Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5.1 - 9.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Решил написать свой отзыв на машинку. Предыдущий от "старого" хозяина: Отзыв о Audi A3
Рассказывать особо не о чем. Долго присматривался и тестил разные машинки. После японских марок, решил, что следующая будет ВАГ. Правду говорят, что кто попробовал немцев, на японцев вряд ли сядут. Машинку купил летом 2014 года, ещё на гарантии. Всю подноготную её знал. После большой машинки, захотелось поменьше, т.к. дети выросли, а в городе на небольшой удобнее, особенно с парковками. Когда после покупки припарковался у Мегамарта с 1-го раза, очень порадовался. На Галанте, с его радиусом разворота, приходилось за 2-3 парковаться.
На ней проехал около 5000км. После Галанта не хватало его комфортной подвески, почувствовал всю прелесть наших дорог.
Турбовый двигатель радует своей динамикой и эластичностью. Правда хотелось бы по мощнее чуток, но и этого движка и в городе и на трассе хватает. Даже знакомые заметили, что более агрессивная манера езды стала.
С-Троник тоже не доставляет неудобств, рывков и дерганий нет. Передачи переключаются незаметно. Правда один раз коробка зависла на 2-й скорости, но после выключения зажигания трабл ушёл. У дилера (по обращению на данный случай) проверили, перешили программное бесплатно. Сел как то на Галант с гидроавтоматом, так впечатление как будто сцепление прокручивает при разгоне. Как раньше за коробками такое не наблюдал?
Больше за 22000км с машинкой ничего не происходило.
Прошел на ней 2-е ТО по году, а не пробегу. Есть мнение, что Ауди дорого в обслуживании, пока не заметил. Машинка обходится гораздо дешевле чем Галант, начиная затрат на бензин (минимум в 1.5 раза меньше, посмотрим зимой) и кончая обслуживанием у дилера. Зап. частей надеюсь не понадобится, как и на другие машинки.
Никаких улучшений не делал. Коврики с машинкой были, на зиму купил Хакку 8, резина нравится, хорошо и в снег и на асфальте, при нашей погоде уже удалось попробовать. )))
Нравится штатный биксенон, свет гораздо лучше, чем на предыдущих авто.
Теперь о замеченных недостатках. Пока только один, если не считать клиренса. Примерзают резинки дверей, которые заходят на крышу. Маялся с неделю, потом купил тюбик с силиконом, смазал и проблема ушла.
Ну пока вроде всё. По мере новостей, буду дополнять.

Всех С Новым Годом!

Счастья, успехов и что бы всё сбылось что задумали!

Добрые день, вечер, ночь, утро всем!

Давно не дополнял. Да и писать особо не о чем. Машинка ездит почти каждый день когда и куда мне надо, в выходные иногда отдыхает вместе со мной.

К машинке полностью привык, все больше нравится её управляемость и эргономика. К подвеске тоже привык, научился снова объезжать ямки - кочки и вроде не трясет так. )))

Правда с наступлением холодов появился непонятный звук под торпедой справа со стороны пассажира, то ли как вентилятор крутится, то ли как очень часто релюшка работает....

Вчера на сервисе помыли машинку, и выгнали на улицу уже когда я пришел за ней. Конечно все стекла запотели, но т.к. она ещё теплая была, при обдуве быстро отошли. До стоянки ехать 2-3 квартала, поставил машинку, но не проветрил, даже кондиционер не догадался включить. Закрыл и ушёл. Прихожу сегодня, а стекло всё в инее, на фото видно! ((( Пришлось отогревать 5-10 минут.

Последняя это уже когда с работы поехал.

Всех с наступающим Днем Защитника!!!!

Обращаюсь, к тем кто заходит в мой отзыв!

Не надо оставлять сообщения типа:

[quote=maxx55] норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы[/quote]

Если что то не нравится, то, пожалуйста, аргументировано и без оскорблений пишите. Это только приветствуется. не можете это делать, ставьте "1" или "2" и проходите мимо. Никто вас не осудит.

Таких пользователей, как maxx55 буду банить у себя в отзыве, а посты оставлять, пусть адекватные форумчане видят сущность таких "юзеров", которые только в инете "тявкать" могут.

Наступила весна! Конечно это очень хорошо. Скоро девушки наденут короткие юбки, что бы ещё красивей казаться. )))

А на дорогах грязь, да ещё какая то липкая. Стекла в момент забрызгивает. Так что не только девушек, но и дорогу не видно. Щетки конечно спасали до последного момента, но с каждым днём, почему то всё хуже чистили и больше грязь размазывали. Заехал посмотрел дешевые щетки в Ашане, но т.к. не знаю размеров покрутил в руках и на место повесил. Решил заехать к дилеру, узнать сколько родные встанут....

Сейчас у нас потеплело, ночью +, а днём вообще бывает до +10. Решил поменять резину. Напротив стоянки 2-е шиномонтажки, одна только недавно открылась. Т.к. на зиму менял на "старой" шиномонтажке, и мне не понравилось, т.к. балансировка была сделана отвратительно, пришлось делать в другой шиномонтажке. Решил испытать "новую". Парень видно что старался, и сделал быстро и качественно, тем более вышло очень бюджетно. Сегодня ездил в огород, машинка идет как по рельсам, нет и намёка на тряску руля. Правда пришлось последить самому, т.к. вспомнил, что на летней резине 2-а новых колеса (1 сезон) и 2-а старых (2-а сезона)....

Доброе время суток всем!

Давно не дополнял, да и особо и писать не о чем было.

Разменял на машинке 30000км, больше 13000 моих. И почти год эксплатации.

За это время ничего неординарного не случилось. Все что хоть чуть-чуть заслуживает внимание, я вроде описывал. "Машинка ездит в любое время и в любую погоду туда куда надо хозяину", как любят говорить хозяева "оочень надежных" авто. )))) Турбину не менял, по 2-а сцепления в год тоже, и даже одного, не говоря о коробке. Т-Т-Т!!! )))

Но ладно, опишу последние впечатления....

Давно ничего не писал!

Езжу почти каждый день. Почему почти? Да потому что купил новый телефон, а он активность меряет и сколько за день прошагал. Решил посмотреть и пешком до работы сходить. Сразу рекорд поставил!!! Что интересно по времени туда примерно столько же ушло, а с работы быстрее пешком добрался, чем на машинке. )))) Но по почему то лень ходить, может старый стал? А может год прошёл, а всё равно удовольствие от рулежки не прошло, хоть иногда и на наших дорогах "подпрыгивать" приходится в отличии от Галанта, где не плывешь как на Камри, а едешь по ровной дорожке....

Всё уехала машинка!!!

Вчера вечером объяву написал, сегодня в обед переоформили. Правда зимнюю резину пришлось отдать, но всё равно к новой не подойдет.

Съездил в салон, заказ на покупку новой оформил. В понедельник денюжку соберу, во вторник надеюсь получить новую.

Всем доброе время суток! (И тем кто минусит ))) ).

В заголовке инфа не совсем верная, прежде чем взять конечно же смотрел машинку и тест драйв прошёл, правда на 2.0 и полный привод.

Всё получилось спонтанно. Ещё утром в пятницу ни о чём таком не думал. Утром на работе, как разгрёб срочные дела, стал смотреть новости и наткнулся на очень хорошее предложение. При звонке дилеру, всё оказалось ещё лучше. Прокручивал варианты почти весь день. Дома сел за комп и телефон и стал искать наилучшие варианты. Денюжку понял, что найду (недостающую), при условии что за А3 получу определенную сумму....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Пили сливовицу (надеюсь не запрещенную) но много закуски, было как понял, оттуда, т.к. наши так сделать не могут, а если могут, то им это не надо.

Но речь не о том. Была в ресторане молодежь. И я поразился их развитию. На элементарный вопрос: "Кто такой Пётр Великий (или Пётр1) и что он сделал?" Ни одного вразумительного ответа!!!! Да был такой, а что сделал ХЗ.

Куда катимся?

Пусть модераторы удалят дополнение, но я в полном шоке! Да ВВП обратно "присоединил" Крым....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Куда катимся?

Предыдущее удалил, а то посадят!

shapka1978:
У нас еще не все подняли и не все, поэтому народ бегает, что может урвать, урывает, не важно, нужно это или не очень, бумажки уж точно еще ненужнее. Я уже все спустил))), нет денег и жить как-то легче)).
Попробовал раную посуду на новой плите. Две кастрюли и одна сковородка заработали. ))))
Завтра надо идти посуду новую покупать. Хорошо что не всё спустил. )))

VBS:
А Тазик за 700? Всё к этому идет. Зашел в бытовую технику сегодня, обалдел! А говорят только на большую технику цены прилично подняли. Утюг, что стоил около2тыщ сейчас больше 3тыщ. !!!! И это стабильность! Как учил и учит наш солнцеликий!
Если подходить философски стабильно хуже это тоже стабильно))) а на сколько стабильно это уже не важно. Разве есть разница на сколько в фекалии вступить по щиколотку или по пояс все одно находишься в фекалиях))) а если смотреть реально то все только улучшается при чем стабильно доход растет огромными темпами и это реальность это факт. Надо просто понимать кому эту стабильность обещали и глянуть на их уровень жизни)))

Хорошо сказано! )))
Читаешь новости и удивляешься, как у ВВП рейтинг такой? Подумали бы за кого голосуют и кого поддерживают. У его "друзей" после введения санкций, объём госзаказов в десятки раз выросли! А почему то от строительства моста в Крым отказываются!

P.S. Не хотел про политику, но действительность вынуждает.
Путин мужик нормальный и порядочный за страну думает но его главный минус перечеркивающий все его плюсы - он трус, слабая личность. Когда надо принимать жесткие порой опасные решения он пасует. Самая верхушка все мутит а низы лишь козлы отпущения. А короля делает свита. Поэтому винить ввп во всем нельзя хотя он к этому привел. Чтоб не было как в фильме убить дракона))))

дабуги хрю:
Вернее он от этого не увел. Мы сидим на игле уже давно и если проследить динамику цен на нефть, то многое объясняется в нашей экономике. Очередное падение цен на нефть опять, уже в который раз, если считать со времен Брежнева, ставит страну на... Единственное умное решение Путина, да не его вернее, а его первой команды, экономиста Кудрина, это стаб фонд. Только благодаря этой подушке у нас еще нет 1998-года сразу, но он будет наступать постепенно, так как наших запасов бабла хватит максимум на год, да и то если сильно доллар Центробанку вливаниями не придерживать. Просто все, что нам говорилось с 1998-года, времени правления ВВП, чес, обычный чес, никакого укрепления экономики не происходило, никакой малый и средний бизнес не поддерживался, аграрии как были в опе, так там и по сей день, производство не увеличивалось, а все, что новое - это опять же в основном совместные проекты, очень зависимые от валюты. Короче результат работы ВВП и команды за 16 лет на лицо, как говориться, нефть только опустилась и все посыпалось как карточный домик.

дабуги хрю:
Так Жесткие или опасные? Как Президент жесткие решения он может принимать, а вот опасные не думаю, ему страна вверена. Низы всегда ими были, по крайней мере у нас в стране. ВВП во всем никто и не винит, но он не поменял систему, сложившуюся еще лет .... назад, ни на грамм.

shapka1978:
нефтяная игла это супер тема. Ее щас раздули враги россии как проблему нашей экономики. Сша стремится сесть на нефтяную иглу. Все этого хотят. Но сша надо избавиться от россии как от поставшика нефти. Арабы им не конкуренты - в любой момент арабская весна или игил нападет. С нами такое делать нельзя. Амерсы не дураки чтоб разварашить и ввести в хаос страну с ядерным оружием. Мы им нужны в целкости и сохранкости но подчиненными их воле. А гробить нашу экономику они начали с приема нас в абсолютно ненужную нам организацию вто. И вот тут они нас взяли на крючек. Не были б мы в вто щас бы рубль не упал. А стаб фонд это как раз глупейшее решение которое можно было придумать глупей только отдать деньги врагам. Какой прок от него? кормушка? общак? бумажки которые можно потерять в одночасье? деньги должны работать. Надо было вкладывать в собственное производство, в развитие бизнеса, и резко увеличить даходы всего населения. Если бы у населения были бы высокие зарплаты а соответственно высокая покупательская способность то все готовы были бы за щеку хапнуть лишь бы на наш рынок попасть да открыть у нас производство и без всякого вто и мы бы диктовали условия. Но у нас все бабки шли на обогощение шйки и для задабривания подчиненных чтоб верны были

shapka1978:
Не может он принять ни жестких ни опасных. Не тот человек. Жесткие решения применяются во благо страны не зависимо от мнения людей. Т.е. плюнуть на всех и принять. Защитников прав и закон послать на х. Вот это жесткие меры которые нам щас нужны как воздух. К примеру исчезли деньги в каком-то министерстве забрать все имущество у чиновников и их родственников включая бывших и на пожиизненное в сибирь. Раз получается пилить то пилу в руки и в путь. Но это же решение является и опасным т.к. он наживет врагов и против него начнетсяя заговор. Но несколько случаев инфарктов миокарда на почве попадания 2-3 пуль в голову и все успокоится. В общем нужен человек с яйцами. А если всего бояться и не решаться принимать решения то тпк и с и с ь к и могут вырости)))

дабуги хрю:
Ты сам то веришь в то, что стабфонд вложили бы в производство, а не распылили эти деньги неизвестно или известно куда (например олимпиады, чемпионаты и подобное). Стабфонд - это не деньги, Дабуги, это национальные облигации государств, да там есть валютная корзина, но она необходима Центробанку для поддержания курса рубля, я надеюсь ты знал, что курс рубля поддерживается ежедневно и корректируется, постоянно. Только благодаря стабфонду у тебя еще нет сразу 1998 года и в 2008 его не было, пока. Что касается производства, то причем здесь стабфонд? Есть Инвестиционный фонд, который занимается производством, да вот только процесс этот Дабуги сложен, тернист и долог, мало построить завод, нужно, что бы он производил конкурентную продукцию, нужно выучить и подготовить кадры. нужно наконец локтями растолкать конкурентов, которые уже хер знает сколько лет на рынке и т.д. Поэтому тупое вбухивайте денег делу не поможет, вон пример тебе Сколково, тупое бабло, и что? Нужен климат, это как в спорте, со школы нужно начинать. Далее про резкое увеличение доходов населения, делать этого именно резко нельзя, так как деньги должны быть подтверждены товарами и производством. Про ВТО, согласен, не знаю, что мы уж так прям в него стремились. Ну а про коррупцию, обогащение, растраты, воровство, взяточничество, семейственность, бездарность и тупость, то это уже было, причем давно, так что ВВП просто ничего не менял.

))))))))

shapka1978:
Наш стабфонд 600 млрд дол из них 150 выкинуты на ветер вложены в облмигации сша. Что такое долговые облигации? это деньги вложенные в другое государсттво в развитие там производства и бизнеса улучшение благосостояния населения и это деньги которые не вернуть никогда и не заработать на них тоже. Этот стабфонд ни как нам не помогает и 98г может легко случиться. Кстати сейчас ситуация беспочвенна но становится хуже чем 98й. Тогда комуналка стола копейки и кридитов на людях не висело. Для открытия производства нет нужды особо напрягаться наше производство могло бы выдавить китай. У нас есть возможность делать более дешевый.товар платя рабочим по 2 тыс дол зарплату. цена главный раздвигатель конкурентов. Китайские товары вообще не рекламировались однако были самыми популярными при низкой цене. Людям было пох на качество цена ввсе решаала. А щас все стараются производить в китае и качество товаров растет. Т.е. китай щас контролирует рынок производства. А могли бы мы. Далее по поводу зарплат. Это в таких странах типа японии германии есть связь между товаром и зарплатами у нас иная ситуация мы торгуем природными ресурсами товар безграничный и даже резкое увеличение зарплат населения не вывидит нас из дефляции. У нас нет и не может быть инфляции. Она искусственна и нужна лишь чтоб богачи богатели и все. Мы торгуем лучшим видом товара. Сша тоже стремится им торговать. Но их сланцевая добыча конкурентноспособна только при цене зпа барель на уровне 150 долларов хоть они и говорят что их устроит и 80. арабы понимая это раняют цену на нефть но в отличии от нас они не забывают о своем населении. От того где будет находиться львинная доля денег от продажи нефти и газа у населения или у ограниченной кучки воров общий объем денежной массы не изменится. т.о.мы можем смело увеличить зарплаты населения в 5-7 раз но при этом в два раза сократить даходы хунты. Понимаешь? торговля ресуррссами чистый даход и его надо лишь правильно распределить. И вот у нас уже самый дешевый товар и производство и при этом самый высокий уровень жизни. И все. Мы владеем миром. Попасть на наш рынок - резко разбогатеть. И нах этот вто. Можно организовывать впр - Все Подчиняются России))

VBS

К спору о Приусах. "На парковке Metro самовоспламенилась Toyota" http://66.ru/news/incident/167057/ Гибриды не безопасны в противопожарном плане?

VBS:
Наверно,это единственная модель из всех выпущенных )))))) Ито колхох в проводке )) К такому убеждению,можно всю линейку авто приписать. На Бентили допустим пожущки безопасности бывают не срабатывают )))))) А за ценник Бентли можно с десяток Примусов купить ))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Или на финансовой бирже ?? Откуда такие цыфры ? (просто интересно)
Что за цифры? Я вроде без цифр писал. Образование у меня высшее экономическое.

