Отзыв автовладельца Audi A4 2006

Audi A4 2006 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Двигатель: BPW ( 8 клапанов)
Привет, вот мой отзыв о дизельной Ауди а4, универсал.
Купил машину в 2014 году с пробегом около 140 т.км, сразу после покупки поменял все фильтры,жидкость ГУР, тормозную жидкость, ГРМ, масло поменял с кастрюл на мотюль, а так же сменил масло в вариаторе.Последующие замены масла и фильтров делал раз в 8-10 т.км, заправляюсь только дизелем экстра
В ходе эксплуатации кроме расходников поменял передние стойки ( бильштайн), лобовое стекло не оригинал( были трещины от камней), бендикс в стартере, колодки тормозные(не оригинал), по ходовой мелочи не помню какие, но не сильно дорогие.
Для себя докупил 17 диски и переходник для магнитолы под usb( в моей комплектации акустика 6 динамиков+ сабвуфер, звучание радует).
Плюсы этого автомобиля конечно же в кузове универсал и в дизельном двигателе, ходовая тоже радует по сравнению с предыдущими моими автомобилями( Мазда 3, Ниссан премьера), более мягкая, а на 17 дисках очень хороший клиренс, можно спокойно кататься в сельской местности не переживая так как на япоцах.
Недостатками для меня является
-тряпочный салон, а именно сама ткань ( серая) на ней остаются пятна даже после обычной воды, как купил сделал химчистку салона, через полгода как буд-то ничего не делал
-отсутствие вменяемого подстаканника или места для бутылки
-ближний свет, тоже не фонтан, хотя стоят хорошие лампы
- лакокрасочное покрытие на капоте и переднем бампере все в сколах, но это только по причине условий эксплуатации
- недостатки комлектации, у меня на задних дверях ручные стеклоподьемники, за то есть не нужный мне круиз контроль
- урезанный бортовой компьютер, что бы он работал полноценно необходимо докупить другой рычаг дворников ( 130$) и ещё что-то настроить в мозгах автомобиля
-отсутствие запаски ли хотя бы докатки, место вроде есть но занято не нужными пеналами, цена отдельно для докатки космос и ещё надо поискать.

По итогу могу сказать что этот автомобиль хороший, но требует правильного обслуживания, вообщем я доволен.
p.s.
Сейчас поставил Ауди на продажу, так как появилась возможность купить что нибудь годом по свежее и дороже