Отзыв автовладельца Audi A4 2019

Audi A4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет!
Я не хотел писать этот отзыв. Всему виной отзыв про Subaru WRX Sti
Отзыв о Subaru Impreza WRX STI
Регулярно пишу отзывы про свои автомобили, а про Ауди писать вообще не планировал. Думал, что мне уже достаточно.

П.1 Вступление и база для сравнения (Про Ауди ничего нет).

Как полагается выкладываю базу для сравнения или как я пришел к этому автомобилю.
Владел Honda CR-V (2.0, 2000), Toyota Avensis (1.8, 2004), Honda Accord (2.0, 2003), Opel Astra J (1.6, 2011), Subaru XV (1.6, 2012).
Также из регулярных поездок на машинах в семье и у родственников регулярно катался за рулём на Toyota Vitz (1.0, 2002), Honda Fit (1.3, 2001), Mazda Demio (1.3, 2003), Mazda 3 (1.6, 2011), Mazda 6 (1.8, 2011), Toyota Vitz (1.0, 2010).
Дольше всего владел именно Субару XV. Откатался 6 лет. Прошел 102тыс км. Проехал туда, куда хотел. Мне эта машина дала поездки в такие места, куда чаще едут рамные внедорожники.
Стал рассматривать покупку нового автомобиля. Нужно отметить, что я весь свой опыт эксплуатации автомобилей получал в Сибири (г. Новосибирск). Перебрался по работе в МСК. И стал подбирать новый автомобиль для эксплуатации уже в МСК.
Давно хотел снова сесть в седан. Поэтому выбор пал на него. Считаю, что машину нужно брать такую, которая нравится мне. Ликвидность вещь вторичная.
Как и многие – просто смотрел на любимые автомобили в обзорах, читал отзывы. Вариант покупки даже не рассматривал.
На что смотрел: Toyota Crown в кузове Атлет (2,5л, гибрид). Прям желанная машинка была, много обзоров посмотрел, почитал, помечтал. Конечно рациональности в такой покупки в Европейской части вообще нет. Смотрел Subaru WRX (как правый руль с аукциона, так и левый). Наверное это 2 автомобиля, совершенно разные, но желанные для меня.
Интересный момент о котором, не задумывался. Подсказал понаехавший в МСК с ДВ. В ТЦ Москвы, на парковках, въездах в зоны аэропортов - все предусмотрено под левый руль. В Новосибе даже не задумывался об этом, т.к. все терминалы продублированы и под левый руль, и под правый.
На Крауне прокатиться возможности нет. Поехал в салон Субару. Стоит перламутровый WRX. Внешне красавчик. Внутри та же моя XV 6-ти летней давности. Но ничего страшного, я ж субарист. Главное подвеска, полный привод, оппозит.
Поехали на тест-драйв! А нет тест-драйва. В этом салоне нет. Но есть где-то в другом и платный за 3т.р. Но купить можно и тут, все же знают, что машина хорошая. Это ж не мерседес или БМВ, там непонятно что за машины, поэтому тест-драв есть 😊
Да и менеджер говорит да машина так себе, жесткая, не понравится. А с семьей вообще жестко будет ехать. Бери форик лучше или аутбэк. Проехаться далеко я люблю. Понимаю, что WRX не для семейных поездок по трассе. Поэтому отпадает.
Ладно, меня так просто не возьмешь. Давайте Легаси на тест-драйв. 2,5л, адаптивный круиз, контроль полосы и слепых зон, оппозит. Огонь! Поехали!
Прокатились по МКАД: динамика слабая, кресла очень широкие (я 180рост, 78 вес),  боковая поддержка не помогает. Я не знаю на каких здоровых мужиков она рассчитана (видимо на американский рынок), но в резком повороте нас хорошо так с менеджером бросало в креслах. И это я еще за руль держался. Был очень удивлен. Думал, что оппозит действительно дает более низкий центр тяжести. Но когда ты летаешь в сиденьи из стороны в сторону – это вообще незаметно.
Ушел из салона с ощущением, что мой автомобиль – Subaru XV ничуть не хуже. И доплачивать просто не за что.
Из плюсов в легаси – надо отметить адаптивный круиз-контроль (очень желанная мною опция), люк с электроприводом, контроль удержания полосы, контроль слепых зон. Но, в движении – а это более важная для меня вещь – машина разочаровала.

П.2 Как я встретил Ауди.

Давно нравилась эта машина. Давно хотел седан. Накатался на паркетнике. В один из выходных просто заехал на тест-драйв Ауди А4. Решил сравнить ощущения после поездки на легаси.
А4 показалась оптимальной машиной. Сначала рассматривал 1,4л (150лс). Но на тест-драйве был дизель 2л 190л.с, полный привод. Был очень впечатлён ускорением после моей субару 1,6л (114лс). Большое спасибо менеджеру, который посоветовал прокатиться на 1,4, если собираюсь её брать, а не покупать вслепую. Стал искать такое авто на тесте. И оказалось, что это задача не простая. Нашел только в одном салоне. Приехал, прокатился. И понял, что такую машину я покупать не буду. Ускорение после 2л дизель – просто никакое. Машина не вызывает эмоций. Решил отложить покупку, т.к. полноприводные заметно дороже.
Также после того как посидел в комплектации с оснащением s-line (а в числе прочего это спортивные сиденья из алькантары) – я уже даже не рассматривал салон на коже.
Рассматривал только полный привод. А это либо 2л дизель (190лс) либо 2л бензин (249лс).
Через неделю примерно позвонил менеджер из салона, в котором я катался на 1,4 и предложил купить по интересной цене 2л, кватро, дизель. На что я честно ответил, ему, что по такой же цене мне уже предложили в первом салоне такое авто. Тогда он предложил за эти же деньги взять из шоу-рума бензин 2,0 кватро (249лс). Конечно я загорелся. Перезвонил первому менеджеру, проинформировал, что есть такое предложение. Получил ответ, что цену мне предлагают хорошую, он лучше не сможет. Подумал и согласился. Так я стал владельцем этого самолета).

П.3. Что же я купил?

Бензин, 2л, 249 лс. На момент покупки я еще слабо понимал в комплектациях ауди. Мне было важно, что внутри и снаружи она s-linе, что привод полный, а двигатель аж 249лс.
Трехзонный климат-контроль. Парктроники спереди  и сзади. Сначала хотел доустановить камеру, тк. в Субару была и привык. Потом адаптировался и больше такого желания нет.
Музыка очень средняя, в моей комплектации без саба и усилителя. Тоже сначала хотел улучшить, т.к. в Субару этим занимался. Тоже отпустило)
Салон – черная алькантара (по мне так гораздо приятнее кожи), черный потолок, вставки из алюминия (кст. коллега купила новую X4, осматривал салон авто. Там вставки «под алюминий» из пластика, не то пальто. Внешне-то без разницы. Но ощущения не те😊).
Вообще все кнопки в автомобиле, крутилки, материалы  отделки – это просто какой-то тактильный рай.
Все нажимается с одинаковым усилием, крутилки климата издают приятные щелчки, половина кнопок сенсорные (даже там, где этого не ожидаешь). Я не обращал на это внимание специально. Эти приятные мелочи замечаешь потом и из всех этих мелочей складывается впечатление об автомобиле.
На момент покупки я слабо понимал различия в комплектациях. Но как выяснилось, фанаты VAGа при желании меняют на машинах что угодно. Доустанавливают штатные парктроники, массаж в сиденье, камеры кругового обзора, адаптивный круиз, меняют панель приборов (их 3 варианта на данной модели) и многое другое. Вопрос желания и затрат.
В том числе «спортсмены» делают Stage 1, Stage 2 для повышения мощности и момента. Я от этого далёк, мне стоковой версии просто за глаза.
Обо всем этом можно почитать на drive2. Там отзывов об эксплуатации и тюнинге этих машин – очень много. Сам часто посматриваю, чтобы почерпнуть интересные фишки типа партнамберов для крючков в багажник, например. А также прочитать о каких-то проблемах, которые также могут возникнуть у меня в будущем.
К слову, к одному из отзывов тут выкладывали кучу скриншотов о проблемах с А4. Не знаю где этого набрали. Мне на глаза не попадается, да и проблем (ттт) с авто не вижу.
Позже докупил точно такие же штатные диски, чтобы не мучить резину переобувками во первых, а во-вторых, сразу узнал сколько стоит такой диск как у меня.
Выяснилось что стоит он у дилера 36т.р. со скидками. Вероятность поймать яму в какой-то из поездок есть, возможно диск будет не восстановить. Б/у купить можно, но у Ауди очень много рисунков дисков. У каждой модели по несколько. Поэтому либо потом придется брать комплект, либо покупать один диск новый.
В общем убил двух зайцев и купил с такого же авто комплект за 48тр. В МСК многие тюнингуют свои А4. В числе доработок ковка на 18-19 дюймов. Поэтому мне повезло купить оригинальные немецкие диски по такой цене и продавце доволен (он поставил на лето ковку).

П.4 Эксплуатация

На сегодня проехал за 9 мес примерно 10 тысяч километров.
Из дальних поездок – поездка на Селигер в режиме обкатки. В первый день после покупки автомобиля. Первые 1,5-2 тыс км не крутил больше 3тысяч. Поэтому конечно еще не знал на чем езжу.
Как видно из опыта эксплуатации – самое мощное авто у меня было – Хонда аккорд 155лс. Это был правый руль в кузове CL7. Без системы курсовой устойчивости. Двигатель ничем не глушился. Машина ехала очень здорово.
Решил, дабы не размотаться о какой-нибудь столб – пройти курс базовой подготовки в школе Ауди Кватро.
Это курс на 1 день. Обучают управлением автомобилем с отключенными системами стабилизации. В школе автомобили А4, А5, А6, А7, Q5, Q7, Q8. Самый «слабый» двигатель – 2л 249 лс на A4. Мне достался новый Q8, бензин, 340лс.
Обозначают упражнение, на авто отключаются системы стабилизации (полностью), разгон - тапок в пол и отработка упражнения.
Поначалу габариты Q8 показались большими. Очень быстро привык. Я понял что такое мощность за 200лс и после этого уже спокойно стал эксплуатировать свой автомобиль.
А4 – сборка Германия, имеет несколько типов подвески. Мне досталась с европейской, клиренс 140мм. Резина 245/40/18.
Она хорошо управляется, но плохо переносит колею. По трассе едет очень приятно, предсказуемо. Ямы и стыки дорог не любит. Один раз попал в небольшую ямку (глубина см 4-5), которую редко где увидишь в МСК – подвеска пробивается довольно громко.
Это автомобиль для хороших дорог, таких как в МСК. Я понимаю о чем говорю, т.к. опыта езды по ямам в городе, по грунтовкам Горного Алтая, по дорогам острова Ольхон (укатанная земля с торчащими камнями) – у меня достаточно.
Я ни за что бы не купил такой автомобиль в Сибири. Не представляю где на ней там можно проехать даже в центре города. В Сибири бы брал только японский кроссовер типа Аутбэка или форика. Он привезет куда хочешь и по городу, и в дальнем путешествии не подведет. Немца просто жалко. Не знаю на что способны немецкие кроссоверы, но, имхо, все равно в Сибири – только японец.
Был опыт езды по новой трассе Москва – Питер зимой. По старой привычке купил шипованную резину)) Пожалел. Зима была малоснежная, может быт в следующем году эта резина окажется полезнее.
Так вот по свежевыпавшему снегу по трассе машина спокойно идет 160км/ч. Обороты около 2100. Просто сказка. Камер почти нет. Быстрее разогнаться не пытался. Индекс скорости зимней резины и погодные условия не позволяют. К слову, на своем субарике я по трассе ездил максимум 110км/ч. Но это совершенно разные дороги. Москва - Питер – разделители на всей трассе, плюс по 2 полосы в каждую сторону. А помнится ехал 2000 км из Новосибирска на Байкал. Одна полоса, никаких разделителей. Ехать там под 160-180км/ч летом? Я не представляю как и зачем.
На машине несколько режимов движения – в том числе комфорт и динамик. Основная часть времени в комфорте. Очень редко динамик. Машина сразу отзывается на педаль газа, руль острее, другой звук выхлопа. Но как правило в каждодневных поездках включать его просто негде.
Наверное этот отзыв не будет полезен тем, кто выбирает между А4, С-класс и БМВ 3. Так как я даже не выбирал между ними, не интересовался.
У БМВ 3 нравится злая хищная морда, внутри не вызвала особых восторгов. Мерседес – в целом не нравится оформление салона. Ну просто не лежит душа. И наверное самое важное для меня – из всех машин – для задних пассажиров места больше всего в А4.
Наверное самая оптимальная для меня машина Ауди А4. Этакий «волк в овечьей шкуре». Опять сравню с Subaru WRX. Субарик прямо кричит о том, что это спортивная машина. Спортивный дизайн, множество побед, раллийный дух (к слову у Ауди он тоже присутствует).
Ауди же вроде бы просто комфортный автомобиль. Но если хочешь поехать – нажми на газ и ты едешь. Разгон до сотни у Ауди 5,8сек. Не замерял, не проверял, может сразу, может с двух педалей. По мне так просто классно едет) Subaru WRX 6,4сек до сотни. Вопрос кто же все-таки более быстрый. Я свой выбор сделал и очень доволен и ни разу не пожалел. Ауди А4 и комфорт всегда, и спорт по первому требованию.
Касательно этого первого требования. В машине классный селектор переключения передач, широкий. Прям под всю лапу. У меня с фантазией всё нормально – мне этот селектор напоминает Рычаг управления двигателем (РУД – авиа.). Едешь по трассе, чуть качнул РУД на себя. И мгновенно из режима комфорт оказываешься в режиме «динамик» – педаль в пол, фуууух, пошшшшшёёёёёл. Еще немного и женский голос из динамиков скажет: «Предельная перегрузка». Ну чем не самолет 😊
Еще интересный момент. Один из коллег смотре машину – вдохнул воздух и сказал: «Класс, запах Ауди!». И тут я подумал, а ведь действительно в салоне каждый раз приятный запах. И это не ароматизатор. Просто приятно пахнет. Стал искать на форумах. Нет информации. Просто пишут, что и на старых авто по 10-12 лет есть этот пресловутый запах ауди. Стал узнавать у менеджеров, которые продают уже по 10 лет Ауди. Посовещались – не знают о таком. Не слышали. И лишь потом я нашел статью «Технологии сенсорного маркетинга на примере компании Ауди».
Интересная штука, оказывается, у многих производителей сейчас есть специальные отделы, которые отвечают за запахи в автомобиле.
Группа исследователей компании Audi называется «Нос». По мнению специалистов компании, автомобиль не может быть полностью лишен запахов. Хейко Любман-Гейгер, химик по образованию и глава Audi «Группа«нос» объясняет: «Полное отсутствие аромата крайне не желательно. Вы не захотите сидеть в лишенном запахов автомобиле.» «Каждый из нас так много времени проводит в автомобиле, что чувственные ощущения становятся все более важными», – утверждает Любман-Гейкер. Запах нового автомобили всегда типичен, но при этом никогда не имеет неприятных запахов.
Ядро команды составляют пять человек, три «женских» и два «мужских» носа. Особо стоит отметить, что команда не только сконцентрировала свое внимание на ранней стадии развития новых моделей Audi, высокое качество запаха также сохраняется в производимых машинах. В результате, автомобили, снятые с производства почти ежедневно исследуются и интенсивно «обнюхиваются» в химической аналитической лаборатории.
Также такие отделы есть у Во многих компаниях. Например, специальные аромаотделы есть в штате таких компаний, как Lufthansa, Obi, Spar, BMW, Opel, Honda, Mercedes-Benz, Holiday Inn, Renaissance Hotels, Karstadt Quelle, TUI, DaimlerChrysler, ERA, British Airways, Bang & Olufsen.
Такое вот внимание к мелочам, такой автомобиль. Всем удачи!

