Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5.1 - 9.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Решил написать свой отзыв на машинку. Предыдущий от "старого" хозяина: Отзыв о Audi A3
Рассказывать особо не о чем. Долго присматривался и тестил разные машинки. После японских марок, решил, что следующая будет ВАГ. Правду говорят, что кто попробовал немцев, на японцев вряд ли сядут. Машинку купил летом 2014 года, ещё на гарантии. Всю подноготную её знал. После большой машинки, захотелось поменьше, т.к. дети выросли, а в городе на небольшой удобнее, особенно с парковками. Когда после покупки припарковался у Мегамарта с 1-го раза, очень порадовался. На Галанте, с его радиусом разворота, приходилось за 2-3 парковаться.
На ней проехал около 5000км. После Галанта не хватало его комфортной подвески, почувствовал всю прелесть наших дорог.
Турбовый двигатель радует своей динамикой и эластичностью. Правда хотелось бы по мощнее чуток, но и этого движка и в городе и на трассе хватает. Даже знакомые заметили, что более агрессивная манера езды стала.
С-Троник тоже не доставляет неудобств, рывков и дерганий нет. Передачи переключаются незаметно. Правда один раз коробка зависла на 2-й скорости, но после выключения зажигания трабл ушёл. У дилера (по обращению на данный случай) проверили, перешили программное бесплатно. Сел как то на Галант с гидроавтоматом, так впечатление как будто сцепление прокручивает при разгоне. Как раньше за коробками такое не наблюдал?
Больше за 22000км с машинкой ничего не происходило.
Прошел на ней 2-е ТО по году, а не пробегу. Есть мнение, что Ауди дорого в обслуживании, пока не заметил. Машинка обходится гораздо дешевле чем Галант, начиная затрат на бензин (минимум в 1.5 раза меньше, посмотрим зимой) и кончая обслуживанием у дилера. Зап. частей надеюсь не понадобится, как и на другие машинки.
Никаких улучшений не делал. Коврики с машинкой были, на зиму купил Хакку 8, резина нравится, хорошо и в снег и на асфальте, при нашей погоде уже удалось попробовать. )))
Нравится штатный биксенон, свет гораздо лучше, чем на предыдущих авто.
Теперь о замеченных недостатках. Пока только один, если не считать клиренса. Примерзают резинки дверей, которые заходят на крышу. Маялся с неделю, потом купил тюбик с силиконом, смазал и проблема ушла.
Ну пока вроде всё. По мере новостей, буду дополнять.

Всех С Новым Годом!

Счастья, успехов и что бы всё сбылось что задумали!

Добрые день, вечер, ночь, утро всем!

Давно не дополнял. Да и писать особо не о чем. Машинка ездит почти каждый день когда и куда мне надо, в выходные иногда отдыхает вместе со мной.

К машинке полностью привык, все больше нравится её управляемость и эргономика. К подвеске тоже привык, научился снова объезжать ямки - кочки и вроде не трясет так. )))

Правда с наступлением холодов появился непонятный звук под торпедой справа со стороны пассажира, то ли как вентилятор крутится, то ли как очень часто релюшка работает....

Вчера на сервисе помыли машинку, и выгнали на улицу уже когда я пришел за ней. Конечно все стекла запотели, но т.к. она ещё теплая была, при обдуве быстро отошли. До стоянки ехать 2-3 квартала, поставил машинку, но не проветрил, даже кондиционер не догадался включить. Закрыл и ушёл. Прихожу сегодня, а стекло всё в инее, на фото видно! ((( Пришлось отогревать 5-10 минут.

Последняя это уже когда с работы поехал.

Всех с наступающим Днем Защитника!!!!

Обращаюсь, к тем кто заходит в мой отзыв!

Не надо оставлять сообщения типа:

[quote=maxx55] норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы[/quote]

Если что то не нравится, то, пожалуйста, аргументировано и без оскорблений пишите. Это только приветствуется. не можете это делать, ставьте "1" или "2" и проходите мимо. Никто вас не осудит.

Таких пользователей, как maxx55 буду банить у себя в отзыве, а посты оставлять, пусть адекватные форумчане видят сущность таких "юзеров", которые только в инете "тявкать" могут.

Наступила весна! Конечно это очень хорошо. Скоро девушки наденут короткие юбки, что бы ещё красивей казаться. )))

А на дорогах грязь, да ещё какая то липкая. Стекла в момент забрызгивает. Так что не только девушек, но и дорогу не видно. Щетки конечно спасали до последного момента, но с каждым днём, почему то всё хуже чистили и больше грязь размазывали. Заехал посмотрел дешевые щетки в Ашане, но т.к. не знаю размеров покрутил в руках и на место повесил. Решил заехать к дилеру, узнать сколько родные встанут....

Сейчас у нас потеплело, ночью +, а днём вообще бывает до +10. Решил поменять резину. Напротив стоянки 2-е шиномонтажки, одна только недавно открылась. Т.к. на зиму менял на "старой" шиномонтажке, и мне не понравилось, т.к. балансировка была сделана отвратительно, пришлось делать в другой шиномонтажке. Решил испытать "новую". Парень видно что старался, и сделал быстро и качественно, тем более вышло очень бюджетно. Сегодня ездил в огород, машинка идет как по рельсам, нет и намёка на тряску руля. Правда пришлось последить самому, т.к. вспомнил, что на летней резине 2-а новых колеса (1 сезон) и 2-а старых (2-а сезона)....

Доброе время суток всем!

Давно не дополнял, да и особо и писать не о чем было.

Разменял на машинке 30000км, больше 13000 моих. И почти год эксплатации.

За это время ничего неординарного не случилось. Все что хоть чуть-чуть заслуживает внимание, я вроде описывал. "Машинка ездит в любое время и в любую погоду туда куда надо хозяину", как любят говорить хозяева "оочень надежных" авто. )))) Турбину не менял, по 2-а сцепления в год тоже, и даже одного, не говоря о коробке. Т-Т-Т!!! )))

Но ладно, опишу последние впечатления....

Давно ничего не писал!

Езжу почти каждый день. Почему почти? Да потому что купил новый телефон, а он активность меряет и сколько за день прошагал. Решил посмотреть и пешком до работы сходить. Сразу рекорд поставил!!! Что интересно по времени туда примерно столько же ушло, а с работы быстрее пешком добрался, чем на машинке. )))) Но по почему то лень ходить, может старый стал? А может год прошёл, а всё равно удовольствие от рулежки не прошло, хоть иногда и на наших дорогах "подпрыгивать" приходится в отличии от Галанта, где не плывешь как на Камри, а едешь по ровной дорожке....

Всё уехала машинка!!!

Вчера вечером объяву написал, сегодня в обед переоформили. Правда зимнюю резину пришлось отдать, но всё равно к новой не подойдет.

Съездил в салон, заказ на покупку новой оформил. В понедельник денюжку соберу, во вторник надеюсь получить новую.

Всем доброе время суток! (И тем кто минусит ))) ).

В заголовке инфа не совсем верная, прежде чем взять конечно же смотрел машинку и тест драйв прошёл, правда на 2.0 и полный привод.

Всё получилось спонтанно. Ещё утром в пятницу ни о чём таком не думал. Утром на работе, как разгрёб срочные дела, стал смотреть новости и наткнулся на очень хорошее предложение. При звонке дилеру, всё оказалось ещё лучше. Прокручивал варианты почти весь день. Дома сел за комп и телефон и стал искать наилучшие варианты. Денюжку понял, что найду (недостающую), при условии что за А3 получу определенную сумму....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Пили сливовицу (надеюсь не запрещенную) но много закуски, было как понял, оттуда, т.к. наши так сделать не могут, а если могут, то им это не надо.

Но речь не о том. Была в ресторане молодежь. И я поразился их развитию. На элементарный вопрос: "Кто такой Пётр Великий (или Пётр1) и что он сделал?" Ни одного вразумительного ответа!!!! Да был такой, а что сделал ХЗ.

Куда катимся?

Пусть модераторы удалят дополнение, но я в полном шоке! Да ВВП обратно "присоединил" Крым....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Куда катимся?

Предыдущее удалил, а то посадят!

grihkolc174:
Наверно смотря с какой строны смотреть про долговечность моторов на Приусе. Товарищ жене прикатил в прошлом году с Германии приус в 30ом кузове,пробег на момент покупки был под 3000 тысяч км, ездят на нем по сей день,вроде пока не забот не хлопот с ним.
Сколько - сколько? 3000000км? 3 миллиона километров? Заливать то не надо!!! Это что на машинке без остановки ездили? Да и не проедет Приус столько.

наверное 30 тысяч км

наверное 30 тысяч км
А может 300 тысяч? Ведь 30 тыщ для Тойоты только обкатка! ))))

VBS:
А может 300 тысяч? Ведь 30 тыщ для Тойоты только обкатка! ))))
300 тысяч наступает вторая молодость.

shapka1978:
300 тысяч наступает вторая молодость.

Ага! Всё что можно поменяли на контрактное, и можно по кругу начинать! )))
Т.к. я задумываюсь о покупке в будущем жене приуса полазил на их форумах. 120-180 Тыс км и начинается капитальный жор масла но контрактный движок стоит 30 тыс руб.

VBS:
Вот как тут можно говорить с человеком,который вообще не компетентный в разговоре )))
Для Германии 100 000 -120 000 тысяч километров пробега в год,нормальное явление )

Ошибку по пробегу признаю,в выше написаном. Пробег был под 300 000 км. сейчас плюсом тысяч 50.
Ага! Всё что можно поменяли на контрактное, и можно по кругу начинать! )))
если приспичит,то поменяет на КОНТРАКТНОЕ ))) за тот же косарь бакинских (хотя сейчас по курсу за 500) и будет дальше разъезжать ))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ничего не могу сказать по этому поводу,может и подъедает
До 4 л на 1000 у некоторых эт эже не подъедает)))

VBS:
Есть такая статистика тув называется. Так вот в германии на приусах много не ездят. Там считать деньги умеют и если годовые пробеги большие то берут дизеля. Большой пробег по городу не накрутишь там тоже пробки по трассе запросто. Приус на трассе в экономичности будет на уровне 3.0 тди а по динамике хуже 1.6 тди т.е. брать его на межгород нет смысла. 1.6 Тди раза в 2-2.5 экономичней при этом динамичней. Средний пробег приуса в германии в категории 3 года около 50 тыс км к примеру у а4 около 120-140 тыс км бензинки меньше дизеля гораздо больше. К примеру на мобиле.де а4 2011-2012 года 2.0 тди имеют пробеги 250-280 тыс км.

VBS:
Давайте считать! Если 30-ка пошла с 2009года, то если даже берем что авто сразу и куплен, то 5 лет*120000км= 600000км. Никак не 3000000км. Чтобы в год проезжая 120000км, 3000000км надо ездить 25лет!!! Так кто некомпетентный? Вы даже, получается математику начальной школы не знаете, а туда же! ))) Про пробеги в Германии знаю, и не только в Германии. Девушка в клубе за год около 100000км проехала на Тиидке, и по нашим дорогам! А вы Германия! Про жор масла на Приусах тоже наслышан. Dr Proctor тоже ждет когда жор масла начнётся! )))
Да у вас тут целый клан нарисовался,немецких малолитражек ))))))) Читайте коменты в своем отзыве внимательно,чтоб не вынуждать людей дважды повторять. Девушка наверно в вашем клубе таксистов работает ? По поводу математики,я вашему родственнику уже считал разок,чтото он не очень довольный остался.
дабуги хрю:
УУУ Еще математик. А пробки то откуда ? За всю свою бытность ,попадал там только в Гамбурге,в Эльб-Тунеле в пробку,и то потому что движение по скорости было ограничено )) )))) Немчура уже давно деньги перестала считать,у вас то откуда об этом инфа ? лично я бываю там пару раз в год,и дизелем там никого не удивиш,также как и бензином, И знаю на 100 процентов,что многие отказываются от турбо дизельных авто, в угоду,гибридов и метана.
дабуги хрю:
Как то так https://www.youtube.com/watch?v... be_gdata_playe...
дабуги хрю:
Или так https://www.youtube.com/watch?v... be_gdata_playe...
дабуги хрю:
И накаут https://www.youtube.com/watch?v... be_gdata_playe...
ну и кому эти комиксы интересны ? я на своем Серванте могу расхода в 6 литров добится по таким дорогам )))

дабуги хрю:
До 4 л на 1000 у некоторых эт эже не подъедает)))
Позвонил владельцу Примуса,масло подъедает,но не кретично. около литра,от замены до замены. Когда первое время лил масло с несхожими характеристиками,лопал около 2.5 литров,при том же пробеге.

Так что своими сказками теште себя сами,и успокаивайте свое мироволюбие,что типо не только ваш машин масло лопает,а еще и ТОЙОТА )))))))))

grihkolc174:
То что я написал это с профильного сайта инфа от владельцев у меня приуса нет но вероятно будет. И что значит от замены до замены? если раз в 5000 тыс менять и 15000 тыс менять это большая разница. И как он его эксплуатирует. У меня гольф 0.7 подъедал от замены до замены а это 15000 км плюс я на нем часто ездил 180-200 км/ч что для него около 6000 об так что расход небольшой. Щас форд литрушку пригаваривает за 15000 км так и пробег под 150 тыс. На пассате уровень менялся но до долива дело не доходило. Тоже раз в 15000 км пробег на момент продажи 190 тыс км эксплуатировался с нуля. Так что у меня с этим проблем нет. А у тойоты масложор есть. Это и движки лексуса и 1.8 после 100 тыс км читайте профильные сайты. И у вага были до 2012 года и у мерсов были и у бмв. И цепи на тойотах тянутся и перескакивают на определенных движках и ресурс некоторых одноразовых тойотовских движков меньше чем у жигулевского. Так что не сотворите кумира))) но не смотря на это тойота хорошие автомобили делает

grihkolc174:
Чисто интересно в какой такой германии вы бываете? Там пробок хватает вгороде езда медленная. Фигню то не пишите. У них продается около 2 млн авто в год из них большая часть дизеля гибридов тыщ 20-30. это пересаживаются? их купили только упоротые борцы за экологию. И субсидии за гибриды платят в виде скидок или чего-то там. На трассе приус 1.8 при динамике на уровне 1.6 атмосферника расходует даже больше онного экономия только в городе. У них рост популярности дизелей.
А нука хлестанули доказательство в студию. При 160 ваш сервант будет лопать 12 л как за здрасти хоть по каким дорогам. Да фиг с ним при 160 при 90 покажите 6 л. Готов даже поспорить по любым дорогам у вас не получится. только если под сумасшедший уклон. У меня авто гольф класса с передним приводом на мкпп и 2.0 при 90 может показать 6 л но при 110 уже ни как. А вы про кросовер на акпп и с полным приводом говорите

grihkolc174:
Да у вас тут целый клан нарисовался,немецких малолитражек )))))))
Девушка наверно в вашем клубе таксистов работает ?
Вот троль челябинский! )))) Ползаете по ВАГовским отзывам и тролите кто попадется.
Сами несёте ахинею, и на других пытаетесь спихнуть.
Не беспокойтесь, банить в своем отзыве не буду, хочу посмотреть, что ещё придумаете. )))))
grihkolc174:
Это как пример очередной ахинеи! ))) Пробег сколько от смены до замены масла, 1000км или 10000км? И Тойота совсем масло не жрет, всего лишь 2.5литра, при каком то секретном пробеге. )))))
Кстати и новые Тойоты жрут масло, не только в ВАГовских отзывах сидите, но и в Тойотовские ради интереса заходите.

