Отзыв автовладельца Audi A4 2018

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Приветствую тебя. Возможно ты, как и я, ищешь информацию о подобном авто и не можешь ничего найти  на него. Так же, как и я полгода назад, натыкаешься на похожие авто, но конкретно не нашел ни одного праворукого Avantа из Японии с 1.4 мотором...
Для меня выбор авто проходил по странному пути в этот раз. Когда-то, еще до покупки Туарега, я присматривался к A4 allroad и этот кузов посеял зерно в моей голове. Зерно прорастало 7 лет...
Имея на руках Туарег 3.0 TDI с 310 000 км пробега, было принято заказать Passat за 1 000 000 из Японии , пока держался адекватный курс на 09.2022 г. Но в процессе поиска вариантов на аукционах, я поднял планку и искал, не только вариант для перепродажи , но и как возможную машину для себя на каждый день.
Туарег устраивал всем, но я из него вырос и не хотел уже мириться с его потрепанным внешним видом и средним состоянием салона.
Пока подбирал варианты Passat, наткнулся на A4 в кузове Avant - зерно начало прорастать. Ставил на Passat дизель и на A4 бензин. Получилось, что через две недели сыграла Четвёрка на топовый комплектации и на мощнейших колесах.
Пока она шла и всех трясло от первой волны мобилизации, я задумал продавать старый авто. В день, когда забрал из порта Четвёрку, я продал Туарег.
По Четвёрке можно немного начинать писать и поэтому вот мой первый короткий очерк.
Авто хорошо сохранилось по коже. Руль без видимых повреждений. Кресло водителя имеет немного стертой краски на торцах спинки и подушки - не критично. А вот кожа на нем толстая и выглядит дорого.
Динамика могла быть и лучше на разгон, но можно и в спорт режим переключить если нужно. А вот ехать по трассе в режиме 160км/ч приятно и не бьет по карману расход. Робот на 7 передач на скорости 120, помогает держать обороты 1800 об/мин.
Огромные шины 245/35R19 сначала смущали, но я к ним привык. Все лежачие полицейские - сброс скорости. Управляется прекрасно, в повороты ввинчивается, как по рельсам. Я переобул на зиму 235/40R19 , теперь немного выше и мягче за счет китайских шин.
В салоне приятно, все на местах. Есть прекрасная музыка ( могла быть и лучше, но норм) .Carplay и всё, что можно захотеть. Куча настроек на комбинацию приборов. Датчики давления шин, дождя. Активный круиз, автопакровка, камеры кругового обзора и система предотвращения столкновений. Доводчик двери багажника с доводчиком полки.
Авто весь целый, стоит обвес на порогах. Благодаря ему, не летит грязь на борта.
Авто немного гибрид : Start/stop и торможение рекуперативное - колодки используются только в конце торможения или в экстренном случае.
Топливный бак СПРАВА - это супер для моего региона. У нас тоёта с левым баком создает пробки на АЗС.
Авто не любит ездить по большому снегу - это причина, по которой я купил себе лопату и возил ее с собой 5 дней. Так много я никогда не копал. Это пожалуй, очевидный минус перед полноприводной версией, но 4wd комплектуются только 2.0 и 252 л/с, что выливается в налог 30к в год. Для меня такой вариант налога не подходит. А дизельные авто пошли только с 2020 года. Ну и цена там ощутимо выше.
Попробую резюмировать:
Авто в цену Приуса Альфа 2015 года, но гораздо интереснее. Водители свежих Краунов сворачивают голову на заправках. Тачка выглядит на много больше, чем стоит.
Раньше испытывал удовольствие от повышенного внедорожного потенциала и избыточной мощности. Теперь наслаждаюсь скоростями и обалденной рулежкой. Универсального авто еще не придумали...
Опубликован год назад

- Ого, какой у тебя багажник на крыше!

- Это для сноуборда. Знаешь сколько раз за зиму я на него крепил доску?

- ..?

- Дважды. Первый раз, когда примерял крепление , а второй, когда единственный раз за зиму поехал катать на 300-сотметровый склон.

Остальная его важнейшая задача - это бесить меня своим свистом и тормозить авто на трассе...

Авто использую каждый день, как основной и единственный, в семье с двумя детьми, со всеми вытекающими из этого хлопотами.

Тюбинги, самокаты, самонадувающиеся ковры для ночевок за городом и пакеты из супермаркета....

Снова рад тебя приветствовать! С наступлением весны благоприятно выровнялась ситуация с расходниками для авто. Если осенью не было большого количества фильтров, то весной я купил три фильтра производства Asin за 1200 руб. В прошлый раз я только за самый дешёвый воздушный фильтр заплатил 1650 руб. "Сегодня" появился большой перечень производителей, предлагающих товары для обслуживания этого авто.

За зиму проехал 8000 км и планирую сменить масло в моторе. Уровень упал наполовину за 8000 км - не удивлен, но для VAGа норм, если не приходится доливать....

Пройдусь по фильтрам Asin.

Салонный лучше не заказывать. Фильтр должен гнуться с держать форму изогнутую в своем месте, а этот жесткий и ломается углами. Поэтому перезаказал Filtron K1378A за 900 угольный - заменю через неделю.

Воздушный тоже немного не защелкивается в штатное место. Вернее , он установлен, но прежний стоял более правильно. Его оставлю - цена потрясающая.

Масло заменю через неделю и фильтром от такого же производителя, надеюсь, что подойдет.

Настало время переобуться на летний Falken 245/35R19....

Солнышко начало припекать и погнал авто на тонировку. Остановился на 5-ке по заду.

Создал уют для детей, которые могут уснуть в дороге. Также иногда приходится оставлять вещи в салоне авто - боюсь, что грабанут.

Цена 4000 руб. Не ожидал, что сейчас это так дешево.

Доброго дня, тем, кто следит за жизнью интересных авто на любимом ресурсе. Дополнить особо нечем, но захотел поделиться некоторыми новостями.

Первым делом я купил себе Патриот для покатух ( утопил его через два месяца веселья, теперь восстанавливаю). Для себя вывел итог, что одного авто мне не хватит для летнего перемещения.

Второе: перевел Четверку на "русский". Весь процесс занял пару часов с флешкой. Теперь более приветливая комбинация приборов и магнитола. Не смог организовать беспроводной CarPlay.

разблокировал некоторые скрытые функции:

21696435, Санкт-Петербург
arthurhcp, Октябрьский
7874755, Москва

Подольск
Красивая зараза! Поздравляю с приобретением. Сейчас проснуться и начнется: А-а-а немец, с правым рулём, с пакетом сока, DSG, да ещё и во Владике, куда катится мир. Ну а машина действительно клёвая, доброй и безпроблемной эксплуатации.

Пенза
Немец и в Японии немец ,отличная машина.
Andrey
Севастополь
Купить немецкий автомобиль намного легче, чем его продать. Выбор сомнительный. Тем более из Японии.

Ауди рулит. Действительно, самый красивый дизайн остался только у Ауди и Пассата... и всё... как-то грустно становится от мысли, что красивых машин а самое главное надёжных становится всё меньше с каждым годом.
Колодки там используются при любом торможении и изнашиваются так же, как и на любой другой обычной машине. Вся эта рекуперативность заключается в том, что машина интенсивнее нагружает генератор при торможении, эффективность этого в контексте замедления каждый может прикинуть самостоятельно.
Добрый Человек
Пожалуй подожду адептов Тойоты, и посмотрю как пригорает у них начнет, авто классный, ездил на q3, 2021 с таким мотором, огонь, салон тоже классный
nikitin
Машина отличная . Коробка и двигатель уже доведены до ума .
Машина премиальной марки по цене подпопника - отличный вариант .
авант нарядый, особенно в белом. Салон скучноват, хотелось бы тоже светлый конечно.
Интересно сколько обошёлся под ключ ? Что с сервисами и запчастями во Владике не него ?
жалко что в Мск неудобно пруль эксплуатировать, куча всяких парковок. где надо из окошка талончик вставлять - выходить постоянно не вариант.
Евгений Несмеянов
"Так и случилось, что пересел в зиму с полного привода и 232 мм дорожного просвета, на спорт универсал с передним приводом."

Ну очень спортивный универсал.
Енот Игорь
Отличный автомобиль 👍👍👍👍👍,но такой если брать то с нормальным рулем и можно наслаждаться жизнью,поглядывая на жадных неудачников (которые экономят на всем ,даже на себе),на новых грантах ...

Белая принцесса в царстве безликих японских телег))
Может на фоне Вашей гранты она и белая принцесса, но для меня лично это обыкновенная ваговская турбоперделка, ни рыба, ни мясо.
Товарищ майор
Взяли хорошую машину и всобачили руль в барадачок....
Audi, 3.0tdi
Лучше А4 только Q7
Chief-mate
А вот и "олигархи" подтянулись)).

Ауди без полного привода - это какой-то фольксваген. Ну просто больше там ничего особенного нет, машина как машина, а запчасти будут для ауди, и нормо-час на сто тоже. Вот не понимаю я эту тему с налогом на 250+ лс - то есть, купить резину на 19 низкопрофильную за 100+ килорублей нормально, а в год 30 налога отдать - уже не то пальто?
Мотор czda?

Igor Nadezhdin
во скока вышла?

дмитрий
Truck
купить это купить, тем более можно не покупать, а отдать это отдать и варианта не отдать нет.

Truck
Цена шин 16400 за комплект.
Леворукий такая + 700 000. Что не понятно? Цена филдера, но в приятном кузове))))
Не разбираетесь в вопросе.

Мотор czda?
Cvna

Телевизор, конечно... Как будто скотчем примотали посередине.

Евгений Несмеянов

Ну очень спортивный универсал.
Подвеска спорт, рулежка спорт, дизайн, колеса. Что еще? Многим не угнаться.

Выглядит огонь но имхо настоящему Ауди не хватает полного привода и хотя бы 2 литра под капотом. А так это получается люксовая Джета.
Magic Wind
Очень красивая машина, поздравляю с отличной покупкой!
Если не секрет, то сколько примерно вышла по курсу от 09.2022 г. ?

nikitin
Машина отличная . Коробка и двигатель уже доведены до ума .
Машина премиальной марки по цене подпопника - отличный вариант .
Тамбов
Сколько реально кушает по городу, если не тошнить, а нормально ездить? Сам владелец праворульного Шарана с таким же двигателем, из-за веса кушает немало.

Cvna

Zold_fm
Цена шин 16400 за комплект.
Не разбираетесь в вопросе.
19 зимние шины стоят 16400 за комплект?) что за шины такие? Как эксплуатация?

Без озвученной цены за машину сложно оценить покупку, с левым рулём в Москве начинаются от 1.6млн с мотором 1.4, с дизелем есть дешевле, но пробеги сильно больше 100.
Если взяли за 900 - то конечно это подарок)

Скопин
Прульный Газ 53. Теперь я видел всё
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
Премиальность там заключается в 1.4 который на поло ставят? :)
Тот случай , когда поло на гибриде дернет любую из твоих машин в подписи . Хотя я перегнул , даже без гибридной турбины на стоковом железе с одной лишь прошивки дернет ,

Сейчас зима, хз как померить расход. Грею много. Город у меня без особых пробок, на работу езжу по трассе. Смешанный на декабрь 10 примерно с прогревами. На 30 литров 300 проезжаю иногда меньше.
Вес решает.

Розарио Агро
19 зимние шины стоят 16400 за комплект?) что за шины такие? Как эксплуатация?

Если взяли за 900 - то конечно это подарок)
Не хочу писать цену, а то всех рвать начнет. Купил я ее не за 900, но дешевле чем на рынке.
Пробег хороший. Я не хочу оправдывать покупку перед форумом. Я не в Москве- авто такой один в городе. Не ставил цель купить дрова в самой днищенской комплектации за три копейки - купил себе.

Кто знает в чем разница с czda, просветите.
Может ремень/цепь? У меня ремень, вроде.

Audi, 3.0tdi
Лучше А4 только Q7
Замахивался на E-class, но там + 1 млн.
Хочу потом попробовать дизель на полном приводе.
Через время будет понятно- сейчас нет денег.

nikitin
Хаха а почему на гибриде останавливаетесь, давайте заодно все сидения из машины выкинем, карты с дверей снимем. Что бы уж точно хватило прыти мою брз дернуть :)
Zold_fm
Может ремень/цепь? У меня ремень, вроде.
Разница в продольном расположении двигателя у ауди, а так это аналог czda. Оба ременные.

Кто знает в чем разница с czda, просветите.
Имхо, особенно нет разницы. Может система отключения цилиндров, немного другие настройки ПО. По идее должен стоять мотор 211 серии. Они надёжны и экономичны, не склонны к масложору

Finotdel
Тачка шикарная, но 1.4 это грусть-печаль. Аналогичный автомобиль с 249 л.с. и дсг7 расходует на трассе 7 литров на сотню, да и при полной загрузке едет веселее.

Нет, 249 сил в Японии, только 252(((
Бывают 2.0 190 сил, но не видел таких универсалов..
1.4 едет достойно. Ускорение без выжимания в спинку кресла, но похоже на 2,5 cx-5

Максим
Слушай, а я и вправду не заметил, что мотор стоит , как на заднеприводных)))ГРМ за радиатором.

Finotdel
никакой особой грусть печали с 1.4 150л.с. нет, разумно достаточная динамика (8.5сек до ста) для подавляющего большинства водителей.
если не хватает- жми сильнее газ )))
про расход: при одинаковом режиме движения у 1.4 по трассе расход будет ниже.
в целом конечно согласен , что 2литра веселее , но в принципе наверно это сейчас даже немного избыточно.
какая переплата будет для пруля за это правда х з, может и небольшая; для левого руля разница очень приличная ( 1.4 грубо от 1.5млн, 2.0 от 2.5 18 года)

Zold_fm
жалко, то что ауди интересная машина и так понятно
в основном новое это за сколько можно взять такой пруль- а этой инфы и нет

yellow_lemon
Вообще не воспринимаю авто как доставляющие удовольствие от вождения с двигателями меньше 2 литров, особенно немцев. Прям бесит этот даунсайзинг. Понимаю, что народ пытается экономить, но…особенно для такого корыта с кузовом универсал. Кстати тоже нравятся мне их вагоны.
Жаль,что клиренс маловат.

Норм отзыв
Рассказывай про то, как поживает праворукая Ауди на Руси. Где обслуживаешь, сколько деннг. Ну и подобное
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Сandy Kate
Похоже на стеб
Andrey
Но его хотя бы есть желание покупать, в отличии от азиатчины)
😂👍👍👍
egorlike
У брз я низнаю потенциала . А вот 1.4 tsi держит в два раза больше лошадей , чем туда засунул производитель . До 200 л.с без доработки железа , 200+ л.с с доработкой турбины .

Новороссийск
А вот у меня праворукая Volvo v 70 14год. И нормально она себя чувствует тут. Всё устраивает. Вся красивая, сучка)
Жаль,что клиренс маловат.
Патриот можно взять. Там он достаточный.
Dieselkoff
Патриот можно взять. Там он достаточный.
Знакомый ездит на Патриоте-доволен как слон.
К чему все это?
Да наверное к тому что европейки и ВАГ в том числе это не такие уж и плохие и ненадёжные машины.
Таета далеко не икона. Пересев в 2013 с Лансер за Октавию А7 я понял, что в машине должна быть не только надёжность, но и комфорт.
yellow_lemon
1,4-150 CZDA c250нм это типа трава????