Cовсем вылетело из головы. Перед покупкой сравнивал с Генезисом G70. Брал тест-драйв.

Это ж насколько он меня не зацепил, что я забыл в основном отзыве это указать...

Внешне машина очень нравится. Решил, что хорошая цена, стоит приглядеться. По факту оказалась очень скучной машиной. Также катался на полном приводе. Динамика, управляемость, отделка внутренняя оказались слабее Ауди. Настолько, что наверное даже сравнивать не захотелось. Т.е. желания обладать генезисом не возникло.

Я даже отъезжая от салона сразу понял, что не куплю её....

Прошло чуть больше года с момента покупки.

В июле прокатился по маршруту Москва-Крым-Москва.

Машинка прошла за время поездки чуть более 4000 км.

Скорость держит хорошо. Можно спокойно ехать 160-180 км/ч. Дорога не утомляет.

Трасса М-4 понравилась меньше, чем М-11 (Москва-Питер).

М-11 это полноценная автодорога. Практически без камер. Без заезда в населенные пункты.

М-4 это пока дорога с хорошими участками, но не целиком. Однако, строить продолжают. Развивается трасса.

Смутили ограничения скорости на новой трассе "Таврида"....

Прошёл продвинутый курс в школе Audi Quattro (Vasin driving school).

Выбирать можно было между А4, А5, А7.

Взял А4 как у меня, чтобы лучше понимать своё авто.

Режим движения: Машины заводятся, отключается стабилизация и старт-стоп.

Далее отрабатываются упражнения.

По итогу дня несколько раз проходим круги на максимально возможной для себя скорости так, чтобы не сносило переднюю и задние оси, ускорение было эффективным, не было выхода за пределы трассы.

На своём авто этого испытать не удаётся и вряд ли получится....

Добавил подсветку салона.

Можно через меню менять цвета (32 варианта) и увеличивать/снижать яркость.

Свет мягкий. Не давит.

Очень доволен.

Прошло почти 2 года эксплуатации.

За это время второй раз поменял лобовик по КАСКО. Поймал какой-то осколок на парковке.

На ТО поменяли тормозную жидкость, салонный и воздушный фильтры.

Запас колодок еще 30%.

Штатная летняя резина износилась примерно на половину. Глубина протектора 4мм.

После зимы помыл днище авто от реагента и сделал обезжиривание кузова.

Все работает, крутится, машина так же радует.

После лета сделаю полную химчистку салона. Пока, к сожалению, не нашел приличного места. На мойке, которую постоянно использую для мытья кузова, химчистку делать не хочу, т.к. смутила их технология по химчистке салона....

По итогу подошел к смене автомобиля. Стал трижды отцом и остро стал вопрос нехватки места в автомобиле.

Сама машина вызывает только положительные эмоции.

Боролся за сохранение автомобиля в пользовании, купил поперечины и бокс Thule.

Сам бокс таскать каждый день не будешь, это только для автопутешествий. Выбрал довольно высокую и вместительную модель, поэтому шум от него приличный.

Более аэродинамичные боксы низкие и не отвечают мои текущим потребностям.

Мне необходимо было, чтобы в бокс вошли большой чемодан и люлька от детской коляски....

gregor, Ростов-на-Дону
7874755, Москва
Audi A4, 2018
Audi A4, 2018
Zold_fm, Владивосток

Из Большой Тройки Ауди самая адекватная.

rgts24
Из Большой Тройки Ауди самая адекватная.
дилеры только самые неадекватные
Продам уши от мертвого осла.

Классная машина. 5
Продам уши от мертвого осла.

Поставил 5 уже только за фото на Неве. Отзыв тоже порадовал, много интересной информации и эмоций.

О, никак коллега (я тоже от фоток в КУ не удержался, хых) :-) Хорошо написал!
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007
Во сервис!Даже с запахами всё продумывают!

Хорошая машина.
Достаточно мощная и динамичная, при этом в меру экономичная для своих 249 л.с. и 370 Нм, но абсолютно неэмоциональная.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была
Приятель на точно такой же А4 смог погнуть точно такой же диск об стык на ТТК.
Больше того, стык оказался настолько мощным, что он и порог погнул.
Поаккуратней.

А машина классная, мне понравилась, хоть я и не фанат современного вага.
18202306
Автор правильный выбор . Я вообще не понимаю владельцев новых Субару , ведь эти машины продают по цене Ауди .
Да и в Сибири ваг себя прекрасно чувствует . Тот же аутбек стоит как Q5 или Терамонт , с той лишь разницей , что у немцев нет мертвых 2.5 атмо и коробки нормальные .

Хороший интересный отзыв.

Светлогорск
Молодец, поздравляю с покупкой, желаю чтобы машина приносила лишь одно удовольствие, тоже владею Ауди А4, только дизельной и 2018 года, отличная машина, работает как часики и даёт море кайфа, как нибудь тоже напишу отзыв)

Хорошо написано
И ни одной ошибки)
Видать в Сибири с образованием в школах ещё не всё плохо...

Я за японцев.Но я живу в Новосибирске и не собираюсь в Москву.Отзыв действительно на пять баллов и однозначно адекватен.Ауди хороша для Москвы и близлежащих дорог и обслуживания. Автору удачи и дорог под стать Ауди!
Лексус GX470
Удивительно, что еще "спортсмены" на stage не отметились в отзыве.

Забавно - я пересел на такую как раз с WRX STI, хотел чуть более свежую и комфортную машину и не особо терять в динамике, и езжу на этом по сибирскому городу, не испытывая каких-либо проблем с дорогами.

На Ольхон ездил на БМВ 5. Одной рукой рулишь, другой слёзы вытираешь! Да еще эти адЦкие очереди на паромы. Больше вообще ни на чём не хочется туда ехать. Первой поездки хватило, ну его на ....
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Teslapower
Приятель на точно такой же А4 смог погнуть точно такой же диск об стык на ТТК.
Больше того, стык оказался настолько мощным, что он и порог погнул.
Поаккуратней.

А машина классная, мне понравилась, хоть я и не фанат современного вага.
Спасибо за информацию. Видимо не зря я второй комплект таких дисков купил. На фото у вас липучка. У меня тоже пробой был на зимней резине, правда без повреждений. Возможно дело в мягкости зимней резины, ведь этой зимой приходилось ездить и в +10 на ней.
Спасибо

Efficiency_factor
Очередей на паром не застал. Но я ехал не в пиковую нагрузку.
Многие же приезжают на выходные просто. Иркутск рядом практически (300км).
Стоит на остров заезжать в начале рабочей недели. А выезжать тоже в будний день (кроме пн). Я выезжал - на пароме вообще три машины было вместе с моей.

Truck
А я так и не прокатился на wrx. Уже после покупки поехал на Суба фест. Думаю: «ну хоть сравню wrx и а4».
Не тут-то было. Тест-драйвы были на все модели линейки. А на wrx не то что за рулем, пассажиром можно было проехать только по спец записи от дилера.
Мы же не только саму машину покупаем. Гарантию, сервис. Разорчаровало немного.

Teslapower
Да уж. Представляю.... А я на Субару хв на Ольхоне до Хужира 80км/ч шёл. А потом на мыс Хобой своим ходом проехал. Очередей на паром не застал. Но я ехал не в пиковую нагрузку. Многие же приезжают...
На верблюдах там надо ездить. Респиратор себе и верблюду. Жаль у него разгон не 5,8с.

Фото с утками где сдалано? Вижу, что Питер (сам с Питера), но где такая набережная не могу вспомнить

Полагаю, что WRX подарила бы сильно больше эмоций и впечатлений.
Знакомый оставлял мне на 4 дня свой WRX 2007 года. Первый день я был в восторге от механики и мощности. Но к 3 му дню в ней разочаровался окончательно и понял что машина "очень на любителя". Рулевое управление вроде бы острое, но совершенно не такое как у немцев или Форда, подвеска зубодробительная (стояли пружины с занижение), шумка отсутствует (3 тыс оборотов и грудной ребенок уже плачет), очень странный профиль сидений, тесный и дешовый салон. За 130 тыс км - 2 капиталки. Хозяин тоже был не в восторге сменил на фокус 3 ST.
Niko
В вашей комплектации есть адаптивный круиз?

Teslapower
Петровская набережная. Очень круто, что в Питере не перекрыты съезды к воде. Не удержался, чтобы не сделать фотографии.

Хороший отзыв только жаль что нет фоток панели целиком? Какая там мультимедиа система стоит?

Автор, на ней халдекс или торсен? Если халдекс, расскажи как ведёт себя полный привод зимой/на мокром покрытии?
Vlad Volkov
У меня самая простая.
Niko
В вашей комплектации есть адаптивный круиз?
Нет, к сожалению.

yozeff goj
На фотке 7 ,ку8 из школы ауди,походу.
Тож ходил вокруг А4,но в итоге остановился на ку5. Странно,а че не взяли дизель?помоему,менеджер н****л Вас,предложив бензин по цене дизеля,т.к. дизель стоит дороже,чем бензин.
На моей памяти есть уже несколько субароводов пересевших на ауди и не жалеют.Видимо детство закончилось.
ПыСы: не портите машину чиповкой,если ее прыти хватает.Хорошая машина.
В прошлом отзыве Субару врх автор купил и гонял на ней. А в этом отзыве оказывается, что ушел из салона Субару разочарованным. Поэтому вопрос: Субару купил или нет? Ауди купил или нет? Ждать ли нам месяца через три отзыв, допустим, о БМВ, в котором окажется, что и из салона Ауди автор ушел разочарованным, а отзыв был выдумкой?

Полагаю, что WRX подарила бы сильно больше эмоций и впечатлений.
WRX машина для узкого круга фанатов, очень на любителя. Для тех, кто в гоночки играл-играл и тут бац, у папки деньги появились)
Нет, к сожалению.
Ну штука действительно стоящая, есть контора Vagoholic они специализируется на доустановке оригинальных опций по вменяемым ценникам. После того как вкусил прелесть адаптивного круиза, ассистента движения в пробке и динамического диодного света - эти опции стали для меня основополагающими при выборе авто, что очень сильно сужает выбор и склоняет в сторону жирного премиума(((

Розарио Агро
На B9 в России торсен.

yozeff goj
На фотке 7 ,ку8 из школы ауди,походу. Тож ходил вокруг А4,но в итоге остановился на ку5. Странно,а че не взяли дизель?помоему,менеджер н****л Вас,предложив бензин по цене дизеля,т.к. дизель стоит дороже,чем...
Нет. Именно по Ауди а4. Дизель 190лс стоит примерно на 100тр дешевле бензина 249лс.
Не было никогда дизеля. Мне даже спокойнее, что бензин.
Сиповато не планирую, т.к. мне этой мощности «за глаза». Я даже до 200км/ч не разгонялся ещё ни разу. Не с кем соревноваться и незачем.
Поллитрук Клочков
Что за бред. Дайте цитату, где я купил Субару wrx в прошлом отзыве. Че-то придумали:)
Розарио Агро
Если честно, я не знаю какой тип Полного привода на ней.
На тему типа полного привода общались с преподавателем в школе Ауди кватро.
В частности задавали вопрос, а отличаются ли как-то полные приводы у Ауди, бмв и тд по управлению.
На что он ответил, что принцип одинаков. Главное понимать, что происходит с машиной в моменты заноса. И вовремя поймать, если понадобится.
Поэтому ну что сказать. В повороты вхожу. Держит. Не сносит заднюю ось.
Попробуйте на тесте. Так проще будет ответить на вопрос.

Спасибо большое за прекрасный отзыв! Все очень информативно, понятно и будет полезным для многих! Поздравляю с покупкой! Выбор отличный!!! Желаю чтобы машина радовала Вас всегда и во всех смыслах этого слова!!!

Виталий
Спасибо за грамотный, вдумчивый отзыв. Без перетягивания одеяла в сторону чего либо.

18202306
Почитайте отзыв о WRX из Калифорнии, которую правильно эксплуатировали (road & track).
Машина специфическая, реально "заточена" на драйв.
Ауди - больше подойдёт тем, кто ценит комфорт, при этом хочет, чтобы машина обладала хорошей динамикой.
Никаких противоречий, разные машины под разные задачи.

Niko
Просто вы не любитель "чистых" спорткаров, вот и всё.
Конечно, ребёнок и его мама вам будут очень признательны за премиальный салон с хорошей "шумкой".
Зачем им "гонка"?
Если папа со средствами и амбициями - премиальный "гранд туризмо" от БНТ с избытком покроет все пожелания.
Спасибо)

Niko
Да я видел. Очень дорого. Много чего менять. В том числе другой лобовик, виртуальный кокпит.
Ценники от 270 до 430тр
Надо сразу брать комплектацию нужную. Так дешевле.
Например, у меня стоит климат 3х зонный. А кто-то сам его ставил. Читал на драйве. Так ценник выходит около 200тр.

Teslapower
Очевидно, вы невольно ввели человека в заблуждение началом своего отзыва, где сослались на чужое творчество о WRX.
Он вас не понял, подумал, что это ваше сочинение о предыдущем автомобиле. :)

Teslapower
Что бы на бмв съездить на байкал нужно заказывать эвакуатор, так и комфортно и поспать можно.

"Считаю, что машину нужно брать такую, которая нравится мне. Ликвидность вещь вторичная. "
До чего Путин страну довёл! Деньги вообще не считают!
cranberry65
Полагаю, что WRX подарила бы сильно больше эмоций и впечатлений.
Если под эмоциями вы имели в виду количество адреналина в крови , то трасса не самое лучшее место для получения этого . В нашей сегодняшней действительности такое количество эмоций и впечатлений , что за рулем хочется какой-то уверенности и спокойствия и Ауди все это даёт . ИМХО

MAYBAX24
До чего Путин страну довёл! Деньги вообще не считают!
Вместо этой машины, можно было на Запад переехать и каждые 3 года новые покупать, вот формула успеха
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
cranberry65
+ есть треки со свободными заездами.
Захотел - прокатился на своём авто в удовольствие.
Мне хватает и простого движения. Будет совсем скучно - прокачусь на треке.
Но более полезная вещь - из планов пройти либо продвинутый курс в школе Ауди кватро. Либо тот же базовый но зимой на льду.
Удовольствия я получил массу. На своём автомобиле я бы так не ездил никогда. Вот там адреналин и опыт. Очень полезно. Такие школы кстати и у бмв есть, и у других марок. Очень рекомендую, если хочется получить адреналин безопасно и не ушатать свой автомобиль.

Отличный отзыв!

Так как тоже наигрался в кроссоверы и хочу турбо-седан или хэтч на 200-250 сил, то такая Ауди у меня пока на первом месте в кандидаты. Хочу хорошей рулежки и сочного ускорения. Ну и внешний вид, конечно, склоняет к Ауди. Плюс прекрасный современный салон. Вы очень категорично написали про Сибирь, про невозможность эксплуатации такого авто в сибирских городах. Я из Абакана (Хакасия) и мне вот прям хочется и пока я особых проблем кроме дорожного просвета просто не вижу. Но просвет вещь относительная, на Рейдже у меня там сантиметров двадцать наверное, а на прошлых легковых тачках я всегда занижал подвеску и там и десяти не было, и вроде ездил спокойно в своем городе, просто не лез, туда куда сейчас на Эвоке еду и не задумываюсь.

В общем, надеюсь через полгодика появится тут отзыв, как я эксплуатирую такую же А4 в Сибири =)

Krantas
Не понимаю прикола с шипованной резиной в средней полосе и большом городе - дороги портит, покрытие паркингов вообще нещадно, и звук такой неприятный. К нам в Минск часто приезжают из России на авто - и почему-то многие на этих горных колесах (сразу слышно). В Польшу кстати на таких не пускают даже.

yozeff goj
Не ваша правда. 45 TFSI quattro S tronic дороже чем 40 TDI quattro S tronic на 155 т.р. Не вводите людей в заблуждение.
ezalabasov
Отличный отзыв! А4 в этом кузове очень крутая вышла и мотор у вас самый правильный на мой взгляд. Так как тоже наигрался в кроссоверы и хочу турбо-седан или хэтч на 200-250 сил, то такая Ауди у меня...
Был в Абакане) трассы неплохие у вас. Ездил на СШ ГЭС. Не помню как в самом городе с дорогами. Я скорее про Новосибирск написал. Там в этом году состояние дорог наихудшее за последние лет 10. Надеюсь подлатают. Даже год назад такого не было. Пишу в плане того, что машину жаль, когда в ямы попадает. Японскому кроссовера нипочём было. Я на штатной летней резине доезжал до Кату-ярыка 2 раза, проезжал весь Ольхон. Это не считая поездок в Томск, по области на охоту. Так за 5 лет у резины ни одного продлят не было. Хотя летел часто по грунтовкам и камням «на все деньги». И вот вспоминаю эти маршруты я и пишу о том, что А4 там просто не проедет. Не для таких мест машина.
А если просто по трассе ездить то почему нет.
Krantas
полезный отзыв, сам присматриваюсь. Седанов д-класса почти не стало на рынке т.н. ЕАС. БлестящийПежо 508 по ходу не дождёмся, хоть бы а4 рестайл пришёл - на апрель планировали. Не понимаю прикола с шипованной...
Не пускают не только в Польшу на шипах. Во многие другие европейские страны тоже.
Кст. Зимнюю резину брал continental ice contact 2. 3-й ещё не было в моем размере. Новая должна быть интереснее, т.к. там идёт обрезиненный шип.
В салоне звук шипов по асфальту не слышно.
Вдруг кому пригодится.

А зачем в городе шипы. Так не только же для города автомобиль. Я люблю путешествовать. И как показала практика - в феврале трасса Москва Питер - это правая полоса вся занятая фурами. А левая практически не изъезженная но со слоем снега см 2-3. Очень комфортно было ехать в левом ряду на полном приводе и шипах:)
На мкаде на развязках был замечен по утрам хороший гололёд. Тоже шипы не лишние.
Ну и из практики. Никогда не ездил на липучке в Сибири. Не понимаю ка когда себя ведёт. Экспериментировать не хотелось.
В мск катаюсь на каршеринге. Там сплошь липучка установлена. В этом году ещё не смог оценить что она может, а что нет. Возможно след комплект резины уже будет - липучка.
Роман Ильин
Автор расскажи кем в Мск работаешь, что Купил новую А4, коллега новую X4.
(Не сарказм, просто интересно)
Роман Ильин
Автор расскажи кем в Мск работаешь, что Купил новую А4, коллега новую X4.
(Не сарказм, просто интересно)
Не хотел бы в обсуждение автомобиля это вносить.
Работаем по найму.
Другие зарплаты просто там.
К примеру. Двушка в районе МКАД в новостройке 13-14млн. Место в паркинге 1,5-2млн. В общем по порядку цен ясно, что это не что-то из ряда вон выходящее и какой-то успех. Стоимость машины в процентном выражении от жилья не очень высока.
Хотелось бы, чтобы все регионы развивались, а не только мск. И во всей стране люди могли покупать и квартиры, и машины. Наверное тогда и не было бы таких миграций из городов федерального округа в столицы округов. А оттуда в Мск и Европу.

Krantas
Видимо ты в Москве зимой не был или географию не учил.
В январе-феврале температура в Москве от -10 (средний минимум) до -40 (абсолютный минимум).
Вода замерзает при 0 в лёд.
Шипы работают на льду.
Teslapower
Не хотел бы в обсуждение автомобиля это вносить. Работаем по найму. Зарплаты в мск хорошие во многих местах, Ауди а4 можно сказать средняя машина, не выделяющаяся сильно из потока. Другие зарплаты...
Спасибо.
А какая сфера работы хотя бы?)

Поздравляю с покупкой, хороший отзыв.
Едет хорошо, управляется хорошо (если не кватро ультра).
Но внутри для меня после Мерседеса грусть и тоска. Настолько все пластиково, серо и уныло. Потому я в своё время и не взял Ауди - отделка салона для меня имеет значение.
Ну а Вас - поздравляю!

Andreйка
Поздравляю с покупкой, хороший отзыв. А4/5 - единственные доналоговые полноприводные компакт-премиум: тройка нынче 258/265 лс, а Мерседес С300 перестал продавать. Едет хорошо, управляется хорошо (если...
Вот до халдекса докопались :) Нормально он едет, не перегревается, по зиме можно боком раздавать не сильно хуже. Единственный минус, скорее нюанс, когда дубасишь - на халдексе тачка изначально более мордоприводная, момент назад передается тем больше, чем больше давишь тапку. Зато он газом и стабилизируется куда проще торсена. Коронный дифф на эсках/эрэсках прикольнее, конечно, в плане драйва и, пожалуй, больше всего похож по поведению на врыксы/эво.

Но вообще автор прав, надо привыкать именно к своему авто, тогда проблем не будет. А без привычки разложиться на чем угодно можно :)

Урал
Удачи автор! Отзыв без понтов и соплей, еще и грамотный!

Skyarch
Ничего не понял!
Как говорил батюшка из фильма "Штрафбат"
- На каком же мерзопакостном языке ты говоришь, заблудший сын мой?

Замечательное авто
Удачи

Skyarch
Но зато - да, можно выправлять машину нажатием газа, как и ПП.

Ругань на торсен - это такое брюзжание, в городе, я думаю, нет шансов почувствовать разницу.

Truck
После стишки небось и трактор покажется комфортным по подвеске :)

Andreйка
В том то и дело, что в основном переднеприводной авто на 249 сил - не самое приятное, что может быть. Плюс, если судить по ку5, то там включение заднего привода происходит довольно жестко, поздно и неожиданно....
Это да, поддерживаю. RWD «вкуснее» рулится при прочих равных, но тут уже вопрос поиска компромиссов :) Вообще там настройки такие, что в спорте/мануале на нижних передачах много момента назад кидается, поэтому с точки зрения динамики там все ок. Ну и в плане рулежки mlb evo сильно лучше того, что было раньше; ущербным себя не чувствуешь :)

Andreйка
ТорсенХалдекс 4 и 5 работает в преднятяг в режимах 90:10-50:50 процентов в зависимости от дорожной ситуации и сцепления с покрытием. https://youtu.be/ZGZTjsU7kEs здесь все очень доступно показывается на примере тигуана с 5м халдексом (quattro ultra). За классический торсен надеюсь объяснять не надо.

Andreйка
По качеству отделочных материалов Ауди ни сколько не уступает Мерседесу, а в чём то даже превосходит его. Ну а дизайн дело вкуса, - кому то например Мерседес не по нраву.
Niko
Включение полного привода жёстко ощущается на ку5? Вы вообще сами пользовали халдекс или торсен, обе эти системы всегда работают в преднятяг и никогда ничего там не отключается. ТорсенХалдекс 4 и 5...
Спасибо. Ролик интересный.

Новая тройка по-моему интереснее, особенно ПП дизель, на старте 2.7 стоили сейчас не знаю. В каршеринге брал несколько раз для сравнения.со своей. Сам после 4-х лет на f30 320d xdrive, думаю между 6gt и q7.
У всех свой выбор. Плохих машин нет. Покупайте и наслаждайтесь. 👍

vladimir26
Мужчина, там есть ключевое «для меня» - я никого ни в чем не убеждаю, но мое мнение такое.
Меня угнетает серый пластик, серебристые панели (где алюминь, а где пластик), черно-чёрная кожа и серая алькантара - непременные атрибуты современной Ауди до ку5/А6 включительно.

Привет , земляк ))

Рад что у тебя все хорошо складывается ) дальнейших успехов !)

egorlike
После стишки небось и трактор покажется комфортным по подвеске :)
У меня GRB была, на стоковой подвеске - не скажу, что б сильно страшно. Но ходовка ауди сильно нравится, с такой непринужденностью отрабатывает, например, переезд через рельсы и прочие неровности.
Когда выбирал замену STI, думал о bmw f30 и мерсе w205. А потом прокатился на тест-драйве на А4 b9 и добавил ее в шорт-лист - в итоге и купил.

Привет , земляк ))

Рад что у тебя все хорошо складывается ) дальнейших успехов !)
Привет, Рома! спасибо)

Niko
Значительное число владельцев нового q5 на драйв2 жаловались на неконтролируемый занос задней оси при при медленном проезде скользких участков.

Niko
Новый q5 по системе полного привода идентичен тигуану 2 - а он как известно имеет акцент на переднюю ось. Я как владелец тигуана 2 могу вас заверить, что это попахивает бредом, если не отключать стабилизацию, машину отправить в занос не реально. Если бы вы имели ввиду Порше Макан - там да, акцент идёт на заднюю ось - всё-таки торсен, и электроника позволяет раздавать боком в спорт режиме, но не в обычном.

Andreйка
Мде... Если бы вы умели воспринимать информацию, то наверняка бы увидели в моём комментарии ключевую фразу: "дизайн дело вкуса" Я разве убеждал вас в чём то? Я всего лишь изложил тот факт, что Ауди не уступает Мерседесу по качеству отделочных материалов, а о вкусах как говориться не спорят. По поводу серости, - кто мешает заказать например дизайн-пакет Audi exclusive? Ауди, позволяет собрать авто под себя, и ни кто ни кого не заставляет покупать машину с серым салоном.
Niko
Как владелец нового дизельного Тигуана согласен с вами насчёт Тигуана, однако насчёт нового q5 читал жалобы. Возможно проблема преувеличена.

Дикий Прапор
Про х рей напиши. В сравнении с ауди)))

Саня Иванов
Про х рей напиши. В сравнении с ауди)))
Х-рей машина жены, не моя)) да и писать про него рано он в начале марта куплен, там ещё пробега 1000 км нет даже)) да и че там с Ауди сравнивать так все понятно)

На любой машине с включеной системой стабилизации в занос не отправить.
Другое дело что на современых вагах даже по снегу с отключеной стабилизацией не даст дрифтить.

Дикий Прапор
Х рей лучше однозначно. Я правильно понял?
Саня Иванов
Х рей лучше однозначно. Я правильно понял?
А то! Покупай у нас Хрей за 2 млн, ну раз он лучше)

Дикий Прапор
А то! Покупай у нас Хрей за 2 млн, ну раз он лучше)
Спасибо за предложение. Но я пока на своём немецком ведерке покатаюсь. А всю радость владения шедевром нашего автопрома оставляю вам.

Скусные машины...даже гольф р
А вы на скольких вагах ездили?
На моей стабилизация полностью выключается. В занос отправляется на раз.
Скусные машины...даже гольф р
Я бы это назвал безопасными машинами, а не скучными.
При желании я заходил в повороты боком, с отключённой стабилизацией.
Но если халдекса мало, то есть Ауди с торсеном, всяко это лучше чем электромагнитная муфта у Финика, с которой не знаешь как сейчас поведет себя машина в одном и том же повороте зимой, как полноприводная или заднеприводная.
Скусные машины...даже гольф р
Ты бы уже что-ли думать или хотя бы гуглить начал, перед тем как очередную дичь писать.....
Niko
Да он странный парень. Негатив льёт. Наверное в Канаде так принято. А я думал они там доброжелательные и улыбаются все.
Niko
Я бы это назвал безопасными машинами, а не скучными. Странно ожидать от изначально переднеприводной машины того что она будет как БМВ боком раздавать))) При желании я заходил в повороты боком, с...

Teslapower
Вполне возможно что коренные Канадцы более дружелюбные, чем приезжие эмигранты из России.

