Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5.1 - 9.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Решил написать свой отзыв на машинку. Предыдущий от "старого" хозяина: Отзыв о Audi A3
Рассказывать особо не о чем. Долго присматривался и тестил разные машинки. После японских марок, решил, что следующая будет ВАГ. Правду говорят, что кто попробовал немцев, на японцев вряд ли сядут. Машинку купил летом 2014 года, ещё на гарантии. Всю подноготную её знал. После большой машинки, захотелось поменьше, т.к. дети выросли, а в городе на небольшой удобнее, особенно с парковками. Когда после покупки припарковался у Мегамарта с 1-го раза, очень порадовался. На Галанте, с его радиусом разворота, приходилось за 2-3 парковаться.
На ней проехал около 5000км. После Галанта не хватало его комфортной подвески, почувствовал всю прелесть наших дорог.
Турбовый двигатель радует своей динамикой и эластичностью. Правда хотелось бы по мощнее чуток, но и этого движка и в городе и на трассе хватает. Даже знакомые заметили, что более агрессивная манера езды стала.
С-Троник тоже не доставляет неудобств, рывков и дерганий нет. Передачи переключаются незаметно. Правда один раз коробка зависла на 2-й скорости, но после выключения зажигания трабл ушёл. У дилера (по обращению на данный случай) проверили, перешили программное бесплатно. Сел как то на Галант с гидроавтоматом, так впечатление как будто сцепление прокручивает при разгоне. Как раньше за коробками такое не наблюдал?
Больше за 22000км с машинкой ничего не происходило.
Прошел на ней 2-е ТО по году, а не пробегу. Есть мнение, что Ауди дорого в обслуживании, пока не заметил. Машинка обходится гораздо дешевле чем Галант, начиная затрат на бензин (минимум в 1.5 раза меньше, посмотрим зимой) и кончая обслуживанием у дилера. Зап. частей надеюсь не понадобится, как и на другие машинки.
Никаких улучшений не делал. Коврики с машинкой были, на зиму купил Хакку 8, резина нравится, хорошо и в снег и на асфальте, при нашей погоде уже удалось попробовать. )))
Нравится штатный биксенон, свет гораздо лучше, чем на предыдущих авто.
Теперь о замеченных недостатках. Пока только один, если не считать клиренса. Примерзают резинки дверей, которые заходят на крышу. Маялся с неделю, потом купил тюбик с силиконом, смазал и проблема ушла.
Ну пока вроде всё. По мере новостей, буду дополнять.

Всех С Новым Годом!

Счастья, успехов и что бы всё сбылось что задумали!

Добрые день, вечер, ночь, утро всем!

Давно не дополнял. Да и писать особо не о чем. Машинка ездит почти каждый день когда и куда мне надо, в выходные иногда отдыхает вместе со мной.

К машинке полностью привык, все больше нравится её управляемость и эргономика. К подвеске тоже привык, научился снова объезжать ямки - кочки и вроде не трясет так. )))

Правда с наступлением холодов появился непонятный звук под торпедой справа со стороны пассажира, то ли как вентилятор крутится, то ли как очень часто релюшка работает....

Вчера на сервисе помыли машинку, и выгнали на улицу уже когда я пришел за ней. Конечно все стекла запотели, но т.к. она ещё теплая была, при обдуве быстро отошли. До стоянки ехать 2-3 квартала, поставил машинку, но не проветрил, даже кондиционер не догадался включить. Закрыл и ушёл. Прихожу сегодня, а стекло всё в инее, на фото видно! ((( Пришлось отогревать 5-10 минут.

Последняя это уже когда с работы поехал.

Всех с наступающим Днем Защитника!!!!

Обращаюсь, к тем кто заходит в мой отзыв!

Не надо оставлять сообщения типа:

[quote=maxx55] норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы[/quote]

Если что то не нравится, то, пожалуйста, аргументировано и без оскорблений пишите. Это только приветствуется. не можете это делать, ставьте "1" или "2" и проходите мимо. Никто вас не осудит.

Таких пользователей, как maxx55 буду банить у себя в отзыве, а посты оставлять, пусть адекватные форумчане видят сущность таких "юзеров", которые только в инете "тявкать" могут.

Наступила весна! Конечно это очень хорошо. Скоро девушки наденут короткие юбки, что бы ещё красивей казаться. )))

А на дорогах грязь, да ещё какая то липкая. Стекла в момент забрызгивает. Так что не только девушек, но и дорогу не видно. Щетки конечно спасали до последного момента, но с каждым днём, почему то всё хуже чистили и больше грязь размазывали. Заехал посмотрел дешевые щетки в Ашане, но т.к. не знаю размеров покрутил в руках и на место повесил. Решил заехать к дилеру, узнать сколько родные встанут....

Сейчас у нас потеплело, ночью +, а днём вообще бывает до +10. Решил поменять резину. Напротив стоянки 2-е шиномонтажки, одна только недавно открылась. Т.к. на зиму менял на "старой" шиномонтажке, и мне не понравилось, т.к. балансировка была сделана отвратительно, пришлось делать в другой шиномонтажке. Решил испытать "новую". Парень видно что старался, и сделал быстро и качественно, тем более вышло очень бюджетно. Сегодня ездил в огород, машинка идет как по рельсам, нет и намёка на тряску руля. Правда пришлось последить самому, т.к. вспомнил, что на летней резине 2-а новых колеса (1 сезон) и 2-а старых (2-а сезона)....

Доброе время суток всем!

Давно не дополнял, да и особо и писать не о чем было.

Разменял на машинке 30000км, больше 13000 моих. И почти год эксплатации.

За это время ничего неординарного не случилось. Все что хоть чуть-чуть заслуживает внимание, я вроде описывал. "Машинка ездит в любое время и в любую погоду туда куда надо хозяину", как любят говорить хозяева "оочень надежных" авто. )))) Турбину не менял, по 2-а сцепления в год тоже, и даже одного, не говоря о коробке. Т-Т-Т!!! )))

Но ладно, опишу последние впечатления....

Давно ничего не писал!

Езжу почти каждый день. Почему почти? Да потому что купил новый телефон, а он активность меряет и сколько за день прошагал. Решил посмотреть и пешком до работы сходить. Сразу рекорд поставил!!! Что интересно по времени туда примерно столько же ушло, а с работы быстрее пешком добрался, чем на машинке. )))) Но по почему то лень ходить, может старый стал? А может год прошёл, а всё равно удовольствие от рулежки не прошло, хоть иногда и на наших дорогах "подпрыгивать" приходится в отличии от Галанта, где не плывешь как на Камри, а едешь по ровной дорожке....

Всё уехала машинка!!!

Вчера вечером объяву написал, сегодня в обед переоформили. Правда зимнюю резину пришлось отдать, но всё равно к новой не подойдет.

Съездил в салон, заказ на покупку новой оформил. В понедельник денюжку соберу, во вторник надеюсь получить новую.

Всем доброе время суток! (И тем кто минусит ))) ).

В заголовке инфа не совсем верная, прежде чем взять конечно же смотрел машинку и тест драйв прошёл, правда на 2.0 и полный привод.

Всё получилось спонтанно. Ещё утром в пятницу ни о чём таком не думал. Утром на работе, как разгрёб срочные дела, стал смотреть новости и наткнулся на очень хорошее предложение. При звонке дилеру, всё оказалось ещё лучше. Прокручивал варианты почти весь день. Дома сел за комп и телефон и стал искать наилучшие варианты. Денюжку понял, что найду (недостающую), при условии что за А3 получу определенную сумму....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Пили сливовицу (надеюсь не запрещенную) но много закуски, было как понял, оттуда, т.к. наши так сделать не могут, а если могут, то им это не надо.

Но речь не о том. Была в ресторане молодежь. И я поразился их развитию. На элементарный вопрос: "Кто такой Пётр Великий (или Пётр1) и что он сделал?" Ни одного вразумительного ответа!!!! Да был такой, а что сделал ХЗ.

Куда катимся?

Пусть модераторы удалят дополнение, но я в полном шоке! Да ВВП обратно "присоединил" Крым....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Куда катимся?

Предыдущее удалил, а то посадят!

Sirval:
один доктор Проктор чего стоит,у него Приус,кстати тоже авто С класса,и он не может до сих пор ответить за что переплата в 0,8 млн рублей)))
В России никому не нужны, ни экология, ни гибриды, ни люди, поэтому владельцы гибридов у нас в стране это больше энтузиасты. Приус другой, это вообще разные автомобили, с разной идеологией. Чем лучше тесла-седан, чем порше 911? Земля и небо. А Михаил Подорожанский продал свой 911-й и свой суперб и купил себе теслу, все крутили у виска, а человек сказал, что больше не вернется обратно. Наверное нужно до этого дойти.

дабуги хрю:

к пробегу 350 тыс км гибрид высасет больше чем дизельный авто. вот знаете восхваляясь гибридами и приписывая им какие-то преимущества пора смотреть правде в глаза. продажи ничтожны не смотря на всякие льготы и бонусы. на дизеля люди пересаживались по своей воле без стимуляций. дизель сочетает отличную динамику с расходом динамика гибридов более чем скромна а цифры им приписываемые только на словах в реалии они не едут. сама тойота собраласьи уже перенимает у бмв технологии тси и тди это не спроста. нет будущего ни у гибридов ни у водородных движков. первые очень сильно удорожают авто бюджетного класса при пшиковой выгоде вторые до первой ДТП и массовости. как только водородные станут массовыми нынешние цены на бензин покажутся подарочными ибо добыча водорода гораздо сложней и дороже. покупка авто из-за поддержек это ни о чем. к тому же не очень то это помогает. человек стремится к какой-либо выгоде. поэтому и покупают гибриды из-за скидок плюс всегда хватает дебилов и модников заднеприводных. уберите стимуляцию и ни кто не будет брать гибрид за исключением дорогих авто где разница в цене незначительна.

Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

shapka1978:
Между Октавией и Приусом не только дойти надо,но и накопить,а имея сумму в 1.5 ляма вряд ли я куплю приус уж лучше Камри V6 к примеру) каждый волен делать свой выбор!

Sirval:
Согласен, кто-то дойдет, кто-то нет.

дабуги хрю:
Ув Дабуги хватит дезинформировать граждан, а как же быть с приусами в нашей стране, ведь никаких льгот нет, и не будет наверное, или Вы думаете что это кучка мазохистов, неумеющих считать деньги? Подождите, если мне не изменяет память именно Вы подняли разговор о покупке приуса жене, а теперь с пеной у рта доказываете что приус невыгоден?!! Давайте разбираться, новый приус стартует с 1245рублей, с мотором 1.8 +эл.двиг, динамикой обделён не будешь, о ресурсе тоже много писалось, а А3 как у автора, начинается с 960 тыр с 1.2турбо(ресурс сомнителен, да и динамика на голову ниже), также отметим что приус больше, экономичнее и надёжнее... ну вот, теперь миф о заоблачной стоимости приуса развенчан.
на счет мазохистов не согласен,Приусы в нашей стране примерно 90% бу куплены,сам ни разу не видел нового Приуса) А на б/у и цена другая)

Кисловодск
А в сказки о том что гибриды не едут, не верьте, это бред!

VBS

MAX 126:
Никто не дезинформирует. Сколько Приусов продается новых в салонах? Единицы, ихсейчас даже в шоу рум не ставят, т.к. не пользуются спросом.
Следующие, приведите официальную информацию про ресурс. 1.2 уже давно ставится на разных авто и даже не хватает и приходиться переходить как у нас на Октавии на атмо 1.6, хотя по динамике их не сравнить.
"да и динамика на голову ниже", вы то хоть раз садились за руль авто с 1.2 ТСИ, 146% нет, а так бы сразу полезли и сравнили ТТХ:
Так даже по официальным данным А3 с 1.2 едет лучше 1.8 Приуса.
Ради интереса зайдите в отзыв Тойоты shapka1978 и почитайте впечатления от этого двигателя, когда он на Фабии катался.
Больше, да! Но это надо всем? Мне не надо.
И последнее, опять одно и тоже! Надежнеё, где доказательства? То что свечков постоянно ловить приходиться, или другой мелочью заниматься. А то что если ездить, то что на Тойоте, что на Ауди, народ каждый день ездит по делам и куда угодно и не жалуется. Вернее жалуеются периодически, хоть на тех машинках хоть на других.
Так за что платить в 1.5-2 раза больше?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
VBS

Вот и получается опять голословный пиар Тойоты!
Если не так опровергните?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

shapka1978:
Вот именно, поэтому и не понимаю зачем опять одно и тоже, про проблемные движки тойоты и профильные форумы
Ну так там кто-то утверждал что на форумах японских авто только тосты обсуждают)) а я привел пример этим тостам по которым пробежный лексус с большей долей вероятности будет более проблемен чем бэха ауди мерс. Но ездят же они и с большими пробегами значит не все мрут или уже отремонтированы. Например вроде как проблемы с акпп лексуса ис решаются установкой таковой с марка икса.

1. Он мне просто нравится
2. Экономичен по городу
3. Много приятного оборудования

MAX 126:
А в сказки о том что гибриды не едут, не верьте, это бред! Дабуги, приезжай в гости, я тебя прокачу на камрюхе, на ней ведь батарейки уже пора менять, 7 лет как никак, потом напишешь коммент по этому поводу, что скажешь?
Адресок давайте по краю часто матаюсь потеплеет постараюсь заскочить

дабуги хрю:
Че за туфта. Бггг у нас приусы берут б/у а б/у он не на много дороже короллы б/у. О ресурсе на профильных сайтах писалось, да, даже примерные цифры приведены 120-180 тыс км и это писал тип который их ремонтирует. Движки традиционно неремонтопригодны т.е. контракт который так же пробежный и на сколько его хватит неиизвестно. Плюс там еще много к чему притензии. У 1.2 тси ресурс как у тойотовских 1.6-1.8 но в виде бонуса ремонтопригодность - есть ремонтные размеры правда только 2. динамика у приуса 1.8 как у средненького 1.6 атмосферника 1.2 тси от него в легкю уедет. экономичней приус только в городе. А про наджность бабушки на лавочке рассказали? и раз вспомнили за авто для жены так я вам объясню свой выбор. 1. Он мне просто нравится 2. Экономичен по городу 3. Много приятного оборудования 4. примитивен с точки зрения дизайна не уродлив а именно примитивен что значит более простой и не дорогой ремонт. Брал бы я его б/у. Возможная замена движка меня не пугает контракт 30 тыс и при годовых пробегах до 10 тыс мне его на дофига хватит.
1.Про надёжность 1.2 тси я не знаю, не ездил, а по сему выразил лишь своё мнение, просто я глубоко убеждён что 1.2 с турбиной не имеет права ходить столько же, сколько 1.8 атмо,работающий в щадящем режиме(цикл аткинсона), по определению! Да и турбина по любому накроется раньше чем тойотовский двиг, а стоить будет дороже! Это чисто на пальцах, и опять же на основании большого опыта эксплуатации и ремонта авто. 2. То есть Вы реально считаете что 1.8+электротяга будет ехать также как средненький1.6? Ок 3. Про экономию тоже врать не стану, так как не было в личном пользовании приуса, но если камри, которая изначально заточена больше на комфорт и мощность, только потом на экономичность, показывает: 7-7.5 по городу, и примерно столько же по трассе, то есть можно и меньше, но это уже будет экоралли! По пустой трассе, в хорошую погоду, со скоростью не более 100 можно и в 5.5 уложиться! Учитывая это,думаю по экономичности приус порвёт аудюху как тузик грелку! 4. По разгону тоже спорить не буду, возможно а3 порвёт приуса, даже по приведённым данным приус уступает всего 3 десятки, а если почитать интернет, пишут что в реале 8-8.5сек, опять же не подтверждённая инфа, забудьте! 5. И ещё - приус собирается только в япии(это так, для справки) 5. Нет желания больше спорить с Вами, Господа, - всё что хотел сказать уже сказал, удачи! П.С. пос.Подкумок, ул.Крупской 5/2 3237015@ http://mail.ru

MAX 126:
1. Где вы такое прочитали что цикл аткинсона переводит движок в щадящий режим? да это убийственная для двигателя схема и без электромотора движок с циклом аткинсона хорошо если 30-40 тыс продержится но врят ли. Щадящий режим для двигателя это пик крутящего момента чем движок моментней тем он дольше отходит поэтому и бытует мнение о большем ресурсе движков с большим объемом. С циклом аткинсона можно добиться экономичности но момент там мертвый. А еще лучше когда момент достигается в широком диапозоне оборотов и желательно с низов. Поэтому турбодизеля получили такую тотальную популярность на авто работающих в тяжелом режиме. Современные атмосферники практически все высокооборотистые поэтому нагрузка на них выше. А турбо движки имеют высокий крутящий момент при чем с низов поэтому они менее нагружены им легче. Но все относительно и зависит от того на каком авто установлен двигатель и как его будут эксплуатировать но в целом ни то что аткинсон но и обычные атмосферники уступят турбам. Надо конечно же учитывать и отработанность конструкции. 2. Цифры, сухие цифры об этом говорят. Приус при замерах едет на уровне короллы 1.6. не переоценивайте электродвигатель он может давать прибавку мощности но не постоянно и до определенных скоростей электрокары не бывают быстрыми вообще. Но добавте сюда килограмы от батареи и инвертора и все станет на свои места. иными словами приус имеет разброс мощности от меньше чем 99 лс в режиме когда батарея разряжена и ее заряжает бензиновый движок при движении по трассе с постоянной скоростью, и до 136 в режиме заряженной батареи но всегда гарантирован лишний вес. Королла 1.6 имеет всегда 122 лс даже когда батарея в брелоке подсела))) 3. камри гибрид за счет большей мощности на скоростях 130-140 будет как минимум на уровне приуса по экономичности. К слову из форумов приус клуба расход при обычном движении поддержание 130 км/ч плюс разгоны торможениярасходует 7.7 л. Мой фокус 2.0 при поддержании 130-150 а загруженность наших дорог я думаю вам известна и как часто надо разгоняться на обгонах, расходует 8.2-8.5 л. Так это старый атмосферник. 4. Приус едет 100 за 11-12 сек в реале. Лексус hs250 с таким же движком как и на вашей камри я пологаю за почти 10 сек.

VBS:
Так даже по официальным данным А3 с 1.2 едет лучше 1.8 Приуса.
Больше, да! Но это надо всем? Мне не надо. Экономичнее? Под большим вопросом, в городе да, а на трассе пожалуй Ауди фору даст.
Так за что платить в 1.5-2 раза больше?
Я вам уже в который раз даю ссылку на spritmonitor.de
Это сайт, куда водители заносят свои РЕАЛЬНЫЕ заправки.
Заходим в раздел The most fuel efficient vehicles
Там есть таблица. Она "живая" и рассчитывается из текущих значений.
Смотрим:

47 Suzuki Wagon R (44) 6,5
48 Citroen AX (120) 6,5
49 Audi A2 (354) 6,5
50 Hyundai Atos (54) 6,5

И больше не сравниваем расход Приуса и VAGa. Это реальные данные, а не то, что понаписал производитель про расход.
Не тупим.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

дабуги хрю:
Согласен, массовая проблема с 5 цилиндром была. На автомобилях в гарантийном поле менялась ГБЦ по гарантии. Причина - трещина пластикового резонатора в системе воздухозабора и подсасывание грязи.
Про IS можно забить. Как правило такие автомобили берут малолетки-гонщики и просто убивают автомобиль.
Не надо только писать про немцев, если я сейчас скопипастю список тем форума по немцам, то будет не в вашу пользу.

1. Он мне просто нравится
2. Экономичен по городу
3. Много приятного оборудования
ДВС у Приуса начинают ремонтировать (вполне ремонтопригоден) когда он масло начинает подъедать. ДВС у VAG его подъедает с новья, что будем делать?

дабуги хрю:
1. Бред, конечно. Но объясни. Не знаю, какими источниками ты пользуешься или это твой метод "пальцем в небо", но не пойму, как у механически более нагруженного мотора может быть больше ресурс.
2. Бред. Электромотор имеет практически постоянный крутящий момент с нуля и до максимальных оборотов. Посмотри в youtube как Тесла объезжает спорткары.
3. Бред. Сравни Камри, Фокус и Икарус на расход при этой скорости.
4. Посмотри в youtub реально.

VBS:
Так за что платить в 1.5-2 раза больше?
1.2 турбо хороший двигатель, спору нет, но в России 1.6 вместо него стали ставить, как раз, не из-за нехватки, а по просьбе дилеров, народ как раз в этой ценовой категории требовал старый и проверенный 1.6, было время даже они рядом продавались, но 1.6 у нас победил. Я это говорю не в пику 1.2, он безусловно лучше, чем 1.6 атмо у ВАГа, тем более, что он далеко не самый удачный получился, холодный и по динамике хуже чем 1.6 конкурентов, но просто видимо у нас в стране слово турбо на многих наводит страх, особенно в регионах.

Не у всех был масложор и с 2012 года проблема решена
Не соглашусь с тобой. Тест рапида в авторевю говорит о том, что расход масла есть. Другое дело почему ты это называешь вообще проблемой? Я не знаю, господа, залив одного литра масла в год стоимостью 800 рублей - это что проблема? Одна машина расходует 2 литра омывайки в месяц, а другая 4 литра, потому что у нее дырдочки больше))), мы же это не обсуждаем.
Другое дело, что порадовало кстати, тест рапида показал, что ВАГ решил проблемы ДСГ, как они ее не насиловали, а насиловали они ее знатно, пробег у них уже к сотне подходит, проблем с ДСГ действительно теперь нет.
Еще один интересный момент, он в новой статье про пассат В8, цитирую "А пассат 1.4 с семиступенчатым роботом DSG DQ200 - чистой воды сангвиник. Входе затянувшейся борьбы за надёжность немецкие инженеры до неузнаваемости изменили характер этого "директшальтгетрибе" с двумя сухими сцеплениями. БОЛЬШЕ НЕТ дерготни на светофорах и метаний в заторах. Но нет и былого молодецкого пыла. На старте, сберегая сцепления. ДСГ мнется, при любом удобном случае гасит обороты, забираясь на ступени повыше, а при просьбе оперативно ускориться собирается с духом, прежде чем понизить передачу". Короче замордовали немцев и похоже они уже слишком перестраховываются.

Dr Proctor:
3. Бред. Сравни Камри, Фокус и Икарус на расход при этой скорости.
4. Посмотри в youtub реально.
Кроме слова бред что еще знаете? смешно вас читать.
3. Сравнивался приус и фокус авто одного класса.

shapka1978:
Так на рапиде старый движок который не модернизировали и у которого не было проблем с жором масла. И если вы их читали то долив потребовался до первой смены. Врят ли они его обкатывали, вероятнее сразу в тест но 0.5 л это во первых не жор за 12-15 тыс пробега во вторых это нормально и для всех авто на обкатке просто кто-то проходит то 0 на ваг не требуется. В третьих при той эксплуатации это даже не расход. Не знаю как там исправили дсг но новый дсг10 сделан на базе дсг с мокрыми сцеплениями))) значит были причины))

дабуги хрю:
Че почитываешь авторевю)), а говорил все продались))

Не у всех был масложор и с 2012 года проблема решена
Еще надо? С легкостью найду.

shapka1978:
Проблема. Продукты горения масла остаются в моторе. И почему раз в год? Все уже давно меняют масло через 10 тыкм или даже через 7,8 тыкм.........на всякий случай. Ну, кроме тех, кто дольше гарантийного периода ездить не собирается.

shapka1978:
Че почитываешь авторевю)), а говорил все продались))
Да конечно читаю)) но есть статьи с явными намеками на липу. Например когда мазда 6 разогналась до 150 на равне с фокусом ст на механике и при этом показывала чудорасход. Или когда лексус gs450h они умудрились разогнать до 100 за почти 10 сек. Там что он к фуре привязан был что ли? и много у них тестовкоторые ну явно проплачены но это мировая норма для сми. Но есть и очень интересные статьи

Dr Proctor:
Еще надо? С легкостью найду.
Бггг авто явно до 2012 года выпуска там сам автор указывает что в 2012 ездил в крым соответственно летом а значит авто было куплено как минимум весной а произведено вероятно либо зимой либо в 2011. А может авто было куплено в 2010? ищите дальше))

дабуги хрю:
Кроме слова бред что еще знаете? смешно вас читать. 1. с фига ль более нагружен? по отношению к 1.2 атмосфернику да крутящий момент выше но он выше еще и из-за более высокого кпд. Чем выше кпд тем выше ресурс. Но если вас слушать то и двигатель 1.8 атмосферный долго не отходит ведь механическая нагрузка там одинаковая с 1.2 тси а камри 2.5 вообще сверхненадежен там ведь нагрузка еще выше. Количество цилиндров то везде одинаковое и более того чем выше объем тем быстрей износ особенно при преобладании диаметра над ходом - поверхность трения выше. Каждый двигатель расчитан под свою мощность и даже с запасом некоторые и такие движки можно форсировать до определенных значений без потери ресурса. Например 2.0 tfsi или 2.5 т от тойоты. У турбодвижков выше термонагрузка но она легко решается системой охлаждения. А настоящая нагрузка на двигатель возникает во время эксплуатации. Особенно на низких оборотах когда он еще не вышел на свои показатели. Высокий момент на низах залог долголетия двигателя. А у цикла аткинсона низы мертвые там холостые надо в районе 2-3 тыс об чтоб не заглохнуть при старте. Он вообще не пригоден без электро двигателя. 2. Это вообще смешно. Че ж вы такое пишите. Читать надо внимательней. Я вам советую такой эксперемент провести чтоб стало понятно: возьмите игрушечную машинку с электромоторчиком и на батарейках, вставте сначала новые батарейуки а потом разряженые и посмотрите какая разница в прыткости будет. Электромотор не смотря на свои характеристики почти 100% кпд тоже нуждается в энергии которая его приводит и при ее расходе запал его может иссякать даже если поставить преобразователь постоянного тока чтоб мощность не падала батареи надо заряжать а при движении с постоянной скоростью по прямой от чего вы их будете заряжать. 3. Сравнивался приус и фокус авто одного класса. 4. Вот как раз в ютубе све и можно посмотреть или вам ссылочки с секундомером привести в пример? в общем почитайте для начала материалы о конструкции принципах устройства режимах эксплуатации двигателей и потом коментируйте
1. Турбо мотор надувает больше воздуха в цилиндр и, как следствие, прыскает больше топлива. Поршень получает по башке при воспламенении больше - ресурс ниже. Да, там усиливают элементы ЦПГ, но кроме этого есть еще и кольца, которые при таких нагрузках и при наличии продуктов горения масла, что кстати и наблюдается у VAG, приводит к их залеганию. Не несите чушь, вот почитайте для начала: http://bmwservice.livejournal.... Потом набейте в гугле "пути повышения КПД ДВС" и читайте до посинения. Потом перестанете бред в форумах писать. 2. Машинка с электромоторчиком? Товарищь, почитай как устроен HSD, чтобы не писать хрень про машинки с моторчиком. Ничего общего нет. 3. Приус и Фокус разного класса. Мне эта классификация пофигу, но хотя бы посмотрите массы. 4. Это вам я уже посоветовал. В первую очередь рекомендую изучить раздел физики "тепловые машины". Потом про КПД ДВС поговорим. Удачи.

Dr Proctor:
Опять вы жжете. Ну хорош уже))) продукты горения:) подожгите бензин и сверху жестянку отполированную поднесите и ужас там будет нагар))) сажа))) а движрк-то за 10 тыс тыщу литров этой дряни съедает))) не лейте бензин больше в авто)) адын рваз прохватить по трассе на высоких оборотах и движок очистится. Можно еще бенз лить с моющими присадками.

дабуги хрю:
http://bmwservice.livejournal.... http://bmwservice.livejournal.... http://bmwservice.livejournal.... Вот там автору статьи пооппонируй. Угу.

дабуги хрю:
А сажа будет, потому, что режим сгорания не оптимальный. В моторе такого нет. Не думал про это? Вообще ни про что не думал?

Dr Proctor:
все жжете шалун неугомонный))) я вам на первое отвечу остальное даже не смешно - это уже школьный курс физики и банальная классификация авто. Так вот для выработки определенного количества энергии надо определенное количество топлива. Грубо говоря так условно нало н-кислорода и м-бензина для выработки х-количества энергии. И чем больше количества н и м тем больше энергии. Чем можно увеличить количество? увеличмть объем куда оно попадает или закачять в меньший объем под давлением которое либо внешнее (наддув) либо внутреннее (повышение степени сжатия) но энергия которая давит на поршень будет иметь определенное значение которое во всех случаях будет равным т.е. 1.8 атмо испытывает те же нагрузки что и 1.2 т. Для справочки кольца это тоже относится к цпг. Коксуются они при работе двигателя на холостых и низких оборотах на всех движках за исключением дизеля и электро)))

дабуги хрю:
Просто авторевю делает очень много замеров, всего и вся, они на все разрабатывают методу, я за это их уважаю, не просто рассказать, но и еще обосновать почему так, поэтому у них могут быть и ошибки, человеческий фактор еще никто не отменял. Они же всегда повторяют, что все в этом мире субъективно, но просто мои личные ощущения от авто которыми владею, владел, просто ездил, очень часто совпадают по многим критериям с ними.
На разгон очень много факторов влияет, также возможна и ошибка. Да и не важен он по сути. Вон они намеряли в хохлятском тесте, что королла 1.6 с вариком, хонда 1.8 с автоматом и джетта 1.4 122 л.с. с роботом все разогнались примерно за 11-11.5 секунд, но джетта в реальности самая динамичная, вторая сивик, а королла самая медленная, потому что эластичность самая слабенькая, а водителю тупой разгон с места до сотни не так важен по сути, намного важнее с 40 до 80 или с 60 до 100 и т.д. А вот здесь уже королла проигрывает и турбо и 1.8 сивику. Поэтому нужно не просто на цифры смотреть, но еще читать внимательнее, что пишут.
А что касается расхода, то у авторевюшников, кстати, стабильно новые скайактивные мазды одни из самых экономичных, даже я бы сказал самые экономичные, причем не в тепличных условиях измерений. Они надрали задницу всем, и атмосферникам в купе с вариатором (обычный японский вариант) и турбо с роботом. Очень экономичные движки у мазды получились.

дабуги хрю:
Гениальный чувак! На ходу придумывает ахинею и разбивает все доводы. Апплодисменты!

PS: ты не молдованин часом? А то это многое бы объясняло.

Dr Proctor:
Слышали про процес горения веществ? есть даже химические формулы малекулярного процесса. Сажа неизбежный исход горения органики неорганики. езда на повышенных оборотах помогает от нее избавиться. Попросите кого-нибудь едущего впереди вас дать газ в пол на авто с акпп и вы увидите кратковременный черный выхлоп. Это нагар выоетел) скорей назад в школу)))

Точно молдованин.

Точно молдованин.
все еще здесь))) не устал рыться по сайтам? видимо для тебя долитие даже одного литра масла при пробеге 15000 км сверх твоего бюджета,или в Нефтеюганске литр масла стоит 10000 р.??? Почитай блог про рапид,насколько помню масла не доливали до 1 ТО)

Dr Proctor:
Потому что вот цитата из ускоренного ресурсного теста рапида командой авторевю: "Радует и Skoda: вопреки своей репутации, семиступенчатый «робот» по сей день работает как часы, и даже турбомотор, поначалу страдавший масляным обжорством, со временем поумерил аппетит до вполне терпимых 0,5 литра на 10 тысяч километров"
Поэтому литр масла раз в год не разорительно.

Вы меня не услышали. Дело не в стоимости литра масла, а в пагубном воздействии продуктов его горения на двигатель и другие компоненты. Господин Смирнов делает логичные выводы в своих статьях, не поленитесь и почитайте, а поверхностное видение Авторевю в данном вопросе не авторитет. Вы за статью Авторевю вцепились лишь потому, что она одна из не многих статей в некую защиту. Вот поэтому, зная состояние мотора после пробега в 100 тыкм стоиомсть таких автомобилей на вторичке довольно низкая, хотя все зависит от продавца и покупателя. Прочитайте все статьи на http://bmwservice.livejournal.com Многие вопросы снимутся.

Dr Proctor:
минусы не устал ставить?самый умный,реально надоел уже,ничего по существу не пишешь,на вопросы про стоимость твоего золотого Приуса не пишешь!!! какая вторичка??? почитай отзывы,объявления,любой авто любой марки купленный с 0 потеряет за 2 года огромные деньги!!!!!!!

Dr Proctor:
Авторевю проводит тест на надежность до 100 тысяч, поэтому, что делается с такими движками после уже не известно. Повышенное поедание масла было присуще не только последним двигателям от ВАГа, но еще и двигателям бмв из конца 80-90-х, например, у меня когда-то была такая в кузове е34, что не помешало ей спокойно без капремонта доездить до 350 тысяч, далее мне ее судьба неизвестна. Но правда ваша, когда я ее продавал другу отца с пробегом в 250 тысяч, то частично разбирался мотор и специалисты тех. центра отмечали сильное его загрязнение. Поэтому после процедур очистки он еще благополучно накатал 100 тысяч. Поэтому, конечно угар масла не несет в себе положительных моментов, но не думаю, что для первых владельцев это будет сильной головной болью. А уж для первого вообще не имеет значения. Что касается цен на вторичке, да вы правы, немцы быстрее дешевеют, чем японцы, но опять же в каком сегменте смотреть. Если например сравнивать октавию и короллу, то особой разницы вы не увидите, слишком много частных случаев будет и с той и с другой стороны, а разница невелика. А вот если посмотреть в премиум сегмент, то да, я с вами согласен, разница уже заметна, как то мы с Дабуги уже спорили про это. Но вы и в салоны сходите, посмотрите, на немцев намного охотнее дают скидки и они намного больше, чем на японцев. У тойоты вообще снега зимой не допросишься. Поэтому я ни за что не цепляюсь, я за объективность, и там где считаю, что любители ВАГов перехваливают свои авто буду с ними спорить, а у них это есть, а еще они любят представлять тойоту телегой, что также не соответствует истине, но масложор не считаю сильной бедой, лично для себя.