Nerungrinec78
Ещё добавь что самые крутые комментаторы в части TSI и DSG это жители ДВ.
Киров
Chief-mate
Ездили вообще на свежих вагах то?

Николай
1,4-150 CZDA c250нм это типа трава????
Пока не попробует, не поймёт. Можно уверенно сказать, что 3.0 мощнее и быстрее. С этим никто не спорит . А также дороже в эксплуатации и в изначальной покупке.
Для него Camry 2.0 больше пушка, чем 1.4 октаха.

Kochan
Николай
В последнее время на дроме стали проскакивать отзывы с ДВ о праворуких европейцах, в основном это конечно ВАГ. Да и в продаже с ДВ нередко ВАГ право и леворукий (китай) в основном конечно Тигуан. К чему...
Да это всё к тому, что вариантов других не осталось, вот и тащат, что могут/нравится ну и на что спрос/заказ есть.
А Лансер-то какого года был? Уверен, если бы был не Лансер а древняя октаха, то Пересев с нее на Октавию А7 вы бы почувствовали не меньший прирост комфорта. Ну и комплектацию надо сравнивать.
Я ,например, тоже пересел с 10-и летней СРВ на новую и тоже почувствовал прирост комфорта. И размеры и плавность хода и динамика - всё лучше, а производитель и даже модель те же.
SR
Когалым
Одно и тоже cvna продольное расположение мотора czda под поперечное

SR
Одно и тоже cvna продольное расположение мотора czda под поперечное
Спасибо, принято.

Поздравляю с покупкой уважаемый. Самому нравится такой автомобиль. Подскажи пожалуйста как двигатель и коробка? На сколько они надёжны? И как себя в мороз чувствует?

заводил сегодня в -27 , нормально. Посторонних звуков не слышу.
Грею по пол часа, чтобы робот получил тепло.

А про надежность как я отвечу? Я еще только 3 000 км накатал.

Прикола ради хотел спросить не «пруль» ли ибо Владивосток 😉
А тут и в самом деле «пруль»

Zold_fm
заводил сегодня в -27 , нормально. Посторонних звуков не слышу.
Грею по пол часа, чтобы робот получил тепло.
Приветствую! Тоже такую же взял жене, только по салону попроще) Пока из минусов что низкая, с нашими снегопадами. Что-то ставили для прогрева? Сигналку с а/з или вебасто? Я в мороз не заводил. На ходу греется быстро, на холостых читал что понт ее греть, поэтому от автозапуска толку немного будет. Надо предпусковой подогреватель ставить. Вот думаю к следующей зиме.

Николай
объем мотора небольшой - небольшая таможеннная пошлина.

Nbvf2012
Здравствуйте! 1)Какой ценник по итогу вышел до РФ?
2) какой итоговый расход на 100?

Nbvf2012
Здравствуйте! 1)Какой ценник по итогу вышел до РФ?
2) какой итоговый расход на 100?
Цену я не хочу писать, я "завтра" поставлю на продажу - особо пронырливые будут скулить за МОИ деньги и сетовать на то, что я дешевле привез. Зима 10, весной сейчас 6,8 выходит.

Zold_fm
дело в том, что сам хочу взять именно японца аванта, но встает вопрос 1,4 или 2, или вообще какой объем и адекватности цены японии = цены в РФ, может хоть номер лота дашь, на аукционе гляну

Nbvf2012
2 060 000 иен цена покупки в Япии, от нее на актуальную дату можно считать примерный вход в РФ.

Машина огонь! тоже себе привез с аукциона только седан , поменял прошивку на европейскую, теперь даже голосовое управление на русском и штатная навигация с картами всей европы и России .

Кто и как менял? А то я только Calplay пользую. Фары поворачивали у себя направо?

Zold_fm
Прошивку менял знакомый , но немного накосячил и блок MMI ушел в блокировку - пропал полностью звук в авто , потом оправил кому то его в Москву и там все разблокировали и счастливый пользователь) фары не регулируются .. в планах поменять линзы , что бы был европейский свет

Есть в меню сканера Travel menu, через дилерский сканер только, вроде.

Zold_fm
Есть в меню сканера Travel menu, через дилерский сканер только, вроде.
Это ты о чем? не понял

Это ты о чем? не понял
Про поворот фар в правую сторону.

Zold_fm
Про поворот фар в правую сторону.
Ок , понял

nikitin
Нормальный у BRZ потенциал.
У брата был Scion FR-S (тот же 86 / BRZ).
С турбо-китом 450 л/с мотор выдавал.

Николай
Ещё добавь что самые крутые комментаторы в части TSI и DSG это жители ДВ.
Самое смешное, что сейчас это может перестать быть шуткой.
У меня знакомый из Хабаровска тоже свежего Пассата пригнал из Японии.
И получится, что вы на Джолионы, Чанганы и Саипы пересядете.
А ДВ - на Ауди и Бэхи с Японии и Кореи.
Смешно получится. :)

egorlike
О том и речь, что при минимуме вложений полуседан полутакси уедет от твоей якобы спортивной машины.

Нет, 249 сил в Японии, только 252(((
Бывают 2.0 190 сил, но не видел таких универсалов..
Чип ст1 хорошо добавит, будет 180 л.с

Грешным делом тоже заинтересовался ВАГами прулями, они на десятки процентов дешевле леворульных и состояние из Японии приемлемое.
Подрулевые переключатели как в европейце - слева свет с поворотниками, а справа дворники или наоборот?

Raven
Самое смешное, что сейчас это может перестать быть шуткой.
У меня знакомый из Хабаровска тоже свежего Пассата пригнал из Японии.
И получится, что вы на Джолионы, Чанганы и Саипы пересядете.
А ДВ - на Ауди и Бэхи с Японии и Кореи.
Смешно получится. :)
Потому что ВАГ чинится относительно легко и дёшево. Раньше японцы были гораздо проще немцев, а сейчас уже нет, но зато немцев научились обслуживать плюс ВАГ долго был самым продаваемым автоконцерном в Китае, то есть запчастей недорого навалом.

IvanLeon711
как в европейцах. Свет под левую руку.

Zold_fm
как в европейцах. Свет под левую руку.
Отлично

IvanLeon711
Про *минимум вложений* ты это школотронам заливай :). Уедет твой поло до первного поворота или до ваго-сервиса. Если уж речь про замену турбины я тоже могу вспомнить что на брз-шку киты продают и с турбо и с нагнетателем которые выводят мощность на новый уровень (тока я лично в упор непонимаю нафига из поло такси пытаться сделать драгстера а к брз-шке прикручивать турбо)

egorlike
Не надо ничего прикручивать, там уже есть турбина. Заливаешь чип за 12 000р (150 американских денег) и уезжаешь от канадского гонщика) прикрутить-то можно хоть что хоть куда, вон проекты жигули классика уезжают от всех.
1,4TSI Отличный мотор с чугунными гильзами, не чета одноразовым японским.

IvanLeon711
1,4TSI Отличный мотор с чугунными гильзами, не чета одноразовым японским.
Ну мне чел писал про гибрид, подозреваю дело в замене турбины. Опять же мне все эти гонки по прямой не особо интересны. На автослаломе куда я езжу гонять или на кольцу твой поло сольет, никакие чипы от вазгена не помогут :)

egorlike
А, у нас на Красное кольцо приезжают всякие, субары, ниссаны, тойоты, хонды и посерьёзнее мерсы, бэхи, порше - никто не смог побить рекорд круга Леона на родных моторе и коробке. Хвастаться легко, а жизнь потом показывает другое)
уже как-то смеялись здесь на Дроме - едешь такой на тойоте брз, кайфуешь, потеешь от входа в повороты, а тебя обогнал пенсионер на октахе универсале, полным рассады, который даже не понял, что ты с ним гонялся, а просто торопился на дачу))

Не могу в дополнении написать, пишу здесь. Хорошие фильтры MAN и MAHLE, вообще с вагом лучше не шутить по расходникам - антифризы, фильтры, ремешки лучше ставить от поставщиков для оригиналов, иначе можно однажды не проскочить. Практика 300 т.км на ВАГах по Сибири показала, что машины очень надёжные, ходовки очень крепкие, но с условием правильно и вовремя менять расходники, проводить ТО.

Масло в мехатронике сухого ДСГ лучше менять раз в 40-50 т.км, для меня это раз в год, одновременно продувать воздухом корзину сцеплений, чтобы старая абразивная пыль не попадала на диски и главное сберечь выжимные подшипники, когда подходит сцепление сухого DSG это в большинстве случаев именно подшипники, у дисков ещё много ресурса, жирные подошвы, но отдельно подшипники не меняются, только в сборе.

IvanLeon711
Ага пенсионер на 1.6 октахе обогнал. Ну ты смешной конечно.
Насчет красного кольца, так ты не сравнивай леона заряженого на резине с поло из такси в который школотрон чип залил :)

egorlike
Ага пенсионер на 1.6 октахе обогнал. Ну ты смешной конечно.
На октахе 1,8 обогнал.
Я и не сравниваю нормального заряженного леона с бричкой брз)

На октахе 1,8 обогнал.
Я и не сравниваю нормального заряженного леона с бричкой брз)
Ну это научная фантастика просто. С удовольствием разберу твой сценарий. Во первых изначально такому сценарию не суждено сбыться, потому что у нас октахи не продаются. А у вас брз, да и октахи тоже. Так что начинай уже придумывать как москвич будете чиповать (у академика уже начался проект).
Вот вторых какой дед будет себе 1.8 покупать. В 90% случаев под рассаду берут 1.6 или край 1.4т. Эти октахи не едут вообше. Ну ладно деду случайно досталась 1.8. Скока там по паспорту до сотки -7.5 или даже 8. На секунду медленее брз. Так что сори даже в твоих фантазиях этому не суждено сбыться.
А так я закусывался на трассе с Акура TL с 3.7 на 300лс, он начал уходить после 200 но и мне честно говоря уже не хотелось быстрее гнать и я скинул. С Хондой Акорд купэ тоже закусывался - там 3.5 на 270лс. С ним шли ровно с 100 до 150. Я стартовал с 4-ой передачи. Скинул бы на третью наверное обошел бы его. Так что сорян но если и закусываться то с машинами посерьезнее а какого нить гольфа 1.8т я обьеду и не замечу небось.

egorlike
Октаха 1,8 ст.1 260л.с едет 6,5с до сотни, 13,9 квотер, но это передний привод, поэтому не показатель, а вот 15с-15,5с 100-200.
Более того камри 3,5 и аккорд 3,5 я уезжал на леоне 210л.с)

IvanLeon711
Я почти дед, мне 43 будет в этом году, а у одноклассников уже есть внуки) у нас всё продают, параллельный импорт) к лету переобуюсь и сделаю замер, отправлю тебе, а ты мне, если хочешь) Октаха 1,8 ст.1...
Да лан себя хоронить, какой ж ты дед в 43. Мужчина в самом расцвете сил!
В твоих расчетах несоответствие. Как ты мог уезжать от Акорда 3.5 если там по паспорту те же 6.5 примерно что и у октахи на чипе 260 лс если у тебя 210лс всего. Ну хз. Может аккорд не гонялся?
У меня по паспорту примерно теже 6.5 секунд и есть на 2.4 атмо 225 кобыл где то. Но возможно у меня кобыл поменьше потому что бензин 91 вместо 93 (в моей провинции не продается)

egorlike
Да лан себя хоронить, какой ж ты дед в 43. Мужчина в самом расцвете сил! Мне замеры делать нечем, никаких приборов нет. Разве что на телефон могу записать разгон. В твоих расчетах несоответствие. Как...
У аккорда по паспорту, а у меня по факту лучше всего получилось сделать 6,7с - машина уходит в букс, передний привод не для стартов с места. А вот ходом здорово ушёл, потом отрыв не увеличивается - мощность никуда не денешь

IvanLeon711
Я тут неделю назад со светофора для фана ланчанул. Зимняя резина, сухой асфальт, температура в раене 0, поставил трак мод (стабилизация есть но позволяет небольшой занос без душнилова двигателя). На первой еще нормально, угадал по оборотам и не ушел в букс, врубаю вторую - машину начинает ставить немного боком. Вроде выровнял, кручу до отсечки, врубаю третью на 90+ км/ч. Даже на третьей начинает вести, чувствую зад потерял зацеп. Хотя казалось бы всего 200 с лишним атмо коней.. Скоро буду менять резину на летнюю хоть какой то зацеп появится

На лете нормально будет)

Плюсую, случайно минусанул)

IvanLeon711
Скорее, это показатель уровня гонщиков.
Иначе бы весь мир покупал бы переднеприводные Леоны для кольцевых гонок.
Кстати, видел у нас свежий Леон, удивился. Возможно, военный после службы в Европе домой привёз, у них есть такая льгота.

IvanLeon711
Повторяется история с Марк-2 и прочими «джызетами».
В своё время им было мало альтернатив, особенно учитывая цену.
Но ничто не вечно. Ушли Марки, уйдут и ВАГи на стейдже. Что будет дальше? Не знаю. В России, возможно, это будут “электрички” от BYD. Но пока этого не произошло, нужно наслаждаться моментом.

IvanLeon711
Не понял пока какое у меня дсг. Думал, что мокрая коробка?

Raven
Скорее, это показатель уровня гонщиков.
Иначе бы весь мир покупал бы переднеприводные Леоны для кольцевых гонок.
Так Гольф на многих кольцах лучший или в числе лучших в классе, а Леон мало чем отличается

Zold_fm
Не понял пока какое у меня дсг. Думал, что мокрая коробка?
1,4 на моноприводе как правило сухой DSG, так во всех ВАГах ниже уровнем - ФВ, Сеат, Шкода, вероятно и в Ауди так же, но не факт, может быть и мокрая. В профильном сервисе точно скажут

Raven
Повторяется история с Марк-2 и прочими «джызетами». В своё время им было мало альтернатив, особенно учитывая цену. Но ничто не вечно. Ушли Марки, уйдут и ВАГи на стейдже. Что будет дальше? Не знаю....
Марков, б4 и пр. было мало от общего числа, тем более в основном Сибирь, ДВ, а турбовагов полно, весь Запад страны, да даже в Сибири. Они ещё долго будут, тем более война не вечна, а ФВ вроде не собирается уходить.

IvanLeon711
Так ты упоминал, что его в стоке даже Порше не могут объехать.
Значит, либо особенности конкретной трассы, что не разгонишься на ней толком, либо квалификация пилотов такая.
На том Леоне же один из лучших пилотов России ездит, если не ошибаюсь.

Много их сейчас ездит?
А те, которые остались - в каком состоянии? Такие же утили в абсолютном большинстве сейчас, как и турбовые Марки.
Без разницы, сколько Октавий купили в своё время - на них всех ездят.
На 1.8 турбо - вдобавок гонять пытаются.
Так что через определённый срок все эти Октавий «кончатся», как в своё время «кончились» Марки.
Война не вечна, но «как раньше» больше не будет. Отступать никто не намерен, как мы видим. Это уже другая война будет, на истощение.
Не знаю, как ФВ «не собирается уходить», если он прекратил все отгрузки машин и их сервисную поддержку в РФ, и сейчас пытается распродать свои активы. А ГАЗ пытается наложить арест на его имущество.

