Отзыв автовладельца Audi A4 2019

Audi A4 2019 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Итак, если коротко говорить о авто на динамической (европейской) подвеске - это 4х дверное спортивное купе,  для езды по трассе со скоростями более разрешённой, очень экономичное, по при этом обладающее комфортной подвеской для езды по ухабистой дороге. Машина для водителя. Для тебя. Даже через год ты будешь с волнением ждать, когда снова сядешь за руль.
Если вы ищете валкую подвеску, которая даст вам максимальный комфорт в городе на скорости 40-80км вам точно мимо, здесь все очень упруго и собрано.
Шумоизоляция - стандартная для своего класса и года, заявлено активное шумоподавление при воспроизведении мультимедиа - да, оно есть, поначалу было немного непривычно, давит на уши.
Если вы любитель мультимедиа-приблуд и больших сенсорных экранов - даже с максимальной мультимедиа дорик не поразит вас этими изысками. Я специально брал начальную, потому что люблю стрелочки физические.
Ураганной динамики у дизеля нет, но зато есть плавность и стабильность. Т.е в диапазоне 100-200 ускорение медленнее, чем у бензина, но более равномерно.
При этом, даже если вы будете ехать со средней скоростью 160, расход не превысит 8 литров, в этом кайф. На бензиновом в аналогичном режиме будет 11, если не 13 литров. А то обычно сравнивают бенз и дизель поставив на круиз 110, конечно, в таком режиме будет небольшая  разница в расходе.
Из недостатков могу отметить долгий прогрев полного привода, прогревается полностью только через 7-10 мин (это видно по расходу). Зато в любую погоду можно ехать в левом ряду 150+ держа руль двумя пальцами раскинувшись в кресле, на полном расслабоне и слушая музыку.
Самый главный косяк - если во время мойки зимой вода попадет в замок люка бензобака - будете мучиться до весны при каждой заправке. Но это мелочи конечно
Не понимаю людей, которые выбирают автомобиль по величине заднего дивана, но если ваш рост в районе 180 вы легко проведете сзади 1.5-2 часа, на дальняк естественно можно взять ребенка с собой, только зачем? ведь билеты на самолет эконом будут стоить примерно как топливо а поездку, а машину на прокат можно взять уже на курорте
Подытожив, хочу напомнить, что любой авто это компромис. Этот авто - идеален, на мой взгляд, как авто на каждый день, если вы много ездите по трассе и это не единственный авто семье. Если вам хочется больше спорта - С43 вам в помощь, но вряд ли вы захотите на нем проехать 40 или 60 тыс в год. Если хочется больше комфорта смотрите что-то типа 520d, очень спокойный авто
Опубликован 2 месяца назад

18357744, Саратов
Teslapower, Москва
20181706, Санкт-Петербург

"в диапазоне 100-200 ускорение медленнее, чем у бензина"

4-х цилиндровый дизель менее 200 сил после 100 км/ч встает как кирпич, каким бы он классным не был, это аксиома
Японский Патруль
а 150 л.с. дизель 2.0 на кроссовере у которого коэффициент Сx хуже чем у седана вообще все грустно после 100 км/ч
это нужно запомнить владельцам дизельных гоночных тигуанов 150 л.с. и кодиаков.

Это не японский дизель, те и свыше 200 не едут не с места, не после.
Хороший расход по городу
Хорошая машина, была такая только бензин 2.0 249лс, не люблю дизель из-за специфического звука работы... Хоть сейчас и передвигаюсь на бмв х5 дизельном, делал шумку панели чтобы не слышать звук работы двигателя...

Идеален аллроад:)

Чувствуется передний привод и подключение заднего с ультра кваттрой?

Пенза
Дизельный двигатель в основном экономит деньги на топливе! Но смысл брать такую крутую тачку на дизельном топливе? Если она переваривает спокойно 95 разница то какая будет? Зимой замёрзнешь про пробеге в 200-300 метров!)))) Больше салярки уйдёт на прогрев!))))) 150-160 км/ч это не быстро ли для зимы и неочищенных дорог в России!)))) не говорю про Москву!)))) Тачка конечно зачёт! Хотя с дисплеем на центральной панели явно обманули Вас!)))

DC
это нужно запомнить владельцам дизельных гоночных тигуанов 150 л.с. и кодиаков.
Какая разница, дизель или нет? Мощность решает.
Мой отзыв: Skoda Rapid

"в диапазоне 100-200 ускорение медленнее, чем у бензина"

