Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Название: TFSI
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Двигатель: TFSI, 105л.с.
Так как отзывов на эту машину мало, решил написать пару слов.
После того как в мою Тииду въехали и она пошла под списание, встал вопрос: на чем дальше ездить? Корейцев и японцев отбросил сразу.  Остались французы и немцы. После знакомства почти со всеми европейцами остались Шкода Октавия 1.8 TSI, автомат. средняя комплектация, но все, что нужно есть и Ауди А3 1.2TFSI, DSG начальная комплектация плюс свето- пакет. Этой начальной комплектации позавидует авто массового бренда в топе. Есть: АВС, ЕСП, система старт-стоп, круиз контроль, электростеклоподъемники с доводчиком, руль и рычаг АКП в коже, датчик дождя и света, биксенон, куча других примочек. Нет управления магнитолой на руле. Цены Октавия- 800тыр, Ауди- 880 тыр. После некоторых раздумий решил взять Ауди, о чем нисколько не жалею.
Плюсы: уважение на дороге, достаточно динамичная хоть в городе, хоть на трассе, при небольшом потреблении топлива, при своих габаритах можно припарковаться в городе,  достаточно хороший клиренс для наших дорог, хорошая эргономика, комфорт.
Минус пока только один- плохая шумка.
За эти деньги альтернативы пока не вижу.
Фото будут позже.

Прошу прощения за качество.

Много вопросов по двигателю. За зиму могу сказать, про этот двигатель следующее:

1 На холостых оборотах нагреть его невозможно, зато под нагрузкой нагревается очень быстро. За счет встроенных тенов в салоне тепло с первых минут.

2 Мощность заявлена 105л.с. , максимальный крутящий момент 175нм практически во всем диапазоне оборотов. У Тойоты двигатель 1.6 л имеет 122л.с., крутящий момент 157нм при 6200обмин., корейцы имеют 130л.с. при том же крутящем моменте. Разгоняют машину не лошади, а крутящий момент, поэтому Ауди А3 более динамична....

Немного добавлю о подвеске. На Ауди любой комплектации спереди Макферсон, сзади многорычажка. На новых Шкодах и Гольфах многорычажка только в топовых комплектациях, остальные довольствуются балкой, хотя ничего плохого о балке сказать не могу, Гольф рулится и с балкой неплохо. Мне в моей машине по сравнению с предыдущими (Тойота Карина, Ниссан Тиида) нравится, что машина откликается на движения рулем незамедлительно и предсказуемо, любой маневр я могу прогнозировать и успешно завершить, при этом системы безопасности будут молчать или немного помогут....

Зимой ездил и не обращал внимания на отсутствие утеплителя капота. Проблем не было. Но как только потеплело, во время дождя капот стал парить ( от капота идет пар ), что стало действовать на нервы. Заехал к дилеру, узнал, что цена вопроса 1800р., но в наличии на мою модель нет, заказали. Через неделю утеплитель привезли, установка его заняла 5минут с двумя перекурами, пристегнул на кнопки и все дела. Зато теперь в салоне стало еще тише и парение исчезло. Я думаю, что производитель не обеднел бы, если этот утеплитель поставили не заводе.

На улице стало тепло и качество работы климата стало актуальным. Так как живу в большом городе и пыли здесь хватает, окна не открываю, чтобы не чистить салон и панель еженедельно. Климат-контроль в Ауди А3 двухзонный. работает хорошо, выставляю температуру 21градус. Ручным режимом не пользуюсь, так как в автомате меня устраивает климат в салоне. При включении кондиционера, потери мощности двигателя почти не чувствуется, по крайней мере несколько раз замечал, что он включен только по приезду на стоянку. По сравнению с Тиидой, когда при обгонах приходилось выключать кондиционер, пока на А3 еще не разу не выключал....

На днях ездили с моим братом в сад-огород. Чтобы туда попасть, мне надо проехать весь город и по трассе еще 50км. Расход топлива обычно у меня при поездке в сад не превышал 6.5л на 100км, обратно брату захотелось проехаться за рулем, что он и сделал. Манера езды у меня спокойная, брат же сразу тапку в пол и вперед, хорошо, что дорога двухполосная, по одной полосе в одну сторону, по встречке постоянный поток машин и обгоны затруднены. По дороге я ему не сколько раз говорил:" Не трать много топлива", на что получил резонный ответ: " Бензин не мой"....

Сегодня случилась первая неприятность с моей машинкой. Приехал на стоянку, и как обычно осмотрел машину со всех сторон. Заметил, что на переднем левом колесе вылезла небольшая грыжа. Езжу аккуратно, в ямы не влетал, ума не приложу откуда она могла возникнуть. На шиномонтажке шину залечили и переставили назад. Цена вопроса 1000р. На следующий сезон хочу поменять штатные Bridgestone на другие, уж очень они шумные, зимние на шипах меньше шумят, чем эти. Сделал сегодня для себя открытие: оказывается у меня не полноценная запаска, а докатка, что конечно минус, но небольшой, так как на предыдущей машине запаску ни разу не доставал.

Поймал камень в лобовое стекло. Обещали дней через десять поменять по КАСКО.

Исполнился год как я приобрел Ауди А3. За это время поменял лобовое стекло по КАСКО, прилетел камень, вылезла грыжа на колесе- залечил. Больше неприятностей не было. 27 сентября прошел ТО-1, по машине замечаний нет. Стоимость ТО с расходниками ( масло, фильтра) 2970р.

Мои расходы:

1. КАСКО+ ОСАГО= 38150р.

2. Зимние колеса Goodyear Ice Arctic 5200*4=20800р.

3. Коврик в багажник 1650р.

4. Секретки 1600р.

5. Утеплитель капота 1800р.

6. Тонировка задней полусферы 1950р

7. ТО-1=2970р

Итого 68920 заработанных честным трудом наших российских рубликов....

На Урале на прошлой неделе стояли морозы до 40 градусов. Поделюсь как чувствовала моя машинка в эти экстремальные дни.

Во вторник утром надо ехать на работу, выхожу на улицу мороз сильный. У меня Вебаст нет, автозапуск на TSI выпуска до 2013 года бесполезен, так как на холостых движок не греется. На машинах 2013года изменили систему циркуляции выхлопных газов и машина прогревается очень быстро, смотри мой отзыв по Сеат Ибице. Машинка завелась так же, как и летом в +20С, то есть с полуоборота, хотя бортовой компьютер показывал -38С....

После долгих раздумий решил, что надо взять новую машинку.

Итак, сегодня заказал Ауди А3 седан. Долго выбирал цвет, и все же решил, что белый больше всего подходит к этому чуду немецкого автопрома. Двигатель 1.4TFSI, DSG7, из примочек- музыка с выдвижным дисплеем, мультируль, климат-контроль, датчики дождя и света, биксенон, компьютер, задний парктроник, расширенная отделка алюминием. В отличие от нынешней машинки не будет круиз-контроля, но зато есть мультируль и парктроник.

Внешний вид и интерьер у машинки выше всяких похвал, уж очень нравится. Надеюсь, что новая машинка будет радовать меня как и нынешняя.

Вчера еще раз прокатился на новой Ауди А3 седан 1.4TFSI. По динамике ощутимой разницы с моей машинкой не ощутил. Конечно внешний вид, более современный интерьер- этого не отнять, но рулится она так же. Может, не обкатанная по нормальному тест-драйвовская машинка, обкатка тоже много значит при эксплуатации машины. Динамики мне сейчас хватает, но почему-то думал, что дополнительные 17л.с. и 25 нм будут разгонять машинку значительно быстрей.

Сегодня сообщили, что производство машинки в славном городе Ингольштадте назначено на 18неделю. А сие означает, что в столицу Урала она может прибыть уже в конце мая. Надеюсь и жду.

Вот махнул неглядя.

На стоянке оказались рядом. Решил запечатлеть. Снимал на телефон, не ругайте.

Так как эту машинку сейчас эксплуатирует VBS, его продолжение истории машины.

Новое дополнение от VBS:"Любителям" ДСГ, (в смысле ярым противникам) на огромную радость! )))))))

Пришлось обратиться в сервис по S-Tronic.

Во вторник немножко пришлось поездить в основном в область. Вечером заехал на заправку, что бы залить до полного,и по чеку отчитаться за бензин. ))))) После выезда с заправки понял, что машинка не едет, газуешь, а она не едет. ))))) Ошибок никаких не горело, только там где показывает на табло в каком положении коробка и какая включена скорость буковки и цифирьки моргают, и дальше второй не переключается....

Прикатил вчера с Красного моря, а дома непонятно что творится. В летних туфлях с аэропорта на автобусе пришлось ехать, т.к. такси не заказать или заказать на время через 3-4 часа. ))))

Поменял резину, с лета лежала Хакка 8. Хорошо едет по такому снегу и дорогу хорошо держит. Как со стоянки выезжал, это целая история, пока откопал и чуть выехал, тут же встал, колеса крутятся а машинка на месте и ни туда и ни сюда. Толкнули втроем, доехал до первого перекрестка с поворотом и снова встал. (Поехал за зимней резиной)....

Прошу администрацию сайта удалить отзыв, удаляю, а через некоторое время опять появляется.

VBS:
Сейчас 2-е машинки в эксплуатации. Есть что сравнивать. Если на одной 2.4литра, вторая ровно в половину меньше. В городе приятней на 2.4, а на трассе 1.2. Может это может показаться странным, но это мое мнение. Если надо распишу в подробностях все моменты.
Кстати ездил по трассе по сто км в одну стору 2-а дня. Провел эксперимент. Если идешь 100-120км/час средний расход 6.5л/100км, если 80-100 то 5.1л/100км. Разница больше чем на литр!!! Думаю если ехать 70-90 то за 5 литров точно вылезешь!
З,Ы. только так ехать врагу не посоветую. Мало того что все легковушки обгоняют (а не ты их)))) ), так и Газелюки некоторые!
по городу приятнее на автобусе а по трассе нужно поней 300-400. Может это может показаться странным но и это моё мнение:-)
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

valeri4:
Про автобус полностью поддерживаю, но если знать маршруты! А то уехал в ту же сторону, но пришлось топать пару км. ))))
А "300-400 поней" иметь не надо, лучше иметь такое же количество н.м. при 150 лошадок.