Киров
жесть)))отзыв собрал всех любителей Япопрома, делать нечего,кроме как троллить?

дабуги хрю:
Здравствуйте, мои маленькие любители гибридов в Германии :-) Вот что пишет человек оттуда: Woody-prius Все легковые автомобили с даты первой постановки на учёт 01.07.2009 оплачивают налог по-новому. Здесь впервые будет учитываться и СО2 выхлоп. Основные пункты: - Налог с авомобиолей с бензиновым мотором 2 € за каждые начатые 100 cmі рабочего объёма, с дизельным мотором 9,50 € за каждые начатые 100 cmі рабочего объёма. - CO2- до 120 g/km CO2 остаётся до 2011 бесплатно, 110 g/km с 2012, 95 g/km с 2014). Каждый последующий g/km СО2 облагается дополнительно 2 €. - Владельцы дизельных автомобилей с "Euro 6" уменьшается налог с 2011 по 2013 на 150 €. - С 2013 года этот расчёт распространяется и на все старые автомобили. Вот так своими словами, извините, если немного коряво получилось...;-( Гольф Гольфу рознь по этой системе, всё упирается в объём и СО2! По красной или жёлтой стрелке можно точно рассчитать свой налог, если знаешь что за тачка. Я могу конкретно какую-то машину посчитать, если у меня будут данные. Приус 2 = 1500 смі х 2 Евро = 30 Евро Приус 3 = 1800 смі х 2 Евро = 36 Евро На прочие авто считайте сами: http://www.co2db.de/co2db.php Почему я купил Приуса, так я твой вопрос понимаю? Возьму самую покупаемую в Германии машину для сравнения. 1. Он (Приус) дешевле Гольфа: цена, налог, страховка 2. Он экономичнее Гольфа (5 л против 9-10л) 3. Он модернее Гольфа с его LED, HSD, HUD ... 4. Он меньше Гольфа ломается - по статистике и из личного опыта...;-(( 5. Он по салону и багажнику больше Гольфа (408л против 350л) 6. Он больше даёт мне FUN , особенно на заправке. 7. и т.д.... Теперь вопрос к тебе: Почему я должен при таком сравнении себе же хуже делать? Хотя ты прав, доля японских и корейских авто в Германии относительно низкая. - Отчасти это связано с агрессивной авто-СМИ-политикой в пользу местного автопрома, когда делаются тесты или сравнения, всегда побеждает немец, это и коту понятно, каждый тянет к себе! Тот же тест в Австрии или Швейцарии выглядит иногда как раз наоборот! - К тому же если кто-то для своей фирмы берёт машину в LEASING, то 50, 60, 80 или даже 100% (от марки зависит!) от стоимости получает назад через налоговую декларацию. Потому все дельцы ездят на крутяке, сами его не оплачивая. Через 2-3 года он её сдаёт и берёт новую, таким путём получается хорошая статистика по кол-ву авто среди населения. С японскими или корейскими авто такой трик не проходит! В нашей фирме давно бы перешли на Avensis или Prius, но не выгодно.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
не знаю как в Германии,но сегодня читал про Францию. Во Франции 80% авто дизельные! но хотят пересадить на электромобили с поддержкой 10000 евро, если бы у нас приус стоил на 10000 евро меньше их было бы гораздо больше,в основном у нас все же б/у т.к. новый Приус дорого и нет выгоды в расходе топлива! Стоил бы Приус в базе у нас с поддержкой государства как во Франции,т.е база сейчас примерно 1250000 - 640000(10000 по нынешнему курсу)=610000руб,думаю у нас бы 70% приусов было) Но мы нефтяная держава и не ждать нам таких цен(((

Sirval:
Дизеля в Европе традиционно сильны, поэтому Вольво, например, сделала интересный гибрид на базе дизеля, машинка огонь. Основной потребитель гибридов в Европе - Голландия, там серьезные законодательные поблажки, половина из этих вольво продается именно там, на гибридный аутлендер в Голландии многомесячные очереди. В США в год продается 500 тысяч гибридов разных марок, 50% рынка гибридов принадлежат тойоте и лексусу. В Японии из всех продаваемых тойотой машин 36% гибриды, у хонды процент еще выше 40%. Всего в мирте ежегодно продается сейчас около 2.5 млн. гибридов, только тойота продает 1 млн., хонда еще 800 тысяч., также в пятерку входят хендай - киа, форд и джиэм. Число продаж ежегодно растет на протяжении 14 лет, пока еще отрицательной динамики не было, т. е. продажи не достигли своего максимума.
А у нас как всегда никому ничего не нужно.

Dr Proctor:
Почему я купил Приуса, так я твой вопрос понимаю?
Возьму самую покупаемую в Германии машину для сравнения.
1. Он (Приус) дешевле Гольфа: цена, налог, страховка
2. Он экономичнее Гольфа (5 л против 9-10л)
3. Он модернее Гольфа с его LED, HSD, HUD ...
4. Он меньше Гольфа ломается - по статистике и из личного опыта...;-((
5. Он по салону и багажнику больше Гольфа (408л против 350л)
6. Он больше даёт мне FUN , особенно на заправке.
7. и т.д....
Теперь вопрос к тебе:
Почему я должен при таком сравнении себе же хуже делать?
Хотя ты прав, доля японских и корейских авто в Германии относительно низкая.
Потому все дельцы ездят на крутяке, сами его не оплачивая.
В нашей фирме давно бы перешли на Avensis или Prius, но не выгодно.
пффф смешно. так и жигуль можно выгородить. в Европе гибриды берут только из-за субсидий и всяких льгот новости смотрите читайте.
по сравнению:
1. это где приус дешевле гольфа? да он тыщ на 300-400 дороже это ни страховкой ни налогами не отбить.
2. гольф позволяет выбрать необходимый по потребностям движок и если взять 1.6 tdi то он гораздо динамичней приуса и экономичней на трассе. в среднем расход будет равен. в городе возможно приус чуть выиграет.
3. моднее мля... ноги побрейте подмойтесь и бегом в гей клуб ато от моды отстанете.
4. по какой статистике? согласно декра где авто разбиты по классам и по пробегам на группы приус хорош только до 50 тыс км дальше сильно откатывается согласно профильным сайтам ресурс двс 120-180 тыс. и какого ж гольфа у вас личный опыт эксплуатации?
5. оооооо заливайте это другим гольф просторней приуса и просто не сравнимо удобней комфортней качественней и приятней приуса. багажник приуса при мне не открывали не видел.
6. тут не чего сказать
вы не единственный у кого есть друзья знакомые за бугром. немцы тойоту ни во что не ставят им даже корейцы интересней. это на наших дорогах тойота берет своим комфортом. а тесты авто выглядят везде одинаково японцы сливают в том числе и частенько в японских тестах.

Sirval:
Ну, не нравится Германия, сейчас найду соотечественником во Франции. Только сразу договоримся, далее на другую страну не съезжать!

И почему это нет выгоды в расходе? Давай говори, с чем будем сравнивать.

shapka1978:
А у нас как всегда никому ничего не нужно.
Потому, что у нас культ автомобиля. Мой автомобиль порвет всех со светофора, значит я самый умный и крутой, думают эти владельцы повозок, приводимых в движение ископаемым. :-)

Dr Proctor:
И почему это нет выгоды в расходе? Давай говори, с чем будем сравнивать.
да хоть с чем!!! Приус С класс,так ведь??? в топе цена 1.5 ляма, год назад взял Октаху практически в топе цена 0.7 ляма!!! за сколько лет отобьет Приус цену в 0.8 ляма при моем ежегодном пробеге 25000 км??? Приус имеет смысл только б/у или как в Европе при поддержке гос-ва о чем уже писал!!! В европе кстати на моем авто есть замечательный экономичный дизель 1,6,жаль у нас их нет!!!

Dr Proctor:
получается вы самый умный??? и вы единственный сделали правильный выбор??? не много на себя берете,каждый сам делает свой выбор!!!

Dr Proctor:
Ага культ автомобиля. То-то я и смотрю все мечутся в выборе между феррари и ламбо. Все везде одинаково, каждый покупает по потребностям. и каждый авто имеет свои преимущества за исключением недоавто.

по сравнению:
6. тут не чего сказать
Поменяйте ник на "дабуги Пук" так больше соответствовать изречениям будет.

По существу, во-первый, Приус больше Гольфа и в другом классе. Во-вторых, если взять данные заправок пользователей по данным аппаратам, увидим, что расход у дизельного Гольфа средний расход 5.64 содярки, а у Приуса 5.17. При этом я выборку сделал по Гольфу с механикой, а у Приуса механики нет, к счастью, только HSD.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Чуть не забыл, реальные данные взяты с ресурса spritmonitor.de

о, а я думал он есть на октавии. Ну так есть же еще лучше - 2.0 tdi

Поменяйте ник на "дабуги Пук" так больше соответствовать изречениям будет.
цену не учли на авто в топе,какова разница,и в чем тогда смысл приуса??? сами написали расход примерно одинаков,а цена в 1,5 раза дороже у Приуса!!!

о, а я думал он есть на октавии. Ну так есть же еще лучше - 2.0 tdi
в России не продают,а жаль(

Поменяйте ник на "дабуги Пук" так больше соответствовать изречениям будет.
Я бы вообще ник поменял да незнаю как. Гольф и приус в одном классе и гольф просторней даже 5й не говоря за 7й. И что? разница минимальна. Все зависит где пробеги больше. Если по городу приус окажется чуть впереди если по трассе гольф а в целом паритет. Но вы ж говорили за 9-10 литров на гольфе. Кмтати солярка чуть дешевле бензина но это ни о чем иначе если учитывать стоимость топлива то приора на газу экономичней обоих при чем намного в рублях. Кстати на дсг экономичней получается чем на механике проворенно. Но мне как поклоннику механики наличие таковой только плюс.

Я вообще ничего не говорил. Напиши в личку Woody-prius т.е. автору и поспорь о вкусе устриц с тем, кто их ел.

Не, кто самый умный покажет время.
Просто смешно, как вы все перевираете и несете чушь. Достаточно посмотреть на профильные форумы и просто сравнить количества сообщений по проблемам VAG и Тойота.
Плюньте вы на все это слюной. Не надо выгораживать автомобиль только потому, что он ваш. Если мой авто начнет меня напрягать поломками, а на сайтах VAG начнут обсуждать тосты, а не проблемы с авто (как на гибридном форуме), продам Тойоту и куплю VAG. Боюсь только, что до дней тех прекрасных, не дожить ни мне, ни тебе.

Не, кто самый умный покажет время.
Ой не надо. На профильном сайте по приусам обсуждают гемор связанный с ним там проблем побольше при чем в отличии от вага не решаемых в смысле производителем. Что вы там за ваг вычитали? до 2012 некоторые двигателя масло жрали? так уже исправленно а у тойоты с этим не меньше проблем и в частности у приуса. Быстрый износ блока на атмосферных v6? так нет их уже. Только турбо остались. Дсг7? мультитроник? первого скоро не будет второго уже нет. Что там еще? а может вам по тойота показать с профильных сайтов какие там тосты обсуждают?

:-)))) прямо проблема на проблеме

Не, кто самый умный покажет время.
Сравните! Или вам примеры привести, что у той Короллы нерешаемые темы занимают больше страниц, чем любая у ВАГа. Возьмите хотя бы про тупящий вариатор на Тойоте, более 50 страниц было в прошлом месяце, а проблема, как висела, так и висит.
Не надо перевирать, и видеть только то что вы хотите.

:-)))) прямо проблема на проблеме

Так я в любом форуме во флудилку зайду и "кучу" как у вас проблем найду.
Он расчитывает на то, что ни кто не лазил по профильным сайтам))) зайдите на лексус клуб вообще офигеете 100 тыс км для лексуса какой-то ужасный предел на разных моделях движки коробки мрут при чем массово достаточно. Приусы 30ки рейки масложор хонды масложор рейки распредвалы. Но самый ужасный конечно лексус его только новым брать б/у даже с бмв безопасней связываться не говоря о мерсе и ауди

Не, кто самый умный покажет время.
Да не доказывай ты им, бесполезно это... а с другой стороны, тойоты и так недешёвые, представь если с вагов все на них пересядут, - вообще цены не сложим -:)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Где? Бугивуги Пук?

Так я в любом форуме во флудилку зайду и "кучу" как у вас проблем найду.
Так это не флудилка, а гибридный форум на https://drom.ru Хе-хе.

вы сами то наверно дальше Польши небыли )))
Весь север и центральную часть уже в доль и поперек объездил,начиная с 1996 года )))
И пробки у каждого человека по своему рассматриваются,если человек с деревни,то и в любом небольшом городе ему затор будет казатся. Так что еще раз повторюсь,прежде чем с интернета и по наслышке чтото умное пытатся высказать,для начала самому не помешает в этом убедится в живую.
Про расход в 6 литров погорячился ))) Самое маленькое добивался в 8.4 литра по дороге Челябинск-Уфа,кто знает тот поймет. Кстати и привод не полный,а передушка в основном )

вы сами то наверно дальше Польши небыли )))
Так и пишите что есть! А то 3000000км без проблем пробежала, и сейчас бегает, то расход на 2.5 литра уменьшили и т.д. А потом "погорячился" и обиды. ))))
Нормальная дорога до Уфы, что там такого. Почти по всей стране такие, а то и хуже.
У меня по городу 9 литров, на трассе 5.1 добивался. Так зачем гибрид? Не окупишь никогда разницу в цене, или по 3000000км пробегать нужно, но машинка развалится при таком пробеге.

VBS:
Сами несёте ахинею, и на других пытаетесь спихнуть.
ОООООООООО на личности переходим уже )))))) Кстати у меня еще и в Кате есть квартирка,тогда я ЧелябинскоЕкатеринбургский троль по вашему должен получится ?? )))))))))) И кстати не ползу,а гордо передвигаюсь по страницам интернета. Ну а у вас я позадержался чтоб раставить все точки по местам ) Мне уже не 20 и не 30 и даже уже не 40 лет чтоб маятся от безделия,и докучать дюдям в безсмысленных постах. И я вас уверяю,я специально точно не ищу именно вашу страничку,она сама собой висит на экране в дополнениях )))
Когда ты сам тролиш в Тойотовских форумах так ни че ?? ))) Про баньку,мне абсолютно наплевать,Банят это удел слабых т ))))олько те,кто пытается самоутвердится за клавой. Вот ты свой предыдущщий отзыв и слил ))

Да и есть у меня Ауди ( у жены) и в отличаи от вас она реально ездит ( за два с копейкой месяцев,пробег в 7000 тысяч,скоро на ТО ) Масла долито за весь пробег около 800 гр.,а не стоит под окнами. Ну да а вдруг чайник воткнется да ??
дабуги хрю:
Ну ка любезный ,покажите ка где на Хондаре тотальный масложор ? Нужно лить ПРАВЕЛЬНОЕ ! масло,и все ОК,С распредвалами геморой .
1. Только на моторах К серии. (кстати у меня тож такой же серии ) ))) пробег 132 000,на 90 000 км. проверка клапанного зазора была,механник у ОД ничего не сказалпро распред вал,хотя это былобы в его интересе,неправда ли ?
2. Давно выяснилось,что данная проблема у того,кто обслуживает мотор на неоригинальном масле,и на большм меж сервисном пробеге.

Ну а рейка ))))) Этого гемороя из за наших дорог практически на всех!!! моделях хватает,хоть на Япах хоть на Немцах )) На моем бывшем Сивике,рейка была под замену на 27 000 км. ((( По гаранти все поменяли,и я забыл о данном геморе. А у сына на Сивике (таком же) маде ин Туркей ,пробег был за 160 000 км. и вся ходовка была в оригинале,кроме тех же втулок) ну и задние аморты по гарантии под замену были ( а нефиг в багажник 250 кило пихать,и ехать 400 км ))
На своей кстати пока все ОК,по ходовке пока только менял втулки стаба )))

VBS:
Какие обиды ?????? ))))))) До Уфы предполагалось наши спуски и подъему,про дорожное полотно я ни слова не обмолвился.
Кстати ,а где стольку нулей наковыряли ? там у меня их на 3 штуки меньше )

А что я комуто гибрид впаривал,или нахваливал его ?

А у меня средний ,город трасса меньше 10 литров ))) Сфотаю,и выложу )))

А у сына на Аккорде Тайп-с (2.4 200 л.с. АКПП ) Меньше 18 литров никогда не получается,так что из этого ??? все зависит от манеры езды )))

Ладно,спать пойду,а только с Ростова припылил,вы там пока чтонибудь придумайте )))))))

grihkolc174:
На личности не перехожу а пишу что есть!
Это " Вот ты свой предыдущщий отзыв и слил ))"? Напомните пожалуйста. У меня всего пара отзывов тут, про Галант и этот. Или что опять "погорячились"?
И это не "тролить" называется? Кака есть так и пишу.
А езжу куда надо и когда надо, а не накручиваю километры. ))))) Если вашей жене до работы 50 км, то и мало ездит. ))), а у меня до работы 3км., иногда пешком быстрее дойти. )))
Масло проверял недавно, как было максимум после ТО, так на щупе показывает.

вы сами то наверно дальше Польши небыли )))
У нас тоже пробки. Иной раз до пяти автомобилей србирается :-)

VBS:
Судя по вашим раскладкам даже на западе Приус не окупится, он стоит дороже бензинового или дизельного аналога и не на1800$. И это за 5 лет. Если посчитать расходы на дальнейшую эксплуатацию, то разница буде явно не в пользу Гибрида, т.к. ремонт агрегатов там явно не дешевле, а батарейки стоят чуть ли не пол авто. А их лет через 7 менять уже нужно. Вот и посчитайте.
Это расклад как раз со всеми расходами, читайте внимательно.

"Так в расчёт был взят 5-летний период эксплуатации автомобиля, а именно: его амортизация, оплата страховки, налогов, льготные госпрограммы, расходы на плановое ТО, ремонт и топливо"

Батарея служит 300-350 тысяч, а таксисты, немецкие и американские, которые любят приусы, говорят, что и 500 тысяч.

shapka1978:
А вот Дабуги говорил, что с тойотой никто кроме бмв по гибридам не сотрудничает http://www.md-cars.com/technol... tojote-za-...
Этот дабуги несет охинею, не надо его цитировать. Очень долго на Тойотовской HSD выпускался Ford Escape. Если бы он читал гибридную ветку, как сам утверждает, то эту тему бы видел.
VBS:
Ни один автомобиль не окупиться! Точка! Он же не коммерческий и денег не приносит в принципе. Ремонт агрегатов на гибридном автомобиле не дороже обычного. А на гибридные компоненты гарантия 7 лет. Это не значит, что нужно ее после этого менять, не путайте с VAGом. Чтобы впредь не писать охинею, таки почитайте гибридные форумы.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Франция начинает борьбу с дизельными двигателями
Франция собирается постепенно отказаться от использования дизельного топлива в легковых автомобилях, а в дальнейшем введет систему определения наиболее "чистых" транспортных средств. Об этом заявил премьер-министр Мануэль Вальс (Manuel Valls) в пятницу.

По его словам, в следующем году правительство введет идентификационную систему, которая будет ранжировать автомобили по уровню загрязнения окружающей среды. Это позволит местным властям ограничивать въезд "грязным" машинам в центр города.

"Раньше во Франции выступали за дизельные двигатели. Это было ошибкой, мы будем постепенно [от них] отказываться, что является разумным и прагматичным", - сказал Вальс.
1995 TOYOTA Windom VCV11

А зачем человеку гибридные форумы?))))) он ж ауди купил. Ездит себе, кайфует.
Я вот БМВ взял - тоже кайфую.
При чем тут тойота?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Dr Proctor:
Ну если не слушать собеседника, то зачем мы все здесь общаемся тогда. Просто во всех наших мнениях есть правда, она ведь посередине. Да в Европе популярны дизеля, но основная популярность к ним пришла, когда стоимость дизельного топлива была меньше бензина, теперь это уже не так, хотя осталась экономия в расходе топлива, скажете вы, да осталась, но она отчасти нивелируется большей стоимостью дизельных модификаций, более частой периодичностью ТО и более высокой его стоимостью! Вы скажете, что выгоды не осталось, нет, она осталась, просто стала не столь очевидна уже как раньше и окупается уже при пробегах например от 150-200 тысяч. Но дизели уже прочно засели в Европе и поэтому не скоро выйдут из моды, но давайте рассмотрим вариант дизельного гибрида, да еще и заряжаемого из розетки, способного проехать на чистой электротяге до 50 км., который дороже, но он однозначно экономичнее просто дизеля, да еще и динамичнее. Т.е. есть вариант для Европы, любящей дизеля, дизельные гибриды, ставку на них уже сделали ПСА и Вольво. Гибрид может быть не обязательно как приус, он может быть заряжаемым и дизелем. Опять же сила дизеля, это трасса, и большие расстояния пор ней, а если человек, например, как таксисты, в основном передвигается по городу, то тут уже преимущество приуса очевидно, вот поэтому его и выбирают таксисты США и Германии. Плюс многим не нравится вибронагруженность и шумность дизелей, поэтому тоже вопрос вкуса, да и качеству топлива дизеля требовательны, и не хочется прикончить ТНВД, который стоит дай не плохо, да и заправку летней солярой зимой никто не отменял, у меня моего начальника на его новом дискавери за тот года два раза притаскивали.

IOANN Negrozznyi:
А зачем человеку гибридные форумы?))))) он ж ауди купил. Ездит себе, кайфует.
Я вот БМВ взял - тоже кайфую.
При чем тут тойота?
Вот и я про тоже. Причем здесь тойота? Если все в кайф?

shapka1978:
Абсолютно согласен. Я слышу собеседника и поэтому говорю: несет бред. Где он там такое увидел да еще в массовых масштабах, я не знаю.
Про гибридный дизель скажу так: Тойота не делает по какой то там своей причине. А ПСА и Вольво с их технологиями, это недогибриды. Кстати, вопрос по отсутствию дизельных гибридов можно задать и Хонде в расной степени, она на втором месте по их производству.

[quote=VBS]
На личности не перехожу а пишу что есть!
И это не "тролить" называется? Кака есть так и пишу.
Масло проверял недавно, как было максимум после ТО, так на щупе показывает.[/quote]

А жена моя НЕ РА БО ТА ЕТ !!! Для особо одаренных,повторюсь второй раз.

Дак ты про Галанта теперь по новому накалякал ))))))))))) Типо,РАБОТА НАД ОШИБКАМИ )))))))) Читал я предыдущщий твой отзыв про него,который тыже потом и удалил )))
[quote=Dr Proctor]

shapka1978:
Это расклад как раз со всеми расходами, читайте внимательно.
Как раз и прочитал это, что со ВСЕМИ расходами, т.е. экономию на топливе сводят на нет другие расходы, которые выше чем у других авто.
По смене батарей читал раньше и опять же в ваших ссылке, которые зачем то удалили, было что батареи меняются через 7-8лет и это не дёшево стоит. Это не я придумал, а вы сслку дали и это же опровергаете.
Dr Proctor:
Чтобы впредь не писать охинею, таки почитайте гибридные форумы.
Может не правильно высказался, не окупится разница в стоимости гибридного и "обыкновенного" авто. Это вас устроит?
Про гибридные компоненты раньше читал и знаю, что батареи, которые стоят не дёшево, меняются. И как написал выше, это было в одной из ссылок. А в наших суровых условиях и срок службы их всё равно меньше, с этим вы надеюсь спорить не будете.
Так что охинею вы несёте, утверждая что батареи на весь срок службы.
Гибридные форумы мне интереса нет читать, лучше статьи специалистов. )))) Там хоть правду пишут, а не выдумки и хвальбу, что Приус не ломается.

Dr Proctor:
Чтобы впредь не писать охинею, таки почитайте гибридные форумы.
Реальный пример: у отца камри гибрид 7го года пробег160тыр(по одометру), - с батарейками все окей(даже штатный аккум родной ещё!!!), расход по городу летом 7-7.5, зимой до9(разгон до 100 - меньше 8сек, если что), кроме поскрипывания панели( в холод), машина не доставляет никаких хлопот! Да и если батарея(когда-нибудь!) надумает кончаться, делать она это будет поэлементно(батарея состоит из множества малых), а по сему исправить её будет легко и недорого! Вы гляньте обьявления по приусам - с угробленными батареями их еденицы, и то первого поколения, уже на 20х(с 2003 или4го пошли) такого трабла я не встречал, а на некоторых пробеги ушли далеко за 500тыр!

[quote=grihkolc174]

[quote=Dr Proctor]

Я еще раз убеждаюсь,что немцы рулят и ты,одно и тоже лицо,ну либо ( на худой конец ) близнецы. пишут и мыслят одинаково )))))))))))[/quote]
Протрезвейте сначала, потом в отзыв пишите!
Ещё раз повторяю, я писалько два отзыва, про Галант и А3 на этом форуме, на Драйве больше.
Если вы не поняли я не читал ваши отзывы и не писал ни разу про них. Что вы там в очередной раз навыдумывали, это вас надо спросить, ТРОЛЬ вы наш!
А то что " жена моя НЕ РА БО ТА ЕТ !!!" так флаг вам в руки, пусть километры на А3 наматывает, если ей нравится, а мне некогда, я должен семью обеспечивать.

На троля обид нет,тут как раз все наоборот )

аАКилометры пусть она наматывает,это все правельно,она в своей жизни главную работу уже сделала,троих детей воспитала )))

Поделись опытом,как можно сутками просиживая на форуме семью обеспечить ??? Крассным славцом из инета ? ))

Ещё раз убедился, что КРУТЫЕ ЧЕЛЯБИНСКИЕ МУЖИКИ делают всё круто:
Пьют до потери соображения!
Ахинею несут круче всех!
Вот тролить так до конца не могут научиться, но для таких крутых это только время надо! ))))

На троля обид нет,тут как раз все наоборот )

Да хватит ягнёнком прикидываться. Вы писали что я слил отзывы. Если я где то написал это найдите и дайте ссылку. По этомцу я и сужу что кое кто приложился уже очень хорошо, если не соображает что пишет. Ну в принципе у вас почти каждый пост такой.

Не, кто самый умный покажет время.
Чет не увидел ответов на свои вопросы,вы вроде поговорить со мной хотели,и вдруг перескочили) Не привели преимущества своего Приуса(нового),перед моей Октавией,точнее даже разницу в 2 раза по цене. И вообще не пойму есть деньги пожалуйста берите Приус новый я вам лично не запрещаю и не сижу в вашем отзыве доказывая вам,что это плохой выбор в нашей стране,а вы тут устроили реальный срач при чем бездоказательный!!!

MAX 126:
И сколько эта Камри в России матушке находится и сколько пробежала? Насколько знаю, Камри гибриды к нам официально не поставлялись.

А судить по тому как она ТАМ эксплуатировалась, не стоить.
вообще много можно тут примеров привести,у меня нет ни одного примера надежности Тойоты,т.к. нет знакомых на них. Приведу пример моего работника,ездит по районам каждый день,речь о Корейце Шевроле Круз(далек от Японца) в 10 году взял на мехе 1,6 двиг,откатал за 2.5 года 170000 км без единой серьезной поломки,только стеклоподъемник менял и само собой поменял его снова на Круза только с 1.8 двиглом,пробег уже 140000 км,менять не собирается,поломок нет,только расходники!!! и таких примеров много у тети,дяди и т.д. и т.п. К чему все это,да пофиг на все рейтинги надежности,где Приус в лидерах,я понял бы в графе поломок стоял 0,а нет не 0,и не такая большая разница с оппонентами!!! и для нашего доктора Проктора,любителя Футурамы,еще раз пишу в нашей родной стране новый Приус не имеет никаких преимуществ из-за своей заоблачной цены!!!

Так что кроме троля вы ещё и балабол, что я и раньше указывал.