Raven
Так ты упоминал, что его в стоке даже Порше не могут объехать.
На том Леоне же один из лучших пилотов России ездит, если не ошибаюсь.
Не в стоке, а на родном железе - это разные вещи, не передёргивай. На родной ШПГ моторы 1,8-2,0 ген.2 с турбиной к04 , а ген.3 с турбиной ис38 дают под 400 л.с, турбины родные от Гольф Р соответствующих поколений.

Raven
Раньше Королл «сотых» и всяких «бочек» было полно, с простыми и ресурсными моторами, с неприхотливыми «автоматами». Много их сейчас ездит? А те, которые остались - в каком состоянии? Такие же утили...
Конечно, но по дорогам ездят следующие поколения после бочек и следующие поколения октавий. Открываю капот джили атлас, а там мой родной 1,8TSI стоит с торчащим масляным фильтром))
О том и речь, что ФВ подковёрно пытаются договориться, например Рено ушли за 1р и всё.

IvanLeon711
Но так, как ты описал, моё предположение ещё очевидней. Потому что у Порше есть такие монстры, причём в заводском исполнении, куда там этому Леону.
Очевидно, на дорогих спортивных машинах на ваше кольцо выезжают простые любители - «отжечь». А на Леоне выступает профессионал. Поэтому и результат очевиден.

IvanLeon711
Так что A7 - «ваше всё», и на этом «песенка спета».
Только не подумай, что я злорадствую, хотя ВАГ действительно недолюбливаю «по идейным соображениям». Считай, это мои размышления по бренности бытия и цикличности истории - алаверды вам, ВАГоводам, за насмешки над «стариком» Марком. :)

Да, многие западные производители пытались, и некоторые до сих пор пытаются спасти свои многомиллионные инвестиции. Но чем «дальше в лес» и чем жёстче риторика, тем шансы на это всё меньше. Моё мнение - спасут то, что можно, остальное спишут в убытки.

Raven
Согласен. Но А8 ещё до санкций и эмбарго резко «потеряла обороты», так и не став популярной. И упомянутый 1.8Т на неё уже не ставили. Так что A7 - «ваше всё», и на этом «песенка спета». Только не подумай,...
Я тебе больше скажу, Сеат ушёл с нашего рынка в 2014, а я купил его в 2018) поэтому тут кардинальная разница - японцы разучились делать Марк, поэтому их больше нет, у нас просто ушли производители, но машины остались. Кстати хорошие машины везут из Штатов, Кореи, Китая или вот в отзыве - пруль ВАГ. Так что никто никуда не делся, ты же комментируешь в этом отзыве)
И ещё добавлю - Шкоду вообще не жалко, недолюбливал её "по идейным соображениям") мне не нравится разметка циферблатов, мне не нравится логотип, мне претит дизайн до А7, да и а она в принципе никакая.
"Свято место пусто не бывает" - заводы заново открываются, та же фау - китайский партнёр ВАГ начали собирать на заводе Ниссан под брендом Лада. Считаю это плюсом, потому что Ниссан хуже ВАГа.

Raven
Я не передёргиваю, просто не совсем верно понял. Не ищи манипуляций там, где их нет, Иван. Но так, как ты описал, моё предположение ещё очевидней. Потому что у Порше есть такие монстры, причём в заводском...
Кольцо видимо извилистое, большая мощность получается избыточной.
Тут ехал с ним пассажиром - очень бодро рулит на своём Пассат ЦЦ 240л.с. машине 13 лет, а он великолепен в своём классе и даже сейчас лучше новых японцев и корейцев

IvanLeon711
Так 1,8 больше вообще не выпускают, решили что бессмысленно иметь два одинаковых двигателя. Остался только 2,0. Я тебе больше скажу, Сеат ушёл с нашего рынка в 2014, а я купил его в 2018) поэтому тут...
Мы с тобой схожи в том, что любим автомобили и не ориентируемся на масс-маркет. Вкусы, конечно, сильно отличаются - но на то они и вкусы.
Автору однозначно «респект» - купил необычный и стильный автомобиль, особенно редкий для Владика.
У турбо-ВАГов в России ещё далеко не закат - те же буст-апнутые Tourer V получали свою порцию восхищения ещё в 90-х. Я застал то время, когда на таких «перехватчиках» без номеров бандиты «долбили» перегонщиков. Так что А7 и другие турбо-ВАГи ещё поездят. Но прежней массовости уже не будет.
Хотя, с другой стороны, энтузиастам это никогда не было помехой.

IvanLeon711
Кольцо видимо извилистое, большая мощность получается избыточной. Мой компаньон младше меня на 9 лет, раньше боялся со мной ездить и в итоге сам стал ездить также активно) Тут ехал с ним пассажиром...
Сам очень хочу машину для трек-дней и «прокачать скил» как раз на кольце.
Драг и дрифт не интересуют.
Возможно, для начала это будет что-то вроде того, где сейчас катается наш коллега Егор. Но 86-я / BRZ для меня маленькая, надо думать. К тому же четвёртая легковая машина «только для себя» - это уже перебор. В общем, пока в раздумьях.

Raven
Б/у из-за рубежа и «параллельный импорт» новья для состоятельных погоду на рынке не сделают. Массовым на рынке будет то, что сейчас в топе продаж - Лады и «китайцы». Мы с тобой схожи в том, что любим...
Для состоятельных вполне хватает паллельного импорта - мужики поехали в Омск, купили новые казахские крузаки, переплатили конечно, но ключевое слово "состоятельные". А большинству, тем кто выбирал между вестой, солярисом и Поло, теперь приходится выбирать между грантой, вестой и китайцем. Так-то не большая разница в выборе, учитывая что китаец бывает турбовый и вполне заменяет Поло для любителей динамики в б-классе)
Вообще после пикового интереса к авто, в России сейчас большинству машины не сильно интересны, наелись. Едет в тепле, комфорте, денег много не жрёт да и ладно

Raven
Возможно. Я на самом деле ничего не знаю о вашей гоночной трассе и о тех, кто на ней выступает. Сам очень хочу машину для трек-дней и «прокачать скил» как раз на кольце. Драг и дрифт не интересуют....
Посмотри в моём первом дополнении к отзыву Леон 4г назад, там известный русский гонщик и ставит рекорд на этом Леоне.

IvanLeon711
Просто возможностей у абсолютного большинства нет - доходы низкие, выбор исчез, а цены на машины заоблачные.
Вот и «интерес пропал».
«Вкусно, и точка».
«Едет, и ладно».
А состоятельным и богатым да, не критично.

Посмотрю, спасибо.

Вот и «интерес пропал».
«Вкусно, и точка».
«Едет, и ладно».
А состоятельным и богатым да, не критично.
Даже у кого есть возможности перестали фетишировать - посмотри соседний отзыв ИльяР. Купил Хайлэндер вместо Камри и всё. Минимум написано, хотя прошлые отзывы взахлёб.

IvanLeon711
Отдельно взятый человек может и пресытиться, но общество - никогда.
Иначе в мире давно уже производили бы три модели с двумя видами кузова - уж сколько в развитых странах насыщаются автомобилями, но что-то никак не могут насытиться. :)
А то, на что ты ссылаешься, мне хорошо знакомо. Я и сам такой, в некотором смысле. Поэтому и притащил из Японии машину, чтобы с ней возиться, «как в старые времена».
У меня сейчас три машины, не самые тривиальные - от какой у меня самые яркие впечатления, чем мне захочется в первую очередь поделиться с дромо-общественностью?
Может, это 450-сильный новенький Мустанг GT «в топе»?
Или редкая Subaru SVX, которых было выпущено меньше 25 тысяч штук, оживший прототип работы Джуджаро?
Или видавшая виды праворульная Королла Церес?
Ммм… Попробуешь угадать? :)))

Raven
Отдельно взятый человек может и пресытиться, но общество - никогда. Иначе в мире давно уже производили бы три модели с двумя видами кузова - уж сколько в развитых странах насыщаются автомобилями, но...
Ты фанат) ради того, чтобы купить эти машины пошёл на такие лишения, я бы так не смог)
Это всего лишь машины - большинство понимают так - сел на гранту, солярис, леон, короллу и т.д и поехал не торопясь с минимальным комфортом)

IvanLeon711
Да никаких особых лишений для первых двух, всё по бюджету.
Субару вообще купил просто: «Сколько стоит? На, держи деньги, давай ключи». Там не та сумма была, чтобы сильно переживать об этом.
А вот Тойота да… Уже по цене новой Камри встала, и это я ещё машиной даже не начал заниматься.
Но «лишений» из-за машин никаких не терплю, жизнь моя с ними и без них особо ничем не отличается. Просто с ними интересней, что ли.
Кстати, в твоём отзыве не нашёл ссылку на видео. Упоминание в дополнении есть, как ты и говорил, а самого видео нет. Ну, или оно у меня в «сафари» по какой-то причине не отображается.

Raven
Да никаких особых лишений для первых двух, всё по бюджету. Мустанг вообще в кредит оформлен, выплаты по которому совершенно не парят. Мог бы и за кэш взять, но зачем?! Субару вообще купил просто: «Сколько...

IvanLeon711
Ещё раз спасибо, Иван. Ознакомился.
Ты обратил внимание, что спортивная Гранта оказалась не намного медленнее этого Леона? И по словам гонщика, ощущения от машин схожие.
И в то же время упомянутая там Сильвия S14 на их фоне - просто черепаха. Почему? Да всё же очевидно. Как ты не обвешивай гражданскую машину, без комплексной доработки и настройки она останется гражданской, а значит, априори более медленной.
Плюс навыки профессионального автоспортсмена и любителя «погонять» (даже если есть какая-то базовая подготовка и навыки) - это «небо и земля».
Поэтому интересно, познавательно, но в общем-то ничего удивительного.

Raven
Ещё раз спасибо, Иван. Ознакомился. Как я и думал, это не Леон какой-то уникально быстрый, это просто профессиональный автоспорт против любителей - результат очевиден. Ты обратил внимание, что спортивная...
Так я речь вёл о том, что в данном Леоне родное железо, а в той же Гранте от неё только кузов.
И думаешь только Леон и Гранта подготовленные приехали, других не было?
Просто это турбоваг с огромным потенциалом, поэтому его и взяли в проект.

Подготовленными машины тоже могут быть очень по-разному. Древняя Импреза с заявленными 500 силами одним своим видом говорит о том, что уровень подготовки у неё принципиально иной. Порш там старый, 996 кузов - достойная машина, но уже «без пяти минут» янгтаймер.
Не умаляя достоинств ВАГа тех лет, я не увидел равнозначных ему по уровню подготовки машин. Хотя Леон тоже не новьё, но на видео в основном «лохматины» из 90-х, которых катают и всё никак укатать не могут.

Raven
На Гранте, как я понял, двигатель родной, 1.6, форсированный до 200 сил. КПП да, секвентальная. Подготовленными машины тоже могут быть очень по-разному. Древняя Импреза с заявленными 500 силами одним...

Raven
Мустанг конечно) старым хламом дромообщественность не удивишь, тут нас каждый первый))

Сегодня в Москве, вот мустанг можно купить армянский и поливать)))
Думаю, это вполне возможно. Видимо, желающих мало.
На этом Мустанге можно с комфортом ездить, вполне быстро и динамично - у меня такой был, там 2.3 турбо ЭкоБуст, 310 сил. Автомат шустрый, 10-ступенчатый. Но это не «гонка». Мой тоже, кстати, не «гонка» - так, «физкультура» с «мускулами».

IvanLeon711
А здесь этот Мустанг - у каждого второго, банальщина. Да, у меня довольно редкие и дорогие опции на нём стоят, но это не бросается в глаза.
Выдают только колёсные диски (они идут за доплату $800 исключительно с пакетом Performance package, который стоит $6700) и шестипоршневые тормозные суппорта Brembo. Но это «только для понимающих», кто хорошо разбирается в комплектациях Мустанга.
А вот SVX реально ай-стоппер.
Люди подходят, интересуются, что за машина. Продаю ли её я. На мойке парень восторженно поднял вверх большой палец.
Тойота пока по улицам не ездит, нет регистрации и номеров.

Не угадал, в итоге. :)
Смотри мои отзывы.

Сегодня в Москве, вот мустанг можно купить армянский и поливать)))
Мой бывший «автоматный» 2.3 ЭкоБуст. Хорошая машина, более практичная на повседнев, чем GT. Брал новым.
Но не дарит таких эмоций во время движения, поэтому покатался и заказал именно то, что хотел от Мустанга.

Сегодня в Москве, вот мустанг можно купить армянский и поливать)))
И взгляд такой задумчивый. :)))

Raven
И взгляд такой задумчивый. :)))
Не, я на переднем приводе к дому не всегда могу подъехать, а задний совсем тяжело будет)
А3 кваттро 230 л.с сток, 330 л.с ст1 вот мой вариант. Сколько в Штатах такая стоит? Знаешь как пригнать?

IvanLeon711
Да я же не в этом смысле! :)))
Я думаю, что тебе Мустанг «не зайдёт». У поклонников немецкой школы свой взгляд на вещи. У меня здесь приятель был, поклонник Мерседеса. Ездил на E300 2018 года, я как раз купил новый 2.3 ЭкоБуст. Ради интереса попросил прокатиться, а я «катнул» его Е-шку. Ну, что сказать - оба остались не в восторге. Он от Форда, я от Мерса. Его оттолкнула «грубость» в деталях - в салоне новой машины резкий запах, фактура пластика не та, строчки на коже кресел фууу, мультимедиа отстой, руль не имеет нужного отклика. Без обид, говорит, но я не смог бы мириться со всем этим. А едет в целом хорошо, и выглядит огонь!
А меня разочаровало качество салона Мерса - оно хорошее, но я ожидал лучшего. «Дышащие» и слегка поскрипывающие при нажатии внутренние дверные ручки. Общий дизайн салона не порадовал, я бы не хотел ездить в таком интерьере. На ходу при интенсивной рулёжке зад переставляет. Ну и вид у машины такой, что выйдешь и не оглянешься. Всё ИМХО с обеих сторон, разумеется, не истина.
А3 в Штатах я уже и не припомню, где и когда видел - тут маленькие ВАГи не в почёте. Купить и отправить, думаю, будет не слишком сложно - на напрямую в Россию сейчас машины не возят, вроде как через Армению и Южную Корею доставляют. Сам этим не интересовался, но есть приятель, который работал с теми, кто этим занимается. Если хочешь, узнаю у него.
Заодно посмотри в Японии варианты с левым рулём, там Ауди и «правые», и «левые» продают. Из Южной Кореи «немцев» сейчас тоже завозят.

Raven
Да я же не в этом смысле! :))) Я думаю, что тебе Мустанг «не зайдёт». У поклонников немецкой школы свой взгляд на вещи. У меня здесь приятель был, поклонник Мерседеса. Ездил на E300 2018 года, я как раз...
Именно в Штатах хорошие комплектации А3, как раз как мне надо, только панорама лишняя, но зато сразу турбина ис20 в отличии от европейских и корейских с ис12. На чипе ис20 330л.с даёт, а ис12 всего 250л.с

IvanLeon711
Я поговорил со знакомым, он готов подобрать то, что тебе нужно и отправить.
Как он сказал, «бесплатно нет, дёшево тоже нет, за адекватные деньги и хорошо - да».
Если надо, могу дать его контакт. Выяснишь у него всё, что тебя интересует.

Raven
Я поговорил со знакомым, он готов подобрать то, что тебе нужно и отправить.
Если надо, могу дать его контакт. Выяснишь у него всё, что тебя интересует.
Да, спасибо, отправляй!

Да, спасибо, отправляй!
+1 (747) 300-69-95 - Николай.
Напиши ему в Вацап, или в Телеграмм - как тебе удобней. Сначала именно напиши, он не берёт телефон с незнакомых номеров.

Raven
+1 (747) 300-69-95 - Николай.
Спасибо

IvanLeon711
Мокрая там коробка. Движок же продольно стоит. К ним только мокрые шли.

Кто знает в чем разница с czda, просветите.
Аналог czda, только czda для поперечной компановки, cvna для продольной. Возможно раз это ауди система впрыска там комбинированная, но это не точно

Ну и ea211 на фольцах комплектуются dq200 с сухими сцеплениями, тут dl на мокром сцеплении

IvanLeon711
в каком сервисе обслуживаетесь?
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

redlin
в каком сервисе обслуживаетесь?
У Эрика на Мечникова с Северного шоссе он переехал и у Артёма на Шахтёров 11а

Иваново
Пять баллов! Стал присматриваться к такому же авто и тут ваш отзыв) к вагам никогда симпатии не питал и на правом руле не ездил, но текущая ситуация заставляет задуматься об авто из Японии.

Интересно удалось ли вам переделать фары для нашего движения?
Там просто в меню переключается, делать ничего не надо. Я знаю так как у меня гольф праворульный.

Александр kyz
У Вас фары - ксенон или LED ? Думаю от этого многое зависит...

Также буду признателен если посоветуете надежные, проверенные конторы, которые привозили Вам праворульных европейцев (и вообще автомобили из Японии).

У меня ксенон, авто 2014 года. Привозил через levcar вроде норм контора

Интересно удалось ли вам переделать фары для нашего движения?
Мне жалко 3000 за работу платить)

Александр kyz
это только на Volkswagen , для Audi не прокатит.

У Вас фары - ксенон или LED ? Думаю от этого многое зависит...

Есть контакт хороший для заказа. Работаю с ним 3 года за одним столом - возит хорошо, только очень голосовые любит в w/a.

Можете скинуть контакт?
Я хотел обратиться к Максиму Автозаказ, несколько знакомых через него заказывали машины.

Можете скинуть контакт?
Роман. Скажете , что от Руденко.

Zold_fm
Роман. Скажете , что от Руденко.
Благодарю!

Не продаешь?

Jazzee
Приветствую. Смотрел я долго на неё пока она продавалась, и до сих пор то объявление в архиве у меня. Ска, не хватало на неё малость. Как итог взял приуса 50. Удачи в эксплуатации, аппарат реально красивый

Jazzee
Хотел купить машину, а купил тойоту) как я рад, что после ниссана не купил снова тойоту, а купил фв. Потом уже Ауди, потом вот Сеата, следующая опять Ауди будет скорее всего или фв, если денег не хватит.

Не продаешь?
Да вроде нет. Года три покатаюсь, а там видно будет. С теперешними курсами и закручиванием гаек, не факт. что смогу купить что-то красивое.

Jazzee
Продавалась не именно эта. Я привез такую же,в полном соответствии по комплектации с той, что увидел на Дроме, даже пробег такой же))) Я еще продавцу вопросов задавал перед заказом. Так что есть еще где-то вторая такая красавица.

Zold_fm
Подскажи где обслугу делаешь, взял такую же, вот думаю где спецы нормальные во Владе есть что бы понимали по этим тачкам.

Rus85
Я в свой рабочий сервис ее подсунул. Но нет там ничего необычного, чтобы другой сервис не взялся. Напишу позже мастера, который товарища Тигуан "ведет" . Он часник - энтузиаст

914-791-47-58 - Паша
914-341-86-38 - Валера, но он больше по большим VAGам.

914-791-47-58 - Паша
914-341-86-38 - Валера, но он больше по большим VAGам.
Спасибо

Serg
Добрый день. Тоже загорелся таким авто) подскажите, а как определили, что у Вас топовая комплектация, какое название у неё? И чем она отличается от авто попроще? Сидения у вас электро? Аудио звучит более менее? Спасибо.

Serg
Комплектацию выбирал японец в конфигураторе и заказывал. Т.е. у VAGa нет пяти или семи комплектаций на выбор. Есть менеджер, который с клиентом ставит "галочки" на необходимые функции. "Мой" японец напыкал все, что есть. Но нет омывателей фар ( я ранее не видел их на праворуких авто, позже попалась такая с омывателями).
Отличия:
1. Активный круиз ( бывает с ограничителем скорости комплектации, они не могут держать скоррость и пристраиваться к попутным авто).
2. Сидения - кожа , электро. ( дороже нет )
3. Опциональные диски Audisport (б/у - 300 000 на фарпосте)
4. Штатный видеорегистратор на две камеры ( 65 000 стоил когда-то, теперь не купить в РФ. Ну это доп , конечно, не комплектация).
5. Система контроля давления шин.
6. Фары с самым дорогим светом из возможного.
7. Электродоводчик двери багажника и доводчик шторки багажника ( закрывается и открывается с дверью одновременно).
8. Накладки на педали из нержавейки ( тоже доп, но все же).
9. Вообще, это S-line изначально.
10. Очень годный боковой обвес - он реально расширяет визуально кузов, также не летит грязь на двери из под передних колес.

Serg
А, и музыка присутствует. После Тура было непривычно, но потом понравилось. Звучит лучше, чем Cx-5 Bose.

Zold_fm
Понял, спасибо за развёрнутый ответ)

Сообщений: 1949
Во сколько обошлась русификация?

Sad Panda
Во сколько обошлась русификация?
в два часа посидеть с ноутом и по-разбираться .

Это не самые дорогие фары) топ - матричные) там отличие от наших только в модуле дальнего света

Максим
Как я понимаю с-шку на моторе 1.5 хотите покупать, 156 л.с., она как раз у них не гибрид?

Вот сегодняшние торги

Вот сегодняшние торги
Ну вот как раз за 2.075 не гибрид как я понимаю. Около 2 миллионов до дома встанет? Просто не совсем понятно как они потом продаются

Максим
Этот именно гибрид, два одинаковых авто полностью. Только разница в пробеге 40000. Какая разница как продаются, если авто для себя покупать? Каждый раз одно и тоже - берите авто те, что вам нравятся, не будьте такими душнилами!
Где ваши мечты о спортивных тачках и крутых девушках( можно наоборот, кому как больше нравится)?!
Перестаньте смотреть на годы вперед и откладывать на потом, потом уже было вчера, а Ты так и смотришь с завистью из окна своего унылого, но зато ,писец какого практичного авто.
Ответ обобщенный и лично не относится ни к кому, но каждый себя в нем узнает.

Zold_fm
Меня больше интересует как различать по номерам кузовов гибрид и не гибрид

Пока в поиске. Сильно цена различается на торгах. 2 млн. - 3 млн.
Как я понял, 205077 это гибрид - 184 лс, 205078 не гибрид, 156 лс. Правильно?

Максим
Как я понял, 205077 это гибрид - 184 лс, 205078 не гибрид, 156 лс. Правильно?
C180 - обычная, С200 - 184 силы гибрид.

Zold_fm
C180 - обычная, С200 - 184 силы гибрид.
Это конечно не точно, но разбираться нужно в ауке и запрашивать у паков описание. Я пока только знакомлюсь с моделью.
Интересно в 1900 дизель найти 4wd.

Продалась Ауди? Объявление снято с продажи:)

Продалась Ауди? Объявление снято с продажи:)
Сейчас очень непросто купить авто у нормального продавца и по адекватной цене.
Покупатель рассказал свою историю, что он 2,5 мес не мог купить авто.То ценники переписывали на ходу, то слишком большая маржа прослеживалась.

Zold_fm
ДА, за двое суток. Осмотр в полутьме и тестдрайв. На следующий день деньги-ключи. Сейчас очень непросто купить авто у нормального продавца и по адекватной цене. Покупатель рассказал свою историю, что...
Жесть) ну поздравляю и ждем отзыва на мб:) ссылку на д2 по поводу русификации я так толком и не отыскал, если будет время - скинь пожалуйста в лс:)

Сообщений: 1949
Автор, почему продал? Наигрался? Когда жене искали машину в ноябре прошлого года, тоже C-шка одна была в бюджет, смотрели на нее. В итоге не решились и взяли Ауди. Задний привод в Сибири смущает, еще и жена же за рулем. А так красивый, зараза) Но там, правда, и пробег больше 100 был (хотели до), и продавец странный, который постоянно ценник переписывал то ваерх, то вниз…
В общем, купишь, пиши отзыв.

Sad Panda
Не захотел и ждать 2-3 мес , сейчас второй авто в ремонте и нужно сохранить мобильность.
На задней парковке, на моей работе, стоит сотня новых авто - купил Новый Jolion в максималке и не грею голову.
Если курс подвинется, то можно будет что-то привозить. Сейчас столкнулся с тем, что либо а4(но она уже была и ездить на ней мин год я уже не хочу), либо Tiguan 1.4 R-Line с пробегом 60 тыс. за 2.3.
По сути из-за санкций и курса брать там больше нечего.

Zold_fm
Для меня A4 - это авто до 1,5 млн. Сейчас бюджет перевалил больше 2-х. Для меня это дорого за универсал. С-шку не решился заказывать тоже из-за возросшего курса. Т.е. Нормальная C180 выходит 2.1-2.2......
Так Джолион в максималке дороже 2.1-2.2 выходит. Ну и после Ауди у него одно преимущество - это клиренс. Короче, не понял я, зачем менять Ауди в идеале на далеко не лучшего китайца.

Sad Panda
И еще раз: для меня универсал, такой как Четверка, должен укладываться в цену ДО 1,5.
А вложить деньги в новый авто не так плохо, если купить больше нечего.
В моём регионе нет ни одного Jolion в продаже, из трейд-ина они тоже махом отлетают.

Тоже буду свою продовать, хз сколько выставлять у меня комплектация попроще но без пробега она, всё-таки хочу 4 вд и повыше, сейчас думаю как А4 привести комплектацию кватро алроад, как то через Корею.

Zold_fm
У каждого свои "за" и "против". Повторю, что я на эти авто смотрю два года со стороны оф. сервиса - проблем Terrano D10 доставлял больше. И еще раз: для меня универсал, такой как Четверка,...
Ладно бы пробег уже 150 у нее был и впереди маячили большие вложения. Так нет. Классная тачка с хорошей динамикой, эргономикой, отличной рулежкой и в жирной комплектации. И пересесть на Хавал… Если что, я катался на 2-х абсолютно новых Джолионах, на одном даже во Владике). Короче, мне не понять)
P.S На Дроме во Владивостоке 5 Джоликов в продаже висит. А по стране их вообще вагон.

Rus85
Да, тоже клиренса не хватает. У нас еще какая-то версия с заниженной подвеской. Откатаем полноценную зиму, посмотрим. Олроад - мечта). Но, вангую, с Кореи там ценник космос будет.

Sad Panda
Так а какая разница, сколько сейчас стоит авто, если оно уже у вас есть? Тем более покупали вы его до 1.5. Ладно бы пробег уже 150 у нее был и впереди маячили большие вложения. Так нет. Классная тачка...
А4 , пока пробег 80+, стоить будет сильно дороже, чем она же с пробегом 120+/150. Я не хочу пройти этот вменяемый рубеж. Да и джолион я тоже смогу продать, как мне будет выгодно. А вот купить сейчас в цену 2+ нечего свежего. Обслуга китайца для меня тоже будет комфортна, я же работаю в дц хавал))) там же потом и продам.
Для меня это временное решение, чтобы не потерять деньги и остаться мобильным, пока не появятся варианты хороших авто)

Прокопьевск
Премиальность там заключается в 1.4 который на поло ставят? :)
и что что мотор тут 1,4? эта машина перестала быть премиумом? от этого тут стала хуже шумка? управляемость? или подвеска? отделка и прочее? а уж мотор 1,4 это для тех кому не хватает денег на 2.0 По моему не плохо придумано что у человека есть выбор купить машину с младшим мотором, но ездить на ауди. Кто то тут сравнивает с джеттой, вы одумайтесь, коробки принципиально разные, джетта это конченная сухая коробка, тут мокрая. Подвеска многорычажка, в отличии от пассата и джетты. Продольное расположение мотора... вы о чем вообще??

Алексей
Продольное расположение мотора за передней осью.. вообщем не управляймости не динамики.

Прокопьевск
ясно, понятно:)

egorlike
Одним из эталоном управляемости всегда считались BMW именно с такой компоновкой.
Но Вам ведь лучше знать.

lucky-kawasaki
Но Вам ведь лучше знать.
А ниче что речь про ауди сейчас?

egorlike
Нравится мне писаки, сказать на А4 не управляется, сам хоть ездил, управляется она отмено, тем более с Японии они идут на спорт подвеске, управляется она лучше 98 процентов японок, на прошивке за 16.500 едет 7,1 секунды.

Rus85
Про управляймость у ауди мог написать только человек который до этой ауди ездил только на старых тоетах :)

egorlike
Ты про себя видно на каких дровах ездил.

Rus85
Ты про себя видно на каких дровах ездил.
Можешь посмотреть в моем профиле на чем я езжу. После того как ауди закончили выпуск тт у них даже близко ничего нет по управляймости

egorlike
В профиле тачки у тебя лохматых годов, прежде чем говорить а 4 не рулится ты ездил на ней.

Rus85
2022 год лохматый? Окееей :)

egorlike
2022 год лохматый? Окееей :)
Тем более *** Субару с ДВС от тоеты и подвеской МакФерсон, яб твою Субару разарвал бы как тузика на А4

Rus85
Ты походу в авто совсем не разбираешься. Почитай хоть мой отзыв перед тем как писать глупости про "двс от тоеты"

Serg
Павел, положа руку на сердце, какая машина кайфовее: А4 или Хавал?) я без подкола, реально интересно. Про то что это разные авто, понимание присутствует, но тем не менее?)

Продал сегодня свою А4 Quattro Diesel
Пробег 195 тыс. Авто 2017 года
Trade in в ФРГ
Взамен заказал А6
Заплатили 15 тыс. За А4

А вообще цены дурные, проценты по кредитам тоже.
Разницу в цене с А6 буду платить cash
Оказывается времена 0% кредитов прошли
Все хотят минимум 7,
Это по ФРГ, в Австрии несколько лучше, но там беда с автомобилями.

Serg
Четверка кайфовее, в правильном понимании этого слова. Jolion - бездушная на каждый день.
Но на Червеке не поездишь, как на универсальном авто.

Ваш отзыв прям вовремя увидел, 2 дня назад такую же выйграл в Японии 1 в 1, даже год, только катки попроще! Очень полезно в интернете информации мало про такие авто, спасибо!

виталий
Вес решает.
Октавия 1.4 дсг, по Новокузнецку у меня 7.5 и это энергично двигаюсь, и это зима и прогревы. И да, больше смешанный режим чем городской.

виталий
Sad Panda
У меня октавия 1.4 16 ый год. Заводил в -37С, закрыл и ушёл домой. Через минут 20-25 в салоне было тепло. Не Ташкент, но тепло

По доброму вам завидую. Получив прагматику, я оборачиваюсь на них))

Serg
Павел, а как там радио поживает? Нужен был конвертер? или наши радиостанции автомобиль играет?

Serg
Доброго дня, вроде бы работало радио. Но я им не пользовался.

Продажа Audi A4 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4