VBS:
Лучше иметь достатошное количество денег:-) Или вы про дизель?
Не получится иметь 150 лошадок и 400-500 н.м если это не турбодизель.

valeri4:
Лучше иметь достатошное количество денег:-) Или вы про дизель?
Не получится иметь 150 лошадок и 400-500 н.м если это не турбодизель.
На бензине тоже близко к этому! Я имею ввиду турбо движки.

VBS:
На бензине тоже близко к этому! Я имею ввиду турбо движки.
Да понимаю я:-) я тоже за экономичность, хочу электромобиль попробовать, но пока на него денег нет. Все на бензин и налоги:-)

VBS:
От Авенсиса отказывается так или нет? Даже в вашей ссылке говорится что продажи падают и не выгодно продавать, о чём я говорил. Вы же начали в вашей любимой манере обсирать собеседника. Я чуть помягче всё таки убедил поиском научиться пользоваться.
От вас требовалось очень малое. Прочитать цитату, затем и всю статью по ссылке и понять, что это не Авенсис ужасно плохая модель нафик никому не нужная, а ВЕСЬ "Д" класс перестаёт пользоваться спросом.

Даже информация не впитывается
Это Вы так решили, что Д-класс перестает пользоваться спросом? Корейцы наоборот производят машин этого класса все больше и разнообразят ассортимент. Соната, I-40, только у Хундай, у Киа тоже этот сегмент развивается. У японцев правда бывший Д-класс, вырастает в Е-класс, та же Мазда6. Так, что не надо оправдывать свой ник.

НемцеФанатику тоже рекомендую вдумчивее относиться к прочитанному

Планета Нибиру
Ну раз уж я заглянул в логово сектантов, то повторю ещё раз вопрос для сливающегося постоянно VBS
FANTASM:
Ссылку пожалуйста, на еженедельное посещение дилера

НемцеФанатику тоже рекомендую вдумчивее относиться к прочитанному
Заодно повспоминать, для каких рынков в первую очередь предназначались эти корейские модели

Даже информация не впитывается
вряд ли D-класс перестает пользоваться спросом. Просто Авенсис дороже Камри начал выходить. я так за более высшие классы ратую. тем более в сравнимых комплектациях они ненамного дороже.

Я вам уже ответил.
Почему вы должны сидеть и ждать у моря погоды? Чтобы вам всё разжевали и в рот положили. Напрягите свои мозги, пожалуйста.
з.ы. Если уж не найдете так и и быть поищу, когда время будет.

Даже информация не впитывается
Авенсис никуда не вписывается. Цена зашкаливает, дороже Камри. По габаритам Королла уже догнала его. И проблем на нём побольше чем у других. Забыли жор масла?

FANTASM:
А сами знаешь? Сомневаюсь, только тролить можешь, а конкретно ничего сказать не можешь. Для тех, кто в танке объясняю- Соната для США, I-40 для Европы. У нас Соната уже больше года не продается, её очень хорошо берут в Америке и Корее. Так что твои Fantasmы не имеют под собой почвы.

о какой "своей дороге" японоюзеров Savamyr ведет речь ? он сам японоюзер покамест, да и VBS тоже. "Немцы рулят" один из них пока на немце. кстати, подозреваю, что он и есть тот самый брат VBSa не белой Ауди.

это с 2003 по 2005й год включительно было на моторах 1.8

pavel559:
Ты случайно не в ФСБ работаешь?
VBS сейчас тоже на немце ездит, так что он и немцевод и японоюзер.

pavel559:
У меня сейчас 2-е машинки, Немец и Америкос с японским шильдиком. Это так к сведению. ))))))

Немцы рулят.:
Ты случайно не в ФСБ работаешь?
VBS сейчас тоже на немце ездит, так что он и немцевод и японоюзер.
поздравляю со 2й машиной ? хотя смысл при таком низком километраже иметь их две ?

Ну это временно!
А про ФСБ работают такие же как мы. Общался по работе, ребята очень неплохие. И помогут всегда, даже если не касается их.

Ну это временно!
наверно примерно раз в месяц пересекался часика на полтора два.
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

максим8413:
наверно примерно раз в месяц пересекался часика на полтора два.
Зачем что то придумывать? Довольно плотно работал разных областях Российской Федерации по несколько недель.
Во Владимире на поезд опаздывали с сумками, хотя мы остановились там посмотреть город, а не по работе, только позвонили, сразу подъехали и отвезли на вокзал. Это просто один пример.

pavel559:
Да, у меня Ниссан Кашкай, машинкой я доволен, но с удовольствием бы купил "немца", или Кугу или Тигуан например, но они по цене уже выше, да и выпуск налажен давно в России, "чистых немцев" уже не купить, а пузотёрку не хочу.
VBS:
Поддержу, больше 25 лет в ФСБ отслужил.
а чтобы работать в ФСБ - наверное это другим человеком надо быть по сущности
Паша, да такие же мы и по сущности тоже, только вот ограничений у нас больше, я вот почти 10 лет на пенсии, а загранпаспорта не имею, только после 4 августа смогу его получить.

