Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5.1 - 9.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Решил написать свой отзыв на машинку. Предыдущий от "старого" хозяина: Отзыв о Audi A3
Рассказывать особо не о чем. Долго присматривался и тестил разные машинки. После японских марок, решил, что следующая будет ВАГ. Правду говорят, что кто попробовал немцев, на японцев вряд ли сядут. Машинку купил летом 2014 года, ещё на гарантии. Всю подноготную её знал. После большой машинки, захотелось поменьше, т.к. дети выросли, а в городе на небольшой удобнее, особенно с парковками. Когда после покупки припарковался у Мегамарта с 1-го раза, очень порадовался. На Галанте, с его радиусом разворота, приходилось за 2-3 парковаться.
На ней проехал около 5000км. После Галанта не хватало его комфортной подвески, почувствовал всю прелесть наших дорог.
Турбовый двигатель радует своей динамикой и эластичностью. Правда хотелось бы по мощнее чуток, но и этого движка и в городе и на трассе хватает. Даже знакомые заметили, что более агрессивная манера езды стала.
С-Троник тоже не доставляет неудобств, рывков и дерганий нет. Передачи переключаются незаметно. Правда один раз коробка зависла на 2-й скорости, но после выключения зажигания трабл ушёл. У дилера (по обращению на данный случай) проверили, перешили программное бесплатно. Сел как то на Галант с гидроавтоматом, так впечатление как будто сцепление прокручивает при разгоне. Как раньше за коробками такое не наблюдал?
Больше за 22000км с машинкой ничего не происходило.
Прошел на ней 2-е ТО по году, а не пробегу. Есть мнение, что Ауди дорого в обслуживании, пока не заметил. Машинка обходится гораздо дешевле чем Галант, начиная затрат на бензин (минимум в 1.5 раза меньше, посмотрим зимой) и кончая обслуживанием у дилера. Зап. частей надеюсь не понадобится, как и на другие машинки.
Никаких улучшений не делал. Коврики с машинкой были, на зиму купил Хакку 8, резина нравится, хорошо и в снег и на асфальте, при нашей погоде уже удалось попробовать. )))
Нравится штатный биксенон, свет гораздо лучше, чем на предыдущих авто.
Теперь о замеченных недостатках. Пока только один, если не считать клиренса. Примерзают резинки дверей, которые заходят на крышу. Маялся с неделю, потом купил тюбик с силиконом, смазал и проблема ушла.
Ну пока вроде всё. По мере новостей, буду дополнять.

Всех С Новым Годом!

Счастья, успехов и что бы всё сбылось что задумали!

Добрые день, вечер, ночь, утро всем!

Давно не дополнял. Да и писать особо не о чем. Машинка ездит почти каждый день когда и куда мне надо, в выходные иногда отдыхает вместе со мной.

К машинке полностью привык, все больше нравится её управляемость и эргономика. К подвеске тоже привык, научился снова объезжать ямки - кочки и вроде не трясет так. )))

Правда с наступлением холодов появился непонятный звук под торпедой справа со стороны пассажира, то ли как вентилятор крутится, то ли как очень часто релюшка работает....

Вчера на сервисе помыли машинку, и выгнали на улицу уже когда я пришел за ней. Конечно все стекла запотели, но т.к. она ещё теплая была, при обдуве быстро отошли. До стоянки ехать 2-3 квартала, поставил машинку, но не проветрил, даже кондиционер не догадался включить. Закрыл и ушёл. Прихожу сегодня, а стекло всё в инее, на фото видно! ((( Пришлось отогревать 5-10 минут.

Последняя это уже когда с работы поехал.

Всех с наступающим Днем Защитника!!!!

Обращаюсь, к тем кто заходит в мой отзыв!

Не надо оставлять сообщения типа:

[quote=maxx55] норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы[/quote]

Если что то не нравится, то, пожалуйста, аргументировано и без оскорблений пишите. Это только приветствуется. не можете это делать, ставьте "1" или "2" и проходите мимо. Никто вас не осудит.

Таких пользователей, как maxx55 буду банить у себя в отзыве, а посты оставлять, пусть адекватные форумчане видят сущность таких "юзеров", которые только в инете "тявкать" могут.

Наступила весна! Конечно это очень хорошо. Скоро девушки наденут короткие юбки, что бы ещё красивей казаться. )))

А на дорогах грязь, да ещё какая то липкая. Стекла в момент забрызгивает. Так что не только девушек, но и дорогу не видно. Щетки конечно спасали до последного момента, но с каждым днём, почему то всё хуже чистили и больше грязь размазывали. Заехал посмотрел дешевые щетки в Ашане, но т.к. не знаю размеров покрутил в руках и на место повесил. Решил заехать к дилеру, узнать сколько родные встанут....

Сейчас у нас потеплело, ночью +, а днём вообще бывает до +10. Решил поменять резину. Напротив стоянки 2-е шиномонтажки, одна только недавно открылась. Т.к. на зиму менял на "старой" шиномонтажке, и мне не понравилось, т.к. балансировка была сделана отвратительно, пришлось делать в другой шиномонтажке. Решил испытать "новую". Парень видно что старался, и сделал быстро и качественно, тем более вышло очень бюджетно. Сегодня ездил в огород, машинка идет как по рельсам, нет и намёка на тряску руля. Правда пришлось последить самому, т.к. вспомнил, что на летней резине 2-а новых колеса (1 сезон) и 2-а старых (2-а сезона)....

Доброе время суток всем!

Давно не дополнял, да и особо и писать не о чем было.

Разменял на машинке 30000км, больше 13000 моих. И почти год эксплатации.

За это время ничего неординарного не случилось. Все что хоть чуть-чуть заслуживает внимание, я вроде описывал. "Машинка ездит в любое время и в любую погоду туда куда надо хозяину", как любят говорить хозяева "оочень надежных" авто. )))) Турбину не менял, по 2-а сцепления в год тоже, и даже одного, не говоря о коробке. Т-Т-Т!!! )))

Но ладно, опишу последние впечатления....

Давно ничего не писал!

Езжу почти каждый день. Почему почти? Да потому что купил новый телефон, а он активность меряет и сколько за день прошагал. Решил посмотреть и пешком до работы сходить. Сразу рекорд поставил!!! Что интересно по времени туда примерно столько же ушло, а с работы быстрее пешком добрался, чем на машинке. )))) Но по почему то лень ходить, может старый стал? А может год прошёл, а всё равно удовольствие от рулежки не прошло, хоть иногда и на наших дорогах "подпрыгивать" приходится в отличии от Галанта, где не плывешь как на Камри, а едешь по ровной дорожке....

Всё уехала машинка!!!

Вчера вечером объяву написал, сегодня в обед переоформили. Правда зимнюю резину пришлось отдать, но всё равно к новой не подойдет.

Съездил в салон, заказ на покупку новой оформил. В понедельник денюжку соберу, во вторник надеюсь получить новую.

Всем доброе время суток! (И тем кто минусит ))) ).

В заголовке инфа не совсем верная, прежде чем взять конечно же смотрел машинку и тест драйв прошёл, правда на 2.0 и полный привод.

Всё получилось спонтанно. Ещё утром в пятницу ни о чём таком не думал. Утром на работе, как разгрёб срочные дела, стал смотреть новости и наткнулся на очень хорошее предложение. При звонке дилеру, всё оказалось ещё лучше. Прокручивал варианты почти весь день. Дома сел за комп и телефон и стал искать наилучшие варианты. Денюжку понял, что найду (недостающую), при условии что за А3 получу определенную сумму....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Пили сливовицу (надеюсь не запрещенную) но много закуски, было как понял, оттуда, т.к. наши так сделать не могут, а если могут, то им это не надо.

Но речь не о том. Была в ресторане молодежь. И я поразился их развитию. На элементарный вопрос: "Кто такой Пётр Великий (или Пётр1) и что он сделал?" Ни одного вразумительного ответа!!!! Да был такой, а что сделал ХЗ.

Куда катимся?

Пусть модераторы удалят дополнение, но я в полном шоке! Да ВВП обратно "присоединил" Крым....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Куда катимся?

Предыдущее удалил, а то посадят!

дабуги хрю:
цена цена вот главный недостаток что с ним делать? его экономией можно и не отбить. А зарядка от сети? мы не в америке у нас цены на электричество будь здоров.
У нас перспектива туманна, у нас нет стимуляций от правительства, по крайней мере пока. Стоимость электричества ночью должна быть в 2-3 раза меньше, тогда вы зарядив машинку можете передвигаться по городу на электротяге практически расход 4.4, а на трассе экономичный турбодизель с расходом в 6 литров соляры. Не машина - мечта, да еще и универсал, да еще и богатая комплектация, но цена конечно 57 тысяч евриков, без стимуляций кусается.

shapka1978:
Я бы взя если бы мне простимулировали 50 тыс а 7 я уж ладно и сам. к гибридам хорошо отношусь в городе они реально экономны с удовольствием взял бы жене приус 30 но б/у да и сам бы с удовольствием эко ралли поустраивал бы

VBS:
За 650рублей. Расход по пробкам около 9-9.5, без пробок от 7-7.5. Здорово экономит Старт-стоп по пробкам, но работает не всегда, много зависит от температуры в салоне, если жарко или холодно не работает. А при "нормальной" даже если движок не прогрет, то работает (это летом).
Ребята, не ссорьтесь, всё равно каждый останется на своём, оба при этом будут правы!
А что за система старт стоп? К примеру у отца Камри гибрид, ну там всё ясно, - двиг глохнет тогда когда машина может без него обойтись(от печки тоже очень зависит), и в работу включается эл.двигатель, как сам, так и в паре с бензиновым, а у Вас?
В принципе, за эти деньги, не плохой выбор! Читал на днях отзыв, там мужик взял чери, кроссовер на передке, тиго что ли,короче китаец, за...800 рублей!!! - вот это реально отжигают некоторые, тогда ауди за 650 вообще нормальный ход! В принципе, новую, на гарантии, за 650, может и я бы взял(ауди, не чери конечно), но вот б/у, кроме тойоты, для меня авто не существует!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

дабуги хрю:
Конечно бу, новый в топе 1.7 ляма!

MAX 126:
При остановке на перекрестке или ещё где (при многих условиях), когда давишь на тормоз, машинка глохнет. Когда тормоз отпускаешь, машинка заводится. Если очень быстро перенесешь ногу, то может быть рывок, т.к. машинка не завелась ещё, и на дисплее пишет, что во время заводки нельзя давить на газ.
Кроме Тойоты и другие отличные б/у есть, а на "дрова" можно и на Тойоту напороться.

VBS:
Что то не пойму, то есть эл.двига нет, и каждый раз она запускается штатным стартером?

MAX 126:
А про дрова, если не смотреть машину, тогда да, но только при покупке б/у у меня есть приемущество, я могу изучить авто заочно, узнав его плюсы и минусы, и уже при осмотре применить полученные знания, а при покупке новой модели такой возможности нет, тут уже повезёт или нет! А по поводу тойоты могу сказать следующее: упрекать их за применение "устаревших"(читай проверенных) агрегатов я бы не стал, просто во главе угла у них стоит надёжность, потому тойотовцы и не спешат менять их на новые! С другой стороны, в производстве гибридов , которые уже проверены годами(с 97года в серийном выпуске!), они воплощают все передовые технологии, и одновременно являются лидером в этом сегменте.
Когда глохнет то да. Заводится стартером, но есть системы заводки и без стартера. На Ауди применена со стартером.
А эти "проверенные" агрегаты тоже летят, как коробки у Камри, или другие "мелочи".
И какие интересно, "полученные знания" вы не можете применить при покупке новой машинки? При выборе машинки, всё равно большинство делают тест драйвы. И есть возможность выбрать под свои "хотелки". Та же "псевдонадежность", выдуманная тойотовскими менеджерами не у каждого в приоритете.

MAX 126:
А про дрова, если не смотреть машину, тогда да, но только при покупке б/у у меня есть приемущество, я могу изучить авто заочно, узнав его плюсы и минусы, и уже при осмотре применить полученные знания, а при покупке новой модели такой возможности нет, тут уже повезёт или нет! А по поводу тойоты могу сказать следующее: упрекать их за применение "устаревших"(читай проверенных) агрегатов я бы не стал, просто во главе угла у них стоит надёжность, потому тойотовцы и не спешат менять их на новые! С другой стороны, в производстве гибридов , которые уже проверены годами(с 97года в серийном выпуске!), они воплощают все передовые технологии, и одновременно являются лидером в энтом сегменте.
Ни чего у них во главе угла связанного с надежностью не стоит. Они тупо опаздали верней зависли. Уже поздняк метаться в сторону тси т.к. они уже у главного конкурента отработаны и ввязываться в эту борьбу бессмысленно - вечно будут отставать. Пока они доведут тси уже будет переть на гребне волны тди. А у тойоты с дизелями проблема. Тойта даже раньше внедрила фси чемваг но ваг понял что нормально работать это будет только с турбиной иначе никакой экономии нет. Они и робот массово внедрили раньше но это заведомо косячная конструкция ваг внедрил преселектив избавленный от проблем робота у тойоты подобной технологии не было. По дизелям тойота отстает не только от немцев но и даже от французов и по всей видимости от корейцев. Поэтому они сделали ставку на единственно правильный ход - не догонять а обогнать кинувшись в гибриды. Но пока по всей видимости они не дадут преимущества в виду чего тойота попросила у бмв их тси и тди взамен гибрида и совместной разработки водорода. На мировом рынке тойота берет за счет самого японского рынка который почти как весь европейский азии кроме китая и сша где они в 1.5 раза дешевле вага.

Волгоград, Москва
Тойота совокупностью всех брендов продает в Японии 2 млн. 185 тыс машин, 36 % из них имеют гибридные силовые установки, на остальном мировом рыке тойота продает еще 8 млн. 145 тыс. машин. Рынок США не менее важен для тойоты, чем например японский, а с учетом того, что ассортимент продаваемых на американском рынке машин более дорогой, то более важен. В США тойота продает 2 млн. 180 тыс. машин совокупностью всех брендов. Еще важные рынки, это Китай, около 1 млн. машин и Европа 0.5 млн. машин. http://toyotanm.ru/toyota_cent... http://serega.icnet.ru/CarSale... http://serega.icnet.ru/CarSale... http://rusauto.net/4607-toyota...

shapka1978:
Тойота совокупностью всех брендов продает в Японии 2 млн. 185 тыс машин, 36 % из них имеют гибридные силовые установки, на остальном мировом рыке тойота продает еще 8 млн. 145 тыс. машин. Рынок США не менее важен для тойоты, чем например японский, а с учетом того, что ассортимент продаваемых на американском рынке машин более дорогой, то более важен. В США тойота продает 2 млн. 180 тыс. машин совокупностью всех брендов. Еще важные рынки, это Китай, около 1 млн. машин и Европа 0.5 млн. машин. http://toyotanm.ru/toyota_cent... ova-prodem... http://serega.icnet.ru/CarSale... http://serega.icnet.ru/CarSale... http://rusauto.net/4607-toyota... .html
Ну так о том и разговор. В европе и китае ваг продается лучше. В сша гораздо хуже там главное цена а как бренд тойота и фольксваген для них равнозначный ширпотреб а так оно и есть а тойота при этом заметно дешевле (камри в сша как джетта стоит) и комфортней что для амерсов архи важно. Они те еще знатные ценители скорости))) а за японию я вообще молчу там ваг то наверно и 1 тыс не продает. Кстати для одурманеных думающих что кроме дешевизны и комфорта тойоту в сша еще за что-то любят типа старого доброго то там все только староедоброе продают. янки плохо понимают в автомобилях им новое непонятно и чуждо.

shapka1978:
Скажете зачем надо? А чтобы ТДИ ехали не хуже, а лучше бензиновых. Скажете, что Тойота запускает в серию "водородный" авто. У ВАГа тоже эта технология есть и авто проходят испытания (и не один авто, а целая линейка разных классов), но в серию зачем запускать, когда стоимость авто и водорода запредельная, и к тому же инфраструктуры нет. Что бы запустить и кричать на весь мир: "МЫ первые!" Так получается?

дабуги хрю:
Ну ВАГ в Китае тоже продает очень много старого и доброго. Китай для ВАГа основной рынок. У янки ограничение скорости, прямые дороги и бургеры с колой на приборной панели, для них машина именно средство передвижения, а не источник удовольствия. На каждом рынке свой менталитет.

VBS:
Ну мы не Америка и не Япония, и даже не Китай. Сколько и чего они там продают, это их дело. У нас ни ценовая политика, ни инфраструктура, ни климат не способствует увеличению продаж гибридных машин. А вот ТСИ, на что делает упор ВАГ должны неплохо продаваться, что и доказывает хотя бы рост продаж Октавий. То что Тойота отстает от всё больше в автостроении, особенно по агрегатам, от этого не уйти. За что не возьмутся в последнее время, в итоге всё равно на древние агрегаты скатываются. А немцы продолжают шагать вперед, вон создана десятиступенчатая роботизированная коробка (DQ511) с двумя сцеплениями.Добавили лишь шестерню заднего хода, устанавливаемую на отдельной оси, а также две муфты переключения на валах. В итоге, чисто теоретически, количество передач в DQ511 с помощью разных комбинаций шестерен может доходить до семнадцати.Скажете зачем надо? А чтобы ТДИ ехали не хуже, а лучше бензиновых.

shapka1978:
Оновной сбыт в китае у вага тси в сша старое доброе. Мы ж с вами это уже обсуждали - гибрид пока утопия и не вижу обстоятельств которые бы это поменяли. Проджи ничтожные и то стимулируются государствами и отсутствием мозга -типа модно экологично. Даже скайэктив не смотря на то что его производит только мазда популярней всех гибридов вместе взятых. Хуже продаются только роторные движки))) слишком он удорожает те машины ради которых вся кономия и развивается, владельцы которых об этом думают. На внедорожниках спорткарах и премиусме он на цену сильно не сказывается к примеру если бы я хотел ис то только 300h разницаа в цене копейки а всеж таки будущее))) но фишка в том что владельцы таких авто не бедны и на тревожный вопрос -сколько ж он жрет? отвечают спокойно, тут бак огромный) так что идея интересная и не более. Добавка к цене 300-500 тыс руб слишком существенна для бюджеток. но б/у приуса я бы взял

shapka1978:
Ну я бы не сказал. Упор тойоты не на турбо, а на гибрид, недаром мировой имидж тойоты - лидер по производству "зеленых" машин. Про тенденции данного рынка и прогнозы аналитиков я уже писал. А у нас и не нужно продавать гибриды, у нас любят доброе и старое ничем не меньше, чем технологии, поэтому продажи тойоты на нашем рынке совсем не хилы, камри - лидер сегмента, причем с большим отрывом, королла - среди лидеров, рав-4 - лидер среди кроссоверов, прадо и лендкраузер - среди полноразмерных внедорожников, хайлюкс - среди пикапов. Что еще тойоте нужно. А что касается продажи водородомобилей, конечно для них важно первыми начать продажи, именно что бы потом кричать, я уже написал про имидж в мире производителя "зеленых" машин. Технологии есть у всех, а в истории записывают только первых. В 1997 году то же было и с гибридами, никто не верил вообще в рентабельность проекта, я еще помню статьи тех лет, все скептически относились к этому рынку. Теперь продается тойотой почти 1.2 миллиона машин ежегодно! В три раза больше всего нашего автоваза, на рынке Японии 36% машин у тойоты с гибридами, а у хонды еще выше 40% - практически половина. Рынок гибридов через 10 лет оценивается от 10 млн. машин ежегодно (самые скромные прогнозы) до 40 млн. машин
Я вам почти точно скажу что через 10 лет хорошо если 1 млн гибридов по всему миру продаваться будет. Уйдут стимуляции пройдет мода и покупать их перестанут. Это лишь фишка. Сама тойота ударилась в водород тоже кстати утопия. Нет в обозримом будущем замены двс. В идеале может магниты но это явно не скоро. Скорей ато начнут летать чем откажутся от двс. Нет ни одного способа сделать гибрид привлекательным кроме скидок и стимуляций. Электродвижок и батареи все равно удорожают авто. А экономии шиш по деньгам получается. К тому же обычный двс превосходит и по динамике и по расходу гибрид 1.8 от приуса и этот двигатель 1.6 тди. А он дороже бензинки незначительно

дабуги хрю:
На чем основано данное утверждение? Продажи мазды в мире в 2013 году 1.28 млн. машин. Даже предположим, что все до одной они скай эктив, хотя это не так, но даже продажи гибридов только тойоты и хонды уже больше, чем продажи мазды.

