Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-1

Audi A4 2021

, Москва
Пробег: 15 300 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Наступила середина лета, а вместе с ним и прошло время ТО-1. В первый раз решил поэкспериментировать и накатать положенные 15 000 км. ТО проходил на дилере, где покупал машину.

За пятнадцать тыс. км вылезли мелкие косячки, такие так: скрипы в переднем дефлекторе, щелчки в районе заднего правого сиденья, вылез сигнал проблемы с sos - глонасс потерял сигнал со спутником и вылез в ошибку. Как и полагается все эти проблемы самоустранились, когда показывал машину мастеру... Но все-таки sos устранили путем старания этой ошибки.

И так, что имеем в первом ТО: замена масла, масляного фильтра и салонного. Странно, что воздушный не входит в этот комплекс обслуживания, на прошлых машинах менял всегда вместе при каждом обслуживании и тут решил сделать также, попросил, чтобы добавили в работу. Ещё сюда входят "проверки" остатка протектора, зарядка акб, проверка колодок, кстати, при достаточно интенсивной езде спереди 40% износа, сзади 20%.

По ценам: среднюю цену мне говорили в пределах 15 тыс рублей. В 15 можно было бы уложиться, если бы залил масло кастрол, по словам мастера оно интенсивно подгорает, да и на ауди форуме тоже не советовали, не поменял бы воздушник и не было бы устранения ошибки с глонасс (вот эти 15 тысяч). Я решил залить "оригинал" от лукойла, 508/509, 0w20. В принципе за 15 тыс. пробега, съела четвертинку от уровня.

Само обслуживание ничем не примечательно, масло было очень чёрное, фильтры забитые. Эх, к сожалению, 15 тыс. в российских условиях это много. Но если машина на время "гарантии", то нормально. Я для себя решил промежуточное делать раз в 7.5 на стороне и перейти на масло Mobil.

На все про все ушли долгие 5 часов. Подготовка, обслуживание, мойка.

Итог по цене 22 000 тысячи, не мало конечно, но это со "скидкой". В следующий раз ехать со своим маслом и прочим, тогда цену можно урезать примерно тысяч на 7.

Машина устраивает, катаем дальше...)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A4 2021 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром