Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Название: TFSI
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Двигатель: TFSI, 105л.с.
Так как отзывов на эту машину мало, решил написать пару слов.
После того как в мою Тииду въехали и она пошла под списание, встал вопрос: на чем дальше ездить? Корейцев и японцев отбросил сразу.  Остались французы и немцы. После знакомства почти со всеми европейцами остались Шкода Октавия 1.8 TSI, автомат. средняя комплектация, но все, что нужно есть и Ауди А3 1.2TFSI, DSG начальная комплектация плюс свето- пакет. Этой начальной комплектации позавидует авто массового бренда в топе. Есть: АВС, ЕСП, система старт-стоп, круиз контроль, электростеклоподъемники с доводчиком, руль и рычаг АКП в коже, датчик дождя и света, биксенон, куча других примочек. Нет управления магнитолой на руле. Цены Октавия- 800тыр, Ауди- 880 тыр. После некоторых раздумий решил взять Ауди, о чем нисколько не жалею.
Плюсы: уважение на дороге, достаточно динамичная хоть в городе, хоть на трассе, при небольшом потреблении топлива, при своих габаритах можно припарковаться в городе,  достаточно хороший клиренс для наших дорог, хорошая эргономика, комфорт.
Минус пока только один- плохая шумка.
За эти деньги альтернативы пока не вижу.
Фото будут позже.

Прошу прощения за качество.

Много вопросов по двигателю. За зиму могу сказать, про этот двигатель следующее:

1 На холостых оборотах нагреть его невозможно, зато под нагрузкой нагревается очень быстро. За счет встроенных тенов в салоне тепло с первых минут.

2 Мощность заявлена 105л.с. , максимальный крутящий момент 175нм практически во всем диапазоне оборотов. У Тойоты двигатель 1.6 л имеет 122л.с., крутящий момент 157нм при 6200обмин., корейцы имеют 130л.с. при том же крутящем моменте. Разгоняют машину не лошади, а крутящий момент, поэтому Ауди А3 более динамична....

Немного добавлю о подвеске. На Ауди любой комплектации спереди Макферсон, сзади многорычажка. На новых Шкодах и Гольфах многорычажка только в топовых комплектациях, остальные довольствуются балкой, хотя ничего плохого о балке сказать не могу, Гольф рулится и с балкой неплохо. Мне в моей машине по сравнению с предыдущими (Тойота Карина, Ниссан Тиида) нравится, что машина откликается на движения рулем незамедлительно и предсказуемо, любой маневр я могу прогнозировать и успешно завершить, при этом системы безопасности будут молчать или немного помогут....

Зимой ездил и не обращал внимания на отсутствие утеплителя капота. Проблем не было. Но как только потеплело, во время дождя капот стал парить ( от капота идет пар ), что стало действовать на нервы. Заехал к дилеру, узнал, что цена вопроса 1800р., но в наличии на мою модель нет, заказали. Через неделю утеплитель привезли, установка его заняла 5минут с двумя перекурами, пристегнул на кнопки и все дела. Зато теперь в салоне стало еще тише и парение исчезло. Я думаю, что производитель не обеднел бы, если этот утеплитель поставили не заводе.

На улице стало тепло и качество работы климата стало актуальным. Так как живу в большом городе и пыли здесь хватает, окна не открываю, чтобы не чистить салон и панель еженедельно. Климат-контроль в Ауди А3 двухзонный. работает хорошо, выставляю температуру 21градус. Ручным режимом не пользуюсь, так как в автомате меня устраивает климат в салоне. При включении кондиционера, потери мощности двигателя почти не чувствуется, по крайней мере несколько раз замечал, что он включен только по приезду на стоянку. По сравнению с Тиидой, когда при обгонах приходилось выключать кондиционер, пока на А3 еще не разу не выключал....

На днях ездили с моим братом в сад-огород. Чтобы туда попасть, мне надо проехать весь город и по трассе еще 50км. Расход топлива обычно у меня при поездке в сад не превышал 6.5л на 100км, обратно брату захотелось проехаться за рулем, что он и сделал. Манера езды у меня спокойная, брат же сразу тапку в пол и вперед, хорошо, что дорога двухполосная, по одной полосе в одну сторону, по встречке постоянный поток машин и обгоны затруднены. По дороге я ему не сколько раз говорил:" Не трать много топлива", на что получил резонный ответ: " Бензин не мой"....

Сегодня случилась первая неприятность с моей машинкой. Приехал на стоянку, и как обычно осмотрел машину со всех сторон. Заметил, что на переднем левом колесе вылезла небольшая грыжа. Езжу аккуратно, в ямы не влетал, ума не приложу откуда она могла возникнуть. На шиномонтажке шину залечили и переставили назад. Цена вопроса 1000р. На следующий сезон хочу поменять штатные Bridgestone на другие, уж очень они шумные, зимние на шипах меньше шумят, чем эти. Сделал сегодня для себя открытие: оказывается у меня не полноценная запаска, а докатка, что конечно минус, но небольшой, так как на предыдущей машине запаску ни разу не доставал.

Поймал камень в лобовое стекло. Обещали дней через десять поменять по КАСКО.

Исполнился год как я приобрел Ауди А3. За это время поменял лобовое стекло по КАСКО, прилетел камень, вылезла грыжа на колесе- залечил. Больше неприятностей не было. 27 сентября прошел ТО-1, по машине замечаний нет. Стоимость ТО с расходниками ( масло, фильтра) 2970р.

Мои расходы:

1. КАСКО+ ОСАГО= 38150р.

2. Зимние колеса Goodyear Ice Arctic 5200*4=20800р.

3. Коврик в багажник 1650р.

4. Секретки 1600р.

5. Утеплитель капота 1800р.

6. Тонировка задней полусферы 1950р

7. ТО-1=2970р

Итого 68920 заработанных честным трудом наших российских рубликов....

На Урале на прошлой неделе стояли морозы до 40 градусов. Поделюсь как чувствовала моя машинка в эти экстремальные дни.

Во вторник утром надо ехать на работу, выхожу на улицу мороз сильный. У меня Вебаст нет, автозапуск на TSI выпуска до 2013 года бесполезен, так как на холостых движок не греется. На машинах 2013года изменили систему циркуляции выхлопных газов и машина прогревается очень быстро, смотри мой отзыв по Сеат Ибице. Машинка завелась так же, как и летом в +20С, то есть с полуоборота, хотя бортовой компьютер показывал -38С....

После долгих раздумий решил, что надо взять новую машинку.

Итак, сегодня заказал Ауди А3 седан. Долго выбирал цвет, и все же решил, что белый больше всего подходит к этому чуду немецкого автопрома. Двигатель 1.4TFSI, DSG7, из примочек- музыка с выдвижным дисплеем, мультируль, климат-контроль, датчики дождя и света, биксенон, компьютер, задний парктроник, расширенная отделка алюминием. В отличие от нынешней машинки не будет круиз-контроля, но зато есть мультируль и парктроник.

Внешний вид и интерьер у машинки выше всяких похвал, уж очень нравится. Надеюсь, что новая машинка будет радовать меня как и нынешняя.

Вчера еще раз прокатился на новой Ауди А3 седан 1.4TFSI. По динамике ощутимой разницы с моей машинкой не ощутил. Конечно внешний вид, более современный интерьер- этого не отнять, но рулится она так же. Может, не обкатанная по нормальному тест-драйвовская машинка, обкатка тоже много значит при эксплуатации машины. Динамики мне сейчас хватает, но почему-то думал, что дополнительные 17л.с. и 25 нм будут разгонять машинку значительно быстрей.

Сегодня сообщили, что производство машинки в славном городе Ингольштадте назначено на 18неделю. А сие означает, что в столицу Урала она может прибыть уже в конце мая. Надеюсь и жду.

Вот махнул неглядя.

На стоянке оказались рядом. Решил запечатлеть. Снимал на телефон, не ругайте.

Так как эту машинку сейчас эксплуатирует VBS, его продолжение истории машины.

Прошёл сегодня ТО2 на этой машинке. Всё делали часа 3. На сервисе не присутствовал. Да и зачем? Это же дилер. Пожаловался на то что полка багажника периодически гремит. Посоветовали снять и положить в багажник. Но это шутка. ))))) На выдаче сказали что посмотрели ничего криминального не нашли, посоветовали веревочки с крючков снять, если греметь будет. Съездил в огород после ТО, чуть слышно только на полицейских. В общем доволен обслуживанием....

Новое дополнение от VBS:"Любителям" ДСГ, (в смысле ярым противникам) на огромную радость! )))))))

Пришлось обратиться в сервис по S-Tronic.

Во вторник немножко пришлось поездить в основном в область. Вечером заехал на заправку, что бы залить до полного,и по чеку отчитаться за бензин. ))))) После выезда с заправки понял, что машинка не едет, газуешь, а она не едет. ))))) Ошибок никаких не горело, только там где показывает на табло в каком положении коробка и какая включена скорость буковки и цифирьки моргают, и дальше второй не переключается....

Прикатил вчера с Красного моря, а дома непонятно что творится. В летних туфлях с аэропорта на автобусе пришлось ехать, т.к. такси не заказать или заказать на время через 3-4 часа. ))))

Поменял резину, с лета лежала Хакка 8. Хорошо едет по такому снегу и дорогу хорошо держит. Как со стоянки выезжал, это целая история, пока откопал и чуть выехал, тут же встал, колеса крутятся а машинка на месте и ни туда и ни сюда. Толкнули втроем, доехал до первого перекрестка с поворотом и снова встал. (Поехал за зимней резиной)....

Прошу администрацию сайта удалить отзыв, удаляю, а через некоторое время опять появляется.

Немцы рулят.:
Для тех, кто в танке объясняю. Карину сравниваем с Ауди 100, год выпуска которых почти одинаков. Карина даже близко по надежности рядом не стояла, это даже видно сколько Ауди 100 и Ауди80 сейчас ездит, и сколько Тойот этих же годов.
Сам видать под мухой, или посты плохо читаешь.
Какие то все "не те" японцы вам попадаются ))). Друг когда увидел у меня новую короллу даже вопросов задавать не стал - просто сказал" с товарищем перекупом разговаривали на тему бу авто, так тот говорит, что гоняет машины давно и японец с пробегом за 100тыс( далеко) в идеале- обычное состояние.... А вот немцы))))- 100тыс( и все печально)

алексей 63:
Я службой ОБС не пользуюсь. Сужу из своего опыта и наблюдений. Тойота 1991г прогнила насквозь под ногами водителя и пассажира это в 2006году. В 2013году, разбирали Ауди 100, так когда сняли ковролин, пол и проводка были как машина только что покинула завод, на котором собирали.

алексей 63:
А вашим сообщения про беспроблемность той же Тойоты давно не верю. В одном посте пишите одно, что ничего не меняли, в другом уже оказывается колодки меняли, через 5тыщ км. к дилеру на адаптацию коробки ездили и т.д.
Вы даже на немцах не ездили, а судите что это плохая машинка и сыпиться. А у меня противоположное мнение сложилось. и что интересно, не с чьих то слов, а личного опыта.

pavel559:
японцы многие страдают слабеньким ЛКП, плохой шумкой, но VBS почему-то пишет плохое только про Тойоту. Которая кстати, некоторых японцев все же получше по ряду качеств. Тиида ему блаженством казалось (хотя весьма бюджетная и жесткая машинка), Короллу с Камри хает. Теперь выясняется, что и Карина 90х годов по качеству плоха. Хотя в то время Карины делали на славу. Сомневаюсь в адекватности данного индивидуума.

VBS:
уж что мне не интересно, так это ваше мнение)))вы даже вспомнить не можете про то что я писал)))

Скорее всего она стояла все время на заводе)))
Твоя Королла и на заводе за это время сгниет в труху.

Скорее всего она стояла все время на заводе)))
и наезила более 300тыс. км.

Нижневартовск
Рад, что машина радует. Не ожидал, что в ауди плохая шумка. Блин королла стоила в 2006 550000, и то утеплитель капота стоял штатно, в такую машину как ауди все таки могли бы ставить, куда мир катится.

Спасибо. Шумка не так плоха, многое зависит от колес, летнюю резину буду менять.

Проблем нет. Думаю в этом году поменять на новую А3 седан.

VBS:
Почему только плохое? После тест драйва я написал как есть, что материалы довольно неплохие (смотрел только максимальную комплектацию), но не едет на вариаторе. Что не так написал?То что не едет, на профильном форуме 10-ки страниц и народ отказывается от машинок. А как посмотрел среднюю комплектацию, там материалы такие или хуже Соляриса. Почему то в той же Октавии разница в минималке и максималке по материалам и отделке практически не заметна, а на Тойоте небо и земля. Или я не прав? Подвеска мягче стала, но мне диванно пароходная подвеска не нравится, я ещё раньше писал об этом. Где я что то хаял? Пишу свои ощущения, а не только с шорами на глазах к Тойоте подхожу с благоговением. Ведь это же Тойота! И про Октавию писал, что новая гораздо бюджетней стала по сравнению с прошлой. И даже с Сеату по салону уступает. Но хотя бы едет и едет очень неплохо даже на 1.2.
не знаю, по-моему, Октавия даже нынешняя Сеату не уступает внутри, а прошлая и опережает его

Немцы рулят.:
Ауди 100 долговечная машина, ну и А6 начала 2000х пожалуй, а вот нынешние Ауди, уже, увы, взяли курс на резкое удорожание в содержании. В большей степени, чем остальные немцы.

Немцы рулят.:
Проблем нет. Думаю в этом году поменять на новую А3 седан.
так часто менять на новое ?

но 880 это вообще говоря, приемлемо вполне

pavel559:
Смотря по каким параметрам. По объему, эргономике пожалуй даже превосходит. А вот по качеству материалов, отделке Леон получше будет. Да и плюшек побольше у Сеата. А агрегаты один в один.

pavel559:
так часто менять на новое ?
но 880 это вообще говоря, приемлемо вполне
Потому и менять думаю. Цена очень сладкая. Масбренд за эту цену не взять в подобной комплектации.

VBS:
Вот насчет качества материалов сомнительно. Визуально Гольф лучше Леона, да и боюсь, Октавия тоже.