Dr Proctor:
вот тебе вторичка нарытая за 1 минуту на Дроме,новый авто теряет огромные деньги при выезде из салона!!! https://kirov.drom.ru/toyota/co...

Волгоград, Москва
Вот разрушение коллектора на 50 тысячах, это беда, которой страдал не один ВАГовский мотор, слава Богу проехали, задиры в цилиндрах, такой случай был у моего близкого друга на его А8 на пробеге ВСЕГО 10 тысяч - вот это беда, хорошо конечно, что была гарантия. Еще на работе у меня, сослуживец, владелец А6 2.4 менял двигатель из-за задиров на пробеге 60 тысяч, цена нового была около 800 тысяч рублей, но правда, поменяли по программе Ауди за 210 тысяч, хотя и здесь н****ли, потом уже, спустя 2 года, читал здесь на броме про эту программу, оказывается она бесплатная! даже после гарантии! А в нашем дилерском центре, наши ухари содрали с человека 200 косарей преподнеся ему ситуацию, как будто мы для тебя решили по блату. Вот это беда. Проблемы с роботами, пока им мозги не вправили, когда люди попадали на хорошее бабло попадали. Вот это беда. А угар масла это ерунда. И поэтому искренне рад за будущих владельцев ВАГ, все таки производители шевелятся, пусть будет больше хороших и конкурентных машин. Сегодня мы с вами на тойоте, а завтра, неизвестно что будет завтра.

Dr Proctor:
Про масложор и BMW 80-90 годов: там была турбина, катализатор, EGR, непосредственный впрыск? Нет? Вот поэтому она и доходила худо/бедно до таких пробегов. В современных моторах это не пройдет. Почитайте статью про масложор на VAG 1.8 там все с выкладками и следствием. Про цены на вторичке: не соглашусь с вашей позицией. Недавно знакомый взял Камри 2008 г.в. за 750 тыр, совсем не дешево, но он считает, что цена адекватна. Возможно, тут несколько зависит от региона, на юге страны, возможно, турбо ходит подольше и их не так боятся брать с рук. Поддержу на все 100%. Я тоже за объективность. Если мой автомобиль начнет меня напрягать, то напишу всю правду сразу и сделаю выводы на будущее. Пока меня Тойота не подводила ни разу.
в том то и дело от региона много зависит,у нас намного меньше людей помешаны на японских авто,т.к. мы ближе к Европе и у нас ездят гольфы,бочки и пассаты лохматых годов гораздо больше,чем праворулек!!! и цены пожалуйста на Камри,далеко не 750000) https://kirov.drom.ru/toyota/camry/

Dr Proctor:
Блин ходила она как раз не худо))), до сих пор, а прошло еже почти 18 лет с момента ее покупки, моя любимая машина. Эксплуатировалась мной очень нещадно, 19-летний пацан и БМВ - представляете тандем, даже издевательски, покупалась с пробегом 170 была продана спустя 2 года с пробегом 250, все что сломалось за это время: помпа, задние сайлент болки, и центральный замок на одной двери.
Dr Proctor:
Нет, я согласен, что цена на турбо ниже, или так скажем, тойота переоценена, это с какой стороны смотреть. Да когда покупал короллу, смотрел тигуан декабрь 2012 года, 1.4, пробег 35 тысяч, цена была всего 765, уступали 50 тысяч! Фабия Монте-Карло на которой катался, пробег вообще 16 тысяч!!! стоила 500, уступали 20, при цене новой 750 тысяч! Но я считаю это не столько низким качеством продукции ВАГ, а скорее переоценкой продукции тойота, ну любят у нас тойоту, что поделать.

Киров
то,что вы объективны(Проктор),не сказал бы) очень часто видел вас в комментариях именно про VAG,примерно как и здесь ваш первый коммент про жор масла, постоянно ищете проблемы у VAG(а их хватает),как и у других производителей кстати говоря,и с неутолимой жаждой выплескиваете свой негатив!Неужели нравиться всем доказывать,что ваше авто самое лучшее? у каждого авто есть свои плюсы и минусы,у кого-то больше у кого-то меньше,каждый человек-индивид и ему решать на что потратить Свои деньги!!!

Кстати Гольфы и бочки лохматых годов в отличие от современных изделий немцепрома, довольно выносливы.
Мужичок знакомый много лет отъездил на Passat B3, из ремонтов только замена транзистора в блоке управления моновпрыском. Он частенько выходил из строя у многих. Все остальное только регламент. Продал своему знакомому кренделю, ее пытались угнать, что-то коротнули в замке зажигания. Загорелась панель, воришки сбежали, соседи потушили. Таки он панель поменял на "новую с разборки" и дальше катается.
Другое дело, что неецкие автомобили тех годов отличались от праворулек тех годов слабым оснащением.

Dr Proctor:
с этим не поспорю,немцы были пустые и до безумия простые)

Sirval:
На эти вопросы я уже отвечал стопицот раз. Перечитайте.

Dr Proctor:
Не просто слабым, СКУДНЫМ. Сравните две машины: 1. Тойота корона - первая иномарка отца, купленная им еще при СССР в 1989 году, машина 1984 года! Класс С Имели - кондиционер, ионизатор, холодильник, электропакет, музыку пионер 2-ДИН, 6 динамиков и отдельный блок из 24 эквалайзеров!!!
Моя БМВ 525 1990 года выпуска не имела НИЧЕГО))), весла вместо стеклоподъемников, люк вместо кондиционера. Зато черного цвета, на черном литье в хромированном ободе МОМО, с рулем и МКПП от М5, короче огонь))

shapka1978:
есть Гольф на работе 87 г.в. ничего в нем нет,все ручное,но и проблем с электрикой не знает,кроме подвески,стартера,коробки и аккума за последние 200000 км ничего не делал,жаль пробег родной не узнать 100000 км и новый круг. Для работы с большими пробегами отличный аппарат)

дабуги хрю:
4. Приус едет 100 за 11-12 сек в реале. Лексус с таким же движком как и на вашей камри я пологаю за почти 10 сек.
То есть Вы считаете, что приус(30й и позднее) первую сотню делает за 11-12сек, а Lexus HS 250h(как и камри гибрид) разгоняется от 0 до 100км/ч за 10 секунд?

Dr Proctor:
Это копец конечно. Лучше о помаде губной рассуждайте. Еще ссылки этого либо школьника либо птушника приводите. Он там такую туфту гонит. Я показывал его писанину инженерам ржали. Они и предположили что какой-то школьник. Одни его только рассуждения о детонации и температуре движков чего стоят. Как он там заливал что температура движка ваг не смотря на то что датчик стоит мертво на самом деле скачет. Вот с этого мы просто оборжались. Ну если он так туп ну можно ж просто почитать книжки по устройству двс. А вы видать ему верите от туда у вас такие скудные познания. Я вас прошу найдите самый хорошо эксплуатируемый бензиновый мотор который вообще не жрет масло да фиг с ним вообще чтоб без масла был. Помойте пальчик для чистоты эксперемента, засунте его в выхлопную трубу и проведите им там а потом гляньте на него. Нагар от бензина есть всегда а от высокооктанового у которого куча присадок и падавно. Если вы так глупы то читайте больше. Одним из преимуществ использования газа вместо бензина указывается отсутствие нагарообразования. Видимо вы не видели ни одного двигателя в разобрпнном виде. Нагара много на тех движках которые либо работали на низких оборотах у дедушки либо заправлялись 95-98 бензином особенно старого состава. если совсем туго с мышлением откройте инструкцию по эксплуатации в которой будет указан способ отчистки двигателя от нагара. Видел движок бмв одного спиди гонщика пробег далеко за 200 тыс км масло жрал до 2-3 л от замены до замены. Движок как зеркало. Нагара практически нет.

shapka1978:
В первые слышу о проблемах с коллектором ну да ладно. Проблема с задирами в цилиндрах атмосферников была у бмв сначало потом и у ауди. Наиболее подвержены движки 2.4 и 3.2 цена вопроса 40-60 тыс руб и проблема уходит на неопределенно долгий срок 250 тыс км один знакомый уже проехал после перегильзовки. Щас беда решена отказом от атмосферников и переходе на турбо. Проблема была в никасиловом или алюсиловом покрытии.

дабуги хрю:
Отзыв о Audi A6 У моего сослуживца было то же самое, только пробег на 20 тысяч меньше, а год машины 2006-й. У друга который на А8 движок был 4.2, а до этого у него был олроуд с 3.2 - но проблем с ним не было.

Dr Proctor:
Как же вы глупы!! ну реально почитайте хоть чтто-нибудь про устройство двигателя. Вы не знаете ничего из того что привели в пример! катализаторы тогда стояли на немцах массово. Масло их не трогало их убивал наш бензин тогда еще этилированный их пробивали повсеместно. Турбина используется с годов в которых вас еще в проекте не было а тогда масло движки жрали ведрами. На двухтактных движках вообще масло в бак льют. непосредственный впрыск любит только качественное топливо в россии из бензинов это 92 может уже и есть 95 с моющими присадками. Умирает чаще всего тнвд засирается присадками топлива. Нагар на свечах убивает индивидуальные катушки как на ваг так и на тойотах. Масло ему до ***ы оно в форсунки не попадет. За то на непосредственном впрыске детонация менее вероятна. Это кошмар какие у вас познания. Вы хоть один авто из ваг эксплуатировали чтоб вообще о них судить? а на 1.8 т проблема была проста малый зазор колец масло не стекало должным образом. Узел модернизировали проблема ушла

4.2 Не был исключением но с ним подобное было реже но было

4.2 Не был исключением но с ним подобное было реже но было
Если бы видел как он ругался, машине 6 месяцев, нульц из салона за 3.5 миллиона))) Про коллекторы имел ввиду дизеля http://www.drive2.ru/l/2882303... Про гильзовку, сейчас пишут, что она в районе 200 стоит, а в 2010-м 100 стоила. http://www.audi-club.ru/forum/... Хотя судя по беседе и в далеком 2010-м на горе наживались некоторые, по 400 килорублей заряжали...

shapka1978:
Да представляю))) за дизеля слышал там еще и в головке трещены появлялись но до 2009 и на 2.0 140 лс а на 2.0 170 лс не было такого. Туда потом комонрейл воткнули и проблема ушла. За гильзовку знаю не по наслышке у нас несколько авто ездят кому делали. 40-60 Тыс с материалами. Растачивают в новочеке или в сальске гильзуют у нас и хонингуют тоже. Проблем потом 0. все ж двигателя одинаковые. В свое время руку набили на бмв и с ауди уже это не было такой уж не решаемой неожиданностью

Кисловодск
Дабуги , АУ! Что насчёт разгона, назвались груздем, - будьте добреньки!

R
MAX 126:
Дабуги , АУ! Что насчёт разгона, назвались груздем, - будьте добреньки! Да, и хотелось бы узнать источник сей "информации", или Вы разгоняли ломучий лексус посредством визуализации?
Это разгон до 100 по по спидометру до реальных на 109 больше https://www.youtube.com/watch?v...

Ставрополь
По спидометру за 9 сек в реале более 10 сек. https://www.youtube.com/watch?v...

Ставрополь
Вот пример разницы разгона одного из самых новых гибридов при чем заднеприводного по спидометру и реального https://www.youtube.com/watch?v...

Ставрополь
Ну и ненавистные вами турбо которые не едут https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Волгоград, Москва
Опять все пись-ами меряетесь)))

shapka1978:
Опять все пись-ами меряетесь)))
Да блин ну смешно уже. Логику надо хоть использовать если нет ее то читать смотреть но не фанатиков всяких. Гибрид заметно экономичней тси в городе на трассе уже нет а по динамике сильно сливает при чем конкретно и в целом если все сопоставить то он хуже чем тси. Цена выше динамика хуже. А уж когда гибриду какие-то мнимые преимущества приписывают вообще смешно. Есть у него одно бесспорное преимущество это расход по городу и для флегматичного горожанина гибрид идеальный выбор. Но глупо писать про какую-то там динамику и прочее. Нет там динамики и быть не может лишние 200 кг очень сказываются так что гибрид даже на фоне атмосферников слабо смотрится.

дабуги хрю:
Я не хочу с тобой больше спорить, потому, как я вероятно про молдована угадал.
А молдовану что либо доказать невозможно.
Живите дальше в своем мире, пусть он противоречит законам физики, мнениям других людей и т.д. Все доводы и факты разбиваются о волшебные два слова "и чо".
Я это Хрю в игнор добавил.

shapka1978:
Ну не все они конечно медленные http://5koleso.ru/ratings/10-s... Появляются все более интересные модели http://zap-online.ru/info/avto... 013-goda И явно не пахнет отсутствием интереса у производителей и деланием на отъе-ись
))) ну возьмите турбо авто схожей мощности и они уедут от гибридов с такой же мощностью и это факт https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... прошу заметить два абсолютно одинаковых авто с одинаковыми двигателями но один имеет еще и электродвигатель поднимающий мощность до 340 лс и при этом немного медленней но надо учитывать что двигатель там не по циклу аткинсона работает а то еще сильнее бы слил. а это схожей мощности и веса за счет полного привода и он уже заметно быстрей обоих 31 сек до 250 км/ч по спидометру против 37-38 с https://www.youtube.com/watch?v... гибрид можно сделать сколь угодно мощным но он все равно будет сливать турбо схожей мощности а если с циклом аткинсона так еще и атмосфернику схожей мощности. технология работает только в городе. кстати большинство спорт каров только называются гибридами на самом деле там накопители и электро движек который не заряжается от основного и служит лишь только для ускорения по типу керса. даже в ф1 болиды с керсом гораздо медленней таковых же без него

Dr Proctor:
Я не хочу с тобой больше спорить, потому, как я вероятно про молдована угадал.
А молдовану что либо доказать невозможно.
Я это Хрю в игнор добавил.
ой вы разбили мне сердце)))) как в могли;-( учебник физики прикупили уже? дошли дальше предисловия?

дабуги хрю:
А зачем разгон мерить с 0 до 250???? 1. Возьмите замеры эластичности 2. Возьмите замеры с 0 до 100 3. Возьмите замеры расхода топлива. Вот это уже намного интереснее будет.

Волгоград, Москва
Я же специально привел Ауди в ссылке, где гибрид ауди не слил турбо ауди и дизель ауди, причем по мнению самих же специалистов ауди и специально привел ссылку хонды, где гибрид не слил атмосфернику, также по мнению специалистов хонды. Причем все на оф. сайтах этих компаний есть.

На затухание гибридов не похоже. http://news.infocar.ua/gibrid/

shapka1978:
https://info.drom.ru/surveys/30699/ вот в статейке как раз рассказывается как заряд батареи сказывается на динамике ну с 0-100 км опять же 335 быстрей чуть гибрида но ведь и мощность меньше. s4 в пример не берем ибо с троник и полный привод. в эластичности турбо уедет от гибрида т.к. тут лишний вес вообще имеет огромное значение. и не забываем что турбо имеет свою мощность всегда а гибрид только при полностью заряженной батарее. расход топлива в городе я и говорил что гибрид будет иметь бесспорное преимущество на трассе вопрос т.к. при движении с постоянной скоростью батарея сядет а зарядить ее не чем и чем выше скорость тем преимущество расхода будет переходить к обычному двс. так что единственное преимущество гибрида - расход в городе. может для многих это решающий фактор но других преимуществ нет а цена на гибрид среди бюджетных авто вообще сводит на нет преимущества гибрида.

На затухание гибридов не похоже. http://news.infocar.ua/gibrid/
не затухнут) прочитал сегодня,что в США к концу года бензин будет стоить 2$ за галлон) продажи Эскалейда поднялись сразу на 91%,а Приус просел на 14%) жаль в нашей любимой стране цены на бензин никогда не падают(

shapka1978:
не верь этим "официальным" мнениям. могу видео выложить где будет видно как гибридная ауди "не сливает" бензиновой и дизельной схожей мощности. ауди в свое время пяткой в грудь себя били доказывая что вариатор экономичней и динамичней механики а на деле сильней чем вариатор динамику снижают только старые акпп. это ж отбивание бабла вложенного в технологию. гибриды дохлые на фоне заявленной мощности а если еще и батареи подсядут так вообще беда и это многих напрягает вот они и пытаются как-то это опровергнуть. спорт кары делают гибридными вовсе не для скорости нах ононе надо для скорости. пару турбин и в бой))) другое дело что за счет возможности махинации на замере расхода топлива и экологичности используя имеющуюся возможность только электро режима можно снизить налоги. но по факту того заряда батарей что есть у порше гибридного ему хватит ну максимум на 10 сек спортивной езды а дальше гибрид висит баластом расход такой же как и без него выхлоп тоже. т.е. на треке значительную часть круга водитель будет проезжать на авто с лишним грузом.

дабуги хрю:
Про заряд батарейки не спорю, это и так ясно. Но я вообще бы не рассматривал вопрос замера динамики (я привел примеры лишь для того, что бы показать, что динамика гибрида далеко не овощная, просто вы обсуждали динамику примуса, а это для меня вообще микровен, типа С-маха или Короллы-версо, для него 11 секунд за глаза), динамика у гибридов достаточна для комфортного перемещения, эластичность не хуже турбо, расход в городе меньше, по трассе допустим такой же. Но есть еще подзаряжаемые гибриды, там есть возможность вообще первые 50 км чисто на электротяге перемещаться, например у меня моя работа от меня в 8 километрах находится, так я могу в городе вообще не пользоваться движком, только если мне понадобиться очень интенсивный обгон. А если я такой подзаряжаемый гибрид оснащу дизелем, а не бензинкой, то тогда у меня появится явное преимущество в расходе топлива и на трассе.

дабуги хрю:
Ну ладно ауди бряхню пишут, хотя им-то зачем? Гибридов у них продаются крохи, а ТСИ и турбо дизели их хлеб, неужели они на конкурентов работают. Посмотри все супер и гипер кары настоящего и будущего, полистай http://news.infocar.ua/gibrid/6/ Им то зачем брехать? Там уж динамика и вес на вес золота, извини за каламбур.

shapka1978:
я ж говорю, что для снижения значений расхода и особенно выхлопа которые по сути не поменяются при активном вождении. для динамики гибрид во вред. лишний вес который ну просто не куда девать. и на управляемости это скажется. а мощности хоть 1500 хоть 5000 лс можно легко сделать и из простого двс.

shapka1978:
забыл. а тси и турбо и так продаются и их можно всегда сравнить на тест драйве. а для лапшеухих таких как проктор к примеру таких фраз достаточно даже если их прокатить на авто схожей мощности и доказать что оно мощней толку не будет они будут свято верить в гибрид. гибрид по определению не сделает авто быстрее. во первых электро движки работают только до определенных скоростей во вторых лишний вес в третьих заряда хватит ненадолго и он начнет отнимать мощность у двс

shapka1978:
так я о чем говорю. я говорю, что гибрид не едет на свою мощность. можно к примеру взять гибрид 2,5 с циклом аткинсона он будет по динамике как 1.4 тси или 2,0 атмо но и расход уже будет таким же. т.е. я говорю о том что динамику нельзя записывать в преимущества гибрида и даже наоборот это его недостаток. я лишь за то что не надо доказывать что крокодилы летают а палки стреляют. приус чистый хэтчбек гольф класса.
я согласен что в городе гибрид очень экономичен - это причина по которой я хочу жене приуса взять))) но на этом все. закончились преимущества. вот я о чем. для кого-то да пусть даже для большинства динамика не важна. указанная тобой схема езды на электро тяге вообще супер. электро движку сносу нет а двс отдыхает))) но гибриды остаются не универсальными авто. и главное они никогда не подешевеют а это в бюджетном классе очень важно. приус не окупится по отношению к королле. из-за цены нет будушего у гибридов. они как метеор - пролетели сверкнули и угаснут. исчезнут скидки исчезнет и спрос. большинству ведь в реальности интересны мощные быстрые авто со спортивной ноткой. щас все пытаются приспортивить свои авто работают над управляемостью.

MAX 126:
Да... талант гнуть свою линию у Дабуги развит безупречно, хотел было опять вступить с ним в спор, а потом вспомнил себя, когда отец твёрдо решил брать приуса, я его отговаривал как только мог, да на х... он тебе нужен, возьми комфортное авто и получай удовольствие, чтоб было понятно я предлогал взять краун маджеста 4.0, на пневме, аппарат классный, - мощный, солидный, 1узет только чего стоит, но при всех плюсах этот танк имеет кучу минусов, начиная с налога в 40рублей и кончая аппетитом от 16л в городе, и тем не менее мы почти его купили, но в последний момент не срослось с доками, короче не судьба... мозг к тому времени закипал и я сказал, бери что хочешь...короче возобновился поиск примусов, но с новыми оговорками, теперь он должен быть с полным фаршем, и непременно с панорамной крышей, и белого цвета(тойота головного мозга в последней стадии-:)). но за такие примуса просили неприличные деньги... и тут случайно наткнулись на камри гибрид(до этого не знали что бывает такая) вот тебе и маджеста, - только налог за 147коней, расход, учитывая комфорт и достойную динамику - просто смешной. Короче, к чему я всё это? Дабуги, Уважаемый...Вы Мой, я совсем недавно был таким же скептиком гибридов и на дух не переносил все эти ""электрокары", а щас езжу и кайфую, и от экономии и от динамики, да опять про неё, реальных замеров 0-100 на камри я не делал, а по сему не буду пустословить, зато попробовал на своей старушке вчера, на телефон снял, толком не поймёшь но точно меньше 12сек,(полный бак, 92бенз, в машине только я, колеса зимние 225/50/17, старт с 2педалей, повер не включал на вторую перепрыгнула при 5700 примерно, и шлифовала секунду не меньше)Потеплеет замерю камри, и видео выложу. Дабуги предлагаю спор: если моя камри выходит из 10 сек( или сколько там было) то Вы перестанете в своих комментах писать что гибриды не едут, если же она провалит тест, я в свою очередь признаюсь что да, мол, в динамике камри не алё, я же со своей стороны гарантирую что тест проведу не предвзято, кстати подскажите как его снять так чтоб вопросов ни у кого не было, типа а бенз слил, ветер попутный итд?
Мы уже общались по этому поводу с Дабуги. Никак ты его не снимешь корректно, поэтому можешь не стараться. Да и зачем тебе нужно доказывать едут они или нет? Слово едет или не едет очень относительно, так как применимо к тебе, для одного это будет она летит, для другого стоит. Вопрос гибридов лежит совсем в другой области, помимо абсолютно нормальных динамических характеристик и имеющейся топливной экономии, есть еще просто банальная престижность от обладания современными технологиями.
Я не думаю, что для человека за границей, способного приобрести например европейский гибрид, скажем за 50-60 тысяч евро (хороший средний класс) так уж актуальна экономия 2-х литров среднего расхода топлива. Скорее в своем кругу общения просто престижно иметь вещь, отвечающую последним тенденциям и трендам, а в Европе, например или США или Японии это безусловно защита окружающей среды. Здесь гибриды вне конкуренции с их минимальными выбросами. мы до этого еще не доросли, нам важнее за сколько секунд он разгонится. Вообще очень странно выставлять оценку автомобилю за секунды разгона, любому, по-моему есть масса намного более важных параметров.
Также я не согласен с Дабуги о скором угасании гибридов, да и последние тенденции об этом ярко говорят, производители даже все последние спорт-супер и гепер-кары делают поголовно на гибридных схемах, да и сам век гибрида уже не мал 17 лет и заката пока не чувствуется, рынок только растет, появляются новые технологии, в том числе и по снижению веса, да и прогноз многих авто-аналитиков и даже официальное ежегодное послание министерства автотранспорта США президенту говорит о том, что рынок гибридов будет сильно расти.
Другое дело, Дабуги правильно говорит, что не нужно приписывать того чего нет, действительно экономия на гибриде вещь специфичная, это факт, замеры авторевюшников говорят о том, что гибрид на трассе не имеет преимуществ, поэтому человек много ездящий по трассе предпочтет турбо или дизель. Динамика у гибрида нормальная, что-то между турбо и атмо, но только при условии полного заряда батареи. Другой вопрос, что такой динамики, более чем достаточно, в принципе, тем более, что эластичность у гибридов выше атмо. Ну и самый главный вопрос, вопрос обладания им в России, я считаю, что у нас это удел энтузиастов, экономической выгоды мало, так как цены на них значительно выше, чем в США например, где примус стоит 23 тысячи долларов, нет никаких льгот и послаблений от правительства, да и в нашем обществе, еще не созревшем до сохранения экологии, бросающем мусор из машины, плющим на тротуар, гибрид воспринимается как не нужная и дорогая игрушка.

shapka1978:
Считать обладание гибридным автомобилем модным не правильно. Во-первых, зачастую гибридный автомобиль внешненикак не отличается от других. Во-вторых, хвалиться автомобилями в америке не принято, а если кто и запонтуется перед друзьями, то не гибридом, а здоровенным американским драндулетом лохматых годом - там это больше ценится.
И еще истори от знакомого парнишки из США. С его слов в США у всех, как минимум, две машины: Приус для работы и разъездов всиду низкого расхода и здоровенный американец для поездок вечером отдохнуть и запонтоваться.
Так что про престиж можно забыть. Напомню, что изначально речь шла про надежность и не гибридов, а японских автомобилей вообще (за редким исключением).