Я скорее всего волк,а не ягненок )))
Днем а тем более с утра не употребляю (почти ) )) Кстати,я в любом виде за свои слова в ответе ))) В отличае от тебя ).
Ещё раз убедился, что КРУТЫЕ ЧЕЛЯБИНСКИЕ МУЖИКИ делают всё круто:
Пьют до потери соображения!
Ахинею несут круче всех!
))) Про " До таких крутых " ты себя имел в виду ? )) Да что ты )) до такого БОЛЬШОГО !!! троля как ты,мне никогда не добратся ) и нет на это ни малейшего желания )

Вот это блин самооценка !! ))

Ладно,надоел ты мне,будеш ругатся вызову на дуэль )))

Так что кроме троля вы ещё и балабол, что я и раньше указывал.
Я скорее всего волк,а не ягненок )))

Вот это блин самооценка !! ))

Ладно,надоел ты мне,будеш ругатся вызову на дуэль )))
На чем сражаться будем? ))))
А где ответы на мои вопросы? Я не говорю, что это слив. но если сказал А то скажите и Б. Где я про ваши отзывы писал, хотя бы на этот ответьте. Всё остальное прощу! ))))
Мне же интересно.

А судить по тому как она ТАМ эксплуатировалась, не стоить.
Ну,ну погодите, машина в Рашу пришла в начале 2011года, с пробегом(по карфаксу) 75тыр миль(120т.км), потом его с большой долей вероятности "крутанули" а дальше пошла она бороздить просторы нашей страны...

Ставрополь
http://club-lexus.ru/forum/vie... с лексусом вообще печалька столько обсуждений проблем нет наверно даже у альфа ромео короче читайте просвещайтесь какие тосты там обсуждают

Ставрополь
http://www.automatictrade.ru/a... http://club-lexus.ru/forum/vie... все темы только про праздники и тосты))) про движки еще почитайте

Ставрополь
http://anti-toyota.narod.ru/ здесь почитаете сколько у тойоты неудачных движков было

VBS:
7 лет - это срок службы батареи, который гарантирует тойота, так же как и хендай с киа например 7 лет срок эксплуатации авто, а в реальности, например, хендай, может 10 лет проездить, а может и 15, все зависит от множества факторов, которые у всех разные. Я ничего не опроверг, просто я добавил, что срок службы батарей в среднем 350 тысяч км, а у таксистов доходит до 500. Пробег другая величина, чем время, правильно? Просто этого пробега обычно достаточно для нескольких владельцев, это во-первых, а во-вторых, к пробегу 350 и у дизеля придется немало сменить, да и расчет эффективности авто, например, на 20 лет вперед никто не будет проводить, потому как за границей вообще не принято столько ездить на одном автомобиле, да и налоговые рычаги заставляют владельца раньше поменять авто.

Sirval:
изначально данный сайт был про криворуких,еще остались такие следы,сколько раз пробовал написать про гольф 87г.в. и его надежность,постоянно затирают)))
так и про хонду не могу ссылки выложить. ну да ладно достаточно зайти на аккорд клуб и все станет ясно. фары краска распредвалы рейки расход масла. при чем это не единичные случаи а неизбежность

дабуги хрю:
блин админы странно себя ведут. все что касается проблем с приусами не дают ссылки выкладывать.

VBS:
Я вам привел список гибридов, который с учетом ВСЕХ расходов, в США, при эксплуатации за % лет, будут с положительным сальдо, за 5 лет, далее смена батареи, не знаю через 7 лет или через 15 лет, уже из другой оперы. Эта ссылка была на 5 лет, на США и со всеми учтёнными расходами, включая ТО, поломки, амортизацию и т.д.

Далее я вам приводил ссылку уже белорусов, где сравнивали в лоб приус, гольф 1.6 ТДИ и пассат на метане, так вот гольф и приус в Белорусии оказались с одинаковыми расходами, гольф немного победил на 70 долларов за год, а пассат на метане обделал их почти в три раза.

может потому что их нет, не думал об этом?
Макс оно тебе надо?сидеть в отзыве о Ауди и доказывать что-то? я здесь так-как меня интересует марка Ауди и мне интересно,а ты пришел тупо что-то кому-то доказать и все твои комменты просто не интересны,залез посмотреть твой отзыв,он никому не интересен,всего 20 оценок,лучше иди отзыв свой дополни и там доказывай т.к. не все страдают Тойтой головного мозга!!!

Волгоград, Москва
Вот чтоб все успокоились здесь есть все ))) http://vvm-auto.ru/opyt-eksplu...

shapka1978:
к пробегу 350 тыс км гибрид высасет больше чем дизельный авто. вот знаете восхваляясь гибридами и приписывая им какие-то преимущества пора смотреть правде в глаза. продажи ничтожны не смотря на всякие льготы и бонусы. на дизеля люди пересаживались по своей воле без стимуляций. дизель сочетает отличную динамику с расходом динамика гибридов более чем скромна а цифры им приписываемые только на словах в реалии они не едут. сама тойота собраласьи уже перенимает у бмв технологии тси и тди это не спроста. нет будущего ни у гибридов ни у водородных движков. первые очень сильно удорожают авто бюджетного класса при пшиковой выгоде вторые до первой ДТП и массовости. как только водородные станут массовыми нынешние цены на бензин покажутся подарочными ибо добыча водорода гораздо сложней и дороже. покупка авто из-за поддержек это ни о чем. к тому же не очень то это помогает. человек стремится к какой-либо выгоде. поэтому и покупают гибриды из-за скидок плюс всегда хватает дебилов и модников заднеприводных. уберите стимуляцию и ни кто не будет брать гибрид за исключением дорогих авто где разница в цене незначительна.

shapka1978:
Вот чтоб все успокоились здесь есть все ))) http://vvm-auto.ru/opyt-eksplu... e-dvigatel...
ни чего там нет. движки ваг тойота уже избавлены от описанных проблем читайте там есть период выпуска в который проблемы возникают. но некоторые движки без срока к примееру ниссан с 1987 года. мозг секты верующей в то что щас авто специально хуже должен взорваться от 1987!)))))

может потому что их нет, не думал об этом?
бггг прочитайте или просто в поисковике наберите двигатель 1zz для примера. и не все движки он обделал рядные 6 горшковые движки на марках отличные

MAX 126:
может потому что их нет, не думал об этом? а про неудачные двиги тойот такой же "спец" писал... читал я его прозу, он почти все тойотовские двиги обделал, видать Ваговский засланец.

дабуги хрю:
Ой-ей, Дабуги, вы видимо забыли с чего начиналась дизелизация Европы, какая была стоимость на дизель? Так прям сами и шли? Какая реклама ведется в Европе по дизелям? Что же ни в США, ни в Китае, ни в России, ни в Японии, ни в Корее, ни в Бразилии и т.д. нет такой популярности дизелей, если это панацея от всего?
Далее, что касается цифр, приписываемых гибридам, я приводил ссылки, которые удалили модеры, например белорусы, они опирались на цифры замеров НАИИЗВЕСТНЕЙШЕГО немецкого автомобильного издания аутобильд.
Что касается продаж и т.д., я уже писал что отрицательной динамики еще не было, поэтому все ваши утверждения БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ, вот когда будет первый минус, вот тогда и напишите, что мода прошла, рынок насытился, пока это ни о чем.
2.5 миллиона гибридов в год вы считаете никчемной цифрой? Даже сейчас этот рынок лакомый кусочек, это во-первых, во-вторых, вы же прекрасно знаете, чем массовее производство, тем дешевле продукция, так что удешевление гибридов я думаю еще будет, еще совсем не использован рынок дизель-гибридов и плуг-ин-гибридов, так что я думаю все еще только начинается, да и зачем тогда все производители массово ударились в гибридизацию? Только из моды, да бросьте, в этом мире ничего просто так не делается.
Далее чем плоха схема обмена технологиями между БМВ и тойотой? Вам привести сотни примеров из мира автомобилей когда фирмы создавали разные союзы и менялись технологиями, платформами, движками, совместно разрабатывали что-то, что в этом плохого? Далее при то, сколько гибрид высасет за 350 тысяч, лично у меня таких данных нет, я ими не владею, а если не владею, значит не пишу, я привел ссылку про эффективность гибридов за 5 лет и в США.

