правдивее просто сказка))

VBS:
....я таких не видел(опять из области ваших"познаний").все мои знакомые после короллы взяли новую или (если деньги позволяли что то более дорогое)но никто не жаловался на короллу))))

алексей 63:
Вы же сами на все мои посты писали, что хвала Ауди! )))) А в отзыве о Ауди опять же VBS откуда то взялся! странно, не правда ли? И Пишет не какие то "слухи", приводя в пример сообщение других участников форума, опять странно! И где эти "слухи берет?
Вы то хоть съездили к дилеру или так и маетесь с коробкой? Сейчас ещё с рейкой проблемки возникнут, что и говорить Королла безпроблемная машинка, мечта!!!! )))))

.............................. .......примеры из жизни ,а не из интернета))))
У меня кстати совсем противоположные примеры из жизни. Знакомая которая сейчас ездит на Тииде, вспоминает Короллу как страшный сон. И не одна она.

.............................. .......примеры из жизни ,а не из интернета))))
Я не говорю, что Тойота выпускает плохие авто. Она выпускает обыкновенные бюджетные автомобили, хотя цену за них ломит как за премиум класс. Вот если бы Королла стоила от 550 до 700 тысяч рублей, то это была бы реальная цена данному авто, с технологиями прошлого века и абсолютно пустыми по начинке, с гулким китайским пластиком.

Просто признать, что вы сделали ошибку купив Короллу надо иметь силу воли.
Вот это точно сказано! Купив в 2005 году Короллу хетча, я понял, что лоханулся и крупно. Ощущение, что меня обманули не покидало все годы эксплуатации, если бы не то обстоятельство, что брал ее в кредит, то продал бы сразу. Кстати очень сильно стала болеть спина, именно от азиатских сидушек, созданных под коротконогих японцев. Можете смеятся, но сейчас езжу на Патриоте и моя спина не болит! А еще японский автомобиль имеет кучу конструктивных просчетов, про управляемость и работу подвески, которую похоже не кто не настраивал, просто прикрутили к кузову и все... Вы знаете вот Патриот имеет чуть худшую управляемость, чем Королла, но это мостовой внедороник! Шумоизоляция пола в Патриоте выше, но общий шумовой фон конечно выше, но он правда и стоит дешевле, зато он мягче и теплей Короллы...

VBS:
Зато дизайн у Тииды, это действительно как страшный сон...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Японофилы в действии, две единицы явно от них. Не терпят мнения, которое отличается от их собственного. Я высказал свое мнение, так как ездил на японцах, но потом пересел на немца. Еще раз убеждаюсь в правоте, так как обида, а может и другое чувство, требует выхода, а аргументов нет.

Немцы рулят.:
Мне вообщем то все это по барабану... Я своего Патриота не променяю даже на Туарега. Сейчас надо жене покупать хетч для города, смотрю Шкоды, ФВ и Ауди... Единственно хочется людям объяснить, что хватит выручать торговцев этим японским хламом, повернитесь к себе похожим... Хотя возможно наши оппоненты тоже азиатских кровей, но по слухам и у японцев считается престижем, если ездить на немецких автомобилях!

террамиг...:
Из немцев наверное лучше фольца.Гарантия 3года,против 2х ауди и шкоды.Да и зная из опыта владения моих знакомых Туарег лучше ходит против Q7.Меньше ломается.
Про аурис вообще молчу.Вы тут тойоту с грязью смешали.Хотя у моих знакомых у большинства Кукурузники200.На немцев даже не смотрят.У всех был горький опыт общения.Остались недовольны.
И у кого я покупал свою А3,они короллу взяли за 730т.р..Я бывает им звоню.Пока не растроились.Не спрашивал почему.Сомневаюсь,что правду скажут.Так вот не немца.

Боготол
Кстати,если сравнивать премиальность,то надо сравнивать Лексус против ауди.Ведь Лексус это премиум марка тайоты.А королла,это машина из точки А в точку Б без особых проблемм,но и без шика и шарма.

solo1212:
Не знаю, у меня как раз наоборот, знакомые ездят на Туарегах, после пары Тойот и не нарадуются. Про поломки пишете, вообще об этом не слышал, у меня знакомый 30000 км за два года проехал, 2 плановых ТО и все... У нас на Севере пробеги маленькие. Про Короллу согласен - это шушлайка и конкурент по качеству ей - наша Приора, кроме размеров и цены - разницы не наблюдаю... На двухсотом не ездил, но и дизайн у него..., опять же не о чем (выпученные фары и фонари), а на сотке ездил и не раз, в том числе и за рулем, нормальная машина, но не более того.

solo1212:
А ну как давайте сравним Лексуса http://www.drive.ru/lexus/mode... и АЗ http://www.drive.ru/audi/model... - по моему аргументов достаточно...

Боготол
Да 30т км в год,это не пробег.У меня знакомый на калине за год 30т.км накатал,только лампочки менял.(после япа,был сильно удивлен)
70 за год,а то и больше100,вот где показатель качества вылазит.И немцы здесь сильно уступают,японцам.Особенно в СИБИРИ.

solo1212:
А работать тогда когда же? Я езжу каждый день..., в магазин за хлебом, работа под носом... Многие 3-4 тыс. в год наезжают всего, если конечно в отпуск на самолете... 70...100 тысяч это уже работа и жизнь на колесах и премиум сегмент для этих целей не покупают, может японцы тут и лучше будут выглядеть, но такие люди это не мой круг общения, поэтому тут сказать нечего не могу. А если использовать автомобиль для семьи, то все автомобили, включая и наши отечественные - вполне надежны...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

это точно - у меня работа была в 100км от дома. каждый день туда сюда - итог за 3 года - 130 т.км

Razor_tcm-club:
Я вот о чем и говорю.Каждый день с работы,да на работу.Уже 150км а то и 200.Вот в год и получается 50-70т км..И тогда слово надежность выходит на первое место.И немцы здесь мало подходят.
А вот пальцы погнуть,да красавиц снять,тут немец понтовее!!!Сам знаю.Он ближе к машине выходного дня.

solo1212:
Верно написал машина выходного дня, или просто для понтов типа "Немцы рулят" и отзывы подобные пишут (типа купил фаршированного Немца и ему дорогу уступают) купленный понт за большие бабки.

На самом деле Японский автопром, незаменимые рабочие лошадки всегда и везде!
Это уже можно сказать и о "китайцах", на вид страшные, внутри тоже, но не ломаются... скоро народ привыкнет к их уродскому дизайну и будет на форумах из за них копья ломать... Ведь к японцам же точно так - привыкли...

террамиг...:
И про УАЗик тоже самое сказать можно!

ze413:
И про УАЗик тоже самое сказать можно!
УАЗик мне нравится, внедорожник должен быть квадратным и без изысков азиатских, для него главней, что в багажник можно 700 кг грузить, но выдерживает и тонну...

террамиг...:
У него одно риемушество стоит недорого для ведорожника.

На самом деле Японский автопром, незаменимые рабочие лошадки всегда и везде!
Не заменимые рабочие лошадки это Логан, а современный японский автопром у нас это конские цены, машины с-класса в районе ляма, а то и выше (Нонда, Субару). Только на новую Мазду6 можно обратить внимание, приличный дизайн, а с двигателем 2.5л и динамика неплохая.

VBS:
Не хочу! Я сказал что это маленький автомобильчик за большие денежки. Долго ездить на этой моторчике оно не сможет. А с динамикой вашего авто, даже мои дети на заднем сидении не смогут путём стошниться.

valeri4:
Вот что за манеры у японофилов, даже рядом не стояли с машиной, а рассуждают как будто всю жизнь на них ездили. И еще одно наблюдение- почему-то владельцы ВАГа на форумы и отзывы японских машин почти не заглядывают, ездят и уверены, что их машины отличные. Японофилы, особенно Тойотоводы, стараются обкакать другие машины, особенно немцев. Наверное, этим самым они самоутверждаются, компенсируя комплекс неполноценности, что ездят на японцах.

точно точно.
у тебя то хоть ауди как бы все таки....
у меня ситроен, так вапще...

Немцы рулят.:
КАк бы я один из немногих,который сейчас ездит на немце,а вспоминаю японский автомобиль и ценю его.
За надежность,неприхотливость,за ремонтопригодность.У меня их было 10 штук.
Я в -40 не боялся ездить между городами протиженность500км,туда сюда.,на Ауди подумаю.Да и не поеду.Пока жить охото.
Я бы далеко на Олимп не возводил особенно Ауди с ее болячками.Машина как машина.Из комфорта достойно внимания только кресла,музыка и все.Двигатель,да я обыватель.Я повернул ключ и поехал удобно.Какой такой крутящий момент.Мне это не интересно.Не удачно используется трасформация салона,мало бордочков в заде.И надежность,которая не на высоте.Чем гордится этой машиной.Не знаю.

Любая 7ми летняя машина будет ломаться. Это как за ней следили, если были чисто наездниками, то следующему хозяину придется туго.
Сын владеет Ауди 100 1992года выпуска, привел ее в порядок после покупки, так как машину обихаживали, то немного подладил ходовую, поменял масло везде и уже около двух лет ездит без проблем. Извините, недавно еще датчик давления масла поменял за 500р. Ни какую другую ему сейчас не надо. Говорит, что взял бы такую новую, если бы выпускали.
По своей машине хочу сказать, у нас разные двигатели, мой пободрее будет.

Добрый вечер. Отзыв не плохой, только про расход чуть чуть наврал, надо литра 2 точно прибавлять к указанному тобой. В постоянных пробках как указано у тебя б/к будет показывать 14-16 л/100 км., а 9 литров в городе когда вообще без пробок, только с остановками на светофорах. Старт-Стоп полная хрень, вообще бесполезная, только раздрожает.
Мой отзыв: Audi A3 2012

Немцы рулят.:
Да согласен, добивает этот фанатизм, но это такая особенность сайта и его посетителей, все тут выросли на японских машинах, под дифирамбы торгашей о самых надежных машинах в мире, имперскую сборку и т.д.. Ладно, когда эти машины стоили в 2 и даже три раза новой "девятки", но аппетиты росли и вот народ уже покупает 5-летние Лэнд Крузеры по цене сопоставимой с новым кроссовером... Это глубость вдолбленная продавцами этих машин за 22 года.... Почему у людей не работают свои мозги? Почему все кого-то слушают..., от соседа по гаражу до интернетного тролля ??? Больше всего меня убивают отзывы о праворульках начинающиеся: перевел деньги и стал с нетерпением ждать, пол-года и вот наконец пришла красавица под слоем пыли и корабельной копоти..., первым делом мойка, затем замена всех жиж, не работало то или это, все сервисмены болваны оказались, но я нашел д. Федю, он сразу определил в чем дело, заменили датчик и т.д. все нормально езжу кайфую!!! Это считается нормально? Это по моему уже болезнь и ее надо лечить... Ауди уже им хреновая, а Королла вещь. Да это все равно, что сравнивать моего УАЗика с новехоньким Прадо! Люди хоть думайте иногда, что пишете.

Сообщений: 1960
Так они ж еще и неломучие. И если вдруг каким-то чудом что-то и сломалось, то меняется узел целиком (контрактный двигатель, контрактная коробка).

У нас одно мышление, у них другое. А ещё что меня убило наповал: человек с ДВ написал, что прули пользуются большим спросом в Центральной России. Ну знаете ли...это уже ни в какие ворота :-)

Кстати, автор, крутящий момент на Аудюшке сколько?
Они в Центральных районах и 90-е не пользовались хорошим спросом, все покупают "немцев". У нас в приуралье праворульку вообще продать невозможно, запчастей фиг найдешь, привезут не то, опять не то и так пол-года продолжается, отремонтировал, фу..., а все таки хорошая у меня машина!