Niko
Не способен он думать, - только может бесполезные коменты аыдавать, да и зелёный он ещё, допускаю что с возрастом поумнеет, и станет к людям относится уважительней, но.. это не точно.

Teslapower
А вы на скольких вагах ездили?
На моей стабилизация полностью выключается. В занос отправляется на раз.
видел видосы на ютюбчике

Niko
Для меня идеально когда есть тракшн для безопасности для повседнева, но при желании его можно полностью отключить. К сожалению на многих современых авто тракш полностью не отключается. И я впринципе могу понять эту защиту от идиота на гражданских авто типа форестер, тигуан.. но когда заряженый гольф Р нельзя пустить боком по заснеженой дороге. Думается мне дело тут не в безопасности а в хрупкости халдекса.

Насчет торсена у Ауди, а они его еще где то ставят? Вроде последние поколения Ауди продались и теперь ту же муфту лепят как и все.

Насчет инфинити откуда тебе знать, ты ж не ездил. Там все кристально чисто - машина ведет себя как заднеприводная в поворотах и тракшн очень жестко отрабатывает в повседневной жизни. Но стоит нажать на волшебную кнопочку как он полностью отключается и можешь творить на дороге что хочешь. За что его и ценю. И жену не страшно в снегопад посадить за руль и самому при желании можно повеселиться и насладиться задне-полноприводным шасси с развесовкой близкой к 50:50.

Ну ок ауди может.. я больше про фолькса писал

Ну ок ауди может.. я больше про фолькса писал
Тебя научить ютубом пользоваться?
https://youtu.be/W3kdEN-OPTQ первая ссылка в подборке.
Ещё надо накидать тебе ссылок?

Niko
Тебя научить ютубом пользоваться?
https://youtu.be/W3kdEN-OPTQ первая ссылка в подборке.
Ещё надо накидать тебе ссылок?
Если предохранители повытаскивать и лада веста начнет дрифтить. Не показатель

egorlike
Халдекс очень живучая муфта - скорее шлицы на приводах слижет, чем в нем что-то сломается. Единственный известный способ убить халдекс - это не менять в нем масло.
Переодически приходится садиться за руль машины друга FX37. Зимой на ней я не раздавал боком. Но первое о чем он меня предупредил, когда узнал что я ее расматриваю к покупке, это то что алгоритм срабатывания муфты подключения переднего привода очень странный. При одних и тех же условиях она может подключиться, а может и нет. Жену за руль такой машины я не посажу это точно. Даже жена друга побаивается и садиться за руль зимой, у нас не редки ледяные дожди, предпочитает ездить на своей старушке Volvo s80.

Niko
Додумывать то чего не знаешь, вместо того чтобы это узнать наверняка - удел телок и это недостойно мужчины. Халдекс очень живучая муфта - скорее шлицы на приводах слижет, чем в нем что-то сломается. Единственный...
Скажи другу что б научился водить или муфту починил :)
Не знаю чего там непредсказуемого если на передок до 35% момента макс перекидывает. Это помогает на старте на скользких покрытиях но в поворотах эта машина ведет себя как заднеприводная и если переборшить с газом начинает закидывать ***у, но тут же вмешивается тракш и осаживает.
Я уж не знаю каким водятлом надо быть что бы на этой машине испытывать проблемы зимой

egorlike
Скажи другу что б научился водить или муфту починил :) Не знаю чего там непредсказуемого если на передок до 35% момента макс перекидывает. Это помогает на старте на скользких покрытиях но в поворотах...
Ну и нафиг такой бестолковый полный привод нужен на гражданской городской машине, в те моменты когда нужен полный привод, чтобы передние колеса удерживали машину на траектории - эта пое....нь машет тебе ручкой и говорит " давай до свидания, дальше сам без меня"
Нет уж спасибо, я лучше на нормальном полном приводе буду ездить, Quattro, Х-Drive, 4matic и т.д. пускай это дороже, но всё-таки здоровье и безопасность моей семьи и окружающих для меня важнее чем по фану раздавая боком намоматься на столб в повороте.

Niko
Ну что ты деда пердеда уже включил... я специально себе тачку искал с заднеприводной динамикой. А так согласен для 90% людей которые ездить не любят и не умеют есть переднеприводные СУВишки типа твоего тигуана что б из пункта А в пункт Б доехать и не размотаться на ровном месте.
На нормальных бмв и мерседесах кстати такой же привод как и на моем финике, заднеприводный с подключаемым передком. За что их и любят.

egorlike
На нормальных БМВ этот полный привод не отрубается в повороте когда он тебе так нужен, а даёт возможность держать машину в контролируемом заносе. В этом наглядная разница между азиатским и европейским отношением к мелочам. Вроде бы одна и та же функция, даже реализация похожа, а настройка и эффективность работы совершенно разные, и так во всем чего не коснись....

Niko
Что бы такие громкие заявления сделать тебе нужно поездить на финике и бмв, желательно один за другим.
Иначе это твои фантазии не более, про то что якобы на финике в повороте полный привод отключается. Не надоело бредни придумывать? :)

Niko
Пффф... так ты мне тут сам рассказывал , что у FX передний привод нужен только для старта на скользких покрытиях, а в поворотах это заднеприводная машина)))
https://youtu.be/-FVXfQvpsFI - прям поржал)))

Niko
https://youtu.be/-FVXfQvpsFI - прям поржал)))
Да это априори машина с заднеприводной динамикой как и тот же бмв - за что ее и люблю, но про то что в поворотах полный привод цитирую *отключается* это твои фантазии не более

Teslapower
В Москве квартиры и покупают люди из регионов. те, что смогли заработать. Сами Москвичи сидят за городом и сдают свои квартиры приезжим. А4 действительно машина средняя и ничем не выделяется, единственное сильно теряет в цене!!!

leu86
Скажу про родину А4
этот автомобиль в Германии имеет наилучшие показатели по потере в цене, но AVANT ) - любят бюргеры этот комби

20 лет назад была такая реклама

Ауди конечо ответили -

*****
Это так - ваш спор закончить

Вжик
супер и с покупкой поздравляю), но накой хер все обзорщики, а за ними и простые покупатели лезут на заднее сиденье? Там что мёдом намазано? "упираюсь головой" читал и слышал эту фразу много раз, ну так ты за рулем планируешь ездить или сзади? Или беспокоишься о комфорте...кого?

Вжик
Еще вариант. С друзьями едешь путешествовать на своем авто. В одной машине веселее. Поменялся за рулем. Сидишь сзади со своей женой. Едешь. Кайфуешь. Попробуй. Вдруг сзади тоже должно быть комфортно :) Еще вариант, что в твоей семье или твои друзья могут быть ростом с тебя или выше.

Teslapower
а за тем самым лезут, что можешь поехать семьей иногда. Посадить жену за руль, отца например в возрасте на переднее сиденье, т.к. там удобнее. А сам поехать в комфорте, спокойно. Сзади. Еще вариант. С...
Или дети сидящие в детском кресле ногами упираются в спинку кресла, что при дтп может очень сильно из травмировать

Teslapower
я вышел из того возраста, в котором забиваешь себе голову ситуациями, которые происходят раз в полгода( месяц/два/три не суть)

Вжик
Хорошо. Вы спросили зачем лезут на заднее сиденье - я ответил.