дабуги хрю:
Дабуги вы прекрасно знаете, что если зайти на профильные форумы конкурентов, то проблем будет не меньше. Да и профильные форумы вещь очень специфичная, я состою на короловском, так вот ничего из описанного там у меня не было: смазка замка багажника не замерзает, хотя температура у нас сегодня ночью была -18, все нормально; колодки не скрипят, хотя там и писки и скрипы у всех с самого начала; потолок не течет. А вот чего там нет у всех у меня произошло, потекла стойка, так как же так. Я ждал блин скрипов, потеков и не закрывающегося багажника, а у меня стойка.

дабуги хрю:
разговор был про неудачные двигатели, которые есть у всех.

MAX 126:
Ну вот опять мы начинаем учить других что и где им писать, как говорится не указывай мне что делать... и я в свою очередь промолчу. Мой отзыв и правда никому не интересен, потому что написан он про 17 летнее авто, которое уже мало кому интересно, здесь же идёт обсуждение современного авто, которое мне тоже было интересно, если глянешь, то в первых комментах я тоже было задумался над покупкой сего девайса, но когда узнал, что цена стартует как у камри, интерес сразу пропал, потом заметил, что некоторые недобросовестные граждане поливают грязью тойоту, а на это у меня есть возражения, и веские аргументы(основанные на личном опыте, а не на изучении форумов).
Это детский сад! Как можно не знать, что Ауди изначально дороже Тойоты, правда если брать в учет скидки, то можно Ауди взять по цене Тойоты, как и БМВ. Не можете взять новое на вторичном рынке много предложений, надо искать. Я взял А3 дешевле, чем выставлены Короллы данного года, а сравнивать эти авто нет смысла. А вот пиарить Тойоту в отзывах немецких машин, это больные тойотой головного мозга достали уже. Они даже не замечают этого. Как пример очередной пиар и восхваление псевдонадежности в отзыве БМВ АВТ68.
А какие могут быть "веские аргументы(основанные на личном опыте, а не на изучении форумов)". Опять незадача. Что бы выбрать машинку вы опять же на форум зашли с восхвалением Тойоты, а говорите им верить нельзя. Где правда?

Давай! По каким критериям будем сравнивать? Время разгона? Или еще что?
Так вы не ответили, чем Приус лучше ВАГовских машин, хотя написали это. Давайте просто не сравнивать, а напишите ваше мнение, чем Приус лучше Октавии, желательно аргументированно.

shapka1978:
на пераую часть отвечать не буду ибо обжовывали мы с вами уже ее. А вот на некоторое отвечу. Никогда гибрид не подешевеет никогда это аксиома ибо двс всегда будет дешевле чем двс плюс батареи плюс электродвигатель плюс доп приблуды. И чем ниже класс авто тем существенней будет эта разница. Далее. А где я говорил что это плохо обмен технологиями? я указал что тойота поняла нужду в тси и тди но изобретать это - быть уже отстающим. Тем более бмв и тойота не конкуренты друг другу. Лексус все же недопремиум и его конкуренты акура инфиники киа хундай а для бмв ауди и мерседес. а за гибрид и дизель и 350 тыс это просто как в знаменитом анекдоте вы сказали и я сказал. Данных объективных ни у вас ни у меня нет. Но на дизеля люди сами пересели да цена натопливо повлияла но выбор ведь был осознанным - ради экономии. К тому же современные дизеля уже переигрывают иногда бензинки с турбиной я уж не говорю за атмосферники.

MAX 126:
почему опять? ладно забей) просто именно данный отзыв собрал много популярных личностей на Дроме и меня это удивляет, причем поливание с самого начала идет и это уже поднадоело,один Проктор чего стоит,начал со мной диалог,а на вопросы ответить не может,видимо нечего... У каждого есть свое мнение и точка зрения,лично для меня не существует какой-либо одной марки автомобиля,за свои недолгие 7 лет своего опыта проехал 400000 км лично за рулем и блин не было конечно Тойоты,но другие марки проблем не доставляли и прикалывают выводы,типа Тойота лучше всех,нет, где-то лучше,где-то хуже,не знаю почему,но у нас в городе не так много Тойот,а про старые авто у нас как раз Европейцы популярны Гольф,Ауди бочка,Пассат. И как раз про свой личный опыт у меня все наоборот))) Сам при покупке Октахи смотрел Короллу,но блин она ни чем не лучше,они примерно одинаковы,а т.к. ребенка ждали еще и просто изумительный багажник в Октавии подкупил,пробег сейчас 32000км. всего проблем нет,разочаровании тоже и да Королла была дороже на 100000 р. за шильдик платить не считаю нужным)

Давай! По каким критериям будем сравнивать? Время разгона? Или еще что?
перечитай еще раз все что выше!!! цена 0,7 млн против 1,5 млн,за что???

shapka1978:
Это мы с вами уже выяснили давно. Все авто ломаются. Но есть авто где поломоки могут возникнуть с большей долей вероятности а есть авто с меньшей.. есть и у тойоты и у вага и те и те модели. Но даже если взять камри которая достаточно беспроблемна можно запросто попасть на замену движка на смешном пробеге. Даже если шанс 1 к 1000 где гарантия что это не вы? так что выбирать больше надо по потребным качествам а не по мифам

дабуги хрю:
Современные рынки очень разные, очень, и предпочтения покупателей на рынках тоже, поэтому современный глобальный игрок таких размеров как тойота для дальнейшего увеличения продаж просто обязан владеть всеми технологиями, также как и ВАГ и БМВ идут в гибридизацию, также тойоте нужны дизеля.
Далее про экономическую выгоду от владения гибридом, я ничего не говорил своего, а лишь привел ссылку самых выгодных гибридов на американском рынке с учетом всех затрат на их владение и ремонт за 5 лет с момента приобретения, включая и бонусные программы от государства, это не мои утверждения и расчеты. А вот про то что будет на пробеге 350 тысяч у меня данных нет.
Что касается пересадки на дизеля, то вы сами знаете, что рынок дизелей также очень ограничен в силу тех или иных причин и есть масса рынков, причем огромных, где дизеля никак не воспринимаются, вот поэтому современному крупному игроку необходимо иметь в своем портфеле все технологии.

Sirval:
Да кто сказал, что тойота лучше? КТО? А королла лучше октахи, кто?

дабуги хрю:
Вот именно, поэтому и не понимаю зачем опять одно и тоже, про проблемные движки тойоты и профильные форумы

shapka1978:
Да кто сказал, что тойота лучше? КТО? А королла лучше октахи, кто?

всех не перечислишь,на Дроме их много,а на ДВ поголовно)))
один доктор Проктор чего стоит,у него Приус,кстати тоже авто С класса,и он не может до сих пор ответить за что переплата в 0,8 млн рублей)))

всех не перечислишь,на Дроме их много,а на ДВ поголовно)))
Я лично считаю, что октавия лучше короллы, хотя езжу на последней, но разница между ними не велика, лично для меня, да и продажи их в России очень близки.

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8PA в Екатеринбурге