Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A3 1999

Audi A3 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
14140
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
105
голосов
4.7
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: 1.8Т
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Чёрный
Салон: Кожа подогрев сидений ПЭП.
Двигатель: 4 *20 .150л.
Приветствую автолюбители)). Возможно мой опыт с данной машинкой кому то пригодится хотя модель и несвежая)).
До этого было много авто с правым рулем и наша раша с левым. Есть с чем сравнить. Забегая вперёд скажу что для этого класса машинке 5 из 5.
Досталась по обмену на праворукий лансер 02г. С пробегом в 285т.км. Комплектация хорошая - кожа, ПЭП ,подогрев. Понравилась сразу хотя состояние было уставшее. В нашем регионе народ побаивается немцев из-за дороговизны обслуживания и зап.частей. Как оказалось к этой модели это не относится - был немного удивлен.
По ремонту детлаю все сам . Было : капиталка ДВС расточка блока под 0.5 вал остался стандарт колпачки и т.д. Двигатель в ремонте не сложный незначительные затруднения  с 5 клапанами на цилиндр при притирке.
По подвеске замена резинок , шаровых ,пружин . Подвеска очень простая. В итоге ремонт (запчасти) мне обошёлся дешевле японца (тойота  и .т .д) раза в полтора. Вообще хочу заметить ,что в последнее время средний класс всех производителей очень схож в стоимости запчастей (На которые выпускают дубликаты несколько фирм)
Откатался я на ней около года . Ездили в 3- ем на Байкал дикарями. Убрал заднюю полку и забил багажник под крышу, все влезло без проблем Палатки, лодка, спальники и т,д. Колеса стояли 195.60.15. Дорога местами была как раз для внедорожников в итоге на обратном пути пробитие паддона через защиту. Аргон помог)). После чего поставил 205.60.16. к тому же немного позже добавился заниженный бампер. Хочу  отметить управляемость и комфорт на ВЫСОТЕ -- немецкое качество и шумка дают о себе знать .японские седаны среднего класса либо на уровне либо хуже.
Стоял как то на пешеходном и словил автобуса в правое заднее крыло и понял ,что пора обновить лакокрасочное покрытие)). Оно и так было уж очень уставшим. При получении страховки через не независимую экспертизу испытал положительные эмоции)) и решил добавить немного тюнинга.( Оптика, бампер) На фото увидите ,Что было и Что стало. В процессе эксплуатации были также заменены датчики по ДВС и радиатор печки потек (стоял еще заводской).
Заключение: Накатал 35т.км. Доступно и недорого в ремонте. Много аналогов и лучше брать дубликаты подороже.Оцинкованный кузов - гнили нет. Удобно ехать в городе и по трассе. Вообще небольшой комфортный авто. Места в салоне вполне достаточно. Хорошее освещение салона. Кожа очень толстая в  итоге за 300т пробега состояние на 4+. Из минусов - долго греется на холостых зимой. В мороз заводится хорошо. В общем машиной очень доволен. Будут вопросы пишите .
Всем успехов и не лезьте на встречку достали ужо))).
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Audi A3, 1999
4.4
17981
Audi A3, 1999
Сергей ауди А3
578
Audi A3, 2016
, Москва
Audi A3, 2020
4.7
6475
Audi A3, 2020
Мария, Санкт-Петербург
2521
Audi A3, 2019
19872067, Курган
Audi A3, 2019
4.9
19120
Audi A3, 2019
Андрей, Томск

Комментарии

   
Сообщений: 29445
преобразилась
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
17
3
Ответить
  
Сообщений: 14054
Видок нормальный, и в салоне вполне прилично для её лет.
За отзыв пять.
18
1
Ответить
Андрюха
Благовещенск
За авто 5! отзыв хороший. Для нашего региона тачка вообще редкая, ауди вообще по пальцам пересчитать можно. в основном япы и мерены.
5
 
Ответить
Степан
Иркутск
из за решотки я даже непонял что она 99года)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
пародистый немец
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Какой был....какой стал..)
1
 
Ответить
Семен
Курган
где фары брали с бампером заранее благодарю
 
 
Ответить
автор
Красноярск
Сообщений: 2
Семен:
где фары брали с бампером заранее благодарю
http://www.styling-parts.ru/ оптику здесь . бампер по сайтам тюнинга поищи. цены везде разные и вариантов куча. но советую брать с пластика. стекловолокно подгонять замучаешся. а так все с Москвы заказывал.
Мой отзыв: Audi A3 1999
1
 
Ответить
4267711
Киселёвск
Здравствуйте! Когда автомобиль был в Вашем пользовании, Вы при ремонте использовали хорошие запчасти, дешевые аналоги ставили? Особенно интересует капиталка ДВС! Машину уже давно продали, поэтому можете рассказать ее "подноготную" без секретов? Надеюсь, что Вы здесь бываете и ответите мне. Спасибо!
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Отвечу как есть . При ремонте двс растачивался если не ошибаюсь под 0.5 размер поршневая фирмы Тейкен на сколько мне известно качество хорошее .Кольца и маслосъемные колпачки а также разные прокладки и сальники немецкие дубликаты. Клапана просто притирались без замены. Вал не точился размер в 0. Турбина не менялась была полностью исправна. После ремонта откатал около года 15-20т .Все было в порядке масло не более литра от замены до замены что для немца норма. Датчики по ДВС были тоже заменены включая ДМРВ за 4.500 т.р Масло лил 5.40 Тотал. Ну как то так. Видел недавно продавалась в Кемерово .Понятно в каком сейчас состоянии не знаю.
1
 
Ответить
4267711
Киселёвск
Андрей, спасибо большое за ответ!
1
 
Ответить
4267711
Киселёвск
Андрей, Вас не затруднит ответить еще на несколько вопросов? Я рассматриваю данный автомобиль для покупки, поэтому хотелось бы знать его прошлое.
Причина продажи была не из-за технического состояния?
Были ли серьезные аварии (у Вас или до Вас) или Вы покрасили только с целью обновления ЛКП?
С каким пробегом продавали и скручен ли он был до Вас (если, конечно, знаете об этом или догадываетесь) ?
Много ли проблем доставлял автомобиль в плане поломок?
Может остались какие-то проблемы следующему владельцу после Вас? Может на что-то обратить внимание при покупке (косяки, слабости)?
Буду очень Вам благодарен за помощь!
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Сколько вопросов. Про тех состояние я уже писал. По жестянке ланжи и крыша и стойки с порогами были целые. До меня она тоже красилась . При мне было дтп в задний правый угол о чем есть инфа в коментах при этом менял только бампер и 5 дверь. Пробег был около 320т После продажи уже больше года прошло могло быть что угодно. Если у вас голова и руки на месте авто в ремонте не сложный.
1
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Спасибо за ответ.
 
 
Ответить
д
Томск
А как у тебя токой бампер встал? Доробатова чего? Или на все штатное?
1
 
Ответить
124strelok
Красноярск
никакой доработки бампер фирмы JOM по штатным крепежам.
 
 
Ответить
12237654
Лесосибирск
Андрей
Сколько вопросов. Про тех состояние я уже писал. По жестянке ланжи и крыша и стойки с порогами были целые. До меня она тоже красилась . При мне было дтп в задний правый угол о чем есть инфа в коментах...
Андрюха спасибо за Машину машина огонь !
 
 
Ответить
12237654
Лесосибирск
Андрей
Сколько вопросов. Про тех состояние я уже писал. По жестянке ланжи и крыша и стойки с порогами были целые. До меня она тоже красилась . При мне было дтп в задний правый угол о чем есть инфа в коментах...
Купил убитую бампер в хлам крыло в хлам тепло обменика не было вот все восстанавливаю по тихонькую так реально она простая и не дорогая с кажу я ! Поменял на днях маховик ,корзину ,диск +выжимной , рабочий Цилиндр , синхронизатор на коробке ! Отдал 25 000 все брал фирмы (сакс) ! Увидел что в ней двух массовый маховик афигел и понял почему так мягко переключаются скорость ! Ещё раз спасибо за Машину
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A3 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8L в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром