Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5.1 - 9.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Решил написать свой отзыв на машинку. Предыдущий от "старого" хозяина: Отзыв о Audi A3
Рассказывать особо не о чем. Долго присматривался и тестил разные машинки. После японских марок, решил, что следующая будет ВАГ. Правду говорят, что кто попробовал немцев, на японцев вряд ли сядут. Машинку купил летом 2014 года, ещё на гарантии. Всю подноготную её знал. После большой машинки, захотелось поменьше, т.к. дети выросли, а в городе на небольшой удобнее, особенно с парковками. Когда после покупки припарковался у Мегамарта с 1-го раза, очень порадовался. На Галанте, с его радиусом разворота, приходилось за 2-3 парковаться.
На ней проехал около 5000км. После Галанта не хватало его комфортной подвески, почувствовал всю прелесть наших дорог.
Турбовый двигатель радует своей динамикой и эластичностью. Правда хотелось бы по мощнее чуток, но и этого движка и в городе и на трассе хватает. Даже знакомые заметили, что более агрессивная манера езды стала.
С-Троник тоже не доставляет неудобств, рывков и дерганий нет. Передачи переключаются незаметно. Правда один раз коробка зависла на 2-й скорости, но после выключения зажигания трабл ушёл. У дилера (по обращению на данный случай) проверили, перешили программное бесплатно. Сел как то на Галант с гидроавтоматом, так впечатление как будто сцепление прокручивает при разгоне. Как раньше за коробками такое не наблюдал?
Больше за 22000км с машинкой ничего не происходило.
Прошел на ней 2-е ТО по году, а не пробегу. Есть мнение, что Ауди дорого в обслуживании, пока не заметил. Машинка обходится гораздо дешевле чем Галант, начиная затрат на бензин (минимум в 1.5 раза меньше, посмотрим зимой) и кончая обслуживанием у дилера. Зап. частей надеюсь не понадобится, как и на другие машинки.
Никаких улучшений не делал. Коврики с машинкой были, на зиму купил Хакку 8, резина нравится, хорошо и в снег и на асфальте, при нашей погоде уже удалось попробовать. )))
Нравится штатный биксенон, свет гораздо лучше, чем на предыдущих авто.
Теперь о замеченных недостатках. Пока только один, если не считать клиренса. Примерзают резинки дверей, которые заходят на крышу. Маялся с неделю, потом купил тюбик с силиконом, смазал и проблема ушла.
Ну пока вроде всё. По мере новостей, буду дополнять.

Всех С Новым Годом!

Счастья, успехов и что бы всё сбылось что задумали!

Добрые день, вечер, ночь, утро всем!

Давно не дополнял. Да и писать особо не о чем. Машинка ездит почти каждый день когда и куда мне надо, в выходные иногда отдыхает вместе со мной.

К машинке полностью привык, все больше нравится её управляемость и эргономика. К подвеске тоже привык, научился снова объезжать ямки - кочки и вроде не трясет так. )))

Правда с наступлением холодов появился непонятный звук под торпедой справа со стороны пассажира, то ли как вентилятор крутится, то ли как очень часто релюшка работает....

Вчера на сервисе помыли машинку, и выгнали на улицу уже когда я пришел за ней. Конечно все стекла запотели, но т.к. она ещё теплая была, при обдуве быстро отошли. До стоянки ехать 2-3 квартала, поставил машинку, но не проветрил, даже кондиционер не догадался включить. Закрыл и ушёл. Прихожу сегодня, а стекло всё в инее, на фото видно! ((( Пришлось отогревать 5-10 минут.

Последняя это уже когда с работы поехал.

Всех с наступающим Днем Защитника!!!!

Обращаюсь, к тем кто заходит в мой отзыв!

Не надо оставлять сообщения типа:

[quote=maxx55] норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы[/quote]

Если что то не нравится, то, пожалуйста, аргументировано и без оскорблений пишите. Это только приветствуется. не можете это делать, ставьте "1" или "2" и проходите мимо. Никто вас не осудит.

Таких пользователей, как maxx55 буду банить у себя в отзыве, а посты оставлять, пусть адекватные форумчане видят сущность таких "юзеров", которые только в инете "тявкать" могут.

Наступила весна! Конечно это очень хорошо. Скоро девушки наденут короткие юбки, что бы ещё красивей казаться. )))

А на дорогах грязь, да ещё какая то липкая. Стекла в момент забрызгивает. Так что не только девушек, но и дорогу не видно. Щетки конечно спасали до последного момента, но с каждым днём, почему то всё хуже чистили и больше грязь размазывали. Заехал посмотрел дешевые щетки в Ашане, но т.к. не знаю размеров покрутил в руках и на место повесил. Решил заехать к дилеру, узнать сколько родные встанут....

Сейчас у нас потеплело, ночью +, а днём вообще бывает до +10. Решил поменять резину. Напротив стоянки 2-е шиномонтажки, одна только недавно открылась. Т.к. на зиму менял на "старой" шиномонтажке, и мне не понравилось, т.к. балансировка была сделана отвратительно, пришлось делать в другой шиномонтажке. Решил испытать "новую". Парень видно что старался, и сделал быстро и качественно, тем более вышло очень бюджетно. Сегодня ездил в огород, машинка идет как по рельсам, нет и намёка на тряску руля. Правда пришлось последить самому, т.к. вспомнил, что на летней резине 2-а новых колеса (1 сезон) и 2-а старых (2-а сезона)....

Доброе время суток всем!

Давно не дополнял, да и особо и писать не о чем было.

Разменял на машинке 30000км, больше 13000 моих. И почти год эксплатации.

За это время ничего неординарного не случилось. Все что хоть чуть-чуть заслуживает внимание, я вроде описывал. "Машинка ездит в любое время и в любую погоду туда куда надо хозяину", как любят говорить хозяева "оочень надежных" авто. )))) Турбину не менял, по 2-а сцепления в год тоже, и даже одного, не говоря о коробке. Т-Т-Т!!! )))

Но ладно, опишу последние впечатления....

Давно ничего не писал!

Езжу почти каждый день. Почему почти? Да потому что купил новый телефон, а он активность меряет и сколько за день прошагал. Решил посмотреть и пешком до работы сходить. Сразу рекорд поставил!!! Что интересно по времени туда примерно столько же ушло, а с работы быстрее пешком добрался, чем на машинке. )))) Но по почему то лень ходить, может старый стал? А может год прошёл, а всё равно удовольствие от рулежки не прошло, хоть иногда и на наших дорогах "подпрыгивать" приходится в отличии от Галанта, где не плывешь как на Камри, а едешь по ровной дорожке....

Всё уехала машинка!!!

Вчера вечером объяву написал, сегодня в обед переоформили. Правда зимнюю резину пришлось отдать, но всё равно к новой не подойдет.

Съездил в салон, заказ на покупку новой оформил. В понедельник денюжку соберу, во вторник надеюсь получить новую.

Всем доброе время суток! (И тем кто минусит ))) ).

В заголовке инфа не совсем верная, прежде чем взять конечно же смотрел машинку и тест драйв прошёл, правда на 2.0 и полный привод.

Всё получилось спонтанно. Ещё утром в пятницу ни о чём таком не думал. Утром на работе, как разгрёб срочные дела, стал смотреть новости и наткнулся на очень хорошее предложение. При звонке дилеру, всё оказалось ещё лучше. Прокручивал варианты почти весь день. Дома сел за комп и телефон и стал искать наилучшие варианты. Денюжку понял, что найду (недостающую), при условии что за А3 получу определенную сумму....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Пили сливовицу (надеюсь не запрещенную) но много закуски, было как понял, оттуда, т.к. наши так сделать не могут, а если могут, то им это не надо.

Но речь не о том. Была в ресторане молодежь. И я поразился их развитию. На элементарный вопрос: "Кто такой Пётр Великий (или Пётр1) и что он сделал?" Ни одного вразумительного ответа!!!! Да был такой, а что сделал ХЗ.

Куда катимся?

Пусть модераторы удалят дополнение, но я в полном шоке! Да ВВП обратно "присоединил" Крым....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Куда катимся?

Предыдущее удалил, а то посадят!

Немцы рулят.:
Насколько я знаю, VBS говорит, что на новой Королле невозможно быстро ускориться из-за настроек двигателя и вариатора, а Камри тут не при чем, опять ваши вымыслы. У меня сложилось впечатление, что вам какая то СБ дала задание задание следить за VBS, везде за ним следуете. " VAGовский воз и ныне там" только в ваших неправильно работающих мозгах, у вас та же фобия, что VBS, только относительно VAGа. разница только в том что он ездил на всех машинках, а вы пользуетесь службой ОБС.
Крулл:
Перечитать все комментарии, начиная с 08.11.14 вам не судьба? Где ключевым постом был данный комментИ он, к вашему невнимательному разочарованию.... (барабанная дробь) ...да, да, именно о Камри Так что прогрессирующая тойотофобия налицо Итак, обещаете спросить у брата зачем же он приплёл закончившуюся историю 5-летней давности о Камри? Такж не снят вопрос с повестки дня о бане за некропостинг, предложенный вами же.
А то что это собщение было написано в ответ вот на это ваше:
Крулл:
Такие наверно? http://www.zr.ru/content/news/... i_toyota/ Ну ну....
в расчет не берете. Тем более что сообщение на такой давности как ваше. Вытаскиваете всё что обеляет Тойоту хоть будь это из прошлого века, и в это же время вытаскиваете всё порочащее ВАГ тоже давно утратившее актуальность, как это:
Крулл:
Совершенно верно. Ну и немного информации для размышления http://www.autoreview.ru/news/... http://autonews.autoua.net/nov... dsg-korobk...
Вы ничего хороше не можете про Тойоту видно вспомнить и найти, на те машинки которые сейчас выпускаются, почему и вытаскиваете старье.
Крулл:
Сами придумали, сами в это уверовали. Молодцы. Все сидят по домам и картинки рассматривают
Вы приведите в отзывах владельцев ВАГовских машин, что повально масло жрут литрами и ДСГ повально меняют. Сколько это прошу никто не может привести. Но опять же про это пишут и кричат на всех углах. Вы то сами даже близко к таким машинкам не подходили, а пишите про жрущее масло движки и ломающиеся ДСГ, хотя вопрос давно закрыт. Почему то про 1.8 на Авенсисе не вспоминаете, т.к. вам это не выгодно, вот там литрами масло жрали движки.

Крулл:
Ну а следить за человеком, который (утрирую) "бегает по площади с ярким флагом и громко кричит" - много усилий не нужно. Всё, как говорится, наяву. Вам бы поэксплуатировать те самые "страшилки из ваших триллеров", тогда разговоры были бы предметными. Но нет, вам главное покататься на тест-драйве, повырывать из контекстов (отзывов) крупицы фраз о поломках и недостатках, и всё, типа вы подкованные короли автоэксперты.
Увы и ах... Это ОБС в ярчайшем проявлении
А бегать по ВАГовским отзывам и везде выступать, что масло движки жрут, коробки не надежны и вообще это не машина, а вот Тойота, делает сверхнадежные машины, с которыми проблем нет, и всё это из непонятных источников, это не ОБС?

Крулл:
Перечитать все комментарии, начиная с 08.11.14 вам не судьба?
Так что прогрессирующая тойотофобия налицо

Интересно получается! Тролем вы себя не считаете. А писать посты поворачивая с ног на голову, это не тролить по вашему? Не зря модераторы посты ваши удаляют. Так что на себя посмотрите, прежде чем на других "бочку катить."

Увы и ах... Это ОБС в ярчайшем проявлении
Это ты о себе пишешь. Я Уже года три как японцах не ездил, даже на тест драйве. Зачем, если своя машина более, чем устраивает. Я не скрываю, что отрицательно отношусь к способности азиатов делать машины для Европы, тем более я считаю, что они считают россиян за лохов благодаря их ценовой политике. Единственная фирма у азиатов (Япония и Корея), которая еще стремится сделать машину, а не поповозку, это Мазда. Европейские машины более современны и сделаны для потребителя в плане эксплутационных свойств. Тот же Рено по надежности уже давно оставил позади вашу хваленую Тойоту, не говоря уже о доступности по цене.

