Отзыв автовладельца Audi A3 2013

Расход топлива по трассе: приемлемый л/100км
Название: A3 Quattro
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: свмая простая (MMI Radio, мультруль)
Кузов: кузов 5 дверный sportback, релинги.
Ходовая часть: Передняя подвеска макферсон, задняя многорычажная.
Двигатель: 4 цилиндра, турбонаддув, 1.8TFSI
Всем привет :)
Вчера увидел в новостях на дроме, что мой автомобиль стал лучшим автомобилем в мире по итогам голосования журналюг на Нью-Йоркском автосалоне. Естественно в коментариях было много желчи, по поводу того, что все проплачено и старенький марк полюбому лучше. Вот и появился повод написать свой отзыв об Audi A3 sportback 1.8TFSI quattro.
Свой автомобильный опыт был начат с 2007 года, когда я приобрел свой первый автомобиль, до этого уже был опыт вождения с 2000 года, но своего автомобиля не было. Платформа моего первого автомобиля маркообразная, это была toyota altezza. На тот период это был самый лучший автомобиль на котором мне доводилось ездить. Многорычажная подвеска, сбитый салон и достаточно прочный кузов доставляли удовольствие от вождения. Т.к. я был еще молод и небыл обременен женой и детьми, ударился во все тяжкие. моя альтезза получила большой, тяжелый турбовый мотор 2JZ-GTE и механическую коробку Getrag. Скажу честно, чувство насыщения мощностью пришло достаточно быстро, нагрузки возросли, надежность естественно пострадала. В этот же период я эксплуатировал форик в кузове SG турбо и на палке.
Потом была альтезза с V8 (1UZ-FE VVTi) и механикой. Также был SURF в 180 кузове и дизелем 1KZ, а также паджеро 3 с 6G72 3л.
Потом видимо стал старше и понял, что ненужна большая мощность, т.к. мощные машины любят кушать бензин сильнее маломощных собратьев, а еще мощный двигатель провоцирует ехать быстрее, а это штрафы и повышеный расход топлива. Затем купил хонда црв 3 2007 г.в. отъездил уже почти 3 года, полет нормальный. За этот период я уже женился, родил ребенка, появилась нужда во втором автомобиле.

Подходил уже обдуманно к покупке. Определил чего же я хочу.
1. Машина должна быть немецкой (я на собственной шкуре захотел понять разницу с японцами)
2. Машина должна быть НОВОЙ
3. Полный привод
4. Умеренный расход
5. Новинка (вышедшая на рынок недавно)
6. Не слишком низкая.
7. Внутри должно быть достаточно места.
8. Цена до 1500 000 руб.

Машин под эти критерии как вы понимаете не много попало.
Поехал к дилеру, посмотрел живьем А3, примерил её на себя. По размеру подошла :)
материалы салона понравились, а главное это было дизайнерское решение салона. Мне невероятно понравилась простота и в тоже время со вкусом. Внутри машины очень высокий комфорт и ощущение дорогого автомобиля.
На тесте не было автомобилей с кваттро и 1.8 мотором, которые я заприметил до похода к дилеру.
В итоге я заказал этот чудо автомобиль, прождал целых 7 месяцев (отдельная история, здесь её не будет).
Посути я впервые проехал на А3 на своей уже. С самого начала чувствовался потенциал мотора, но обкатка в 1500 км меня сдерживала. Поехав домой от дилера я заметил, что очень комфортная подвеска, неровности и плохое покрытие не помеха для данного авто. Могу сравнить работу подвески как удар хорошо накаченого баскетбольного мяча. Энергоемкость высокая, плавность хода как у автомобилей более высокого класса, но при всем этом небольшие крены в поворотах, что позволяет их проходить на большой скорости. Моя альтезза на стоковой подвеске проходила повороты схожим образом, но было ощущение преждевременного сноса задней оси, а у ауди она словно ввинчивается в поворот.
Обкатка прошла, на одометре за 2000 и можно посмотреть потенциал мотора. Аудисты сделали великолепный мотор, при объеме в 1.8 литра и маленькой турбинке и фронтальном интеркулере, совершенно нет турбоямы, мотор легко раскручивается до 7000 оборотов и по ощущениям А3 едет лучше турбофорестера SG с 220л.с. Я с легкостью на трассе могу разогнать А3 до 220км/ч причем на высоких скоростях мотор остается отзывчивым.
Про DSG наверное многие уже слышали какой он ломучий и плохой, но DSG бывает разным. 7 ступенчатый с двумя сухими сцеплениями на прошлых версиях гольфов и ауди грешили выходом из строя мехатроника. У меня 6 ступенчатый DSG с двумя мокрыми сцеплениями, он достаточно надежен и ставится только на кваттро A3. Роботизированная коробка, немного отличается в поведении от автомата, т.к. посути это механическая коробка, но она настроена превосходно. Работает очень плавно и скорость переключения настолько высока, что замечаешь только как на приборке нащелкиваются передачи без потери тяги.
А теперь то, что сильно отличает японский автопром от немецкого. Салон это высший пилотаж! Японцы все без исключения сделаны из более дешевых материалов, которые имеют свойство издавать посторонние звуки и низкое качество подгонки. Салон ауди сделан как монолитный кусок! Когда я еду по плохой поверхности, я не слышу совершенно ничего постороннего. На ощупь торпедо сделано из мягкого, словно прорезиненного пластика. Вроде такая мелочь как бардачек ито внутри сделан из материала схожего с бархатом. У меня достаточно простая комплектация, сиденья самые простые тряпошные, но достаточно удобные. А3 могут комплектоваться спортивными сиденьями, это с выкатным валиком и более выраженной боковой поддержкой, они шикарны!
Небольшое отступление, я недавно посетил автосалон мазда, полазил естественно во всех машинах, а тестдрайвили СХ5, да симпатичные машинки, но качество сборки меня поразило своей убогостью, мазда 3 и СХ5 имеют посути один и тот же салон, так вот центральный тоннель там шевелится в диапазоне 2-3см вправо влево. Мотор СХ5 был настолько шумный, что когда я сидел на заднем диване, у которого спинка стоит вертикально и не регулируется по наклону, я не слушал о чем говорил водитель и представитель мазды. Для сравнения в моей А3 на скорости 220км/ч мотора не слышно совсем и уровень шумов позволяет спокойно общаться.

Я очень доволен автомобилем, есть конечно в нем небольшой минус, это на мой взгляд недостаточно большой багажник, но я это компенсировал релингами, поперечинами и наружным боксом на 460 литров.
Других недостатков я пока не обнаружил.

Возможно я не так много еще проехал и разочарование меня еще ждет впереди, но это лучший автомобиль который мне доводилось водить, а японский автопром я почти весь перепробовал.
На сегодняшний день я признаю, что Ауди делает машины гораздо интереснее чем японцы.
Мой конкретный экземпляр ауди А3  обошелся в 1410 000 руб с дополнительным оборудованием. Даже не знаю, что по ТТХ, качеству и цене может быть сопоставимо.

Готов к дискуссиям, вопросам в комментариях.
Прошу прощения за фото грязной машины с боку.

На самом деле, пленкой антигравием, покрыл на второй день, после того как забрал машину у дилера. Вчера нанес слой жидкого стекла (японского).

По антигравию могу сказать, что его на черной машине видно и ложится на этот цвет очень тяжело, видно все недостатки, такие как мелкие пузырьки и места где пленку немного перетянули. Также без покрытия на пленке сильно видна грязь и на мойках места с пленкой покрываются сизым налетом гораздо сильнее чем на других местах.

Собственно нанесение жидкого стекла и было обусловлено дополнительной защитой и отталкивающим грязь эффектом....

Прошло с момента покупки 6 месяцев. Решил описать свои мысли по данному авто спустя пол года. За время эксплуатации проблем нет. Во время путешествий стали использовать бокс, очень удобная и практичная штука.

Теперь небольшое сравнение с тем, с чем сравнивать нельзя, но все же:

Сегодня посетил автосалон NISSAN и довелось протестировать новый кашкай. Первое впечатление очень позитивное, приятный салон, богатая комплектация LE+ камеры, кожа, панорамный люк, внешность приятная. Даже немного грустно стало за мою ауди в пустой по сравнению с кашкаем комплектацией....

Собственно прошел первый год эксплуатации. Автомобиль проехал 12000 км. Прошел первое ТО 8 000 руб.

За это время с автомобилем совершенно ничего не произошло, собственно словно вчера её забрал у дилера.

Ну и зимняя эксплуатация показала, что в наших краях без полного привода очень печально и как я рад, что у меня quattro.

Сделал небольшой тест на прохождение препятствия с диагональным вывешиванием. Вывешивание было и я почувствовал как машина перевалилась во время движения. Двигался в небольшую горку. Honda C-RV в подобной ситуации без VSA беспомощно повисала....

Огонь!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Ох ты ж 1410 000, до х....

магнитогорск
машинка - класс, но цена самая дорогая из семейства VAG.

Тольятти
Отличный автомобиль, в нём то, что уже достаточно хорошо проверено. 5

Заринск
А сбоку фотки нет???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ЯНАО
А че седан то не купил кватра?

Carrozzeria:
А сбоку фотки нет???
Добавил сбоку :)
Прошу прощения за грязную.
Nord_Я:
А че седан то не купил кватра?
На момент заказа авто седанов еще небыло и хеч на мой взгляд практичнее.
Evgen6:
А новый Passat cc не рассматривал как вариант?
Пассат СС не рассматривал, т.к. если не ошибаюсь они не полноприводные, а это было обязательное требование к авто.
Мой отзыв: Audi A3 2013

Тамбов
Машина отличная! Сам недавно такую тестил, правда с моноприводом. Считаю, что вы купили самую оптимальную комплектацию: отличная упаковка без ненужных выежонов. Хотя при такой стоимости рядом уже Бэха-3, которая классом вроде как повыше. Но это дело вкуса. В любом случае конкретно за эти деньги лучше авто пока нет. А отзыв хоть и лаконичный, но очень понравился. Жду дополнений! Удачи на дорогах!

Evgen6:
А новый Passat cc не рассматривал как вариант?
Да к томуже СС уже достаточно старая модель. За размером не гонюсь, А3 по внутреннему пространству больше чем А4 и этого вполне достаточно.

АВТ68, Машина голая стоила 1 310 000, а еще допов на 100 000 руб в виде ковриков, насадок на глушители, децкого кресла, поперечин для бокса и сам бокс и т.д. не относящегося напрямую к авто.

Потом была альтезза с V8 ??????????????

Рязань
Умеют же немцы автомобили делать!
а ты совестлив?

по поводу салона, в камри например , кузов ACV30 2003 г. тоже пластик как прорезиненный не жесткий, а в бардачке тоже ткань бархатная как и в центральном тоннеле. и подогнанно все филигранно, никаких посторонних скрипов и стуков. может в мазде именно так ? в крузере 100-м тоже едешь по грунтовке в салоне тихо, посторонних шумов нет..

