Отзыв автовладельца Audi A3 2014

Расход топлива по трассе: 9литров л/100км
Название: Attrachion
Цвет кузова: Белый металлик
Цвет салона: темный
В конце 2013г. Ауди соблаговолило выпустить А3 седан, до этого у них в этом классе были только хэтчи и кабриолеты. В 2014 году этот автомобиль был признан автомобилем года. Когда я увидел впервые Ауди А3 седан понял, что это то, что мне больше всего хочется. Поэтому, когда от моего менеджера, у которого я покупал предыдущую машинку Ауди А3 спортбэк, поступило очень заманчивое предложение, я не смог отказаться.
В начале апреля была заказана машинка Ауди А3 седан. Комплектация Attrachion 1.4 TFSI. Из опций дополнительно заказал- биксенон, музыка с мультирулем, двухзонный климат-контроль, бортовой компьютер, датчики дождя и света, задний парктроник, расширенная отделка алюминием, окантовка окон хромом, цвет белый металлик. 30 апреля машинка была собрана на заводе в Венгрии. После 20 мая автомобиль был доставлен в Екатеринбург, но получить я его смог только 20 июня по разным причинам.
Машина красивая как снаружи, так и внутри, когда сажусь в автомобиль, каждый раз получаю удовольствие от того как выглядит салон. Качество отделки, материалы, да и сам дизайн не оставляют равнодушным. Многие, кто ездил пассажирами отмечали это. Выдвижной дисплей очень удобен, когда не нужен, можно всегда убрать. Управление музыкой и опциями автомобиля очень удобно. Нет кучи кнопок, все управляется одной крутилкой и 6 кнопок. Дисковод, правда, расположен неудобно, в бардачке, приходится далеко тянутся. Кроме обычных CD вставляется и читается SD. На мой взгляд, удачно придумали отображение температуры двигателя и уровня бензина, они находятся на тахометре и спидометре справа в виде ряда черточек.
По динамике отличие 1.2 TFSI и 1.4 TFSI в городе почти не ощущаются, на трассе на скорости подхват ощутимее. Двигателя хватает в любой ситуации. Это я сравниваю свою предыдущую машинку с нынешней. Расход тоже почти не отличается, сейчас у меня даже меньше, но это потому, что идет обкатка и я оборотов двигателю стараюсь не давать. По ходовке различий я тоже не усмотрел. Машины очень хорошо слушаются руля, подвеска не очень жесткая, вполне комфортная, у седана может чуть мягче, но незначительно. Шумка, как мне показалась, чуть лучше, двигателя почти не слышно, а вот шум от колес слышно очень хорошо. Может, это зависит от резины, на спортбэке у меня стояла очень шумная Potenza.
Машиной очень доволен, думаю, она теперь у меня надолго. По мере накапливания впечатлений, буду дополнять отзыв, сильно не ругайте. На вопросы отвечу.

Машинка продолжает радовать. При поездках по трассе обратил внимание, что Ауди А3 седан практически не реагирует на колею, она её не замечает. На участках, где большая колейность на Ниссан Тииде мне приходилось сбрасывать скорость, чтобы не вылететь с дороги, сейчас там же иду не снижая скорости. Думаю, это зависит в многой степени от шин.

Сегодня затонировал заднюю полусферу. Машинка сразу преобразилась, стала какой-то гламурной. Может ещё потому, что вымыта, последний месяц у нас дожди каждый день, поэтому чистой была очень давно.

Немного фоток в новом виде.

Почти 3 месяца ездил на своей машинке по договору о длительном тест- драйве для экономии средств ( КАСКО и ОСАГО были на халяву). Так как срок договора закончился, переоформил машинку на себя, соответственно пришлось делать КАСКО и ОСАГО. Отдал кровно заработанных 54500 деревянных. Страховался в ВСК. Год назад уложился в 38000 р. Жизнь дорожает.

В течении двух месяцев не получалось выбрать время, чтобы активировать нужные мне функции. И вот вчера расположение звезд мне благоприятствовало и все получилось. Активировал визуализацию задних парктроников на экране ММI, опускание правого зеркала заднего вида при включении задней передачи, тест стрелок как на S8. Это все заняло не более 10 минут. Многие мне говорят, что тест стрелок делать было не надо, а мне нравится, прикольно, когда при включении зажигания стрелки доходят до максимума и возвращаются обратно....

Немного напишу про установку Webasto и первых впечатлениях.

23 декабря, как и было запланировано, отвез свою машинку ОД на Космонавтов. Менеджер оформил все оперативно, и через 10 минут я на заказанном салоном предварительно такси отбыл продолжать свой трудовой день. Вечером, в назначенное время я приехал забрать свою машину, она уже была готова, причем вымыта очень чисто, даже коврики вымыли, за что салону большее спасибо, так как перед этим грязь на дорогах была неимоверная.Менеджер рассказал мне как пользоваться дополнительным отопителем и произвел все необходимые манипуляции с блоком Thermo Call, который управляет отопителем: ввел номера телефонов, с которых можно управлять системой, время работы отопителя и др., и я отбыл счастливый домой....

Сегодня прокатился на новой машине от Ауди — АудиТТ. Машинка в целом очень понравилась. Про экстерьер писать не буду, а вот интерьер сделан в духе последних моделей Ауди. Панель выполнена в духе минимализма, отлично смотрятся большие круглые воздуховоды, направление воздуха в которых меняется в вращением обода, как у нас закрытие воздуховодов. Панель приборов электронная, но есть несколько режимов, тахометр и спидометр псевдострелочные хорошо читаются. Но самое основное это как машина едет. Машина провоцирует на быструю езду, отлично рулится, но подвеска жесткая....

Прошу администрацию сайта удалить отзыв, удаляю, а через некоторое время опять появляется.

За полтора года, что не писал, произошло много событий. Вообще то, на Дроме сейчас писать не хочется в связи с нововведениями и отношением к отзывам. Но все же напишу о событиях с моей машиной.

Весной 2015, а именно ночью 30 апреля мой автомобиль пытались сжечь. Но помог случай и пострадал только салон. Так как автомобиль был застрахован, я обратился в страховую. Мне была выплачена определенная сумма и я восстановил автомобиль, причем постарался сделать его таким, как хотелось моей душе. В итоге имеем кожаные спортивные черные сидения с электрорегулировками, задний диван с подлокотником и выдвижными держателями стаканов и столиком....

Уже больше 4 лет моя блондинка меня возит. Продолжает радовать, ничего кроме вышеописанного не случалось. Пардон, наврал немного. Перестал гореть свет в багажнике, надо менять замок багажника, в нем проблема, цена вопроса 3000р. Пока руки не доходят. В остальном все норм.

На днях при включении заднего хода стала высвечиваться ошибка и бортовой компьютер писал, что не горит правый фонарь заднего хода. Уже полгода назад хотел поменять замок багажника, так как не горел свет в багажнике. Вчера съездил на ремонт. Замок заменили, а по фонарю заднего хода выяснилось, что поврежден жгут проводов. Похоже зимой образовался лед, и в районе кронштейна жгут проводов передавило. Стоимость жгута- это бешенные деньги, поэтому менять его не стали. Соединили оборванный провод, заизолировали его и остальные провода....

Давно не писал по поводу эксплуатации моего автомобиля. Езжу почти каждый день, но пробеги небольшие. Прошел очередное ТО, вопросов по автомобилю нет, за исключением того, что изредка компьютер начал выдавать ошибку в селекторе АКПП, Последнее время замолчал, но на скорость и прочее не влияет, решил пока забить. Сделал КАСКО на следующий год, стоимость 18325р., думаю что за такие деньги получаю спокойствие и решение проблем.

Дополнительно хочу отметить, что последнее время больше стал ездить по межгороду....

Сижу на самоизоляции. Давно не заходил на отзыв, посмотрел, а тут почти 70000 просмотров. Значит интересуются этим автомобилем.

Что хочу сказать про свой автомобиль. Продолжает радовать. Проблем нет, сплюнул через плечо три раза. Правда из-за заразы (короновирус) с работы всех пенсионеров поперли, и меня в том числе. Уже обратно зовут, но надо три месяца выждать, чтобы пенсию пересчитали. ездить стал очень мало. Так что с моими пробегами 10000км в год менять на другую нет смысла. А сейчас пробег того меньше будет....

В этом месяце автомобиль, как и обычно в это время потребовал вложений. Прошел очередное ТО. Кроме масла и фильтров, поменял свечи и передние тормозные колодки. Родные прошли 51тыс. км, неплохо, если учитывать мою манеру езды совсем не пенсионерскую.Обошлось это удовольствие в 14тыс. рублей. Ещё 7.500 пришлось отдать за замену блока микропереключателей в селекторе передач. Ранее я писал, что изредка стала высвечиваться ошибка-" Неисправность электроники. Обратитесь в сервис." Не на что это не влияло, но на нервы действовало. Решил, что нервы дороже 7.5 тыс рублей. Сделал ОСАГО.

Надеюсь, что и дальше мой автомобиль не будет требовать больших вложений.

Про автомобиль писать нечего. Всё скучно. Езжу и ничего не происходит.

Тут на почту письмо пришло от Дрома, что на мой отзыв набрал более 75000 просмотров. Это приятно, если я смог кому то помочь в выборе автомобиля.

Сейчас автомобили стоят больших денег и поэтому никому не хочется ошибиться с выбором. Мне моя машина нравиться и менять её не вижу смысла, да деньгам находится другое применение.

Сейчас работаю АЦ Порше. Очень нравится Porsche Panamera, Ещё лет 8 назад мечтал о такой машине, но дорого. Сейчас вообще не реально даже мечтать.

Всем здоровья и успехов.

Давно не писал о своём автомобиле. Наверное, потому, что было нечего, всё идет своим чередом, поломок и происшествий не было.

Каждую осень моя Ауди требует вложений. Вот и сейчас пришлось потратится. Сделал ТО, ещё зимой заметил, что понемногу куда то уходит охлаждающая жидкость. На ТО определили, что подтекает помпа. Пришлось менять помпу, заодно поменял ремни ГРМ и генератора.

Ещё пришлось купить зимнюю резину. Предыдущую брал в 2012 году Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, очень нравились, гребли по снегу как невменяемые....

Два дня назад переобул свой автомобиль на зимнюю резину. Как писал ранее, взял Goodyear UltraGrip ARCTIC 2. Предыдущая, Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic показала себя достойно, поэтому и решил взять шины того же производителя. Первые впечатления неплохие. Колеса храню в шинном отеле, поэтому переобувка бесплатно. Всего обошлось 23тыс. р. комплект колес и 2 тыс. хранение и переобувка на сезон.

Audi A3, 2016
Audi A3, 2014
Audi A3, 2014
Konstantin_nf, Ростов-на-Дону

Alactic:
Самое интересное.Я собрался брать гольфа 7 бу .Так вот он в Январе 2014 стоил 600 000 новый , сейчас умники продают аналогичную комплектацию за 640 000р)))Еше и с пробегом.Я про комплектацию 1.2 Conceptline там 85 сил .Мне бы и гольфа хватило. Но увы с 1 декабря он будет стоить пустой 700 000 р.Но не всё так печально.Есть машины которые не будут дорожать не новые не бу.Угадай с каким рулём они?
http://www.deksclub.ru (не реклама) Можешь у них проверять найденное, в т.ч. и с левым рулем (живешь те паче в столице). И сами подбирают авто, и диагносты отличные.м

Alactic:
Самое интересное.Я собрался брать гольфа 7 бу .
Что бы вы Гольф? не надо ля-ля! Вы к немцам вообще неравнодушны. Вот Королка для вас само то, не надо машинку насиловать. Хотя и с Короллой поймете что это не что хотели. Но близко к вашему мироощущению.

