Ауди А3 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Так как эту машинку сейчас эксплуатирует VBS, его продолжение истории машины.

Прошёл сегодня ТО2 на этой машинке. Всё делали часа 3. На сервисе не присутствовал. Да и зачем? Это же дилер. Пожаловался на то что полка багажника периодически гремит. Посоветовали снять и положить в багажник. Но это шутка. ))))) На выдаче сказали что посмотрели ничего криминального не нашли, посоветовали веревочки с крючков снять, если греметь будет. Съездил в огород после ТО, чуть слышно только на полицейских. В общем доволен обслуживанием....

Т.к. после визита официалов,мне было сказано что необходимо заменить датчик температуры,я решил заодно разобраться с топливной системой, т.к. при переключении скоростей,машина иногда подтупливала,то есть ей нужно было время для начала разгона (а в этот промежуток она ехала тупо на сцеплении,как я понял).

Купив датчик температуры, топливный фильтр,поехал в свое СТО. проблем с заменой датчика температуры не возникло, а вот топливный фильтр меня удивил.

После того как мы его сняли, из него потекла какая то страшно черная жидкость,перемешанная с бензином....

Всем привет, продолжаю отчет о своих "мучениях")))

Пришел хомут на выхлопную. Здоровая такая металлическая дура) Подняли машинку, прикрутил,всё пучком. Теперь движок работает тише.

Чек пропал по причине смены бенза на Лукойловский 95, машина стала намного меньше жрать) это как доп бонус) в динамике смена бензина, на авто, не отразилась.

Съездил к официалам на диагностику. Сказали сгорел датчик температуры радиатора, заказал его. Подуха стоит 16+2 датчик, установка 3-4к(((

Датчик аккумулятора при разгоне больше не появляется, решил проблему чисткой клемм....

По прошествии полу года решил дополнить отзыв,результатами своих капиталовложений.

На момент написания последнего отзыва были произведены работы: замена ремней,роликов,помпы,чистка коллектора,форсунок,замена всех жидкостей,фильтров,прокладок,свечей,установлен ксенон,заменил дырявую трубу от саллонного фильтра к движку (хз как она называется),сделана химчистка салона (результаты есть на фото в комментах).

Были заказаны: сайлентблоки передние и задние, опоры двигателя,сцепление (полный пакет).

После этого,в течении месяца произвел замену сцепления,опор,и подвески,вообщем по сути всё крупоное я сделал,что хотел....

И так здравствуйте дорогие друзья. Пройдено 16500 километров и уже прошел год как я владею данным автомобилем, я думаю теперь я дам объективную оценку своей Аудюшке.

Внешний вид как и был из 5 баллов я даю 5, единственный минус это длинный свес из-за которого теперь необходимо покрасить нижнюю часть бампера, при подъезде к бордюрам, а также на съезде и заезде на подъемы надо четко все рассчитывать или касковать как сделал я и все остальные нормальные люди, покупающие новый автомобиль.

Расход топлива устаканился в городе 10 л/100 км., на трассе 5,5 л/100 км....

Вот и приближается пробег к 15т.км. На очереди первое ТО.

Сделал звонок в сервис-центр АУДИ и записался на следующий день на 8-45ч.

Работы провели и в основном касались замены масла и масл.фильтра, на всё про всё у них ушло 1,5часа и стоило мне 5300р.

Дополнительно (бесплатно),помыли а/м, проверили уровни жидкостей, залили незамерзайку, проверили давление в шинах и т.д. - мелочи, а очень приятно.

Кстати масло залили кастрол едже.

Летаем дальше...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3