Ставрополь
Супер авто. Сам такую хочу но седан и на меху и переднеприводную - думается она на высоких скоростях будет динамичнее

art2802:
Я в курсе, сколько А3 в базе стоит. Сам хотел на неё гольф поменять и тщательно изучал прайсы на комплектации, но конкретно по ездовым качествам приоритета(у монопривода) я не увидел. Бэха едет интереснее. Но 1-ка мала, а 3-ка уже не по зубам. Да и клиренс меньше 160 уже не хочется. Так что среди БМВ считаю оптимальным вариантом 3GT. А это уже совсем другие деньги.

karma:
Потом была альтезза с V8 ??????????????
Да у меня всего было две альтеззы, изначально они были обычные с 1G-FE 2л. 160 л.с., В первую я поставил рядный 6цилиндровый 2JZ-GTE 3л. турбо, а во вторую V8 1UZ-FE VVTi 4л. от кроуна маджесты. Это были мои два SWAP проекта, вполне успешные.

дабуги хрю:

ВОРОНЕЖ
и пламя
Огонь!

Stargazer3:
У меня камри была в этом же кузове, салон гораздо шумнее в камри, возможно годы свое взяли, да она уже морально устарела. Кстати японцы в 2000 годы делали лучше авто чем сейчас, в плане материалов (из личного опыта, а по японцам он у меня большой, даже на GT86 довелось поездить)
Сотый крузер всем салоном вздрагивает когда какиенибудь рельсы проезжаешь :) По грунтовым автобанам 100 шикарен.

Ingolstadt
красивая тачка, особенно фары обалденно сделанны, а вот торпеда мне не нравится, из-за круглых воздуховодов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

По ТТХ у монопривода 7,2 сек до сотни, а у кваттро - 6,8.....
Немного добавлю информации. У кватро другие настройкимотора там момент 280 против 250 ньютонов у монопривода. Переднему приводу нет необходимости в моменте более 250 ньютонов, он просто большей момент не может реализовать.

art2802:
Совершенно точно - 250 и 280! Свыше 180 на передний привод с такой массой ставить смысла нет. Чуть переборщил с газом и сразу шлифовка. на заднем у Бэхи дела получше обстоят. И лишь только при ускорении на скоростях от 80-100 будет вразумительный толк.

Ставрополь
По ТТХ у монопривода 7,2 сек до сотни, а у кваттро - 6,8.....
Я же написал на высокой скорости к примеру со 180 до 220. Со старта понятно квадра лучше но я с места никогда не рву на трассе нет нужды а в городе я редкий день до 60 разгоняюсь

art-2802 . что Ауди делает машины гораздо интереснее чем японцы.

Нормальный авто.Отзыв 5.

art2802:
Ответте плиз: какой двигатель из двух свапнутых, более технологичен, более приемист, более динамичен, более универсален, и более прост в содержании ???
Заранее благодарю !

art-2802 . что Ауди делает машины гораздо интереснее чем японцы. после этих слов сейчас начнется здесь ......

Нормальный авто.Отзыв 5.

Боготол
Сравнивали мою А3 и беху3 2008г..В ауди места больше,особенно в зади.
У меня 2е детей и места хватает.Даже с палатками и со всей туристической хренью.Она больше чем кажется.
+5 за покупку.Только бы служила верой и правдой.А машина интересная.

Отличная тачка мне такую на подменку давали в Ауди Таганка на ней невозможно спокойно ездить)) пуляет круто еще она оч высокая .

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5! Отличный вариант, пожалуй по сочетанию наличия 4WD, практичности и удовольствия лучший выбор за свои деньги.
Subaru Legend

дабуги хрю:
Извините за неточное понимание!

Самы простенький салон в концерне.
Но как бы это нибыло,это реально лутший в своем классе авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Кострома
Вот тоже сейчас на црв катаю третьей, только американце, и думаю про А3, но вот что то сомнения по поводу клиренса и в принципе всей подвеске... дорог у нас нету, поэтому мысли об А3 остаются только мыслями =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

отменный авто

как это может в мазде тоннель на 2-3 см шевелиться ? может 2-3 мм ? и то вряд ли...хотя в японцах и не очень с этим делом

а бмв 123d по ттх, цене и качеству где-то рядом

Старый Оскол
Машину отличная спору нет, да еще и на 1.8 dsg.
Но зря ты так про Япов, у них есть достойный ответ в лице лексус.
Может он в целом чуть проще будет всяких tsi, dsg, но надежнее это точно.

Rer23:
Машину отличная спору нет, да еще и на 1.8 dsg.
Но зря ты так про Япов, у них есть достойный ответ в лице лексус.
Может он в целом чуть проще будет всяких tsi, dsg, но надежнее это точно.
Да, IS250 хороший ответ. хотя и разгон помедленнее. но и по размерам он одноклассник 4ки, а не 3ки.

pavel559:
У автора обязательным условием был полный привод. При чём тут IS?

Колпашка
"За этот период я уже женился, родил ребенка,..... " Сам что-ли :))))......

Заранее благодарю !
grihkolc174:
Самы простенький салон в концерне.
Но как бы это нибыло,это реально лутший в своем классе авто !!!
Сравнивать рекомендую не по фотографиям, а у дилера в шоуруме. У А3 наиболее современный и функциональнее салон, чем у перечисленных выше.
Где то в первых комментариях говорилось, что круглые воздухоборники плохи. На самом же деле они регулируются в большем диапазоне и добавлена функция изменения угла распыления воздуха. В А3 можно тонкой струей направить воздух на заднего пассажира, ничего подобного нет в А4, А4 и т.д Скрывающийся экран внутрьторпедо, тоже гораздо технологичнее чем в А4 и А5 (статические), что позволяет улучшить обзор при желании.
pavel559:
именно см, а не мм, я в шоуруме их все облазил, косяк за ними.

Vlad-99:
"За этот период я уже женился, родил ребенка,..... " Сам что-ли :))))......
Конечно сам, ну жена еще поучавствовала, но моя роль была главной в этом процессе :)

Супер, 5
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
NAR

пять+

pavel559:
Для сравнения не is, а ст, тоже с класса машина.

pavel559:
IS отличный автомобиль, который IS200 :) Ну а если серьезно, то Ис низкий, привод задний, а я уже наигрался с задним приводом. Зимой в Новосибирске нужен полный привод, поэтому ис мимо. Про надежность покажет время.

Липецк
в новостях и не такое напишут, нас, ваговодов, обманывать легко, мы сами обманываться рады!!! http://www.zr.ru/content/news/... Я думал, что ВАГ в пасрортных данных разгона врет на 2-3 секунды, а тут выяснилось, что на 6 (шесть) секунд!!!! То есть соврали на треть!!! Оказывается гольф 1,2ТСИ разгоняется не за 10,2 секунды, а за 16 !!!! Любимый ВАГ, это ни в какие ворота!!!! http://www.zr.ru/content/artic...
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

" У меня 6 ступенчатый DSG с двумя мокрыми сцеплениями, он достаточно надежен и ставится только на кваттро A3"(с)
да много куда эта коробка ставится. и на шкоды, и на сеаты
Сланец - наш!

Check_engine:
да много куда эта коробка ставится. и на шкоды, и на сеаты
Я имел ввиду у А3 она только на кваттре.

Southern Rhodesia
"Кроун"..... :( капец....
Holy Motors

Calvin Сrown:
"Кроун"..... :( капец....
Не так страшен черт. Кстати у тойоты платформы маркообразные и кроунообразные очень схожи, но разные.

За много денег мало машины

а еще каско намного дешевле на ауди, т.к. от угона можно не страховать.
Не,не, ваг это жутко дорогое ломучие с сумасшедшими ценами на то, хавно, пацаны берите тавоту!!!

На чип не созрел?)))

За много денег мало машины
Борис, я считаю, что каждый расставляет для себя приоритет сам. Кому надо за мало денег много машины покупают УАЗ :)
А если без шуток подойти рационально, то вы поймете, что мой выбор рационален.
У меня это не единственный авто, а третий в семье. Если мне надо перевезти кучу всего всего, то у меня есть нисан ванетте в который влазит 3 куба. Еще есть хонда црв, на которой сейчас все больше ездит жена и иногда я, когда надо увезти до куба чегонибудь. А еще есть А3 на которой я ничего не вожу, кроме своего зада, жены и ребенка.
Много авто за эти деньги это гелен 5 литров годов так 2000 или старый крузак или старый Х5 2007-2008 годов выпуска.
Я не переживаю, что моя машина обесценится раньше японца, через пару лет я её поменяю на новую А4, которая должны будет выпускаться на то время. И кто то уже за дешево получит мою нынешнюю маленькую машину ибудет счастлив, т.к. я постараюсь быть аккуратным :)

На чип не созрел?)))
неа) антирадар подарили, камеры где обычно стоят знаю, а штрафы нет нет да и приходят)))
а ты купил что планировал?

Когда ТО пройдешь, поймешь прелесть японца!
Ну вы скажите сколько стоит ТО 1 на японца? Или опять сравниваем несравниваемое, ТО новой машины с ТО у постгарантийного авто у дяди Васи в гараже?

art2802:
Если проходить ТО "у Дяди Васи", то конечно дешевле, а если в авторизованном центре цена будет такая же, если не дешевле, чем на Тойоту. Объясню почему, Тойота не любит делать скидки, а ВАГ постоянно скидки и акции разные делает, зап. части стоят так же. Если хотите, расходники купите сами, что и те и другие часто делают.
Сегодня зашёл в Шкоду посмотреть Рапид, после в соседний салон Ауди. Всё таки по салону А3 пожалуй лучший авто на сегодняшний день за эти деньги. Всё на месте, удобно и, главное, ничего не раздражает, только глаз радует.

aleksei_xo:
а ты купил что планировал?
Не -на пассате катаюсь.всем нравиться,долго походу буду ездить.

магнитогорск

шкодарь:
ха ха ха....еще как может.......
Особенно на полуслике бгггкреведкоалбанец...

шкодарь:
ха ха ха....еще как может.......
Тут речь о гражданском авто. Момента 250 ньютонов достаточно в целях гражданского назначения, еще на моноприводе момент снижен для снижения нагрузок на DSG 7, тем самым повышая ресурс коробки.
На самом деле потенциал EA888 (1.8 TFSI) больше, чем настроен с завода, причина тому маркетинг. Если полностью раскрыть потенциал EA888 тогда S3 просто будет схож по параметрам, а его цена в базе на целых 600 руб больше.

art2802:
А как вы собираетесь раскрывать потенциал??? очень интересно.

