Прошёл продвинутый курс в школе Audi Quattro

Audi A4 2019

Темы: Фотографии | Другое

Прошёл продвинутый курс в школе Audi Quattro (Vasin driving school).

Выбирать можно было между А4, А5, А7.

Взял А4 как у меня, чтобы лучше понимать своё авто.

Режим движения: Машины заводятся, отключается стабилизация и старт-стоп.

Далее отрабатываются упражнения.

По итогу дня несколько раз проходим круги на максимально возможной для себя скорости так, чтобы не сносило переднюю и задние оси, ускорение было эффективным, не было выхода за пределы трассы.

На своём авто этого испытать не удаётся и вряд ли получится. Машину свою жаль, да и отключать электронные помощники на городских улицах совсем не хочется. Особенно отбивает желание что-то отключать в потоке после прохождения двух курсов.

Немного статистики:

1) Двигатель работал более 5 часов без остановки;

2) Прошёл по полигону более 110 км;

3) 1 раз машину занесло и крутануло. Это было для меня настолько неожиданно, что я впал в ступор и при начале вращения автомобиля просто стал жать на тормоз. После остановки авто я не смог даже понять в какую сторону вращало автомобиль (влево или вправо). Очень мерзотное чувство.

За весь свой водительский стаж ни разу такого не испытывал.

Много раз смотрел видео, где авто теряют управление (особенно на трассе) и не понимал - почему иногда водитель не может выровнять авто. Теперь понимаю;

4) Расход. Заскринил 21,4 л/100км. Это очень круто. Всё движение было - старт, тапок в пол, торможение, поворот, снова тапок в пол и т.д. Когда проходил базовый курс на Q8 (бензин, 340лс) - расход был порядка 40л/100км в похожем режиме. Правда не могу точно сказать сколько проехали за курс. Точно меньше чем на продвинутом.

Выкладываю видео из школы. На нём сложно оценить скорость.

Но для понимания на 1:12, 2:38 - при прохождение створа ворот (обозначены синими конусами) - скорость 95-100 км/ч.

На 0:56 (круг1), 2:21 (круг2), 3:47 (круг3) услышите треск. Так звучит снос передней оси на сухом/мокром асфальте. Кроме того, при этом хорошо вибрирует руль. При правильном прохождении поворота - на той же скорости сноса не должно быть.

За серию из 3 кругов не смог пройти этот поворот чисто. Это были финальные 3 круга. Конечно же хотелось пройти их максимально быстро. Но там где скорость, там больше ошибок. Навык должен быть отточен лучше. На тренировочных проездах - проходил чище.

Всем удачи. С наступающим НГ:)