Отзыв автовладельца Audi A4 1997

Audi A4 1997 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2017
Всем привет! Пишу свой отзыв первый раз, не судите строго) В общем хотел рассказать про свою малышку. Машина для своих лет очень хороша. Взял я ее в 04.11.17г.  Машина для своих лет была на 5ку. Я 2ой хозяин, авто прибыло с Беларуссии. В моем владение она год с копейками. За год своего владения я могу сказать одно! Да! Она дороже в обслуживании по сравнению с японцами. Но есть большое "НО".  Ребят, это немец! Эта машина любит внимание! Я не скажу что она в чем то дорогая, как многие говорят. Это машина не сравнится с др. авто. Иногда она даже дешевли всяких Хонд и ВАЗ. Если у вас есть деньги и вы хотите авто с комфортом, то это реально ваше. Японец этого года с немцем не сравнить. За время моего владения я поменял маслосъемные колпачи, заменил два передних рычага, поменял салтник задний на коленвале, ГРМ. Я не жалею, что я купил ее и не собираюсь от нее избавлятся) Она не сравнима с другими. Обслуживаю я ее сам. Не доверяю СТО.
Опубликован 5 месяцев назад

apatch, Барнаул
Marat1985, Екатеринбург
Анатолий, Барнаул

Акмолинская область
Такую машину можно брать только из очень заботливых рук и тщательно следить за ней. В иных случаях велик шанс попасть на убитый экземпляр, который ходит по рукам и ни у кого нет желания вкладывать в него. А все потому, что это премиум-сегмент, следовательно машина технически сложная и требовательная к обслуге. В полностью исправном состоянии получаешь кайф от езды.
Крутая тачка. Была возможность выбора между a3 и а4 тех годов. Взял а3. Вообще на старые аудюхи детали не дорогие. Они для всего вага подходят и стоят одинаково. Поэтому не имеет значения, что катаешь. Шкоду ли, аудюху ли, сеаты с фольцами. Детали одни и теже покупать.
алексей
Волжский
И правильно, что сервисам не доверяешь
они же могут сломать авто за 120(!) тыщ рублей, которому всего то почти черверть века

OFA
А4 тех лет это практически 100, так что не сложная и не дорогая. Тем более у автора комплектация без турбины и автомата
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Andreym426
Сотку она лишь отдалённо напоминает, как и Ниссан или БМВ)) В двери сотки стоял ЭСП или вёсла с замками. В каждой из дверей ,А4 помимо этого хозяйства, стоят собственные мозги, в которые зашиты несколько алгоритмов работы стёкол и замка, как по отдельности, так и вместе. Всё это хозяйство с 4-х или 5-ти дверей заведено на блок комфорта, который командует всей салонной электроникой. Отдельные мозги контролируют работу подушек безопасности, количество которых зависело от толщины кошелька. На этой модели появились системы стабилизации разных поколений и противобуксовочные системы. Всё это ессно было заведено на отдельные мозги, отвечающие за их диагностику и правильную работу. Про подвеску думаю говорить излишне. Под капотом появился целый ворох девайсов, служащих повышению экологических показателей. Это и современные абсорберы с функцией улавливания паров бензина, это насосы подачи дополнительного воздуха для улучшения циклов работы мотора. На полностью исправном авто барахла под капотом столько, что даже с простеньким базовым 1.6 там некуда руку просунуть. Я уже не говорю про 6 цилиндров. На крыше появились люки с фотоэлементами, питающие моторчик климата, который в жару проветривал салон на стоянках. Список можно продолжить.

Виталий
Да я бы и не стал сравнивать немца с японцем, уж слишком много геморроя на голову от немцев. Ну вот пишут все запчасти недорогие и взаимозаменяемые от других машин, взять не проблема -подойдет. Так когда машина встала на прикол будешь искать с других машин запчасти и мерять пошла или нет? скорее будешь искать свои запчасти зная что все подойдет, что бы скорее уже на дорогу выйти. Я думаю это для западной России варианты, там и запчастей больше, да и жиру у них толще.
настоящее качество было на предыдущей серии.80 в4.как то попался в хорошем сохране,1.9 тди.самолёт.з.ч стоят копейки.правда замок двери,вмагазине не купишь,но их полно на разборах.я брал её за 150к.но кайф от аппарата лучше чем от новой гранты.или убогово лохана.
Skapen
Нижний Новгород
Хорошо, что руки не из .опы. Машина +5.

Эмоционально!!!

максим
OFA
с какого перепуга эта машина относится к премиум-сегменту???

максим
с какого перепуга эта машина относится к премиум-сегменту???
С большого
Родион
Волгоград
Продолжи... Спасибо.

Voronezh
OFA
ох, почитал я про блок комфорта.. это ж чем надо было думать, чтобы в эту поповозку вкорячить центральный замок на пневматике? там что, были комплектации с доводчиками дверей на присосках?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Родион
Продолжи... Спасибо.
Да вон, ниже уже начали. Про пневматику. Жди продолжения))

Продажа Audi A4 1997 в России