Северодвинск
Perdator:
в новостях и не такое напишут, нас, ваговодов, обманывать легко, мы сами обманываться рады!!! http://www.zr.ru/content/news/... golosov-av... Я думал, что ВАГ в пасрортных данных разгона врет на 2-3 секунды, а тут выяснилось, что на 6 (шесть) секунд!!!! То есть соврали на треть!!! Оказывается гольф 1,2ТСИ разгоняется не за 10,2 секунды, а за 16 !!!! Любимый ВАГ, это ни в какие ворота!!!! http://www.zr.ru/content/artic... i-dsg/
А ничего что зимой меряли?

Отличный выбор,плюсую за Ингольштадтца.

хороша

Новокуйбышевск
Классный, но дорого, зараза)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

art2802:
Все зависит от поколения, но 1UZ практичнее и проще в содержании, для городской эксплуатации более интересный, но 2JZ-GTE скажем так едет лучше квотер.Не могу согласиться с простеньким салоном в концерне, салон у А3 гораздо интереснее чем в А4, А5, Q3, Q5, Q7, TT.
Рулевое колесо на А3 имеет на 2 кнопки больше чем в А4 и А5, такое же как в А6. На центральном тоннеле имеется более удобная шайба и другие органы управления, чем на устаревших А4 и А5. На сегодняшний день у Ауди А3 самый современный салон в концерне, пройдет время и новые А4 и А5, которые грозятся выйти в свет в 2015 и 2016 годах будут напоминать салон А3, но время возьмет свое и там будут еще более интересные решения.именно см, а не мм, я в шоуруме их все облазил, косяк за ними.
вот про лучшесть А3, нежели А4 и А5 в салоне, я бы усомнился...но коли автор испробовал, ак тому и быть

Alexsev:
А ничего что зимой меряли?
16 это необъективный замер. а вот если 12 - то это тоже много.

красивый

pavel559:
16 это необъективный замер. а вот если 12 - то это тоже много.
Придется подпись переделать. И ссылку на инструментальные замеры разместить

Комсомольск-на-Амуре
ну вот тут ты мягко говоря погорячился:
"...Японцы все без исключения сделаны из более дешевых материалов, которые имеют свойство издавать посторонние звуки и низкое качество подгонки..."

посидел в Mazda и всему япоавтопрому приговор вынес.
А Audi, конечно, очень достойное авто.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Сергей 59-99:
А как вы собираетесь раскрывать потенциал??? очень интересно.
Я не собираюсь раскрывать потенциал, т.к. уже наигрался с достаточно мощными японскими машинками. Возможность увеличения мощности в EA888 есть посредством увеличения буста, самый простой способ это так называемый чиптюнинг, который подразумевает другие топливные карты, изменение работы бустконтроллера. Более серьезный подход влечет установку другой турбинки (побольше), что неизменно приведет к некоторой задумчивости за счет небольшой турбоямки, но и приход будет заметнее :)

zedward:
ну вот тут ты мягко говоря погорячился:
посидел в Mazda и всему япоавтопрому приговор вынес.
А Audi, конечно, очень достойное авто.
Ну что же вы так, случай с маздой меня несказанно поразил своим подходом к современному автомобилестроению. Я в 2012 году приобретал другу GT86 была возможность посетить шоурум тойоты, которые сделаны достаточно добротно, но материалы очень дешевые (камри, прадо, королла), кстати сама GT86 мне понравилась. Митсубиси, я уже имел возможность потрогать на тестдрайве, могу сказать, что паджеро 4 с пробегом в 5000 уже лютая погремушка, а вот паджеро спорт гораздо сбитее, но подгонка элементов интерьера на низком уровне, зазоры разные, пластик дешевый.
БУ японский автопром я не рассматриваю, хотя с ним хорошо знаком из личного опыта.
Сильный контраст наблюдается когда в один день посетить шоурумы разных производителей и уделить хотябы минут 15-20 конкретным авто, присмотреться и вы чего раньше не замечали обязательно заметите.

Maranello
Проба пера была
Автор, по немцам ты во многом прав
А по салону ты расхваливаешь А3
Но ты не сидел в А8 - вот где совершенно другой уровень инженерной проработки
Или пощупай 9-летнюю БМВ 750 лонг, где все кресла с массажем и дорогущей кожей - ты офигеешь....
Ferrari Enzo

Enzo Ferrari:
Проба пера была
Автор, по немцам ты во многом прав
А по салону ты расхваливаешь А3
Но ты не сидел в А8 - вот где совершенно другой уровень инженерной проработки
Я всеже реалист. А8 или БМВ 750 это совершенно другой класс авто, было бы странно, если салон А3 был бы более продвинутым (масаж кресел, подогев руля и др.) Но салон новой А3 современен. Меня сильно подкупил дизайн интерьера А3, конечно когда я заказывал свою машину исходил из финансовых соображений тоже и много от чего пришлось отказаться.
Оцените, салоны А3, А5, Q7. Какой наиболее современный и свежий?

Гольф за 1.5 млн. И еще чего-то не хватает.... Куда катится мир...
А по поводу салона. Скоро выйдет новый ку7 загрустишь от одного его вида, а ку5 и сейчас ИМХО лучше.

neyro:
Гольф за 1.5 млн. И еще чего-то не хватает.... Куда катится мир...
Салон Ку5 посути ничем не отличается от А4, прикладываю фото в лучшем его проявлении.
Новый Ку7 обязан быть лучше, ведь в нем уже будут учтены все наработки самые последние, не удивлюсь, что воздуховоды будут круглые как сейчас на А3 (вариация).

ДСГ может сработать с затупом, но 16 с до 100 - это частный случай, мне кажется. Это ж не значит, что всегда поедет так. По идее, от цифр производителя должен отличаться не сильно. Я ездил на тесте на нем, чуть туговат на обгоны, но в целом неплохо.

тут проблема скорее в частом выходе из строя агрегата

А если без шуток подойти рационально, то вы поймете, что мой выбор рационален.
для Вас х5 08 года уже старым считается ?

pavel559:
Их там два было и оба из 15 (пятнадцати ) секунд не выезжают. Это позор !!!

pavel559:
для Вас х5 08 года уже старым считается ?
Как бы 6 лет уже. Да считаю старой. Машина в возрасте 6 лет, имеет в среднем пробег под 120 тыс. км, а это тот период после которого необходимо в машину вкладывать деньги. Кстати для автомобилей из германии даже относительно свежих около 3 лет имеют очень большие пробеги, хоть и по автобанам. Исходя из сказанного, на старой Х5 ездить не хочу, а новую не могу позволить :)

А если без шуток подойти рационально, то вы поймете, что мой выбор рационален.
Ну рациональной такую покупку я бы не назвал, когда потеря на неё через год составит сотки три, если не больше.

Борис142:
Так тогда вам подержанные ТАЗики покупать надо, там точно больше 100тыщ не потеряете. ))))

Борис142:
рациональней ездить на маршрутке может? вообще ничего не потеряете, еще ни бенз не заливать, ни ТО не делать))

VBS:
Уважаемый VBS, вы в итоге обновили уже свой автопарк или всё ещё в раздумьях?

АВТ68:
Уважаемый VBS, вы в итоге обновили уже свой автопарк или всё ещё в раздумьях?
Всё ещё в раздумьях. Правда брат А3 седан заказал, летом должен прийти. А я все таки всё больше склоняюсь к движку 1.8 ТСИ.

VBS:
Что-то долго вы выбираете..... уже не 7, а 37 раз можно было отмерить. ))) Если не читали моё дополнение к отзыву, то я тут на досуге оттестил А3 с разными движками, и сделал вывод для себя, ИМХО, что по ездовым повадкам гольф ей ничем не уступает. Так что, если понты не важны, то гольф в любом случае удобнее будет: и по первичной цене, и по стоимости обслуживания. А А3, для себя решил, имеет смысл брать только 1,8 кваттро.

VBS:
До фанатизма-то не опускайтесь совсем, просто вы сами себе противоречите, т.к. ваши слова "мой выбор рационален" ну не как не вяжутся с купленным вами авто за космическую
цену , которая к тому же теряет процентов 25-30 от первоначальной стоимости уже через год - рациональней некуда, такое ощущение, что вы сами себя успокаиваете. И при чём здесь маршрутка и тазик.

Борис142:
Любая машина теряет в своей стоимости. Ноу каждого покупателя есть индивидуальные критерии, по которым он может судить, на сколько рационален конкретный его выбор. Лично я поддерживаю автора и считаю, что за эти деньги без скидок лучшего авто не купить.

АВТ68:
Хорошо сказано. Только вот критерии не всегда совпадают с возможностями и с тем что есть на рынке.

VBS:
Я уже успокоился на счёт отсутствия 1,8 у гольфа. По минимуму меня даже 1,4/122 устраивает. 140-сильный будет ещё интереснее. И интерьер у него очень достойный. Если б был ксенон, датчики дождя и света, круиз, мультируль и нормальные сидушки - даже не дёргался бы и успокоился на имеющемся. Ауди меня, если честно, чуток разочаровал: был уверен, что хоть чем-то, но должен он превосходить гольф по рулёжке. Ан нет - вообще один в один. А зачем платить лишние деньги за понты? Конечно, если их немеряно, тогда вопроса нет. А там ведь и обслуживание примерно вдвое дороже....

АВТ68:
Я уже ответил, что по моим критериям я не могу найти машинку, которая всем устраивает, а на А3 1.8 кватро, как вы понимаете не тяну. Смотрел кстати БМВ, но не прокатился.
Была бы у Гольфа комплектация с 1.8 (про GTI не говорю), куча бы проблем ушло сразу же. И если честно, то больше склоняюсь к Гольфу 1.4 140л.с., чем Ауди 1.4 122л.с. Правда то что надо у обеих есть.

Тамбов
Я думаю, что после гольфа реально лучше и практичнее будет уже Бэха 3GT, а остальное либо тоже самое, либо не принципиально отличается.

VBS:
Ауди А3 1,4/122 даже после 140-сильного гольфа покажется уже скучноватой. Со 180 лошадями прёт шикарно, но, как вы правильно заметили, нужна уже кваттро - там и момент 280 вместо 250 у монопривода. А Бэху обязательно попробуйте - это, по большому счёту абсолют! Но копейка мала сзади и клиренс не для наших дорог. А уж с тройкой гран-туризмо соседствует: на ней и попробую в следующий раз тест-драйв устроить и понять, прав ли был заочно.

АВТ68:
Да! едут они примерно одинаково. На Ауди у меня могут приличные скидки, и обслуживание будет даже дешевле, чем Гольфа (есть свои люди), но стоимость в нормальной комплектации всё равно не потяну, а с 1.4 122л.с. брать не хочу (большой разницы с 1.2 ТСИ по динамике не вижу), разве только с оооооочень хорошей скидкой. А две машинки в год с такой скидкой как у брата вряд ли дадут.

VBS:
ну если существенные скидки..... тогда 1,8 кваттро - ваше всё! Копите!

АВТ68:
ну если существенные скидки..... тогда 1,8 кваттро - ваше всё! Копите!
Это год - полтора минимум, при нормальном раскладе, что и не тороплюсь менять. )))))))

VBS:
тогда верным путём идёте, товарищ! :))))

art2802:
Все зависит от поколения, но 1UZ практичнее и проще в содержании, для городской эксплуатации более интересный, но 2JZ-GTE скажем так едет лучше квотер..
А какой узет удачнее, от гс 400 с его мозгом, или без ввтай старого исполнения для раскачки чарджером ?

МО
Хороший отзыв. Тоже недавно смотрел, но внутри А4 больше понравилась. Смотрел на А4 квадро на механике ценник 1 374, но ждать. А3 точно с ДСГ6 идет? Что то не нашел нигде про нее, а ДСГ7 не хочу, на механике - только фронт у А3. Гольф 140 нормальный, но хоцца 1.8 с чугунным блоком, а это сеат (октаха).

VBS:
А почему не рассматриваете Леон ?Там с двигателями как то по больше выбор .Да и внешне на мой взгляд не плохой.А собран из того же

Старый Оскол
Автор! Поздравляю с покупкой! Но салоны как мне кажется у старших сестер солиднее.
Удачной эксплуатации.

МО
nik0574:
Я вот хотел бы на него посмотреть, но это не просто даже в Москве. Надо ехать к черту на кулички, что бы хоть посидеть в нем.

VBS:
Хотелось бы, например машинку типа Гольфа7, но у них нет движка 1.8. Можно с таким движком взять Октавию или Сеат, но там нет того что есть в Гольфе. Всё есть в Ауди, но стоимость пока великовата.Что то за космическую цену ещё никто не покупал авто ни я ни родственники. Цена Галанта 651тысяча в 2008году это много? Или А3 в 20012году за 860тысяч? Новые из салона. Единственно, что у брата одни критерии у меня чуть другие. Я ещё тогда предлагал ему купить Октавию с 1.8, но он за эти же деньги выбрал Ауди, но с движком гораздо слабее.
651 за Галант по акции это шикарно. но как-то посмотрел я его характеристики - аж 11.5 секунд до сотни ! я-то думал, что он за десятку примерно выезжает.

nik0574:
Почему не рассматриваю? Один из претендентов, в комплектации FR. Там есть свои заморочки, на тесте у нас только с 1.2 движком, т.е. с балкой сзади. Что останавливает, это довольно жесткая подвеска, правда ездил на 17-х дисках. После Галанта, трудно найти комфортную подвеску. правда управляется очень неплохо и по отделке салона пожалуй получше Октавии, но нет очень хороших плюшек, как Гольфе и А3 типа автохолда и другого(блокировка диференциала и т.д.). Если электронные примочки ещё можно активировать через шнурок, но гарантии что будут работать нормально нет. Машинка нравится, так что со счетов не сбрасываю.

pavel559:
Не помню характеристики по паспорту, но едет Галант очень достойно, той же Камри 40 не уступал, а по подвеске на голову выше. Без прошивки Галант едет около 10 секунд до 100км/час, с прошивкой за 9 выезжает. Можете посмотреть на форуме http://club9g.ru. Там много об этом писали.

VBS:
Не знал что по Леону могут быть какие то заморочки по поводу наличия или заказа ,вроде бы не востребована редкий человек про инее знает ,а оказывается эксклюзив.

nik0574:
По наличию высоких комплектаций обычно мало бывает, а по заказу проблем нет. Я написал, что на тест-драйвовской машинке стоит движок 1.2ТСИ с ДСГ, а там совсем другая подвеска чем на машинке с 1.8, как у Октавий. Но Октавии на тесте есть с 1.2 и есть с 1.8, а здесь только 1.2, когда смотрел Леон, по крайней мере так было. Сейчас вроде появилась судя по информации на сайте 1.8ТСИ 180л.с ДСГ FR-ка, надо позвонить в салон.

Dggf

Пароль вспомнил.
Согласен со всем. Насчет салон-монолит 100%, прям моими словами. У меня пробег 40000, как новая. Фольсы уже поскрипывают. Ездил. Кватро-ничего кроме кватро. Вчера мать и мачеха полезла, сегодня засыпало снегом. Дрифтинг, дрифтинг.

Вот так грбем на летней

audikms:
Вот так грбем на летней
вот и кваттра пригодилась :)

Secret
из отзыва: Подходил уже обдуманно к покупке. Определил чего же я хочу.

Автор, внимание ВОПРОС:
ну что понял разницу с японцами?????
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Автора поздравляю с покупкой.
После А4 с моноприводом сильно хотел кватро.
Выбран был Ку5. Оттестил несколько раз. Уже решил покупать.
Пока, манагер осле последнего тестдрайва не предложил потетстить А6 в новом кузове. Подлец.
После А6 даже голову не повернул в сторону Ку5.
Ну ооочень разные это машины.
Но на хорошую комплектуху с кватрой жаба душила больше 3,2 отдавать.
Я планку себе поставил не более 2,5 за седан.
Поэтому был выбор либо монопривод в хорошем фарше, либо кватра но пустая.
Долгие ломки были.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Покупка ,,"рациональней" уже не куда..)))
ну а где предложение "действительно более рационального варианта"? Или проще поехидствовать и срулить в кусты? Мне вот тоже куча народу твердили, что "гольф очень дорог", но ни один до сих пор не предложил вариант за те же деньги более экономичной, динамичной и отлично управляемой машины. Поэтому, если вы себя считаете адекватным и серьёзным человеком, то начинайте комментарий со слов: "вот есть такое-то авто и оно более рационально с точки зрения ваших вводных в том-то, том-то и том-то..." А потом уже можно поёрничать и поехидничать. Иначе улыбку вызывают только ваши слова.... :)))

Автор, внимание ВОПРОС:
ну что понял разницу с японцами?????
Покупка ,,"рациональней" уже не куда..)))
Я не понимаю вашего комментария. В моем понимании рационально купить новую полноприводную, экономичную, быструю, качественную машину. Для многих рациональным вообще не покупать машину. Кто то естественно скажет, что за такие деньги можно было купить Б/У но гораздо круче чем А3. На Б/У я уже накатался, больше не хочу, т.к. в принципе современные машины рассчитаны на 3-5 лет эксплуатации. Вот я и откатаю 2-3 года и поменяю на новую, а кто то рациональный будет за мной донашивать, то что останется после меня :)

АВТ68:
Рационально купить велосипед ! Само слово "рациональность" подразумевает - вполне разумный, обоснованный, целесообразный,а Вы как начнёте тут приплетать,серьёзный или не серьёзный я,человек.У,меня на фирме работает мой сотрудник,тоже из серии "рациональных",ему 28 лет, получает 50 шт.руб,купил себе 2 года назад Audi A4,за 2 мл.и ещё в кредит,"считал это тоже" рациональной покупкой"..??Сам по себе не плохой парень.но уже достал меня своим плачем и заниманием денег у меня.Эти все игрушки,рациональны тогда, когда есть материальный достаток,и цена этого или любого другого авто никак на Вас финансово не влияет.У,меня тоже есть свой---"ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ&qu ot; авто--Nissan GT-R,это просто для души,но он же у меня не единственный!??И,перестаньте Вы на личности переходить?А,то что то я Вам должен доказать,пересказать,Вы ещё слишком молод,но это быстро проходит!Это же просто сайт,для какого то время препровождения.Вот сейчас сижу в офисе делать не чего,и читаю,и пишу ответы.занимаюсь просто напросто ****ёй..И,ещё для себя заметил,большинство владельцев Вага,чуток не здоровы.,надеюсь Вас это обошло стороной...))

Великолепный автомобиль, просто мечта моя!

eses:
Очень интересный пост! Во-первых, спасибо за комплимент "Вы ещё слишком молод" - в 43 года такое очень приятно слышать(вернее читать).
Во-вторых, не все здесь тупо проси...ют время, ибо у многих авторов можно получить очень разумные и практичные советы, что-то открыть для себя в плане рассматриваемых к покупке авто. Именно с этой точки зрения я здесь и обитаю и черпаю для себя не мало полезного. В противном случае приятнее просто позырить фотки сексуальных девушек.
В-третьих, вы увели тему совсем в другую плоскость: от оптимального выбора авто по рассматриваемым критериям до рациональности расходования личного бюджета. Согласитесь, это разные степи. А я всего лишь стараюсь в каждом комментарии видеть содержательную составляющую и нарабатывать опыт. Видимо, это моя ошибка - буду исправляться и относиться проще. :)) К слову, автор вроде всё покупает на свои и ни у кого деньги взаймы не выклянчивает, на хлебе с водой не сидит. Лично мне его пост очень интересен, так как сам рассматриваю в будущем как один из основных вариантов к покупке именно А3 кваттро. И хоть зарплата в 50 шт. мне пока даже во сне не снилась, но я никогда не брал кредит и ни у кого не занимал по крайней мере на покупку авто. Как-то вот пока огурчиками с огорода кормлюсь... :)) Надеюсь, оправдал ваше стремление видеть во мне здоровую психику? :))

АВТ68:
По сравнению со мной Вы ,слишком молод=моему сыну уже 42 года.И,скажу Вам по "секрету",с зарплатой в 50 тыс,нужно покупать машину максимум до 500 шт,но это моё личное мнение,а то сейчас одни понты.Пока "старичок"! )))

eses:
Странный Вы человек. Пост с рациональностью покупки как я понял был адресован мне как автору данного отзыва и звучит как вердикт. Я согласен что рационально купить велосипед, поэтому у меня их два, а третий уже наверное не рационально. А также это не единственный мой автомобиль, а всего лишь хорошо дополняющий остальные. Для перевозки всякого барахла у меня есть старенький микроавтобус nissan vanette в котором получается перевозить до 3х кубов. Еще есть honda crv 2007 года, которую планирую обновить на что то подобное но новое, на ней мы ездим всей семьей (я, жена и ребенок), а А3 исключительно для перемещения по городу в гордом одиночестве либо с женой, она компактна и удобна для этих целей. Да и кредитами и ипатеками я не обременен и не на последние деньги покупаю машины.
А Вы молодец, не каждый на 70% своей жизни приобретет G-TR :)

с зп в 50 тыщ лучше покупать за 600-700

потому что 600 это хотя бы астра фэмили. а за 500 слезы одни. даже ноут дороже.

eses:
Ну,Ну ! По такому принципу у пол страны машин не должно быть .За пределами московской кольцевой тоже люди живут

nik0574:
Полностью согласен! Вы хоть и сединой в бороде а рассуждаете как человек, который не видел трудностей, или перестраховщик.
Мне тоже хочется иметь G-TR, но не могу себе позволить, и поэтому ищу машинку которая может и и по "хозяйству" поработать и драйв иногда обеспечить. Кроме немцев это никто пока предоставить не могут. Японцы тем более. ИМХО.

Тверь
В пределах до 500 штук из новых машин можно взять какую то шелушайки для работы в такси...ну или если для вас машина всего лиш железка тогда да. Когда я покупал Максиму свою за 100 руб мне тесть предлагал вариант в виде нового логана извините я уж лучше на 24 летней машине поезжу за 100 тысяч чем на новом типа автомобиле за который над платить КАСКО и ездить на то постоянно увольте от такого счастья обладания новым авто в котором нет души...
Хотя за 500 штук и то из б/у я вижу только одну машину это Корола но и то это здравомыслящее решение,а так душа требует Бумер Е39 за эти деньги
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

Тверь
Кстати автор тебе пятак за отзыв и выбор удачи в эксплуатации

art2802:
Да, разница есть в подходе. Японцы делают рабочие лошадки и мало уделяют внимания внутреннему убранству, качеству материалов. Если автомобили сравнивать по классам, то моя А3 имеет японский аналог в виде короллы. А3 гораздо комфортнее, приятнее на ощупь, быстрее, тише и на мой вкус красивее :) Если честно, немецкая школа понравилась, через пару лет поменяю А3 на что-нибудь новое, вроде А4 должен будет обновиться :) :)
Встречный вопрос сколько стоит ваша ауди только новая и королла этого же года....цена у одноклассников одинаковая?

nik0574:
Ну,Ну !За пределами московской кольцевой тоже люди живут
Они просто об этом не знают. Поэтому как только нефть рухнет, концерт у нас случится поинтереснее соседского. Но пока надо жить и наслаждаться.... так что курс на А3!!!! :))

Kiss*ka:
до 2014 года А3 с разгоном до сотни за 10,5 сек продавалась от 869, а королла с разгоном до сотни за 10,2 от 890. Думаю, что объяснять, чем А3 отличается от короллы в остальном будет лишним?

Вопросов больше не имею)
Хотя нет имею...а комплектации.... У немцев чем богачн комплектация, тем дороже....скорость это еще ни о чем не говорит...

Вопросов больше не имею)
А что для вас о чём-то говорит?

АВТ68:
А что для вас о чём-то говорит?
Допустим из минимальности комфорта: кондишн, подогрев сидений, стеклоподьемники( не ручные- забыло слово как правильно), подушки безопасности ну и пусть АКПП ( хотя механика лучше)

Смотри фото.....

Kiss*ka:
не поленитесь и залезьте в конфигуратор ауди А3. сейчас эта комплектация стоит от 904. Если совсем лень, то пройдите по ссылке http://quto.ru/Audi/A3/8V/

Смотри фото.....
Извините фото ...перевернутые)))
Попытка 2)
Со скоростью до ста)

Kiss*ka:
Ты меня дизинформировал по цене и скорости разгона, цены взяла из журнала топгир за май 2013 Смотри фото.....
Журнал я этот не смотрю. А вот уж совсем верный адрес: http://www.audi.ru/ru/brand/ru.html

АВТ68:
Посмотрела и все таки А3 и королла не одноклассники....как утверждал автор, поэтому сравнивать как джипи кабрио)

АВТ68:
А я не только смотрю, но и читаю) Чтение- такая редкость)))))

Kiss*ka:
Это почему? Одноклассники практически по всем параметрам, кроме, конечно, качества изготовления, используемых материалов, эргономики и агрегатов (у Тойоты прошлый век в полной реализации).

VBS:
Вы ещё не поняли, что это ехидная провокация? пользователь, у которого 25000 сообщений, уж давно хорошо представляет, что такое королла и всё остальное.

Вот чувствуется здравый смысл в словах eses. Копить пять лет на автомобиль, чтобы проездить на нем два года это бред. Если уж понравился авто, но зарплата не позволяет и пришлось копить долго, то этот автомобиль должен служить долго. И это не Ауди.
Радостно фантазировать на около Аудийные темы это одно, а иметь в кармане лишние сто штук на ремонт всегда, это другое.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

АВТ68:
Понимаешь, я честно не знала что королла и ауди А3 не одноклассники, и была в словах автора не уверена, поэтому и спросила, мужчины лучше разбираются в авто.
В королле разных годов ездила пассажиром, в ауди Никогда!
Поэтому и стала спрашивать.

Dr Proctor:
Да не копил я на нее 5 лет. За 5 лет у меня поменялось 5 автомобилей, одну из которых я подарил родителям. Или мне надо было купить G-TR если на него хватает денег?

Kiss*ka:
В королле разных годов ездила пассажиром, в ауди Никогда!
Поэтому и стала спрашивать.

art2802:
Класс автомобиля определяется его размером. Ауди А3 это гольф класс так называемый, к нему же относится и королла. У тойоты нет на нашем рынке новых полноприводных королл.Что касается комплектации, то у ауди в базовой (пустой) комплектации есть все стеклоподъемники электро, подогрев сидений, кожаный руль, auto hold, кондиционер, литые диски 16, электрозеркала. Поэтому королла в аналогичной комплектации с моей, а главное в моей машине это мотор 1.8 турбо 180л.с. и полный привод. Разгон до 100 км/ч 6.8с., будет стоить примерно также.
в принципе твоя позиция мне понятна, где то я и согласна, но кажется останусь при своем непонятном мнении))))

главное что тебе нравится машинка, и она тебя радовала пока будет у тебя))))
удачи)

Не про то речь.
Вернее не про тебя.

Тамбов
Просматриваю часто объявления по А3 1,8 в плане приобретения, но продают их единицы и те только двухдверки. Так что при хорошем состоянии авто автору будет не сложно через пару лет продать машину.

имеются в виду кваттро

Dr Proctor:
бред не бред, а Ауди покупают что бы ездить а не тошнить как на Тойотах. Брат купил машинку А3 прошлого кузова в 2012 году. Посмотрел А3 седан, понравился, и движок чуть по мощнее выбрал. Заказал, скоро получает. Свою поставил на продажу, если до прихода новой никто не возьмет, в тред-ин сдаст без проблем. На ремонт не потратился ни копейки, если не считать замена лобового по КАСКО. И где проблемы? Это возьмут Тойоту на последнике и ещё в кредит и ездят к дилеру на ремонты, а потом стараются продать дороже, чем купили! )))))

АВТ68:
Приведу пример,для Вас,из личного пользования .Была Audi A7,брали в 2011 г,за 3мл.550тыс.,а, в 2013 6 месяцев продавали,потеря в цене---колоссальная!!!!В итоге сдали в trade-in ,за 1мл.440 тыс. Это просто машина-ошибка!Ну,,,на ошибках учатся,правда" учился",мой сын.Что ,тоже не плохо! А,так,,каждому своё.

art2802:
Дорогой владелец Ауди,да ,я не против что Вы себе купили ,сей авто.Даже очень рад,за Вас,значить у Вас всё хорошо.Этот,весь сыр бор,что по моему мнению(у меня оно же может быть?)считать это рациональной покупкой ну никак нельзя,если Вы считаете что это"рационально" ну.что ж у каждого своё мнение!Я,же с GTR,привёл пример.из личного,и я осознаю что это моя "ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ" покупка,то есть, просто для души,так как в молодости,занимался автоспортом,два.три раза в год,езжу в Австрию,в Германию погонять на трэках,считаю лучше этого авто в стоке(за эти деньги который он стоит)ничего нет..(Ну,это моё личное мнение).Удачной Вам эксплуатации,катайтесь и радуйтесь жизни! Аминь.

eses:
Во 1-х А7 на любителя, во 2-х что вы хотели когда машинка в максималке, и сравнивается с такой же за лимон дешевле. А брать Ауди без скидок нет смысла, а скидки там неплохие. И разница была бы не так заметна.
А по существу, купили бы Тазик и продали бы со скидкой 100 рублей.

АВТ68:
Пишу не задумываясь,ну...что в голову взбредёт.Так что заранее,прошу пардона..Советы давать не очень люблю,особенно по поводу машин.(считаю личный опыт,это самый надёжный советчик)..Но,это как бы и не совет.Скажем так,лично моё видение,то что мог бы я купить будь у меня 1.2 или 1.3 мл.руб..Однозначно купил бы машину Б/у,наверное Volvo S60, с мотором 2.5 литра с 4вд и мощностью 249л.с,,очень качественный салон,внятная тяга,хорошая шумка,полный привод весьма посредственный,но это почти у всех сейчас такой,отличия в нюансах,ну это как вариант,а для себя я лучше бы приобрёл Infiniti G37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD ,считаю этот авто стоит всех этих потраченных денег до копейки,(и очень надёжный)да.. ..шумка там, так себе,и салон кондовый,но едет он,будь здоров.а звук...песнь молодости,,,если ещё уметь всем этим инструментарием пользоваться,то..... думаю Вы не будете в последних рядах!!! Таких больше не будут делать!! И,еще,ну это лично мое.За много лет пользования разными авто,главным требованием у меня к машине её надёжность, потом всё остальное!!! На сегодняшний день могу с горечь констатировать,печальный для себя факт.Автомобили стараются делать одноразовыми ,включаю туда и все именитые брэнды ,это просто позор,когда ,ну допустим ты купил машину за много мил.руб,а она после пару тыс.км ,кирдык и в сервис,а тебе там рассказывают,что это только у Вас такое приключилось,редчайший случай,ну и предлагают подождать недельки две,или больше,пока детальки подвезут,,такого свинства раньше не было ,теперь в порядке вещей!Ну и цены,,,это космос.Раньше производители имели с машины 20--40 % прибыли.Теперь же прибыль с каждого авто, если меньше чем в 2 раза,то это моветон! Че то.я, брюзжать стал,извиняюсь.не спится .Хотя солнцу на эти мои рассуждения глубоко наплевать,оно ведь завтра всё равно будет светить,,и это главное.Удачи...

VBS:
А по существу, купили бы Тазик и продали бы со скидкой 100 рублей.
Все,машины на любителя!Я,просто привел пример...Ну,в качестве познания,для Вас,..в максималке Audi А7 если мне не изменяет память, тогда стоила больше 6 мл.руб.Думаю и А3 которая ну допустим,сейчас стоит 1.5 мл.руб.через 2 года её продадут.максимум 750-800 тыс.руб...А,на тазиках я,уже, как лет с 30 не ездил.)))

VBS:
Твой брат это немцырулят. Сколько он проездил на машине? На Приоре можно ездить по году и тоже утверждать об отсутствии проблем. Я вам уже давно вместе с вашим братом пытаюсь донести, что вы ничего не знаете про надежность,, меняя автомобили после истечения гарантийного срока. Не очевидно, нет?