ты не прав, мой автомобиль не теряет в интенсивности разгона до 170, дальше , да заметно падает.
Niko
Классный авто, как и должно быть в ауди на полном приводе. Иначе смысл в ней.
Автор верно говорит - "ведь билеты на самолет эконом будут стоить примерно как топливо а поездку, а машину на прокат можно взять уже на курорте". Катить как некоторые по 5 суток в пути в одну сторону, потом домой столько же, это то еще удовольствие. Дак еще и время, которое не вернешь.
это нужно запомнить владельцам дизельных гоночных тигуанов 150 л.с. и кодиаков.
нормально там все, это не японские или корейские дизели.
это нужно запомнить владельцам дизельных гоночных тигуанов 150 л.с. и кодиаков.
Тиги или кодьяки дизельные никогда не были гоночными, откуда такое мнение?
Эта ауди вполне нормально едет, 8 с лишним сек до 100, потом тоже вполне нормально. С мотором 2.0тди 190 л.с. разгон будет еще бодрее.
https://www.youtube.com/watch?v=hiybk5-NvNE эта машина 2016г.в. но мотор тот же.
Автор, слабо перед мойкой брызнуть вэдэшкой в замок лючка бензобака. А выехав с мойки похлоппть лючком?
Светлогорск
Эта машина - как хорошая любовница подстраивается под тебя, никогда не навязывает свое, в отличии от БМВ или Лексуса к примеру - хочешь гнать и жёстко подрезать на трассе - она как будто для этого сделана - жёсткий и резкий спорткар, хочешь поехать после службы мягко и плавно под рассла***ющую музыку - она ведёт себя как мягкая плавная баржа, короче я бы назвал эту тачку "идеальной любовницей"
Как нибудь сфоткаю свою и выложу отзыв
почему-то автор думает, что все ездят с детьми на дальняк только на курорт (подразумевалось именно Сочи/крым). Расширять кругозор надо. Не все живут, откуда самолеты летают и не все ездят на дальняк только в попсовые места, некоторые ездят на дальняк с детьми не только чтобы отдохнуть.
наверное, если это не Mn трасса, то далеко эта повозка не уедет, как я понял с таким клиренсом. Да и колеса быстро оквадратятся.
Не все дизели одинаковые, этот не имеет ничего общего с 150
Такой просвет не для наших дорог, и дизель зная качество нашего диз топлива
Важен не только просвет, но и как спроектирован авто. Я сейчас спокойно езжу там, где с 17 см на другом авто царапал днище
Розарио Агро
Чувствуется передний привод и подключение заднего с ультра кваттрой?
У меня диф повышенного трения, не ультра, я доволен
Этот А4 точно четырехдверное спортивное купе? Или всё-таки простой дизельный седан начальной комплектации?
Сергиев Посад
Вот чего вы накинулись на дизель, едет, не едет..... кому что нравится.
Вот у меня был фф б7 1.8 тси 152 л.с, сейчас б8 тди 2.0 150 л.с., так вот дизель едет бодрее, подхват лучше, ну и разгон более плавный что-ли..., да и крутящий момент на низах тоже вещь.
Но есть и недостатки, если ехать размеренно, то хрен прогревается зимой. Успеешь до места доехать, а стрелка и до 90 не поднимается. Геморрой с соляркой - зимняя/летняя, особенно если редко передвигаешься.
А вот по звуку - как снаружи звучит - не очень, а вот внутри машины - особо не слышно, но на трассе при разгонах звук у него более что-ли благородный, солидный...
Спасибо за совет)
У меня диф повышенного трения, не ультра, я доволен
Ты не понял про что он спросил))
Блоки LSD в этой машине нет
Niko
нормально там все, это не японские или корейские дизели.
Ничего нормального, уже несколько отзывов было тут на Дроме про Тигуан на солярке - там люди акцентировали внимание что после 100 динамика не але.
Обороты просто кончаются у дизелька
19142475
Ты не понял про что он спросил))
Блоки LSD в этой машине нет
есть здесь, классика, постоянный, в ресте подключаемый уже идёт
Владимир
Вот чего вы накинулись на дизель, едет, не едет..... кому что нравится. Вот у меня был фф б7 1.8 тси 152 л.с, сейчас б8 тди 2.0 150 л.с., так вот дизель едет бодрее, подхват лучше, ну и разгон более плавный...
Зимой присадки в бак нужно заливать,т.к.с зимней солярой всегда проблемы.
Какой смысл смотреть на расход вообще, покупая тачку за миллионы, по привычке, что ли? :D
Матвей Алексеев
Пока только на такую заработал! Купэ, потому что размер соответствующий, поворачивает, тормозит и накат как у купэ. А вы бы что взяли?
"в диапазоне 100-200 ускорение медленнее, чем у бензина"

Встаёт как кирпич🤷 дизельный 320 едет 0-200 быстрее чем двухлитровый финик q50. https://youtu.be/yZd1z9763Nc
Ты с чего вообще решил, что что то в тачках понимаешь?!

Какие-то детские записки, а не отзыв.
Сначала речь идёт о европейской подвеске (да, за доплату её можно у офицалов заказать), а потом рассказ про "комфортную подвеску на ухабистой дороге". Нет, все что идёт на европейской подвеске идёт очень упругое и сбитое, и на неровностях там нет совершенно никакого комфорта, там даже стыки чувствуются, и потом автор противоречит сам себе - "здесь все очень упруго и собрано". Так у вас "очень упруго и собрано", или же "комфортно на ухабистой дороге"?
Второе, а4 - это седан а не купе, и с купе он не имеет ничего общего, это не а5.
Третье - расход зависит не только от коробки, двигателя и ускорений, но и от того, как настроена коробка, на некоторых авто при скорости 180 может быть 4000 оборотов, а на современных уже 2000-2500, и это также будет влиять на расход.
Четвертое, бред про задний диван, там немного места, и всё зависит не только от роста пассажира, но и от посадки водителя, за мной в а4 даже ребёнок старше 5ти лет не сядет, потому что посадка такая.
Пятое, сначала рассказ как круто ездить и как хочется возвращаться за руль снова и снова, а затем пишете "зачем ехать на дальняк, лучше лететь" - очень странное утверждение, так как по словам самого же автора машина не для комфорта по городу "даст вам максимальный комфорт в городе на скорости 40-80км вам точно мимо", и на дальняк ехать не надо, лучше лететь. Так зачем тогда вообще эта машина?
Пс: ну и для общего развития автора "Не все дизели одинаковые, этот не имеет ничего общего с 150" - двигатель в вашей ауди поколения ЕА288 модель DETA, точно такой же двигатель ставится и на фолькс тигуан (маркировка DFGA), и именно двигатель там практически одинаковый, разница в турбине и поддоне.

