Отзыв автовладельца Audi A3 2014

Расход топлива по трассе: 9литров л/100км
Название: Attrachion
Цвет кузова: Белый металлик
Цвет салона: темный
В конце 2013г. Ауди соблаговолило выпустить А3 седан, до этого у них в этом классе были только хэтчи и кабриолеты. В 2014 году этот автомобиль был признан автомобилем года. Когда я увидел впервые Ауди А3 седан понял, что это то, что мне больше всего хочется. Поэтому, когда от моего менеджера, у которого я покупал предыдущую машинку Ауди А3 спортбэк, поступило очень заманчивое предложение, я не смог отказаться.
В начале апреля была заказана машинка Ауди А3 седан. Комплектация Attrachion 1.4 TFSI. Из опций дополнительно заказал- биксенон, музыка с мультирулем, двухзонный климат-контроль, бортовой компьютер, датчики дождя и света, задний парктроник, расширенная отделка алюминием, окантовка окон хромом, цвет белый металлик. 30 апреля машинка была собрана на заводе в Венгрии. После 20 мая автомобиль был доставлен в Екатеринбург, но получить я его смог только 20 июня по разным причинам.
Машина красивая как снаружи, так и внутри, когда сажусь в автомобиль, каждый раз получаю удовольствие от того как выглядит салон. Качество отделки, материалы, да и сам дизайн не оставляют равнодушным. Многие, кто ездил пассажирами отмечали это. Выдвижной дисплей очень удобен, когда не нужен, можно всегда убрать. Управление музыкой и опциями автомобиля очень удобно. Нет кучи кнопок, все управляется одной крутилкой и 6 кнопок. Дисковод, правда, расположен неудобно, в бардачке, приходится далеко тянутся. Кроме обычных CD вставляется и читается SD. На мой взгляд, удачно придумали отображение температуры двигателя и уровня бензина, они находятся на тахометре и спидометре справа в виде ряда черточек.
По динамике отличие 1.2 TFSI и 1.4 TFSI в городе почти не ощущаются, на трассе на скорости подхват ощутимее. Двигателя хватает в любой ситуации. Это я сравниваю свою предыдущую машинку с нынешней. Расход тоже почти не отличается, сейчас у меня даже меньше, но это потому, что идет обкатка и я оборотов двигателю стараюсь не давать. По ходовке различий я тоже не усмотрел. Машины очень хорошо слушаются руля, подвеска не очень жесткая, вполне комфортная, у седана может чуть мягче, но незначительно. Шумка, как мне показалась, чуть лучше, двигателя почти не слышно, а вот шум от колес слышно очень хорошо. Может, это зависит от резины, на спортбэке у меня стояла очень шумная Potenza.
Машиной очень доволен, думаю, она теперь у меня надолго. По мере накапливания впечатлений, буду дополнять отзыв, сильно не ругайте. На вопросы отвечу.

Машинка продолжает радовать. При поездках по трассе обратил внимание, что Ауди А3 седан практически не реагирует на колею, она её не замечает. На участках, где большая колейность на Ниссан Тииде мне приходилось сбрасывать скорость, чтобы не вылететь с дороги, сейчас там же иду не снижая скорости. Думаю, это зависит в многой степени от шин.

Сегодня затонировал заднюю полусферу. Машинка сразу преобразилась, стала какой-то гламурной. Может ещё потому, что вымыта, последний месяц у нас дожди каждый день, поэтому чистой была очень давно.

Немного фоток в новом виде.

Почти 3 месяца ездил на своей машинке по договору о длительном тест- драйве для экономии средств ( КАСКО и ОСАГО были на халяву). Так как срок договора закончился, переоформил машинку на себя, соответственно пришлось делать КАСКО и ОСАГО. Отдал кровно заработанных 54500 деревянных. Страховался в ВСК. Год назад уложился в 38000 р. Жизнь дорожает.

В течении двух месяцев не получалось выбрать время, чтобы активировать нужные мне функции. И вот вчера расположение звезд мне благоприятствовало и все получилось. Активировал визуализацию задних парктроников на экране ММI, опускание правого зеркала заднего вида при включении задней передачи, тест стрелок как на S8. Это все заняло не более 10 минут. Многие мне говорят, что тест стрелок делать было не надо, а мне нравится, прикольно, когда при включении зажигания стрелки доходят до максимума и возвращаются обратно....

С момента приобретения автомобиля нервировало дерганье коробки при переключении со 2 передачи на 3. Так как это было не всегда, думал, что со временем все наладится, но после обкатки эта неприятность не исчезла. Когда появилось время, поехал к дилеру. Встретили со вниманием и пониманием. Забрали машинку на сервис, залили новую программу на коробку и сказали, что желательно сделать адаптацию коробки. Так как был уже вечер, договорились, что я подъеду через два дня. Сегодня утром я подъехал к автоцентру, вышел инженер, подключил ноутбук к машине и мы поехали....

Немного напишу про установку Webasto и первых впечатлениях.

23 декабря, как и было запланировано, отвез свою машинку ОД на Космонавтов. Менеджер оформил все оперативно, и через 10 минут я на заказанном салоном предварительно такси отбыл продолжать свой трудовой день. Вечером, в назначенное время я приехал забрать свою машину, она уже была готова, причем вымыта очень чисто, даже коврики вымыли, за что салону большее спасибо, так как перед этим грязь на дорогах была неимоверная.Менеджер рассказал мне как пользоваться дополнительным отопителем и произвел все необходимые манипуляции с блоком Thermo Call, который управляет отопителем: ввел номера телефонов, с которых можно управлять системой, время работы отопителя и др., и я отбыл счастливый домой....

Сегодня прокатился на новой машине от Ауди — АудиТТ. Машинка в целом очень понравилась. Про экстерьер писать не буду, а вот интерьер сделан в духе последних моделей Ауди. Панель выполнена в духе минимализма, отлично смотрятся большие круглые воздуховоды, направление воздуха в которых меняется в вращением обода, как у нас закрытие воздуховодов. Панель приборов электронная, но есть несколько режимов, тахометр и спидометр псевдострелочные хорошо читаются. Но самое основное это как машина едет. Машина провоцирует на быструю езду, отлично рулится, но подвеска жесткая....

Прошу администрацию сайта удалить отзыв, удаляю, а через некоторое время опять появляется.

За полтора года, что не писал, произошло много событий. Вообще то, на Дроме сейчас писать не хочется в связи с нововведениями и отношением к отзывам. Но все же напишу о событиях с моей машиной.

Весной 2015, а именно ночью 30 апреля мой автомобиль пытались сжечь. Но помог случай и пострадал только салон. Так как автомобиль был застрахован, я обратился в страховую. Мне была выплачена определенная сумма и я восстановил автомобиль, причем постарался сделать его таким, как хотелось моей душе. В итоге имеем кожаные спортивные черные сидения с электрорегулировками, задний диван с подлокотником и выдвижными держателями стаканов и столиком....

Уже больше 4 лет моя блондинка меня возит. Продолжает радовать, ничего кроме вышеописанного не случалось. Пардон, наврал немного. Перестал гореть свет в багажнике, надо менять замок багажника, в нем проблема, цена вопроса 3000р. Пока руки не доходят. В остальном все норм.

На днях при включении заднего хода стала высвечиваться ошибка и бортовой компьютер писал, что не горит правый фонарь заднего хода. Уже полгода назад хотел поменять замок багажника, так как не горел свет в багажнике. Вчера съездил на ремонт. Замок заменили, а по фонарю заднего хода выяснилось, что поврежден жгут проводов. Похоже зимой образовался лед, и в районе кронштейна жгут проводов передавило. Стоимость жгута- это бешенные деньги, поэтому менять его не стали. Соединили оборванный провод, заизолировали его и остальные провода....

Давно не писал по поводу эксплуатации моего автомобиля. Езжу почти каждый день, но пробеги небольшие. Прошел очередное ТО, вопросов по автомобилю нет, за исключением того, что изредка компьютер начал выдавать ошибку в селекторе АКПП, Последнее время замолчал, но на скорость и прочее не влияет, решил пока забить. Сделал КАСКО на следующий год, стоимость 18325р., думаю что за такие деньги получаю спокойствие и решение проблем.

Дополнительно хочу отметить, что последнее время больше стал ездить по межгороду....

Сижу на самоизоляции. Давно не заходил на отзыв, посмотрел, а тут почти 70000 просмотров. Значит интересуются этим автомобилем.

Что хочу сказать про свой автомобиль. Продолжает радовать. Проблем нет, сплюнул через плечо три раза. Правда из-за заразы (короновирус) с работы всех пенсионеров поперли, и меня в том числе. Уже обратно зовут, но надо три месяца выждать, чтобы пенсию пересчитали. ездить стал очень мало. Так что с моими пробегами 10000км в год менять на другую нет смысла. А сейчас пробег того меньше будет....

В этом месяце автомобиль, как и обычно в это время потребовал вложений. Прошел очередное ТО. Кроме масла и фильтров, поменял свечи и передние тормозные колодки. Родные прошли 51тыс. км, неплохо, если учитывать мою манеру езды совсем не пенсионерскую.Обошлось это удовольствие в 14тыс. рублей. Ещё 7.500 пришлось отдать за замену блока микропереключателей в селекторе передач. Ранее я писал, что изредка стала высвечиваться ошибка-" Неисправность электроники. Обратитесь в сервис." Не на что это не влияло, но на нервы действовало. Решил, что нервы дороже 7.5 тыс рублей. Сделал ОСАГО.

Надеюсь, что и дальше мой автомобиль не будет требовать больших вложений.

Про автомобиль писать нечего. Всё скучно. Езжу и ничего не происходит.

Тут на почту письмо пришло от Дрома, что на мой отзыв набрал более 75000 просмотров. Это приятно, если я смог кому то помочь в выборе автомобиля.

Сейчас автомобили стоят больших денег и поэтому никому не хочется ошибиться с выбором. Мне моя машина нравиться и менять её не вижу смысла, да деньгам находится другое применение.

Сейчас работаю АЦ Порше. Очень нравится Porsche Panamera, Ещё лет 8 назад мечтал о такой машине, но дорого. Сейчас вообще не реально даже мечтать.

Всем здоровья и успехов.

Давно не писал о своём автомобиле. Наверное, потому, что было нечего, всё идет своим чередом, поломок и происшествий не было.

Каждую осень моя Ауди требует вложений. Вот и сейчас пришлось потратится. Сделал ТО, ещё зимой заметил, что понемногу куда то уходит охлаждающая жидкость. На ТО определили, что подтекает помпа. Пришлось менять помпу, заодно поменял ремни ГРМ и генератора.

Ещё пришлось купить зимнюю резину. Предыдущую брал в 2012 году Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, очень нравились, гребли по снегу как невменяемые....

Два дня назад переобул свой автомобиль на зимнюю резину. Как писал ранее, взял Goodyear UltraGrip ARCTIC 2. Предыдущая, Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic показала себя достойно, поэтому и решил взять шины того же производителя. Первые впечатления неплохие. Колеса храню в шинном отеле, поэтому переобувка бесплатно. Всего обошлось 23тыс. р. комплект колес и 2 тыс. хранение и переобувка на сезон.

TatianaP, Магнитогорск
Валерий, Югорск
Audi A3, 2015
Audi A3, 2015
8196991, Екатеринбург
Александр, Москва
Konstantin_nf, Ростов-на-Дону

ndw1984:
Я много ездил на бмв грант туризмо 5, и бмв520д это машина товарища мы с ним ездим в две руки на большие пробеги, лексус более комфортный и тихий, бмв более динамичный и управляемый.
Поставил + к ответу, Я не говорю, что Лексус плохой автомобиль, премиум бренд, что в нем может быть плохого, он лишь по технологичесности немного, подчеркну немного, уступает передовым немецким премиум брендам.

VBS:
В том то и дело что лезете со своим "а почему не Тойоту купил" ))
Кто куда лезет, ума не приложу...
Паранойя продолжается

ndw1984:
Найдите хоть один рейтинг где хундай выйграл по надежности, а продажи смотрю хундай выиграл только за счет соляриса и то в бюджетном классе, бизнес класс абсолютный лидер тойота камри опережая по продажам всех вместе взятых премиальных немцев вдвое как и всех остальных.
Марка Число дефектов
Lexus 92
Hyundai 94
Toyota 105
Chevrolet 106

Вы что, только то что вас интересует читаете? Это копи-паст из рейтинга, на который вы же ссылку дали! Хундай выше по рейтингу надежности, чем Тойота. А по моделям авто много КИА, и Соната на 2-м месте, а Камри на 3-м.
Удивительно что "Тойота головного мозга" делает! ))))

VBS:
на Короллах вообще душ на голову при такой погоде

ndw1984:
Если самим некогда посмотреть, то вот первый попавшийся http://serega.icnet.ru/CarReli... Сравнивать Тойоту с премиумом это вообще нонсенс, возьмите ВАЗ Калину и Ярис, будет то же самое.

ndw1984:
Про Камри могу сказать одно, ничем особым автомобиль не выделяется, по моему убеждению, Камри выигрывает за счет цены, основная доля продаж на машины с 2.5 за 1.1-1.2 млн., просто машин по такой цене и с такими опциями дешевле не найти. Passat с аналогичными опциями 1.3-1.4 млн. Еще не малую роль играют корпоративные парки, сменить в данном случае Камри на Камри легче и по цене салоны могут уступить достаточно.

FANTASM:
Кто куда лезет, ума не приложу...
Паранойя продолжается
Вам ссылки привести? Или сами найдете? Отлично знаете и продолжаете невинную овечку строить из себя.

FANTASM:
Кстати, зачётный и традиционный слив и перекидывание на Тойоты. Ты предсказуем и скучен(точнее уныл) Лови http://www.octavia-club.ru/f/A... eniya-i-na...
Это единичный случай, как вы любите говорить, а вот что на предыдущих, что на новых Короллах это в порядке вещей! ))))

MrArtem:
У нас сотрудница три месяца назад за эту цену Ниссан Тиану взяла. То, что по плюшкам уделывает Камри, это однозначно.

MrArtem:
На той же Сонате или АЙ 40, Оптиме опций побольше будет и дешевле чем Камри.

FANTASM:
Опять "за рыбу деньги".....
Каких продаж? Солярисов?! Да, лидер. Вычеркни их и продажи ниже по брэнду
Твои фантазмы уже поперек горла стоят. Посмотри сколько IX35 продается. Имей корейцы столько фанатов как японцы, они давно бы опустили Тойоту ниже плинтуса.

Марка Число дефектов
Lexus 92
Hyundai 94
Toyota 105
Chevrolet 106
Удивительно что "Тойота головного мозга" делает! ))))
У ауди вообще 111обращений по гарантии из 100машин. У вас бмв головного мозга.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

MrArtem:
Камри проще и дороже можно продать и запчастей дешевых везде полно. А Тойота цент очень не охотно скидывает цену, даже кооперативным клиентам, зачем если купят и так.

Немцы рулят.:
И где хундай выигрывает, только молить языком можете.

ndw1984:
Вот сам же подтверждаешь, что этот бренд у нас переоценен, и зачем Тойоте запчасти, если они не ломаются.

Немцы рулят.:
Теана тоже хороша, смотрел предыдущею правда, мне понравилась, особенно отметил опцию - поддержка для ног, очень интересная, вернее необычная опция, для этого класса авто.

ndw1984:
И где хундай выигрывает, только молить языком можете.
Очки надень.
Compact Multi Purpose Vehicle Mazda Mazda 5
Kia Soul
Ford C-Max

MrArtem:
Новых этого нет, но опция была классная. Зато есть люк, подогрев и вентиляция всех сидений, камеры вкруг и куча всего остального.

ndw1984:
У ауди вообще 111обращений по гарантии из 100машин. У вас бмв головного мозга.
Так Тойота не далеко ушла! )))) 105 обращений на 100 машин! Это оооооочень качественный бренд! Не смешите!

ndw1984:
Вот по этому и ставят двойки и колы, потому что хаите машины в.т.ч. Тойоты. Я вам объясню тойоты и лексусы более выгодны по цене, как новых так и подержанных они своих денег стоят так как у них самые низкие потери на вторичном рынке, а ауди бмв не стоят их продать потом трудно и стоят они дешевле тойот и лексусов, так что это ауди покупать просто деньги на ветер.
У лексусов и тойот тоже много наград в.т.ч. европейских и они тоже ста ют машинами года, кроме того все европейские лидеры признали тойоту и лексус самой надежной маркой. А ауди даже в первой десятке не стоит, что говорить когда у них сплошь и рядом косяки с жором масла, и одноразовые коробки. Да за рубежом и тойоты стоят дешевле так и ауди, так как у нас пошлины и машины ста ют стоить дороже чем у них.
верно,ауди симпатичная машинка,но,к сожалению,авно ломучее даже дешевые варианты как у автора

maxx55:
А ты ездил?
У меня на японцах было в несколько раз больше поломок, чем на Ауди.
Да и что тебе доказывать, если кроме Тойоты ты ничего не видел.

maxx55:
Ауди надежней многих! Надежнее Вольво, Акуры, Ниссана, Мазды, Митсу и т. д.

Очки надень.
Small Car Hyundai Accent Mazda Mazda 2 Kia Rio
Small SUV Buick Encore Kia Sportage Nissan Juke
Compact Car Hyundai Elantra Toyota Corolla Honda Civic
Compact Multi Purpose Vehicle Mazda Mazda 5 Kia Soul Ford C-Max
Это рейтинг в первые три месяца эксплуатации тем более по классом, смотрите общий рейтин все моделей, он внизу. А общий рейтинг среди всех марок самой надежной получил Лексус при чём три года подряд он на вершине. А вашей малолитражки там даже нет.

ndw1984:
Опять видите только то что хотите видеть!
Вот копи-паст, если пролистать не можете.
№ Модель 2-3 года Процент
6 Audi Q5 5.5
7 Audi A3 5.6
8 Mercedes GLK 5.6
9 Toyota Avensis 5.7
А3 надежнее Авенсиса! Это опять же из статьи по вашей ссылке. А Лексуса вообще нет! )))))
Кстати! А3 седан всего год выпускается, если вы не знали. так что как он может где то появиться. ))))))

VBS:
Обращений даже на одной машины может быть и пять за год, у других марок они еще выше, они вообще домучив даже на гарантии, к томуже Тойота очень лояльна к клиентам, у меня в лексусе ст как то загудел мотор вентилятора гудел только в момент пуска -33 (я заснял на видео несколько секунд), больше это не повторялось (видать мотор примерз инеем) на то показал видео без вопросов меняем, на других марках обычтного говорят не гарантийный случай или приедете когда будет гудеть чтоб диагностировал а Лексус меняет по заказу клиента и слов клиента(соответственно исполненное обращение)!еще один раз загрузил полный багажник мебелью икея, он уперся в пластик (и разработал замок на кочках) и замок пятой двери начал немного щелкать на больших кочках, в другие марках наверное скрипы в гарантию не входят а в Лексус входит поменяли замок по гаранти (хотя это не вина производителя) а мне на время ремонта дали ес250 подменный, и таких мелочей много. Поэтому лексус выйграл и по лояльности марки к клиентам.

VBS

Если смотреть статистику за несколько лет, то очень хорошо видно, что Тойота всё больше назад откатывается по надежности. Что подтверждает и практика на деле. Так что надежность Тойоты это миф, упорно поддерживаемый менеджерами Тойоты и людьми, которым эти менеджеры мозги запудрили.

ndw1984:
У меня на А3 только один раз коробка глюканула. И что? Заехал к дилеру, проверили, прошили новое ПО, ещё спросили надо такси или нет. И всё бесплатно. За деньги, что вы за Лексус отдаете, вам не только подменный давать должны но и облизывать вас.
И устранение скрипов это у многих в дилер устраняет. На Тииде замок задней двери стучал, тоже бесплатно устранили, а на Фабии сверчок в двери появился, устранили. Так они стоят не как Лексус. А вот Тойота старается "послать" своих клиентов. Взять хотя бы случай с заменой стойки на 7тыщ км., с боем. После гарантии ВАГ тоже поддерживает своих клиентов, от той же Тойоты и Лексуса вы этого не дождётесь.

ndw1984:
По отношению ОД к клиенту в Екатеринбурге у Ауди и Лексус поэтому различий нет, так как относятся к одной фирме Авто плюс, по обращению по дерганью коробки, все было на высшем уровне, по ТО тоже все оперативно и вежливо, причем цены очень демократичные. А как у вас в Челябинске дилеры по Ауди?

VBS:
Где не дождетесь, у меня было много тойот и на них много чего меняли бесплатно, в.т.ч. За тертое сиденье от ***шки ремня, и упавшего пейджера. У вот моему знакомому пару лет назад пришлось продать свой новый пассат так как он не заводился свыше -10, а диллер посылал до выхода новой прошивки, которая вышла через год, тек же ссылаясь на плохой русский бензин. Лексус не стоит дорого ст можно купить за 1.3 ис300н который сейчас у меня я купил за 1,6. так что жизнь только на ауди не заканчивается.

ndw1984:
Дилеры по WV у нас тоже не отвратительные, а по Ауди и Лексусу хорошие. Почему ты приравниваешь Ауди к WV? Ведь Лексус и Тойота это не одно и тоже, или для тебя все равно.

Немцы рулят.:
Земляк у нах холдинг сейхо моторс Челябинск (порше, Мицубиси, ямаха, Тойота, Лексус, Ситроен и.т.д.) ауди к ним не относятся. Отношение у диллера не всегда зависит от собственников, так как ремонт оплачивает представительства холдинга Тойота Москва, или ауди москва, диллер всего лишь меняет запчасти, а оплачивает работы и запчасти концерн. У меня когда был Ситроен с4,5 то Москва вечно отказывала в гарантии, типа плохой бензин, скрипы не входят и было много всего Москва всегда отказывала в ремонте, хотя собственник в Челябинске один и тот же.

Немцы рулят.:
Лексус и Тойота это один и тотже концерн, Лексус выпускает люксовые машины для Европы и США, Тойота выпускает такие же аналоги с правым рулем в Японии для внутреннего японского рынка, (Лексус рх, Тойота харриер и.т.д.) поэтому в лексусе есть плюс потом хоть бренд и премиум можно найти такиеже запчасти от аналогов Тойоты ч очень гуманным ценником. А так позиционирование этих марок тоже во многом схожа, если не устраивает кожзам Тойоты, а нужно обязательно натуральная кожа, дерево, шумоизоляция и много всяких фишек то это Лексус например (Тойота Камри-Лексус ес, Тойота лэнд крузер 200-Лексус лх570и.т.д.).

ndw1984:
Так вы меняли по гарантии. И сейчас сиденья по гарантии меняют. Только зачем менять, когда надо сразу качественно делать. У ВАГа и после гарантии производитель часть расходов на себя берет, а вот у Тойоты не слышал такого.

ndw1984:
Bugatti, Lamborghini и Škoda тоже один концерн, так я же не говорю, что езжу на Lamborghini или на Škoda. Запчасти комплектующие у них есть одинаковые, но это разные марки. На Сеате у подруги на крышке клапанов эмблемы Ауди и WV, но это не делает Сеат Ауди, это испанская машина.

Нижний Тагил
Уважаемые НЕМЦЫ РУЛЯТ и VBS, обратите внимание, ни в одних отзывах об автомобилях AUDI нет такого срача, какой вы развели в своих. Мало того, что это похоже на спор малолетних по поводу, какого цвета карандаш лучше, так еще и ценность ваших вполне адекватных отзывов снижается. А потом удивляемся, что же это за нелюди отзыв-то недооценили!
Ребят, земляки, правда, угомонитесь уже, не позорьтесь.
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

[quote=Немцы рулят.]
Но нормы, подбор персонала одни и те же, поэтому и отношение одинаковое. а представительство Ауди это не французы. Почему ты все в одну кучу валишь? И не ответил по Ауди и WV, и Лексусу и Тойоте. Ты, наверное, говоришь, что ездишь на Тойоте?[/

[quote=ndw1984][quote=Немцы рулят.]
Если вы или какой-нибудь толстосум в городе хочет выступать представительством Тойоты то он должен предоставить бизнес план концерну, обязательно по его стандартом (диллерский центры Тойоты одни и теже даже отделка как и оснащение), если концерн одобряет то вы стаете дилером, а поиск персонала в центр и его обучение чтоб получить сертификаты это проблемы дилеров, если по каким то причинам диллер не может отвечать качеству, то концерн может отозвать лицензию диллера. А так если хотите сравнить чем отдличаются центры Тойоты и лексуса так это отношение, в Тойоте очень жуткие очереди при приемке и много народа, никакого сервиса (типа бесплатного такси, бесплатного кофе и.т.д.) в лексусе нет очередей записаться можно хоть на завтра, с тобой работает один менеджер как приемка так и выдача (больше клиентов в этот промежуток у менеджера нет) чай кофе ланчь тоже бесплатно, как и выдача подменного автомобиля во время гарантийного ремонта так и просто долгого то, подменные машины все новые 2014г их три ес250 ес300н и рх450н выдаются вместе с КАСКО. Насчет сервиса фольцваген у нас керн отзывы моих друзей про него плохие, ауди у нас открылся не давно еще не знаю какой у них сервис.[/quote]

[quote=Немцы рулят.][quote=ndw1984]
Вот и я о том же. Вы приравниваете Лексус к Тойоте, WV к Ауди, а это разные марки и отношение разное.[/quote]
Лексус и Ауди можно сравнивать.

VBS:
Еще раз объясняю сиденья я сам прошкрябал металической острой блой из под сумки, я ей устряпаю даже самую качественную и износостойкую кожу, меняли они бесплатно.
У фольцвагене маленькая гарантия 2года, у Тойоты и лексуса три года или 100т.км. После основной гарантии можно взять дополнительную за 16т.р. 4 года или 130т.км (дополнительная гарантия не покрывает только скрипы, все остальное покрывает включая подвеску, втулки и.т.д.) во время гарантии владелец оплачивает только то, все дополнительные расходы по необходимости за счёт диллера. В лексусе даже в четвертый год гарантии представляют подменный автомобиль, помощь на дороге (эвакуатор бесплатно) и все привелегии Лексус.

[quote=Немцы рулят.][quote=Немцы рулят.]
Лексус и Ауди можно сравнивать.[/quote]

ndw1984:
Всё понятно! Кроме Лексуса лучше машинки нет и дилер самый лучший! Остальные все отстой! По вашему так получается?

ndw1984:
У Ауди есть такое понятие как куланц. Если обслуживаешься у ОД и все во время, то в течении 5 лет неисправности коробки и двигателя могут устранить по гарантии или поменять неисправный агрегат.

У Тойоты после 3 лет тебя в любом случае пошлют лесом, так, что где лучше ещё вопрос.

[quote=ndw1984][quote=Немцы рулят.]
У ауди гарантия меньше, вот вам можно взять дополнительную гарантию до 130т.км. Или 4года, чтоб она покрывала даже подвеску. Кроме того ауди представляет подменные автомобили во время ремонта. У меня друг разбил подвеску бмв 320за 60т.км. в итоге ремонтировал ее за свой счет.[/quote]

Ладно, уговорил. После Нового Года пойду менять Ауди на Лексус.
Сейчас лексусов со старом ценником не осталось их совсем не осталось (все раскупили еще в ноябре), даже на новый нх очередь выстраилась (покупателей которые внесли залог) до декабря следующего года, без фиксированного прайса. Боюсь в следующем году будем беречь машины на которых ездим, так как новые будут дороже процентов на 40 и не у всех зарплаты поднялись на эти величины.

[quote=VBS][quote=ndw1984]
А зачем продлевать за деньги, когда и так гарантия существует до 5 лет, но только рассматривается индивидуально. Машины подменные даже Шкода предоставляет и Тойота. Так что не надо хвалить Лексус за то что у других само собой разумеется.[/quote]

ndw1984:
Значит не судьба. Тем более у Лексуса нет машинок нужного мне размера, У них машинки начиная с Д-класса и кроссоверы, а мне ни то не другое не нужно. Езжу один, изредка пассажир. Так что А3 наверное надолго, учитывая цены на новые машины.
У нас в салоне, где я работаю, тоже все вынесли. Но Руководитель отдела продаж подсуетился и пришло много новых машин, но по заоблачным ценам.

[quote=ndw1984][quote=VBS]
У нас в Челябинске Тойота не то, что подменные машины не предоставляет, даже такси не заказывает бесплатно. В лексусе если выявили какой-то дефект тоже меняют в виде исключений как на рх400h инвертор. Чето моему другу не стали менять на четырехлетнем пассате 1.8 турбонаддув бесплатно, сказали гарантия кончилась и это ваши проблемы после гарантии ничего не меняем. У меня кроме лексуса дастер еще есть там машины подменные предоставляются за деньги, даже во время гарантийного ремонта, просто делают скидку.[/quote]
WV это не Ауди, поэтому вполне возможно, что другу не стали менять турбонаддув. ОД массовых брендов ни подменки, ни такси не дают. Это привилегия премиума. У нас в салоне максимум это вызовут и оплатят такси, если оставляешь машину на ночь, чтобы с утра у сервиса была работа.

Немцы рулят.:
Кстате да .Как относитесь к повышению цен?
Сейчас гольф в базе , стоит как старая А3 в базе (по старым ценам)
Ну вы поняли.Что теперь с рынком Немецких машин будет?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Кстате да .Как относитесь к повышению цен?
Сейчас гольф в базе , стоит как старая А3 в базе (по старым ценам)
Ну вы поняли.Что теперь с рынком Немецких машин будет?
Конечно отрицательно. У нас в салоне Солярис за 927тыр. стоит, поэтому Гольф это еще лям это еще хорошо.

Почему только немецких машин? Все производители подняли цены.

Alactic:
Кстате да .Как относитесь к повышению цен? Сейчас гольф в базе , стоит как старая А3 в базе (по старым ценам) Ну вы поняли.Что теперь с рынком Немецких машин будет?
А что с Пежо будет или Маздой! Пежо 308 1.5 лимона и Мазда3 не отстает!!!!!!!! А по характеристикам им далеко даже до Гольфа, который сейчас дешевле стоит. http://www.drive.ru/drive-test...
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

webasto рулит, у меня с завода стоит, отличная вещь, пользуюсь каждый день, если температура ниже +10

Murray:
Полностью согласен. Знал, что хорошая вещь, но не думал, что до такой степени.

Ладно, уговорил. После Нового Года пойду менять Ауди на Лексус.
До чего эти японофилы доверчивы. Да никогда немца на японца не сменю. Не доросли япы еще до премиума. Нафиг мне Камри в другой обертке.

ndw1984:
Не только доросли, а перерасти по количеству баллов, выйграл как раз Лексус. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=116774...
Во первых: сравнение идет с А3 (8РА) предыдущая модель. Бало бы с новой А3 (8VA) от Лексуса камне на камне не осталось бы. Во вторых: баллы Лексус набрал только за "Ездовой комфорт", по остальным параметрам слил А3. В третьих: А3 была самая слабая с 1.2, а если сравнивать по ценам, то за стоимость Лексуса можно взять А3 КВАТРО с 1.8, а это уже совсем другой авто. Сравнивать с Лексусом в этом случае совсем не логично. В четвертых: каждому свое, если вам нравится "Ездовой комфорт" и нравится без эмоций передвигаться из А в Б, то у вас правильный выбор. Другим нравится динамика, управляемость и "драйв" за рулем. У них выбор БМВ или Ауди.

VBS:
1.сейчас вышла новая ст200 2014года, это тоже другая машина, многое добавили, еще улучшили комфорт и.т.д.
2.лексус всегда славился комфортом, не даром его называют японский мерседес
3.тут в другим тестах сравнивают новый нх стоимостью 2.5 с х3 стоимостью 4млн.р. И ничего, цены ст завышены можно взять ис300н цена 1760 и 1522 старые цены (средняя комплектация). А ис300н это всё-таки другой уровень машины.
4.понятно что у каждого свой выбор, Лексус это престиж комфорт и надежность, и очень низкий расход топлива и потеря в цене. Ауди по управляемости явно уступает бмв, а по комфорту лексусу.

ndw1984:
Да, ну уж от Вас некрофильства не ожидал. По настройкам ходовой у немцев все отлично, а японцы еще так и не научились найти золотую середину между драйвом и валкостью. У МВ тоже мягкая подвеска по сравнению с БМВ, но едет БМВ интереснее.

Немцы рулят.:
Если у лексуса изюминка комфорт, у бмв управляемость, так в чем тогда изюминка ауди?

ndw1984:
Ауди по управляемости явно уступает бмв, а по комфорту лексусу.
Ну, вы загнули-"явно", Ауди управляется отлично, БМВ может чуть лучше, но он и жесче. А по комфорту А8 никак не уступит Лексусу. Да и другие модели тоже, если их напичкать всевозможными плюшками. Если под комфортом Вы понимаете мягкость хода, то Лексус мягче, но за счет других ездовых качеств, но Ауди жесче не до такой степени, чтобы вызывать дискомфорт у водителя и пассажира. БМВ жесткий- общался с человеком, который проездив на Х5 полгода, продал его и купил Туарег на пневме только из-за того что ему было жестко на БМВ.

ndw1984:
Ауди середина между МВ и БМВ, Лексус тут в сторонке курит. МВ-комфорт, БМВ- драйв, Ауди- комфорт с драйвом.

Немцы рулят.:
Судя по последним тестам что а3 что а4 они и жесче чем бмв 1,3 что менее управляемые чем бмв. Если сравнивать по комфорту то Лексус лх570 явно превосходит туарег по мягкости. БМВ х5 тоже есть на пневме нужно стравливать один тип подвесок, туарег он конечно до премиума явно не дотягивает.

Немцы рулят.:
МБ комфорт тут в сигменте гольф и средний класс, МБ что а класс что с класс оказались жесче и шумнее не то, что Лексус, даже бмв мягче с ауди.
В с классе понятно мерседес выйгрешетнее представительского Лексус лс600н, но он и стоит значительно дороже. Я вобще по последним тестам мерседес воспринимаю только с класс.

ndw1984:
Наверное, ты имел ввиду S-Класс. Тут у Мерса конкурентов нет, разве Майбах какой-нибудь.

Немцы рулят.:
Да именно представительский S класс. Все остальные классы сейчас мерседес сливает, тоже захотелось им псевдоспортивность. Лексус сейчас тоже выставляет практически в каждом классе свои модели ф-спорт теряя свое главное достоинство комфорт и мягкость (ф спорт агрессивная внешность, а главное жесткие короткоходные подвески, и разумеется диски с шинами натянутыми на скотч (35-40 профиля)) в итоге машина получается жесткая тряская, но главная причина ради всего этого затевания им получить не удалось, бмв в итоге и управляем ее и мягче чем этот ф спорт.

ndw1984:
Ну не скажи. Лично мне у Мерса ML350 нравится, да Е-ка неплоха.

Немцы рулят.:
Ну не скажи. Лично мне у Мерса ML350 нравится, да Е-ка неплоха.
Мне тоже нравятся мл350 и е-ка но и они не самые комфортные. Вот сравнение лх570 с мерседес дл,и тут лексус комфорт нее так за что платить только за шильдик, если новый мерседес дороже на миллион, а на вторичке стоит дешевле лх570. http://www.autoreview.ru/_arch...

ndw1984:
только сравнивать А4 нужно с нормальной подвеской, а не с тем *****ом что продают в РФ. Там стоит ППД и с ним машина не едет совсем, это местное ноу-хау. А на тесты часто берут машины с ппд, которая не рулится. М ы все меняем её, и машину не узнать..

Murray:
Я ничего не понял, ППД это пакет для плохих дорог, более мягкая и при поднятая подвеска (как раз для наших дорог), в Европе европейский вариант она должна быть и жесче и ниже. А зачем в России жертвовать комфортом не понятно, если дороги и так х...е.

ndw1984:
Что непонятного? Почему вы всех под свою гребёнку меряете?
Если вам нравится передвигаться на "бабушкином диване" с диванно-пароходной подвеской из А в Б, то это не значит, что другим это тоже надо. Им надо, что бы машинка "управлялась", т.е чувствовала руль, следовала туда и так как хозяину хочется и на хороших скоростях.
А не так как на этой фото, где даже заднее колесо оторвалось. Ведь это даже опасно!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Ну что ? все еще меряетесь у кого струя сильнее бъет ?? ))))))))))))
Займитесь лутше делом,елку нарядите,ну еще чего там нибудь ))))))) Ведь скоро Новый год ))))))))) Всех с наступающим !!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Ну что ? все еще меряетесь у кого струя сильнее бъет ?? ))))))))))))
Тебя и жену тоже поздравляем с Новым Годом!!! Счастья, хороших внуков.

VBS:
Что непонятного? Почему вы всех под свою гребёнку меряете?
Между прочем если вы читали, что на этом лексусе лосиный тест смогли пройти 5водителей из 5 что очень редкий результат, очень прогнозируемая машина (впрочем как ауди а3 и бмв1).
Я уже не слишком люблю жесткие машины, я когда приезжал на бмв320 с командировки даже в 400км продолжал дома на диване прыгать по инерции (сильно уставал). Кроме того более мягкая подвеска поддерживает большую среднюю скорость на трассе (и меньше устает водитель и пассажиры), жесткую пробивает на кочках и трясет и кидает пассажиров до рвотного рефлекса. Не говоря о надежности такой подвески, в бмв320 разбилась за 60т.км. Причем стоимость ремонта не дешевая куча аллюминивых хрупких детале (видимо для уменьшения массы) которые ходят в 4раза меньше стальных от лексуса. Еще одна статья расходов низкопрофильных шины ранфлат, после года эксплуатации две шины стабильно на выброс из за грыж. 8т.р. Колесо (цены до обвала рубля, сейчас еще дороже). Так зачем нужна такая трассовая машина, на такси дешевле выйдет если посчитать стоимость километра пробега.

ndw1984:
Это что то новенькое! Вы так вообще договоритесь непонятно до чего! Впервые слышу чтобы дивано-пароходная подвеска меньше укачивает "до рвотного рефлекса" чем жесткая. Даже владельцы Камри и новых Королл признают, что их укачивает, а у вас видно физиология организма обратная. ))))
Чтобы диванная подвеска обеспечивала большую скорость на трассе, это чушь несусветная. Вы то хоть раз ездили по трассе? Во первых при плохой дороге мягкую подвеску раскачивает, и при кочках ямках можно хорошо днищем приложится, а на упругой это нет. Во вторых, фотографию привел (Опять же с вашей ссылки), где колесо оторвалось, вам это ничего не говорит? Т.е. повороты вы всяко с меньшей скоростью проходить будете. У машины с мягкой подвеской нет четкого нуля, и при большой скорости постоянно подруливать надо. Это всё по вашему только в плюс на скорость влияет?
И с подвеской у знакомого на БМВ вы уже в каждом посту пишите, а может при такой езде как у него ваша подвеска на 40тыщ км накрылась бы? Вон на Солярисе 310тыщ пробежал и с подвеской ничего не делал, это как к машине относится. Убить можно и за 100км при желании. Вон на Солярисе за 310км ни подвеску ни агрегаты не ремонтировались, это как к машине относится.
Ещё ооочень жду ваших перлов, что бы посмеяться! ))))

Это из вашей же статьи.

VBS:
Ещё ооочень жду ваших перлов, что бы посмеяться! ))))
У меня были и Камри и короллы, Камри комфортная обычтно все пассажиры спят, Королла жесткая, задняя балка трясет на волнах, но она вечтная. На сильных кочках мягкие подвески сильнее нивелируются диффекты дорожног покрытия, то, что на лексусе или на Камри поруливать на до рассмешили это не уази или рамный джип идет ровно и предсказуемо что Камри что Лексус. В лексусе стоит хорошая подвеска и система ВДИН, пассажиров не укачивает идет ровно, особенно по каробашской дороге (кто знает тот поймет) на лексусе еду не напрягаясь жена спит комфортно, в дастере не так комфортно (трясет сильнее, хотя его подвеска считается эталоном, климата нет и шумно очень) и скорость ниже, и нет возможности объехать ямы (сдесь с вами соглашусь приходится и на прямой подруливать), а с другом на его бмв плетемся как овощи, в надежде не оставить ходовку с шинами на этой дороге, если влетаещь в яму получаешь жесткий неамортизируемый удар (грохот сильный, энергоемкости нет) в машине не заснуть на кочках подпрыгиваешь до потолка.У друга до бмв320 была Королла более 100т.км. проехали без сучка и задоринки, вся ходовая живая сейчас ездит его мама уже 160т.км. Накатала ничего не меняли кроме копеешные втулок и аккумулятора (вечная машина), а так только ТО. У нас даже показательные случаи в администрации, у них закупали Камри 3.5 и фольцвагены пассаты 3,6 с полным приводом, дак чиновникам пассаты не нравятся жесткие слишком, Камри и авенсисы говорят намного комфортнее. У квадрорутте есть диаграмма колебаний так Камри и лексусы все в зеленой зоны, а на бмв в желтой и красной зоны, все толчки от неровной дороги отдаются в кузов.

Это из вашей же статьи.
Наименее подготовленным к «лосиному тесту» оказался Lexus CT 200h — лишь 72,9 км/ч. На скорости выше 70 км/ч главной проблемой стали заносы, бороться с которыми испытателю приходилось в одиночку, система стабилизации вступала в действие слишком поздно и скорость гасила еле-еле. В итоге свои финальные заезды гибрид провел в эффектных скольжениях далеко за пределами допустимого коридора. И где 5 из 5? Читаем внимательно: "В итоге свои финальные заезды гибрид провел в эффектных скольжениях ДАЛЕКО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДОПУСТИМОГО КОРИДОРА". И где он прошёл тест?
В электронной версии теста все картинки не влезли, могу поискать подшивку журнала и сфоткать, первый пробный заезд на 65км/ч.

ndw1984:
Что то совсем не в дугу. Как раз таки мягкую подвеску пробивает сильнее, у меня щас А4 с ППД, иногда цепляю днищем в ямках, если еду быстрее нужно. Подвеска мягкая, машина сильно проседает, часто до пробоя. Уже купил евро подвеску, весной поменяю. Причём клиренс на ппд играет роль только если ехать крадучесь, а на скорости даже в 10 км/ч машина сильно раскачивается. Ну рулёжка не очень
Едем дальше, до этого у меня была астра с жёсткой подвеской, отлично рулилась, так вот жену никогда не укачивало в горах, а на а4 с ппд сразу же стало укачивать, так ак машина как корабль на волнах качается по трассе. Так что ППД крайнее зло. Машина по управляемости похожа на камри, при этом с полным приводом и мощным моторм. А камри это мерзость для старперов в меховых шапках, от этого нужно уходить )

ndw1984:
Вы на новой Королле катались? Скорее всего нет! Так настройка подвески у неё стала похожа на подвеску Камри. Когда первый раз прокатился на Камри 40-й, после долго плевался. Машина неуправляема, на каждой кочке и ямке качает как на волнах, а если из серия, то можно и днищем зацепить при раскачке. Сравнения нет ходовки "мягкого" Галанта хотя бы и Камри. У одной машинки она упругая и глотает кочки и ямки незаметно, у другой качает на каждой. И за счет этой раскачки по плохой дороге ехать на хорошей скорости невозможно.
Почитайте тесты и отзывы про Камри и Короллу, там почти во всех говорится про подруливание. По Королле новой, не верите, посмотрите "Большой тест драйв".
Недавно пришлось прокатиться по Пермскому краю (за 2-а дня 1000км + ещё работу надо было делать). Так на А3 на 100км/час проходил повороты, там где на Галанте на 80 страшно было, не говоря уж о Камри. Подвеску за всю дорогу нигде не пробило, хотя на Короллах на этой дороге это сплошь и рядом. Ваши Лексусы не могли Галант обойти, только по прямой догоняли, т.к. я люблю равномерную езду, а на поворотах сильно скорость сбавляли и отставали. А с Ауди вообще сравнения нет. За всю дорогу только какой то "ненормальный" на Тойоте по прямой под 180 меня обошёл, а до этого где повороты были, "закол****", несколько раз обойти пришлось, т.к. скорость сильно сбавлял на поворотах, а по прямой нёсся как угорелый (представляю сколько горючки в трубу пустил )))) ).
И спорить смысла нет. Я еже писал, если вам нравится пенсионерская спокойная езда из А в Б, то Лексус и Тойота это ваш выбор. А нравится драйв, управляемость азарт, то немцы. Каждому свое.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

какая нафиг королла, королла это не машина а коммерческий трюк, ее и машиной та назвать трудно - ведро с болтами
...

Espander:
У Тойоты философия другая

Немцы рулят.:
Тебя и жену тоже поздравляем с Новым Годом!!! Счастья, хороших внуков.
Спасибо,взаимно ))) Эх уж поскорей бы они родились,а хороших воспитаем !

grihkolc174:
Спасибо,взаимно ))) Эх уж поскорей бы они родились,а хороших воспитаем !
Будешь проездом в Екатеринбурге- заезжай, буду рад познакомится.

Немцы рулят.:
Будешь проездом в Екатеринбурге- заезжай, буду рад познакомится.
Да не вопрос,тем более у меня там дети живут )))

Челяба
Ребят,хорош *****ся!!!Всех с Новым Годом!!!Добра вам!!!Чтобы ваши машинки радовали вас!!!
В каждой машине есть свои плюсы и минусы!!!

Спасибо за поздравления!!! Тебе тоже всего хорошего в Новом Году.

Новосиб
шум от задних арок лечили как-то или попривыкли?

Loktionov:
шум от задних арок лечили как-то или попривыкли?
Пока ничего по шумке не делал, все в планах.

Новосиб
Я свою погоню задние арки шумить, на форумах пишут что хорошие результаты получаются при наружней шумке мастикой. Скорей всего задние подкрылки создают эффект резонатора, отсюда и шум. Машину вчера только поставил на учет, аппарат очень нравится.

Loktionov:
Поздравляю с покупкой. Какого цвета взял? Хорошо если отзыв напишешь.

Темно-коричневый цвет, 2-3 тысячи проеду и отпишусь обязательно

Темно-коричне вый цвет, 2-3 тысячи проеду и отпишусь обязательно
По доработкам Ауди А3 седан на Драйве2 неплохо пишут, сам там узнал о том, что с помощью ВАГ-СОМ можно дополнительные полезные функции установить, о чем писал в дополнениях. Тебе тоже советую.

Хорошо, что и про цену новой ТТ не написал ))

arzy:
Хорошо, что и про цену новой ТТ не написал ))
Тем, кто покупает такие машинки- цена дело третье.

Челяба
Немцы рулят.:
Скинь ссылку пожалуйста,можно в личку!

Немцы рулят.:
Тем, кто покупает такие машинки- цена дело третье.
Согласен.

Продажа Audi A3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на двигатель TFSI в Екатеринбурге