Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение 1

Audi A3 2009

, Нижний Новгород
Пробег: 92 800 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

В продолжение своего отзыва хочу еще немного рассказать про автомобиль и расписать, по моему мнению, просчеты эргономистов.

Люди которые придумали козырек над зеркалом заднего вида, защищающий от солнечных лучей, попадающих между верхней линией стекла и зеркалом заднего вида, засунули два подстаканника под подлокотник. Как ими пользоваться я так и не понял. Возможно я чего-то не знаю!? Поэтому в дальней дороге ничего из стаканов не попьешь без биологического держателя на соседнем сиденье.

В недавнее время получил не особо приятные известия о необходимости замены цепи ГРМ. Предпосылками являлся металлический стук издающийся из под капота на холодном двигателе. После прогрева он стихает, но не пропадает. Собираю вещички, еду в сервис, приговор: «вытянулась цепь, необходима замена вместе со всей требухой».

Оглашают стоимость в 21 тыс. руб – работа + запчасти. Приезжаю домой с мыслями: какого хрена, это же цепь, еще ста тысяч не пробежала!? Начинаю читать форумы и понимаю, что это частые случаи с данными двигателями. В процессе достижения более тихой работы цепного двигателя, она стала тоньше и уже, вот и результат: вытягивается к 100 тыс. км пробега. У некоторых живет дольше, скорее всего зависит от того, как на тапку давить. А придавливать тапку на этой машине хочется, крутящий момент хороший -200 Нм.

Буду разбираться с этим после отпуска. Думаю можно оптимизировать расходы на замену самостоятельной покупкой запчастей.

PS: Неожиданная ситуация, но терпимая. Не так уж и дорого, думал сумма будет больше. Не знаю верить или нет, но пишут, что после замены машина «помолодеет»)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A3 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром