Отзыв автовладельца Audi A4 2016

Audi A4 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 190 л.с.
Доброго времени суток.
   После угона предыдущего автомобиля, которым был Ниссан Мурано, а это был уже мой второй Мурано (о первом есть отзыв под ником "Константин Ц", решил, что в 30 пора пересаживаться на немецкий автопром (хотя бы попробовать) и начал рассматривать варианты из большой немецкой тройки. Не буду утомлять вас муками выбора, поездках по тест-драйвам, отзывах и прочем, скажу лишь, что остановился на Ауди А4. Автомобиль получил в середине апреля, а с вами поделюсь своими чувствами, выводами и ощущениями.
   Комфорт: ужасно неудобные спортивные сиденья, в которых отсутствует поясничная поддержка, хотя поддержка боковая на высоте. Да, я человек с не совсем здоровой спиной (молодой был и не знал, что железо в зале- штука коварная), очень возможно, что люди нормальные в этом плане будут чувствовать себя превосходно, но я сглупил и после получаса езды спина начинает ныть, ноги затекать, а пятка болеть. Допускаю, что дело не в этом, тогда буду благодарен, если кто-нибудь в комментариях поделится мыслями, что делать и как быть. В остальном нет ничего такого, к чему бы я мог придраться в плане комфортной езды. Шумоизоляция неплохая; музыка (улучшенная какая-то) на уровне; ямки проглатывает недурно (хуже, чем Мурано, но жаловаться не стоит); руль (спортивный) удобный, все кнопки под рукой, экран спидометра - просто чудо, тут БМВ и Мерс смотрят и плачут, коробка переключает здорово и вовремя, хотя опять же на Мурано, кажется, было ни чуть не хуже; из минусов - неубираемый экран посередине- мне почему то кажется, что когда-нибудь мне обязательно разобьют стекло и попытаются его дернуть, приняв за планшет, но это, наверное, фобия после угона.
Управляемость: опять же я не великий водитель, до двух Мурано у меня были хонда аккорд и пара совестких автомобилей, поэтому мне кажется, что рулится машина просто превосходно. Можете кидать в меня камни, но по рулежке понравилось больше БМВ и намного больше мерса, хотя еще раз оговорюсь: всего 10 лет за рулем и спокойная езда по дорогам не дают мне права сравнивать :))
Минусы: страшный, огромный, чудовищных размеров сверчок где -то внизу около левой ноги. Я на знаю, что это, но такое ощущение, что это даже не сверчок, а какое-то существо, которое вот-вот оттяпает мне полноги. И это на новом немце! Не знаю, радоваться или нет, но пока это единственный минус на данный момент из существенных.
Расход: по трассе 6 литров, по городу 10, не знаю, увеличится он или нет, пока держится на этом уровне.
В машинах я разбираюсь, как свинья в апельсинах, то есть все, что я знаю - где залить воду в омыватель, и то не в каждом авто найду, поэтому были некоторые опасения по поводу великого и ужасного "масложора", но пока полный порядок. Хотя, может быть, при пробеге в 7 тыс. оно и не должно начаться? Пока машина не подводила, но что может быть с машиной при таком пробеге?
Ездил на автомобиле к Волге, по трассе идет уверенно, скорость набирает вполне прилично, опять же управляемость мне очень нравится. Из режимов- комфортный и динамик (он же спорт), на втором руль наливается и педаль на нажатие реагирует по другому, в остальных режимах прикола не понял, сдается мне, что добавили их просто "чтоб было".
Общие выводы: машина неплохая. Если честно, дикий восторг у меня вызывает интерьер автомобиля, очень нравится то, как он едет, так что не скажу, что пожалел о покупке, но и не могу сказать, что нахожусь в состояний эйфории. Спросить меня, рекомендую ли я покупку данного авто, ответить не смогу. А вообще заметил, что с годами восторги от покупки проходят и те ощущения, которые я испытывал когда мне подарили ВАЗ 2112 в 20 лет, уже никогда не повторятся ))
Простите за нехитрый отзыв, если будут вопросы- задавайте в комментариях, я постараюсь вам на них ответить.
С уважением, Константин.