Цена на всех БУ немцев падает очень быстро, из двух отзывов понятно.
Первый хозяин отдал за новый авто 880 т. руб, а второй хозяин за этот-же авто почти новый 650 т. руб. 230 тысяч потеря в деньгах это очень много.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Немцы рулят.:
Мы друг друга немного не поняли. В Пендосии японские машины стоят дешево, поэтому их покупают студенты и домохозяйки, это общепризнанный факт. Европейские машины там стоят дорого, и американец не станет покупать немца, а купит дешевого японца, чтобы съездить в магазин или на пикник. У нас ситуация другая, машины из Европы и Востока стоят примерно одинаково, и, например, Тойоту берут потому, что это Тойота, которую лет 20 назад было престижно иметь. Стоимость машин в Европе примерно та же, что и у нас, в Корее и Японии машины их марок значительно дешевле, поэтому я не хочу быть лохом, за которого нас держат узкоглазые, ведя ценовую политику в России.
Американцы очень хорошо считают свои день потому и берут дешевую тойоту, это просто автомобиль а не роскошь. В России многие гонятся гонятся за европейскими авто брендами и как правило просто становятся обладателями таких авто. Немного поездять скидывают прилично и продают с малым пробегом.
Всё подробно описано в двух отзывах.

За отзыв 5 поставил, других не ставлю. Хотя мне он и не понравился информации мало. В комментариях опять почему-то тойотофилы уважения к читателю мало очень в некоторых ваших комментариях поставил Вам минусы. Вот как-то так справедливо будет.

Нет уж такие немцы нам не нужны.
Это по "блату". )))) Я взял дешевле, чем тредин предлагал. Это не показатель. А так потеря почти за 2-а года меньше 200 рублей. Только бюджетные машинки меньше теряют.
Попробуйте свою Короллу выставить, сколько потеряете? Тем более рынок у нас вообще стоял в то время. Сейчас ещё можно продать, т.к. народ старается денюжку куда то вложить, а через пару месяцев опять всё встанет .

VBS:
Случайно залез на Дром,а тут на глазах опять война )))

Чтото ненароком мне кажется что Автор в лице VBS и бывший хозяин авто,Немцы рулят,одно и тоже лицо ? ))))))))

( так хоть сменить тему чтоль )))))))))))

Кстати рынок автомобильный, и по сей день стоит,шушлайки до 200 тыр еще летят,а дороже .............................. ......... !!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Случайно залез на Дром,а тут на глазах опять война )))
( так хоть сменить тему чтоль )))))))))))
Они родственники...

VBS:
Зачем прадовать Тойота королла отличный автомобиль как рабочая лошадка, ездит и ездит.

sukharev77:
Ну уже старенькая немного. И скучная очень.
Вообще то я и Галанта бы не продавал, отличная машинка, по всем параметрам, кроме размера. Надоела парковаться в оглядкой и не везде припаркуешься.

Нет уж такие немцы нам не нужны.
Потому и ездишь на Королле, что ликвидность учитываешь. Это в крови у всех Тойотоводов. Лично для меня, ликвидность это дело третье, главное чтобы машина нравилась и соответствовала моим запросам.

Немцы рулят.:
То что цену лупят не значит что она столько стоит. Товарищ за камри тоже *****ил 750 тысс руб а продал через 3 месяца за 550 тыс состояние было отличное. А если говорить о потере в цене то японцы теряют гораздо сильней и еще фиг продаш. Сравните цены на лексус и инфинити с ценами на мерс ауди бмв. Посмотрите сколько они стоили новыми и сколько на рынке и плюс как долго продаются. Ис250 на вторичке идет по цене а4 1.8 и мерса с180 при этом новфй стоил и соответствовал мерсу с250 и а4 2.0 которые заметно дороже на вторичке. Та же картина с гс. Кому нужен авто в котором движок и коробка редко больше 100 тыс бес проблем отхаживают. Не надо сравнивать тойоту с премиумом т.к. даже при одинаковой процентной потере тойота дешевле и в рублях потеря будет меньше. Плюс напичканые опциями машины радуют первого владельца но никак не добавляют стоимости б/у на цену б/у влияет движок трансмиссия год состояние пробег остальное мелочь поэтому навароченный авто который стоил на лям больше через три года на рынке будет стоить примерно столько же как и такой же но базовый

VBS:
Ну уже старенькая немного. И скучная очень.
Да не только Галант многие Японские авто отличные по всем параметрам, а скучные становятся от того что время идет а ей хоть бы чего. Кому-то надоедает продают меняют, берут новее
дело каждого.
Ну а Вам удачного владения Немецким Ауди.
Отзыв дополняйте.

sukharev77:
дело каждого. Ну а Вам удачного владения Немецким Ауди.
Отзыв дополняйте.
Не может любое авто "от того что время идет а ей хоть бы чего". Даже если стоять будет, то некоторые элементы портятся. Так что не надо сказок что с Тойотой и за 100тыщ ничего делать не надо. На Галанте проблем вообще не было, даже аккумулятор родной был при продаже, но по мелочам требовал. Передние колодки поменял, пришлось ремень генератора поменять, т.к. засвистел во влажную погоду, хотя дефектов на старом, когда сняли не увидел. На А3 только один раз заехал к дилеру проверить коробку, после глюка. Включить и выключить зажигание при каком то "глюке", так многие делают, и потом забивают. У меня же многие тойотоводы начали писать про СМС, "первый звонок" и т.д., хотя ничего криминального ни я, ни дилер не увидели. И до сих пор никаких проблем. Сейчас, когда машина напичкана электроникой и "умными" вещами, разные глюки могут быть. И по надежности больше претензий как раз к этим элементам. А если их нет, как у Галанта даже компа не было( но были фишки как климат, круиз и т.д.), у вашей Короллы тоже ничего нет, и ломаться нечему.
Поэтому машинка и скучная, т.к нет ни динамики, ни рулежки, ни комфорта (к Галанту не относится), а псевдобеспроблемность это к сказки. Да машинка едет без особых поломок, но проблемы есть, о которых многие хозяева говорить не хотят или скрывают, вот это и больше всего не нравится. Какие проблемы? Перечислять не буду, в моих постах достаточно написано.