Я вам уже ответил..
Вы позорно сливаетесь. Ответом будет являться ссылка. Ссылка на многочисленные, еженедельные посещения дилеров нескольким людьми. Один случай не принимается категорически
Продолжаю ждать

pavel559:
Речь идёт не о российском рынке. Перечитайте всё ещё раз внимательнее

Продолжаю ждать
Тролить можете сколько угодно! Ищите поиском, и чем вас один человек не устраивает? Ведь по вашему отдельные обращения в сервис по ВАГовским машинкам уже криминал. Крики, что машинки проблемные. Хотя не в одном отзыве не видел, что бы хоть один жаловался на еженедельное посещение дилера, в отличии от Тойоты.

Тем самым убеждая всех лишь в своей лжи

FANTASM:
Значит продолжаете настаивать на тойотоводах еженедельно посещающих ОД, не предоставляя никаких фактов. Тем самым убеждая всех лишь в своей лжи
Отвечаю ТРОЛЮ! Самому лень не только головой поработать но и руками уже? Клавиши на клаве не нажимаются?
Стали нас уговаривать, что это, возможно, конструктивная особенность данной модели, и так до весны каждую субботу заезжали к дилеру, как в гости.

Тем самым убеждая всех лишь в своей лжи
Кстати! Жду извинений за поклеп!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

если касаемо роботов М-МТ и ДСГ, то посещения дилера есть и там и там

про массовую капель с потолка ни на одной марке не слышал
на Королле это единичные случаи. да и на других тоже наверно.

подчеркиваю про МАССОВУЮ ! потому как отдельные выдержки с дрома я воспринимаю весьма дозированно

о массовой статистике я могу узнавать по горячей линии фирмы ДЭКС в Москве

про массовую капель с потолка ни на одной марке не слышал
на Королле это единичные случаи. да и на других тоже наверно.
Посмотрите отзывы по Королле на Дроме. Процентов 30 точно есть течь с потолка, а если как некоторые пишут, что это ерунда и забивают на это, то процент будет ещё выше.
На других моделях этого нет или единичные случаи. даже на форуме у новых Королл пишут про течь. И случай не единичные.
Точно также как со спиральным контактом и сиденьями на Камри.
Кстати. Пришлось покататься по области, так на периферии Королл новых гораздо больше, чем в городе. Похоже большинство туда уходит.
VBS

Я вот удивляюсь. Народ покупает б/у Короллы за 670000 -700000 тысяч рублей. Потом жалуется на динамику, течь с потолка, сверчки утрам ловят. За эти деньги, или дешевле можно взять ту же А3 того же года, по качеству превосходящую на голову машинку с имперским качеством. Да и по комплектации тоже.
Конечно каждому свое, но для меня посторонние звуки в салоне, вообще не приемлемы, это один из важнейших показателей качества машинки. Сейчас иногда задняя полка на больших кочках брякает, так ножом по сердцу. Надо что то придумывать. Может аптечку на неё положить?

VBS:
у меня на механике в простой комплектации, динамика 10 с копейками. она новая была 687. что тоже недешево. салон не беззвучный конечно. но самый громкий звук это все-таки пластиковый кожух ремня, бьющийся об пластмассу.

VBS:
А3 очень сложно взять хорошую по состоянию. я бы вообще брал 102 лошади с 8-клапанником.

VBS:
О, тут интересный каламбур у Тойотоводов вычитал. Типа мол Крузак 200, речь о них шла, Неубиваемая машина, но при покупке с рук нужно быть внимательным, очень трудно найти Неубитого:-)

VBS:
Кстати! Жду извинений за поклеп!
Ты, "дьюжок", ничего ещё и не доказал. Вопрос стоит о массовости той или иной проблемы. А не по одному якобы отзыву, автора которого не видать-не слыхать. Заказом попахивает
Павел тебе тоже самое и сказал

PS: можешь больше не утруждаться в поиске плевков. От человека, считающего Короллу В-классом мне слышать ничего не интересно. Иди в песочницу к детишкам

Павел тебе тоже самое и сказал
Класс! Когда нет аргументов, такие как вы что делают? Правильно! Обсирают оппонентов, чем вы успешно занимаетесь. Кроме того приписываете мне то, что выдумаете сами. Найдите где я говорил, что Королла В класс. То что бюджетный авто, это да! И это не так?
Так что жду ещё извинений и за это!!!!
А скорее всего вы ТРОЛЬ похлещё Леона. Так что общаться с вами нет смысла.
И учитесь общаться, а не "посылать" оппонента.
VBS

Сегодня обнаружил огромный минус А3!
Попытался загрузить свою газонокосилку. Никак не входит, уже и сиденья сложил и по диагонали положил, задняя дверь не закрывается. Пришлось переднее сиденье двигать. Наконец то влезло!!!!!!!! Ура!
З.Ы. В Галант, у которого задние сиденья на складываются, влезало на ура (только защитный кожух откручивать надо)!!!!!

VBS:
приписываете мне то, что выдумаете сами. Найдите где я говорил, что Королла В класс..
Ну продолжай продолжай не отвечать за слова. Кто ты после этого все поймут:
VBS:
Класс Короллы это В класс.
(из отзыва о Королле, ссылку на которую ты же выше и выкладывал)

PS: любой человек, обложавшись, не стал бы заострять внимания на своей же лаже. Но тебе видимо нравится многократно обращать взоры читающих на свои косяки

кстати, вот про какие вещи не слышал в МАССОВОМ порядке ни на одной из марок - это капель с потолка и рулевая рейка. отдельные случаи были, но не более того.

взять даже французов, корейцев, фордов - проблем хватает, но в других сферах

FANTASM:
Ну продолжай продолжай не отвечать за слова. Кто ты после этого все поймут:(из отзыва о Королле, ссылку на которую ты же выше и выкладывал)
Уже не раз ваши вы лажались, а извинений так и не видел. Сначала научитесь общаться, и признавать СВОИ косяки. И не надо слова из контекста выдергивать. Я и сейчас говорю, что Королла по уровню салона, материалов это В класс, на С она далеко не дотягивает, разве только по размеру, и то переросток. Это как в школе переростки на задней парте сидели.
VBS

Сегодня довольно долго тащился в пробке. Попробовал переключится в ручной режим, включил ручку на 1-у скорость, хотя на автомате практически сразу включается вторая. Особой разницы не почувствовал, разве обороты чуть выше при движении на 5-10 метров. перешёл опять на автомат, так привычнее. Дерганий или каких то неудобств не было, как обычно. Правда "спецы" говорят осталось максимум 10 тыщ ездить, т.к. на одометре около 20, посмотрим.
Тоько вот на Дроме ни одного плохого отзыва не нашел про ДСГ от владельца, хают в основном тойотоводы и тойтофилы. К чему бы это?
Сочи
Ездим на А3 и на RAV4 2012 года обе. Надоел этот треп кто лучше япония или германия.
Это просто разные машины. Тойота это надежность и минимум обслуживания, Ауди это комфорт, управляемость, где-то динамика.
Почему то не нашел в коментах и отзыве информацию о необходимости замены узла цепи ГРМ практически на всех двигателях VAG на 40-50 тыс. км., а это факт. Есть ли рекомендации по данному вопросу...

Whute:
Не слышал такого. Поеду на ТО в субботу, если на забуду спрошу. Но скорее всего опять форумов начитались. Где факты что замена нужна, ссылки пожалуйста.
Про надежность Тойоты это трёп. Была надежность, сейчас ничуть не надежнее других, хотя древние агрегаты использует, так же как и ломучесть ВАГов. Вы на на А3 уже и коробку ремонтировали и двигатель? Подвеску по кругу перебрали? А на РАВ вообще ничего не делали, даже ТО, а он ездит?

VBS:
В отзыве автора ничего не ремонтировалось, вроде...

cheker:
В отзыве автора ничего не ремонтировалось, вроде...

VBS:
Сам имею в эксплуатации Джетту 1,4 DSG, и знаете хочу сказать, что это болезнь основной массы людей, тойота-надёжно, ВАГ - ненадёжно.
P.S. В целом я автомобилем очень доволен.

Тольятти
Кстати, на какое ТО по счёту едите, какой пробег?

cheker:
Кстати, на какое ТО по счёту едите, какой пробег?
На 2-е. Пробег около 21тыщи. Я купил её с пробегом меньше 17 тыщ около 3-х месяцев назад. Ориентировочно меньше 6 тыщ. рублей ТО встанет с материалами дилера.
Теперь на атмо и другую коробку садиться не хочу.
Вчера холодина была, включил подогрев сидений на минимум. Стекла все в толстом слое инея были. Т.к. обычно не жду когда машинка прогреется лобовое и боковые почистил, оттаивать очень быстро начали, т.к. фен работает. И теплый воздух сразу дует. Кто про холод говорил в машинке, не знаю. В Галанте поначалу холоднее было, пока движок не нагреется холодом дуло.
Всё познается в сравнении, и хаять даже не видя авто может каждый.

VBS:
Теперь на атмо и другую коробку садиться не хочу.
Всё познается в сравнении, и хаять даже не видя авто может каждый.
Да про тепло в автомобиле соглашусь, тоже стоит фен, через 1-2 мин. начинает дуть теплым воздухом.