VBS

А про визит в сервис не писал бы! )))) Царь зверей (Или предводитель животных - Mr Leon) радуется неописуемо! )))) Ведь Ауди кроме ТО на сервис заехала, и ещё коробку адаптировать! Это же вообще как можно? Тойота через 2000км на сервис с роботом ездит, а здесь новая на адаптацию!
Правда про свою Мазду молчит, видно "классная" машинка.

grihkolc174:
С момента приобретения автомобиля нервировало дерганье коробки при переключении со 2 передачи на 3. Так как это было не всегда, думал, что со временем все наладится, но после обкатки эта неприятность не исчезла. Когда появилось время, поехал к дилеру. Встретили со вниманием и пониманием. Забрали машинку на сервис, залили новую программу на коробку и сказали, что желательно сделать адаптацию коробки. Так как был уже вечер, договорились, что я подъеду через два дня. Сегодня утром я подъехал к автоцентру, вышел инженер, подключил ноутбук к машине и мы поехали. Адаптация состоит в том, что поддерживать определенное количество оборотов при определенной скорости. Эта процедура заняла порядка получаса. В результате, сейчас скорости переключаются незаметно, переключения вижу только по изменению показаний тахометра. Даже в пробках сегодня, коробка вела себя очень прилично, не дергалась, скорости включала плавно. Вот вроде и все. Больше нареканий к машине нет. Читать полностью: Отзыв о Audi A3 Обкатка это сколько ? Я всегда считал,что обкатка полная после 20 000 км.
Я думаю у Хонды около 100000км, а остальные машины 2000км.

Тула
Outlaw777:
Очень классный автомобиль : красивый, современный, надёжный. В салоне даже по фоткам видно исключительное качество отделки. Именно этим отличаются европейские авто от всех остальных.
Классная Ава, здорово смотрится ТУТ )))

Аурис,рав4,цивик,лансер.инсайт .
Мне все Японцы нравятся :)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За немца только пять.
........................
122 л.с. не маловато ?

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Немцы рулят.:
Я думаю у Хонды около 100000км, а остальные машины 2000км.
Да ладно ? )))))))))))))
Думаю по вашим прогнозам,к этому пробегу у Хонды в отличаи от Ауди только жизнь начнется ))))))))))
А 2000 км только шины прикатаются )))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Немцы рулят.:
Сам не знаю, куда тыкать. Я работаю в АЦ Хундай, и видел у нас Солярис с кожаным салоном.
VBS:
Если не продали, на выходных зайду сфоткаю на сотик! Но то что увидел это "коней всему"! тойота или дилер опуститься до такого!
ОД то фиг с ним ) главное чтоб самому не опустится )))))))
Пока фактов по нулю.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

да с этими автосалонами какая то разводка машину продают в разы дороже причем никаких не испытывая затрат, просто купили у завода накрутили цену и ладушки. Ну да ладно о грустном машина классная но считаю минусом что с турбиной, и какой у неё впрыск механический, или электромагнитные форсунки. А мультируль можно заказать на 3 спицы?. Можно конечно было поискать машину 150коней за такую цену, и машина была бы по шустрей,

grihkolc174:
При чем тут Солярка ? ,реч идет о Кролике,или у вас это семейное с больной головы на здоровую перекладывать ? ОД то фиг с ним ) главное чтоб самому не опустится ))))))) Пока фактов по нулю.
Это вы с больной на здоровую вы перекладываете! Если лень одно место оторвать от компа, зайти в салон, то привожу данные салона: ">> Тойота Центр Екатеринбург Север, автотехцентр, официальный дилер > Сферы деятельности: Продажа легковых автомобилей, Авторемонт и техобслуживание (СТО), Автозапчасти для иномарок, Кузовной ремонт, Автоаксессуары, Страхование --------------- Восточная, 1 тел. (343) 222-00-44 (многоканальный) http://www.toyota-sever.com mailto:info@ http://toyota-sever.com Twitter: http://twitter.com/@okami_ekb Метро: Уральская - 1311 м Новые автомобили, Подержанные автомобили, Trade-in, Тест-драйв, Восстановление геометрии кузова, Покраска автомобиля, Полировка автомобиля, Рихтовочные работы, Сварочные работы Оплата Наличный расчет, Оплата через банк." Позвоните или письмецо напишите и спросите, "была ли у них Королла с кожанным салоном?" К сожалению, машинка продана, сегодня заходил туда, и сфотографировать не могу. А когда видел не подумал, что есть такие "Фомы не верящие". Можете заехать и спросить, здесь не очень далеко! )))))

VBS:
Ну вот опять,начали за здравие,а закончили за упакой ))) Ткните пальцем где есть Кролик с кожанным салонам ??? А ваши перечисленные адреса мне без надобности,я их и без этого знаю Или просто тот увиденный вами был в единственном экземпляре ? )))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

вы че тут сцепились и дите к кому нибудь тойота любу! эта страница ауди, здесь разговариваем про ауди автора !

Audi A3 — хэтчбэк малого семейного класса, производимый концерном Volkswagen с 1996 года. В 1996—2003 годах выпускалось первое поколение, с 2003 по 2012 — второе, а в 2012 появилось 3 поколение популярного в Европе компактного автомобиля. Да это просто фольксваген переработан под ауди, фольксваген всегда палится расположение двигателя он его всегда располагает горизонтально а ауди вертикально. И еще интересный всасывающий коллектор проходит через весь мотор !

grihkolc174:
Ну вот опять,начали за здравие,а закончили за упакой )))
Ткните пальцем где есть Кролик с кожанным салонам ???
А ваши перечисленные адреса мне без надобности,я их и без этого знаю
Или просто тот увиденный вами был в единственном экземпляре ? )))))))
Не знаю в одном или экземпляре или несколько, позвоните, узнайте. То сфотографировать не могу, т.к. Королл вообще в салоне нет (кроме тест-драйвовской), одни Аурисы стоят. И что привязались с Короллой на дермонтине? Так интересует, позвоните и спросите одна такая была или нет.

VBS:
Обещал зайти и сфотографировать, если не продали.
VBS:
Если не продали, на выходных зайду сфоткаю на сотик!
Как обещал, зашёл, и даже спросил, сказали что продали.
В следующий раз увижу, обязательно сфотографирую для вас.

Faer100:
Audi A3 — хэтчбэк малого семейного класса, ....Да это просто фольксваген переработан под ауди, фольксваген всегда палится расположение двигателя он его всегда располагает горизонтально а ауди вертикально. И еще интересный всасывающий коллектор проходит через весь мотор !
Что за бред ? ))))
Вы хотели сказать продольно и поперечно ? Так вот на маленьких машинах стоит поперечно, как у всех VW. А начиная с А4 продольно.

Что все пытаетесь уличить А3 в том что он просто vw, это вобщем так, но при ближайшем рассмотрении не совсем так, он стоит своих денег, хотя и не малых. И со всякими короллами сравнивать не уместно, хотя и хочется водителям королл)

ЗЫ Я сам езжу на А4

википедию в нете открой, вот еще пример фольксваген джета 85г и ауди 100 85г двигатель 1,8л одинаковый но стоит по разному

вот и посмотрел это не сложно фоток полно А1 А2 А3 в составе концерна Volkswagen AG). Разрабатывался как экономный и экологичный автомобиль Да но ты меня поразил что у А4 мотор горизонтально расположен я посмотрел фотки, везде вертикально, может именно тебе ауди расположила мотор горизонтально. Ты вообще представляешь что такое завод линия конвеер, сварочный робот запрограммирован варить крепеж для моторов расположение вертикально, днями на пролет варит вертикально и тут, все останавливают и начинают программировать а он программируется в ручную очень долго, чтоб одной машине которая досталась тебе приварить крипежь по другому, там и коробка другая. Так что видишь сам не правильно думаешь, ты у своей капот давно открывал.

Нижний Тагил
Двигатель в автомобиле может быть расположен продольно или поперечно, но никак не горизонтально или вертикально. Murray правильно пишет - с 4ки идет продольное расположение двигателя.
Faer наверное капот слишком часто открывает...
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

Faer100:
Скажи честно, ты вещества употребляешь ? У ВСЕХ ****** А4, мотор расположен ПРОДОЛЬНО.

вот тебе три фотки

я не нашел фото с продольным мотором

кстати нашел что ауди ТТ тоже не чистокровная ауди

кстати нашел что ауди ТТ тоже не чистокровная ауди
гольф это в кузове купэ :)
сочувствующий

вот тебе три фотки
на второй фото - А4 с продольным мотором

Вот тебе фото моей машины, и мотор снова продольно.

VBS:
Взрослый человек,должен всегда отвечать за свои слова,а не лепить глупые отмазы,плести про Солярисы,и прочий авто-хлам ))))

grihkolc174:
действительно, какие-то инфантильные вбросы.

grihkolc174:
Чего докопался к коже на Тойоте? У тебя очередной осенний приступ? Есть у них салон из кожи молодого дермантина, Самому не противно к мелочи привязываться, и как в тобой окружающие общаются, с таким занудой.

grihkolc174:
Ага! Ауди "прочий авто-хлам"! )))) У вас что совсем крыша поехала, на фоне падения рубля? Где я говорил про Солярисы? И где отмазы? Если тролить ещё не научились, то на мне тренироваться не надо. И так знаю что вы троль!
Вот вы лепите не попадя что! Прицепились к дермонтиновой Королле, так заедте в салон здесь не далеко, если одну пригнали то и вам пригонят, а может и у вас такое возможно. И будете ездить на пустом, тошнящем авто, но зато на дермонтине, почти за лимон, а судя по падению рубля и жадности Тойоты, скоро и 1.5 не уложитесь! ))))

Самого носом в грязь ткнули по Приусу, так теперь здесь решил отыграться.
а собственно, господа, вы кто такие, чтобы кого-то из форумчан в грязь тыкать ? небожители Олимпа что ли ? или комплексами измученные ?

Забанил Pavel559, потому что надо быть человеком, который хотя бы немного понимает о чем говорит.

pavel559:
Твоего соседа не мы в грязь ткнули, почитай соседний отзыв.

Murray:
Вот тебе фото моей машины, и мотор снова продольно.
да я тебе и говорил только говорил вертикально а ты я вижу авто инженер, все со своим продольно продольно, а как второй способ расположения двигателя называется ?

Интересно 1.4 до 200л/с раздуется?
А то 122 кобылы с 1.4 это субаристам на смех.

вопрос к автору почему указал 122 кобылы если на сайте ауди салона такой мотор 140кобыл выдает как вы машины покупаете не зная тех части, также оснащается системой когда обороты не высокии отключает подачу топлива в два цилиндра, и можно кататься на двух. Субаристов огорчу 140кобыл разгонится до 212 и выше ! Вот сайт автору посмотри http://www.audi-krasnodar.ru

Faer100:
Двигатели 140 л.с. и с отключением двух цилиндров нам не поставляются, хотя на сайте есть. Читай внимательно комментарии, это вопрос уже был.
Alactic:
Интересно 1.4 до 200л/с раздуется? А то 122 кобылы с 1.4 это субаристам на смех.
Прокатись на Субару с 1.5л, потом будешь очень удивлен. Субару вообще не не едет, до сотни 15 сек., так, что не надо про Субару. Все такие спецы, что у меня один смех вызывают.

Faer100:
Вот "спец"! То что движки разные идут 1.4, вы не задумывались? Есть 122л.с., есть 140л.с. и ещё есть 140л.с. с отключаемыми цилиндрами, которые в "нашу Рашу" не поставляются. Слышали звон, да не знаете где он! )))

Немцы рулят.:
Мне просто интересно ее увидеть. Осенний приступ это у тебя ))) на меня это не распостраняется.
VBS:
Про тошнящщий авто ))))))))))) Вы уважаемый,сами то на каком пихле катаетесь,который максиум что может,со светофора пульнуть на 200 метров,а потом отдышиватся пару километров,уж не смешите ))
Немцы рулят.:
Твоего соседа не мы в грязь ткнули, почитай соседний отзыв.
Очень интересно посмотреть тому человеку в глаза )))
Самого носом в грязь ткнули по Приусу, так теперь здесь решил отыграться.
Где,кто и когда ?? ))))))
Немцы рулят.:
Ну а про баню я уже написал в том же соседнем отзыве ))
pavel559:
Сосед,занимай мне место на полке ))))))))))
Тфу блин,так и запутатся можно )

grihkolc174:
Вот так всегда! Почитайте хотя бы отзывы кто прокатился на 1.2 ТСИ после 1.6 Тойоты, едет на уровне 1.8., если самим не дают попробовать, а то вдруг испугаетесь динамики. )))))
А может сами боитесь прокатится? Вдруг понравиться.
Про тошнящий не писал бы, если бы не попробовал. На форуме больше 50 страниц про тупизм вариатора в прошлом месяце было, а сейчас сколько не знаю, уже не интересно, т.к. Тойота похоже "забила" на это, как и на многое другое.

grihkolc174:
Очень интересно посмотреть тому человеку в глаза )))
Где,кто и когда ?? ))))))
Ну а про баню я уже написал в том же соседнем отзыве ))
Сосед,занимай мне место на полке ))))))))))
Тфу блин,так и запутатся можно )
Давай обратимся к фактам, у моей машины разгон до сотни 9.3 сек., на твоей повозке больше 12сек., так кто " тошнящщий".

VBS:
Слышали звон, да не знаете где он! )))
Да в наше время не надо быть спецом чтобы посмотреть в википедии да есть двигатель 122лс это восьми клапанный мотор, и есть 140л с это 16-ти клапанный мотор, автор говорит что заказывал а что не мог заказать 16-ти клапанный мотор что интересно все они оснащаются системой DOHC я встречал систему такую на 16 клапанном моторе но на 8 клапанном слышу в первые! . Все равно налог до 150 кобыл 3 тысячи р. На счет поставки автор заказывал машину, он наверно и сам не знает что там есть эта система, а по поводу не поставляется а что в России не надо экономить!!?

Faer100:
Откуда у тебя информация о количестве клапанов? Не вводи людей в заблуждение, Ты даже в интернете посмотреть по нормальному не можешь, двигатели 122л.с и 140л.с. отличаются что у 122сильного турбонадув, а 140 л.с. двойной наддув. а количество клапанов 4 на цилиндр. http://autochel.ru/text/instru... Обратись к ОД и закажи Ауди А3 1.4TSI с отключаемыми цилиндрами. Вот тогда может ляпать что хочешь, а так с тобой даже неинтересно говорить, научись сначала информацию получать.

Немцы рулят.:
А че учиться я могу тебя научить просто википедию открой там все написано. Я такую тачку не закажу потому что деньги на неё только у слюнтяев таких как ты бывают которые заказываю не знают не чего о тачке. Я тебя на сотке 30 летней сделаю. SOHC DOHC ты знаешь что это за обозначение так вот у тебя DOHC это когда два распредвала на 8 клапанов, то есть один распредвал открывает впускные клапана, а второй распредвал клапана на выпуск, проще говоря у тебя 2 клапана на цилиндр, и не смиши народ битурбо, 3 турбо, а может у тебя четыре турбо чтоб на каждый цилиндр!!!!

Немцы рулят.:
Со своим Приусом с пробегом 3000тыс км. и не жрущим масло, ты тоже в лужу пукнул. Хочется до "немогу" посмотреть Короллу на коже, так обратись к дилерам, а не приставай к форумчанам.
))))))))))) На моем втором ведре,разгон по документам должен быть 6.8. Я думаю по праву могу ее назвать СВОЕЙ,так как я ее покупал ))) ( Ауди А 3 Хэтч 1.8 т DSG ) в Ambition, с пакетами и с 2 пакетами фар,и руля )))
Так что пукает ТВОЙ авто по сравнением с авто моей жены )))

Кстати на Серванте 2.4 в районе 10 с. но мне это абсолютно ненужно. Он просто рабочая лошадь не более того )) Да и не нужно паркету этих секунд. Твоя недолошадка с таким смешным пизлом живет только до 3000 оборотов,потом все амба,а моя только после 4000 т. оживает,так что на тойже трассе я себя чуствую уверенней за своим авто,нежели за твоим.

Два дня назад брали другу в белокаменной крузака у ОД.Тойота Центр Ясенево ,ради интереса задал манагеру вопрос про Кролика с *****онтиновым салоном,в ответ НЕТ ТАКИХ АВТО,ТОЛЬКО ТРЯПКА )))
С примусом ты сам и пукнул (а может и ....лся ) перечитай заново повнимательней ветку,и все встанет на круги своя ( если конечно все на месте ) Кстати а при чем тут примус в твоем отзыве ??? А ,это твой конек переводить темы ))) ну ну.
Так что юноша не пытайтесь навязать свое мнение взрослым дядям.
Будь скромнее,и люди к тебе потянутся.
VBS:
А может сами боитесь прокатится? Вдруг понравиться.
Ничего не пойму,валять ваньку у вас в крови чтоль у обоих ? ПРИ ЧЕМ ТУТ ТОЙОТА ?????????? Ваше ТСИ 1.2 ВООБЩЕ на трассе не едет,только в городе можно гарцануть от светофора до светофора,а их у вас ( у нас ))) ) в Кате хватает ))) Прокатись на том же ТСИ 1.8 ,может крылья хоть отвалятся.
И мне абсолютно пофиг какой там мотор 1.6 у Тойоты.

grihkolc174:
Так что юноша не пытайтесь навязать свое мнение взрослым дядям..
Вроде "взрослый дядя", а ведешь себя как прыщавый подросток. Пиписьками меряешься.

1.4-огонь

Стильная машина молодежная,но если для семьи лучше октавию.

maxx55:
1.4-огонь
]
Зато Тойоты вообще вне конкуренции, даже твой трактор.

Я верно понимаю, что вебасто и в движении тож может догревать?

А.Ш.:
Я верно понимаю, что вебасто и в движении тож может догревать?
В правильном направлении идете, товарищ. В движении тоже может работать.

Поставлю за отзыв 5. Считаю, что о таких автомобилях не надо много писать.
Отличная машина, из премиум С-class самая лучшая, по моему мнению.

Alactic:
Самое интересное.Я собрался брать гольфа 7 бу .
Я про комплектацию 1.2 Conceptline там 85 сил .
Мне бы и гольфа хватило.
Но увы с 1 декабря он будет стоить пустой 700 000 р.
Но не всё так печально.Есть машины которые не будут дорожать не новые не бу.
Угадай с каким рулём они?
Вот как раз все печально. Сейчас Солярис- народный автомобиль- за 700 полупустой будет, в максималке больше 900тыр стоит. Так, что будут дорожать все машины.

евро и доллар уже дешевеют, не так всё печально. Через пару месяцев, те кто покупал авео и кобальты за 700-800 будут кусать локти.

А некоторые особо одарённые покупали круз за 1100 новый. скоро всё ввернется на круги своя и эта лохань опять будет стоит 650

Murray:
Дешевеют только потому, что ставка рефинансирования большая и ввели валютное ограничение для крупных игроков, деньги как выводились так и выводятся. Дешевеет - это только временно, так как работают меры по поддержанию, в следствие этого поддержания - они губят бизнес, как средний так и малый. Остается ждать пока нефть вырастет до 100-120 $ тогда восстановиться все, пока только это единственный выход из положения. Хотя другие выходы тоже есть, но требуют оперативности в принятии решений чего как показала практика добиться практически не возможно (бюрократия не даст просто).

ООО ,Это спорный вопрос.

круз за 1100 это ****

Автор а смысл от вебасто?Если есть сигналка с автозапуском.
Нажал на кнопку машина прогрелась.Конечно больше времени потребуется где то около 10 минут.Но всё же дороговато платить 45 000р ради 8 минут.

Alactic:
Автор а смысл от вебасто?Если есть сигналка с автозапуском.
Когда ставишь АЗ, делается обходчик иммобилайзера, риск угона возрастает многократно. Машина будет заводится на холодную, что тоже не айс. В холодную погоду, когда машина работает практически без передыха, у многих скапливался конденсат в выхлопной трубе, и владелец прикуривал надолго, пока не найдет теплый гараж. Это минусы сигналки навскидку, если подумать, то можно еще найти. А если ставить хорошую сигналку, то выйдет еще дороже. Я считаю, что для для себя, любимого, и любимой машины можно найти такие деньги, и не жалеть о потраченном. Кроме всего прочего, тебе известно, что двигатели TFSI неохотно нагреваются на холостом ходу, и молотить впустую- это сокращать его ресурс.
У меня знакомые, кто пользовался Webasto на все следующие машинки тоже устанавливают подогреватель почему то. Меня это заинтересовало и я тоже решил попробовать, и очень доволен.

Почему то данный сайт не переносит, когда у других всё хорошо. Пользователи этого ресурса в большинстве своём, радуются когда у другого плохо и завидуют, когда у него все хорошо. Есть конечно и адекватные люди, но их мало. На других сайтах друг к другу относятся более благожелательно и дружески. Я это к чему? Эти личности поставили сегодня около 10 двоек, а свою позицию побоялись высказать. Уж на что АВТ68 составил хороший отзыв и много отличных дополнений и то нашлось 30 утырков, которые поставили двойки, не говоря уже о единицах.

Немцы рулят.:
...и то нашлось 30 утырков, которые поставили двойки, не говоря уже о единицах.
Я считаю в этом есть весомый плюс! Можно с точностью до человека просчитать % неадекватов, а полученные данные ввести как корректирующий коэффициент при оценке результатов соц.опросов.
А касательно вебасты, что-то мне подсказывает, что в моём Гольфе такой агрегат тоже пропишется со временем. Даже странно, что не все понимают плюсы этой приблуды, и считают, что отданные за неё деньги выброшены на ветер.

Немцы рулят.:
Неужели, после длительных приперательств, до славного Еката донеслись таки эти мысли. Интересно понаблюдать как ВБС теперь будет ёрзать и восхвалять "опупительную нагреваемость" ТСАЙев

FANTASM:
Сколько желчи. Хватило бы на несколько отзывов. На ходу греется быстрее атмосферника, у подруги Ибица 1.2 TSI 2013г. греется быстрее, чем любая из машин, которые у меня были. Так что не надо злорадствовать .

Но дизайн конечно не дотягивает до премиума.
Дизайн Ауди А3 "не дотягивает до премиума", это что то новенькое. Во всем мире признана одной из самых красивых машин, машина года 2014. Ну, конечно, извини, я забыл, что для тебя верх совершенства дизайна Тойота, которые под наркотиком рисовали, и Лексус.

Но дизайн конечно не дотягивает до премиума.
Как и тойоты, бмв, лексусы, инфинити, вольво и многие другие...теперь и ниссан.

