Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про мягкий гибрид и прочее.

Audi A4 2021

, Москва
Пробег: 11 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Вот уже накатал почти 11000 тысяч. Появились пару сколов на капоте, бампере, и лобовом (поменяю по каско ближе к зиме). Ранней весной на трассе все в камнях было. Чувство такое, что прилетают булыжники (серьёзно). Но ничего страшного, машина в эксплуатации по полной, так сказать! Скоро на ТО1, решил делать по регламенту пока раз в 15000 тыс. Масло на электронном указателе, как и было с покупки.

Про систему мягкого гибрида.

В данной системе используется стартер-генератор с ременным приводом и Li-on батарея. Она является 12 вольтовой, аналог более дорогой 48В системы.

На сети завязана система start/stop, радар и парктроники. Машина заводится в пробках при трогании впередистоящего автомобиля. Также происходит слежение за потоком. В нужный момент (по мнению системы) выключается двигатель и происходит движение накатом. Эта же 12В система поддерживает работоспособность всех систем, мультимедии, кондиционера, подсветкок и тд. Подзарядка батареи происходит посредством рекуперации энергии (при торможении и движении на скорости без нажатия педалей газа или тормоза).

Про свет, настройки и прочее.

В Audi 3 режима, комфорт, авто и dynamic, плюс режим пользовательских настроек. Между комфортом и спортом есть различия, но не прям уж чувствительные. В спорте сбитее становится, руль жёстче. В комфорте более валкая. Я всегда езжу в авто режиме. По коробке - оборотов чуть больше накидывает в спорт режиме.

По матриксу (фары) – освещение идеальное, что в дождь, снег, слякоть. Высвечивает попутные и встречные авто и знаки, подсвечивает повороты, обочину. Всегда хотел максимальные фары и получил их, больше сказать нечего. Видео приветственной иллюминации прикреплю. Построены они матрицах. Но и у матрикса есть недочёт, он слепит, когда встречная машина ещё не выехала с подъёма, мне несколько раз дальним моргали.

Коробка DSG, DL382 мокрая. По работе очень нравится, тянет эту машину очень хорошо, не рывков, толчков и тому подобного ничего нет.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A4 2021 в России

Комментарии

    
Караганда
Сообщений: 1931
Вот это движение накатом игода бесило, отключил в настройках.
Интересно, при движении накатом не наступает масляное голодание ?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром