Отзыв автовладельца Audi A4 2021

Audi A4 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Начнем рассказ наверное с того, какими автомобилями пользовался и имел в распоряжении. Очень давно, ещё с Отцовского аккаунта писал отзыв о Toyota Land Cruiser 100 Отзыв о Toyota Land Cruiser. Тогда наверное мне было лет 15-16. На нем можно сказать и началась моя карьера автомобилиста. Кстати говоря, он до сих пор находится во владении родителей, возраст, конечно, сказывается в плане лкп и прочих мелочей, но свои функции исправно выполняет. Даже сейчас в него приятно сесть и поехать.
Следующим моим автомобилем была Toyota Corolla. Купили её с "новья" в 2016. В то время я ещё учился в университете в Томске и приходилось частенько курсировать к родителям домой по маршруту Томск-Красноярский край-Томск. К концу владения и сдачи её в трейд-ин в начале 2021 года пробег уже был около 140 тысяч. С ней у меня приключилось много неожиданностей в плане ДТП, их было примерно 5-6 (и все не по моей вине, самое обидное ДТП было на 6 день после покупки, один человек подумал, что он на грузовике и решил сделать огромную дугу при повороте направо и влететь мне в крыло). В остальном же машинка приносила лишь радость. Практически за 5 лет владения было поменяно: ступица, диски, фильтр топливный и свечи (ну и замена масел и фильтров). После окончания Универа в начале 2020, пришлось переезжать на пмж в Москву на работу. Переезжал, естественно на королле.
Ну а теперь собственно о героине этой истории. Ничего не предвещало покупки нового авто, но что-то вдруг щёлкнуло в моем мозгу. В середине лета ходил на тест драйв нового Mercedes cla 200, просто ради интереса. Машина особо не понравилась, её ездовые характеристики и двигатель от рено!? Полгода спустя в начале декабря декабря ехал мимо дилера genesis, зашёл к ним посмотрел g70 на тест не дали, давно приглядывался к нему и симпатизировал этому авто. Обзвонил дилеров машин к сожалению было очень мало. Затем заехал в тойоту, смотреть камри, но после того как мне озвучили сумму каско (300 тыс), я уехал и больше не возвращался. Да и камри особо уже не нравилась. Потом меня терроризировали дилеры дженезиса. И как то лёжа в ванной с телефон натыкаюсь на объявление бмв 3 на дроме со скидками. По дороге, также на дроме увидел ауди а4 с хорошими скидками. Приехав в бмв, сходил на тест тройки с дизелем на заднем приводе, 2 литра и 156 сил вроде. Вроде рулится не плохо и едет, но пустая до ужаса за 2.5 млн и без подарков. Поехал дальше в ауди, показали а4 очень понравилась. Но опять же суммы не устраивали. Затем менеджер предложил авто из так называемого "демо-парка", которая стоит на них на учёте. Смысл демо: новое авто приходит к дилеру, видимо в шоу рум на демонстрацию в очень хорошей комплектации, но как правило они их не выставляют на показ. Началось обсуждение цены, все опять не устроило и уехал. Долго общались с менеджером. В итоге поехал в другой дилерский и купил там машину. Ехал именно за демкой. В итоге скидка составила примерно 1 млн, если делать такую же по конфигуратору. Машина в шоу румах не стояла, была на стоянке и вся в плёнке, пробег 10 км.
В итоге что имеем: А4, 2 литра, 150 лс, передний привод, дсг, мягкий гибрид. Пакет s-line, максимальные фары (интеллектуальный свет,построенный на матричных диодах),18 колеса, ауди виртуал кокпит и тд. Также в "подарок" установили пандору с GPS, тонер, зимняя резина, сетка и что-то ещё было.
После выезда из салона - восторг, да и сейчас чувство не уходит. Отличная управляемость и динамика (для меня), удобство и качество, по сравнению с Японией.
Машина радует своим расходом, примерно в смешанном цикле 8-9 литров.
По экстерьеру для меня равных нет в этом классе, очень красивые линии и приветсвенная иллюминация фар.
Да и есть мелкие косяки, в плане незаезжающих обратно омывателей фар (болезнь заводская), но при ТО попрошу, чтобы их отключили. Не всегда срабатывает открывание багажника ногой. И ещё немного бренчит сзади диван, но как сказал устранят все по гарантии.
В общем после 3000 тыс пробега доволен как слон, и когда смотрю на неё, то улыбаюсь.
Отзыв буду дополнять понемногу, если есть вопросы пишите в комментарии.)
Всем всего хорошего.
Опубликован неделю назад

Уже не делают турбированные двигателей?!!

Сургут
Ну неплохо видать томским студентам в собининске плотють)))
Поздравляю!
Kosak
Пенза
Объясните по подробнее про мягкий гибрид? Если можно с фотографиями (ну как там и куда девается энергия!) А вообще интересное авто. Полный привод был бы ей к кстати.
Иван
Уже не делают турбированные двигателей?!!
2 литра турбо
Мерс жрет 10.2 в смешанном режиме .А тут гибрид.
Сужу по бортовому. Это за все время средний.

Дядя Шнюк
Ну неплохо видать томским студентам в собининске плотють)))
Поздравляю!
Грех жаловаться)
Kosak
Отдельное дополнение к отзыву сделаю по поводу этого гибрида.
Да полный привод кайф, но там уже невменяемая сумма...
Примерно 2.5

19645002
2 литра турбобенз и всего 150 лошадей? Если так, то этот мотор должен быть одним из самых ресурсных на рынке в настоящее время. В конце 90-х - начале 2000-х на БМВ ставились рядные атмосферные бензиновые «шестёрки» объёмом 2 литра мощностью 150 лошадей. И ходили те моторы далеко не 100000 км без капиталки.

Вместо 1,4 , сейчас 1,5 на 150 л.с
Двигатель 2.0 TFSI, — это дефорсированная до 150 л.с. версия 190-сильного мотора, который был у A4 до рестайлинга и останется впредь. Он относится к семейству EA888 Gen 3B, то есть к третьему поколению с возможностью работы по «циклу Будака», который является видоизмененным циклом Миллера с поздним закрытием впускных клапанов и геометрической степенью сжатия 11,7:1. Технические особенности — измененная конфигурация верхней части камеры сгорания, комбинированный впрыск и система изменения высоты подъема клапанов на впуске и выпуске.
Niko
Поздравляю с покупкой. Шоб всем после универа переехать в москву и ездить на подобных машинах!
Хороший вариант покупки. Поздравляю!

что за новый двигатель? 2 литра и всего 150 л.с.?
двигатель относится к семейству EA888 Gen 3B, то есть к третьему поколению с возможностью работы по «циклу Будака», который является видоизмененным циклом Миллера с поздним закрытием впускных клапанов и геометрической степенью сжатия 11,7:1. Технические особенности — измененная конфигурация верхней части камеры сгорания, комбинированный впрыск и система изменения высоты подъема клапанов на впуске и выпуске.
Lord of the Wind
Вместо 1,4 , сейчас 1,5 на 150 л.с Двигатель 2.0 TFSI, — это дефорсированная до 150 л.с. версия 190-сильного мотора, который был у A4 до рестайлинга и останется впредь. Он относится к семейству...

1.5? Нет таких двигателей.
Иван, в Европе есть. У него еще при малой нагрузке два цилиндра вроде отключаются

Убрали 1.4. Поставили 2 литра турбо, 3 версии 150,190,249
Т.е до 190 он шьётся изи? Или там мех. отличия?
Niko

Иван
Хороший вариант покупки. Поздравляю!
Благодарю!

maximusstsu
В России точно не будет таких)
BenTech
Т.е до 190 он шьётся изи? Или там мех. отличия?
Вроде как один и тот же двиг говорят, но один украинский блогер говорил, что минимальные отличия есть.
Шьется до 235 примерно, в разных конторах по разному. Кстати и до этих же лошадей (235) 190 сильный Шьется. Но прощай гарантия после этого)

Ставрополь
вот уж действительно автомобиль для удовольствия,приятно читать,а то понаберут вест с грантами,и расписывают какие они во всем прекрасные...
Мой отзыв: Nissan Almera

хорошая машина, но 3.5 (если отбросить скидку за бу), многовато.
Касаемо того, что она стояла на учёте, авто в шоуруме на учете не стоят, нет смысла ставить на учёт машину, которая не ездит, если пробег был реально 10км и машина 21 года, то тем более, странная постановка на учёт. Но в москве у дилеров бытует практика, что на тесте должны быть авто одной модели но с разными двигателями, чтобы люди могли попробовать и сравнить, и порой на тесте стоит только одна, а другие ставятся на учёт для производителя (типа всё ок, мы тачки на тест сделали), но по факту на тесте не ездят, обычно стоят годик за салоном, а затем продаются.
пс: в регионах такого нет, тут если модель есть на тесте, уже хорошо, но Москва - не Россия
nico_PCM
хорошая машина, но 3.5 (если отбросить скидку за бу), многовато. Касаемо того, что она стояла на учёте, авто в шоуруме на учете не стоят, нет смысла ставить на учёт машину, которая не ездит, если пробег...
Если бы точным, то 2450, в которую вошли "подарки" допы ровно на 200. Знаете, я очень долго ломал голову по поводу цены и высчитывал, но пришёл к одному, что в эти лучше не взять. Тем более после покупки цены на новые взлетели на 9%.
Про шоу рум это мне так объяснили. Предварительно я её осмотрел, что она вообще не езженная и стоит запакованная вся. На учёте она у них должна была простоять месяц (так и получилось и я сразу забрал её). И при продаже мне не отдали стс, сказали что мне не надо и в ГАИ это все знают. Так и получилось, при регистрации никаких проблем не возникло.
Леонид1078
Да, машина и правда для удовольствия, уже два месяца прошло, а я когда подхожу к ней и улыбаюсь до сих пор.
Спасибо)

Иван
Ауди проезжает спокойно гарантию и даже куланц на шитых моторах. Зато сразу ощутите разницу между 270 нм и 400 нм.
Glad Q
А зачем в 2.0 турбо и 150 лс, если у меня в 8м году был обычный 2.0 fsi ,без турбо и те же 150? И в чем прикол расхода 8-9 в смешаном, если у меня такой расход был и без гибрида, 12 по городу в пробках и 7 за городом если топить

Иван
В России точно не будет таких)
С чего вдруг ? 1,5 будет продаваться у нас на новой Ауди А3 хэтчбек, просто он идёт в поперечной компоновке на MQB-платформе , тогда когда 2.0 tfsi это уже MLB-платформа с продольной компоновкой.

У строго 1,4 тоже два цилиндра отключаются
marsel02
А как понять, авто приходит в шоу рум, а дилер не выставляет. Почему? В чем прикол?
Glad Q
Знаете, я даже не знаю что отвечать на такие комментарии. В 21 году я взял машину 21 года, я не сравнивал, что у них было в 90 или в 08 году и мне это не интересно. Точно также и про расход и гибрид, есть они и есть, если бы не было не расстроился и если бы расход был бы 3 или все 20 литров. Я описал людям, что и как есть,потому что многим это интересно.
Если Вам интересно подискутировать на эту тему, то жду ответа.

Glad Q
Такой да не такой , во первых крутящий момент у турбомотора в половину больше чем на старом атмосфернике , во вторых полка момента шире и доступна уже с 1,250об/мин и вплоть до 5200 об/мин. в третьих за счёт большего крутящего момента на турбомоторе и широкой полки момента увеличенные передаточные числа , тем самым это позволяет мотору работать практически на «холостых» не переводя обороты коленчатого вала в пиковую зону ( образно говоря едешь как на фуре ) ну и экономия топлива все равно будет выше на 20-30% кто бы что не говорил

Иван
Сужу по бортовому. Это за все время средний.
Я верю).
marsel02
Я не могу ответить на ваш вопрос, как мне объяснили, так и вам донёс, может найдётся тот кто знает это и объяснит)

Пробкодар
150лс.Моторы привлекательные для покупателей.Так пишут у немцев.Они тоже знают про градацию тр налога у нас.
nikitin
В Москве японцы это страшный сон . Каско неадекватных денег стоит . Угоняемость . Привыкай .
Корейцев тоже из списка вон . Все тоже самое , только они не японцы .
Glad Q
У меня у прадеда лошадь была в позапрошлом веке . Колеса были деревянные , и могла ехать по дороге как и современная машина на резиновых колесах
Тольятти
Мдэ, тут два магазина по сотке кв. и жена руководитель в большой компании, езжу который год на Фиат Гранде Пунто, а тут Ауди я хз откуда у людей деньги.

Иван
Ну это вам минус лям вышло, я же оцениваю как бы обошлась машина условно мне, и три с половой за 150 сил не в самом жиру, ну не знаю, за 3.4 уже можно бнв пятёрку смотреть, и я хоть и не очень люблю бнв, но это уже другой класс
Мерс жрет 10.2 в смешанном режиме .А тут гибрид.
Написано же мягкий гибрид.

Иван
Давайте я попробую объяснить)

У дилеров вцелом и коммерческого отдела вчастности зп складывается от различных показателей. Это не только процент от реализованных авто но и так называемый бонус общая маржа, или сумма продаж. Когда они её достигают, приходит хорошая премия.
Это один из моментов, который я слышал.
Второй момент - Вы оказались в нужное время, в нужном месте. Скажем чтобы выполнить план продавцам резво нужно было продать ещё 1 авто.
Сужу с колокольни, так как сам работаю в продажах. Как купить дёшево у меня продукт? Если я чувствую, что мы не натягивать план я реализую продукт с хорошей скидкой.

Семён Скрыпник
Давайте я попробую объяснить) У дилеров вцелом и коммерческого отдела вчастности зп складывается от различных показателей. Это не только процент от реализованных авто но и так называемый бонус общая...
Вот вот, точно слышал от своего менеджера про план, что ему нужно срочно продать, чтобы стать лучшим продавцом и тд)

Welser
Хорошая основная работа (не руководитель, а инженер), параллельно аспирантура очная (стипендии) + научные проекты и труды. Ну и суженая по этому пути идёт, один бы не смог конечно плтянуть. Ну и никаких секретов, вот откуда деньги.
Ещё учась в универе удавалось получать стипендию 25-30, стоило только захотеть. Кто бы, что ни говорил, но гос-во неплохо поощряет людей, которые хоть немного стараются (это только про научную и учебную сферу имею ввиду). Лирическое отступление.

3 млн км... Когда успел проехать?)

город на 2У
Биткоин)
Для 3 млн км отличное состояние)))

Роман1980
3 млн км... Когда успел проехать?)
Я понял, что вы имеете ввиду)

Тольятти
Иван
Молоток , в любом случае бери от жизни все в молодости.

yozeff goj
Хотелось бы прочитать побольше об А4. А тут про нее меньше 1/4 описано. Genezisы, бнв, Тойоты и прочий ширпотреб не интересны
Грех жаловаться)
Спасибо!
Автор в какой Сфере?) не сарказм.
Просто интересно
Спасибо
Иван
То есть работаете оба в гос конторе?
Томск военный город, видно что то с военными связано?

Welser
Молоток , в любом случае бери от жизни все в молодости.
Спасибо!)

yozeff goj
Со временем буду дополнять, дайте время)

19142475
Автор в какой Сфере?) не сарказм.
Просто интересно
Спасибо
В нефтегазовой, но работа связана с радиоэлектроникой)

19142475
То есть работаете оба в гос конторе?
Томск военный город, видно что то с военными связано?
Я в нефтяной (связано с радиоэлектроникой), подруга в самолётостроении. Нет, с военными не связан, если с ними работать, то нужно бросать основную работу и свои проекты и заниматься только их заданиями.
Сейчас не в Томске, а в Москве.

Вячеслав
Lord of the Wind
Приятно читать комментарии технически грамотного человека.
..а почему бы не описать в деталях работу матричного света?
..а почему бы не рассказать о впечатлениях от езды на мягком гибриде?

Мой интерес далеко не праздный, т. к. рассматриваю к приобретению "S4 TDI" и в этой связи мне очень любопытна любая информация по ныне выпускаемой "А4".

Был бы Вам очень признателен за любую информацию по Вашему автомобилю.

Evgenij Burlakov
А где собственно отзыв? Вы поделились с аудиторией своими восторженными чувствами и фсё?? ..а почему бы не описать в деталях работу матричного света? ..а почему бы не рассказать о впечатлениях от езды...
Я принял к сведению. Постараюсь объективно описать.

Максим
Проехал 7000км полет отличный.... Омыватель работает коретно... Машина пушка... До этого владел инфинити м35

Он же что и 190 просто задушен

2780 брал в декабре

Иван
Отдельное дополнение к отзыву сделаю по поводу этого гибрида.
Да полный привод кайф, но там уже невменяемая сумма...
Плюс миллион в такой комплектации

Снят теперь только 2литра

Максим
У меня так переодически. Особенно когда мороз.

2780 брал в декабре
Что по комплектации?

Советую продать эту машину и купить более надёжную. Эта машина будет очень не надёжная и ломучая.
Спасибо за совет, порекомендуйте что купить неломучее

Иван
Я просто не совсем понял плюсы всех высокотехнологичных, дорогих и наверно не самых надежных приблуд, которые не дают очевидного выигрыша. У меня щас дизель 2 литра, тоже фольксваген, так я имею и разгон до сотни меньше 9 с. и расход по трассе 6 и по городу 7-8 и комфортные обороты 1300 и выше и надежность, такой дизель 300к бегает легко. Да, он дороже чем 1.4 tsi, но думаю дешевле, чем 2.0tsi + гибрид. У моего брата американец форд фьюжен плагин гибрид, так у него по городу расход меньше 6 литров, правда он дома его заряжает и может по 30 км чисто на электро катать, это тоже интересно и выгодно, правда в багажнике аккумулятор. А странное сочетание у ауди...один вопрос - зачем? Ну да ладно.

Lord of the Wind
Дизель дает тот же эффект. Мне есть с чем сравнивать. По крайней мере 2.0 tdi гораздо шустрее чем 2.0 fsi. Хотя оба 150 лс.

Караганда
Удачи с автомобилем.
Странно только, почему производитель так мотор задушил?
Хотя для повседневного использования и этой мощности вполне достаточно.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

nikitin
Рад за вашего прадеда, вам с ним подфартило.

Караганда
Посмотрел на сайте производителя. Точно, предлагают 150, 204 и 265 лошадок
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Спасибо за совет, порекомендуйте что купить неломучее
Могу также привести контраргумент — BMW. Купите иё и хоть я не Нострадамус, но Ваши передвижения обозначу с высокой точностью: дом - сто, сто-дом.
На работу заехать – у Вас времени однозначно не будет.

..насчёт Колец: сам являюсь их властелином с 2009 года. На данный момент 346тыс. Намёка на расход масла - нет. Макс. скоорость =245 км/ч. Коробка (вариатор) родная, но подуставшая - затруднённое трогание с места, т.е. если газ передавить срывает в юз.. Заменены были : 4 амортизатора, шкив (ременный) коленвала. Фсё.

Аффто: А4 B8. 2,7 TDI, моно-привод.

Вот.
Evgenij Burlakov
..если серьёзно, то могу посоветовать вообще не ломучее — только Toyota. Если не в РФ покупать, то вообще никаких нареканий. Ни по качеству сборки ни по толщине металла и пр.. Могу также привести...
...а! Расход топлива забыл: в среднем 8 литров тяжёлого, но качечтвенного топлива на сотню.

...прошу прощения, снова забыл: когда мои омериканския али Русские друзья спрашивают что-то типа: а трахтар вааааще едет?
Отвечаю: едет — бензин. Саврименный трахтар — летаит и с недоумением оглядываясь взад интересуэца — а хде там бинзин???

P.S. За каждое слово в ответе. Кто хочет поспорить - охотно ожидаю. Давить буду лишь фактами.

Glad Q
А почему вы решили, что они не надёжные? Тем более, пока машина на гарантии переживать особо не о чем.

lucky-kawasaki
Удачи с автомобилем.
Странно только, почему производитель так мотор задушил?
Хотя для повседневного использования и этой мощности вполне достаточно.
Спасибо. Мощности за глаза.

Когда смотришь на неё спереди, видишь солярис 2, дорестайлинговый, рестайл солярис злее выглядит.. Сравнивать ттх и удобства не буду, только вид.
Иван
А вы какими тойотами владели? Спору нет, они надежнее, но и по конструкции проще. Присел я тут в камри новую и обалдел от качества материалов внутри, которого нет от слова совсем. Сидел в лексусе ЕС новом, мультимедиа начала двухтысячных. Когда владел короллой, на втором году начала ржаветь крышка багажника, за 4 года сиденье водителя протерлось насквозь, как будто машина из под таксиста.

galant22
В живую посмотрите. А вообще кто что хочет, тот то и видит - воображение решает все)

Иван
В общем Илона Маска мы обгоним или ещё догонять будем??)

rte03
Биткоин)
Упал)

Glad Q
Я бы щаз поддержал ваши слова,так как ездил много на дизелях,но вот снова турбобензинки- и что то дизель уже не притягивает).

Иван
Это был буквально волчонок в овечьей шкурке.
Доехала до 187тыс и была убита моей Возлюбленной в ДТП.
За время эксплуатации ни разу не икнула и не пукнула.
Я за рулём с 1987 года, 9 лет отдал автоспорту, но таких автомобилей никогда не имел! Она была просто Внеземная.

Господа! Только сейчас по Вести ФМ передали:
Наряду с Великим Праздником Днём Защитника Отечества сегодня ещё и День Рождения ДДВС!!
Ему сегодня 128 лет.
Всех настоящих Мужчин поздравляю с Днём Защитника Отечества, а Дизелистов с Днём рождения Дизеля!!!

Что за инфа про двигатель на cla? С каких пор м260 от Рено?
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Иван, тысяча извинений! Циферки в начале страницы - думал это счёт страниц и на "1" нажал!
Можно это как-то исправить?

Evgenij Burlakov
Я владел Corolla. Брал с нуля в 2006ом. На гарантии был заменён блок мультимедиа. D-4D, 2 TDI 116л.с. Это был буквально волчонок в овечьей шкурке. Доехала до 187тыс и была убита моей Возлюбленной в...
Пару дней назад,Королла стала вдруг на аварийку на светофоре.Я опешил,думал он решил припарковаться.Снегу много.А он сломался оказывается)).Такая надежная тачка,свежая притом).

Руслан-102
Что за инфа про двигатель на cla? С каких пор м260 от Рено?
М282.

Иван
Понятно, что ауди интересней, просто первое впечатление по картинке ), отзыв хороший, удачи

Hasat
Hasat, разумеется какашки иногда случаются.. к сожалению...
Просмотрев многочисленные отзывы об автомобилях Тойота (обзоры от Русских обзорщиков), я был буквально обескуражен! Мало того, очень неприятно было всё это наблюдать - будто меня лично оскорбили... Разумеется любой производитель обязан да и соответственно следит за выпускаемой продукцией своих филиалов, но с чем связано низкое качество автомобиля Тойота в РФ – мне искренне непонятно..
Когда был обладателем Короллы, участвовал в Российском клубе "Королла". От форумчан узнал что моя модель выпускается в Японии, Великобритании и Турции. Общественное мнение клуба сошлось на том что самые качественные машины приходят из Турции (!!!), на втором месте Япония и самые некачественные из Великобритании.. Побежал в гараж дабы пробить VIN и успокоить душу... Не успокоил.
Автомобиль оказался британский.
Тем не менее о проблемах, а точнее об их отсутствии я изложил выше..
Для меня одним из важных показателей является максимальная скорость. У моей модели официально заявленная =185 км/ч. Достигала Она этот показатель чуть ли не с интенсивностью мотоцикла, но до максимально возможных 195 - очень медленно, грустно, траурно...
Из претензий - огромный радиус разворота - сильно раздражал мою Супругу, да и я признаться, не был в восторге от данного обстоятельства... Также сложность замены ламп головного освещения совсем не радовали...
Хотелось бы побольше негативом эту модель облить, но больше ничего найти не могу...

Вот.

Dmitry Evteev
Их в Европе ставят

Hasat
В общем Илона Маска мы обгоним или ещё догонять будем??)
В плане чего догонять или обгонять?

galant22
Да, по картинкам часто по другому воспринимается) спасибо, постараюсь дополнять-улучшать)

Иван
В плане чего догонять или обгонять?
Ну не покупки же битка?).С Ргозиным они батутами меряются).

Denis Voronin
Что такое "мягкий гибрид?" У меня аккорд VII 2 литра 155 лс на обычном 5 ступенчатом автомате, у него расход в "смешанном цикле" 8.5 литра, а это машина 2006 года выпуска. Ездил на А4 прошлого поколения, после Аккорда ощущение будто едешь на бетонной плите - связи с автомобилем меньше, но комфорта, конечно, больше.

Denis Voronin
Короллу брал в США в аренду, 10 тыс. км наездил за 4 месяца, у нее было удобно 130 лошадей - машина никакая, вообще.

Evgenij Burlakov
Даа, после автогонок Королла самое то, с 15 секунд до сотни, ватными рулём, кузовом, который крепится в поворотах не хуже Прадика. Браво!

Evgenij Burlakov
Насчет БМВ согласен, именно в таком режиме я ей и пользовался, давно это было. А с 2006 езжу на Хонде Аккорд VII, вообще ничего кроме подвески не менял - она как новая. 215 тыс. пробег.

Denis Voronin
Уважаемый, я ни в коем случае не сравнивал Короллу с омологированной техникой. Возможно я в восторженных чувствах высказался излишне красноречиво..
Дабы быть понятым обьяснюсь. Под фразой "волк в овечьей шкуре" я хотел сказать что данный автомобиль в деле гораздо агрессивнее чем выглядит визуально. Кстати сказать, габаритные размеры Короллы(Гольф класса) с точки зрения ралли — самые соответствующие. Насчёт 15ти секунд до сотни Вы категорически не правы. Должен Вам напомнить о том что повествовал о дизельной Королле. Крутящий момент 280нм.
Каждая передача очень короткая, но интенсивность раскручивания каждой - лично меня действительно удивляла. Автомобиль действительно очень шустрый был. Кстати официально заявленный разгон составляет 10,6с. Видимо Вы привели в пример бензиновую версию, но сравнивать их просто некорректно, т.к. этот же автомобиль но с бензиновым двигателем вообще не едет..
Насчёт ватного руля Вы правы, но не на все 100.
Аудюшной или тем более бээмвэшной остроты разумеется нет, но тем не менее рулился автомобиль совсем не плохо.. К примеру при движении по свежезаснеженной дороге с максимальной для данных дорожных условий скоростью 140км/ч, для меня не составляло сложности при довольно нестабильной осевой устойчивости чётко держать под контролем и чётко изменять курсовую устойчивость..

Предвосхищая Ваш вопрос типа: а что собственно побудило водителя со спортивным прошлым остановить свой выбор на данной модели?
Отвечу... Денег не было. Короллу купил за 23тыс, а Ауди в три раза дороже..
Ещё должен добавить, в стране моего пребывания все работы связанные с обслуживанием автомобилей очень дороги да и квалифицированных дядь Вань тоже к сожалению не много.. В этой связи главным критерием выбора была надёжность, а не упомянутая мной выше скорость.. Не ошибся ни разу. Не пожалел ни разу.. Пожалел только когда Супруга Её ухайдокала.

Denis Voronin
Хонда Аккорд всегда была достойным автомобилем и я несколько лет назад также рассматривал Её к приобретению..
В целом она мне понравилась, за исключением лишь расположения средней стойки которая скрадывала значительную часть дверного пространства. Не купил, т. к. на тест драйве она показалась мне валкой, т. е. её способность к маневрированию меня не устроила.

Denis Voronin
Надеюсь что Хозяин этой ветки более подробно поделится ощущениями от мягкого гибрида, но пока я озвучу то что известно из обзоров и описаний.
За точность изложенного ответственности не несу, т. к. личного опыта совсем не имею..
Итак мягкий гибрид Audi или гибрид четвёртого поколения. Не имеет возможности самостоятельно двигаться на электротяге. У Ауди он бывает двух типов: 24 и 48 вольт. Авто имеет два аккумулятора - основной как у всех автомобилей и рекуперативный. Энергия этого аккумулятора пополняется посредством рекуперации при торможении. Работает автомобиль в целом по следующей схеме (если что-то скажу неправильно, прошу коррекции). Если водитель трогается с места и начинает движение со скоростью потока –автомобиль разгоняется до скорости 25км/ч и только после этого производит запуск ДВС. Если же требуется интенсивное ускорение, то запуск ДВС происходит сразу, а стартер-генератор поддерживает ДВС на протяжении лишь 40ка секунд. Также, если я понял правильно, электротяга может какое-то время тянуть авто в пробке, либо парковать его..

За более точными данными подождём Ивана. Мне самому очень интересно узнать детали...

Denis Voronin
Dennis, конкретизируйте пожалуйста начиная с фразы "ездил на А4 прошлого поколения..."
К сожалению вообще не понял что Вы хотели сказать...

Продажа Audi A4 2021 в Москве