Про расход я уже устал вам ссыль на spritmonitor.de вставлять.
Там все ответы на все вопросы по расходу, основывающиеся на реальных заправках.

shapka1978:
Так в чем не схожа наша позиция? я не говорю что гибрид вообще не едет но по динамике он уступает даже атмосферникам и это обсолютный факт т.е. если взять гибрид и атмосферник одинаковой мощности то атмосферник будет быстрее т.о. гибрид не едет на заявленную мощность. Это не значит что он вообще не едет. Я за то что приписывать динамику ему в плюс не стоит это как раз его недостаток. Если конечно сравнить гибрид 2.5 и атмосферник 1.6 то конечно гибрид едет но тот же приус 1.8 по динамике на уровне 1.6 при этом некоторые 1.6 даже динамтчней. На счет будущего. Если продолжать делать скидки нп них будет рост продаж но если не делать то в самом массовом классе они загаснут ибо разницу в цене бюджетных авто с гибридом и без не окупить. Никогда он не подешевеет достаточно чтоб быть окупаемым. Другое дело дорогие авто но там как ты правильно указал самоцели экономить нет т.е. больше из моды покупают.

Dr Proctor:
Про расход я уже устал вам ссыль на spritmonitor.de вставлять.
Там все ответы на все вопросы по расходу, основывающиеся на реальных заправках.
По вашей ссылке дизельные авто экономичней гибридов а турбо на уровне с ними. Зря вы на нее опираетесь. Но если брать езду чисто по городу особенно в режиме указанномshapka1978 у гибрида нет конкурентов

shapka1978:
Не совсем так, к примеру перед покупкой камри гибрид, рассматривались также и обычные камри 2.4, но там расход по городу 13-15(у гибридной 7-9), налог уже за 167кобыл(147гибрид), но самое главное она не едет как гибрид! 3.5 даже не смотрели - да динамика хороша, но конский налог, расход не сильно отличается от 2.4, но есть ещё всем известный трабл с коробасом. Вот поэтому я и хочу выложить своё видео с разгоном чтоб человек читающий эти комменты смог бы кликнуть на ссылочку и увидеть как она разгоняется реально, и не надо говорить что есть люди которым не важно как разгоняется его авто, да многим не важны эти цифры, но когда ты обгоняешь фуру на трассе, каждая секунда на счету, и если участники спора подтвердят что да мол реальное видео, то кому то это возможно поможет в выборе, вот и всё

дабуги хрю:
Наша позиция расходится: 1. Вы берете гибрид и обычную машину одинаковой мощности, а это не правильно. Чтобы понять будет ли польза от гибрида, возьмите машину с движком как у гибрида, у машины будет меньше лошадей, но и вес будет меньше, вот тогда вы поймете есть ли смысл в динамике или лишний вес перевешивает прибавку в мощности. Вот почитайте, интересная статья. Здесь по чесноку описывается про гибриды. http://www.autoreview.ru/_arch... 2. Разнятся наши позиции о будущем гибридов. Я считаю, что гибриды будут усовершенствоваться и видоизменится, так же многочисленные гибридные технологии будут больше приходить в мир обычных автомобилей, например система старт-стоп и т.д.
MAX 126:
http://www.autoreview.ru/_arch... Так же внимательно почитайте, про расход топлива, в городе, на трассе, с запряжённой батареей и разряженной.

Волгоград, Москва
Вот еще исследования по поводу будущего Править бал будут дизель и гибрид http://www.autoreview.ru/news/... А вот ВАГ уже решил биться с тойотой http://www.autoreview.ru/_arch...

MAX 126:
Как бы вы не мерили разгон, вы должны понимать, что тойота камри вальяжная машина не для гонок, и возможно гибрид будет шустрее ее, но Дабуги прав, он сольет любому турбо этой мощности

Волгоград, Москва
А вот сравнение всех сразу http://www.autoreview.ru/_arch...

shapka1978:
Наша позиция расходится: 1. Вы берете гибрид и обычную машину одинаковой мощности, а это не правильно. Чтобы понять будет ли польза от гибрида, возьмите машину с движком как у гибрида, у машины будет меньше лошадей, но и вес будет меньше, вот тогда вы поймете есть ли смысл в динамике или лишний вес перевешивает прибавку в мощности. Вот почитайте, интересная статья. Здесь по чесноку описывается про гибриды. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=141794... 2. Разнятся наши позиции о будущем гибридов. Я считаю, что гибриды будут усовершенствоваться и видоизменится, так же многочисленные гибридные технологии будут больше приходить в мир обычных автомобилей, например система старт-стоп и т.д. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=141794... Так же внимательно почитайте, про расход топлива, в городе, на трассе, с запряжённой батареей и разряженной.
1. На видео я вам показал что бмв с одинаковым движком едет быстрей гибридной версии. И это не смотря на турбо который не так чувствует нагрузку а атмосферный движок чувствительный к лишнему весу показалл бы еще большую разницу. И незабывайте что в реальной эксплуатации батарея врят ли будет полностью заряжена. К слову в городе динамика не важна она важней на трассе для обгона а там гибрид вообще сплошной минус мало того что медленней так ввиду длительной поездки можно вообще не получить должного ускорения. Тойота королла 1.8 так же уедет от приуса 1.8. камри 2.5 уедет от гибрида 2.5. 2.4 конечно не уедет но в гибридной насколько я знаю 2.5. так что динамика слабое место гибрида тем более она не постоянна что чревато можно неправильно расчитать маневр. В общем чисто городская тема. 2. я ж говорю здесь простая арифметика двс всегда будет дешевле двс плюс электромотор и батарея. Это аксиома. И в виду проигрыша гибрида в трассовых дисциплинах включчая расход его узконаправленностью с ориентацией на городскую эксплуатацию уберите скидки и стимуляции и продажи резко упадут. А то что кто-то там предсказывает какой-то рост числа гибридов это пустые слова игры для инвесторов. Нам много чего предсказыывали с графиками. И конец света чуть ли не каждый год. У американцев вообще предсказания были что в конце 90х оптикаемые экономичные авто будут править бал а по факту этими оптикаемыми авто оказались пикапы и внедорожники

Ставрополь
Забыл добавить лишние 200 кг определяют все. И если для движка мощностью 300 лс и весом 1.8т базового лишние 200 кг не особо скажутся то для 1.8 136 лс при весе базового в районе 1.1 т это очень чувствительная нагрузка

дабуги хрю:
Что скажете на эту новость, тоже игры инвесторов? http://pokatim.ru/avtonovosti/... На том видео, которое представили вы, есть разгон с 0 до 250. Вы хотите по нему показать преимущество в динамике?

дабуги хрю:
Гибриды бывают разные. Одни проиграют, другие нет.

shapka1978:
Что скажете на эту новость, тоже игры инвесторов? http://pokatim.ru/avtonovosti/... odeley-bmw... На том видео, которое представили вы, есть разгон с 0 до 250. Вы хотите по нему показать преимущество в динамике?
Мы ж уже вроде на ты?))) конечно это лишь мулька. Новость преувеличена как обычно. Смотря где в тексте ставить .,!? как говорится)) там имеется в виду что у каждой модели будет гибридная версия и все. Ни о каком преобладании гибридов речи не идет. Вспомни как европейцы прогнозировали что в будущем т.е. по тем меркам сейчас все будут ездить на хетчбеках а и б классов. И что мы имеем сейчас? в той же европе самые массовые авто с и д классов плюс внедорожники а а класс на грани вымирания. Так то. Хотели легких денег не вышло. Толкать беспнт дешевый в производстве с минимальными затратами по цене нармального авто получая сверхприбыль. Щас то же с гибридами. Тупо добавь пару тыщ евро в цене авто в графе прокатило и его все равно возьмут т.к. субсидиями это покроется

дабуги хрю:
Примус разгоняется за 12 секунд, это много для бесступенчатого микровена С-класса ? Эластичность у него как у аудюшки трехи 1.2 турбо, вполне нормально для семейного авто.

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8PA в Екатеринбурге