Или на финансовой бирже ?? Откуда такие цыфры ? (просто интересно)
Смотрите новости и слушайте умных людей например в передачах мамонтова)))

VBS:
Мелко, мелко все это друзья мои... не надоело ещё искать на просторах инета опровержения надёжности тойоты? Если Вы так её ненавидите, так и напишите, зачем так то? Или Вы думаете ауди не загораются? А Вы попробуйте подключить какую нибудь приблуду напрямую без предохранителей, к аккумулятору, - рано или поздно тоже порадуете ненавистников ауди.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

shapka1978:
Что за цифры? Я вроде без цифр писал. Образование у меня высшее экономическое.
Ну я так и понял,что без экономики тут не обошлось )) Вот ещеб в правельное русла всем экономистам знание направить ( к тебе это не относится )
дабуги хрю:
Смотрите новости и слушайте умных людей например в передачах мамонтова)))
А передачи смотрят ,или слушают ? ))
Некогда телек пялится,Вот новый год встретим,и пару неделек в Альпах отдохнем ))) А может у нас в Абзаково )))

MAX 126:
Да это и не доказательство ненадежности. но не надо превознасить надежность. У тойоты хорошая надежность но есть так же и огромные проблемы с ней на отдельных узлах и моделях как и у всех. Ресурс тойоты меньше и ремонтопригодность ниже по сравнению с некоторыми немецкими авто но мало кто этот ресурс выкатает в одиночку. Скорее 3-4 хозяин. если брать ее цены в мире а не только у нас кому нафиг нужна тойота старше 5 лет она новая недорогая. Если это конечно не ленд крузер. И свои деньги в указанный период она полностью отрабатывает. Но щас модно все сводить к одним показателям в которых тойота провальна. Почему-то забыты понятия комфорта в которых тойота многих ложит на лопатки в том числе и ваг. А разве нет людей которым важен комфорт? все прям шумахеры? мне к примеру с моими запросами тойота нах не нужна - только немцы но блин у нас основная масса ездит 100-110 км/ч откуда стремление к динамике и управляемости? сидеть трястись на каждой кочке на скорости на которой управляемость и не понять

grihkolc174:
А передачи смотрят ,или слушают ? ))
))) Когда человек говорит его слушают. Он же не на языке жестов информацию доносит.

grihkolc174:
Экономисты у нас не причем, да и власти как таковой у них нет. У нас к сожалению все решает политика, самодурство или просто дурство, так было всегда, при царской России, так было при коммунизме, так и сейчас. Кудрин был против безумной гонки вооружений, которая топила наш бюджет, лишился места, Силуанов также против, Греф против. Но у нас же куча амбиций и мы вечно с кем-нибудь воюем, поэтому кому нужны экономисты, у нас вояки рулят и силовики.

Звоночки из 98-го http://govoritmoskva.ru/news/22291/

MAX 126:
не понял, что мелко? Гибридов у меня не было и на них не ездил. Вижу уже не первый случай пожара такого авто. Вот и возник вопрос, после прочтения новостей. Правда ответа видно не получу.

Звоночки из 98-го http://govoritmoskva.ru/news/22291/
)))) Всё новое - хорошо забытое старое! )))) Депутаты только предложили отказаться от рубля, а в магазинах уже на практику перешли! )))

дабуги хрю:
Да не провальна она, а тупо ей это не надо(на камри, авенсис, королле), у тойоты есть модели ориентированые на спорт, но я так думаю, они осознанно не делают все авто со спортивной управляемостью... это не безопасно черт возьми, ведь садясь за руль такого авто неопытный водила начинает ощущать себя шумахером(а таких много), а садясь за руль камри не приходит в голову закладывать в повороты или драть со светофора всё что движется, хочется с комфортом добраться до дома или до работы, и лишь изредка наказать кого-нибудь, и снова усесться в удобный диван и отдыхать, а не сдавать оленьи тесты всю дорогу, а "отдыхать" на жёстком табурете(хонда црх была, знаю как это бывает). я тоже люблю погонять, но делать это предпочитаю на треке(картинг) а на дороге позволяю себе это очень редко и аккуратно(2ое детей)

MAX 126:
Тупой руль, тормозная коробка, которая как ни давишь на газ не разгоняется, это не безопасно? Скорее всего да, если тошнить в правом ряду, и не пытаться перестроится. Или при выезде с прилегающей ждать когда за километр никого не будет. Вы так представляете езду на Тойоте?
Управляемость и динамика это в первую очередь безопасность на дорогах, а не гонка. Мало на Тойотах разбиваются, т.к. не соизмеряют возможности авто и дорожные условия и езду.
Вон у нас опять за выходные 3-и смертельных случая. В одном владелец Тойоты виноват
Так, примерно в 9:45 на 8 км автодороги Богданович — Сухой Лог 46-летний водитель Toyota Avensis, со стажем вождения один год, при обгоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada. В результате аварии 29-летний водитель отечественного автомобиля скончался на месте. Водитель иномарки получил множественные переломы ребер, его госпитализировали в Богдановичскую районную больницу.
Так что "неопытные" водители садясь за любой авто опасны на дорогах. А если авто управляемое, то избежать аварии шансов больше.

VBS:
А... то есть Вы открыли утром свеженький номер комсомолки, и тут на тебе на стоянке гибрид полыхает, так что ли? Да ещё не в первый раз! Или Вы не поленились и нашли эту пакость в инете? Так поищите и про немцев тогда!? Хотя нет не ищите таких новостей не будет...ну чё за интерес аудюха сгорела, подумаешь фигня какая, там просто мафон криво поставил электрик бедолага, а вот приус это да, там знаете скоко проводов, да да, как в самолёте, вот они видать друг с другом все попереплелись, вот тебе и пожар.

shapka1978:
Указаные личности как раз и уничтожали нашу экономику заложив бомбу замедлкенного действия. вложения в оборонку это очень правильно. Есть золтое правило - не хочешь платить своей армии будешь платить чужой. Экономисты это пустые люди. Один хороший политик для экономики лучше 10 суперэкономистов. Все что делают с рублем сегодня это работа проамериканского правительства против россии. На секундочку мы собирались начать торговлю с партнерами в национальных валютах что естественно помогло бы стране но пошло бы в уубыток олигархам и сша с их долларом. Но запуск рубля в свободное плаванье и все наша валюта не интересна патнерам слишком не стабильна. указаные товарищи тащили нас в рабств пытаясь интегрировать в мировую (западную) экономику. Это глупо т.к. ее контролируют враги а значит еконтролируют и ее участников. Надо самим контролировать всех. Путина хотят убрать не за армию или украину или высказывания а за попытку скинуть нынешнюю экономику объеденив снг пплюс страны брикс с реальной экономикой а не пустой западной в общую новую систеу в которую западу так же придется влиться но уже не начальниками а подчиненнми. Вот чего боится запад. А эти экономисты стремятся к хозяевам на западе т.к. ихнее личное благосостояние уже там.

MAX 126:
Зачем так сложно всё? Просматриваю периодически новости городского портала. Там много интересного пишут. А когда в коментариях пишут, что автопроизводитель специально делает неуправляемые и не динамичные авто, что бы не гоняли, здесь высказываю свое мнение с примерами, для наглядности. Вот вся новость: http://66.ru/news/incident/167063/ Кстати виновник другой аварии на немце был, и стаж приличный. Тоже переоценил возможности.

дабуги хрю:
Не подменяй понятия, достойно платить своей армии и участвовать в гонке вооружений разные вещи.
дабуги хрю:
Один хороший политик для экономики лучше 10 суперэкономистов.
Ну жди, жди еще хорошего политика, который заменит собой экономистов, аналитиков, да всех, боюсь только срок ожидания-вечность, потому как того, что ищешь нет в темной комнате.
дабуги хрю:
О как. Видимо причастность к экономике определяет место хранения личного капитала? А у юриста не может? Или политика? Или других профессий? Чот новенькое.

дабуги хрю:
Вложения в оборонку правильные, но надо реально к бюджету подходить. Одной из причин развала СССР было, то что расходы на оборонку превысили всё что можно, и это очень сказывалось на благосостоянии народа. Сейчас к тому же движемся. Вместо того что бы политическими методами и развитием экономики завоевывать уважение к стране, ВВП хочет бряцать оружием, как в советские времена было. А это тупиковый путь.

Совершено верно!

VBS:
Нет не так. Ты заставил меня видео с регистратора моего снять. Вот обгон с 50 до 100 обычный обгон на трассе грузовика, да еще и не одного, причем никто из них не дернулся, а я на тормозной королле с вариатором в легкую. Где торможение? https://yadi.sk/i/9MC0BC8JdNExE Качество видео не ахти, но это яндекс, я не виноват. Посмотри дальше, как она повороты на 120 пишет, где проблемы с управлением? Вот этот беленький московский мерсик за мной пыжился, но на 160 обгонять не решался.

Вторую сслыку

Волгоград, Москва
https://yadi.sk/i/DaC1DIcWdNFNB А вот я еду по серпантину в Грузии, еду 80-120, обгоняю перед машинами, проблем нет, рулю, кайфую, тупняка нет в помине. На тупой машине не будешь ехать 100, где у них знаки 60, а все едут 70-80.

Волгоград, Москва
https://yadi.sk/i/301PAfNxdNGS6 А здесь у них разрешенная скорость 110, все едут 120, ну кроме тормозов, я ехал за камри 3.5 литра, перли мы с ним 160-200, по спидометру конечно, а по правому краю тошнили как раз не тойоты. Машина на трассе стоит как влитая! Было еще видео у меня где я максималку по спидометру выжимал, показал 207, за мной теана новый пристраивался, он мощнее, но ограничители у нас видимо по разному настроены, мой на 10 км/ч в большую сторону.

Волгоград, Москва
Так что оснований жаловаться на короллу у меня нет. Уж явно я передвигался 3500 км по Грузии не как тошнот и уж тем более проблем с динамикой не было, а тем более влияющих на безопасность.

shapka1978:
Речь была о том , что Тойота специально управляемость не делает:
MAX 126:
А это полная ерунда! Да едет и рулится как обыкновенный авто без драйва. Но тупизна коробки, (на таких скоростях не ездил, может это и не так проявляется) меня сильно бесила! Даже на 4-х ступке Галанте более адекватная была, не говорю про ДСГ. И вопрос небольшой! А что так шумно в салоне? Ругался на А3 по шумке, когда с Галанта пересел, а здесь её похоже вообще нет. На тесте хорошо движок слышал после 3000 оборотов, но что бы так арки слышать, не заметил.

shapka1978:
А правила зачем нарушали? Может видео удалить? ))))))

VBS:
))))) Это окно открыто))), мое, и звук в оригинальном файле другой, у меня регистратор фул-нд пишет, а ядекс запись испоганил жуть, и звук тоже.

VBS:
Речь была о том , что Тойота специально управляемость не делает
Я уже говоил, что каких-то проблем нет с управляемостью, как ты будешь ехать по серпантину до 120 с плохой управляемостью? Просто вы мешаете, обычную управляемость и со спортивным уклоном. Я покатался на фабии, да она живее, реакции острее, да она выиграет у короллы если мы проведем заезды на треке несколько секунд с круга, но управляемость короллы не станет от этого плохой, она более спокойно настроена, но не настолько, что на ней будешь испытывать хоть малейшие проблемы на трассе например, серпантине.

VBS:
А правила зачем нарушали? Может видео удалить? ))))))
Ну да каюсь)))) Знаешь сколько за мной на хвосте летело джигитов с желанием меня обогнать, ты бы видел.

VBS:
Есть реальный нюанс, я не в оправдание, а как есть говорю, если нажмешь газ в пол, да будет как у тебя, если в пол газа или три четверти, ускорение бодрое и без тупизма абсолютно. Когда газ в пол, срабатывает защита, и поэтому коробка турит.