VBS:
Я сам на этой машинке езжу, пока ничего не ремонтировал и еду на очередное ТО в выходные.А вот уважаемый Whute пишет опять про надежность Тойот, который уже давно нет, и ненадежность ВАГовских машинок. Вот я и спрашиваю его, сколько раз он ремонтировал или менял агрегаты на своем (если это его авто) А3. Или опять ОБС.
Знаю от одной очень уважаемой московской конторы по подобору авто. Вот они раньше подбирали Гольфы 4-5е и Ауди А3 довольно успешно. А теперь в свете нововведений типа ДСГ и ТСИ и спрос на них стал меньше, и найти в хорошем состоянии, в частности А3, стало намного труднее, причем не за малые деньги.

pavel559:
Сотрудник на работе тоже искал А3 и у нас и в Москве. Найти живую за его деньги не смог не там ни там, да и нет их в продаже (3-4 машинки). То что хорошее появлялось вмиг уходило. Взял А4 постарше.
VBS

Прошёл сегодня ТО2 на этой машинке. Всё делали часа 3. На сервисе не присутствовал. Да и зачем? Это же дилер. Пожаловался на то что полка багажника периодически гремит. Посоветовали снять и положить в багажник. Но это шутка. ))))) На выдаче сказали что посмотрели ничего криминального не нашли, посоветовали веревочки с крючков снять, если греметь будет. Съездил в огород после ТО, чуть слышно только на полицейских. В общем доволен обслуживанием. Ауди есть Ауди. Приехал чуть раньше, без вопросов оформили, предложили как обычно чай - кофе (пить не стал). Забрали ключи, предложили вызвать такси за их счет, правда спросили предварительно, где ожидать буду. Сказал что не в сервисе. Посмеялся предложению о такси, т.к. до дома быстрее пешком (5 минут), чем крутиться по городу (это надо в противоположную сторону уехать до места разворота, потом обратно проехать мимо поворота на мою улицу, развернуться на следующем светофоре и почти столько же обратно). ))))))) Т.к. гарантия кончается, то поговорил о интересующих меня вопросах. Насчет чиповки движка, сказали что не советуют делать, т.к. гарантии подлежать не будет. На вопрос что она и так кончается, сказали, что на основные узлы (движок и коробку) сохраняется до 5-6лет до 100000км, только решается в индивидуальном порядке. Это меня очень удивило! Первый раз такое слышу.
Для противников "турбопуколок от газонокосилок" бальзам на душу! ))))) Сказали что ресурс меньше у них чем у 1.8 и 2.0 и бывают проблемы с перескоком цепи (загибает клапана) и прогоранием поршней. Сказали что мой движок стоит порядка 100000рублей. Если ещё учитывать скидки, то дешевле будет. Ремонтируют часто по гарантии, если обслуживался у ОД.
Короче обслуживаться можно. По стоимости встало меньше чем ЛЮБОЕ ТО на Галант, при том что расходники и материалы их. Правда всё равно не поверите. ))))))
VBS

Да забыл сказать, что машинку помыли полностью (кузов + салон), а не просто технологическая мойка как в других сервисах было. Правда уже не видно снаружи, что машинка только что мытая. ((( Но это уже вопрос не к ОД, а к нашим властям!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Ой какой салон скромный,почти как на москвиче старом.

Хэтчбек лучше! Красивые обе...

Виктор питбуль:
Ой какой салон скромный,почти как на москвиче старом.

VBS:
Так может это говорит как раз о том, что кто купил машинку, купил ездить ездить а не продавать в отличии от владельцев тех же Тойот. У нас на дорогах А3 довольно много бегает, даже во дворе 1-н хетч в новом кузове и один седан, кроме моей. Значит спросом пользуется.
то, что говорите Вы, касается, по информации этих ребят, отнюдь не А3 и вообще в последнее время не Ауди. обычно это касается Х5, МЛ, Камри, Аккорд и т.д.

а вот А4 постарше это может и правильнее. смотря каких годов. 2005-2006 гг. наверное нормально. там менее проблемные еще были.

pavel559:
Что то судя по тому же сайту E1, не поленился посчитал машинок А3 - 5 шт, А4 - 5шт на продаже, а тех же Тойот Королл - 33шт, а Камри - аж 40шт. Это просто выборка машинок 12года выпуска. По общему количеству тоже в разы. Так кто продавать покупает, или избавляется вскоре после покупки, а кто ездить и получать удовольствия. Я верю своим глазам и своим ощущения, а не тому что какой то дядя сказал.

VBS:
Посмотрите отзывы по Королле на Дроме. Процентов 30 точно есть течь с потолка.
https://reviews.drom.ru/sedan/t... Насчитал 198 отзывов о Короллах в последнем и предпоследнем кузовах. Покажите 60 отзывов (30%) с течью с потолка

VBS:
на одометре около 20, посмотрим.
Смотрите, смотрите

[quote=] В марте 2014 года кампания по замене масла стартовала на территории России. Но это вынужденная мера, пока специалисты Castrol разрабатывают новую смазку. Объясним почему. Срок эксплуатации минерального масла невелик, максимум 80 тысяч км, хотя заводом-изготовителем замена не предусмотрена: в картере вообще нет заливной пробки! Кроме того, синтетическое масло более стабильно при низких температурах, чего нельзя сказать про «минералку». Так что Volkswagen и Castrol просто отложили решение проблемы на потом, хотя такая отсрочка вполне может обернуться новым витком проблем... Особенно для морозной России
C так называемым S-троником, который получили автомобили марки Audi, ситуация интереснее: под одним именем скрываются 4 разные коробки! Например, на компакты A1 и A3 ставится печально известная «сухая семиступка» DQ200... Причём все фольксвагеновские отзывные кампании, что коснулись вышеупомянутой трансмиссии, Ауди не затронули! Более того, расширенная 5-летняя гарантия на модели A1 и A3 по непонятным причинам не распространяется.

VBS:
Если вспомнить, в каком количестве продавались все эти модели, то и ответ сам собой приходит
Соломон

Сколько понаписали-то) автору зачёт, правда, когда про уважение прочитал...ну да зато потом норм, даже интересно) Вот, что заметил, читая отзывы тут: когда кто-то пишет про Тойоту или Мазду, единомышленники плюсуют и говорят: «молодец, красава, парень», а когда кто-то отписывается про ВАГ) Приходят они! И начинается)) «Надо было Приус брать...», «робот рассыплется», «турбина съест всё масло и накроется медным тазом...», «Камри!». Прямо как сектанты какие-то...адвенисты тойоты седьмого дня какие-то.
Автору удачи, А3-седан — украшение C-класса, не завидую, но солидарен!

Смешно, когда в отзыве об Ауди А3 гнут пальцы владельцы всяких Тойот )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Тойотоводы ничего не мнят зачастую, понимая, что автомобиль их всего лишь средство для передвижения. Но вот когда владелец Ауди в "Нищеброд Эдишн" с самой нижней ступеньки марки мнит из себя как минимум юзера А8, это ещё более смешно
Соломон

Так его японофилы и довели до белого каления ))) Какой бы эдишн не был - это Ауди А3 и упоминание всяких Тойот здесь совсем не к месту.
Toyota Carina GT

Крулл:
https://reviews.drom.ru/sedan/t... ar1=2007&year2=2013&vol... Насчитал 198 отзывов о Короллах в последнем и предпоследнем кузовах. Покажите 60 отзывов (30%) с течью с потолка
естественно, 2 соседа или корефана из 3х - это нерепрезентативность выборки 60 из 200 естественно, нет течи с потолка и этим форумам я по любым маркам слабо верю - просто каждый слышит то, что хочет слушать но что же тогда про ДСГ, спросите вы. в том-то и дело, что о них у меня информация в первую очередь не с форумов

а то как в 1м классе, ржач прямо. небось лет 50 с лих..ем

а то 33 тойоты продается и 5 ауди - вывод - на тойоты нет спроса

а если на 200 хонд будет 1 бьюик или олдсмобиль или фиат барчетта - то вывод:
хонды не востребованы, бьюики идут на ура !!! бгг

А.Ш.:
Автору удачи, А3-седан — украшение C-класса, не завидую, но солидарен!
я-то точно не сторонник Приусов и РАВов, если что. во всяком случае, новых.
по мне, дак из Тойот одна Камри и осталась, заслуживающая внимания.

да

информация о короллах на дроме это вообще ноль для меня. покупают, хвастаются - вот за 450 рублей 10й год взял, а другие, дураки, 500 за 08й отдают.

а через месяц начинается - трещина в цилиндре, течь отовсюду, приставы за ж...пу берут, мать-перемать...помогите !!!

p.s. то же и по икс пятым на дроме, к примеру

Класс! Это вы по фото решили?
дисплей убрать на панели и тогда вообще позор

Alex1234567:
Смешно, когда в отзыве об Ауди А3 гнут пальцы владельцы всяких Тойот )))
Смешно когда вообще пальцы гнут.А что на этой ауди тоже пальцы не погнешь,обыкновенный серийный автомобиль для простых людей в других странах.

[quote=VBS]Про надежность! Тойота только Приус надежен, а у Ауди и А1 и А3 и А4, R8. Вот так! http://autorambler.ru/journal/...[/ quote] фраза посмешила, в плане того, с какой непоколебимой уверенностью говорится ! похоже на подростка, который начитался "За рулем" на ночь

p.s. то же и по икс пятым на дроме, к примеру
Вообще мысль свою не раскрыл, сам собой что ли.

надежность Ауди, к сожалению, кончилась в середине 2000х.
а Тойот вообще мало осталось того, что можно порекомендовать. я пока только Камри назову.
остальные либо перестали поставлять, либо ухудшились на фоне предшественников.

Виктор питбуль:
Вообще мысль свою не раскрыл, сам собой что ли.
я имею в виду, что дром для меня неинформативен по той простой причине, что у большинства здесь в мозгах стоит команда МАКСИМАЛЬНО СВЕЖИЙ ГОД-НИЗКАЯ ЦЕНА при выборе авто. а это часто приводит к необъективной оценке любой марки.

pavel559:
А зачем тогда сидишь здесь?

я выхожу на сайт раз в несколько дней, минут на 20-30

Виктор питбуль:
А зачем тогда сидишь здесь?
мнения все равно интересны, так или иначе

я выхожу на сайт раз в несколько дней, минут на 20-30
Не обижайся, твое дело, мне вообще эти машины по барабану.Больше интересно как люди мыслят-этот форум самое подходящее место,потому что авто неотъемленная часть нашей жизни.