Кстати, автор, крутящий момент на Аудюшке сколько?
В дополнении о двигателе я писал. 175нм практически во всем диапазоне оборотов.

Немцы рулят.:
В дополнении о двигателе я писал. 175нм практически во всем диапазоне оборотов.
Видимо, пропустил. Отличный момент для атмосферника с таким объёмом, даже более чем!

террамиг...:
У нас в Центральном черноземье может быть они и пользовались бы спросом, если бы существовал РЫНОК прулей, как инфраструктура, с комплектующими, быстрой доставкой и прочее прочее. Иными словами, какой может быть спрос, если отсутствует предложение как таковое? :-) Я имею в виду массовый характер. Единичные случаи тут неуместны. Ну да, был у нас в посёлке пруль один, теперь его владелец ездит, кстати, на немецком Пассате Б5 универсале и в ус не дует :-)

Сообщений: 1960
Один случай из жизни. Подвозил как-то с работы коллегу, владеющего Короллой 1.6 122 коней 157 ньютонов. Всю дорогу он в салоне всё щупал-трогал-прислушивался и в конце поездки сказал: "Твоя больше оправдывает стоимость в 600 тысяч, чем моя 850 ( при этом в более скромной комплектации)".
Идолопоклонники Тойоты, хотите верьте, хотите нет. Доказывать что-либо с пеной у рта и навязывать своё мнение никому не собираюсь: воспитание не позволяет ;-)

Андрей г. Орёл:
Еще и кони эти меньше европейских процентов на 15, короче от Азии один обман исходит. Считаю сейчас у нас в России собирают хорошие европейские автомобили, зачем вообще нужны эти японцы и корейцы? Ладно Китай, там хоть ценники нормальные, не у всех есть деньги на Ауди, но покупать праворульку за то что она Тойота, не понимаю... Где была эти Тойоты, Ниссаны и Хонды, когда немцы уже делали такие автомобили как: Мерседес, Хорьх (Ауди нынешняя), Опель, БМВ, Фольксваген, Порше? Их тогда вообще не существовало...

Немцы рулят.:
В самую точку сказано!!! У японофилов это или болезнь или действительно комплекс неполноценности. Вот просто выдержки из отзывов япономанов:
Характеристики Тойота Альтеза
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 3S-GE 210 кобыл
Всем привет.Решил написать отзыв о ремонте двиги.Проблемы возникли с поиском запчатей(Барнаул не колхоз,но кое-чего не нашли)Прокладка ГБЦ,коллекторов,1 ролик да так по мелочи------нету.Нашли в Сибе(Новосибирск).Влив в себя по нескольку литров пивандоса,пару раз напугав Биотуалет,плотно взялись за работу.Сняли весь ГРМ,ролики визжат,ремень немного в масле,на лобовине отложений в палец толщиной.Отвинтив голову немного удивились от нагара. Рассухарив голову,разложив все безделушки принялись мыть ГБЦ.........

Характеристики Тойота Целика Год выпуска: 2000 Тип кузова: Купе Двигатель: бензин, 1800 куб.см,
Ездиет и радует, возит нас с супругой и получает от меня похвалу, ездиет и… кушает масло.
Вердикт был мягко говоря не очень радостным – колпачки клапанов рассохлись и, в лучшем случае, закоксовались маслосъемные кольца. Короче, движку надо вскрывать и устранять неприятные моменты… ГБЦ снимать – новые болты, до кучи менять цепь – новые цепь, натяжитель, башмаки натяжителя и успокоителя, поршни с шатунами вынимать – новые кольца, шатунные вкладыши и шатунные болты, за компанию были куплены свечи, полный комплект прокладок, новый приводной ремень, масляный фильтр, масло Toyota 5W30 и антифриз.......

Характеристики Ниссан Глория Год выпуска: 2001 Тип кузова: Седан Трансмиссия: автоматическая Привод: задний Кузов: HY-34 Двигатель: бензин, 3000 куб.см,
 Купил я контрактный мотор с автоматом за 60 000,думал все будет быстро,пару дней и сяду на свою ласточку,не тут то было.
Вытащили старый мотор вместе с вариатором,начали установку нового моторчика с автоматом,поставили,все подключили,первый запуск ничего не дал......
Вобщем одни сплошные ремонты, но что самое интересное в комментариях все единогласно говорят примерно так: машина супер, выбор одобряем, молодец что купил и т.д.

Вот ещё парочка отзывов о неломучих япономобилях:

Характеристики Тойота Ранкс Год выпуска: 2001 Тип кузова: Хэтчбек Трансмиссия: механическая Привод: передний Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1AZ-FE 150л.с.  Попал он мне по обмену. До обмена у меня был Аллион 2002 г.. Поменялись мы с его доплатой 70 тыр.. Спросите зачем менять Аллион на машину которая не нравится. Да тут всё очень просто. У моего Аллиона 2002 г. стал очень быстро умирать ДВС, а контракт ставить желания не было. Вот тут и подвернулся этот Ранкс 2 литра (контрактный 1AZ FE).....

ХарактеристикиТойота Королла Вэгон Год выпуска: 1997 Тип кузова: Универсал Трансмиссия: механическая Привод: передний Кузов: АЕ100 Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 5Е; 97 л.с. Попользовавшись какое-то время, отец понял, что у машины проблема с двигателем. Я сам не буду точно в курсе, что за именно была неисправность (вроде как провернуло вкладыши), но спустя недолгое время, был куплен и поставлен контрактный двигатель.....

Savamyr:
Вот ещё парочка отзывов о неломучих япономобилях:
Да это практически в каждом отзыве, но все орут машина класс!!! Я тоже тут отзыв засвоего УАЗа написал, глупец, так столько грязи на свою голлову получил, мне оказывается надо было Тойоту Прадо 97 года брать за эти деньги... Она почему то лучше считается, хотя нечего лучшего я там не нашел, а надежности вряд ли хватит, чтобы с Новосибирской барахолки домой доехать... Второй год езжу автомобиль только радует, пишу дополнение к отзыву, опять не так, не верят, что моя машина не ломается... Короче фанатики...

террамиг...:
А они в то время показывали то, что сейчас показывает Китай. Копипаста :-)

террамиг...:
+100500! Менял колеса на шиномонтажке, подъехал Патриот. вышел мужик вроде не бедный, спросил про смену колес. Т.к. делать было нечего пока колеса меняли, разговорились. Он имел иномарки разные, и взял не нового УАЗика. Говорит проблемы есть, ломается но не критично, следить надо (может от предыдущего хози что осталось), но там где он ездит это лучшая машика.
Savamyr:
А двоек то за отзыв эти японофилы понаставили, как им правда то не нравится, их видимо аж бесит от правды, вот от этого и двойки лупят. Автор, не обращай внимания на это, у нас своя дорога, а у них своя.
Только что обратил внимание сколько 2-к понаставили! ))))) Видно всю ораву собрали, т.к. правда глаза колет. Ставить 2-ки без объяснения причины, это не совсем корректно что ли (слово подобрать не могу).
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

За сутки более 100 двое и единиц. Я очень доволен результатом, так как наставить столько двоек без объяснения причин могли только японофилы, которым правда глаза колет. Аргументов нет, да и не может быть, так как немецкий автопром на голову выше азиатского.

+100500!!! Именно так!!!

Немцы рулят.:
Даже в салон заглядывал и дверками хлопал. Женщина знакомая такую недавно с салона преобрела. А тут отзыв про такое чудо)) Кстати отзыв никакой и оценку не ставил. Внешний вид А3 породистый но моторчик смешной, я не признаю малокубатурные, да ещё с наддувом. Качество отделки салонов мне сейчас только у Британцев нравится, увы. Японофилом ещё не стал)) С начала девяностых были у меня и немцы и американец, мечтаю о британце, покупаю вскоре опять японца, только потому-что немцев таких нет, а американец недоступен по сервису. А завидую только соседу по котеджу, который на работу добирается на Робинсоне, так что не судите строго)))

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на двигатель TFSI в Екатеринбурге