дабуги хрю:
Я могу привести вам 1 миллион ссылок, абсолютно разных аналитических агенств, которые абсолютно не согласны с вашими выводами. Да и сами продажи которые неуклонно растут уже 17 лет говорят об обратном.

Не знал что мазда так плохо продается думал миллиона 2 продают

shapka1978:
Упор тойоты не на турбо, а на гибрид, недаром мировой имидж тойоты - лидер по производству "зеленых" машин. поэтому продажи тойоты на нашем рынке совсем не хилы, камри - лидер сегмента, причем с большим отрывом, королла - среди лидеров, рав-4 - лидер среди кроссоверов, прадо и лендкраузер - среди полноразмерных внедорожников, хайлюкс - среди пикапов. Что еще тойоте нужно.н

shapka1978:
А мы напали на украину - тоже дофига статей))) цифры цыфрами но если читать сквозь строк то все встанет на свои места. 1. Весь рынок растет в целом. 2. Ценовая политика - сначала скидки от завода потом дотации от государств. 3. Дэбилов всегда хватает геи придурки бахнутые в голову. У многих багачей есть приусы чтоб подчеркнуть свою преверженность к заботе об экологии. Я помню в топ гир министр англицкий распинался как надо береч природу надо пересаживаться на приусы и электрокары а на вопрос на каком авто он сам ездит тот назвал супер экологичный авто - ауди а8 6.0))) гибрид сливает дизелю по наиболее значимым параметрам в том числе по экономичности. На все мода проходит и лишь классика незыблема.

Не знал что мазда так плохо продается думал миллиона 2 продают
Мазда по сравнению с другими производителями очень небольшая фирма. Соответственно ей труднее делать новые разработки и расширять линейку авто. Но к её чести, она с этим довольно успешно справляется, хотя недавно была в очень плохом положении.

дабуги хрю:
Оновной сбыт в китае у вага тси в
На чем основано данное утверждение? Давайте проанализируем. Самые продаваемые машины фольксваген на Китайской рынке 2013 год:
1. VW Lavida Sedan - 374,056 машин.
Стоит отметить, что в основе Фольксваген Лавида лежит платформа от моделей VW Bora / Jetta образца далекого 1999 года, причем на нынешней версии шасси осталось прежним. В качестве двигателей предлагаются атмосферные бензиновые движки объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 140-сильный 1,4-литровый турбированный мотор TSI.
Т.е. только один двигатель ТСИ в линейке. Платформа очень современна.

2. VW Sagitar - 271,188 машин
Базовая версия машины оснащается 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 105 л. с. в паре с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Также на седан ставят турбомоторы 1.4 TSI (131 л. с.) и 1.8 TSI (161 л. с.), для которых в качестве опции предлагается семиступенчтая роботизированная коробка передач DSG. А под капотом версии Volkswagen Sagitar GLI стоит двухлитровый турбированный двигатель, развивающий 200 сил, и шестиступенчатый «робот».

3. VW Jetta - 263,408 машин
Совместное предприятие FAW-Volkswagen объявило, что седан Jetta Mk2 будет производиться вплоть до 2015 года, когда на смену придет Jetta NF, но о ней пока данных не имеется. Jetta Mk2 появилась на китайском рынке в 1991 году и вмиг стала популярной, она остается бестселлером, и по сей день. Весной этого года Jetta Mk2 перенесла очередной рейсталинг. Машина получила новое оформление передка, новую приборную панель и более мощный двигатель. Для Китая седанчики конструктивно идентичные немецкой модели образца 1984 года, как для нас ВАЗы — дешевые и простые автомобили для небогатых жителей страны.

Очень современная модель.

4. VW Bora - 237,156 машин, явно не новье.
5. VW Magotan - 187,173 вот здесь турбо.
6. VW Passat - старый добрый В6
7. VW Santana - 180,617 совсем не турбо.

Так что сказать что основные машины продабтся фольксвагеном именно с ТСИ я бы поостерегся, да и старого и доброго предостаточно.

VBS:
Я бы сказал, что "мировой имидж тойоты", да производство зеленых машин и ещё ДЕШЁВЫХ. Но не в России. (( И по второму, только Камри является лидером сегмента, Королла слила свои позиции, даже близко к 10-ке продаваемых авто не подобралась. РАВ тоже всё больше уступает свои позиции, тому же Тигуану. Что Хайлюкс лидер, первый раз слышу, Гораздо больше Л200 бегает.
Откуда данные? http://serega.icnet.ru/CarSale... Смотрим по моделям: 1. королла - 23782, выше только сид - 24664, круз -24930 (которые дешевле) и октавия - 30166. Машина на 4-м месте в класее, отрыв от конкурентов незначителен, и это без учета ауриса, так как модель разделена. 2. Рав 4 - 29345 выше никого

VBS:
Что Хайлюкс лидер, первый раз слышу, Гораздо больше Л200 бегает.
На счет хайлюкса, признаю, сказал не правильно.

VBS:
Нет такой цели переубедить Вас, про летящие коробки у камри я тоже читал, у каждой(без исключения) марки есть косяки, я ведь не вспоминаю про дсг, или про отлетающие колёса от форда и тд. Я же имел ввиду, что о машине которая только вышла на рынок невозможно найти информацию по надёжности, а ездить потом по офицалам или судится с ними нет ни малейшего желания, а если кто то схватит такое авто после гарантии, я ему сочувствую.

shapka1978:
1. VW Lavida Sedan - 374,056 машин.
Т.е. только один двигатель ТСИ в линейке. Платформа очень современна.
2. VW Sagitar - 271,188 машин
3. VW Jetta - 263,408 машин
Очень современная модель.
4. VW Bora - 237,156 машин, явно не новье.
5. VW Magotan - 187,173 вот здесь турбо.
6. VW Passat - старый добрый В6
7. VW Santana - 180,617 совсем не турбо.
А почему те у которых турбо должны продаваться с атмосферниками. Наоборот вероятнее наиболее популярны версии турбо а атмосферники идут только как базовые версии которые едва ли популярны. Плюс ауди которые только турбо. Сами китайцы очень увлечены турбодвижками и на новых моделях активно развивают эту тему. Туда же уходят корейцы хонда ниссан сша британия шведция франция италия. Некоторые уже работают на опережение рынка концентрируясь на дизелях пса например. Корейцы активно развивают дизельную тему. И это все без стимуляций. Тси щас будет набирать обороты потом передаст пальму первенства дизелям а гибриды в пролете как и водородные авто которые интерсны но не боле. Тси это даже не будущее это уженастоящее. Все решают деньги. Нормальные люди готовы переплатить за инновации но не столько сколько хотят за гибрид

дабуги хрю:
Не на китайском рынке, где на некоторых турбовых моделях (для других рынков) в Китае ставили атмосферники из-за невысокого дохода населения.

дабуги хрю:
Сама тенденция вами озвучена правильно, фольксваген со временем окончательно перейдет на турбо, даже в Китае и России, но пока говорить, что у ВАГа в Китае основное это ТСИ и нет старого и доброго преждевременно.

shapka1978:
А я и не говорил что там нет старого доброго особенно с учетом моделей спешиал фо чайна. Но основной упор делается на продвижение тси. И кстати не надо думать что китайцы бедны у них зарплаты выше чем у нас если говорить о населении а доходы так и подавно. У них минималка 200 $ у нас 2 тыс руб и меньше в месяц. Плюс у них очень большой процент зарплаты тратится на личные нужды в разы больше чем у нас и даже больше чем в некоторых капиталистических странах.

shapka1978:
http://motor.ru/news/2014/11/1... Короллы вообще в списке нет, а Тигуан на пятки РАФ4 наступает, посмотрите динамику продаж.

MAX 126:
Ну волков бояться, в лес не ходить! ))))
Это получается вы на новых машинках и не поездите? Сочувствую. )))

shapka1978:
Я писал, что РАФ4 уступает свои позиции, и это подтверждает даже ваша ссылка. Посмотрите статистику по РАФ4 - -11,4% и Hyundai ix35 - 4,1. Где то была по Тигуанам, там тоже прирост довольно большой. Только Камри ещё держится.

По Тигуану в вашей же ссылке:

дабуги хрю:
Я ничего не думаю, я озвучил официальную причину, которую высказал сам фольксваген применяя на некоторых моделях атмосферники, вместо ТСИ. Я думаю, что маркетологи ВАГа уже хорошо изучили китайский рынок и прекрасно знаю, что там идет в данное время хорошо и по каким ценам. Так что старое и доброе есть у любого концерна с такими объемами выпуска как у тойоты, ВАГа или джиэм.

VBS:
Логично, если вы построили список по динамике продаж за один месяц. Давайте я построю список по динамике продаж за другой месяц, где будет продано больше королл и тогда исчезнут остальные, железная логика. Вообще-то, когда подсчитывается объем выпуска продукции, то это делается за отчетный период с начала календарного года на момент составления отчета. Так вот за отчетный период, 10 месяцев, этого года, тойота королла на 4 месте в классе и это без результата ауриса. Так что где основания говорить, что королла за десяткой в своем классе?

По Тигуану в вашей же ссылке:
VW Tiguan 2560 1989 28,7
Ну и? Где на фоне этих цифр можно сказать фразу, что рав4 все больше сливает свои позиции тигуану? Пока рав4 лидер в своем сегменте, нравиться вам это или нет.

VBS:
Только Камри ещё держится.
Ну ладно, если вам нравится выдергивать из контекста, то тогда ловите.
Продажи тойоты на российском рынке, учитывая кризис и общую просадку в 20 %, за 10 месяцев 2014 выросли на 0.5%. И это учитывая, что тойота только повышает цены, у нее нет такого бестселлера как поло и она не участвует в программе утилизации и т.д.

Теперь посмотрим на фольксваген: просадка за 10 месяцев 21 %, это провал господа, просадка за ваш любимый октябрь вообще 26%, это даже значительно хуже всего рынка в целом.

Такая вот динамика.

Волгоград, Москва
Если бы еще внимательно изучили причину начавшегося роста в октябре месяце у фольксвагена, то вы бы знали, что фольксваген, обеспокоенный таким стремительным падением продаж на российском рынке предпринял ввод серьезных скидок и подарков, как раз в октябре и ноябре этого года, когда давали серьезные скидки на джетту, тигуан, поло, и хорошие подарки. Это и еще стремительное обесценивание рубля подстегнуло спрос, тигуан в минималке можно было за 850 тысяч купить. А в это время тойота только задирала цены, моя королла за 4 месяца с момента покупки подорожала на 37 тысяч, обновленная камри на все 60 и т.д. И про подарки, у тойоты зимой снега не выпросишь. И несмотря на эту жлобско-скотскую политику ее покупают, я не агитирую за покупку тойоты, но то что ее позиции сильны на нашем рынке - факт, и чувствует она себя здесь нагло, тоже -факт. Давайте разговаривать фактами, а не люблю не люблю. Если бы я покупал себе кроссовер, то однозначно бы в эти месяцы купил бы себе тигуан вместо рав4, но рав - 4 бестселлер своего класса, и уже много лет, кстати, если не на первом месте, то в первой тройке всегда по продажам за год. Камри - уже 3-е поколение лидер, причем отрыв от ближайших конкурентов огромный, в несколько раз! Прадо и лендкрузер - бестселлеры среди полноразмерных внедорожников, и тоже уже много лет и несколько поколений. Хайлендер - не лидер, но среди не отстающих, последнего поколения расходится весьма недурно.

Волгоград, Москва
Что касается короллы, то результат в 24 тысячи машин, учитывая негуманные цены тойоты и скудные комплектации, то результат весьма достоин. А если мы прибавим еще 6 тясяч аурисов, то получится, что королла обгонит круза и займет почетное 3 место в классе, вслед за октавией, которая в свою очередь пропустит вперед сид если к нему мы прибавим церато. Но даже без всех прибавок 4-е место это нормально. Это говорит о том, что в России не прочь покупать машины без современных технологий.

shapka1978:
Вообще спор ни о чем. То, что в России сильны позиции Тойоты это факт. Люди берут и будут брать её только потому, что это Тойота. Для российского обывателя Тойота звучит круче, чем Ауди или БМВ. Но в то же время в западных регионах России на лидирующие позиции выходят Европейские бренды и корейцы.

shapka1978:
Тойота своими преимуществами подкупает. Мой родственник решил сменить йети на кроссовер побольше. Очень важен был простор и багажник, динамика, внешний вид. Тигуан отпал т.к. модель старая багажник и салон не на много больше йети и главное цена. Тойота была всем хороша и размер и багажник и простор салона и дизайн и цена, движок 2.0 не полный овощь. И реально для жителя мегаполиса если надо кроссовер супер выбор. Комплектация кстати тоже хороша. Но понимая что она быстро сдохнет выбор пал не на нее а на ix35. Щас то конечно понятно что надо было напрячся и взять тигуан или хотя бы до ас хонды доехать но время ушло. А по потребительским свойствам в основном требуемым от кроссовера тойота намба ван ну может только хонда интересней

shapka1978:
Ну ладно, если вам нравится выдергивать из контекста, то тогда ловите.
Такая вот динамика.
Просадка по Тойоте идет по всем моделям кроме Камри. И чем дальше тем больше, А РАВ4 брали пока новая модель была и народ не понял.
У меня у знакомого такая же история как у Дабуги. Прокатился на РАВ4 долго плевался, взял ix35, конкурентом был Тигуан, но это было в начале года и скидок на Тигу особых не было. И посмотрите по статистике и ТИга и 35 на пятки по продажам РАВу наступают, а в прошлом году разрыв очень большой был.