Виктор питбуль:
дадисплей убрать на панели и тогда вообще позор
А вы посидите хотя бы в салоне А3. По фото судить, так Королла сверх совершенство! За исключением древних часиков. Отделка на уровне, не скажешь что пластик китайский. Дисплеи и кнопочки в минимуме, но для полноценного управления хоть музыкой, хоть климатом вполне достаточно. А надо и настройкой авто поуправлять можно, ну там чтобы "машинка проводила домой", или что бы при открытии дверки загорался свет или нет , там много всего. В том то и дело что здесь нет ничего лишнего как у китайцев или корейцев, к которым почему то стремится Тойота. Ничего не отвлекает и если тебе, предположим радиостанцию перенастроить надо, это делается одним движением руки или на руле или на панели.
Это о чём говорит? То что Ауди думает о тех кто будет ездить в авто, думает о их удобстве и безопасности. На тех же корейцах или Опелях пока разберешься с их кнопочками и клавишами, голову сломаешь! ))))
Мой совет, не надо по первому впечатлению, делать категоричные выводы.

pavel559:
действительно ! прочитал бы сначала про количество выпускаемых моделей и их соотношение. а то как в 1м классе, ржач прямо. небось лет 50 с лих..ем
Так и знал что это один из первых комментариев будет! Ну если включить логику, то сколько бы новых авто по количеству не продавалось, и их покупают ездить а не продавать, то их бы и на рынке не было. Или вы хотите сказать, что большинство из продающих попали в финансовые затруднения и поэтому продают авто? Что то слишком много таких среди владельце Тойот! Или они не думают что будет дальше, в отличии от тех кто покупает Ауди? Так это опять минус Тойоте, т.к. они просто "пудрят" мозги народу и зомбируют нормальных людей.
Ради интереса посмотрите статистику за 2013 год и за этот. Опять же там данные будут ещё хуже не в пользу Тойоты.

VBS:
объемы производства не равны, как Вы не хотите этого понять ???
Тойот поставляется в Россию раза в 4 больше, чем Ауди.
Пусть даже на продажу через 3 года выставляется одинаковый процент от купленных. Количество-то все равно будет разным в абсолютном выражении.
Надеюсь, что понятно разжевал очевидные вещи.

а если финансовое состояние людей ухудшилось, то они скорее оставят себе в пользование автомобили с классическим впрыском и коробкой, нежели с роботом и прямым впрыском. т.е. автомобили, не ориентированные на частую замену.

А.Ш.:
У нас сейчас на дорогах творится все, что хочешь. Неадекваты в пистолетами и битами за то, что его случайно подрезали, могут разбить авто или начать стрелять. Иногда приходится ездить на Сеат Ибице с восклицательным знаком на стекле. Каждый второй норовит подрезать, а чтобы пропустить при выезде с придомовой территории или при перестроении, вообще редкость. На своей машине ездить легче, и как мне кажется, четыре кольца здесь тоже играют роль. Сам стараюсь ездить аккуратно и новичков на дороге не обижаю. А большинство ездунов, которые сами ездить недавно научились, стараются показать свое превосходство.

pavel559:
объемы производства не равны, как Вы не хотите этого понять ???
Тойот поставляется в Россию раза в 4 больше, чем Ауди.
Надеюсь, что понятно разжевал очевидные вещи.
Не понятно! Зачем продавать авто который недавно купил и который на гарантии? Не важно сколько этих авто завезли, важно что их выставили на продажу. Я вижу 3-и случая.
1. Авто не нравиться и ездить на нем не хочется.
2. Возникли финансовые проблемы и выручит за авто один из выходов.
3. Повысился материальный уровень и человек хочет перейти на класс выше.
Пусть из владельцев Тойот этим условиям удовлетворяет больше людей, т.к. владельцев больше, но не в такое же количество раз. А так получается при покупке авто их зомбировали, что через год, а может и раньше, они продают свою мечту. тем более что при большем количестве "адекватных" должно быть больше, а здесь почему то наоборот.

pavel559:
Тем более! Зачем авто продавать?

то VBS:
Покажите 60 отзывов (30%) с течью с потолка
???

Немцы рулят.:
Минусы такие Ездуны ставят? Никогда у нас не будет порядка на дорогах, пока такие как Вы минусовщики будете ездить. Далеко нам еще до цивилизованных стран, где действует закон, а не тот кто круче.

то VBS:???
А зачем? Почитайте отзывы сами увидите.

VBS:
1. Авто не нравиться и ездить на нем не хочется.
2. Возникли финансовые проблемы и выручит за авто один из выходов.
3. Повысился материальный уровень и человек хочет перейти на класс выше.
годовалых машин продается много, но причины, как правило не эти 3 случая, а следующие
1. купил, не выплатил кредит, продал следующему. приставы за ж..пу возьмут его
2. авто после сильной аварии, или купленное таковым, сделанное наспех и проданное

плюсом идет то, что на рынке много перекупов, а они берут на продажу то, что более ликвидно

тот случай, когда купил, не понравилось продал, значительно реже

по опыту знатных контор по подбору авто, среди годовалых при подборе отсев выше, чем среди 5-летних

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на двигатель TFSI в Екатеринбурге