shapka1978:
Тыж писал что экономист по образованию))) не слушай антироссийские возгласы о нефтяной игле и, че там, гонке вооружений))) первое все мечтают об нефтяной игле т.к. это лучшее что есть в том числе и сша пытаются европу посадить на свой сланцевый газ. И войны на ближнем востоке из-за нефти и газа. Пример чем политик сильней экономиста и лучше для экономики. Имеем страну х с газом нефтью и др. С диктатурой. Обвиняем ее в диктатуре, устраиваем переворот устанавливаем свою поганую власть даем ей деньги приучаем к роскоши делаем зависимой от своего вооружения. Затем драконим народ оптправляем туда засланцев устраиваем беспорядки и гражданскую войну. Итог власть не захочет терять свою сладкую жизнь, а народ захочет этой сладкой жизни. Но вот незадача оружие то твое и обслуживать и снаряды к нему надо брать у тебя. И поехало бочка нефти за горсть патронов нефтяной танкер за старый танк и т.д. и т.п.. сколько на этом заработаешь? сможет экономист такое провернуть? далее за гонку вооружений. Опять же не читайте бреда врагов россии. Все страны тратят на оборонку. Это очень выгодно для экономики. Не знаком с военной техникой? так я объясню. Цена техники не главный расход. Больший расход ее эксплуатация. К примеру новая техника превосходя старую во всем обходится дешевле в эксплуатации у нее больше ресурс хотя бы по тому что она новая она мажет заменить 10 ед старой при чем разной направленности. У нас идет ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ со старой дорогой в содержании техники с низкой эффективности а не ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ. А старую технику которую мы сами можем производить на базы хранения и продолжать выпускать малыми партиями для третьих стран чтоб не останавливать производство и не закрывать завод. Открыть будет дороже! а в случае отечественной войны старая техника снимается с консервации и штампуется массово т.к. является простой и дешевой. Такой тебе как экономисту пример: что выгодней купить на 10 лет новый хайлюкс или аморок на дизеле или содержать имеющиеся газон для грузов джип для бездорожья легковушку для города минивен для поездок на отдых со жрущими движками при этом все эти авто исчерпали свой ресурс?

Волгоград, Москва
Ты чо все в кучу скопировал))

Волгоград, Москва
https://yadi.sk/i/PkTz-PuBdNKc9 Не знаю отобразит он звук нормально. Звукоизоляция обычная для С-класса, не хуже и не лучше чем у других, хуже гольфа, где-то по ощущениям на уровне орктавии.

shapka1978:
Это все надуманое. Привыкнуть можно ко всему и ездить потом быстро. Я на калине на 160 пищал колесами в поворотах. Слабо повторить?))) есть авто которые позволяют многое есть которые не позволяют ничего. Катался я на многих и у тойоты с этим большие проблемы. Хваленный фокус очень сильно уступает фольксвагену говорю ответственно. Руль у фокуса нулевой. Если на гольфе я как ладошками асфальт щупал то фокус недает никакой информации. По трассе на фокусе 2.0 я езжу основном 110 130 км/ч второе реже после 160 чувствую себя некомфортно а на гольфе я мог поддерживать 160-180 не напрягаясь. В повороты на форде мне уже на 130 прям сильно некомфортно ощущение что щас потеряю контроль на гольфе там же ехал 180 км/ч. Все познается в сравнении. Сел бы на фокуса не после фольца был бы он мне суперским но когда понимаешь как бывает то все становится на свои места. Но к примеру в плане комфорта ни А6 ни бэха 5 не превзойдут плавность хода камри на небольших скоростях. Тут земляк мой с кмв с гибридной камри должен знать дорогу от нивинки до ставрополя. Я там на а4 в повороты перед ставрополем 230км/ч закладывал)))

shapka1978:
Ты чо все в кучу скопировал))
Смартфон кятайскай)))

Ставрополь
Я как-то по району одному с убитой дорогой с товарищем на камри ехал ночью. Ехали не быстро. Я спинку откинул. На пол пути я подумал что ну наконец дороги отремонтировали в этой дыре. Но когда увидел их состояние то понял что технология ремонта называется камри)))

[quote=дабуги хрю]
Это все надуманое. Привыкнуть можно ко всему и ездить потом быстро. quote]

Ну да, в июле купил, а через 2 недели, поехал, привык аж жуть, да и про трассе на ней первый раз поехал и по серпантину то же. Так что мимо.

[quote=дабуги хрю]
есть авто которые позволяют многое есть которые не позволяют ничего. Катался я на многих и у тойоты с этим большие проблемы. [/quote]

Ну я видео выложил, причем свое, что машина может, причем ехал с запасом, никаких писков шин, как слышно не было, так что опять мимо.

дабуги хрю:
Так же удивлялся, когда на Галанте ездил. )))) Сел на А3 понял, что с дорогами у не сильно поменялось. ))))

VBS

Народ всё сметает!!! В обед написал объявление на 2-х сайтах, на нашем только модерацию прошло. Сейчас приехали плиту старую забрали!!! ))))) Вроде и не дёшево выставил.
Пришлось закрывать объявления, а то звонки достали.

shapka1978:
Так и есть! Но привык если стартануть надо, газ в пол, и не получалось на Королле нормально ехать. Но это говорят где то до 40км/час, дальше вроде лучше.
И сейчас программу перешивают. Вам поменяли?

VBS:
И сейчас программу перешивают. Вам поменяли?
Я на ТО-1 еще не ездил, вот поеду спрошу у них.

Это все надуманое. Привыкнуть можно ко всему и ездить потом быстро. quote]

А вот мнение авторевюшников: "И пусть в управляемости Тойоты короллы нет ни фордовского огонька, ни хондовской «кольцевой» нейтральности, однако она делает ровно то, что хочет водитель. Снос невелик, обратная связь на руле внятная. Чего же боле? Даже система стабилизации, в отличие от Фокуса, отключается полностью". Где по проблемы? Я подтверждаю слова, плюс видео.[/quote]

дабуги хрю:
.Я там на а4 в повороты перед ставрополем 230км/ч закладывал)))
Ну я на королле тебя тоже скатнуть могу нехило, если один, без семьи ехать буду. Просто 230 она у меня не разгонится. Недавно, кстати тебя вспоминал, ехал по колее, небольшой конечно, в рамках моего города небольшой, ехал 70-80, специально бросал руль, едет как паровоз, никаких подруливаний, ехал метров 50 вообще без рук. И на 180-200 км/ч на трассе в Грузии, тоже АБСОЛЮТНОЕ безразличие к каким-либо неровностям или отклонениям дорожного полотна, тоже секунд на 5 отпускал руль на 200.

shapka1978:
Если развал не нарушен то переднеприводный авто не будет уезжать в сорону. Опросы возникают при маневрировании при выходе на обгон с выездом и въездом в колею

[quote=дабуги хрю][quote=shapka1978]
видео не отображается как ссылка. За калину я привел пример что выжал из авто все в повороте. Хотя управляемость у нее аховая. Я ездил на предыдущей королке и на камри двух поколений поведение на высоких скоростях отвратительное но это если до этого прокатиться на фольце. Кстати шкода не так как фольц ведет себя на дороге хуже но мягче. Эти вещи можно понять только в сравнении. И я тебе уже как-то говорил что дело не в предельных возможностях а в психологическом комфорте. Кстати меня на форде тоже ни кто обогнать неможет)))[/quote]

Я именно на гольфе не ездил, на камри тоже, но на октавии А5 отцовской-рабочей много катался, фокус был у меня, сид был, мазда 3 была, королла предыдущая была, фиат браво был, фиеста, так что есть с чем сравнивать.

дабуги хрю:
Когда едешь на ней по колее, ты ее видишь глазами, а не чувствуешь рулем. Вот что я хотел сказать. Естественно что ты ямки объезжаешь и рулем ворочаешь немного, но колея не ощущается, по крайней мере небольшая. На такой, какая в пол колеса))), там конечно почувствуешь, у нас и такая есть.

Первая ссылка не работает, а остальные нормальные.
Я видео выложил не для доказательства того, что королла болид, конечно нет, гольф и озартнее будет и быстрее, я выложил видео про отсутствие каких-то ПРОБЛЕМ с динамикой и управляемостью, короче большинству водителей ее пределов еще достичь нужно.[/quote]

[quote=дабуги хрю][quote=shapka1978]
То ж все в сравнении))) для меня 1.6 это вообще авто без двигателя.))) мне 2.0 мало. Хотя по моему мнению для гольфкласса 2.0 или 1.4т необходимый минимум а хорошо это 2.5 или 1.8т)))[/quote]

Не ну естественно, что среди таких же.

[quote=shapka1978][quote=дабуг и хрю]

Не ну естественно, что среди таких же.[/quote]
Да 1.6 все примерно равны разница в моделях точнее в классе и весе и трансмиссии

[quote=дабуги хрю][quote=shapka1978]
А вообще как-то в нашем общении с тобой я говорилчто если ездить 100-110 как это делают большинство разницы между управляемостью лады тойоты фольца не почувствовать в управляемости а вот комфорт тойоты да[/quote]

[quote=shapka1978][quote=дабуг и хрю]

Совершенно верно. Я начинал чувствовать в пределе, в S-образной связке поворотов и на скорости вдвое превышающей скорость обычных участников движения. Я так ездил, давно, когда был молод, неженат и дороги в городе были лучше намного. Теперь я старею и лысею, у меня семья, везде пробки, дроги швах и зачем мне это все? А раз в год, на серпантинчике, на хороших грузинских дорогах я и на королле смогу словить кайф, пусть меньший, чем я бы ловил на гольфе , но год трясти зад по моим колдобинам я не готов. При этом я не в коем случае не призываю так же поступать других, до этого нужно дойти самому, нужно тебе это или нет. Я предпочел плавную езду на комфортной подвеске, сейчас прошумлю ее еще и все это под негромкий, но хороший звук с глубоким басом.[/quote]

[quote=дабуги хрю][quote=shapka1978]
Да нафига ее обесшумливать? нормальная там шумка для класса. Хотя дело хозяйское))) лысинка это тема))) гормонов мужских значит много))) а у меня и залысны и седена прет. Правда седые волосы у меня лет с 20ти появились[/quote]

Шумка не для шума, для автозвука, во как сказал)))

[quote=shapka1978][quote=дабуг и хрю]

Шумка не для шума, для автозвука, во как сказал)))[/quote]
А ну если есть увлечение такое то понятно)))

Два, за всё хорошее.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

НСО:
Два, за всё хорошее.
Что ещё от больного Тойотой головного мозга ожидать.

Администрации!
Если удаляете посты, то объясните что такое НСО? Я понимаю что это Националистическая организация, и тем более на Дроме идет её реклама.

таз для школьниц 1.2- рокета
Что еще от больного Тойотой головного мозга ожидать?
У самого древний автохлам, который в нормальных странах уже на свалку не возьмут, а все пытается уважаемым человеком выглядеть.

таз для школьниц 1.2- рокета
А вы на своем овощном сарае так и ездите вокруг заправки? Тогда что сказать? Хорошая машинка для мужиков, которые привыкли письками мерятся! ))))
Да А3 даже с 1.2 вашу телегу заставит в любом случае выхлопом дышать, не говоря уж о более мощных движках. Так что попробуйте посидите, а потом ерунду пишите.

таз для школьниц 1.2- рокета
И этот "таз для школьниц" припаркуется где надо за 2-е минуты. Пока вы на своем сарае место для парковки искать будете у супермаркета и потом шагать полкилометра до него, владелец А3 уже с покупками уедет, набив багажник.

Из профиля!
Езжу на автомобиле:
Автомобиль:
Toyota Sequoia

У меня владельцы таких авто почему то жалость вызывают. Скорее всего они обижены чем то и стараются размерами машинки свой статус поднять.
Та это или нет?
И почему то заметил, что на таких машинках очень часто на местах для инвалидов паркуются. Может это жалость вызывает, не знаю? Что там не "полноценные" ездят.

Крулл:
Такие наверно? http://www.zr.ru/content/news/... Ну ну....
Вы всё ещё читаете ЗА РУЛЁМ?

VasMan
grihkolc174:
Да какой там жор ))))) ни один ВАГовод не признает жор масла,пока авто в его владении. Ну или на худой конец начинает этот жор оправдывать ,что типо конструкция двигла такая, и не есть он не может )))А вот потом начинают поносить,ну или скромно умалчивать чтоб другие им верили про то что масло ВООБЩЕ ! не жрет.))))))
Жрет на уровне хонды.

Поставил 5, почему такая низка оценка отзыва и автору минусуют не пойму...

На вид, конечно не премиум. Что тут кому доказывать. Отсюда срач.
Гольф лучше.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
На вид, конечно не премиум. Что тут кому доказывать. Отсюда срач.
Гольф лучше.
Смотря какой! Гольф7 скорее всего да! А вот предыдущие все равно хоть чуть чуть но похуже.
ВАГ все таки держит иерархию. Ауди - WV - Шкода.
Почитайте на Мотор.ру обзор нового Суперба. Там об этом хорошо сказано!
Сколь бы ни был хорош Superb нового поколения, субординацию внутри Volkswagen никто отменять не собирается: «Пассат» позиционируется выше флагмана Skoda. По крайней мере, внутри немецкого концерна.
Последующий Гольф лучше предыдущей А3, а вот если одного года, то разница очевидна.
VBS

Новая А3, все таки лучше Гольфа7, хоть по предлагаемым агрегатам, хоть по опциям. Цена конечно больше, но и "породы" больше.

Из профиля!
Езжу на автомобиле:
Автомобиль: Toyota Sequoia
Та это или нет?
дядя в возрасте (усы даже есть) ездит на самой дешевой ауди,тему размера поднял. пойми,дедушка,я езжу на том,что нравится,а ты на том на что кредит дали! и по расходу-мне бенз обходится 14-18 тыр в мес.не критичная сумма

[quote=VBS]
Многие хаяли 1.2 и обзывали движком от газонокосилки, пока сами не попробовали и не убедились что 1.6 овощ по сравнению 1.2 ТСИ.[[quote=VBS]
Многие хаяли 1.2 и обзывали движком от газонокосилки, пока сами не попробовали и не убедились что 1.6 овощ по сравнению 1.2 ТСИ.[/quote] норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы

patrick01:
Я тоже езжу на чём нравится. И на бенз выкладывать по 20 тыщ не собираюсь. Вот вы покупаете в кредит то, чтобы мерятся "письками". И другие авто не "обсираю" в отличии от некоторых, пока не достанут. Если вы в деревне можете спокойно на своей огромной колымаге ковылять, то посмотрел бы как в большом городе ездили и парковались. Правда таким как вы, на других скорее всего наплевать, "я на большой машине, а ты куда на Матизе лезешь?", ради этого и покупаете большие машины. Уважения на дорогах к другим участникам движения у таких как вы ни на грош.
Мальчик, научитесь общаться сначала нормально, или маму с папой попроси, чтобы воспитали (правда уже поздно), потом на форумах пишите. Хотя "дедушке" тыкать для начала не следует!

maxx55:
норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы
Извините, но вам бан в моем отзыве! Научитесь общаться сначала.
Мне и проситься не надо, т.к. ваша Тойота только выхлоп такой машинки с "движком от мопэда" нюхать будет! ))))

VBS:
Таким как patrick01 и maxx55 доказывать, что то бесполезно. Что бы иметь хоть что то большое вот и берут большие машины. Доказано уже маленькое достоинство- большая машина.

patrick01:
Хотя бы простой пример. Мою машинку в Европу запросто пропустят, а вот вы на своем "агрегате" если и проедете, то с большими проблемами. Там за экологию болеют, в отличии от нашей страны.

VBS:
а про прокат авто слышал?

VBS:
А3 в базе как Гольф в топе, такой расклад как я понимаю.

patrick01:
а про прокат авто слышал?
Естественно! ))) Только во первых: до прокатного авто надо добраться (самолет, поезд и т.д.)
Второе:Если в Европе ещё есть выбор авто, то во многих странах он не особо велик.
Третье: Зачем я буду тратиться на прокатное авто, когда отдичная машинка своя под рукой?
в четвертых: сколько вы отдадите за прокат авто? А это я оплатил при покупке, расходы только на бензин и ТО.
В пятых: даже олигархи не разбрасываются деньгами, а вы видно привыкли жить на "широкую ногу", а я все таки эти деньги с умом потрачу. Например, детям или внукам помогу.
Дальше продолжать?

Дальше продолжать?
в чем широкая нога? трачу тока на бензик и налог, за 3 года ниче не ломалось, тьфу-тьфу-купил у шефа "за дешево"

arzy:
А3 в базе как Гольф в топе, такой расклад как я понимаю.
Не совсем, но близко. Как у WV, так и у Ауди база довольно пустая, но можно добить допами. Если у WV многие допы в минималке не доступны, то у Ауди больше возможностей, хотя тоже есть ограничения.
И что у ВАГа хорошо, что можно подобрать авто под свои хотелки и средства, особо не переплачивая за ненужные опции в отличии от других производителей, у которых в основном фиксированные комплектации.
Ауди в минималке то же довольно пустая, но есть практически все необходимое. Такого что бы стояли весла на дверях или нет подогрева передних сидений вы не увидите. Также и разные датчики дождя , света идут в базе, в отличии от Фольца.

patrick01:
Так по 20 тыщ на бензин, + 40тыщ (если не больше) налог. Это мало?
У меня уходит максимум 4 тыщи бензин и налог меньше 1000руб.
Опять же сами только что писали о прокатных авто. Прокат тоже не дешево стоит.

patrick01:
А у меня что сломалось? то что вы на сверчки и скрипы в Тойоте забиваете или постоянно боретесь с ними (практически во всех отзывах об этом), я съездил и устраним "посторонний шум". Это мне обошлось 515руб., т.е. дешевле, чем мойка авто.

Да цены растут!
Обновленный А1 дороже А3 по прошлогодним ценам. (((
Комплектации и цены обновленного хэтчбека Audi A1 Sportback
Версия Мощность/Трансмиссия Це ны (руб.)
1.4 TFSI 125 сил/6МТ 1 010 000
1.4 TFSI 125 сил/S tronic 1 075 000
1.4 TFSI 150 сил/S tronic 1 229 000
1.4 TFSI (Design) 125 сил/S tronic 1 185 000
1.4 TFSI (Sport) 150 сил/S tronic 1 339 000
1.8 TFSI (Sport) 192 силы/S tronic 1 580 000

Немцы рулят.:
Я, думаю, таким как maxx55 доказывать точно бестолку, только время тратить. Он только "гавкать" в инете может, и мама с папой, если у него были его не воспитали.
А patrick01 пересел после Жигуля на Тойоту, причем большую, но далеко не лучшую, и больше ничего не видел, которую купил по дешевке. Возомнил себя царем дорог. Когда узнает, что есть кроме Тойоты и другие неплохие машинки, которые не ломаются, ездят куда надо и когда надо, и притом ими управлять в удовольствие, а не распугивать народ на дорогах, может и думать начнет.

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8PA в Екатеринбурге