АВТ68:
Ну вот опять, куда тебе эти 8 секунд в твоем Ёбурге? Выехал и встал в пробку. Со светофора один пуляет друго потихоньку трогается и все равно на следующем рядом стоят. Зато Ауди прекрасно подходит на роль идола, которого можно тюнинговать, покупать ему всякие ништячки, натирать тряпочкой и т.д. Тут в отзывах, ИМХО, правдв лидерство по поклонению железке держит владелец Патрола из Кирова. Не делайте из машины культа. И если вас с вашими 8 сек еще не лишили прав, то это не ваша заслуга, а недоработка ГАИ.

Dr Proctor:
В правилах нет запрета на разгон до 100 км/ч быстрее чем за 8 сек. Время разгона до 100 это пожалуй альтернатива лошадиным силам, которые без момента роли особой не играют и является потребительским качеством авто. Динамические параметры автомобиля важны не только при обгонах на трассе, но и в городе частенько бывают нужны, к примеру при выезде на магистрали с второстепенных дорог, где нет светофоров, а поток идет с приличной скоростью.

Dr Proctor:
Я так понял, что это адресовано мне, хоть мне до Ёбурга около 2000 км. Тем не менее... Возможно вы ездите только в городе, но я часто выезжаю и на трассу. Там иные реалии. Хотя и в городе не столько 8 до сотни бывают нужны, сколько 5 до 60-ти... :))) Особенно в слякоть очень хочется быть первым и не собирать всю грязь на лобовое за всей колонной. Но это как вариант. В дальнейшей дискуссии смысла не вижу, так как всё пережёвано уже десятки раз.

Dr Proctor:
немного удивлю вас: не только прав не лишили, но даже ещё НИ РАЗУ не получал письмо счастья за превышение! Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!!! :))))

Dr Proctor:
Так что ошибаетесь "капитан очевидность"!

VBS:
Про надежность знаю не меньше вашего. Это вы из Тойоты делаете идола надёжности, хотя этого давно нет. Езжу на Галанте скоро уже 6 лет и только ТО, ни зимой, ни летом ни скрипов, ни сверчков в салоне до сих пор нет. А на ваших любимых машинках уже через 2000км весь салон скрипит. Да что бы закрыть багажник надо к дилеру ехать, это надежность?А вам завидно, что человек меняет машинки когда хочет? Понравился седан купил, хотя проблем и претензий к предыдущей вообще нет. Есть возможность покупает, до этого он на Тиидке 5лет ездил без проблем и с потолка ничего не текло. )))))Так что ошибаетесь "капитан очевидность"!
VBS, Вы, похоже, ярко выраженный невротик. Про многие авто можно сказать о минусах, но вам почему-то Тойота покоя не дает. Хотя марок до х.. и больше, о которых можно сказать то же самое, если не хуже.

w204 были от 1,265 с разгоном 8,5 секунд, правда монопривод

eses:
Ауди больше всех из немцев теряет в цене. Поскольку и проблем с ней больше, чем с Мерсом и БМВ. Опять же опираюсь на статистику Лемигова (ибо больше не на кого), через руки которого в ремонте прошли тысячи и тех, и других.

хотя лет 7 назад это еще было не так. Ауди стояла наравне по привлекательности с Мерсом и БМВ где-то до середины 2000х годов.

eses:
Пишу не задумываясь,ну...что в голову взбредёт.Так что заранее,прошу пардона..
Спасибо за отклик и высказанное мнение: мне очень интересно было прочесть! И снова я убедился, что всегда полезно узнать мнение с иной точки зрения. В очередной раз подумал, что задал достаточные условия, а потом оказалось что разный социальный статус очень многое меняет в восприятии. Лично я бы даже никогда не стал рассматривать авто к покупке до 1,3 ляма, за который налог пришлось бы выкладывать по 45 штук в год(инфинити 333 л. с.) А для вас это оказалось естественным. Поэтому придётся уточнить, что меня интересуют моторы только до 200 л. с., чтобы ТН был адекватен моим доходам. Иначе бы я давно б хапнул что-то типа Golf R или нечто в подобном роде. В этом свете и экономичность не менее важна. А так как вы сами пишите, что все "авто сейчас стремятся делать одноразовыми", тогда логично будет в качестве приоритета выбрать комфорт, удобства и потребительские качества, коли понятие "надёжность" становится анахронизмом. В любом случае спасибо вам за потраченное время!

АВТ68:
Про ситуацию с А7 я наслышан, но не понял, к чему пример, какую суть я должен из него вынести? То же самое можно сказать и про Х5, и про кайен, и про ML с погрешностью плюс-минус. Все, кто берут такие тачки с новья, по определению должны быть готовы к этому.С другой стороны хотелось бы спросить вашего совета, что бы вы могли мне посоветовать исключительно из субъективных представлений для покупки в пределах 1,2-1,3 ляма из полноприводных авто с разгоном в пределах 8 сек до сотни? Можно рассматривать и 1-2 годовалые б/у. Мне очень интересно ваше мнение!
скажем, х5 и МЛ явно столько в цене не потеряют за 2 года. Купив за 3-3,5 , через 3 года их гарантированно продашь за 2. без вопросов.

w204 были от 1,265 с разгоном 8,5 секунд, правда монопривод
В моноприводе круче GTI пока ещё ничего не выпустили.

Dr Proctor:
в Екате движение это вообще жесть. там уж точно битва за секунды не оправдана.

правда, меня коллега, купивший w204, несколько подрасстроил. читал на форумах, что машина не для частых коротких пробегов (а это как раз мой случай). чревато попаданием бензина в масло. сам он ездит из отдаленного района, поэтому в его случае риск гораздо меньше.

у меня правда нет 204го, но подрасстроил он меня тем, что факт коротких пробегов на такой машине надо учитывать, если собираешься в будущем ее покупать.

pavel559:
И выбираете, по ходу дела, по салонам уже второй год, если не больше. определитесь, что Вам надо. то одно не нравится, то другое.

art2802:
Запрета нет, я не говорил, что есть запрет. Зачем и где разгоняться быстрее 10 сек? Типа мне так нравится ответ не принимается.

Dr Proctor:
Я вот тоже думаю, зачем в авто ставят сидушки с боковой поддержкой, би-ксенон, круиз, климат, автомат....? Всё это хотелки для извращённого и пресыщенного вкуса богачей. Ответы "мне так нравится" тоже принимать отказываюсь и объявляю с вами солидарность! ;))

Dr Proctor:
А безопасность при обгонах или экстренных ситуациях? Правильно, если в правом ряду тошнить, то 10 секунд это даже очень много, или как вчера пошла машинка на обгон в горку передо мной, а не тянет, весь подъём обгоняла, хорошо хоть встречка из-за горки не появилась.
Энск
Авто зачетный! 5.
AUDI S3

Тамбов
Пару вопросов к автору: 1. Какие допы брали и какая у вас комплектация изначально? 2. Предполагаете ли в будущем прошивку движка?

Хорошая машинка. Автору удачи.
Почитал комментарии и получил дополнительное подтверждение, что Тойотоводы никогда не поймут владельцев немцев. Ауди, БМВ, Мерседес теряют в цене больше массового бренда, но удовольствия от передвижения в этих машинах получаешь на всю их стоимость. То, что у владельцев Тойот при покупке на первом месте, у тех кто покупает премиум, наверное, даже не в первой десятке. Я говорю о потери при продаже.
Сегодня на мою машинку пришла ПТС, так что скоро, надеюсь, буду ездить на машине года.

Липецк
Я и многие ваговоды считаем Фабию и Йети европейским премиумом. Очень забавно наблюдать реакцию японоводов, когда останавливаешься на светофоре рядом с японским ширпотребом RX350 или патролом. Их переварачивает от зависти

Perdator:
... )))
а еслив тебе "бэху" дать? наверно их ваще порвет в клочья от стыда, за то что - они таки нично/жалкие в твоих глазах :)

АВТ68:
У меня attraction (самая простая и единственная на момент заказа базовая комплектация)
Допы: MMI Radio, Мультируль (который я всеравно поменял на трехспицевый с перфорацией), бортовой комп монохромный, релинги, блестяшие оконтовки стекол, ксеноновые фары, ну и там по мелочи коврики, поперечины для бокса, бокс, насадки на трубы глушителя, детское кресло.

art2802:
Я вот недопонял, чем у ауди амбиент от амбишн отличается? Странная у них классификация комплектаций: цена одинаковая, а примочки разные. Но всё равно для себя втыкаю в аттрэкшн простой ксенон, климат, датчики дождя/света, круиз обычный, бортовой комп, камеру заднего вида с парктрониками(без них не идёт) и цена уже вылезает за полтора ляма... А ведь ещё путёвые сидушки хоца, систему управления дальним светом и прочие полезные примочки. Цена уходит в небо... Остаётся в таком случае надеяться только на скидки в конце года :)))
Кстати, не в курсе, чем активное рулевое управление отличается от сервотроника? Я думал, что это одно и то же.

art2802:
Мультируль (который я всеравно поменял на трехспицевый с перфорацией)
а чем трёхспицевый вам больше понравился?

АВТ68:
Вы не правильно представляете себе политику немцев ( не только Ауди). У них нет фиксированных комплектаций, как у япов и корейцев. Есть минимальная комплектация, которую можно дополнять нужными тебе опциями, конечно стоят они не дешево, но зато можно подобрать машинку под себя, только тебе нужными опциями.

Немцы рулят.:
Я конкретно про ауди имел в виду. У фолькса всё ясно и понятно: трэнд-комфорт-хай. А у ауди аттрэкшн - самая дешёвая, а амбиент и амбишн по цене одинаковые, а по примочкам разные и смысл непонятен. Оставался бы базовый аттрэкшн и наваливай на него в силу желаний и финансовых возможностей.

АВТ68:
В базовою комплектацию нельзя заказать примочки, которые заказываются в остальных комплектациях, например, выбрать материалы отделки и цвет салона, спортивные сидения и так далее. Но все основное можно заказать.

Немцы рулят.:
Но конфигуратор позволяет в базу добавить и любые диски, и любую отделку вроде как... Может, просто не все варианты? Но это мелочь.