A4 B9 далеко не идеален, что подтверждается невысокими продажами этого авто. Этакий эконом-премиум, когда марка вроде достойная, а ощущения премиума нет.

Зимой присадки в бак нужно заливать,т.к.с зимней солярой всегда проблемы.
Где? В Москве? Ситроен С5 дизельный, чуть севернее Москвы, никогда ничего кроме солярки в бак не лил. В Питере тоже без присадок можно обойтись. Главное, заправляться на нормальных заправках.

nico_PCM
Какие-то детские записки, а не отзыв. Сначала речь идёт о европейской подвеске (да, за доплату её можно у офицалов заказать), а потом рассказ про "комфортную подвеску на ухабистой дороге"....
Недавно спорил с тобой на форуме, но тут поддержу полностью. А4 - это «экономный» премиум.

Такой просвет не для наших дорог, и дизель зная качество нашего диз топлива
Много лет на дизеле, вообще нет проблем.
Такой просвет не для наших дорог, и дизель зная качество нашего диз топлива
В Питере, нет сильных морозов, как в Сибири, на севере: Мирный, Айхал..., с соляркой проблем не будет.

Расход отличный!
Niko
Классный авто, как и должно быть в ауди на полном приводе. Иначе смысл в ней. Автор верно говорит - "ведь билеты на самолет эконом будут стоить примерно как топливо а поездку, а машину на прокат...
Знакомый на новой Ауди А6 из Санкт-Петербурга, ездил на новый год в Германию. На майских праздниках через Польшу до Италии, потом обратно.

п.с. Сам обычно арендую в отпуске машину, поэтому по экономической части согласен, но некоторым нравится такой отдых с передвижение на машине

Зимой присадки в бак нужно заливать,т.к.с зимней солярой всегда проблемы.
Никогда не лил и не буду, все в порядке.
Andrey

Проезд Санкт-Петербург Новосибирск и обратно, по топливу значительно дешевле перелёта (очень много вещей, поэтому невозвратные билеты без богажа уже не купишь) + нужно было бы в Новосибирске машину на 3 недели арендовать.

Если бы машина была D, E класса наверное было бы вообще легко на такие расстояния перемещаться. Чем лучше шумка и удобные сиденья, тем лучше.
Если ездишь на большие расстояния, удобно когда большой запас хода.

Чем дальше от крупных городов, тем хуже качество топлива,а точнее меньше брендовых щаправок, а бывает что 98-100 вообще не продают.

Фляга
Много лет на дизеле, вообще нет проблем.
Те, кто дизель не имел всегда знают больше нас.

Negotiator
Я часто вступаю в обсуждения, как мне кажется, именно при обсуждении и встречных аргументах возникает истина, ведь я послушаю ваши аргументы, вы послушаете мои, и даже если мы и не признаем, что считали не правильно или что собеседник прав (хотя я не вижу в этом ничего плохого, все ошибаются), то как минимум, мы задумаемся, а правильно ли наше собственное мнение, а быть может в чём-то собеседник был прав, и возможно диалог повлияет на наши мысли касаемо тех или иных ситуаций и предметов. Главное всегда оставаться человеком, да и ведь все мы любим автомобили

Сообщений: 2087
Зато в любую погоду можно ехать в левом ряду 150+ держа руль двумя пальцами раскинувшись в кресле, на полном расслабоне и слушая музыку.)). Слишком громко сказано.

Анадырь
"в диапазоне 100-200 ускорение медленнее, чем у бензина"

Даже дизельный универсал Опель астра с мотором 1248сс 90 л.с. 200нм до 140 км.ч легко набирает, лучше Приор и Калин точно.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
"в диапазоне 100-200 ускорение медленнее, чем у бензина"

Сколько было немецких дизелей? Сколько на них на ездили? )))

Сообщений: 2087
А разве в Анадыре есть дороги, где можно до 140 км/час притопить?
Зимой присадки в бак нужно заливать,т.к.с зимней солярой всегда проблемы.
Полный бред! На дизелях с 1998 года.
Даже исправная древняя Корона на 3сте быстро кладёт стрелку. Что говорить про немецкие дизеля, просто самолеты.

Вполне хороший автомобиль. Цена —качество отличный показатель
kazkad
Да,на хороших заправках,но не везде они есть.

что? спорт-купе 4-х дверное 190 л.с. от Ауди? )))
Данила епта, не смеши
Просто бюджетный (для Ауди) седан
Иван
Берешь такой тачку за 2.5 на дизеле и радуешься, что за 20т.км сэкономил на заправках по сравнению с бензином 10 тысяч)))
nico_PCM
Как вы агрессивно отреагировали...

Человек купил машину и ей наслаждается, не все на машине миллионы километров намазывают. Хорошая европейская машина очень комфортно едет если конечно не дыры в пол метра.

А про дальняки это вообще.. мы раньше с супругой ездили на 1000-3000км, да прикольно но куча потерянного времени, на самолете быстрее и зачастую дешевле.

Для нас 300км прокатиться на лыжах уже дальняк, езжу в ночь чтобы за 2.20-2.40 доезжать, а не толкаться 4-5 часов.

Так что все субъективно.
Купе - это тип кузова. Накат, "поворачивает" и тромоза на него не влияет вообще. Как, впрочем, и и цвет кузова, обивка салона и запасное колесо. Это седан.
Negotiator
Мой рост 170, ездил в A4 B8 и B9 сзади, обе тесные чрезмерно, и в бмв тройке, и в ц-классе, места намного больше. Прямо понимаешь, что Ауди тебе говорит - хочешь ездить сзади, бери А6. A4 B9 далеко...
Полнейшая ложь! Из БНТ: БМВ 3, Мерс Ц и Ауди А4 - в А4 больше всех места!
Вот даже Авторевю сравнивает и показывает это!
а зачем вы прогреваете полный привод ,не совсем понятно ?
сергей
Обратите внимание руль уже не ровный деформирован!!!!

Н-ск
kazkad
Те, кто дизель не имел всегда знают больше нас.

Анадырь
Chief-mate
А разве в Анадыре есть дороги, где можно до 140 км/час притопить?
У меня машины и в Анадыре, и в нижнем Новгороде. Опель в Нижнем живёт.
В окрестностях Анадыря и быстрее ездил, но на субару)

Iltec
Дикий Прапор
У меня точно такая же Ауди А4 дизель только белая и 2018 год) Классная тачка - не разу даже мыслей не было найти что-то другое на замену) Эта машина - как хорошая любовница подстраивается под тебя, никогда...
Рукалицо...

А когда дизель Вас поимеет, будете знать еще больше.
Пока не поимел, именно двигатель. Заводится в -30 (ниже в Подмосковье в этом году не было) без проблем, даже штатный котёл не всегда использую.
Жизнь она скоротечна, жить страхами и будущим для меня не вариант.
Ну и меня дизель не поимеет - машина служебная.
Такой просвет не для наших дорог, и дизель зная качество нашего диз топлива
Что не так с нашим дизелем?
8-й год на шкоде суперб 2 тди и ни одного намека на плохое качнство нашего дизеля, живу в Екатеринбурге, каждый год путешествуем и по стране и за границу, никогда вопросов ге возникало. Брендовые запопаки и заппс хода 1000 + и никаких проблем!
есть здесь, классика, постоянный, в ресте подключаемый уже идёт
все равно не понял
постоянный 4WD это не блокировка LSD
ЛысыйИзБраззерс
Ты с чего вообще решил, что что то в тачках понимаешь?!
чипованный против стока

Иван
А переплатил при покупке по сравнению с бензинкой??
Японский Патруль
Сколько было немецких дизелей? Сколько на них на ездили? )))
нисколько, но на своем бензине 3.5 V6 313 л.с. 358 Нм выщенил ни раз "моментные дизеля"
дизель прыгает с места и очень быстро сдувается в наборе скорости
Зимой присадки в бак нужно заливать,т.к.с зимней солярой всегда проблемы.
Проблемы с соляркой могут быть если заправиться летней в другом регионе, а так всегда своевременно переходят на зимнее дт на брендовых заправках, ч за 8 лет ни разу не столкнулся с такой проблемой живя на Урале. Мороз бывает под 40. Хотя начитавшись подобных комментариев морально готовился.
"в диапазоне 100-200 ускорение медленнее, чем у бензина"

Валил на 1.6тди vw 180км/ч с расходом 8 л/100 с тремя пассажирами и не понимаю о чем вы.
2.0тди ваще пушка.

Пробкодар
Дизелей было куча.Ниссан сани 2.0.Первый,ещё бог знает когда.Муссо2.9.Пассат 1.9 4 мотион.б5+.Потом е211 2.2 и 2.7.,4 туссана 2.0 140-150лс.х5 30.х635.с203 2.2.с204 2.2.Особо впечатлила х6 только.И то привыкаешь к динамике и кажется уже не едет)).хотя там больше 300лс.Мерседесы чиповал.Сейчас к дизелям остыл.Бензинки турбированные поприемистее и не тарахтят).
kazkad
Жизнь она скоротечна, жить страхами и будущим для меня не вариант.
Ну и меня дизель не поимеет - машина служебная.
вы всегда путаете "холодный пуск" и "продолжительная езда в мороз" на дизеле
завести в мороз ("холодный пуск") сейчас не проблема - благо от сиги с а/з до вебасто все помощники есть, хоть каждые 2 часа заводи

а вот езда на дизеле в -35-40 по трассе, когда уже на скорости 60 км/ч -30 превращаются в -50 при обдуве ветром на скорости - вы про это забываете. при этом дизельная соляра до -38 (этой зимой на Лукойле допустим даже).

жесткий косяк дизеля это не холодный пуск, который можно порешать задешево сигой с а/з по температуре и/или времени, это именно скоростное передвижение при низких температурах (-30, -40) по трассе - риск замерзнуть самому и заморозить мотор, чтобы повыдавливало все сальники, на..ер на дизеле крайне высок

Пробкодар
Знакомый взял 520 дизель с пробегом 43т.И залетел на форсунки.Я ездил и на авто с большими пробегами,ни одной форсунки не поломалось.
да можно, можно
Японский Патруль
Полный бред! На дизелях с 1998 года.
Уфа на дизелях)) Улыбнуло.
Если бы город был Мурманск
nico_PCM
1) разницу между ухабистой проселочной дорогой и стыками асфальта чувствуете? Так вот, по плохой дороге авто едет как большой кроссовер, на скорости 60 будет комфортно. На это заточена подвеска, в этом и шутка от немцев про «европейские» дороги
2) вы не сидели и не ездили ни в том, ни в другом. А4 лучше, если коротко, а стоят они одинаково
3) и что?
4) не надо сравнивать с b8
5) дважды написал для кого машина, все равно непонятно. Я живу доме, до работы 100км, из них 95 по новой трассе. Езжу и кайфую за 45 мин в одну сторону

Пробкодар
В современных реалиях дизеля понадежнее.За немцев скажу.Учитывая слабый ГРМ у них.Но залет у дизеля на ремонт коммон рейла денег тянет на меньше.
Скорее в б7 и б8 вы ездили, там действительно тесно
Ездил Питер Новосибирск и обратно, семьёй, в машине с собой было очень много вещей + машина нужна была в Новосибирске. Проезд Санкт-Петербург Новосибирск и обратно, по топливу значительно дешевле перелёта...
А ТО вы посчитали в расходы?

Факт!
Владимир

для иллюстрации этого парадокса: ВАЗ сейчас на ларгусе сделал низовой 1.6 8 клапанный на 90 л.с., он по ощущениям с низов прям бодро подхватывает

а есть еще 1.6 16 клап 106 сил - он более верховой и кажется менее бодрым. Вот только в цифрах он на секунду быстрее 0-100, чем 90 сильный.

с дизелем все также - его бодрость лишь иллюзия, как преждевременное семяизвержение: ба-бах, и всё)))
что? спорт-купе 4-х дверное 190 л.с. от Ауди? )))
Данила епта, не смеши
Просто бюджетный (для Ауди) седан
15 лет назад это были обалденные показатели. Но я езжу 60000 в год, поэтому даже с R6 что-то брать нецелесообразно, проще на прокат взять душу отвести

Понятие 4х дверное купэ загуглите
Игорь Громов
ВАГи сила, но я бы брал только бенз - тупо на первом стейдже удивлять владельцев кайенов ))
По полному приводу - да, кайф, но, как ни странно, на том же халдексе (пусть даже и пятого поколения) тоже всё весьма неплохо, хотя торсен должен быть конечно получше.
Настроения на гонять и подрезать... Вы в своём уме? Семейный седан (4-дверное купе - у Ауди это А7 и А5 спортбэк есличто) не для гонок и подрезаний.
Честно, сам рассматривал как вторую машину нечто подобное, но в итоге решил попробовать задний привод на БМВ. Ну оно в покупке и дешевле получилось. Сейчас немного жалею, надежда на стейдж.
Вам же желаю ровных дорог, машин хороший. Но точно не спорткар (прокатитесь на корче лошадей на 500, вот это реальный спорт-кар)))
Факт!
Приезжайте к нам в сибирь в марте, поймёте, что далеко не факт ) А ещё лучше на алтай )))
А когда дизель Вас поимеет, будете знать еще больше.
Расскажите ещё про ужасную турбу и мерзкий робот ))) Которые если ещё не отрыгнули, то значит вот-вот наступит этот момент. И да, про масложор не забудьте!
Забавляют эти мамкины эксперты: куча народа катается на дизелях, роботах и турбах, и кайфуют, а вот они то знают, что в глубине души люди страдают ))
Игорь Громов
Ну я про питерскую погоду мерзкую сужу! Да к вам с давно хочу съездить, там очень красиво

Японский Патруль
вы всегда путаете "холодный пуск" и "продолжительная езда в мороз" на дизеле завести в мороз ("холодный пуск") сейчас не проблема - благо от сиги с а/з до вебасто все помощники...
Я всегда путаю? Серьезно? Я вообще даже в мыслях не держал то, о чем Вы пишите мне.
Читайте текст, потом комментируйте, а не наоборот. У автора машина в Питере, я эксплуатирую в Подмосковье. Самое холодное утро -30, днем едва доходило до 20. И зачем мне Ваши графики и температурные режимы в -40?
Каждый автовладелец выбирает автомобиль по потребностям и региону эксплуатации.
У меня все в порядке. Других ни к чему не призываю. С другой стороны зять в Воркуте как-то ездит на дизельном Амароке.
чипованный против стока
Пруфы есть что чип на видео?
Ты просто когда про кирпичи писал имел ввиду японские дизеля походу, те и до ста кирпичи.
Сергей Тарасов
А когда дизель Вас поимеет, будете знать еще больше.
Меня недавно поимел дизель на Киа Бонго))))))
65 тыс. - ремонт топливной системы.

Пробкодар
По соляре.Едешь на немецкой соляре-расход-6л к примеру.Едешь на белорусской-уже и 7 показывает.Так и на морозе.В -30 на немецкой завелась в Питере.в -15-при нерабочих свечах!.А уже в Краснодаре на Лукойловской при -10 не завелась без свечей(.
Петр
Ольга
nico_PCM
Очень приятно, что есть такие адекватные завсегдатаи сайта (а не одни оголтелые немцефилы и тойотолюбы).

Японский Патруль
бодрость дизеля иллюзорна, и возникает из-за доступности большого крутящего момента кратковременно в самом начале, за счет чего кажется что валед. для иллюстрации этого парадокса: ВАЗ сейчас на ларгусе...
Ага иллюзорна 😂дизельная бмв 320D едет 6,8 до 100 а бензиновая 3,5 Камри 8,1 сек.

Александр куличков
Как вы агрессивно отреагировали... Человек купил машину и ей наслаждается, не все на машине миллионы километров намазывают. Хорошая европейская машина очень комфортно едет если конечно не дыры в пол...
Так в этом и дело, что он ей "не наслаждается". Он сам пишет, что машина не для комфортного передвижения на небольших скоростях (то есть по городу), а по трассе советует летать. Так зачем тогда эта машина?

1. На европейской подвеске она будет отбивать каждые 4-5см перепада.
2. В предпоследней а4 - не сидел, зато катался в последней а5, и она на три головы лучше чем а4. И это не меняет того факта, что а4 - это седан
3. И то, что тогда не стоит описывать как это работает, если не знаете всех моментов.
4. Я и не сравниваю с б8, что в а4, что в мерсе цешке, что в бнв 3 серии (б9, 205 и g) сзади мало места для расположения людей 180см 75кг+, при любой посадке кроме "я первый день за рулём".
5. Этого написано не было, по вашим словам на небольшой скорости - комфорта нет, а на большие расстояния говорите лучше летать

Скорее в б7 и б8 вы ездили, там действительно тесно
Нет, я не ошибаюсь. Ездил на заднем ряду именно в B8 и B9. Кстати в B9 ездил сзади и на седане, и на универсале (прокат в европе).

Сядьте в те же F30 или G20 на задний ряд, и поймете разницу.

Если не секрет ,по какому направлению (трассе) в Ленобласти живёте, что 95 км по ровной трассе за 45 минут до города долетаете ?
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Negotiator

Сядьте в те же F30 или G20 на задний ряд, и поймете разницу.
Новопрозерка 60км + зсд и кад 35

Я почему то так и подумал, что новоприозерское шоссе. Пожалуй, единственное по которому можно быстро доехать до города, кроме воскресенья вечера.

АМК
Поо машину ничего не скажу так как на А4 ездил наверное сто лет назад. Но вот дорожки отсыпаные гранитом и обочины в Стрельне мне нравятся.

Дикий Прапор
а ты откуда знаешь как ведут себя любовницы?
изменщик?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

nico_PCM
1. На европейской подвеске она будет отбивать каждые 4-5см перепада. 2. В предпоследней а4 - не сидел, зато катался в последней а5, и она на три головы лучше чем а4. И это не меняет того факта, что а4...
Да и в G30 и E сзади места не больше. Точнее на 2 см больше в G30 чем в G20

Не все дизели одинаковые, этот не имеет ничего общего с 150
Дизель один в один что на Тигуане, кроме турбины там воздухом охлаждается, здесь водяное охлаждение.

Понятие 4х дверное купэ загуглите
Загуглил. Ещё раз убедился, что А4 - седан.

Белгород
Покажите мне трассы по которым вы готовы ехать с такой скоростью длительное время? Или вы из той категории, которые меня обгоняют, а потом мы встречаемся на заправке или на след светофоре? Или может быть по другому - разгоняемся до камеры, а потом оттормаживаемся и так все дорогу при это смело моргаем мне в ооопу, а потом я вас обгоняю(среднюю же скорость никто не отменял ;)).Лучше бы написали честный расход ну круизе 107 - эти цифры были бы более полезны всем. Вот я только, что доехал до Сочи и обратно - общий пробег 2860 из них почти 390 по Сочи и окрестностям - итоговый расход за всю поездку 7.8 - ДВС 2.0/4wd/rav4 - c соблюдением ПДД. Вот такие цифры хочется видеть, а не сказки про средние 160.
nico_PCM
Я не в коем случае не хочу с вами спорить, но он как я понял в основном по трассе ездит, там важнее устойчивость на скоростях, понятно что машина которая на 200кмч идёт как по рельсам не будет как перина в городе.
У меня такая же ситуация примерно, но по трассе мы едем на моей машине, а если по городу то на приусе, но в этом году машина больше как хобби, так как катаемся обычно от скуки.

другой совершенно, иначе бы все себе ставили турбины и радовались

Я на переднем сидении езжу, если вы сзади ездите Д класс никакой не подходит
Спорно. Пассат, аккорд, корейцы - везде больше места. В тройке и ц-классе тоже.

а я немного с другой стороны предлагаю взглянуть: в нашей стране есть такие дороги, где на седанах очень тяжело будет. Нужны в первую очередь большие колеса с большим профилем и внедорожная подвеска, вот тогда будет комфорт. Меня адски напрягает на трассе объезжать часто ямы. А длинный дорогой седан на низкопрофильный резине со своей комфортной, но мягкой и пробиваемой подвеской, будет не самым лучшим вариантов на разбитой дороге.

Negotiator
Спорно. Пассат, аккорд, корейцы - везде больше места. В тройке и ц-классе тоже.
Не знаю, но удобнее — это точно.
А C—класс тот точно теснее. У сына «цэшка» 220 cdi Avantgarde. Проигрывает по всем показателям, кроме качества музыки и шумки. Сравниваю с А4 190 лошадок quattro.
А4 автомобиль, конечно небольшой, но очень комфортный. А поскольку ребёнок вырос, то нам двоим места хватает. Ну ещё пёсик мелкий с нами всегда

Караганда
И да, имея «цэшку» , сын сказал, что следующую купит себе А4.

А6 разумеется комфортабельнее, но не «драйвовей» нисколько.
Хотя скучаю по своему пассату ЦЦ . Тот тоже был дизелем с ручной коробкой. Был сдан в Trade in c пробегом 209 тыс.

Andrey
Тогда можно только со смехом относиться к комментам, «бензин 240 быстрее набирает»
После 190 бензинка дизеля рвёт😱ужас какой!

Это не обязательно в этом отзыве.

lucky-kawasaki
Про тройку BMW не скажу ничего плохого. Визуально сзади места меньше, но там силушка у дивана длиннее? Не знаю, но удобнее — это точно. А C—класс тот точно теснее. У сына «цэшка» 220 cdi...
Силушка — сидушка (земля ему пуховик)

Матвей Алексеев
Загуглил. Ещё раз убедился, что А4 - седан.
Чувак перепутал с а5
А купе с 4 дверьми — это Мерседес Cls
Остальное уже от него «производные»

Евгений
Да вы шутник - по трассе со средней скоростью 160 - не надо смешить народ и вводить в заблуждение - может если только вы не понимаете, что такое средняя. Покажите мне трассы по которым вы готовы ехать...
Это сказочник писал про среднюю 160.🤥

Все относительно 🤫
Те почти 7 секунд в BMW ему показались вечностью!
Но Тоета не едет и ломается при этом.
Был во владении Авенсис первого поколения.
Поменял на Пассат. Пассат поменял на Туран, Туран на СС.СС поменял на А4.
У А4 лимузина есть большой недостаток — маленький багажник.
Решается просто, но дорого — набором дорожных сумок от Ауди

Белгород
136 ср скорость до Воронежа а обратно уже была 149
Что делали с номерными знаками, как оттормаживались перед камерами , сколько штрафов получили и т.д. - расскажите подробнее.
BB1

На А4 в салоне не слышно дизеля.

KOSAK058
Про 160 км ч автор конечно что то не то пишет. Он наверно камикадзе. Про расход тоже п-т. Рассказываю! А4 дизель за городом при скорости 90кмч ест около 5,6 литров. В городе около 8,6 литров

BB1
На А4 в салоне не слышно дизеля.
Значит у вас слух не такой чуткий как у меня, я прекрасно слышал.

странная экономия, солярка на 20-30% дороже бенза
Расход меньше, а цена выше даже 98. Ещё бонусом возможные затраты на ремонт топливной аппаратуры и в некоторых регионах головняк замёрзнет-не замёрзнет. Экономии никакой

Евгений
Ничего не делали , просто ехали на все бабки . 3500 штрафов. Ехали по платникам.

ДТ дешевле 95 бензина.

Иван_Смирнов
лет 20 назад школьники жевачки турбо покупали и хвастались у кого быстрее на картинке разгон до 100...время прошло, но школота до сих пор в головах многих...

Чувак перепутал с а5
А купе с 4 дверьми — это Мерседес Cls
Остальное уже от него «производные»
купэ это сильвия или селика, то что вы пишите это маркетинговая уловка внушить имбицилам, что 4 дверная баржа вдруг стала спорт купэ...

136 ср скорость до Воронежа а обратно уже была 149
а что расход не 8 литров?

ДТ дешевле 95 бензина.
интересно, а у нас на 10р дороже

объясните пожалуйста. раз уж ауди такая супер крутая тачка, почему от неё избавляются каждые 1-2 года, за 10 лет 9 хозяев сменилось. и она стоит дешевле моего приуса 2010 года аж на 200тыщ. может ауди нафиг некому не нужна? смотрите, мощная, автомат, полный привод, а дешевле приуса...

Smidsy
Вопрос в другой плоскости если ты не понял. Японский патруль, демонстрирует свою глупость утверждая ,что дизель не едет и что динамика дизеля это иллюзия. Но достаточно взглянуть на цифры и становится ясным что иллюзия это бензиновый мотор 3.5 а на дизель 2.0

Smidsy
Вводных мало данных. Не один приус не даст ездить так как даёт Ауди а значит и последствия такой езды накладывают отпечаток на состояние авто. Вот прям сейчас на бмв форуме человек пишет что предпочитает менять авто каждые три года а то и раньше чтобы ездить на актуальной модели. На драве есть те кто купили бмв тройки на старте а спустя год вышли с более мощными двс и многие уде пересели продав годовалые на новые .... приус новый если и выйдет то лет шесть пройдёт да и берут их люди жадные экономные

Smidsy
а что расход не 8 литров?
Так это Каен который весит две тонны с лихом и при этом скорость за 200 и такой микро расход

Иван_Смирнов
если взглянуть на цифры, дизель в европе через 10 лет исчезнет вообще, в японии практически исчез.
и да, чет я не наблюдаю в рдс дизельной ауди, ну или другой машины на дизеле, раз уж они такие крутые мощные моторы делают, где же они в спорте?
дай угадаю, они разваливаются на гражданке ещё на 100тыщ км и превращаются в гемор

Иван_Смирнов
я конкретно пример тебе привёл с ссылкой на авто. твои фантазии меня не интересуют

Smidsy
ну во первых дизель турбо, во вторых камри как бы не гонка, почему немцефилы пытаются в любой пример вкорячить камри 3.5 ? это не драгстер и не какой то там спорт купэ. если взглянуть на цифры, дизель...
Во первых я уже написал выше почему привёл цифры. Ты сейчас вообще не в тему «Камри не гонка» а А4 гонка ? Про умирающий дизель к чему это ? От того что он утирает он стал менее динамично разгонятся что ли ?! Бред короче

Smidsy
Тогда адресуй свой вопрос 10 владельцам если тебя не фантазии интересуют. Твои фантазии тоже как то не ложатся в призму истинных фактов

Пробкодар
Уже считали не раз.Дизель окупается к 300.000 км только,если делать все по регламенту.Сравнивается бензин и такая же дизельная.Какая цена у Ауди Б и Д?

Hasat
Могу пример привести по бмв 3 g20. На старте продаж 12.03.2019 были только 320D с 2х литровым 190 л/с с полным или задним и 330I с 2.0 бензином 258 л/с и только задний привод, при этом дороже чем полноприводный дизельная. Теперь математика - налог 42 тыс вместо 9,5. Жрет больше, полного привода нет ещё и дороже .

Smidsy
А че не кинул ссылочки где они по 1,2 и 1,5млн? Ввбрал арасалон и с заналоговый движок. Найди дизель и 4вд и все встанет на свои места.

konst124
первую попавшеюся тыкнул.

другой совершенно, иначе бы все себе ставили турбины и радовались
Так некоторые ставят уже турбины с водянкой, и на выходе получаю 230-250 л.с,

Так некоторые ставят уже турбины с водянкой, и на выходе получаю 230-250 л.с,
На этом двигателе на родной турбине 240 прошивкой

Smidsy
Надоедает машина со временем, понимаете? Сейчас 3х летние продаются дороже чем покупались, кстати

За год 2 штрафа ехал 65, там где 40 можно

Антон
Двухлитровая дизельная А4 - спортивное четырёхдверное купе, ясно.
Ну, лишь бы нравилось. Машина-то хорошая, с позиционированием проблемы.

Антон
aleks70.a
Берём, например, А4 2.0 190 сил дизель, как у автора
0-100 за 7.4, далее до 150 ещё за 16 cекунд

Берём А4 2.0 TFSI (замер Б7 под рукой есть) на 200 сил
0-100 за 7.3, а вот до 150 ещё за 12

Разница весьма приличная.

Автор не слушайте вагоненавистников. А4 замечательный, сбалансированный автомобиль.
Отзыв 5.
С лючком тоже попал в этом году, спиртом с шприца лёд растопил и вд40 залил - больше не примерзал.
В Новосибирске в этом году под -40 дизельного Тигуана эксплуатировал. Не подводил.

Smidsy
Толи дело Хонда фит! Эталон автомобилестроения - очереди в драку выстраиваются)))))
Silberpfeil
Smidsy
Oвспомни дизельные Сеаты в WTCC.
Японский Патруль
Соляра не нос, ей всё равно как ощущается. -40 значит -40. Хоть ветер, хоть солнце.

Дмитрий Петров
кстати да, шикарная в своём классе тачка, многократный лидер продаж в своей стране, также многократный лучший авто года у себя. и причём тут фит? у меня приус
Обороты просто кончаются у дизелька
ваше право так думать

жгучая тайна
а ты откуда знаешь как ведут себя любовницы?
изменщик?
Да, бывало

20471852
Chief-mate
Ничуть. Это я Вам, как бывший владелец Ауди и настоящий владелец Мерседеса скажу.
У Вас, видимо, старый автомобиль

20471852
Да,на хороших заправках,но не везде они есть.
Там, где нет хорошего топлива и дорог, есть ТЛК200 и иже с ними

Ауди а4 с дизелем в выигрыше , на бензине расход большой выше 11 литров , владею с 2013 года , владельцев после покупки ждут сюрпризы, перечислять не буду, сами у знают.

Караганда
Появилась идея написать отзыв, или скорее сравнительный отчёт
Владею А4 Diesel quattro. У сына Мерседес С220 Diesel тоже.
Единственная особенность — Мерседес старше, но пробег в 2 раза меньше и автомобили эксплуатируются в мягких погодных условиях с неплохими дорогами — у себя на родине. Есть ещё один Мерседес в семье, но это А—класс. В старом кузове — W 169.

На обсуждение сосайтников
+ писать подобное
- не писать

Но вывод однозначен для меня.
Ауди А4 (B9) превосходит МB C220 CDI (W204)
По всем параметрам, кроме шумки и качества музыки.
Хотя это даже не шумка — это Sound внутри салона.

lucky-kawasaki
Появилась идея написать отзыв, или скорее сравнительный отчёт Владею А4 Diesel quattro. У сына Мерседес С220 Diesel тоже. Единственная особенность — Мерседес старше, но пробег в 2 раза меньше...
Так ссазать будет «два в одном»

Павел
Ну не знаю. У меня на скорости 160 расход показывает 7 литров)бензин!

А когда дизель Вас поимеет, будете знать еще больше.
Очень извиняюсь, а почему дизель должен поиметь сваво владельца ? Незнаю, быть может я некрасив внешне, но он на меня даже не смотрит!
...вот уж как 350 тыс. не смотрит.

Ведёрко: A4 B8 2.7TDI монопривод, вариатор.

Расхода масла от замены до замены (0W30) каждые 20тыс, вообще нет. Даже намёка на расход нет!
Вариатор в ремонте не бывал, хотя на данный момент сильно подустал что проявляется затруднённым троганием с места.. Максимальная скорость (по спидометру) ровно 240км/ч и надо заметить что я стабильно, постоянно езжу на этой скорости.. Правда только по выходным, когда дороги относительно свободны...
Собираюсь приобрести (долго уж очень собираюсь из-за Covid) S4 3TDI. Никогда не думал об индексации "S", т.к. не являюсь человеком богатым и не могу себе позволить аффто с расходом 25л.
Залез на сайт дабы сконфигурировать новую А4 с самым мощным дизелем в 286 л.с., но когда увидел первую за всю историю "S4 TDI, 347л.с", с официально заявленным расходом в 6,3л — аж подпрыгнул от радости!!
Признаться, когда-то давно вообще не признавал дизель, но покатавшись — обратно на бензин вообще не хочу... и да, кстати.... 700НМ - это ощщень серьёзный показатель... Бензин после дизеля кажется очень вялым...

дизель прыгает с места и очень быстро сдувается в наборе скорости
Вы не правы. Действительно диапазон оборотов дизеля заметно меньше чем у бензина, но раскручивается (современный турбированный) очень быстро и не сдувается в наборе скорости...

Японский Патруль
Создаётся впечатление что Вы вообще не ездили на современных дизелях...

Продажа Audi A4 2019 в России