Установка Webasto.

Audi A3 2014

, Екатеринбург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Немного напишу про установку Webasto и первых впечатлениях.

23 декабря, как и было запланировано, отвез свою машинку ОД на Космонавтов. Менеджер оформил все оперативно, и через 10 минут я на заказанном салоном предварительно такси отбыл продолжать свой трудовой день. Вечером, в назначенное время я приехал забрать свою машину, она уже была готова, причем вымыта очень чисто, даже коврики вымыли, за что салону большее спасибо, так как перед этим грязь на дорогах была неимоверная.Менеджер рассказал мне как пользоваться дополнительным отопителем и произвел все необходимые манипуляции с блоком Thermo Call, который управляет отопителем: ввел номера телефонов, с которых можно управлять системой, время работы отопителя и др., и я отбыл счастливый домой.

Мне установили Webasto с блоком GSM, который позволяет управлять отопителем с телефонов. Запускать отопитель можно звонком или SMS с телефона или кнопкой в салоне автомобиля. Этой же кнопкой сбрасываются ошибки в блоке GSM, если они появляются в результате пришедших ложных SMS. Запускать отопитель можно и сразу, можно назначить время, в которое он включится в течении 24 часов. Управление отопителем производится с помощью SMS. Webasto интегрировали в систему климат- контроля. Когда работает отопитель, на дисплее климата высвечивается значок дополнительного отопителя, и при включении оного включается климат-контроль, поэтому хотя в салоне быстро становится тепло, что уже испытано, идет дополнительная нагрузка на аккумулятор, так как двигатель не работает.

24 декабря у нас после плюсовой температуры, резко похолодало до -11С, я запустил Webasto на 20 минут перед выходом из дома. Когда я подошел к машине, отопитель уже не работал, но в салоне автомобиля было тепло и на лобовом стекле растаяла наледь, которая образовалась ночью. я убрал остатки льда с лобового стекла, сел и поехал в тепле и комфорте. Кроме того, испытал систему на ходу как дополнительный отопитель, машинка прогревается в течении 2-3 минут.

В заключении хочу сказать, что я очень доволен приобретением, и сумму в 44805.91руб. считаю потраченной не зря.