VBS:
Тойота королла отличный автомобиль как рабочая лошадка, ездит и ездит.

sukharev77:
Тойота королла отличный автомобиль как рабочая лошадка, ездит и ездит.
А почему только Королла?. Есть много других, которые ездят и ездят, по мне Мазда лучше едет и внешне хороша, особенно последняя. Судзуки СХ4 вообще неубиваемая машина, владельцы Рено тоже только обслуживаться ездят.

Немцы рулят.:
Так и другие автомобили тоже отличные. Вот VBS совсем этого не понимает. Ему тойота поперёк горла встала как что-ли, во многих его комментариях нет никакого смысла сплошная выдумка.
Более того судя поего комментариям нет никого уважения к владельцам других авто в частности и тойотоводов, прям плохой невежда какой-то, который гостролирует с концертами и который хвалит только своё.

sukharev77:
Королла ничуть не лучше других авто, а вы тойотофилы, это никак не поймёте. Проблем у неё не меньше чем у других авто, а может и больше, но во всех отзывах, за исключением единиц пишут, что это самая беспроблемная машинка. Когда, например, спросишь про течь с потолка, да есть "такое, но я не обращаю внимания", ничего не менял, а в итоге и помпу и ещё что то. Почему другие не кричат на каждом углу про беспроблемность машинки а ездят от ТО до ТО без проблем? Потому что менеджеры Тойоты мозги им запудрили, они купили голую машинку за большие деньги, и им надо чем то оправдаться. Такое впечатление от владельцев Тойот сложилось. И меня сейчас трудно переубедить.

VBS:
Удивительно какая невежливость. Вы есть неформальное отрицательное индивидуальное животное.

sukharev77:
Вот уже на личности перешли. А это признак того, что как раз в точку сказано.
В продолжение темы: Та же Хонда будет даже понадежнее Тойоты, но их владельцы не пишут во всех отзывах и не кричат на каждом углу о надежности, как это делают тойтоводы. Потому что им не надо это, они знают, что ездят на авто которое соответсвует своей цене и их ожиданиям, да там есть недостатки, о которых они говорят прямо, в отличии от владельцев Тойот.

VBS:
Вот уже на личности перешли. А это признак того, что как раз в точку сказано.
Как же вам не хватает Господа Бога хоть немного стать человеком.

sukharev77:
Как же вам не хватает Господа Бога хоть немного стать человеком.
Пока вроде не он (Господь Бог), ни я друг на друга не обижались, хотя я и не крещённый. А что вам не нравиться, то что правду говорю, так я от этого давно "страдаю".
И человечности во мне, по отзывам других, хватает, в отличии от некоторых. Правда не мне об этом судить.

Как любит говорить VBS: это ОБС

Крулл:
Во первых не забывайте о комплектациях. Во вторых, никогда такого не было, чтобы схожий с премиумнемцем Лексус стоил дешевле на вторичке.Как любит говорить VBS: это ОБС
"Вы как муравей, вечно несётё всякую xeрню" (с)
По первому откройте рубрику продажа хотя бы на дроме. Там увидете но при этом реальная цена за которую уходит лексус ниже гораздо т.к. не смотря на мифы они не очень популярны. По второму я не буду ссылки выкладывать зайдите на клуб лексус или владельцев гс

дабуги хрю:
https://auto.drom.ru/audi/a4/?g... 4 страницы ауди, основная масса 2011 год, 9 машин 2012 года и есть даже 2013 год. те же условия на лексус https://auto.drom.ru/lexus/is25... Поднимаем планку до миллиона https://auto.drom.ru/audi/a6/?m... и так лексуса практически нет https://auto.drom.ru/lexus/gs30... Вот средняя цена лексуса например 2010 года https://auto.drom.ru/lexus/gs30... а вот ауди https://auto.drom.ru/lexus/gs30...

shapka1978:
https://auto.drom.ru/audi/a4/?g... mp;minprice=850000&maxprice=9500... 4 страницы ауди, основная масса 2011 год, 9 машин 2012 года и есть даже 2013 год. те же условия на лексус https://auto.drom.ru/lexus/is25... e=950000&minye... Поднимаем планку до миллиона https://auto.drom.ru/audi/a6/?m... 00000&minyear=... и так лексуса практически нет https://auto.drom.ru/lexus/gs30... e=1000000&miny... Вот средняя цена лексуса например 2010 года https://auto.drom.ru/lexus/gs30... =2010&maxyear=... а вот ауди https://auto.drom.ru/lexus/gs30... e=1000000&miny...
Скажу так, я бы купил ауди, так как она дешевле, лучше оснащена. Но Дабуги где вы видели лексус дешевле? На дроме? Я не поленился и посмотрел объявления, лексус явно продается дороже, год старее, пробеги у него больше и комплектации зачастую беднее. На ***** то же самое.

Немцы рулят.:
Ну вообще-то продать вещь, неважно какую, не сильно потеряв, не так уж и плохо. Это во-первых. А во-вторых, почему вы уверены, что тойота не может нравиться и соответствовать чьим-то запросам? Ну или если сравнивать с ауди, то лексус например?

Ставрополь
https://krasnodar.drom.ru/lexus... Я с мобилы поэтому сразу все не вылажу по чуть

Ставрополь
https://sochi.drom.ru/audi/a4/1... ауди год один при этом лексус гораздо наварочиней и стоил новый дороже. Щас выложу по гс и а6

Волгоград, Москва
Лексусы 2011 года явно дороже https://auto.drom.ru/lexus/is25...

дабуги хрю:
Дабуги не выкладывайте отдельные объявления.

shapka1978:
Дабуги не выкладывайте отдельные объявления.
Писал же с мобилы - не могу кучей выкадывать но цены хорошо знаю и как лексусы терять на глазах начинают когда кто-нибудь ими интересуется

Волгоград, Москва
Дабуги зачем вы выискиваете отдельные объявления я не пойму. Задайте одинаковые параметры для ауди и лексуса, например год выпуска и объем двигателя, и посмотрите на терузьтат

дабуги хрю:
Да любая дорогая машина теряет, когда ей интересуются,. Я когда хотел брать короллу, смотрел например б/у тигуан 2012 года, стоил он 765 тысяч, скидывали мне 45. Все от продавца зависит, а не от марки.

shapka1978:
Прекрасная машина 2011 года за 1 миллион 150 тысяч Теперь берем А; 2011 года и мониторим цену https://auto.drom.ru/audi/a4/?m... mp;mv=1.8&ph=1&go_... средняя цена 900 тысяч
Средняя 900? да она за 2011 на а4 только начинается и то это 1.8 на варике которая новая стоила 1.2 максимум по акции даже дешевле а аналогичная лексусу 2.0 т гораздо дороже и их мало в продаже

дабуги хрю:
Я вам ссылки накидал по годам. Лексус в среднем дороже.

shapka1978:
Да причем здесь продавец не в пачете лесусы в реале им предпочитают оригинал а не подделку т.е. мерседес. Полазте по клубам лексус после 100 тыс эти авто могут все соки выжать что ис что гс. мне очень нравился ис даже думал взять при возможности но как узнал про него и попробовал сразу желание отпало. знакомый механик показывал их 2 штуки были куплены с нуля людьми с одной структуры и у обоих движок мекнулся на 50 тыс при этом в отличии от ауди чьи атмосферники тоже не долгожители на лексусе движек неремонтопригоден

дабуги хрю:
у вообще-то ГС у моего отца - прекрасная машина, пробег 110 тысяч.

Ставрополь
Не в тему. В хантах ауди трудно будет продать а москва эито лажа я вам могу от туда объяв на лексусы по 600 тыс притаранить да тока эти московские объявы замануха торгашей и не соответствует реальности я же вам привел в пример один регион. А в москву приедете покупать 2.0 за копейки и обламаетесь узнав что она 1.8 120 лс в комплектации пан-барабан. Это замануха для регионов ездил уже один товарищ фокуса годовалого за 500 тыс взять:))

дабуги хрю:
Давайте объявления с дрома на лексус 2011 года за 900, пусть даже с Москвы. Я жду.

дабуги хрю:
http://lexus-sense.ru/showthre... http://avtoexperts.ru/question... Полазил на форумах, как вы просили. Могу еще

shapka1978:
у вообще-то ГС у моего отца - прекрасная машина, пробег 110 тысяч.
Я ж не говорю сто сотка и в утиль и ауди атмосферные не все капиталятся после 120-150 но факт остается. У товарища были б/у бмв 5 гемор мерс е б/у тоже гемор доставлял лексус гс б/у гемор взял понадеевшись на марку камри 3.5 новую сначала коробка потом и движка. Но был у него один безгеморный авто аккорд 2.4 но он был для него тошнотиком и не нравился

дабуги хрю:
лексусы терять на глазах начинают когда кто-нибудь ими интересуется
Соломон

Дабуги, вы мазохист (когда вас возят фэйсом об тэйбл) или любитель спора ради спора?

Ставрополь
Это опять же 1.8 вариатор как я вам выше и указывал и в цене ее плавает и лексус

Ставрополь
Вам привести примеры ауди 2.4-3.2 атмо с пробегами за 200 тыс? однако это не снимает проблемы с их капризности

дабуги хрю:
Ну вот как раз капризности у гс то и нет. Есть проблема с охлаждением 5-того цилиндра, радиаторы чистите, расходники оригинальные заливайте и будет вам счастье. Остальное у него более чем надежно.

Лексус явно дороже ауди 1.8 и просто дороже ауди 2.0

Что такое

дабуги хрю:
Даже если взять ваш полноприводный ауди, приведенный примером, то вот вам полноприводный лексус http://petropavlovsk-kamchatsk... А вот лексусы этого года https://habarovsk.drom.ru/lexus... https://moscow.drom.ru/lexus/is... https://novosibirsk.drom.ru/lex...

Волгоград, Москва
Причем вы почемуто приводите в пример проданный лексус и не проданный ауди, да еще и полноприводный против моноприводного

Лексус явно дороже ауди 1.8 и просто дороже ауди 2.0
2.0 Дороже лексуса я вам привел цены одного региона. Не могу понять что происходит пытаюсь вылажить ссылку где про проблемы с двигателем гс все разжевано а мне пишут что я заблокирован за нарушение хотя обычные тексты отправляю

shapka1978:
Даже если взять ваш полноприводный ауди, приведенный примером, то вот вам полноприводный лексус http://petropavlovsk-kamchatsk... 7.html А вот лексусы этого года https://habarovsk.drom.ru/lexus... https://moscow.drom.ru/lexus/is... https://novosibirsk.drom.ru/lex...

Волгоград, Москва
А вот цена переднеприводного ауди, причем 2012 года, а не 2011 как лексус, приведенный вами https://krasnodar.drom.ru/audi/...

Краснодар ваш регион?

shapka1978:
Что такого? ис в базе стоил 1.5 ауди а4 2.0 квадро столькоже. Ничего не поделать что за одни и те же деньги вы получаете более совершенный с технической и механической точки ауди при этом более против более оснащенного лексуса. Каждому свое с уважением отношусь к любому выбору сам хотел ис пока не потестил после чего крайне разачаровался. Но чисто умом владельца лексуса мне не понять. При одинаковой филасофии склонной к комфорту мерс во всем лучше лексуса начиная от потреб качеств заканчивая стоимостью и простато обслуживвания и надежностью. Но если нравится то тогда понятно и вопросов нет

Смотрите наши регионы.
Я смотрю регионы которые есть на лексус 2012 года. Самый дешевый из продающихся сейчас на дроме 1 миллион 230 тысяч. Берем ауди тех же регионов. https://krasnoyarsk.drom.ru/aud... - дешевле на сотку и при этом полный привод https://krasnodar.drom.ru/audi/... - монопривод и дешевле на две с лишним сотки https://togliatti.drom.ru/audi/... - середина страны, дешевле на полторы сотки и полный привод. https://barnaul.drom.ru/audi/a4... - опять полторы сотки и полный привод. Я вам разные части страны привел.