4.0
Audi A4, 2017
8091936, Оренбург

Станислав
агонь! имел во владении предыдущий кузов, очень нравилась тачка во всем! Автору без проблемной эксплуатации!
Да,про первый автомобиль автор прав,у меня тоже первый авто был в 20 лет ваз 2110,черный тонированный на ксеноне,тех ощущений боюсь уже не испытать!
Про первый авто автор прав,в 20 лет был ваз 2110,черный ,тонированный,литье ,ксенон,боюсь тех ощущений уже не испытать!

Город плохих дорог и нытико
Я думал за 2 лимона покупателей на новую четверку не много будет

Поребрик Сити
Новый а4 весьма хорош! Приятного использования! Зависть но белая и с надеждой что сам переберусь на кольца хоть когда-нибудь))
YouR-CurSe:
Я думал за 2 лимона покупателей на новую четверку не много будет

A70 MKIII:
Проснитесь, камри 1,6 мульта.
Сейчас расскажут что авдотью нельзя сравнивать с камри потому что это ваг. А ваг тут синоним дна. А вообще могу добавить что солярис сейчас вырисовывается в 750. 2млн за а4 или 750 за солярис? Пропорция лично для меня складывается весьма забавная! А если и кридит приплюсовать то вообще караул((
Нижний Новгород
А чем спидометр чудесен? он разговаривает? мультики показывает?
Кстати о мультиках - экранпланшет воспроизводит видео/тв/двд?

Ерсубайкино
Лучше Шкода Суперб взять за такие деньги. Полный фарш
Продам уши от мертвого осла.

Двигатель какой?

Лучше Шкода Суперб взять за такие деньги. Полный фарш
Соглашусь на 100%. Универсал Суперб.

Alt690:
Соглашусь на 100%. Универсал Суперб.
Как любитель шкод не соглашусь. а4 по ездовым параметрам лучше суперба. Ну и давайте здраво. Владельцу 30 лет куда ему сарай суперб? Еще можно пожить для себя! Ладно я бы сарай взял но так и я не самый адекват на этой планете)
Леонид
A70 MKIII:
q
camry машина классом ниже

Мытищи
Че за бред сравнивать суперб с а4)

Астана
Неплохой отзыв!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
Леонид:
q
camry машина классом ниже
Спасибо кэп!)
автор-новая ауди это гуд.это на две головы выше скудных вест,и ширпотребных солярисов и рио.это сердце вага.ауди любят за геометрию,красоту,качество.ауд и так или иначе цепляет.японофилы-оглядываются ,ибо тойоты косорылы.

приятного пользования, Константин.
константин
Тында
Роман Гибадуллин:
А чем спидометр чудесен? он разговаривает? мультики показывает?
Кстати о мультиках - экранпланшет воспроизводит видео/тв/двд?
там только часы))

Красавчик Джо:
ауди говорят в рф 4 года гарантии дают? правда или нет?
Чистая правда. Причем первые 2 года пробег не лимитирован. А 3-4 не более 120 тыс.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

Вещь! Отзыв не плох, авто хорош, автор адекватен)) тоже хочу ауди)) но... увы и ах... не располагаю достаточным заработком(( да и семья... нужно что то вместительней) 5
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993

[quote=афдот]ну в целом то нравится? а то я с дуру а6 по акции в прошлом году взял- хуже машины у меня не было.[/
А чем А6 не угодила? Выбирал между а4 и А6 . Выбрал а6 . Шестая всеже выше классом.
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

Никита Чистяков:
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
alseco:
по ощущениям не нравится как едет. Ешка до этого на голову выше была. Да и двигатель двушка слабоват, хоть и турбинка есть.
афдот:
Да, афдот, надо же так было облажаться! А еще корейцев критикуете. Теперь понятен источник вашей злобы и зависти.