Немцы рулят.:
Я бы даже сказал что TFSI вообще не греется на холостых. Но все равно,Вебасто в разы интересней АЗ (хоть и многие АС с АЗ) уже не просто так ковырнуть,хоть и с обходчиком)
Ценник кстати вполне удоволетворительный на Вебасту с GSM вышел. Хоть в Екат езжай ставить ( это я себе )))) )
Немцы рулят.:
Думаю не стоит парится на этом, ( в семье .............) все равно,отзыв люди не из за оценок пишут,ну думаю и ты в том числе. Ну а двоешников в любом отзыве найдется ))

grihkolc174:
Да я и не думал пиариаться. Эти мысли у меня возникли, когда я читал отзыв АВТ68 о БМВ, написано очень хорошо, а тут двойки и колы. Хотелось узнать почему? Тот кто ставит такие оценки незаслуженно и не комментирует свою позицию, просто трус и мерзавец.

FANTASM:
Не понимаю о чем вы? Да на холостых плохо греется, я это не отрицал, а на ходу довольно быстро. Недавно похолодало, стекло даже изнутри инеем покрылось (на Короллах вообще душ на голову при такой погоде). 5-10 минут и отошло, как на лобовуху поток направил. Хотя стрелка даже не поднялась.
Вэбасто хорошая штука, но аккум садит. Мне встроенного электротэна хватает.

Немцы рулят.:
При чем тут пиар ? Я про пар )

Немцы рулят.:
Хватит свою позицию гнуть, когда хвастаются и говорят мол тойота*****о, а ауди самая лучшая то чего вы ждете, просто не хайте другие машины и будут вам пятерки. Каждая машина хороша по своему, и по моему мнению ауди не самая лучшая.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Я не нигде не писал, что Ауди самая лучшая. Очень хорошая машина. Это вы сравниваете Ауди с Тойотой, что не совсем корректно, нужно сравнивать с Лексусом, но Лексус почему то не выпускает небольшие машины.
А про пятерки и двойки я поднял вопрос, потому что ставят двойки и колы втихую, не объясняя, подло это. Причем ставят за отзывы, которые этого не заслуживают, я не имею ввиду свой.

ndw1984:
То, что Тойота не стоит тех денег, что за нее просят, это факт. Только Россиян японцы считают за лохов, ставя такие цены, и так схавают и еще спасибо скажут. В других странах эта марка стоит значительно дешевле, то же самое можно сказать при корейцев- Хундай и КИА.

Немцы рулят.:
Вот по этому и ставят двойки и колы, потому что хаите машины в.т.ч. Тойоты. Я вам объясню тойоты и лексусы более выгодны по цене, как новых так и подержанных они своих денег стоят так как у них самые низкие потери на вторичном рынке, а ауди бмв не стоят их продать потом трудно и стоят они дешевле тойот и лексусов, так что это ауди покупать просто деньги на ветер.
У лексусов и тойот тоже много наград в.т.ч. европейских и они тоже ста ют машинами года, кроме того все европейские лидеры признали тойоту и лексус самой надежной маркой. А ауди даже в первой десятке не стоит, что говорить когда у них сплошь и рядом косяки с жором масла, и одноразовые коробки. Да за рубежом и тойоты стоят дешевле так и ауди, так как у нас пошлины и машины ста ют стоить дороже чем у них.

ndw1984:
У тех же Тойот тоже был и есть жор масла, и коробки летят даже почаще чем у ВАГа. Тольуко об этом почему то молчите. За год 2-е коробки на Камри поменять, это нормально? Отзыв о Toyota Camry Так что Тойота очень надежная? Это говорил и говорю может когда то было, а сейчас по качеству ничуть не лучше других. Менеджеры Тойоты стараются этот миф поддержать, т.к. преимуществ у неё нет, тем более за такие деньги.

VBS:
У нас ездят 10 камри администрации 3.5 у одной уже пробег 700т.км. у остальных пот 300т.км. все коробки целые, коробки летят у тех кто стартует на все деньги (с визгом резины и отключенной ЕСП) , и не меняет масло через 40т.км. это обязательно. У меня была камри 3.5 прошла 96т.км проблем не было, продал звонил к продавцу он проехал на ней до 200т.км. (в этом году продал) ничего не делал кроме ТО, и продал ее за столько за сколько и покупал у меня, цены поднялись.

ndw1984:
Дорогой друг. Я , тебе скажу одну вещь данные пробеги можно смело делить на 2 (сам являюсь помощником депутата и всю эту кухню знаю(как они накручивают пробег)) и еще...авто с пробегом более 400000 идет на списание..это так для общего познания.

ndw1984:
Вот упертый. Я говорю, что азиаты не стоят тех денег, что за них просят. Только потому, что в России таких как ты очень много, уверенных в непогрешимости азиатов, потому и цены на машины такие. Солярис за 904тыр. хавать будешь? Я нет. А другие будут. Тоже самое и с Тойотой.

VasMan:
Так тойотофилы во все отзывы лезут со своими сказками, особенно в ВАГовские, а когда им указываешь на то что сказки рассказывают, ещё большие придумывают! )))))
Я ссылку дал и это не единичный случай, как вы любите говорить. И на 2.4 коробки летят, взять пример Дромовской Камри. А вот ДСГ никак "угробить" не могут на Рапиде. А всё равно ДСГ ломучее г..но кричат, а даже не ездили на этой коробке, а у Тойоты по 2-е коробки в год меняют и оооочень надежная. Хоть бы думали, прежде чем сказки писать.

VBS:
Согласен, что надежность автомобиля это субъективное мнение и что надежные автомобили были лет 10 назад. Для меня вот VAG надежно и качественно, так как нареканий лично моих не было. Добавлю только то, что Тойота своих денег не стоит (ужасно дешевые материалы интерьера, тормоза по сравнению с немцами так себе на 3-ку), единственное чем лично меня берет этот автомобиль - это своей ценой (которая была до недавнего времени приемлемая). Для меня лично, Тойота просто хороший (на 4-ку) автомобиль, нравятся некоторые модели (Королла 1.8 Элеганс/1.6 Стиль+, Камри Престиж 2.5, Венза, Хайлендер). Есть исключение это LC 200 - этот автомобиль вне конкуренции и единственный на 5-ку. Хотя к VW у меня тоже есть претензии, но эти автомобили пока остались по моему мнению качеством на 5-ку с минусом. Все что сказано моё личное мнение.

Немцы рулят.:
Я ни говорил про хундай, я говорю только о японцев. Хундай и прочие азиатский машины мне не нравятся. и их качество и цена ни идет ни какое сравнение с тойотой.

ndw1984:
Так я лучше буду ездить на комфортной, хорошо управляемой машинке с удовольствим, чем перемещаться из А в Б на машинке с дешевыми "китайскими" материалами за дикие деньги, которая не едет и не рулится. Вы когда едете на своей машинке со скрипами и сверчками, вас мысль, что продадите дороже чем купили тешит? Я например об этом не думаю, а езжу с удовольствием на том, что мне нравится.

ndw1984:
Хундай будет качественней и надежноей Тойты. Вы от жизни давно отстали. Посмотрите хотя бы американские рейтинги.

VasMan:
У нас машины с пробегами более 400т.км. идут в села, или продаются по тендеру среди своих. В наших машинах администрации установлен маячок GPS глонасс и можно посмотреть куда ездила машина хоть за месяц, так что пробег накрутить проблематично, вот на бензине списывают.

Немцы рулят.:
Двойки вернее всего Вам ставят, что вы правду говорите о Тойотах/Лексусах (у нас какой то культ в стране японских народных авто, которые во всем мире стоят строчкой ниже немцев, даже Американцы это понимают), как там фраза известная "Попробуй говорить людям правду целый день и ты к концу дня останешься без работы, без друзей, побитый и еще и за решеткой".
Люди ставящие 2 никогда, возможно, не будут ездить на таких машинах.

VBS:
Лезут скорее уже именно в ваши отзывы, вы сами половину Дрома натравили на себя (в расчёт единичные выпады закоренелых Праворульщиков в расчёт не берём). Отсюда и оценки, которые так уж вам "натирают пятую точку".
Ссылка как раз из разряда единичных. Показывай хотя бы пяток, а то и десяток. Вот это будет рецидив и статистика. Единичные случаи - это типичный процент брака, в допуске как говорится
На Рапиде пробег 30.000. Вот когда нолик ещё один добавится, тогда начинай кулаком в грудь стучать. К тому же, это точно такой же единичный случай
Двойными стандартами пользоваться разучишься- тогда будешь говорить про ""Хоть бы думали, прежде чем сказки писать""

VBS:
Не мелите чушь, лучше сами откройте эти американские рейтинги и смотрите. Лексус первое место в 2013-2014году. http://serega.icnet.ru/CarReli...

Немцы рулят.:
Ты думаешь, что при прайсах на Соляры, Ауди А-Три останется с прежними ценниками?! Да ты наивный

Сколько желчи..
Как самокритично.....

Вашей желчи хватит на несколько Дромов. Вам обоим говорено-переговорено множеством людьми, в том числе и ВАГоводами. Вы не унимаетесь почему-то

MrArtem:
Люди ставящие 2 никогда, возможно, не будут ездить на таких машинах.
Я много ездил на бмв грант туризмо 5, и бмв520д это машина товарища мы с ним ездим в две руки на большие пробеги, лексус более комфортный и тихий, бмв более динамичный и управляемый.

ndw1984:
Сейчас Хундай выпускает машины не хуже Тойоты по надежности, а по материалам отделки и дизайну они уже далеко впереди. Вы мыслите еще старыми категориями. Посмотрите уровень продаж, и это учитывая, что в России Тойота имеет не пререкаемый авторитет.

FANTASM:
В том то и дело что лезете со своим "а почему не Тойоту купил" практически во все отзывы. Возьмите в БМВ, Хундай, КИА! В отзыве АЙ40 вообще автора затравили, зачем ломучее г..но купил, хотя ни одного плохого слова про Тойоту не было сказано. Так что не надо опять сказки рассказывать, что только в наши отзывы лезете. Просто Тойотофилы как привыкли желаемое за действительное выдавать, так и остановится не могут.
На Камри уже к этому пробегу коробка накрылась! Это не показатель? И если у Тойоты что сломается, это всегда единичный случай и всегда всё в "допуске". Она же может ломаться! )))) Фантазёр вы наш! ))))

ndw1984:
Спорить с надежностью не буду...40 ки и 30 ки отличные машины.

ndw1984:
Если нужен драйв, то БМВ однозначно, комфорт- Мерседес, Ауди -где то посередине. Про Лексус не знаю, не ездил, но думаю до комфорта Мерса вряд ли дотягивает.

Немцы рулят.:
Найдите хоть один рейтинг где хундай выйграл по надежности, а продажи смотрю хундай выиграл только за счет соляриса и то в бюджетном классе, бизнес класс абсолютный лидер тойота камри опережая по продажам всех вместе взятых премиальных немцев вдвое как и всех остальных.

правду говорите о Тойотах/Лексусах
Правду? ВБС?!
Это утверждение так забавно выглядит. Из разряда "говорящего о вкусах устриц, ниразу их не пробовавшего"
MrArtem:
которые во всем мире стоят строчкой ниже немцев, даже Американцы это понимают
Это вас ВБСы и Ко так зомбировали?! Чушь какую-то несёте. Поизучайте американский рынок на тему в каком месте там находится Фолькс и Шкода, т.е. однокласники таких же бюджетных Тойот

ndw1984:
Так Лексус сколько стоит? Вы почему Лексус и Тойоту равняете? Даже в ссылке что вы привели Тойота по надежности хуже Хундая. Получается опять сказки рассказываете? И выдаете желаемое за действительное.

Немцы рулят.:
Опять "за рыбу деньги".....
Каких продаж? Солярисов?! Да, лидер. Вычеркни их и продажи ниже по брэнду

Продажа Audi A3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на двигатель TFSI в Екатеринбурге