дабуги хрю:
Я тоже считал, что мерс фореве, но чот после таких отзывов уже напрягся... Отзыв о Mercedes-Benz C-Class

Краснодар ваш регион?
И ваш - юг россии. Ставрополье на дроме слабо представлено но тут я и по рынку промчать могу))) в живую все интересней. К примеру как я фокуса взял вы бы наверно так не взяли бы хотя могу ошибаться

дабуги хрю:
Но чисто умом владельца лексуса мне не понять.
Умом я владельцев лексуса понимаю, тех которые берут его новым, но б/у купил бы ауди, только потому, что полторы две сотки просто жалко, да и на любой ремонт их хватит, даже если лексус и надежнее, да еще и полный привод виде бонуса.

shapka1978:
Ну видите у нас разные представления о ценах б/у. То что в интернете это верхушка айзберга и в краснодаре да и у нас на рынке ауди 2.0 дороже а уж какие скидки делают на лексусы владельцыы в реале после длительного зависания...

дабуги хрю:
Когда продавец делает скидку, то это частный случай, мы не будем это разбирать в споре, так как скидка зависит от множества факторов, как состояния машины, о котором продавец знает не по наслышке, так и от нужд самого продавца, одному срочно нужны деньги, а другому нет. Тоже самое может быть с любой маркой, а не только с лексус, а зависают все, и ауди в том числе, потому что машины ценой от миллиона, да еще и б/у очень специфичный рынок, тем более от миллиона и выше россияне все больше предпочитают кроссоверы, а не седаны. Я же привел вам объявления на дроме, тоже самое твориться и на других сайтах, я когда покупал короллу смотрел себе б/у за 800-850, поэтому пролазил очень много. На рынок уже давно не езжу, так как там кроме перкупного хлама ничего нет. Если и покупать бу машину, то только мониторить каждый день интернет и ловить владельца. Хорошие экземпляры долго не застаиваются. Но по объявлениям лексусы на вторичке дороже немцев в среднем на 10-15 процентов, поэтому я бы себе не купил его, 200 тысяч - это деньги. А вот новым первому владельцу он сэкономит эти 200 тысяч, при условии, что он покупался за те же деньги, а то и дешевле, чем немец. Приятный бонус, деньги не бывают лишними.

shapka1978:
Вы уж извините но через нет самый глупый способ покупки особенно если куда-то ехать надо. Не стоят лексусы дороже это точно они дешевле и очень очень сильно а то что на дроме и в нете так это фигня я могу жигулятора выставитт за два ляма но продам за 100 тыс. Таков наш мир перекупы спикулируют на мифах. Вы приежаете на рынок выставив камри по цене интернета месяц два не продается минус полтинник а воз и ныне там но в это время подходит перекуп и предлагает купить ее у вас на 200 тыс дешевле вашей цены вы отказываетесь и раняете еще цену а ни кто не берет а вы все катаетесь на рынок а перекуп все кружится вокруг вашего авто и тихонько рассказывает покупателям что она у вас всмерть упорота и просто подшаманена и в итоге вы ее через долгое время отдадите ему по цене которую она стоит. я таких примеров кучу знаю как продавались супервыгодные не теряющие в цене мегапупер тачки 3 х летняя камри на 200 тыс дешевле чем цена в интернете после 3х безуспешных месяцев продажи при этом будучи в идеале другая камри на 10 тыс дешевле аккорд 22007 года сосед продавал 6 месяцев авто в отличном состоянии в топе 2.4 акпп за 500 тыс продал за 450 3х летний аккорд за 500 тыс ушел еле еле но 2.0 на мкпп

дабуги хрю:
- интернет - это газета, только в электронном виде. Если вы хотите купить машину непосредственно у владельца, то 90% только через интернет, ну или через знакомых. Ехать за машиной куда-то или нет решает для себя каждый сам. Я не поехал бы, да и вообще б/у предпочитаю новое. Каждому свое.
- что касается цен на машины и сроков их продажи. Не вижу разницы между выставлением на продажу камри или аккорда или ауди или опеля и т.д. Я вам показал, что средние цены на лексус выше средних цен на ауди сопоставимых моделей. Цены взял из дрома, который вы сами в одном из ваших постов посоветовали проштудировать. На других интернет площадках ситуация такая же. На рынке у меня в Волгограде также лексус дороже, а кто и сколько сделает скидку, я говорю, это частные ситуации. Или вы считаете, что ауди продаётся быстрее лексуса или камри или аккорда, что позволяет владельцу ауди скидок не делать? Все в одних условиях.
- Что касается цены на камри. Либо ваш знакомый неадекват, выставивший ненормальную цену, неспособный мониторить рынок и объективно относится к своему автомобилю, либо он идиот. Если его цена на машину была адекватной, то терять 200 тысяч ну никак не пришлось бы, так как есть огромное количество перекупщиков, которые сбив у тебя от средней цены по рынку тысяч 70 купят у тебя машину МНГНОВЕННО. И не нужно будет ждать 3 месяца и терять 200 тысяч. Так что либо он ненормальный, либо он ненормальный еще раз, в любом случае.

shapka1978:
я ж вам привел цены одного региона ну если не принимаете это ну и ладно. На рынке авто всегда лучше и выгодней покупать т.к. это совокупность многих обстоятельств он реально видит интересуется кто либо авто или нет может посмотреть такие же авто у других их состояние и уже тогда прикинув уй к носу скорректировать свою цену у вас есть возможность как говорится по живому сравнить несколько интересующих вас авто или вообще сменить приоритеты. По поводу продаж знакомыми считаете камри 3 года с прбегом полтинник в одних руках за 750 нормальная цена? Так не брали. Или аккорд тайп с на акпп за 500 тыс переоценен? в то же время за а4 2.0 т квадра родственнику предлагают 650 тыс а она 2005 года но очень хорошее состояние. Я гольфа 3 летнего продал за 520 пассата в том году в принципе тоже за то что хотел если все просчитать то где то за 520 я его и продал 2007 год мкпп 2.0 атмо с веслами сзади. Может менталитет но к б/у яапонцам как-то холодно у нас относятся. А лексус просто вообще не имеет преимуществ перед мерсом и взять его может либо фанат либо если просто нравмится. Мои знакомые перекупы даже не берутся за японцев. А скидывают сильно на авто которые не продаются.

Ставрополь
Да забыл добавить новое естественно лучше тут я с вами солидарен. Но просто для себя представте и поймете меня вот решили вы купить камри в новом кузове стоит с кожаным салоном 2.5 за 950 тыс но новая ведь 1070 тыс ну и что вы не добъете 120 тыс за новую?

дабуги хрю:
лично я добью, ну а так все люди разные, кто-то специально берет годовалые машины и минимальными пробегами в идеальном состоянии и экономит от сотни до нескольких сотен, в зависимости от цены машины.

Волгоград, Москва
Специально для ВБС пишу. Сегодня поехал менять колеса на зиму и увидел неприятную картину, потекла передняя стока со стороны водителя, пробег 7000, остальные в идеале, шумов или стуков нет, вообще ничего не говорит о данной поломке и если бы не увидел глазами так бы и ездил. Ударов каких-то не было, диски в идеале, так что БРАК. Так что ВБС пишем правду, а то вы говорите, что владельцы тойот все скрывают. Короче поеду к дилеру на разборки.

shapka1978:
Если пересчитать по коэфициенту волгоградских дорог то она у вас уже 140 прошла:)))

дабуги хрю:
Да уж. Все ломается, но это брак, тойота косячит короче, на е150 ничего подобного не было.

shapka1978:
За 850 я взял бы двухлетнюю но 950 новая 2.0 стоит. Вот если на короллу перевести то 1.8 новая за лям годовалая должна уже стоить меньше 800 тыс чтоб ее продать т.к. это цена 1.6 cvt а она не на много слабей 1.8. но продавать можно и за 950 просто продаш в итоге с потерей 150-200 тыс.

дабуги хрю:
Ну это естественно, чем дороже комплектация машины, тем весомее будет потеря при перепродаже, на рынке б/у очень трудно объяснять что я купил свою короллу за миллион а сосед за 800, в итоге вес иметь будет год, пробег и состояние машины, единственно что будет отдельно цениться это автомат. Поэтому в итоге сосед свою продаст за 700 а я свою за 750 и его потеря составит 100 а моя 250, поэтому средние комплектации наиболее предпочтительны при покупке нового авто если вы именно рассматриваете наименьшую потерю при перепродаже. но иногда же и себя любимого побаловать хочется, поэтому в ход идет кожа, панорама и т.д. хотя потом это особо никто материально не оценит.

Ставрополь
У меня в приоритетах все разбито на группы 1. что обязательно должно быть 2. что желательно 3. что можно бы при наличии возможности. К примеру обязательно хороший в мой бюджет и по моим предпочтениям автомобиль мощный движок достаточно хотя бы усилитель кондер абс подушки. Желательно исп климат раздельный бк пэп. Можно при наличии всякие ассистенты электроамортизаторы ну и там всякие разные вещи которые щас можно установить. Представляете как мне тяжело с покупкой авто? ведь именно по обяательным параметрам крайне мало авто и все они за миллион кроме октавии

shapka1978:
Спасибо за информацию. Сами убедились, что Тойота не беспроблемная машинка? )))))
Дальше убеждайтесь. А лучше на новую Камри смените, посмотрел сегодня. Менеджера спросил про пластик в салоне, а он с гордостью, что в этой выглядеть лучше стал, хотя я этого не заметил, ну темнее стал, но глянца прибавилось. Не поверил, что в А4 натуральное дерево, ну или шпон натурального дерева, что реально намного лучше смотрится. Ну да бог с ним, пусть дальше мозги покупателям пудрит. )))))) По экстерьеру оооочень много хрома, видно цыганов в дизайнерское бюро Тойота приняла, и получилась цыганщина с восточным уклоном.

VBS:
Shapka1978 адекватный человек не фанатик тойоты но в волгоградской области реально тойота хороша там дороги такие что по принципу если нельзя ямку объехать то хоть мягче ее проехать. Он там не поймет прелестей вага только разачаруется

дабуги хрю:
Ну тогда С5 или Галант покупать надо. Там точно из за подвески не разочаруется. )))))))
Сам неделю - две матерился, когда сел на А3 после Галанта, пока не привык ямки-кочки объезжать! ))))) Вспомнил, что у нас дорог нет. ))))

VBS:
Да тойота хорошая крепкая машина с акцентом в сторону комфорта а брак может быть с любым авто. Да и вообще не ломается только то из механизмов что не используется. Но на счет мифов о сверхнадежности мне самому смешно илюдей в это верующих считаю глупенькими. Это есть и в исскустве навязывание чего-то возвышенного тупому и отвратительному и вообще везде

Прочёл отзыв этот и предыдущего владельца. Спасибо!
Насколько я понимаю, в машине стоит DSG-7? Дай Бог, как говорится, чтоб всё было хорошо!
В принципе, по общему пробегу машины уже можно делать первичные наблюдения.
Получается, что машина надёжна.
Если можно, - ответьте по клиренсу.
Я так понял, вы его записали в "недочёты"? Маловат?
Мне можно не поверить (но я готовлю фотоподборку на эту тему), но в Москау тоже важен клиренс.
Клиренс паркетника не нужен, конечно, но например, Джеттовских 165 см. как-раз достаточно. Меньше было бы - хуже.
Ценник на ТО, действительно, неплох.
Словом, пятёрку я поставил, - продолжайте дополнять. Машина входит, как раз в такой пробег, когда отзыв становится по-настоящему, интересным.
Удачи!

Rezec:
Прочёл отзыв этот и предыдущего владельца. Спасибо!
В принципе, по общему пробегу машины уже можно делать первичные наблюдения.
Получается, что машина надёжна.
Если можно, - ответьте по клиренсу.
Я так понял, вы его записали в "недочёты"? Маловат?
Ценник на ТО, действительно, неплох.
Удачи!
По клиренсу, езжу и в огород и по городу. По сравнению с Галантом, клиренс меньше, как мне кажется. Нападало снега в октябре, кое как выехал со стоянки. Пришлось лопатой поработать, т.к. бампером грёб. На Галанте и перед и зад "****аны", поэтому проезжал без проблем. А так хватает по городу даже если дороги не чищены, с дороги только в сад-огород съезжаю, если не гнать то и не цепляю, а так было пару раз, днищем камушки зацеплял.
Там где другие проезжают (не джипы конечно), на А3 без проблем можно проехать. )))

VBS:
Я давно знал, что беспроблемных машин не бывает. Просто на предыдущей королле такого не было даже близко, машинка сотню по моим волгоградским дорогам выхаживала и даже не пикала, такое впервые встречаю, извините у меня солярис за 1.5 года ни пикнул и это с его жесткой подвеской, а тут 7000 пробега и фейл. Совсем испоганились.

дабуги хрю:
Я фанатик машин по нуждам, если условия таковы, что нужна машина с комфортной подвеской и просто на просто негде погонять, то.. А ваг я не то что бы не оценил, я в своем отзыве писал про примерку мной фабии монте карло например, очень понравилась машинка, просто на момент покупки мной короллы например, ваг был в наличии в более дорогих комплектациях + дилер обвешал машины еще не нужным мне барахлом по непотребным ценам, а у тойоты любая комплектация в любом цвете в наличии, хотите пустую машину без допов, пожалуйста.

VBS:
С5 хорош, даже очень хорош, катался на таком, но пока не готов взять на себя содержание пневмы, да еще французской, (у отца был олроуд - машинка не беспроблемная, пневма вещь очень недешевая и по нашим дорогам долго не ходит) морально не готов, ну и конечно при перепродаже совсем ценится у нас не будет, хотя отзывы читал, машинка интересовала реально.

дабуги хрю:
Надежность тойоты идет от простых моделей 90-х, когда машинки без проблемы выхаживали сотни тысяч не докучая владельцу, я сам помню первую праворукую японку, которую отец купил в далеком 1989 году, тойота корона 1984 года выпуска, с кондиционером, холодильником, 2-дин магнитолой пионер с блоком эквалайзеров и 6 динамиками, полным электропакетом. Реально я очумел тогда от такой машины, так она верой и правдой служила отцу несколько лет, а потом я ее еще на протяжении еще 15 лет видел у следующих владельцев. А сейчас тойота участвует в гонке вооружений, кто больше сделает машин за год вместе с ВАГом и ДЖИэмом, качество из-за этого не повысится, начинают применять все менее известных поставщиков запчастей, вот он и результат.

shapka1978:
Извините, но маленький вопрос. Где на С5 вы видели пневму? На сколько я знаю, там идет гидроактив 3+. А это далеко не пневма. И ломаться там особо нечему, только сферы меняют, а стоят они не дорого. Немножко изучал этот вопрос, т.к. даже предоплату сделал в 2008г за дизель на 6-и ступке. Но кризис помешал. ((((( Гораздо хуже у ситрика с электрикой, но вроде сейчас лучше стало.

shapka1978:
Вот это правильно. Даже менеджеры Тойоты как то признались, что за количеством потеряли качество. Я об этом как то писал.
Была Карина 2, это японская Корона. Хоть и старенькая, но ездила. Заводилась в любой мороз после месяца стоянки, хоть и карбюраторная была. Но ничто не вечно под Луной, ломаться стала, и требовать вложений. Запчасти найти может и можно было, но с таким старьем никто заниматься не хотел. Да и сгнила сильно уже. Сдал в утилизацию, и купил сыну Фабию. Хорошая машинка была, мне нравилось на ней "погонять", но сын ругался, что движок кручу сильно (была 1.2 69л.с.). ))))))

shapka1978:
вы сравниваете не сравнимое. Тогда дороги были лучше пробок не было не было лямбда зондов. Щас бы было бы так же как с новыми даже хуже т.к. с годами ресурс и надежность растет. Может не поверите но в 90х у нас к японским авто было хуже отношение чем щас к китайским. Хотя бы из за расположения руля а новых в салонах не было. Тогда если помните даже в москве торговали в салонах в основном б/у. Немцы ценились своей беспроблемностью и ремонтопригодностью особенно фольцы ауди и конечно же его величество мерседес. К примеру на сотку игару можно было шрусы от 41го москвича поставить правда ненадолго. Интернет магазинов тогда не было запчасти тогда заказывали как дочка купча аленький цветосчек -по факту поездки кого либо за бугор. Япошки были крепче жигулей но через пару лет все становились недвижимостью. Запчастей нет заказ с японии кот в мешке и кинуть могл и и они там чуть ли не помесяцам выпуска чуть не так не подошла деньги на ветер и такая тенденция сохранялась и в начале 00х. Японцы делали однноразовые авто сторонних запчастей не было надо было с разборов а там могло просто не подайти. Начинали прилаживать движки от жигулей. Так что все везде по разному. Я к японцам только недавно начал хорошо относиться т.к.. щас с запчастями проблем нет а список японских авто которые мне нравятся у меня большой и в основном тойота и уж точно не за мифы а за самобытность неподражаемость я это уважаю

))))))))) Хотел бы я этому менеджеру,ссущщему в свой карман, в глаза глянуть ))
Менеджеры это вмего лишь пацаны с улиц и не факт что они вообще хоть что то понимают об авто которыми торгуют теже сплетни из интернета. Я не раз сталкивался с их некомпетентностью им хотя б в каталоги заглядовать буклетики почитать чтоб фигню не нести

Слгласен.

дабуги хрю:
Так это топ-менеджер сказал, что интересно. Сейчас искать это сообщение на хочется. ))))))

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8PA в Екатеринбурге