Роман Ильин
Видимо ты в Москве зимой не был или географию не учил.
Вода замерзает при 0 в лёд.
Шипы работают на льду.
Выводы сам сделаешь или подсказать?
То, чем поливают дороги зимой в Москве замерзает при гораздо более низких температурах!
Выводы сам сделаешь или подсказать?

А насколько «плохо переносит колею» эта модель? Сильно криминально?
На прокатных и своих машинах часто проезжал КАД и примыкающие к Москве дороги в направлении Питера, Ярославля, Казани и Краснодара, и подмосковная колейность, особенно после снегопада, каждый раз добавляла ненужного нервяка в вождении.

JASmith
А насколько «плохо переносит колею» эта модель? Сильно криминально? На прокатных и своих машинах часто проезжал КАД и примыкающие к Москве дороги в направлении Питера, Ярославля, Казани и Краснодара,...
Да не критично. Можно выбрать полосу 3или 4-ую ГД колеи вообще нет.
Или внимательно ехать «мимо колеи». Я обычно так делаю. Привык уже. Уже не мешает.

AlFor06
Интересно какой авто лучше для Сибири. Собираемся переезжать. Хочется комфортный для семьи. Рассматривал гибридов. Но хочется кроссовер и универсал с хорошим клиренсом. Рассмотривал хонду джейд, но низкая она. А в тойтах двигатель задушен

Михаил
Я думаю такой же, как для Хабаровска. Японец с крепкой подвеской.

Teslapower
Я думаю такой же, как для Хабаровска. Японец с крепкой подвеской.
Вот и гадаю какой)))

гоша
Давыдовка
отличный авто и движок самое оно,а "дженезис"-фуфло голимейшее

Евгений
Подскажите про подсветку, где активировали, какая стоимость?

Евгений
Подскажите про подсветку, где активировали, какая стоимость?
Оригинальные запчасти + работа выходит около 90-100тр.
Можно поставить китайский заводской аналог (который также подключается через меню авто, без всяких выносных пультов). Стоит около 40тр.
Делал в мск. Но такие комплекты и почтой отправляют насколько знаю.
И те, и те.

Teslapower
Это не только активация. Надо устанавливать саму подсветку и после ее активировать. Оригинальные запчасти + работа выходит около 90-100тр. Можно поставить китайский заводской аналог (который также...
Спасибо

Teslapower
Вообще ощущение - оно стоило 100?

Евгений
Вообще ощущение - оно стоило 100?
Тут надо начинать с того у кого какие ощущения от 100т.р.

Andreйка
Выправлять машину нажатием газа это как?

22054377
Выправлять машину нажатием газа это как?
Думаю Речь о компенсации сноса задней оси на переднеприводном авто.

Teslapower
Думаю Речь о компенсации сноса задней оси на переднеприводном авто.
Передок не в состоянии вытащить машину весом 1.5 - 2 тонны. На снежной каше или льду. Это миф.
Причём типа "околонаучный".
А вот ввести автомобиль в ритмичный занос со всё увеличивающейся амплитудой - легко.
Teslapower
Что значит Китайский заводской аналог?!

leu86
На фоне инфляции хочу вернуться к вопросу потери цены. Рынок ушел на +500тр от цены моей покупки 2 года назад.
Я даже КАСКО сделал себе на цену выше, чем предлагала страховая, т.к. тотал и угон никто не отменял.
Справедливости ради надо заметить, что даже продав дороже сейчас - я не смогу купить такую же не добавив 500-600 тр.

22054377
Что значит Китайский заводской аналог?!
Это как часы Ролекс по 100 баксов за ведро

22054377
Для компенсации заноса задней оси. Нужно плавно сбрасывать газ, поворачивая руль в сторону заноса. Любогоприводного авто. Полный не исключение. Передок не в состоянии вытащить машину весом 1.5 - 2 тонны....
Нужно не дать «заду» обогнать твою переднюю ось.
И сбрасыванием газа это не всегда удаётся.
А лучше не допускать подобных ситуаций на дорогах общего пользования

22054377
И именно полный привод — исключение.
Вы не знаете в настоящий момент, Ваш автомобиль сейчас более передне— или заднеприводной.
В доли секунды все решает электроника.
Это я про современные приводы. X—Drive, 4—matic и иже с ними

lucky-kawasaki
Нужно не дать «заду» обогнать твою переднюю ось.
И сбрасыванием газа это не всегда удаётся.
А лучше не допускать подобных ситуаций на дорогах общего пользования
Да? А когда не удаётся? Когда руль в сторону заноса крутишь? Ещё какие то варианты есть?
Скажи честно, тебе просто доставляет огромное удовольствие умничать с дивана, ковыряя в носу…

lucky-kawasaki
И именно полный привод — исключение.
В доли секунды все решает электроника.
Это я про современные приводы. X—Drive, 4—matic и иже с ними
Ну сразу ясно, что не ездил ты не на X drive ни на 4matic.
Объясню твоей прыщавой голове:

Эти системы полного привода ставятся на изначально заднеприводные автомобили. Иными словами у того же 4Matic акцент всегда будет на заднюю ось. И повадки останутся заднеприводного автомобиля.

22054377
Ну сразу ясно, что не ездил ты не на X drive ни на 4matic.
Объясню твоей прыщавой голове:

На эти двух системах не ездил, прыщавый собеседник.
Ездил или на переднем приводе, или 4motion. Сейчас quattro, но именно та, которая такое имя и получила.
У сына классический с-Benz. Иногда езжу на нем, особой разницы не замечаю.

А ты, бесноватый, крути руль куда хочешь, но не попадай в неприятные ситуации на дороге.
-----------------------------

На полноприводных БМВ 1 и 2 серии , а также MB , типа GLA, GLB тоже пишут иксдрайв или фирматик :) это к слову о «поумничать с дивана»

Если машина пошла боком , ни сброс газа на заднем , ни газ в пол уже не помогут.

И вообще , дерзить в интернете - признак дурного тона )

ElRomeo

И вообще , дерзить в интернете - признак дурного тона )
Мерседес ФИРМАТИК это забавно. БМВ это фигня, а вот Мерседес - ФИРМАтик…

22054377
Мерседес ФИРМАТИК это забавно. БМВ это фигня, а вот Мерседес - ФИРМАтик…
Зайди в ДЦ Мерседес , уточни у менеджера как правильно - в английской или немецкой транскрипции.

ElRomeo
4matic. В английской транскрипции будет фирматик? Уточни лучше сам. К менеджеру он меня отправляет ))
Тебе это менеджер сказал? Что за дичь?

22054377
Тебе это менеджер сказал? Что за дичь?
Старина , если ты не понял , то я в немецкой транскрипции написал , а речь вообще не о том была :)

ElRomeo
В немецкой или английской ты написал (дословно). Это никак не понять иначе.
И речь была о том, что твоё мнение об автомобилях мне не интересно.
Как и твои "познания" в языках.

22054377
В немецкой или английской ты написал (дословно). Это никак не понять иначе.
И речь была о том, что твоё мнение об автомобилях мне не интересно.
Как и твои "познания" в языках.
Все понятно :)

Все понятно :)
Рома, отстань от человека. Он в своём мире живет. Я его даже не баню:)

Teslapower
Рома, отстань от человека. Он в своём мире живет. Я его даже не баню:)
Согласен , помочь кому то расширить кругозор , против воли этого человека - занятие истинно неблагодарное :)

😂😂😂

Продажа Audi A4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4