Новочеркасск
Freeman22rus:
20 лет назад, ксенон на 10-ке, в 96 году то?)) Ты точно с этой планеты?)))
в 20лет! А не 20 лет назад )))Внимательнее надо быть товарищи, а то так слухи и рождаются
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Сверчок внизу - 100% рычаг открытия капота. Он на всех Ауди болтается. Бесит ужасно.
br180383iiv@rambler.ru
Брянск
Поезди хотя бы пару лет или 100 тыс км пройди, и будешь знать все об "+" и "-" данного авто. А то из салона до дома доехал и отзыв пишет.....
Хотя это не отзыв, а автомобильная автобиография.
Незачет

Сообщений: 2047
На 3 фото салона, там что-то постелено, или ковролин такой?

Ставрополь
Ауди - вещь!! Жаль большинсству россиян с зарплатой 200-300 долларов даже гранта не по карману, максимум ржавая семерка, коих у нас в регионах еще больше чем иномарок...
Мой отзыв: Nissan Almera

[quote]решил, что в 30 пора пересаживаться на немецкий автопром[/qoute]
Во московские изуверы жируют!

Красавчик Джо:
ауди говорят в рф 4 года гарантии дают? правда или нет?
У меня два года, третий год с доплатой, сейчас есть какая-то акция, я не попал.
Alt690:
Двигатель какой?
2 литра турбо.
br180383iiv@rambler.ru:
Хотя это не отзыв, а автомобильная автобиография.
Незачет
Учту, спасибо за комментарий.
User667:
На 3 фото салона, там что-то постелено, или ковролин такой?
постелено ))
Евгений Чернопазов:
Проверю! Если выяснится, что это действительно так, - с меня бутылка шампанского ))

Всем спасибо за пожелания удачи и хорошей езды. И за справедливую критику!
Мой отзыв: Audi A4 2016

Жаль что кватровые версии такой ауди в России пока недоступны. Кваттро версия совсем по другому будет себя вести на дороге. Ауди без кваттро, это не ауди) Хотя для начала наверное неплохо.
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013
Михаил Иванов:
корейцы это отдельная тема, в сегменте корейцев есть отечественные авто, которые на голову выше. В Е классе наших нет, так бы взял не раздумывая.

Очень красивая машинка! Поставлю 5. Говорят, что турбо и ДСГ долго не живут, но надеюсь эта проблема в прошлом и при правильной эксплуатации этот тандем проживет долго и счастливо.

Раз уж есть возможность задать вопрос, задаю: Константин, наверняка у вашей машины есть система старт-стоп, как и у всех немцев, которая на светофорах полностью вырубает двигатель, а потом очень быстро его запускает? Так вот, при механическом пуске двигателя (то есть, кнопкой запуска) двигатель заводится точно так же быстро, как и системой старт-стоп? Либо же система его не выключает полностью, поэтому так быстро заводит?

https://www.drom.ru/catalog/aud... А это что?)) Они всегда были доступны

https://www.drom.ru/catalog/aud... А это что?)) Они всегда были доступны
Да, уже посмотрел, просто как то раньше, когда в Москве только а4 появились в данном кузове, кватровых версий не было. Это я отстал чуть чуть от темы.)

IcedFjord:
Разницы нет, по крайней на мере моей, двигатель точно также запускается, как будто бы ты только сел в машину и готовишься куда то ехать. Думаю у новой версии а4 мало что изменилось

Dimantion:
То есть, если даже самой системой не пользоваться, то хоть какой-то плюс в ней есть, в виде быстрого запуска движка?))

IcedFjord:
С этого года Ауди переплюнула всех, обещают гарантию на всё целых четыре года, что больше не только немцев(2) но и японцев(3).

IcedFjord:
Для меня в теплое время года большой плюс в ней. В москве много долгих светофоров и пробок, я просто активирую эту систему вручную, например подъехал к светофору, остановился, вижу до зеленого сигнала ещё секунд 30-40, я нажимаю педаль тормоза, нажимаю кнопку активации этой системы и машина глохнет, магнитола при этом играет, фары горят, климат контроль заблаговременно вырубаю при этом, если конечно он был включен. Но в данном случае все время нужно держать ногу на педали тормоза, потому что если отпустить тормоз, машина запустит двигатель.

Dimantion:
Ну это да, понятно. Мне интересно было просто полностью ли система гасит двигатель, или нет. Например, на Маздах такая система по другому работает. То есть система не вырубает его, а просто отправляет в сонный режим. Поэтому выход из сонного режима значительно быстрее, нежели самостоятельный запуск двигателя. А на немцах, я так понимаю, вырубает полностью.

Dimantion:
На новой еще удобней: я езжу все время с кнопкой этой системы активированной, но на долгом светофоре нажимаю педаль тормоза чуть глубже и автомобиль глохнет, при этом можно убрать ногу с педали газа, т.к. активируется система ручного тормоза или как там она называется? В московских пробках все это достаточно удобно.

Совершенно верно.

IcedFjord:
Вырубает полностью и заводит мгновенно.

IcedFjord:
А как это двигатель внутреннего сгорания отправить в сонный режим??? Сонный режим подразумевает работу цилиндров, вращение коленвала и т д? У немцев эти процессы прекращаются, топливо не подается, цилиндры не работают, но при этом пашет вся электронная часть автомобиля и селектор стоит в режиме "D". А как у мазд интересно? Что за спящий режим??)))

Нск
Константин ЦЦ:
Бгг, я Витц жене покупал лет 6-7 назад 05 года, там это уже было))) правда неотключаемо

Константин ЦЦ:
Да на моей точно также, только я все время езжу с неактивированной системой старт/стоп, потому что на светофоре приходится ловить тот когда например не надо что бы двигатель глох, чуть сильней надавишь - она заглохнет и через 5 секунд загорается зеленый и опять двигатель запускается и поехали. Поэтому я в "ручном" режиме ей управляю.

Мне любопытно, в каждом отзыве появляются люди, сравнивающие одни машины с другими и кричащие, что у них то лучше? Нет, пожалуйста, просто похоже, что у людей какие-то комплексы. Ну А4, ну Киа, ну Опель, разница то какая? Каждый ездит на том автомобиле, на который заработал, который ему по душе. Может еще поспорить, лучше ли Ios или Android? Или этим вы на других форумах занимаетесь?

Константин ЦЦ:
А я с кнопочным хожу мне смарты до фонаря) Тут просто дело в том что надо оправдать свой выбор. Не может человек простить себе что у кого-то что-то лучше(или просто по другому(а если у него по другому то почему у меня не так!?)). Порочный круг. Самый простой способ выразить негодование(а4 за 2 мульта не в топе!?!?!?) это сказать типа (А у меня в "ХХХХХ" 25 летней все тоже самое только дешевле и надежнее, потому что технология проверенная). Примерно как-то так если коротко.
Все машины по своему хороши(нет есть модели от которых меня просто тошнит я начинаю захлебываться ядом и вообще покрываюсь пятнами, а они продаются огромными тиражами и дарят радость владельцам), надо просто понимать, что у всех свой взгляд на вещи. Кому то диван на колесах, а кому то жига с каркасом и бустом в 3.5бар. Кому-то японочку, а кому-то европеечку(а где-то сидят сумрачные ребята и чинят свой тандербёрд и вообще не понимают как можно ездить на чем-то не амерском. А кто-то девятос покрасил за 10к рублей, клапана притер и на дачу уже свалил). Так кстати и со смартами(хуавей или яблочко?), домашними животными(вам котика или йорика?), странами для отдыха(я вообще летать боюсь купаюсь на даче у друзей в басике. Даже в турции не был никогда:(. Блин да я в Сочи то был лет 10 назад. жесть...), едой(привет анорексикам!) и женщинами кстати(кому светлую кому темную кому худую, кому с формами(блин столько женщин а я мутных все время выбираю О_о)). Мир Вам господа. Пойду масло залью и домой навалю.
П.С. Интересно есть ресурсы где котофилы поливают кошачьими выделениями собачников? Или любители блондинок наезжают на любителей рыжих?(А на самом деле какая разница?). Про холивары платформ(Дроид версус Айось) и веганы против мясоедов говорить не приходится))).

Михаил Иванов:
Ничего, афдот, потерпите немного. Скоро Весту еще больше растянут до размеров Е-класса и будет возможность обменять вашу А6 на длинную Весту с доплатой. Если, конечно, доплату найдете…
Константин, сори за флуд в комментариях. Ваш отзыв мне понравился. Хоть у меня и нет Ауди, но прочитал внимательно. Да еще и товарищ афдот так удачно зашел на огонек!
Удачного владения!
Нет, никакого флуда, и извиняться нечего, мне просто действительно интересно стало. А за пожелания спасибо!

д. Стрелковка (Жуковский район)
Ивановка:
В Греча-сити и Ауди - авдотья! )))

д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за новую!

Dimantion:
"Сонный режим" - это условно)) Почитай про I-stop. Там немного другая система. Там нет усиленного стартера как на немцах, который заводит быстро и бесшумно. Система заводит движок без стартера, поэтому запуск значительно быстрее механического пуска. Вот вроде типа того)) И манагер мне объяснял, что когда тыкаешь кнопку запуска, то движок запускается не так быстро, как при работе системы старт-стоп.

https://info.drom.ru/surveys/12552/ Вот кстати, нашел на этом же сайте про принцип работы ай-стопа)) Он мне кажется более рациональным, чем классический старт-стоп. Прошу прощение за оффтоп.

IcedFjord:
Статья от 2009 года в наше время уже пару новый моделей атопроизводитель выпустит. Всё тоже самое на ауди, то есть ей не надо большого или дополнительного аккума или мощного стартера, она и так уже давно имеет умные мозги, которые секут положение коленвала и не допустят глушение двигателя, если слабый аккумулятор или мороз на улице или включен кондиционер и т д. А запуск двигателя на вскидку происходит за плюс минус пол секунды.

Почему принебрегли Quattro? Audi без Quattro - не ауди

Пастбище оленевода
IcedFjord:
На Ауди мотор заводится очень спокойно, без дерганая. Мазда всем кузовом дергается. Есть с чем сравнить..))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Dimantion:
Н-да, теперь понятно почему мерседес лучше!

А какой расход в среднем выходит на трассе и по городу?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

Пятерка!
Руководитель новосибирского отделения ФАР

Kotka74
На этих сиденьях просто не может не быть регулировки поясничного отдела. Там кнопка - джойстик) И занятия с железом не коварны, если подходить с умом)

7191377
Приморско-Ахтарск
Лучше Шкода Суперб взять за такие деньги. Полный фарш
и ездить как почти на ауди))) шкода - дешевка для тех у кого нет или жалко денег на ауди
7191377
Приморско-Ахтарск
и ездить как таксист
Somebody
7191377:
Шкода- для практичных людей. Места сзади- очень много, багажник- просто супер удобный из-за конструкции лифтбек и очень большой. Эргономика в Шкоде очень хороша, динамика в Супербе с 2,0 очень приличная. В Ауди А4, В9- места сзади просто достаточно, но не много, гораздо меньше, чем в Супербе, багажник неудобнее и меньше. В базовой комплектации в Ауди не складываются задние сидения, не складываются зеркала, нет лючка для длинномеров, нет заднего подлокотника, нет 2-ухзонного климата и это в авто за 2 млн. минимум. Нет подогрева лобового стекла как опции. Что лучше в Ауди: подвеска,шумоизоляция, статусность, салон. Хотя мне удобнее в Супербе, в А4 очень низко находится подлокотник на двери водителя, в Супербе- там, где надо. Нравятся обе машины, но, к сожалению ни одна не идеальна. Если в приоритете ходовые качества, шумка- то выбор однозначный- А4, если простор, отличный багажник и неплохие ходовые качества, то Шкода Суперб. Оба автомобиля одного класса- класса Д.
Павел
Freeman22rus
Никита Чистяков:
20 лет назад, ксенон на 10-ке, в 96 году то?)) Ты точно с этой планеты?)))
математика... ему 30. двадцать лет назад было 10))). Так что был 2006 год. Думаю он с этой планеты