дабуги хрю:
Интересно,а почему Рафик должен быстро сдохнуть ?
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Немцы рулят.:
Вот тут полностью согласен. А вот корейцы очень сильны и у нас, такое впечатление они уже везде. Что касается круче или нет, то конечно, тойота не круче у нас ауди или бмв, у нас все прекрасно знают прем и стоит он недешево, просто у людей нет денег на него в массовом количестве.

Волгоград, Москва
Что касается продукции ВАГ, то у нас она не менее популярна, чем тойота, в городе не меньше джетт и новых октавий, чем королл, очень у нас много тигуанов, йети мало, потому как многим не нравиться ее внешность, ну и конечно поло, как без него.

дабуги хрю:
Я бы взял тигуан, тем более, что цены были на переднеприводные очень интересные этой осенью. Рав4 мне не нравиться деревянной передней панелью, своеобразной внешностью и ценником, самая дешевая, пустая и убогая от миллиона. Но по средним показателям машинка сильная, у него нет провальных позиций, поэтому бестселлер. Хендаша 35-й лично мне не нравиться, рав 4 его, тигуан и хонда его однозначно интересней.

VBS:
Вообще-то рынок в просадке, у всех. Вы считаете, например 2% просадкой для короллы. Интересно если у тойоты просадка по всем моделям, то каким образом за 10 месяцев тойота продала на в этом году на 500 машин больше, чем в том? За счет камри, что ли. Рав 4 уже не новая модель, а берут его, я уже написал, на протяжении нескольких поколений, и на протяжении этих поколений он постоянно в тройке лучших, так что говорить, что люди чего-то там не поняли как минимум не соответствует действительности.

Ну это кому как! )))
Долго парень мучился что взять, определился что кроссовер. Катался на многих, и Тойота, и Корейцы все, и Ниссан, немцы, а выбрал 35-й. Значит цена-качество-опции, не плохой вариант для многих. Да и выглядит очень неплохо, намного лучше РАВа, В Хонду он по моему с трудом влез, под 2-а метра парень. ))) Тига не помню, то что дилер не понравился это точно (был в самом отстойном салоне), и что то про движки и ему наплели, да и не новый. Про РАВ спросил, чем не понравился, короткий ответ был: "ВСЕМ!" )))

РАВ как раз новая модель! Вышла почти вместе с новой Короллой.
Продажи растут за счет вывода на рынок "новых" моделей с Америки ( Венза, Хайлендер). Ну и за счет Камри.

Ну это кому как! )))
У этого парня,в первую очередь сыграла главную роль цена,а потом все остальное.

Про Хонду поржал,вы то хоть сами в Сервант залазили ??? То что по салону не меньше того же 35 это 100 процентов.
РАВ как раз новая модель! Вышла почти вместе с новой Короллой.
А что Вензы и Хайлендеры одинаково спрос имеют как Кролики и Камри ?? как это ?
Для сведения,эти машинки изначально имеют корни в Америкосии,и там основной рвнок сбыта,а то что остается то к нам в Рашу.

Да и вообще,с такой хлипкой в данный момент экономикой у нас,и в предверии нового непознового года 2015 ,народ нереально со скоростью ракеты уносит свои кровные к любому диллеру,что есть в наличии то и берут.А бренд авто уже на втором плане )

РАВ как раз новая модель! Вышла почти вместе с новой Короллой.
За счет того, что просадка у тойоты по моделям минимальна, то венза и хай делают динамику немного положительной. Но для этого просадка должна быть маленькой. Если будет пике, то ничего не спасет, никакая новая модель. ВАГ испытал это пике, поэтому немного отрезвел, скидки сразу же нехилые предоставил, подарками стал одаривать, тойота пока еще на эйфории, поэтому ни скидок, ни подарков.

РАВ как раз новая модель! Вышла почти вместе с новой Короллой.
Тойота- это доброе и хорошо забытое старое)))

grihkolc174:
Интересно,а почему Рафик должен быстро сдохнуть ?
Предпологалась эксплуатация с выездами на бездорожье а основной пробег по трассе со скоростями 5000 руб или лишение. Надо объяснять что это значит для вариатора? но все равно прогадали надо было брать тигуан. Ix35 оказался крайне хлипким на фоне шкоды 1.2

дабуги хрю:
Раф в максималке и на тгидрорансформаторе есть )))

Про 5000 тысяч рэ не понял, ?

grihkolc174:
Раф в максималке и на тгидрорансформаторе есть )))
Про 5000 тысяч рэ не понял, ?
Бюджет был ограничен и 2.5 акпп не влетал в него. 5000 или лишение - превышение скорости более чем на 60 км/ч

VBS:
Статистика за Октябрь подтверждает мои слова. http://serega.icnet.ru/CarSale... Октавия прет вперед, а Короллы опять в числе 25 нет! IX35 обошёл РАВ4, Тигуан впритык к нему. Так что закономерность наблюдается.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Зато Солярис бьет все рекорды, значит я без работы не останусь. Рапид неплохо продается, думал хуже будет.

Тогда вообще ступор.
У меня сосед еще пол года назад хаял КитайАвтоПром,а вчера у окна его ,уже китайский крузер 150 ый стоит без номеров,марку авто не знаю точно,но помоему Ховер. Побежал баксы тратить,а то обесценятся )))

35 не может набрать скорость под лишение ?