Savamyr:
В самую точку сказано!!! У японофилов это или болезнь или действительно комплекс неполноценности. Вот просто выдержки из отзывов япономанов:
Характеристики Тойота Альтеза
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическ ая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 3S-GE 210 кобыл
Всем привет.Решил написать отзыв о ремонте двиги.Проблемы возникли с поиском запчатей(Барнаул не колхоз,но кое-чего не нашли)Прокладка ГБЦ,коллекторов,1 ролик да так по мелочи------нету.Нашли в Сибе(Новосибирск).Влив в себя по нескольку литров пивандоса,пару раз напугав Биотуалет,плотно взялись за работу.Сняли весь ГРМ,ролики визжат,ремень немного в масле,на лобовине отложений в палец толщиной.Отвинтив голову немного удивились от нагара. Рассухарив голову,разложив все безделушки принялись мыть ГБЦ.........
Характеристики Тойота Целика Год выпуска: 2000 Тип кузова: Купе Двигатель: бензин, 1800 куб.см,
Ездиет и радует, возит нас с супругой и получает от меня похвалу, ездиет и… кушает масло.
Вердикт был мягко говоря не очень радостным – колпачки клапанов рассохлись и, в лучшем случае, закоксовались маслосъемные кольца. Короче, движку надо вскрывать и устранять неприятные моменты… ГБЦ снимать – новые болты, до кучи менять цепь – новые цепь, натяжитель, башмаки натяжителя и успокоителя, поршни с шатунами вынимать – новые кольца, шатунные вкладыши и шатунные болты, за компанию были куплены свечи, полный комплект прокладок, новый приводной ремень, масляный фильтр, масло Toyota 5W30 и антифриз.......
Характеристики Ниссан Глория Год выпуска: 2001 Тип кузова: Седан Трансмиссия: автоматическ ая Привод: задний Кузов: HY-34 Двигатель: бензин, 3000 куб.см,
 Купил я контрактный мотор с автоматом за 60 000,думал все будет быстро,пару дней и сяду на свою ласточку,не тут то было.
Вытащили старый мотор вместе с вариатором,начали установку нового моторчика с автоматом,поставили,все подключили,первый запуск ничего не дал......
Вобщем одни сплошные ремонты, но что самое интересное в комментариях все единогласно говорят примерно так: машина супер, выбор одобряем, молодец что купил и т.д.
Собственно говоря, частенько авто этих лет сталкивались с ремонтом двигателя.
Особенно 3S-GTE. скажем так, не для езды в сад по выходным.

Все-таки секторы ВАГ стоят в таком порядке: Ауди-ФВ-Шкода-Сеат.

может быть с А1 по А3 у Ауди это и не совсем так. кто-то в отзыве говорил про преимущества гольфа в данном случае.

VBS:
Солярис это по сути Акцент. В ОАЭ он так и называется в этом кузове. У Короллы, как бы ее не удешевили, материалы-то получше, да и безопасность.

pavel559:
Все-таки секторы ВАГ стоят в таком порядке: Ауди-ФВ-Шкода-Сеат.
Я считаю чуть в другом порядке. )))) Ауди-ФВ-Сеат-Шкода! То что Гольф намного лучше Сеата, не говоря уж о Октавии это факт, но есть одно "но" и не одно. У Гольфа нет движка 1.8, Гольф дороже, меньше ( относительно Октавии, но это может даже +).
Сеат ВАГом позиционируется как более спортивные авто, может поэтому там и движки мощнее есть и подвеска жестче.

pavel559:
Во первых это авто разных классов, и если соотносить авто в своих классах, то паритет примерно и получается. Т.е. если Солярка один из самых бюджетных авто в В классе, то Королла в С классе. Правда по цене это не так (Королла один их самых дорогих авто, только за что? за бренд).

Тамбов
А чем нынешняя аудюшка устраивать перестала? Поизносилась что ли? Да и менять 1,2 на 1,4 смысл какой? Гольф в хайлайне за эти, а то и меньшие деньги, явно интереснее. Уж если вкладываться в А3, то в 1,8 кваттро, или смысл в чём-то ином?

АВТ68:
Просто нравится новая А3.

Немцы рулят.:
Просто нравится новая А3.
Всегда стремился дожить до момента, когда смогу купить авто только из-за того, что оно мне нравится и не парить себя какими-то отвлечёнными практичными смыслами.... Поздравляю вас, коли есть такая возможность!

ЯНАО
Мне вас не дано понять.

АВТ68:
Хороше когда есть к чему стремиться....
Самому очень нравится А3 седан, поэтому и взял ее, а не что то побольше, подешевле, попрактичнее и т.п.

Поздравляю!
Интерьер новой А3 мне очень по душе и снаружи седан смотрится круто.
Удачной эксплуатации. Поделитесь отзывом потом. :)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

АВТ68:
Аналогично! Но опять же мне, например, нравится Бентли или Феррари, но желания не поддерживаются возможностями. Соответственно, приходиться выбирать Ауди, БМВ, Фольц, Шкода.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Зря заказал 1.4 122 кобылы - надо было чуть добавить и 180 взять. 122 кобылы морально устаревший ВАГовский движок. На соплатформеников MQB октавию, леон и гольф почему-то ставят обновленный 1,4 140 кобыл с меньшим расходом бензина и на 50 К/н большей тягой - мог их рассмотреть = то же самое под другим ВАГовским шильдиком.

YouR-CurSe:
Мне сейчас и 1.2 TFSI хватает, кроме того есть другие нюансы. Хотелки не всегда совпадают с возможностями, можно было ещё добавить до "кватро".

YouR-CurSe:
Кажется если человеку и 1.2 устраивает 1.4 будет самый фикус. Другой вопрос, что машина под заказ, можно было подойти к этому вопросу творчески ....:) (у меня 1.4 все более чем устраивает, но брал из наличия, хотел квартиру 1.8 , она с моими хотел камни вылетала за 1.5 лямка)

Сибирь
Немцы рулят,смешно 1,2 но зато ауди,русские комплексы не более,у немцев все наоборот,не знаю были ли в Германии.
Немцы выбирут скоду ( так читается и зовется у них),чем ауди с самым экономным мотором,смысла в такой псевдоэкономии или выгоды нет,удачи в следующей продажи этого премиума.

Тверь
А я вот езжу на японце,но хочу немца просто пока не могу его содержать,но при первой возможности сразу пере сяду на немца
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

Dimmens:
Ах как автор пролетел! Взял то что понравилось, а не то что ВСЕ покупают! Надо было Тойоту брать, ведь её продать сразу можно и дороже чем купил. )))))))))
А по существу, каждый покупает машинки под себя. Кому то надо что бы ездить из А в Б на скучном авто и еще платить денюжку за псевдонадежность и и еще думать, что покупаешь авто не себе, а будущему владельцу. А кому то ездить с удовольствием на авто, которое нравиться.

VBS:
Ваши припоны и цинизм себе оставьте, в данном случае кроме лейбла колец ничего нет,я,как будучи немцем взял в Росии бы Скоду с таким же мотором,так как дешевле и практичнее,а не Ауди,учитывая стоимость содержания,которая складывается из стоимости бензина,т.о.,потери рыночной стоимости со временем.

Dimmens:
При чём здесь цинизм? Если мне нравится Сеат, но он неликвиден, я что Шкоду должен покупать? Человек выбирает, то что ему больше всего подходит. Если вы выбираете только из условий последующей продажи то флаг вам в руки, берите то что вам не нравится, но выгодно. А если человек хочет себя чувствовать удобно и комфортно, находясь в авто, то он выбирает то что нравится. Вы сидели в Ауди и Шкоде, не говоря о том что ездили? Похоже что нет. Качестов и эргономика салонов различается в разы.

VBS:
В разы,это во-сколько,в десять раз?
Только пустые тезисы слышу,смешно .
Вся ваговская продукция эргономична, отличия лишь в деталях и стоимости материалов по брендам, их позиционирования и внутренней корпоративной иерархии,тот же Сеат будет честнее дешевой Ауди с таким мотором.
Ездил на многих ваговских машинах,наиболее честную из всех считаю Гольф.
А такая Ауди для развивающихся рынков,как и Поло седан,зато фольц.
Хватит уже вестись на продукт маркетологов,хотя,каждому свое.

Dimmens:
То, что практичнее под вопросом. У Шкоды качество сборки не соответствует премиуму, значит будут вылезать всякие косяки, скрипы и т. д. На своей езжу без проблем. причем комфорт все таки у Ауди повыше, чем у Шкоды, а это много стоит. Машины беру со скидкой, поэтому разница между Ауди и массовым брендом минимальна. Стоимость содержания, как я писал в отзыве для меня меньше, чем Ниссана, которым владел раньше. Потеря стоимости будет не такая большая, потому, что брал машину со значительным дисконтом.

VBS:
Про скучную надежность и тойоту я и слова не сказал,у вас какие-то ваговские комплексы что-ли,вызванные желанием оправдать свой выбор малообъемного турбомотора?)
Оставьте при себе это,такое чувство,что многие ваголюбы очень болезненнено к критике относятся,зато при первой возможности японские машины принижают.
У меня были и японки и ваговские,ездил и на ауди и на сеате в Испании,на Шкоде,на Ситро,,все это лишь машины и не нужно доказывать чье-либо превосходство у них,в моем видении главное стоимость затрат на покупку и владения,не более.

Р.S. Посты не удалял, все претензии к администрации.
За то,что посты не улаляете,- респект,многие тупо трут "инакомыслящие" комменты.
Косяков у Шкоды,как и у Сеата,не будет особо,гарантия,хоть и короткая,но честная.
Этот авто лишь Ваш выбор,его стоит уважать,я лишь высказал свое мнение,которое не возбраняется,учитывая формат данного сайта.

Dimmens:
В разы,это во-сколько,в десять раз?
Только пустые тезисы слышу,смешно .
Ездил на многих ваговских машинах,наиболее честную из всех считаю Гольф.
А такая Ауди для развивающихся рынков,как и Поло седан,зато фольц.
Хватит уже вестись на продукт маркетологов,хотя,каждому свое.
Да может и в 10 раз! Это кому как. А7 по материалам гораздо хуже А5 (я про Октавию), а новая А3 (особенно седан) хоть по салону хоть по опциям гораздо лучше Шкоды. Даже в Леоне намного приятней чем в октавии. Сидя в Октавии, чувствуется, что это бюджетный авто и очень сильно, хотя в прошлой такого чувства не было. стоя в пробках постоянно корить себя, что мог сейчас наслаждаться комфортом и эргономичностью в А3, а приходится осторожно двигать руками, т.к. не дай бог ударить случайно по дверной карте, гул будет хороший. )))))) И зачем я буду брать примерно за одинаковые деньги Октавию, если есть возможность взять Ауди?

Боготол
Редко,но по читываю этот отзыв.Заказухой по пахивает.
Записки менеджера по продажам Ауди.Только купите.

Р.S. Посты не удалял, все претензии к администрации.
Интересно,ято за постоянный дисконт такой ???
Обычно скидки ,либо на прошлогоднюю модель,либо на авто из под тест-драйва,на худой конец если диллер честный то авто со скидкой можно битое но сделаное взять.
В остальных случаях даже стоковую с минимальными опциями будеш и то под заказ брать,ибо ОД как правило напихивают своих допов на 100 т. р. миниум,тем более если реч идет о таком авто как Ауди (далеко не дешев в покупке,и содержании )
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Интересно,я то за постоянный дисконт такой ???
Почему постоянный? Выбрав машину, надо следить за акциями у ОД, не только у себя в регионе. Да, что мне рассказывать, если голова на плечах есть, то сам дойдешь. А большинство берут машинку с салоне не проанализировав рынок, бывает в соседнем городе можно машину взять значительно дешевле, не говоря уже о Москве.

Немцы рулят.:
Все верно, я сам из Ростова, а купил в Краснодаре ) Скидка была приличной!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

мое личное мнение, что япономобиль имеет основное преднозначение для передвижения водителя и небольшого груза из точки А в точку Б, и при этом передвижении ничего не сломалось. При том как добраться дело далеко не первое, и не второе, а уж если водитель буть быстее в поворот вошел, да под наруженее полесо ещё и яма попалась... на это расчеты не делались. Видимо поэтому и слетают. А так нормальные авто, если в ДТП не попадать, и кататься совсем умеренно.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Автор! Почему снова А3? меняли бы тогда А3 на новую А4:)

Subarochka:
Автор! Почему снова А3? меняли бы тогда А3 на новую А4:)
Во- первых, мне большая машина не нужна, во- вторых А3 только новая вышла, а А4 в этом или следующим году будет обновляться, что мне не особо нравится.

Да интересный поворот событий, смена машины автор накатал чуть более 15000 км.
Конечно вопрос зачем продавать если всем устраивает ауди, потеря в деньгах неизбежна.

Немцы рулят.:
Дойду до чего ??? Я уже от туда пришел )))
Ниже сибистоимости ввозимой в Россию (от любого предстовителя марки авто)все равно не возмеш ))) (если авто не прошлогоднее или битое,ну или после тест-драйва) В конце концов это же не кусок мяса по воскресеньям покупать после обеда на базаре ))) Который точно падает в цене процентов на 60.
А в данное время (весной) с неплохой скидкой только прошлогоднее авто можно взять,а свежевыпеченые пирожки наврядли ктото скидывать будет по бросовой цене.(ведь у ОД еще есть около полугода чтоб продать авто по нормальной для них цене)
Ну а в региональных диллерах можно и цвет поискать и комплектацию какая нужна. Ну и обслуживание авто у ОД по разным ценам происходит.
Даже у вас в Екате у меня сын Аккорда обслуживает на Новосибирской потому как на Бебеля дороже получается.

grihkolc174:
Дойду до чего ??? Я уже от туда пришел )))
Значит ещё не дошел. Покупай машины по максимальной цене, флаг тебе в руки.

ze413:
Да интересный поворот событий, смена машины автор накатал чуть более 15000 км.
Тоже любопытно
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

grihkolc174:
свежевыпеченые пирожки наврядли ктото скидывать будет по бросовой цене..
Верно. Дисконты даются на авто, с которыми что-то не в порядке (битые, висяки, после тестдрайвов, и прочие неликвиды)
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

СССР
Немцы рулят! :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Дастер-вуд:
Немцы рулят! :))
Все относительно в этом мире,смотря с какой стороны смотреть

сызрань
Кстати есть повод вернуться к начатой теме( времени прошло достаточно).... Сейчас на одном из сайтов продаж висят ауди а3 с аналогичными движками и в полной комплектации( цены в нашем регионе на 12 год от 700 тыс) р.s висят давно, и думаю скинуть еще можно не мало

Автор,так не любит критику,что все посты которые не согласны с ним, удаляет. наверно червячков наелся. ;)))

eses:
Ты тоже критикуешь, а пост не удален. Похоже ты украинскую хунту по дезинформации переплюнуть хочешь. Ну-ну.

Липецк
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Perdator:
1,2ТСИ + ДСГ7. Атмояпошки 3-4 литра лопнут от .... сложной гаммы чувств!!!
Ваша 1.2 турбо- ....... шка лопнет от таких перегрузок на первой 50 000 км пробега ))) А Атмояпошки будут радовать владельцев не одну и даже не двсе сотни тысяч километров

особенно в подписи 12 ( МОЛНИЕНОСНЫХ ) сек до сотки )))))))))))))

красноярск
Perdator:
1,2ТСИ + ДСГ7. Атмояпошки 3-4 литра лопнут от .... сложной гаммы чувств!!!
ГЫ ГЫ. У меня ровно 3.5 атмояпошкамалолитражка. И ровно 5.6 почтиатмояпошка. В каком месте лопаться☺☺☺
Хотя может уважаемый Perdator удачно иронизирует?))))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

ВОРОНЕЖ
ибо нах не всрались

Тольятти
Поздравляю с новой красавицей...

cheker:
Поздравляю с новой красавицей...
Спасибо!

Тольятти
Я правильно понимаю, на прежнем авто пробег был около 17 тыс.км., и если не секрет причина замены авто ?

cheker:
В заголовке дополнения я объяснил. Как увидел машинку, решил, что обязательно куплю. Уж очень понравилась.

По прежней никаких нареканий нет, очень хорошая машинка.

Немцы рулят.:
Объясню! Предыдущий кузов и новый внешне не сильно отличаются, хотя отличия существенные, а вот по салону очень сильно. Новая А3 пожалуй лучший салон практический по всем параметрам, и выглядит и эргономика и исполнение на 5 с +. А так как большую часть времени проводишь внутри авто, это немаловажная деталь. Не зря А3 выбрана авто года!!!
Если есть возможности и очень хочется, то почему не взять что очень понравилось, а не понравиться может только человеку с ооооочень испорченным вкусом. )))))) Типа как у меня.
Ну удобно, эргономично, едет, рулится, но лям отдавать за это.......

VBS:
Ну удобно, эргономично, едет, рулится, но лям отдавать за это.......
Это про хэтч! А здесь седан. Почему то у нас, русских, непреодолимая тяга к седанам!!!! ))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Когда отзыв про новую машину писать будете?:-) Интересный аппарат, да ещё и новый:-) Поздравляю с приобретением,желаю приятной эксплуатации.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

VBS:
Чем гольф лучше октавии (наверное сравнивали с А5 судя по дате): наверное багажником, движком - динамикой, ценой, внешностью? не-не-не гольф круче шильдиком ггг. Поэтому если посмотришь на улицы, то девчачих гольфом очень мало, а октавий пруд пруди.

Николаев Анатолий:
Надо немного поездить, освоиться. Обязательно напишу, но думаю это будет сравнение предыдущей с нынешней.

не знаю, может что изменилось, но лет 5 назад Сеат был на последнем месте из четверки и Октавия считалась лучше.

Тамбов
От души поздравляю с новым приобретением! Очень надеюсь, что новая А3 будет служить вам верой и правдой без всяких поломок несколько лет! Как я понимаю, движок взяли 1,4?
Кстати, может не в тему немного, но заметил, что А3, Октавия и Леон с одним и тем же движком имеют порой разные показатели ускорения и расхода топлива, к тому же в каких-то случаях противоречивые. Например, Леон(140 л. с.) ускоряется на 0,2 сек быстрее Октавии с таким же движком, но максимальная скорость у него меньше. То же самое и А3: с движком 1,8 жрёт в смешанном режиме на 0,6 литра(а это не мало!!!) меньше аналогичной Октавии, хотя массой поболее будет. Логично предположить, что как минимум настройки двигателя у них разные?

АВТ68:
Не только разные настройки, но и есть небольшие отличия. У Ауди есть какая-то система компенсации зазоров клапанов, какая не ставится на массовые бренды. Вес машин разный, это тоже влияет на динамику.

Немцы рулят.:
Вес машин разный, это тоже влияет на динамику.
вес то у Ауди как раз самый большой среди MQB-шников.

VBS

Сегодня еду на А3 никого не трогаю, погодка само то! На улке показывает где то +19, на климате стоит 21. Кондюк не стал включать, приоткрыл окно, тем более дорога по лесу едет. Машин не очень много, иду 100-110, нарушать не хочу, надоело штрафы платить (места дислокации постоянно меняют и камеры тыкают). Вдруг на дисплее " большое сопротивление воздуха, закройте окно!", закрыл, надпись исчезла. Это что скоро машинка и рулить за нас будет?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

натыкали вам дешевых приблуд, а вы и рады. комп прикинул скорость и то что окно открыто и выдал, мол закрой окно дядя. ведетесь на пабрикушки, как маленькие.
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

напоминает анекдот: штирлец сидел у окна, из окна дуло. Штирлец закрыл окно, дуло пропало.