Удачи с Авдотьей )
Жаль не повезло с сиденьями? Странно, что в автосалоне не предупредили ///
-----------------------------

Хороший отзыв, отличный вид у Ауди - мощно и агрессивно, как и положено самцу!
А на счет спортивного сиденья от которого не комфортно спине.. имеет место данное обстоятельство, сам имел Пассат СС со спортивными сиденьями... все нравилось в ней, но продал спустя 2 года. Уже перед покупкой смотрю на сиденья и не желаю повторять ошибок молодости... удачи Вам !

Рустам Русланович
Хороший отзыв, отличный вид у Ауди - мощно и агрессивно, как и положено самцу! А на счет спортивного сиденья от которого не комфортно спине.. имеет место данное обстоятельство, сам имел Пассат СС со...
О! Откатал на Пассате ЦЦ 180 тыс. без нареканий на спортивные сиденья.
Особо здоровой спиной не отличаюсь )))

Теперь вот тоже А4.
Сразу, что непревычно после ЦЦ - маленький багажник.
Меня не напрягает, но вот супругу )))

Симферополь
Мой взор тоже выпал на последнюю 4....но вопросики есть! У меня окташа предпоследний кузов и движок 1,4 140 л.с. смотрю А4 с тем же движком и чуть более раскрученным до 150 л.с., понятное дело с 2.0 не сравниваю, нужно покататься, чтобы понять хватит ли для моего темперамента, а вопрос вот в чем: клиренс то реально какой? ато разные источники то 14, то 13 см...неясно! У окташи 16 см, для крымских дорого самое оно, не будет ли маловато для дорог типа "так себе"?! Ну были ли поломки и ест ли масло - надеюсь напишите! как задним пассажирам?
Спасибо заранее! А вообще тачка огонь!!!!

11983192
Николай
Константин, ну прошло больше полутора лет.... что изменилось! Реально хочется услышать + и - Мой взор тоже выпал на последнюю 4....но вопросики есть! У меня окташа предпоследний кузов и движок 1,4 140...
Тоже в скором времени собираюсь обновить авто. Выбор между A4 и новой Mazda 6, которая появится ближе к нг. Бюджет максимум 1.8 млн. За 1.8 можно взять Ауди со скидками. Смущает только роботизированая коробка и турбированный мотор. Сколько они сейчас ходят максимум без всяких проблем?

11984458
Николай
Добрый день! Николай, к сожалению, ничего ответить Вам не смогу- через год владения автомобилем в лоб мне на дублере Рублевки вылетел Мерс и моя Ауди улетела в тотал. За год владения авто ничего нового добавить не смогу: автомобиль прекрасный, ничего не ест, но сиденья брать спорт не рекомендую- болит спина. Сейчас присматриваюсь к другому автомобилю, но это совсем другая история ))

11984458
Хорошее авто - надо брать.
Если после лобового столкновения автор может оставить коммент, то ... снимаю шляпу...

Да, системы безопасности на высоте.
Однажды "вытащила" и вашего покорного слугу от столкновения с косулей.

Dimantion
IcedFjord:Ну это да, понятно. Мне интересно было просто полностью ли система гасит двигатель, или нет. Например, на Маздах такая система по другому работает. То есть система не вырубает его, а просто отправляет...
Интересно в Мерседесе - у жены "Ашка" - там стоит второй аккумулятор для старт-стоп автоматики.
Причём маленький - полимерный, а не свинцовый.

Ивановка
Константин ЦЦ:Мне любопытно, в каждом отзыве появляются люди, сравнивающие одни машины с другими и кричащие, что у них то лучше? Нет, пожалуйста, просто похоже, что у людей какие-то комплексы. Ну А4, ну...
аццки плюсанул )))

Продажа Audi A4 2016 в России