Немцы рулят.:
Ра....дер бъет своим багажником,в остальном тот же полик. Дачникам нужен БОЛЬШОЙ багажник,А молодым дачницам нужен другой БОЛЬШОЙ предмет ))))))))))

grihkolc174:
Тогда вообще ступор. Если с бюджетом все ясно ( впринципе так и предсказывалось,за миниум денег,максиум удобства) натура человека такая,вот будет в кармане лепешка ,обязательно,изначально,авто будут рассматривать как миниум лепешки под полторы )))
35 не может набрать скорость под лишение ?
Почему не может? все он может. И рав4 может но в силу вариатора не надолго расчитывалось он здохнет к 50 тыс а это годовой пробег

VBS:
Итог будет за год, а не октябрь. За первые шесть месяцев этого года разница между октавией и короллой была 6 с лишним тысяч машин, такая разница и сейчас, так что динамика как была так и есть. Про октябрь уже писал, у ВАГа провал в 26 процентов, поэтому ему нужно нагонять, а у тойоты общий прирост, да и отдельно по моделям провал не более 2 %, поэтому она никуда не торопится.

shapka1978:
Прироста нет, хоть и хотели бы его видеть. ))) Падение продаж по практически по всем моделям компенсируется ростом Камри. Правда за что берут, так и не понял. То что чиновники ездят? И кто покупает себя на их уровень ставят? Так это для на меня наоборот позор!!! А новая вообще цыганщина с восточным акцентом. Но хватать будут, потому что Тойота. И на таких ездят чиновники. Хотя преимуществ ни по одному из параметров привести не могут. )))

Нет, продаю.

и ремонтирую.

shapka1978:
Ага! Тойота только за счет Камри вылазит, которую, чиновники хватают. Будьте "органичней", не за один месяц провалы, а минимум за 2-а, когда наблюдаю. Раньше посмотреть? Такая же статистика будет. Правда разрыв поменьше. А так сливает по полной.

VBS:
Вы называете притягивание за уши органичностью?
Ладно, вот статистика за 6 месяцев 2014 года, статья "Снова вниз" газеты авторевю об итогах российского автопрома. Специально полез, нашел газету, чтобы результаты продаж за полгода посмотреть.

6 месяцев - продано 14991 королла, включаем математику, 15 тысяч машин делим на 6 месяцев = 2.5 тысячи машин - средняя продажа корол в месяц. Берем итоги за 9 месяцев: 24 тысячи машин делим на 9 месяцев = 2.66 Где падение короллы?

6 месяцев - продано 19 тысяч рафиков = 3.16 в месяц, 9 месяцев продано 29.4 рафика = 3.26 в месяц. Где падение рафика?

Волгоград, Москва
Далее, читаем итоги за 6 месяцев: " фольксваген (70016 машин) потерял 13% покупателей, причем спад коснулся всех моделей, кроме седана джетта (10932), который удержал прошлогодний результат. Но если поло просел совсем немного (32137), то спрос на тигуан (10553) и пассат (2589) упал почти в полтора раза" Это итоги 6 месяцев - просадка на 13 процентов. Смотрим далее, просадка за 9 месяцев уже увеличилась до 21 %, а если из всех месяцев взять именно сентябрь, то просадка составила 26 %. Это не моя органичность, это просто цифры.

shapka1978:
Вы называете притягивание за уши органичностью?
shapka1978:
Извините! Но вы на данный сайт ссылку дали, и сейчас какой то "авторевю"?
Купленный сайт и журнал (ИМХО). Статистика по Тиге и РАВу:
VW Tiguan 2560 1989 28,7
Разница очевидна и не первый месяц. За прошлый привести?

Что касается шкоды, например октавии:
6 месяцев продано 19.5 тысяч октавий = 3.25 тысяч машин в месяц в среднем. Далее смотрим за 9 месяцев 30 делим на 9 = 3.35 тысяч машин. Где бешеный прирост октавии и провал короллы?

Далее берем еще статистику: если королла первое полугодие продавалась в среднем по 2.5 машин в месяц, то последние 3 месяца она прибавила - 9 тысяч делим на 3 = 3 тысячи машин в месяц, октавия тоже прибавила, последние 3 месяца в среднем продается по 3.5 тысячи машин. Так что никакого особого скачка у октавии и провала и короллы. А если мы еще не будем делить короллу на две модели, так как королла и аурис одна машина в разных кузовах, то результат будет как у октавии один в один.

VBS:
Извините! Но вы на данный сайт ссылку дали, и сейчас какой то "авторевю"?
Купленный сайт и журнал (ИМХО). Статистика по Тиге и РАВу:
VW Tiguan 2560 1989 28,7
Разница очевидна и не первый месяц. За прошлый привести?
Причем здесь официальная статистика предоставляемая производителями и купленный журнал???????????????????????? ???? Авторевю берет статистику от самих производителей, вы думаете если ему фольксваген подаст 70 тысяч машин, а авторевю напишет 50 не будет суда?????????????????????????? ???? Вы реально сейчас это утверждаете?

Что касается шкоды, например октавии:
К чему эти расчеты? Вы Короллу в Топе 25 видите? я нет! А Как вы сравниваете, Октавиия в 20-ку входит. Т.е. народ начал понимать, что платить за пустую машинку с древними агрегатами, и деревянным салоном не стоит, и перекинулся на другие варианты.

Волгоград, Москва
http://kolesononstop.ru/node/33 Посмотрите эту, 5 месяцев 2014 года Королла 2.3 месяц, рав - 3.45 месяц - это в мае. Цифры близки к моим, да? Где падение?

VBS:
Да нет, просто ВАГ сделал хорошие скидки и подарки, а тойота сделала очередное поднятие цен, вот и все.

shapka1978:
Ну почему вы ссылаетесь на статистику которая вас более устраивает, чем другая, хоть и "другую" предложили вы? Давайте опираться на один источник. Конечно, вас такое дело не устроит! Ваши предложения?

[quote=VBS]
К чему эти расчеты? quote]

да эти расчеты к тому, что никакого падения у тойоты нет, она как тошнила со средней скоростью, так и тошнит весь год, даже в конце немного прибавила, но относительно того года немного просядет. Ни всплесков, ни падений, практически ровная прямая, в этом вся тойота.

VBS:
Я вам предоставил уже другую.

VBS:
Ради бога, найдите от этого источника мне за 6 месяцев, 3 месяца. Я не против, я не нашел. Цифры все равно будут какие я вам привел, или около того.

shapka1978:
Опять как бы что нам выгодно! выберете одну! и будем разговаривать на одном языке. Даже по вашим ссылкам разница не понять что: http://serega.icnet.ru/CarSale... и http://kolesononstop.ru/node/33. По Камри в одном рост 48% в другом падение в 3% правла в последней ссылке на начало года, где вообще не показатель!

VBS:
Вы хотели от одного источника, я вам привел, что еще нужно? Где у камри рост и где падение?

Волгоград, Москва
Первая ссылка 10 месяцев от АЕВ, вторая 5 месяцев от АЕВ, в первой есть за октябрь, во второй за май. Так где цифры авторевю и мои неударили с АЕВ?

shapka1978:
А зачем мне искать? я и Так по количтву авто на дорогах вожу! не обижайтесь, но это показатель. Если Короллу (новую) я один раз в день на дорге увижу, то хорошо, а Октавии по нескольку штук попадаются. Правда когда елу в Область, ситуация чуть меняется. Тойот там на уровне Шкод, а может быть и больше. Это о чём говорит? Деньги в регионах есть и они готовы пустую тачку брать по принципу, что псевдонадежная, т.к. тойотовские менеджеры говорят, а они врать не могут.