АВТ68:
Не совсем так. Я когда изначально в обзорах смотрел А3 они естественно нашпигованны по максимуму, а когда заказывал была доступна в россии только attraction, а в нем уже нельзя заказать трехспицевый руль, спортивные сидения на тряпке как в амбишене. Сегодня я бы брал базу амбишен, там можно и руль взять и сиденья как я хотел на тряпке, но спортивные.
Теперь про руль. У меня просто бзик по поводу дизайна четерехспицевого руля, он на мой взгляд ужасен и по дизайну ему там не место. А еще трехспицевый (мой) толще и за счет перфорации приятнее на ощупь, а щупаю я его постоянно :) Про хотелки при заказе подошел очень просто. У меня есть хонда црв в максимальной комплектации, там есть автосвет, дачик дождя, круиз и двухзоный климат. Автосвет и дачик дождя невостребованны, т.к. ну свет я всегда на ближнем езжу, поэтому не надо. Дачик дождя часто работает не так так надо, вроде стекло уже закапаное от дождя а дачик еще считает что можно подождать еще и приходится всеравно помогать, удобно если только встречная машина резко окатит и он сразу смахнет все. Посчитал что для меня нет смысла. Круиз штука хорошая если только адаптивный, т.к. с обычным при плотном потоке на трассе постоянно когото догоняешь (я часто езжу на алтай) и круизом в последнее время вообще не пользуюсь. А еще когда нога не на газе, а отдыхает гдето, существенно увеличивается время реакции при экстренном торможении, можно тупо промазать мимо тормоза и попасть в неприятную ситуацию. А вот с климатом я ступили его не заказал и жалею сильно.
А еще я бы взял на сегодня опцию драйв селект, руль иногда хочется сделать потуже.
Ну и еще раз про сиденья, На ЦРВ у меня псевдокожа, реально холодная зимой и подогрев пока ***ой не прижмешь не греет, а летом нереально нагревается и постоянно прилипаешь к ней и кожа гораздо быстрее теряет свой внешний вид, вытягивается и покрывается трещинами. Поэтому идеально это спортивные сидухи и лучше на тряпке, как альтернатива алькантара (была на тойоте альтеззе), но у нее свои плюсы и минусы. Правда у ауди тряпка на сидухах уж больно дешевая, на гольфе 7 видел прекрасную тряпку на сидухах (наверное в неплохой комплектации) у ауди таких почемуто нет.

art2802:
По конфигу спортивные сидухи почему-то с тряпкой недоступны: сразу предлагаются либо комбинированные, либо с кожей. Автосвет действительно не принципиален, а вот автодождь именно в ситуациях, когда несёшься по трассе и тебя наглухо(или, правильнее сказать, наслепо) обдаёт встречка, очень важен - на большой скорости всё решают доли секунды. К тому же у фолькса он работает адекватно(по крайней мере при тесте Туарега в дождь у меня к датчику претензий не было). Круиз у меня был на фокусе и теперь без него на трассе очень неуютно. Адаптивный ещё не пробовал, поэтому не избалован и прокомментировать не могу(может, к счастью? :))). Сам считаю, что можно вполне пожертвовать левыми примочками, типа люка или бесключевого доступа и пуска с кнопки, но нормальный свет, удобные сиденья и основные вспомогательные функции очень важны. Кстати, ради круиза пожертвовал бы климатом, хотя он и очень адекватный: более всего выручает в сырую погоду, не позволяя появиться даже намёку на запотевания. У гольфа в трэнде тряпка обычная, но легко очищается, в комфорте уже поприличнее.
Хотел спросить также, не знаете ли вы, что там у А3 за система регулировки жёсткости подвески за 68 Крублей? Я думал, что в драйв-селект есть такая функция, но, видимо, это что-то иное. В любом случае спасибо за ответы на мои вопросы!

АВТ68:
Драйв селект это программная опция, которая позволяет менять настройки усилия на руле, настройки робота, а в случае установленной подвески с изменяемой жесткостью, позволяет и ею управлять.

у ambition в базе идут спортивные сидухи на тряпке
я еще взял лючек для перевозки длиномерных предметов, он же подлокотник в заднем сиденье, без него както сзади не удобно.

art2802:
То есть должна быть установлена функция регулировки жёсткости подвески, чтоб драйв-селект управляла её изменением? Я вот это недопонимал. Как и то, как работает спорт-режим на ДСГ, когда есть ещё и фишка изменения режимов движения(если тоже установлена в режим "спорт") у фолькса: "спорт" помноженный на "спорт" даёт "спорт" в квадрате? :)))

Кто-то явно тебя скопировал!!!

Кто-то явно тебя скопировал www.drive2.ru/r/audi/882193/

mogarinich:
Кто-то явно тебя скопировал http://www.drive2.ru/r/audi/882193/
Да мне не жалко :)

нефтеюганск
вопрос автору....какой расход в городе и на трассе и как печка зимой?

HEVRON, зимой я не успел поездить в марте машину забрал. По трассе если ехать 120 расход в р-не 9 литров в городе сегодня показал бортовой комп 14 литров при средней скорости 17км/ч примерно полтора часа катался.

Стерлитамак
отличный авто и отзыв, хладнокровию автора в комментариях позавидуешь)5

с позволения вклинюсь )
получается, что не только производители и сами авто влияют, на компромисс выбора, но и законодательство, то бишь если устранить данный побор (ну хоть гипотетически )), выбор без "компромиссов" сделать было-бы, значительно просще - так ?
и я так же соглассен с eses-ом, по поводу одноразовости авто, как ходу маркетинга, но в приоретете - надёжность, комфорт, динамика..., а вот иные приоритеты, будь-то престиж новья (понты), и всякого рода прогрессивные фишки если они созданы в угоду уменьшения ресурса или св резултате просматривается ухудшение характеристик, на радость маркетоолгам - для меня лично НЕ ПРИЕМЛИМЫ, я лучше рискну купить авто с исправленным (заниженным ) количеством лошадок, или перееду в регион где существуют льготное налогобложение, либо куплю авто постарше/подешевле, но с возможностью оплаты налога, чем задушенный авто - из-за налогов, и чем "на понтах", каждый год-три менять на новый - что-бы не встревать с ремонтами, ввиду сокращённого ресурса... я отыщю этот самый ресурс, но у меня будет присудствовать и комфорт, который уже стал недоступен условно за эти деньги, вы можете больше зарабатывать считать это верным решением, но я лучше пожертвую престижем, годами выпуска авто, но не буду себя сильнне "израбатывать" на износ, для самой возможности обладать просто новой - беспроблемностью, моё здоровье тоже имеет износ, и оно важнее чем понты

с позволения вклинюсь )
Всё вы правильно пишите. Однако не всегда желание купить "премиальный" лейбл - погоня за понтами. Лично я уже даже в этой колонке дискуссий написал, что как ни крути, но пока самое дешёвое новое полноприводное авто с разгоном в пределах 7 секунд - это ауди А3. А с учётом стоимости обслуживания и налогов - и среди не новых тоже. Если вы знаете иные варианты - буду рад внимательно вас выслушать! К тому же надо ещё и учитывать понятие " удовольствие за рулём". Для меня это не пустой звук, хотя и очень субъективная вещь. Тут тоже некоторые авторы писали, что готовы мириться с возможной "ненадёжностью" в угоду удовольствию от вождения. Все люди разные и мнение каждого(как и ваше) имеет право на жизнь.
Хотел бы заострить внимание ещё вот на каком аспекте. На ФФ-2 у меня средний расход был 9 литров, а на гольфе - 6,5. То есть при пробеге 100000 км экономия составит 2,5*1000*35руб/литр=87500 рублей, если считать, что "надёжный авто" будет и после этого пробега ездить как не бывало, а "ненадёжный" сломается. А за эти деньги можно сделать очень серьёзный ремонт двигателя или трансмиссии. Поэтому экономичность и практичность, как показывает данный пример, - родные сёстры. Плюс к этому удастся получать удовольствие от вождения на протяжении всех этих 100000 км на "ненадёжном авто".

Немцы рулят.:
Хорошая машинка. Автору удачи.
Мерседес теряет в цене не так много. Ауди теряет существенно больше.

АВТ68:
в чисто городском стиле в 6.5 не уложишься. столько матизы потребляют в городских условиях.
только если процентов 50-60 трасса. тогда может быть.

pavel559:
только если процентов 50-60 трасса. тогда может быть.
Я как-то в один из приездов к родственникам в Воронеж возил их(5 взрослых в машине) по центру города в течении 1,5 часов днём в воскресенье. Правда рулил спокойно, без постоянных обгонов и перестроений(обычно езжу так). По результатам поездки комп показал 6,4 литра/сотню. Муж сестры был очень удивлён таким цифрам, но факт - вещь упрямая.

АВТ68:
И Ваша точка зрения мне понятна, но ведь удовольствия-то тоже от разного при управлении авто у людей случаются :)
кто-то прётся от "изолированного" комфорта, кто-то от самого обладания дорогой жестянки кто испытывает чувства сродни оргазму, только лишь слушая музыку в салоне автомобиля, а у кого вскипает кровь, только когда заводит свой болид на управляемый занос...все мы разные как и способы полученя удовольствия
так же возможно получать удовольствие от вождения и на "надёжном авто", и вкладывать отложенные на риски попадоса, не на ремонт - а на тот же бензин, что-бы накормить табун с больши"м числом лошадок, для наибыстрейшего наступления получения самого удовольствия )))
а можно экономя на своем комфорте (на массе авто ), выбрать и надёжный но в то же время экономичный по топливу и ващпе экономить )))
да и для кого-то потраченные время, деньги, нервы - весомее, чем радость обладания таким авто ))) только увеличение ресурса - даёт мне хоть какие-то гарантии уменьшения рисков при самой эксплуатации, а это реальнее (точнее ) для расчёта планируемой экономии, и стабильность нахождения "мобильным", тоже первостепенно.

Arab-chik:
а можно экономя на своем комфорте (на массе авто ), только увеличение ресурса - даёт мне хоть какие-то гарантии уменьшения рисков при самой эксплуатации, а это реальнее (точнее ) для расчёта планируемой экономии, и стабильность нахождения "мобильным", тоже первостепенно.
Комфорт от массы авто не зависит. На Солярисе комфортней ехать, чем на Газели, а всякие прибамбасы есть даже в машинах В-класса.
Современное автомобилестроение построено так, что срок эксплуатации автомобиля обычно 5- 7 лет. У Соляриса официальный срок эксплуатации 6 лет. Прошли те времена, когда делали вечную технику. В старый авто всё равно будешь вкладывать больше, чем в новый, не зависимо от марки. Миф, что Тойоты не ломаются это только миф, ломаются любые машины, и чем они старее, тем вероятность поломки больше. Не будем конечно рассматривать случаи с косячным автомобилем. Знаю случаи, когда владелец авто на каждой тысяче км ездил к дилеру и не по мелочи.

Немцы рулят.:
так к слову, уточню, что ломаются еще и с разной частотой и с разной серьезностью поломок. я не фанат Тойоты, но тем не менее...

и устранимость поломок по-разному стоит.

Философы :)
На одометре 5000 полет нормальный. Через 4 дня будет 5 месяцев эксплуатации. Пару дней не ездил на А3 и сегодня её достал из прохладного гаража. Прокатился на славу в спортивном режиме, но без фанатизма. Кайфонул :)

Немцы рулят.:
комфорт зависит от колесной базы и косвенно от массы авто. взять двух породистых скакунов разных классов - w204 и w212. комфорт совсем разный.

Камышин
Смотрю бокс террадрайв ? Я вот тоже себе такой прикупил, только на 440 л. Цена качество думаю отличное.

Супер! Автору респект!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Автору 5 от владельца УАЗа, хотя я его купил не потому что хотел много машины за малые деньги. Хочется свободы, надоело, перед каждой ямой или лужей останавливаться. На пенсию пойду куплю А3 спортбек, года 3 уже как присматриваюсь. Сдерживает расстояние до ближайшего дилера 1000 км, эту машину самому не отремонтировать как УАЗ.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

террамиг...:
На пенсию пойду куплю А3 спортбек, года 3 уже как присматриваюсь.
Ага! Машинка для пенсионеров!!!! )))))

Сообщений: 2048
Я вот тоже на Ауди перешёл, жду зимы. Говорят кватро - огонь! Самому не терпится попробовать. Только у меня не Халдекс, а Торсен с продольным расположением двиги.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Для твоей машины Revo Stage 1 вышел. Не думал прошиваться?
Чё это такое в плане изменения ТТХ и железа и скок стоит? Делают только ОД или и другие?

Сообщений: 2048
Stage 1 это чисто чип без изменения железа. А вот Stage 2, 2+ и 3 - это уже более "тяжёлая" степень тюнинга)))

Сообщений: 2048
Stage 1 что у Revo, что у APR порядка 20-25 тысяч. Дальше естественно больше плю железо надо покупать. На мой дизелёк Stage 1 от Revo двадцатку стоит, даёт 295 лошадей и 620 Нм. APR под мою машину пока ничего не предлагает.

Shniperson:
Они перепрошивают блок управления, или просто коробочку устанавливают? На гольф7 есть чего-нить у Рево или АПР?

Сообщений: 2048
Перешивают блок полностью. Это те 2 конторы, которым можно доверять машины от ВАГа. На Г7 пока только на R и GTI. В общем, из MQB только 2,0 и 1,8 (пока только у Revo, APR обещает к концу сентября). На 1,4 APR обещает конец октября-начало ноября. Revo пока молчит. У моего товарища новая Октавия 1,4/140, ждёт не дождётся)))

vsmpo2012:
Я поставил фирменный бокс audi на 480 литров. На самом деле не думаю, что их производит сама ауди, скорее всего сторонний производитель по заказу ауди.

Для твоей машины Revo Stage 1 вышел. Не думал прошиваться?
Мысли посещают, но пока немного опасаюсь. Увеличение мощности непонятно как повлияет на DSG. У меня хоть и с мокрыми сцеплениями и вроде надежнее семиступого DSG сухого, но риск увеличивается. И еще мне непонятно как отреагирует дилер в случае гарантийного ремонта, предполагаю может сказать извини, сам дурак.

art2802:
Меня вот то же самое отталкивает! Хотя представители Рево говорят, что перед ТО можно откатывать прошивку в сток, а затем заново заливать, причём откат в сток и залить прошивку заново - абсолютно бесплатно! Говорят, что именно Stage 1 дилер никак не вычислит.

Shniperson:
Тут кстати еще вопрос есть ли у них прошивка под мою машину. на их сайте есть 1.8 180 л.с. но с какимто моментом в 235 ньютонов, у меня в стоке 280. Ну и еще я не нашел в Новосибирске представителей рево.

Сообщений: 2048
У тебя Рево и близко нету(( APR есть в Омске, Барнауле и Кемерово.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

APR уже и в Новосибирске есть, звонил, сказали под мой мотор будет через пару недель прошивка.

Ufa
Мне тоже нравится трёха от ауди. Необходимое -достаточное. Мне в самый раз, есть плюс- не надоедает, не приелась, с удовольствием езжу. Затраты минимальные, по ощущениям как на короллу. И что ещё- где металл там металл, а не крашеный пластик

Новосибирск, Куба
А если без шуток подойти рационально, то вы поймете, что мой выбор рационален.
Стану первым в очереди на получение этой маленькой машинки
H.Orthia 2.0
MarkII GX90
Progres 98
Forester SG5

Нефтеюганск
за отзыв твердый 5))) сам владелец данного экземпляра тока чутка порезвее, я вот не поклонник турбо-моторчиков, люблю породитсые лошадки, как он себя ведет то, кайф то хоть от звука мотора есть?

pacha malt:
Интересно! Какой ещё моторчик на А3 резвее 1.8?
Или вы вообще не в теме. А у турбо не породистые лошадки?
Вброс какой то.

VBS:
Интересно! Какой ещё моторчик на А3 резвее 1.8?
Или вы вообще не в теме. А у турбо не породистые лошадки?
Вброс какой то.
у меня А3 3.2 quattro, вроде как резвее, ну как объяснить про породистые, задушенные движки с турбинками как по мне у них недолощадки, вот и спрашиваю у автора каковы ощущения от таких движков, у знакомых просто у всех атмо-моторчики

pacha malt:
Так у вас предыдущий кузов! Сейчас на А3 нет 3.2 максимум 1.8 ТФСИ, на S3 2.0 ТФСИ.
На S3 не ездил, но по характеристикам на секунду быстрее вашего авто до 100км/час.
Динамики 1.8 вполне достаточно для А3, там даже 1.4 неплохо едет. 1.8 едет на уровне 3 литрового атмо.
После турбо на атмо пересаживаться не хочу.

VBS:
А в чём сложность на тесте на турбо прокатиться? На словах всё равно не поймёте. После турбо на атмо пересаживаться не хочу.
я не любитель тест-драйвов, возможно и едет на уровне атмо не спорю, но ощущения и звук породистого атмо не заменят турбо-моторчики, будет время выложу и про свою, с удовольствием послушаю критику от вас и остальных форумчан, а сами на чем катаетесь?

И как вы можете хаять турбодвижки, если ни разу не ездили на них?
Как вы представляете на словах передать, как едет машинка с турбодвижком? ТРРРРР-Вжик!!!!!!
Поняли? Если нет то дальнейшее описание бессмысленно! )))))
Многие, особенно тойотоводы, на 1.2 ТСИ говорили, что движок от газонокосилки и априори ехать не может. Каково же было удивление после поездки, оказывается едет намного лучше 1.6 Тойоты и лучше 1.8 от неё же. ))))))

pacha malt:
Прокатитесь на Леоне FR 1.8. Там звук двигателя можно менять в зависимости от режима. ))))))
Можно сделать что бы тоже "породисто рычал"! )))))))

Поняли? Если нет то дальнейшее описание бессмысленно! )))))
понял я вас, что вы любите нынче турбинки, поэтому думаю сам автор ответит мне как звучит его мотор и с чем схож из атмо)))

1.8 звучит хорошо. Не громко, но звук породистый, приятный. Динамика тоже для города хорошая, даже возможно избыточная для адекватного водителя.
У меня была альтезза с V8 4 литра, там звук напоминал газоновский. Первый месяц грел душу, потом надоел. Сейчас считаю, что машина должна издавать минимум звуков, 1.8 мой сейчас для меня идеален. Когда пересаживаюсь на FJ cruiser, в нем 4 литра V6, то мне его звук не приятен, он громкий.

Покачи
Какой расход у вас и манера езды? как долго зимой греется?

Багажник сзади на 380 литров? Если не хватает может А4 стоило брать? там багажника хватает.

MorZe:
Какой расход у вас и манера езды? как долго зимой греется?
Ну зимы еще небыло -10 самая низкая температура. Греется очень быстро и подогрев сидух тоже очень хороший, быстро прогревает сидуху. Расход средний в р-не 11 литров. Езжу динамично.

arzy:
А4 не рассматривал т.к. в 2015 году уже будет новый кузов, а это не хорошо для нынешнего А4. Еще в А4 на мой взгляд морально устаревший салон. Еще 95% времени я езжу с пустым багажником. А бокс на крышу решает лучше проблему с недостатком места под багаж. чем просто багажник А4. Еще в А4 места для задних пассажиров меньше чем в новой А3, я покрайней мере в А3 за собой легко сижу, а в А4 ноги упираются в переднее сиденье.

arzy:
А4 на порядок выше по стоимости.
Сравнивали багажники.В А3 не намного меньше чем А4,а если полку убрать,то может и больше.
Тоже думаю о боксе на крышу.Реленги около 10т.р.Сразу скажу с Ку5 не подойдут,пробовали(б/у за 5 ку купить можно).
Жаба давит .Интересно,с атланта есть аналог.

Руль шикарен!

Пахом
Автору огромный респект! Интересно кем работает, что так красиво пишет! Подписываюсь под каждым словом автора! У меня такая же машинка, один в один! Покупал в сентябре 2013 года. Ощущение радости до сих пор, как будто вчера купил! Пробег 38 258 км. Таких машин похоже только две, одна у автора в Новосибирске, и вторая у меня ))). Отзывов больше нет. Еще такая же 3х дверки 2012 года есть в Челябинске.

art2802:
Ну не знаю, чем он устаревший. это субъективно, конечно.

Поняли? Если нет то дальнейшее описание бессмысленно! )))))
От одного владельца ФВ здесь, на форуме, я услышал, что 1.2 ТСИ почти 12 сек. правда сам не измерял.

Хотя нельзя исключить и тот факт, что владельцу требуется чистка топливной системы. может от этого динамика похуже.

Москва-Лабытнанги
art2802:
Как владелец q5 скажу - мне конечно больше у Кушки нравится салон. А вот жене сейчас выбираем - или Мерс А класса, или А3)

Боготол
Почем поперечины с багажником обошлись,чья фирма.

Мехман Саламов
Читал тут комментарии, споры про то, что ауди а3 дорого.... Мне на днях повелось ездить на этой машине, причем, передний привод, даже не полный... Люди, машина это как обувь, может быть как туфли, керзовые сапоги, ботинки-вездеходы, и, как спортивно-каждодневные. Так вот, ауди а3 это безумно подходяший вариант для последнего варианта. Она едет отлично, внутри (хетчбек) отлично, дизайн лучше (по мне) аналогов из мерса и бехи (про Корею и Японию даже не скажу ничего.) Это почти абсолютный комфорт при 7,5 литрах на сотню в городе. и при этом резвость тоже. Этого нет в других машинах!
Поэтому, не сравнивайте несравнимые вещи. У этой машины внутри насколько комфортно, что даже после Ауди а6с6 (2011 г) на передних сиденьях чувствуешь большего простора. А сзади тоже просторно. четверым рослым мужикам в этой машине даже на дальняк будет нее тесно. Я до этой машины думал о Туареге, о А6, о Олроуд, но сев в эту машину, я призадумался, а на хрена больше? На хрена мне бездонный багажник А6, на хрена мне внедорожник Туарег в городе? Дело в том, что, человек жертвует комфортом 90% случаев из за страха 10% случаев. А3 становиться твоим дополнением. а машины покрупнее тем, чего ты вынужден перемешать, как дедовский шкаф.
Не знаю, я себе приметил за 950 полноприводный А3 с пробегом 50 тыс. Мне за глаза хватить.

Продажа Audi A3 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3