Отзыв автовладельца Audi A4 2006

Audi A4 2006 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2022
До этой машины ездил на ВАЗах, Тойота спринтер, Ситроен С5new, Пежо 206, Опель Корса, Тойота Королла, джип Гранд Чероки, форд фьюжн, Рено Сандеро Степвей 2. В Ауди влюблен с первой поездки. Не ожидал такого комфорта от машины 2006 года выпуска, покупал машину возить мою задницу до работы и обратно, а получилось, что это и машина выходного дня и для дальних автопутешествий и закупки на дачу делать и ещё много чего...
Но, обо всем по порядку. Машину приобрел в апреле 2022 года за 520 т.р. с пробегом 277000 км. Двигатель контрактный, заменен в феврале 2022 года. Коробка - в 2020 году, прошла на момент покупки на этой машине 20000 км. Турбина новая, кузов не бит, не крашен).
    Сразу, при осмотре приговорена была передняя подвеска и часть сайлентблоков задней (к слову, по задней до сих пор не все сделал). Купил китайские рычаги, наконечники, тормозные диски вперёд. Родные истончились и их повело. Поменяли.  Развал
      Потом лопнул напорный шланг ГУР. Перепрессовал, поменял жидкость и тут стал гудеть насос ГУР. Поменял насос. Гудеть стало только в крайних положениях, решил плюнуть. При этом появились вибрации на холостых оборотах. Через 2 недели после замены ГУР застучали что то в ГБЦ. Решил, что фазовращатель. Так и вышло. Поменял вместе с прокладкой крышки ГБЦ и сальником распредвала.
   Еще через пару недель поменял подшипник правой передней ступицы, правую рокенду. Развал. Через месяц опять поменял правую рокенду. Развал.
    До весны 2023 года ездил относительно спокойно, проехал около 20000км. 2 раза поменял масло и фильтры, масло в КПП. Кстати, от замены до замены машина масло не ест.
     Весной 2023 года поменял все рычаги передней подвески, рулевые наконечники, стойки переднего стабилизатора, передние тормозные колодки, промыл систему охлаждения удалил воздушные пробки. Поменял стойки и втулки заднего стабилизатора, задние амортизаторы.
     Пропаял блок управления комфортом, прочистил дорожки потенциометров моторчиков управления заслонками климата
      Поменял лампы подсветки номерного знака, лампы для чтения, лампы в заднем плафоне салона, лампу ближнего света в правой блок-фаре, лампы противотуманных фар, купил элементы обогрева передних сидений (ваз, электрик обещал подключить, вставив под чехлы)
   На пробеге 306000 км заменил таки напорный шланг ГУР на новый. Насос стал тише и вибрации уменьшились.
    Назревает замена радиатора ОЖ (потеет справа), левой рокенды и шкива коленвала....
Сейчас машина бегает так как и должна, все работает, чему работать положено, так как все или почти все сделано. Кузов без нареканий, движок и КПП - тьфу-тьфу. Затраты на доведение машины до ума - 150000 за 30000 км. Итоговая цена составила 520000+150000=670000. Но это за год рассрочки и я проехал 30000 км. Сейчас подобные экземпляры в этом состоянии стоят 700000. На машине планирую года три ездить)
Опубликован 10 месяцев назад

Виталий НУР
4.0
?, Симферополь
, Севастополь
28991773, Набережные Челны

Что ещё осталось не поменянным? ))
Продам уши от мертвого осла.
superbio
ПАЛАСИО
Что ещё осталось не поменянным? ))
у человека много свободного времени и водки в гараже, чего пристал? :)

Тюмень- Курган
Вот кто бы что в отзывах не писал, я за 15 лет на дроме про японский автопром такого не читывал

Ульяновск
Надо быть отбитым, чтоб купить б7 кузов на передке с вариатором за 700,500 и то он должен быть идеальным
utenok6
На японцах проще, там сразу движок и кпп меняются. С навесным. По два раза за владение

Timur Khabibullin
Приедь и посмотри на Короллу Аксио, пробег 350 тыс. Родной двиг и вариатор, масло не ест. Куплена в 2012 с пробегом 90 тыс.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
Достал своим балабольством про Тойоту.
У меня было 11 Тойтот, как минимум у половины меня двигателя и коробки. Не нужно мне рассказывать про императорское качество. Что Тойоту, что Хонду больше палкой не трону. Немцы самые надёжные!