VBS:
Вы внимательно читаете? Рост камри в октябре 2014 года по сравнению с октябрем 2013 года составил 48%. По итогам за 10 месяцев камри все-таки немного просела - на 1.6 %. В другом за май, а не за октябрь, читайте внимательнее. Рейтинги от одного источника.

shapka1978:
А я о чём говорю! Очевидное падение по ВСЕМ остальным моделям перекрывает прирост по Камри (за счет гос закупок)

VBS:
Я привел вам рейтинги из авторитетнейшего источника АЕВ, авторитетней уже некуда, тем более ему абсолютно все равно кто и сколько продал, а тем более тойота. Я привел вам рейтинги из самого авторитетнейшего журнала России, вам этого мало, давайте как бабки на завалинке поговорим, кто, что видел на дороге. У меня в моем дворе 3 новые короллы, а живу я в городе, в центре, и что? Это показатель? И одна новая октавия.

VBS:
Я вам привел уже цифры, что тойота с июня начала продавать на 500 королл в месяц больше, чем в первом полугодии, где падение? Камри, несмотря на последний месяц, который вы упорно пытаетесь приводить, просела на 1.6 процента, она ни как не может сделать продажи всей тойоте, если она просела даже.

делал чисто копи-паст! из источников, что собраны в моей ссылке по вашим.
Вы пытаетесь привязать не привязываемое. Вы говорите, что камри делает продажи и при этом привязываете продажи октября к октыбрю прошлого года!!!! В этом году камри продавалась по 2.6-2.8 машин в месяц без изменений! И если у нее был провал в октябре 2013 года, причем здесь 2014 год и падение продаж в этом году?????

shapka1978:
Вы о чем говорите! По вашей ссылке Прдажи за 10 месяцев камри упали на 500 машин:
Зато с октябрём прошлого года выросли на ваши 48%:
Toyota Camry 2869 1935 48,2
Вы же сами говорите про один источник, я на нём и смотрю. Про Короллу сказать могу что 10 месяцев просела на 23782 24355 -2,3%. И это без учета статистики по месяцам. Т.к. в последние месяцы её не видн в топ 25, значит продажи проседают всё больше. Не логично?
Посмотрите прдажи АЙИКС35 и Тиги за последние месяцы. Если вопросы возникли, то как объяснять я не знаю.

делал чисто копи-паст! из источников, что собраны в моей ссылке по вашим.
Ну и? Как вы можете делать вывод по двум месяцам о продажах машин??????????? Видимо если у камри был октябрь 2013 года неудачным (она продала 1.9 тыс машин) хотя ее средние продажи 2.6, вы сделали вывод почему-то уже на 2014 год, причем вывод не только за камри, но и за всю компанию тойота, за остальные модели, и за то, кто и что в России понял! И это по одному месяцу прошлого года одной модели! Фантастика. Хотя общие продажи на отрезках за 5 и за 10 месяцев стабильны как паровоз, что у камри, что у короллы, что у рава, что у тойоты в целом. Нужно разговаривать о том как есть, а не как хочется, даже если вам тойота и не нравится.

Зато с октябрём прошлого года выросли на ваши 48%: Toyota Camry 2869 1935 48,2
Причем здесь октябрь прошлого года и этот год? Вы сравниваете продажи камри по сравнением с тем годом или вы говорите, что камри поперла в этом? Я еще раз вам говорю, в этом году, ЭТОМ, а не 2013-м, камри продавалась по 2.66 машин в месяц, а в октябре продали 2.8 машин, где поперла????????????? Зачем делать сравнение за тот год? если вы говорите, что камри в ЭТОМ тянет? Тогда и делайте сравнение продаж по месяцам этого года, чтобы сказать, что в январе, феврале и т.д. камри продавалась по столько машин, а в октябре, бах и поперла.

Зато с октябрём прошлого года выросли на ваши 48%: Toyota Camry 2869 1935 48,2
Короллы где нет? В одном октябре, и все? И по одному месяцу вы сделали провал продаж у нее? А у камри был в том году провал в октябре, прошёл год и она провалилась дальше? Ее перестали покупать и все поняли, что это древняя машина? Не смешите, вы вяжете один единственный месяц, пытаетесь за счет него притянуть все за уши, такой же провальный октябрь был у камри год назад, и что? Теперь она не лидер, не бестселлер и ее не покупают?

shapka1978:
Извините! Где я делаю выводы за 2-а месяца. Я привожу статистику за 10 месяцев, соответственно соотнося за 2-а месяца. А вы что предлагаете? Если взять за 2 года или 10 лет статистика будет ещё стабильней и даже расти. ))) Я как раз говорю о статистике за последнее время, когда люди, "народ" заработанные кровные несет куда то , лишь бы не пропали. И в отличии от прошлых годов Тойота этим не радует!

shapka1978:
Её и в прошлом месяце не было! ))))

VBS:
Ну так я сразу же сказал, что у тойоты нет скидок. Но у тойоты нет провала! Это просто у других всплеск, а у тойоты тишь да гладь, ни особых падений ни подъёмов, ровная прямая. Другое дело, что тойота не воспользовалась ситуацией, что бы нарастить продажи, видимо им это не надо. ВАГ вон сразу зашевелился, и скидочки и подарочки, и продажи поперли сразу, правда конечно это временное, сейчас первое поднятие цен в декабре, затем после нового года, потом весной, поднимать будут по немного, процентов по 5-7, чтоб народ не пугать.

Нет, продаю.
На солярисах без хлеба не останешься ))) Как вообще надежный авто, у меня наверное у половины работы солярисы и рио, есть уже с пробегами под сотню, до 60-80 никто вообще не жалуется, потом есть проблемы с рейкой у некоторых.

дабуги хрю:
Я просто привел вам пимер,с ваших же слов. То что может ,мне не удиветтельно.
С вариком не совсем согласен,есть у ТОйоты варик на ПРиусе,,со слов владельцев,пару ресурсов моторов 10000 пр,перехаживает.
А вообще,варик по мне неполноценный коробас,будь он на Ауди,или Ниссане,ну пофиг короче на какой марке авто.

grihkolc174:
Я просто привел вам пимер,с ваших же слов. То что может ,мне не удиветтельно.
Ну во первых на приусе не самый долговечный движек))) но дело не в этом. Владельцы приусов ездят медленно да к тому же у приуса не вариатор. Там планетарка на электромоторе что ли. Ix35 может но как оказалось не долго))

дабуги хрю:
Наверно смотря с какой строны смотреть про долговечность моторов на Приусе. Товарищ жене прикатил в прошлом году с Германии приус в 30ом кузове,пробег на момент покупки был под 3000 тысяч км, ездят на нем по сей день,вроде пока не забот не хлопот с ним.

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8PA в Екатеринбурге