С обновкой !!!

максим8413:
Побрякушки побрякушками, а как бензин сэкономить, подсказывает.
Ехал 100-110, часть по городу в пределах правил, т.е. до 80, обгоны само собой приходилось делать, не тошнил, показало средний 6.5л/100км.

Андрей г. Орёл:
Один случай из жизни. Подвозил как-то с работы коллегу, владеющего Короллой 1.6 122 коней 157 ньютонов. Всю дорогу он в салоне всё щупал-трогал-прислушивался и в конце поездки сказал: "Твоя больше оправдывает стоимость в 600 тысяч, чем моя 850 ( при этом в более скромной комплектации)".
Идолопоклонники Тойоты, хотите верьте, хотите нет. Доказывать что-либо с пеной у рта и навязывать своё мнение никому не собираюсь: воспитание не позволяет ;-)
Астра и Королла отличались тысяч на 80 не больше в схожих начальных компл-ях. при том что:
Астра разгонялась на 1 с до 100 медленнее, была росс.сборки.

А 600 Астра Фэмили оправдывает без вопросов. если смотреть за 600-620, лучше авто нет из новых.

правда сейчас общее подорожание, уже судить сложно, цены поднялись

VBS:
Побрякушки побрякушками, а как бензин сэкономить, подсказывает.
а что, тут можно говорить о какой-то серьезной экономии бензина ? по-моему, это больше удобство для водителя.

покупая ВАГ (особенно Ауди) думать об экономии бензина, все равно, что покупая часы ROLEX, думать о том, за сколько рублей купить для них батарейку - за 20 или за 50. и можно ли обойтись без мастерской, а поменять у дяди Васи.

а почему я про Ауди ? потому что в обслуге сейчас даже БМВ дешевле. хотя и считается у обывателей дорогой часто ломающейся маркой.

pavel559:
Откуда данные? вы эксплуатировали или эксплуатируете Ауди? По моим данным Ауди содержать дешевле, чем Тойоту, у неё хоть межсервесный интервал "нормальный".

VBS:
http://www.deksclub.ru больше мне брать неоткуда а про "нормальный" интервал следует подумать. какой в наших условиях интервал нормальный. 15 тысяч это явно многовато.

но в принципе если ездить к официалам на все ТО, то в течение первых 3х лет Вы номинально правы.

pavel559:
Опять же с вашего любимого сайта! )))))) "Ближайшим соперником Ауди 100, многие, вполне справедливо, считают Карину Е и Камри. Наверное, этот список можно было бы и расширить. Но при оценке стоимости их ремонта и времени поиска запасных частей, цифры будут отличатся самым существенным образом. Так, недавно, мы провели сравнение стоимости практически одинаковых комплектов запасных частей для Ауди 100 и Ниссан Примьера после 150000км. довольно жесткой эксплуатации. Для Ауди детали стоили 420 долларов, а для Ниссан 2200. " Вся статья: http://www.deksclub.ru/rekom_d... Информация совершенно противоположная по стоимости обслуживания!

VBS:
Почему только номинально? У меня Галанту скоро 6 лет и обслуживаюсь у официалов. Там хоть спросить можно. А отдал машинку во вроде "нормальный" сервис, всего то колодки поменять, в итоге дороже вышло. Шпильку колеса пришлось искать и менять. Да зап части с магазина, а работы лучше у официалов. Это может Тойоты можно в гаражах делать, всё равно ездить будут, только следующий хозяин приличные денюжки вкладывать на доводку авто будет. ИМХО.
Хорошо, если у Вас ОД относительно нормальный по Мицу

VBS:
не стоит путать ремонтопригодные Ауди 100 и первые А6 с Ауди последних лет. там концепция очень существенно изменилась в расчете на более толстый кошелек.

самый красивый из белых цветов

Немцы рулят.:
На стоянке оказались рядом. Решил запечатлеть. Снимал на телефон, не ругайте.
И это работники Хундая и КИА!!!!!!! )))))))))

Хорошо, если у Вас ОД относительно нормальный по Мицу
Можно выбирать! ТО прохожу у одного, мелочевка у другого, рядом с домом и работой.
Так практически по всем производителям. Для БМВ есть хороший автоцентр, но не дилер, цены не сильно от дилерских отличаются.

VBS:
На улке показывает где то +19, на климате стоит 21. Кондюк не стал включать....
Вы уверены, что имеете представление о принципах работы климатики?!

VBS:
Откуда данные? вы эксплуатировали или эксплуатируете Ауди?
Вам же не мешает постоянно всё равнять на некую Тойоту. Вы же ими не владели
(про допотопное ведро давайте вспоминать не будем)

Седанчик красивее хэтча. ИМХО

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на двигатель TFSI в Екатеринбурге