Отзыв автовладельца Audi A4 2000

Audi A4 2000 — отзыв владельца

, Нязепетровск
Год выпуска: 2000
Здравствуйте уважаемые ! Решил написать второй отзыв (первый увы получился не удачно) о первом своем авто .

Начнем с покупки ! Критерии были комфорт, надежность,левый руль и механика .Приоритет конечно был Вольво и Ауди!
Два месяца проглядывал сайты , знал почти все машины но моей не было ! В очередной раз включаю комп..  ба стоит !
Моментально звоню , договариваемся о встречи и тут две долгих бессонных ночи .
Наконец встречаемся , машина правда удивила состоянием ,прокатились , посмотрели всё отлично .Едим на пункт осмотра на сверку. Сверяем кузов все в порядке и тут на тебе ;будьте добры на яму ; Оказалось у них один парень только знал где находится номер двигателя . Дальше делаем все процедуры и я властелин колец!Посидел несколько минут ,покурил раза три ,попил чаю из термоса ,привел нервы и эмоции в порядок и в  путь.Триста км. пролетели быстро , хотелось ехать и ехать!

Теперь главное эксплуатация ,вложения ,поломки и ремонт.
Первым вложением стали  колеса ,резина Хакка W и новое литье на 16. Родное литье оставил на зиму. Вскоре произошла первая поломка , полетели подшибники на заднем левом колесе . Причина думаю резкий маневр на даволно высокой скорости . После чего  сперва, комп..выдал ошибку неисправности АБС, а на следующем повороте просто отпало колесо .
Итог : замена задних тормозных дисков,естественно подшибники ,колодки и скоба суппорта  ,
Лето проездил только наслаждаясь машиной , кроме бензина и 1л. масла не чего не просила!Расход бензина точно не замерял,
примерно трасса 7-10 зависит от стиля езды . Город 9-11.
Наступила первая зима ,естественно за ранее подготовился . Сменил масло в двигателе , фильтра .Масло заливаю  Кастрол 5W40.
Расход масла 1литр от замены до замены , меняю примерно 8-10тыс..Кстати не давно смотрел Первую передачу , так вот кроме Тотала и Зика все масла не соответствуют заявленным требованиям ,
Купил новую зимнюю резину ,на то время новую модель . Хакка 5 . До сих пор вспоминаю отличная резина!
Первый мороз ,точно не помню но далеко за -30.  включил зажигание она что то пропикала и все нахер погасло!
Первым делом снял батарею и занес в дом , потом посетил некоторые сайты по поводу установки подогрева , на что пришел мне ответ . Ауди А4 с  двигателем АНА не прихотливые в любой мороз ! Советуем заменить батарею или отремонтировать двигатель.
Что я и сделал , конечно пошел по легкому пути ,купил Варту 62 ач,до сих пор отлично служит!
Можно сказать проблему с запуском решил,даже завелась -46отстояв сутки на сквозняке .
При пробеге 150000 км. произвел ремонт хадовки . заменил полностью переднюю подвеску , рулевые тяги , стойки в круговую,колодки и салентблоки задней балки.
По двигателю , замена подушек и конечно рассходники т.е. ремни ,ролик и помпу .
Следующая поломка произошла после пяти месячного простоя .Вернувшись из командировки первым делом (если жена была бы дома вторым) решил запустить . Завелась конечно легко но работала троила и стучала,да ещё бензин практически на нуле .
Выехать до заправки тоже не получилось так как жена в мое отсутствие снег у гаража не чистила и пришлось заглушить.
Пришлось менять свечи и высоковольтные провода так как пробило провод на 4 цилиндр.Сперва поставил провод от 16кл. ВАЗа, а вскоре купил комплект оригинал .
Следующая неприятность пропала зарядка , мощей батареи не хватило до дому примерно 200км. Дождавшись утра , позвонил друзьям и через три часа у меня было две заряженных батареи ! Хочу заметить , в одном из отзывов прочитал что полярность обратная это не верно .Полярность у всех авто одинаковая . Минус корпус авто ,плюс потребитель.По крайней мере я других не встречал.Может он имел ввиду положение клемм . Ремонт обошелся рублей двести ,подошли наши отечественные , не помню с какой модели.
Пробег 220 000 замена расходников , а также замена воздушной гофры с тройником .Кроме всего перечисленного раза три менялись наружные привода .Моё мнение оригиналы не обязательно , чаще заглядывать под машину и следить за состоянием  чехлов . В виде профилактики советую обрабатывать шаровые , рулевые наконечники и т.д. ВДшкой она хорошо вытесняет влагу и прочую там грязь.
Еще извиняюсь забыл ! По осени пробил трубу ,объезжал аварию на трассе .Здесь без ущерба ! Также пришлось еще раз раскрутится на резину , на зимнюю причем дважды .Год назад купил Ханкок ,в МКС шина знакомые на советовали .Дешево ни есть хорошо , резина не о чем !Этой осенью купил Бриджики VRX .Это вещь советую .Летнюю поставил Данлоп полную марку не помню.
Подобьем полный итог моих затрат;
тормозные диски-3200
подушки двигателя 2400
комплект замены ремня ролик помпа 4500
второй раз 5200
Итог 62000  ,плюс колёса 85000 и батарея 3200
За семь лет 150 000 мое мнение вполне приемлимо. Ремонт и обслуживание делаю сам .Правда под чутким руководством друга ,он настоящий спец .
После семи лет владения и 160 000км. моего  пробега  могу сказать ,автомобиль подтвердил качество данной марки!
Управляемость супер , в поворотах идет как на рельсах при минимальном крене.Рулевая легкая,мягкая на скорости довольно жестко-удобная.Тормозная система надежная . Переключение передач приятно мягкое.
Шумка идеальная , мало автомобилей могут в этом потягаться !Комфорт также на высоте , думаю не уступит многим новым авто.Климат контроль работает без нареканий, салон теплый и уютный!Единственное неудобство в морозы за -30 затягивает стекла.Приходится включать принудительный обдув или просто сбавить скорость приоткрыть окно и покурить.
Задние сиденья - по комментариям жены удобные, но ездить взади не любит!Багажник довольно вместительный.  Кузов оцинкованный , ЛКП также на высоте , конечно есть сколы царапины но не без этого, ржавчины и жучков нет .
Из недостатков ближний свет ,клиренс но думаю это скорее недостаток дорог и коммунальных служб!
Критерии моего следующего авто !
1. это в первую очередь АУДИ
2. мощность двигателя примерно 170-200 л/с. может дизель.
3.выше клиренс
4.полный привод
Q7 не походит, так как после покупки не будет мечты, а без мечты жить нельзя ! Думаю Q3  Q5 подойдет. Но увы, сперва долги
жильё для дочки главнее! Так что полтора два года придется подождать и потрудится.
На этом хочу закончить короткий отзыв ! Всем привет и удачи на дорогах!

Авант, Калининград

Хорошо написано...5
тазик
от меня 5.

затягивает окна в -30...плохо...меняйте салонный фильтр

автору - скажите, если знаешь, чем ANA от ADP отличается?

зачем столько раз менять резину?
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

За отзыв пять, машина отличная и очень надёжная.

обратная полярность АКБ - минусовая клемма слева
Нет уважаемый вы не правы ! прямая и обратная полярность определяется не расположением клемм . А способ подключение потребителя .
Can4eC174
Трёхгорный
Лёха 74 Rus:
Правильно вам говорят. Какой еще способ подключения потребителей? О чем вы?

avd20071:
автору - скажите, если знаешь, чем ANA от ADP отличается?
На двс АНА ремень ГРМ приводит в действие распредвал и помпу . масляный насос работает от каленвала. А на АДР ,ГРМ приводит в действие промежуточный вал, а тот в свою очередь вращает распред вал и масляный насос . На помпу идет отдельный ремень . В первом двигателе рабочее давление масла 3.5-4. А в АДР всего 2.

Can4eC174:
Правильно вам говорят. Какой еще способ подключения потребителей? О чем вы?
Второй способ если кинуть плюс на кузов , Простой пример электросварка , прямая полярность держак на минусе ,при обратной держак на плюсе .
Владимир
Слева плюс это прямая полярность. Когда клемы обе ближе к вам

Goshanoff:
зачем столько раз менять резину?
Зачем резину меняют ? А Ханкок правда плохая .

Владимир:
Слева плюс это прямая полярность. Когда клемы обе ближе к вам
Прямая и обратная это разговорное различие ! А есть Российский ГОСТ и Европейский DIN.Также есть Американский ,Это клеммы с боку.

Лёха 74 Rus:
спасибо, есть что почитать на эту тему?

Сообщений: 1941
+5 хороший отзыв и машина
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

с меня 5. это что за колёса , вставшие в 85 деревянных?

Миасс
Сообщений: 2006
Лёха 74 Rus:
Зачем резину меняют ? А Ханкок правда плохая .
Брал летнюю Hankook Optima понравилась,может я не искушенный.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

andron23:
с меня 5. это что за колёса , вставшие в 85 деревянных?
За пятерку большое спасибо !85 деревянных за четыре комп. плюс литье . Ханкок не считал потому что продал

увы, я не имею технического образования...вот нашел
Интересно конечно ,почитаю !

Совершенно верно.

за написанное 5
где такие сны снятся?
Лёха 74 Rus:
Ага, как же, типа встретились два братана, один другому говорит: "Братишка, глянь, во прямая полярность, то есть видишь прямо идет, а вот обратная, видишь, заднюю включила и соскочила с темы".

Как известно, ток идет от точки с более высоким потенциалом в точку с более низким потенциалом. Или от плюса к минусу. Вот и смотрим слева направо. Если слева плюс, а с права минус - то прямая, если наоборот, слева минус, а справа плюс, то есть как бы ток против направления чтения идет, то полярность обратная.
sergey_A4
Нижневартовск
Отзыв по делу. Пять
г. Рославль (Рославльский район)

климов александр:
докажи

полетели подшибники
естественно подшибники

Не отшибло после этого желание машиной владеть?

где такие сны снятся?

avd20071:
вы написали, что на кастроле двигатель засирается. еще раз спрашиваю, где это написано?

кастрол засирает мотор
сударь, вы как всегда, в общем то сказали что то сильно поторопившись.

30:
это мнение журналистов ЗР (по мнению большинства автовладельцев - продажных), моего моториста с 30ти летним стажем (так всеми ненавистного дяди гаражного Васи) и многих знакомых автолюбителей

PS. Каждый дро...чет как он хочет...не навязываю Вам свое мнение;-) вот я привел таблицу...а что Вы скажете "ЗА" это масло?

avd20071:
Тоже что и всегда. Все масла примерно одинаково равны, если конечно это не подделка. Банально, но так оно и есть. Не на болидах формулы 1 же люди ездят? Обычная езда. Кстати, даже синтетика лукойла получила допуск мерседеса, порше, БМВ и т.д. А что уж говорить про кастрол?

IlyaR:
полетели подшибники
естественно подшибники
Не отшибло после этого желание машиной владеть?
Не поверишь! ни капильки!

30:
Полярность батареи это чисто условное обозначение , правильней сказать различие .
Ток правильно идет от высокого к низкому потенциалу, только у минуса потенциал выше и ток идет от минуса.
Лёха 74 Rus:
у минуса потенциал выше? Да вы батенька уж не шутите ли часом? Если уж на слово не верите, то откройте любой учебник по электротехнике...
Лёха 74 Rus:
Это тоже самое что сказать, что при -30 жарче, чем при +30.

30:
В 19 веке когда когда электричество было плохо изучено ,было принято условно . Позже ученые доказали обратное , так как направление в принцепе не меняет не чего (кроме электросварки ).

климов александр:
сейчас-это уже дрова.
Вам виднее, может быть и дрова ,зато сухие , березовые и не гнилые!

Лёха 74 Rus:
Вам виднее, может быть и дрова ,зато сухие , березовые и не гнилые!
пусть молча завидуют, не обращайте внимания...пукнул и ушел...очередной писунчик)))
когда недавно заехал на диагностику подвески - только нижние рычаги с шаровой которые надо поменять...и это спустя 3,5 года по ужасным омским дорогам, а это почти 100т.км...т.к. износ только этих рычагов говорит о езде по плохим дорогам...задняя подвеска - делал еще при покупке - вообще в идеале...кто из новых авто за такую смешную цену предложит такую надежность, комфорт и экономичность? конкурентов НОЛЬ!

5 за отзыв

Серега
Какой из этих двигателей лучше? Проще в ремонте, эксплуатации и надежней? Какой двигатель дешевле содиржать?

Продажа Audi A4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель ANA в Нязепетровске