Отзыв автовладельца Audi A4 2007

Audi A4 2007 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, автолюбители. Прошёл почти год со дня покупки Ауди А4 в кузове В7. Решил поделиться впечатлениями. Купил Авто случайно после неудачных поисков Шевроле, Опелей и прочего свежего недорогого творения инженеров. Но посмотрев кучу вариантов, так ничего и не нашёл. Случайно наткнулся на объявление и решил посмотреть. Авто был с прозрачной историей и родным пробегом. За 6 лет в одних руках бывший хозяин предоставил все чеки и заказ-наряды, расписал все работы до каждой мелочи. Авто был в достойном состочнии.  Собственно из-за этого и решено было купить его. Итак, по ремонту. Сразу была сделана полная диагностика. Под «приговор» попали 3 рычага, обгонная муфта генератора и умирал АКБ. Всё было сразу заменено. Сразу заменены масла в вариаторе и двигателе. Через месяц один шрус и задние колодки вместе с суппортами. Запчасти или оригинал, или хорошие аналоги. И цены конечно немного не порадовали. В течении года заменены ещё два сайлентблока и втулки стаба. Проблем доставили ослабшие болты на подрамнике. Они давали стук и никак не диагностировались. Помогли форумы владельцев. Там описали подобную проблему. Протянули и стук пропал.
Теперь об эмоциях. Авто очень мягкий с легким рулем. Динамика 2.0 на вариаторе больше конечно располагает к комфортной спокойной езде. Но спорт режим кардинально меняет характер машины. К вариатору надо привыкнуть. Обороны на месте , а скорость растёт. Необычно… но мне нравится. На трассе тихо, спокойно и уверенно. Расход приятно радует. Сильного масложора пока нет.
Салон конечно немного староват, достался от предыдущего кузова. Но все как всегда эргономично и фундаментально. Никаких скрипов или других шумов. Акустика Audi Concert это нечто. Даже мыслей нет ее на что-то менять. Из минусов салона я вижу только маленькое пространство сзади и узкий дефлектор обдува лобового стекла. В мороз боковые части стёкла отмерзают очень долго.  Электроника не капризна, но на морозе переломился провод , идущий к двери. Разбор и пайка. Авто хоть и не кватро, но проходимость на высоте. Зимой там где  буксуют Приоры, Солярисы и т.д., малышка А4  уверенно гребёт вперёд. Главное не сесть на брюхо. А если сел-не буксовать. Дабы не положить вариатор.
Вариатора кстати бояться не надо, если на нем не отжигами. Чаще вижу в сервисах владельцев роботов S-Tronic и свежих вариаторов из Японии , нежели старых «мультиков» от Ауди. И мастера сервисов моё мнение подтверждают. Ну а если сломается, нужно просто найти средства и сделать. Потому что ломается рано или поздно всё.
Вывод: за ее рыночную цену, я не вижу вариантов комфортнее, симпатичнее и надежнее, чем А4. Она приносит удовольствие от езды, не приносит проблем, если за ней следить. Не гниёт и не ржавеет от слова «совсем». Рекомендую 👍

Нерезиновая
Хороший выбор цена/качество на высоте! Поздравляю!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
С каких пор худшая связка с нереальным аппетитом - цена/качество?
Автор ещё и про расход какие-то сказки рассказывает.
Shmikl
Гулькевичи
Мотор ALT? Пожиратель масла. Продал - перекрестился.

Зимой там где буксуют Приоры, Солярисы и т.д., малышка А4 уверенно гр**** вперёд. Главное не сесть на брюхо.)). Сомневаюсь, что с клиренсом 13 см, она будет лучше грести по снегу, чем приора с солярисом.
Тоже не понятно от куда там проходимость. За счет чего?
Машина классная, спору нет. У меня одна из трех машин аналогичная - пассат б6 07г 2.0 атмо на автомате - 11й год в моих руках, надежнейшее, комфортнейшее авто с высоким уровнем безопасности, отличным управлением... за 11 лет ни капли масла ни капли антифриза не ушло. Из поломок за 200тыщ км - 1 топливная форсунка, 2 передних стойки с опорниками, бензонасос и внутренний шрус, плюс плановая замена ремня грм (2раза), всех масел и фильтров.

Тоже не понятно от куда там проходимость. За счет чего?
Возможно у него пассажир впереди с лопатой идет.))

Chief-mate
Конечно, с чего это бы ))
yozeff goj
С-троник уже не является проблемным на дизелях с 2013 года, на tfsi с 2017 года

"Ну а если сломается, нужно просто найти средства и сделать."
К этой фразе не хватает подписи: Ваш капитан очевидность.
Эта фраза применима абсолютно ко всем машинам. К Роллс-Ройс или Бугатти, например.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Вариатор ЛУК больше не ставят на Ауди, теперь он называется Лайнтроник на Субару.
black diavel
Хороший выбор цена/качество на высоте! Поздравляю!
Машина то по факту неежженая...
12 тыщ среднегодовой пробег
Тоже не понятно от куда там проходимость. За счет чего?
За счёт грамотной настройки имитации межколесной блокировки посредством системы стабилизации вполне может.
ильяи
Нет, даже это не сделает а4 более проходимой чем приора или солярис.

Хорошая машина, удачная покупка! А учитывая, как автор тщательно выполнил обслуживание после покупки - похоже, что машинке ездить и ездить много лет.
Насчет "радующего" расхода мне кажется 812 л трасса-город при 130 л.с. - немало. Наверное, потому, что 15 лет назад не так бились за экономичность ам. Я уже забывать начал, сколько жрали мои машины лет 15-20 назад:).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
NH4NO3
Если не секрет за сколько взял, а то я на такой же езжу уже с 2014 тоже в хорошем состоянии, вот думаю пора бы уже поменять)
NH4NO3
Покупал такую со 100к пробега, в 2014, сейчас 207к. Из поломок, хм. Обгонная муфта, замена цепи, натяжителя и распредвала, да там звездочка сточилась. Подвеска крепкая а может у нас дороги хорошие. Поворотный кулак. От прежнего хозяина достался вареный. Пришлось менять.

Самая задница, которая меня прям люто бесит, это слезающая краска с арок. Это болячка оцинковки. Стыдно ездить, а красить сейчас нет смысла, надо всю тачку обливать, а это овер 100к р

ильяи
Нет, даже это не сделает а4 более проходимой чем приора или солярис.
Как сказать. Была октавия а7, так вот очень недурно для монопривода ехала по снегу. А вот бывшая приора несмотря на клиренс и маленькие свесы довольно быстро зарюхивалась. Но тут от резины очень многое зависит.

ильяи
Была и октавия и приора, одинаково они едут по снегу, правильно вы сказали - все зависит от резины.

Тоже не понятно от куда там проходимость. За счет чего?
У меня колеса были на 17. По высоте все было хорошо. Заберешься во двор, там где пузом эти приоры елозят, а на четверке даже не задеваешь. Сам удивлялся, но прет по снегу хорошо.

Сантос22
Ауди у которой клиренс 140мм проходит без проблем, а приора с клиренсом 165мм на том же участке пузом елозит. Так не бывает. Если было бы так то формуле 1 по бездорожью равных бы не было.

Караганда
Сообщений: 1931
От водителя тоже может что—то зависит?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

lucky-kawasaki
От водителя тоже может что—то зависит?
Речь не о способностях водителя, а о способности машины, это разные вещи.
Тоже не понятно от куда там проходимость. За счет чего?
За счет веса и хорошей резины)

enirekov1993
Горно-Алтайск
Chief-mate
Солярис тазик вообще не создан чтобы где то гребсти, он даже на щебенке в гору буксует где на каляске заедешь

Продажа Audi A4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4