Отзыв автовладельца Audi A3 1999

Год выпуска: 1999
Название: 1.8Т
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Чёрный
Салон: Кожа подогрев сидений ПЭП.
Двигатель: 4 *20 .150л.
Приветствую автолюбители)). Возможно мой опыт с данной машинкой кому то пригодится хотя модель и несвежая)).
До этого было много авто с правым рулем и наша раша с левым. Есть с чем сравнить. Забегая вперёд скажу что для этого класса машинке 5 из 5.
Досталась по обмену на праворукий лансер 02г. С пробегом в 285т.км. Комплектация хорошая - кожа, ПЭП ,подогрев. Понравилась сразу хотя состояние было уставшее. В нашем регионе народ побаивается немцев из-за дороговизны обслуживания и зап.частей. Как оказалось к этой модели это не относится - был немного удивлен.
По ремонту детлаю все сам . Было : капиталка ДВС расточка блока под 0.5 вал остался стандарт колпачки и т.д. Двигатель в ремонте не сложный незначительные затруднения  с 5 клапанами на цилиндр при притирке.
По подвеске замена резинок , шаровых ,пружин . Подвеска очень простая. В итоге ремонт (запчасти) мне обошёлся дешевле японца (тойота  и .т .д) раза в полтора. Вообще хочу заметить ,что в последнее время средний класс всех производителей очень схож в стоимости запчастей (На которые выпускают дубликаты несколько фирм)
Откатался я на ней около года . Ездили в 3- ем на Байкал дикарями. Убрал заднюю полку и забил багажник под крышу, все влезло без проблем Палатки, лодка, спальники и т,д. Колеса стояли 195.60.15. Дорога местами была как раз для внедорожников в итоге на обратном пути пробитие паддона через защиту. Аргон помог)). После чего поставил 205.60.16. к тому же немного позже добавился заниженный бампер. Хочу  отметить управляемость и комфорт на ВЫСОТЕ -- немецкое качество и шумка дают о себе знать .японские седаны среднего класса либо на уровне либо хуже.
Стоял как то на пешеходном и словил автобуса в правое заднее крыло и понял ,что пора обновить лакокрасочное покрытие)). Оно и так было уж очень уставшим. При получении страховки через не независимую экспертизу испытал положительные эмоции)) и решил добавить немного тюнинга.( Оптика, бампер) На фото увидите ,Что было и Что стало. В процессе эксплуатации были также заменены датчики по ДВС и радиатор печки потек (стоял еще заводской).
Заключение: Накатал 35т.км. Доступно и недорого в ремонте. Много аналогов и лучше брать дубликаты подороже.Оцинкованный кузов - гнили нет. Удобно ехать в городе и по трассе. Вообще небольшой комфортный авто. Места в салоне вполне достаточно. Хорошее освещение салона. Кожа очень толстая в  итоге за 300т пробега состояние на 4+. Из минусов - долго греется на холостых зимой. В мороз заводится хорошо. В общем машиной очень доволен. Будут вопросы пишите .
Всем успехов и не лезьте на встречку достали ужо))).

Audi A3, 1999
19872067, Курган
19120
Андрей, Томск

преобразилась

Видок нормальный, и в салоне вполне прилично для её лет.
За отзыв пять.
Андрюха
За авто 5! отзыв хороший. Для нашего региона тачка вообще редкая, ауди вообще по пальцам пересчитать можно. в основном япы и мерены.

Степан
из за решотки я даже непонял что она 99года)

пародистый немец

Какой был....какой стал..)

Семен
Курган
где фары брали с бампером заранее благодарю

Семен:
где фары брали с бампером заранее благодарю
http://www.styling-parts.ru/ оптику здесь . бампер по сайтам тюнинга поищи. цены везде разные и вариантов куча. но советую брать с пластика. стекловолокно подгонять замучаешся. а так все с Москвы заказывал.
Мой отзыв: Audi A3 1999

Киселёвск
Здравствуйте! Когда автомобиль был в Вашем пользовании, Вы при ремонте использовали хорошие запчасти, дешевые аналоги ставили? Особенно интересует капиталка ДВС! Машину уже давно продали, поэтому можете рассказать ее "подноготную" без секретов? Надеюсь, что Вы здесь бываете и ответите мне. Спасибо!

Андрей
Отвечу как есть . При ремонте двс растачивался если не ошибаюсь под 0.5 размер поршневая фирмы Тейкен на сколько мне известно качество хорошее .Кольца и маслосъемные колпачки а также разные прокладки и сальники немецкие дубликаты. Клапана просто притирались без замены. Вал не точился размер в 0. Турбина не менялась была полностью исправна. После ремонта откатал около года 15-20т .Все было в порядке масло не более литра от замены до замены что для немца норма. Датчики по ДВС были тоже заменены включая ДМРВ за 4.500 т.р Масло лил 5.40 Тотал. Ну как то так. Видел недавно продавалась в Кемерово .Понятно в каком сейчас состоянии не знаю.

Киселёвск
Андрей, спасибо большое за ответ!

Киселёвск
Андрей, Вас не затруднит ответить еще на несколько вопросов? Я рассматриваю данный автомобиль для покупки, поэтому хотелось бы знать его прошлое.
Причина продажи была не из-за технического состояния?
Были ли серьезные аварии (у Вас или до Вас) или Вы покрасили только с целью обновления ЛКП?
С каким пробегом продавали и скручен ли он был до Вас (если, конечно, знаете об этом или догадываетесь) ?
Много ли проблем доставлял автомобиль в плане поломок?
Может остались какие-то проблемы следующему владельцу после Вас? Может на что-то обратить внимание при покупке (косяки, слабости)?
Буду очень Вам благодарен за помощь!

Андрей
Сколько вопросов. Про тех состояние я уже писал. По жестянке ланжи и крыша и стойки с порогами были целые. До меня она тоже красилась . При мне было дтп в задний правый угол о чем есть инфа в коментах при этом менял только бампер и 5 дверь. Пробег был около 320т После продажи уже больше года прошло могло быть что угодно. Если у вас голова и руки на месте авто в ремонте не сложный.

Спасибо за ответ.

д
А как у тебя токой бампер встал? Доробатова чего? Или на все штатное?

124strelok
никакой доработки бампер фирмы JOM по штатным крепежам.

Лесосибирск
Андрей
Андрюха спасибо за Машину машина огонь !

Лесосибирск
Андрей
Купил убитую бампер в хлам крыло в хлам тепло обменика не было вот все восстанавливаю по тихонькую так реально она простая и не дорогая с кажу я ! Поменял на днях маховик ,корзину ,диск +выжимной , рабочий Цилиндр , синхронизатор на коробке ! Отдал 25 000 все брал фирмы (сакс) ! Увидел что в ней двух массовый маховик афигел и понял почему так мягко переключаются скорость ! Ещё раз спасибо за Машину

Продажа Audi A3 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8L в Красноярске