Достал своим балабольством про Тойоту.
Пиши отзыв- то, а то не верят же)))
С циырами и фотами
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Ну что, старый бибик. Норма. Езди и вкладывай.
Но 150- дорого
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Timur Khabibullin

Лет 10 назад продал Карину 1,8 с пробегом 305 тыс.только замена стоек, сайлентблоков и шаровые. А ещё прокладка клапанной крышки и бронепровода.
Любой немецкий попросит к такому пробега гораздо больше. Особенно современный
10203907
Симферополь
Количество потраченного времени на сервисах конечно напрягает, но удовольствие за рулем, если сравнивать с Тойотой, возможно сопоставимо с Камри 70 и то не факт.
EsaulZ
Ни один немец, хоть бюджетный, хоть выше классом не пройдёт 250-300тыс без ремонтов. Хотя бы подвески. Японцев могу привести кучу примеров. Лет 10 назад продал Карину 1,8 с пробегом 305 тыс.только замена...
Ахаха, поржал
EsaulZ
Сколько немцев у тебя было, сколько искатал? Давай по фактам. Отзывов твоих мегавечных японцев нет, немцев у тебя нет. Вообще, не культурно со старшими спорить. Они больше повидали, больше знают. Садить в свой лансер и не бухти

Timur Khabibullin
А на этой Ауди к сопоставимому пробегу уже поменяли и мотор, и коробку.
Предыдущая Легаси с EJ-202 продал на всём родном с пробегом в 355 тысяч, было это 5 лет назад. С нынешним владельцем общаюсь в Вацапе (нашёл его телефон через объявление на Дроме), мотор до сих пор родной. Автомат, правда, поменяли на «механику» с Форестера, но не факт, что из-за поломки.
Так что у кого там моторы и коробки «расходник» - вопрос, конечно, интересный. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

EsaulZ
Лет 20 назад продал джетту с пробегом 500 менялся один шрус. Ни один японец столько не проедет, особенно современный)))
Чушь конечно 6аписал, но не более чем ты. На самом деле как следить за авто. И сравнивать 30летний авто с более современным не совсем корректно. Больше наворотов и плюшек, сложнее ремонт и большая вероятность поломки
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
superbio
у человека много свободного времени и водки в гараже, чего пристал? :)
А можно добавить 1.5 млн и взять новенького москвича)))
utenok6
Я вообще не слышал чтобы на японском автопроме меняли движок или акпп. В авторазборках подтверждают, что за 15 лет ни одного контрактного мотора и акпп не продали.
VW73
Надо в ульяновск ехать и покупать за 2млн новый уазик и горя не знать
Про надежность тойот лет 10 назад хорошо заходило
EsaulZ
Странно, у меня на пассате 07г подвеска родная, за исключением 2х передних стоек. На тойоте подвеска это расходник.
Timur Khabibullin
Он в них не сидел даже ниразу, они в гаражах сядут и под бутылочку начинают про немцев фантазировать.
Raven
У меня сейчас в качестве «разгонной машины» Субару 1992 года, только дилерское обслуживание, я четвёртый хозяин. Пробег 165 тысяч миль, мотор родной H6 3.3, шепчет. А на этой Ауди к сопоставимому пробегу...
Про надежность моторов субару только ленивый не знает.

Тюмень- Курган

Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Timur Khabibullin
У меня давно нет Лансера. Года с 2018. Множество машин прошло с тех пор.
Лень менять их в профиле. Но ты умный, догадался в профиль зайти)

Ахаха, поржал
Ржи)

Cergei Matveikin
Купил бы новую Гранту, отъездил бы три года без всякого головняка и расходов кроме ТО,

Ульяновск
Надо в ульяновск ехать и покупать за 2млн новый уазик и горя не знать
При чем тут Ульяновск?продукцию ваза в жизни не куплю

Nemec
Я тоже так думал на а6с6, еще немного и буду кататься долго и счастливо, но когда провернуло распред на трассе, сделал и продал, отмучался😂. Если немец только максимально свежий и ухоженный, и зп желательно от 200, на непредвиденные расходы.

Продажа Audi A4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